Входите

Форумы

Вопросы и мнения об автомобилях

Спросите у специалиста

Техника

Модификации и тюнинг

Мототехника

Другие типы транспортных средств

Другие форумы

Автоспорт

ТЕМА: СЛОЖНЫЙ ВЫБОР

11:26 11.11.2017
Ruslan_Leo
Сложный выбор
Сдал на права, теперь ищу машину. Всегда мечтал о мощном красивом купе. Деньгами как студент не богат. А машина нужна. Выбираю между двумя
http://rus.auto24.ee/used/2685049
http://rus.auto24.ee/used/2680983
С какой из них будет меньше проблем? Позвонил тому и тому машины сказали в идеальном состоянии. Мне Опель очень нравится. Что посоветуете?
15:17 11.11.2017
тимон-охламон (незарегистрированный)
Re: Сложный выбор
Ботан, если ты еще молод,Хонда без вариантов !!!
16:04 11.11.2017
А кули! (незарегистрированный)
Ненавязчивая реклама 20-летней ржавой помойки! И она еще едет????
17:11 11.11.2017
Ruslan_Leo
Значит совета не будет. Спрошу на другом сайте.
18:21 11.11.2017
Ruslan_Leo
Были бы деньги, купил бы новую бмв купе. А со стипендии могу себе позволить только до 1000€ машину. На права сам накопил. Родители предлагают добавить, но я не хочу быть зависимым. Если есть у меня сейчас 1000, на неё и расчитываю.
20:13 11.11.2017
Xa (незарегистрированный)
Из предложенных двух вариантов действительно нечего выбрать. У обоих машин самые капризные моторы, требующие вложений и постоянные проблемы с прохождением ТО . Вам такие проблемы нужны, не говоря о кузовах где пружины уже в лонжеронах.
22:33 11.11.2017
Йух (незарегистрированный)
Сиерра будет крепче из этих вариков. Опель шустрее. Оба авто очень старые,поэтому надо понимать, что на ремонт можно хорошо прилипнуть в любом случае. Если состояние примерно одинаковое,я бы отдал предпочтенте опелю.
23:19 11.11.2017
Ruslan_Leo
Ну а сколько на ремонт нужно? Я могу в месяц по 200€ тратить на машину. За год можно ведь привести в порядок. Если учёбу подтяну, стипендию можно и больше получить. Стараюсь. Ещё подрабатываю по вечерам. 20€ в день платят.
09:15 12.11.2017
Torik
если вы можете тратить до 200 евро \ мес. то логичнее взять новую машину на гарантии, до копите до первого взноса и берите новое. С вашим жизненным опытом и занятостью связываться со старьем нет резона.
09:21 12.11.2017
Ruslan_Leo
Это как минимум на 5 лет. Могу и ученический кредит взять с выплатами через 2 года по окончанию учёбы. Но не хочу. Я после учёбы уезжаю сразу из Эстонии на ПМЖ в другую страну работать.
09:28 12.11.2017
Torik
Аренду пользования никто не отменял. Вы даже не изучили вопрос, а пошли простым путем.
Хотя с другой стороны, если такие машины продают, значит кто то их покупает. Удачи.
11:05 12.11.2017
Ruslan_Leo
А что вы предлагаете за аренду пользования или лизнг до 200€? Какую-нибудь киу, хонду или хёндай? Мне это не интересно. Ещё бы Запорожец предложили.
11:10 12.11.2017
Ruslan_Leo
Это выброшенные деньги. Сегодня купил хонду по лизингу за 15000€, 5 лет горбатишь на кредиты, когда через месяц она уже и 10000 стоить не будет. А через 5 лет она будет не дороже этого Опеля. А отдавать всё равно 15. Лучше старый опель за 700€, через два года он будет стоить ровно столько же. Про вложения, что в новую нужно вкладывать, за бесплатно колодки, масла и резину никто менять не будет и страховки Каско платить, что в старую вкладывать. Только разница в цене запчастей 10 кратная.
11:14 12.11.2017
Ruslan_Leo
Что такое новая машина я знаю. Отец брал Раф4 новый. Машина не впечатляет вообще, из чего такие деньги за неё берут? Машина вообще не о чём. Мне жалко за всякий хлам такие деньги отдавать. Лучше на старенькой поездить, потом купить что-нибудь действительно солидное.
12:10 12.11.2017
Ruslan_Leo
Деньги нужно вкладывать в недвижимость, вклады делать в то, что приносит прибыль. Инвестиция в машину всегда будет убыточным проектом. Поэтому не хочется вступать в ряды тех, кто сегодня кормит банки лизингами на машину. Я не желаю кормить банкиров. Заработал деньги, купил новую за нал какую захотел или на фирму. На себя что-либо оформлять нелогично и убыточно. Нужно жить по средствам.
15:49 12.11.2017
Я тебе так скажу, есть автопользователи-купил новую, катаешься и горя не знаешь, плати себе лизинг и заправляй. А есть автолюбители-купил старое ведро и понеслось, или вечерам в гараже её ковырять или по сервисам платить. Решать тебе.
16:15 12.11.2017
Ruslan_Leo
Масло, колодки, фильтра тоже по гарантии меняют? Там одна замена в 10 раз дороже обычной мастерской.
И в чём экономия? Купить машину за 15000 евро, банку отдать проценты за 5 летний лизинг. Итого стоимость машины вылетит ещё дороже. Отдать на всякие обслуживания кучу денег. И к концу лизинга эта машина не стоит даже половины того, что потратил. А потеряет она в конечном счёте 70% . Я возьму старую за 700, вложу ещё 1000 за год и продам за 700 или ничего не вложу и так же продам за 700. Мне уже сказали, на опель так запчасти стоят, что за 1000 можно идеал сделать. А купить новую, так я лучше новую BMW потом возьму и буду получать от неё удовольствие, чем от всяких хендаев или тоёты как РАВ4, которые уже новые как ведро.
16:26 12.11.2017
Ruslan_Leo
Бесплатного ничего нет. Приведу пример. Купил я в теле 2 новый телефон за 600€, а через месяц выходит новая модель и стоит 899€, и выходит акция в теле2, меняем старый на новый, приношу свой месячный айфончик и мне его оценивают в 250€, такова его реальная себестоимость, а не 600. Минусуют 100€ за новую модель и ещё меня пытаются убедить, что я получаю щедрую халяву. Я выжидаю пару месяцев, продаю свой за 300 на окидоки и покупаю поддержанный айфон 7plus за 350€, а не за 899. И работает он абсолютно так же как новый. Только за 350 я до кучи получил комплект чехлов, и всякие штучки от владельца. Ничего не теряя я приобрёл шикарный фаблет не хуже нового. Пусть идиоты идут и платят 899 за то, что новый.
16:59 12.11.2017
Делай,как знаешь,я например покупаю б.у, только свежую,которая,как ты говоришь уже в цене потеряла,но еще свежая, 3х 4х годовалая машина с пробегом в 50 тысяч,оптимальный выбор. На офицалов мне плевать,обслуживаю или сам,или в более дешовых местах,чем офицалы,но те же колодки,диски беру оригинал у офицалов.
17:01 12.11.2017
Хе-хе (незарегистрированный)
Во нищеброд разошелся, как хочется мусор свой впарить.
22:17 12.11.2017
Ruslan_Leo
Йух, но ты и не студент. Когда будет постоянный стабильный доход, тогда я рассмотрю варианты различной ценовой категории и возраста. Сегодня остановился на трёх вариантах. Сааб, Опель и БМВ. Завтра смотры.
07:13 13.11.2017
Какая разница, если ты готов по 200 рублей в месяц вбивать в старое ведро, так оформь лизинг на 10 тысяч и купи приличную бюджетную машину,свежую.
17:23 13.11.2017
33 (незарегистрированный)
Кто ему даст лизинг , если он студент и дохода толком не имеет ?
15:52 14.11.2017
хех (незарегистрированный)
16:11 14.11.2017
Ruslan_Leo
Взял BMW 325 Coupe 93 года. 141 kw. Пробег 410000. Механика. Кожанный салон. Обогрев сидений. Круиз контроль. Климат. Сцепление записали в ремонт на четверг. Нужно менять. И не было зимней ризины. Сегодня купил и поставил уже. Машина едет очень хорошо. Съездил на техосмотр. Подвеску делали в прошлом году. Пока мало понимаю, но объяснили, поменян задний редуктор на другой, чтобы ехало лучше. Тормоза сделаны все. Новые трубки стоят тормозные. Катализатор стоит новый универсальный и глушитель поменян. Не ржавая, есть сколы небольшие, но ржавчины нет. Брал у частника. Хрпнилась в гараже частного дома. У него четыре BMW. Машиной радуюсь.
18:37 14.11.2017
Хе хе,а ванос работает??? Ну и готовься по 15 литров на сто км, ее кормить.
20:52 14.11.2017
Ruslan_Leo
Кого спрашиваете? Если меня, кто такой Вано?
21:10 14.11.2017
08:17 15.11.2017
Osss
ванос (у БМВ) - это система изменения фаз открытия клапанов в двигателе в зависимости от оборотов и нагрузки, для увеличения крутящего момента на низких оборотах и уменьшения расхода топлива. Выглядит как титька на твоем моторе в районе распредвала
11:56 15.11.2017
И как правило на этих годах мертва
19:19 15.11.2017
Ruslan_Leo
Вчера на буксующем сцеплении сделали несколько замеров. С 0 до 100 если плавно трогаться получилось 7 секунд. Попытались с больших оборотов, один раз получилось 6,8 секунд , но потом уже завоняло и сцепление стало буксовать. Получилось 7,7. Следующа попытка уже ни к чемк не привела, секунд 15 разгонялись, сцепление при каждом нвжатии на педаль газа буксовало. Дали остыть и до 200 на трассе под Куусалу вышло 28 секунд. Но это оказалось почти её пределом. Но продавец и говорил, что редуктор стоит с большим передаточным числом и шестерня какая-то поменяна в коробке передач..У друга 320 cdi мерседес Е класса. Отстаёт сразу. Сказал, что очень хорошо BMW едет.
21:28 15.11.2017
adventure car (незарегистрированный)
Было увлекательно, ждем продолжения! - и цифры по бюджету заодно.
05:56 16.11.2017
Я так думаю, что продолжение истории будет уже на дельфи в рубрике"ч.п и криминал"
20:43 16.11.2017
Ruslan_Leo
Продолжение. Сегодня со сцеплением не получилось. Как пояснили, тот комплект, что купил, не подошёл. Стали выяснять, купленный комплект был на двухмассовый маховик, а на моей уже, вчера переоформил, стоит одномассовый маховик. И на коробку передач не подходит. Выжимной подшипник, вилка, всё отличается. Какое сцепление покупать было неизвестно и слесаря взяли с установленного маховика и коробки передач номер. С ним и поехал в магазин. Выяснили, маховик одномассовый стоит и коробка передач от BMW M3 E30 с мотором S14 2.3 Вот так написали. Стали искать сцепление, варианты по 600€, 300€, по 268€, нашли за 190€, но в наличии нет на ближайшие две недели. Неподходящий сдал и доплатил за тот, который 268€. Сделали скидку. Получился 243€. Что неплохо. Машину купил с явным выходом из бюджета, за 1700€ и сцепление за 600 или 300€ никак в планы не входит. Доставку обещали ко вторнику наверняка, возможна суббота. Продолжение следует.
20:50 16.11.2017
Ruslan_Leo
Коробка передач тоже переделана. Видны следы незаводские переделки. Объяснили, делали по всей видимости купол чтобы встал на 6 цилиндров. Для чего не знаю. Скорее бы сделали.
22:20 16.11.2017
тимон-охламон (незарегистрированный)
да, бывает надо было всё таки хонду аккорд брать
23:51 16.11.2017
Ruslan_Leo
А вопрос, машина купе, разобрался со всем почти, задние форточки электрические. С правой стороны работает, а с левой щёлкает, но не открывается. Почему так? И непонятна с правым зеркалом. Когда включаю заднюю передачу только, оно опускается, заднюю выключаешь, возвращается в обычное положение. Так и должно быть? И есть обогрев руля, но руль не стандартный стоит и обогрев не работает. Если поставить стандартный руль, его обязательно от Е36 нужно ставить? Думал сначало, что в кнопке дело. В электрике немножко понимаю, с кнопки питание идёт. А на руль нет. Оно стало понятно, потому что разъём отключен и руль другой.
10:00 17.11.2017
Похоже на нехилый конструктор,если там все не стандартное,желаю успехов с поиском запчастей.
11:45 17.11.2017
Ruslan_Leo
Сегодня посмотрели по винкоду, раньше машина была на автоматической коробке передач. Становится ясным, почему так.
12:15 17.11.2017
Ну так это и есть конструктор)))) она еще скорее всего из раздела "не бита,не крашена"
12:57 17.11.2017
Ruslan_Leo
А что за еренда на моторе справа?
13:27 17.11.2017
Ruslan_Leo
Краска родная. Сколы есть небольшие. Лак потёрт, а так видно, что не красилась. Стекла все по году выпуска машины стоят.
21:13 17.11.2017
Конечно не крашена,всего то 24 года машине)))) ,как определил,на глаз? 10 ти летних не подкрашеных почти не бывает. Редкое исключение.
23:54 17.11.2017
Лучшая история на форуме в этом году, кмк, приз! Вижу потолок в 3 исходных бюджета по 1.700 евро. Брат, ты хоть торговался при покупке. Хорошо что не СААБ взял.
00:15 18.11.2017
Ruslan_Leo
Возможность торговаться продавец на корню зарубил. Снял музыку, сигнализацию с GPS устройством и камерой онлайн, отжал диски 18, оставив на 16 с резиной на сезон. А так цену озвучил со всем 4200€. Только на дисках 2600€. Без всего 1700€.Сказал, одна сигнализация больше 1000 стоит. И музыки было на 2500, что ставил новую.
10:04 18.11.2017
в ахуе (незарегистрированный)
епать!!! я в ахуе от афтора и его теории.правильно кто то написал,приз этому юнцу за столь грамотный подход к покупке авто.
10:44 18.11.2017
Klius777 (незарегистрированный)
Да норм аппарат. Да ещё с компрессором. Видно по фотке. Сколько надувает в курсе? Шкив большой? Лошадей 250 наверняка. Если движок в норме наваливать должна будь здоров. Подмандить что надо и классный аппарат. Хонду точно уест любую.
20:53 18.11.2017
Ssssaa (незарегистрированный)
18:09 19.11.2017
Ruslan_Leo
Сааб нравится. Но всегда мечтал о bmw.
Сцепление сегодня не пришло. Опять в ожидании до вторника. По машине пока восстановил по электрике. Это моя стезя. Сделал заднюю боковую форточку. Разобрал зеркала, там шестерёнки все были забиты грязью, прочистил, помазал, собрал, теперь складываются. Были обрывы на концевиках дверей и не горела подсветка номера. Восстановил проводку, всё работает. Разобрал приборную панель, пропаял новыми диодами. Очень красиво светится. Сейчас хочу придумать открывание багажника через кнопку на брелке. Подобрал подходяший брелок, сегодня попытаюсь перепрограммировать. Под аккумулятор была минусовая клемма в плохом состоянии. Заменил. АБС не работал. Разобрал. Нет плюса. Нашёл схему, попытаюсь перепаять.
18:14 19.11.2017
Ruslan_Leo
Пока коробка передач снята, договорился со слесарями, чтобы помыть её и днище всё. Завтра с утра помою и хочу покрасить коробку и днище покрыть всё антикором.
18:45 19.11.2017
Xa (незарегистрированный)
Ruslan_Leo- а уроки когда делать будешь студент?
21:05 19.11.2017
Ruslan_Leo
А я хорошист. Вся программа влетает по время лекций. А среднюю школу окончил с медалью. Меня учёба совсем не грузит.
17:25 21.11.2017
Ruslan_Leo
Уеее. Счастья нет предела. Сделали сегодня мафынку. Ещё посмотрели, лянда зонт не работал какой-то. Поменяли. Выехал, поездил. Не понравилось, что педаль сцепления работала не так, как было. Отпускаешь, а она подвисала и не отходила до конца. И рычаг переключения на вторую передачу не попадал. Поехал обратно к слесарям. Они там прокачали. Порегулировали. И всё заработало как надо. Машинка бешенная. Нажимаешь педаль, и как ураган. Теперь едет совсем по другому. Тут не увидел сообщение. Да, посмотрели. Компрессор стоит. Другой коллектоо и сказали рампа топливная другая. Мотор тюненый. Я счастлив. Машина зверюга.
21:35 23.11.2017
Руслан - красавчег, толк с него будет, - респект за его рассказы про БМВ.
Мне только любопытно как машины с такими пределками тех.осмотр преодолевают; год назад мне не давали потому что "колдун" на тормозах им показался ржавый.
16:39 24.11.2017
Анатолий Вассерман (незарегистрированный)
Детский сад, ей Богу. Одно дело неисправность, а другое дело когда всё работает и на безопасность не влияет. У меня приятель ездит на гольфе VR6 турбо 500 сильный. ТО влёт проходит. Возникают иногда, конечно, вопросы, когда капот открывает. Но когда видят как сделано и какие тормоза стоят, размером как 16дюймовые диски, и какую эффективность показывают на приборах, лишние вопросы отпадают. В АРК никаких отметок не делал.
15:26 25.11.2017
Анатолий, не подскажите нормальный пункт техосмотра в Таллине, - в декабре заеду. Достали эти умники кто пальцами толщину тормозных дисков меряет (я спрашиваю его, ну сколько миллиметров должно быть?) и потом заявлят "ржавые" тормозные трубки менять, хотя тормозной стенд показывает всё ровно.
15:47 25.11.2017
Osss
Я техосмотры всегда прохожу на Paavli 4, в Таллинне в Коплях, там работает Вадим Туго, никогда просто так не доебется, все скажет по делу, очень рекомендую к нему.
10:48 27.11.2017
Ruslan_Leo
Парни, поможете оценить ущерб и сколько будет стоить? Завтра буду фотографировать всё. Вчера по мокрой дороге решил попробовать, из-за недостатка опыта улетел с дороги. Разбил машину. Друг фото сделал сразу. Я пока в растроенных чувствах. Поможете если что? Буду очень признателен.
18:15 27.11.2017
А я даже не удивлен, думал будем о тебе в дельфи читать в разделе ч/п и криминал, хорошо что только машина, сам то цел и радуйся, на такой машине надо уметь ездить, она вообще только для лета и асфальта, на такой и с опытом можно в легкую улететь, у нее боковой снос моментальный, на бмв не просто так пачками бьются, купи себе переднеприводный автомобиль до 100кв для начала. Это не машина на круглогодичное использование.
18:44 27.11.2017
Torik
Глумиться не буду, это твои деньги и твои ошибки. Спасибо что никто не пострадал из непричастных к этому говнопроекту.

Зато можем начать с начала.

цитата: Сдал на права, теперь ищу машину....
22:17 27.11.2017
Ruslan_Leo
Да всё нормально. Вечером забрали в Пярну BMW за 1200. Отдал вместе с новой резиной и дисками. На эстонский форум BMW дал тему, сразу предложили забрать. Договорился уже на завтоа в обед смотреть Гольфа. Не хотел, но у отца пришлось деньги занять. Если понравится, завтра уже на вольксвагене буду.
http://rus.auto24.ee/used/2554192
01:12 28.11.2017
Нарва сити (незарегистрированный)
09:47 28.11.2017
Ruslan_Leo
Иду вольво смотреть. Должен через 10 минут подъехать.

http://rus.auto24.ee/used/2690812
09:59 28.11.2017
Какие то слабые смотришь, ищи от 300кв,что уж наверняка наглухо.
10:48 28.11.2017
DB (незарегистрированный)
йух, не расстраивай нас раньше времени, предсказатель.....
12:04 28.11.2017
Я одного не могу понять, зачем тебе столько мощности при полном отсутствии навыков управления этой мощностью?
17:06 28.11.2017
budet l (незарегистрированный)
Cовет тебе,паренек:-не забивай головушку автомашинами. На эти деньги купишь себе автохлам и все свободное время будешь возиться под капотом и под ней. Лучше отдай все силы и стремление на УЧЕБУ! А автомобили не уйдут.Будешь еще ездить на навороченных тачках! Всему свое время! Поверь!
17:51 28.11.2017
Хороший совет, очень правильный!!!! Респект!!!!
19:09 28.11.2017
голопидрол (незарегистрированный)
Читаю с самого начала. Не могу удержаться: парень, иди к психологу, у тебя явные проблемы с головой. Очень похоже, что ты из типа людей, жизнь которых - один сплошной необдуманный косяк.
Можешь обидеться, но лучше прислушайся и остановись, подумай о жизни.
09:14 29.11.2017
Torik
Все это похоже на обычный троллинг, машин нет, но фантазия богатая.
09:42 29.11.2017
Ruslan_Leo
Парни, вы можете ездить на чём угодно. Сегодня посмотрел Вольво, вообще нестильная машина. Мне не подходит. Не понравилась. Посмотрел вольксваген. Всё скрипит, бренчит, после БМВ вообще никак. Расстроился. Упорно пытался найти машину и удача мне улыбнулась. Я владелец BMW E38 750 V12 240 kw. Лучше БМВ нет машины. Такой экстаз. Как сажусь, впадаю в нирвану. Такой звук я только в кино слышал. А теперь и у меня есть. А как едет. Друг снимал, Попробовал в половину газа, 100 метров буксовала. Буду беречь.
10:22 29.11.2017
DB (незарегистрированный)
Ждем с нетерпением продолжения..... после 100 метров буксовала, сколько откатаешься.....
11:35 29.11.2017
Йа-йа (незарегистрированный)
Троль обычный.
Нормальный человек после первого стеба ушел бы с форума нах.
Школяр надергал фоток в нете, слюни текут, бабла даже на помойку нет, а вы ведетесь.

11:47 29.11.2017
Зоркий (незарегистрированный)
О. Поздравлямс. Мир тесен. Моя бывшая. Два года назад ушла с Валга в Таллин. Я там все менял почти. Если не укатали то зачетный апарат. Не жрала бы столько и не продал бы. Но семья диктует иные правила.
12:01 29.11.2017
В самый раз для бедного студента без мозгов.
Берегитесь этого имбицила на дорогах. Если в кого врежется, добивайте.
12:16 29.11.2017
Маладец!!!!! Жаль конечно мотор слабоват,все так 240кв это мало,что на учебу ездить. Поставь надув туда или компрессор.
14:11 29.11.2017
20:10 29.11.2017
Ruslan_Leo
Проще надо быть. А то нимб жать будет.
Зоркий, а кому продал? Я у женщины брал. Лет за 40. Машина сама на стоянке стояла в продаже. Думал, что перекупщики продают, но спросил, они связались с ней. Машина на её муже была. Но она сказала, умер летом ещё от ишемической болезни сердца. Сын у неё ездил иногда. Машина ухоженная. Чистенько всё.
20:40 29.11.2017
Torik
1. спросил на стоянке по продаже машин..и тут же
2. они связались с клиентом
3. она рассказала историю своей жизни

и продала 750 бмв за 1500 ойро.
Только забыл упомянуть, что эта машина была в фильме бумер, поэтому так ценна. Не заставляй делать за тебя работу.
06:36 30.11.2017
Ruslan_Leo
Не за 1500, а за 3200. Кто связался с клиентом, если клиент я?
Я не смотрел фильм бумер как и многие другие. Про жизнь не рассказывали, объяснили причину продажи. Да у вас паранойя..
10:12 30.11.2017
Ruslan_Leo
А что, что в аварию попал, ну так здесь все святые, говорю же, нимб светится небось, никогда в аварии не были. А как машины смотришь через LKF, все битые по два, три раза. Потом сказки рассказывайте, какие вы асы. Сегодня с утра на учёбу ехал с Маарду в Таллинн, четыре аварии.
10:16 30.11.2017
Аварии разные бывают, мальчик. На парковке чирканулись - запись.
А у тебя с головой явный аутсорсинг.
Продолжай народ смешить, а-то форум без тебя загнётся, никто больше не пишет.
10:44 30.11.2017
Osss
не все родились сразу такими умными, парень растет, набирается опыта, лет через 10 любого из вас заткнет за пазуху.
Я в 1995 году когда купил первые жигули был точно такой же, и ничего, дожил до сегодня каким то образом. И отъебитесь от него своими нравоученьями.
Парень купил не машину, а эмоцию, и она его прет, и мне даже завидно, что его еще прет, а меня уже нет, хотя у меня машина тоже огонь и не хуже.
13:02 30.11.2017
Это жизнь. Всё идёт своим чередом. Я в 2003 году обмотался на машине вокруг железобетонной конструкции так, что меня хирурги 17 часов собирали. Потом 4 операции ещё, 8 месяцев со стержнями в теле жил. 12 месяцев вообще тяжелее рюмки никаких физических нагрузок. Передвигался так, словно у меня геморрой 80 уровня. Эпизод этот в жизнь принёс массу негатива. Через 2 месяца бюллетеня потерял хорошую работу, человек, с которым с 97 года подняли с нуля фирму, прошли кризис, огонь и воду, лишь сказал " извини. " Хорошо страховка была, покрыла кое какие расходы. Но и после всего этого получил колоссальный жизненный опыт. С 2005 года у меня не было ни одной машины, мощность которой была ниже 180 kw. Больше ни одной аварии. Я работаю теперь только на себя. Не нужно думать о других. Цени свою жизнь и жизнь близких тебе людей. Обуздай эту машину и поверь, она ещё не раз спасёт жизнь тебе и кто будет рядом. Не надо никаких Хонд и иного шлака. Ты на том железе, что сейчас-переедешь их катком.
17:01 30.11.2017
Аж слезу пустил (сарказм).
Правильно говорят: дураки учатся только на своих ошибках, а идиоты вообще не учатся.
Ваша жизнь, вы только почаще на столбы наматывайтесь, а не на невиновных случайных.
Оссс, откуда такая уверенность за парня? Издишь ты как дышишь. Я таких толковых не одного уже схоронил. Хорошие были парни, по-своему, но окружающим без них безопаснее.
17:04 30.11.2017
Кстати, парень с самого начала заливает по ушам. Что-то он сильно разбежался на свою студенческую тысячу.
17:06 30.11.2017
Можете в ответ не пытаться слюнями брызгать. Я скромно выразил стороннее мнение. Мне глубоко фиолетово до ваших личных драм, пока меня это не касается.
19:34 30.11.2017
Хонда в управлении не хуже бмв,а если бмв не полнопиводная,она сосёт у хонды,ибо в сильный дождь или скользко,передний привод всегда в выигрыше. Боковой снос на бмв моментальный,поймать может и возможно,но для этого надо очень много кататься на треке и не одну разложить. Да и по безопасности при ударе, хонда в полном порядке,только не надо сравнивать 7 серию с джаз,сравнивайте с легенд,а копейка ничем не безопаснее сивика.
21:39 30.11.2017
Голопидрол, плохая привычка считать чужие деньги. Вас это точно не касается, поэтому и мнение ваше проходит боком. Откуда столько агрессии? Проблема психологического характера, такому нервному, ненавидящего всех вокруг за рулём вообще не место. По комментариям можно уже понять суть вашей личности, неудачник-одиночка, которого в заднице свербит, что школяр живёт не по средствам. Уныние- один из грехов. Больше позитивного взгляда.
10:16 01.12.2017
Херовый из тебя психолог, Анатоле.
Живу я отлично. Дай Бог так каждому.
И, к слову, езжу я на той же БМВ, только новом Хэ Пятом.
Так что, поверь, зависти ровно ноль.
Я просто знаю, что эта марка не для прыщавых неустоявшихся идиотов, в руках которых она превращается в смертоносное орудие.

А деньги я не считаю чужие, очень этого не люблю. Лишь указал, что парень свистит на каждом шагу (перечитай первые сообщения, если память как у рыбки).
12:31 01.12.2017
Я вот не могу понять,куда девать в эстонии 240кв, я по случаю недельку катался на S6 331кв, ну нахрен они не нужны,чуть надавил уже за 100,расход в городе за 20 литров. Я прекрасно понимаю,что в Германии на такой есть,где дать тапок в пол,валить можно действительно в удовольствие,а в Эстонии,ну типо он у меня есть - этот безполезный табун)))) в эстонии 2.0 дизеля 130-140кв за глаза хватает и в городе и на трассе.
20:30 01.12.2017
Вторая машина дизельная 2 литровая о 140 кВ. Тупая она, как не крути. Да, она поедет резво, но вначале очухается, переключится и только потом поедет.
3,0 и выше уже едут хорошо именно за счёт объёма.
Вчера на 3,0 турбо гибридном WV ехал, тот ещё шалун. Если немного не напутал с двигателем, но что-то типа того.
Но начинающим строго 1,8 - 2,0 надо брать. Иначе вот такие перлы только рождаются.
22:28 01.12.2017
8rex (незарегистрированный)
Опять все свелось к размеру ч...на
12:01 02.12.2017
Йух, 4.2 tdi с чипом и 8ст-автоматом. ~300 kw. И совсем нет ощущений, что мощность запредельная и как-то мешает жить. 80% города ездишь на холостых, потому что тянет как бульдозер. Зато когда есть необходимость, это 4,2с-4 5с разменяет сотню и на обгоне запас колоссальный. Выпрыгнет из любой неприятной ситуации. Поехал с семьёй на отдых, прицепил прицеп, нагрузился, а машина нагрузки словно и не заметила. Но машина геморройная. Пала турбина, заменили две. Мотор вытащили, пошло, заслонки, коллектор, ЕГР, патрубки, обслужили. 4000€ почти счёт прилетел. А там ещё и цепи на подходе. Денег нет)).
23:41 02.12.2017
miha0 - admin
Почитал и понял мир сошел с ума !!!! Какая разница какой обьем движка -вы что быстрее при едите ? Знаки для всех одни -конечно кто считает что знаки для лохов имея бумер -ходят пешком или уже не ходят вовсе !!!!
09:44 03.12.2017
Хе хе (незарегистрированный)
Чем больше закомплексована не уверена в себе прокладка между рулем и сиденьем, тем больше обьем мотора)))))
15:31 03.12.2017
Мои лучи поддержки Руслану! Не слушать никаких морализаторов и жить своими чувствами плюс головой. Мы все курили на переменах за школой и пили пиво из банки на улице, куда они потом все растворились, ну сейчас тут все правильные, тошнят 50 км ни-ни без нарушений не забывая про поворотники.
В 90-х я тоже был студентом и Лада 7-ка 75 л.с. казалась мне ракетой, а шипели точно так же: как так студент и на свой машине, не заработал, не имеет права. Только часы и километры дорог дадут тебе опыт вождения, а навыки у большинства молодых водителей слабые и это явно видно на улицах Таллина, хотя тут вина прежде всего автошкол. Молодец что хочешь всё узнать и попробовать своими руками!
16:29 03.12.2017
для Хе хе (незарегистрированный)
Твоя теория о комплексах и объемах говнище. Что скажешь об этом?
http://rus.auto24.ee/used/2698721
Твоё утверждение рассыпалось как хрустальная ваза.
17:45 03.12.2017
Администратор, ты не пробовал нервишки подлечить? Это ты так нервничаешь, что !!!! получается?
Расслабься.

Чё-то автора не слышно, уж не намотался ли на очередное дерево?
18:28 03.12.2017
Ruslan_Leo
Всё хорошо у нас. Бензина мало. А деньги только завтра будут. Вчера 8 литров залил, проехал 35 километров. Помыл на автомате и стоит. Завтра полный бак залью. Да и выпил вчера вечером. За руль нельзя. Ещё отходняк.

Для работы форума Вы должны разрешить печенья (cookies).

ПРАВИЛА ФОРУМА

Обращаем внимание на то, что при использовании форума необходимо соблюдать ограничения на добавление Контента, приведенные в пункте 7 Условий использования. Для уточнения и дополнения таких ограничений Управляющий ввел следующие Дополнительные условия использования форума:

ОТВЕТЬТЕ НА СООБЩЕНИЕ

Имя
Тема 
Фото + добавить фото

Хочу получить ответы   на э-почту:
Контрольный код
Введите код с картинки. Зарегистрированные пользователи не должны это делать.