Входите

Форумы

Вопросы и мнения об автомобилях

Спросите у специалиста

Техника

Модификации и тюнинг

Мототехника

Другие типы транспортных средств

Другие форумы

Автоспорт

ТЕМА: ПОМОГИТЕ С ВЫБОРОМ АВТО!

11:00 27.09.2017
Ggastr
Помогите с выбором авто!
Нужна помощь в выборе авто, хотел бы автомобиль до 10000 евро, не кусающийся в цене за ремонт и надежный. Нравятся honda accord 8 поколение, honda cr-v, lexus is, audi a4 b8, mazda 6, skoda octavia и superb, toyota avensis, volvo s80, vw passat и passat cc
15:19 27.09.2017
проходя мимо (незарегистрированный)
Re: Помогите с выбором авто!
Если надежные, тогда только первые 3 машины предложенные тобой
17:57 27.09.2017
Йух (незарегистрированный)
А какая коробка передач?если автомат,тут дилема между 2 марками, лексус очень крепкий и по кузову и по агрегатам,хонда не уступит,а где- то даже переплюнет лексус в надежности агрегатов( имею ввиду мотор- коробка), но кузов у хонды слабже,но за 10 кусков хонда будет свежее годом и с меньшим пробегом. Я бы смотрел и то и другое и уже выбирал бы по состоянию конкретного авто. Остально бы рассматривал только на механической коробке.
21:48 27.09.2017
Osss
http://rus.auto24.ee/kasutatud/auto.php?id=2545825 Skoda Superb Comfot 3.6 V6 191kW вот мотор и кузов хороший, только надо уточнить по коробке, если стоит DSG то нахер, а если обычный автомат гидротрансформатор, то бери эту машину
22:01 27.09.2017
Osss
если на том Супербе коробка DSG, то посмотри лучше вот эту машину:
http://rus.auto24.ee/kasutatud/auto.php?id=2629814 Ford Mondeo Titanium 2.0 107kW
22:04 27.09.2017
Osss
если на Шкоде, Волксвагене, Ауди или Сеате увидишь слова DSG или TSI (TFSI), то это пистетс и покупать это авно нельзя

Изменено 27.9.17 22:06.

22:17 27.09.2017
Osss
настали сегодня такие времена, что выбирать нужно не марки машин, а мотор с коробкой передач.
Дизель можно брать, если пробег в год от 50 тыс км и больше.
Бензин можно брать, если это простой атмосферник без турбины.
Автомат коробку можно брать, если это классический автомат гидротрансформатор.
В Эстонии льют зимой химию, и кузова у Мазды или Хонды просто гниют на глазах
11:33 28.09.2017
Osss
хороший вариант - это Авенсис с мотором 2,0 на механике, только таких машин очень мало, придется ждать пока появится в продаже.
Собирается в Англии, кузов гальванически обработан, в отличие от Мазды или Хонды, т.е не ржавеет, если не битый. Мотор без турбины, значит не будет жрать масло и проедет минимум 300 тыс км при должном уходе. В моторе стоит цепь, а не ремень ГРМ, что тоже безпроблемно на Тойоте. Шумоизоляция хорошая, ходовка простая комфортная и неубиваемая.
Единственный минус у тойоты - это уепанский дизайн, они не тратят деньги на него, но все остальное пока в норме.

Изменено 28.9.17 11:35.

00:44 30.09.2017
Анатолий Вассерман (незарегистрированный)
Три года на Порше Кайен первый рестайл, проблем не знаю. Были проблемы по вторым лямбдам, и выкидывало CAT постоянно, потому что пламягасы просто стояли. Поставили ребята обманку. И всё. 400€ отдал на замену ремней, масел, фильтров. И в прошлом году ходовую перебирал с тормозами. 600€. За три года машина съела не много больше 1000€ на обслуживание. Это меньше, чем 30€ в месяц без учёта топлива. Тоже гонял а вдруг попадос, Порше же. А оказывается, танк. Рекомендую.
09:19 30.09.2017
Бензиновый? Тогда нужно и о расходе топлива говорить,не каждый потянет каен заправлять.
12:58 30.09.2017
У меня 3.6 мотор, в городе 16 литров, на трассе 9. Зимой на литра два больше.
15:56 30.09.2017
Не думаю,что человек ,который ищет машину,чтоб поменьше тянула,будет рассматриваться аппарат с таким расходом топлива,хотя для 3,6 это нормально,вот 4,5 вот тот хавает ,25 в городе---- да запросто ))))))
19:05 30.09.2017
Уж поверьте, меньший объём будет есть не так и меньше. У меня был Volvo V70 дизельный 2.4D, в городе топтал солярки 12 литров когда накрылась система прожига. Потом полетели насос-форсунки, турбина, ремонт влетел в коопечку. Замена турбины 800€, восстановление топливной системы 1600€, ставили оригинал в Volvo центре. Прожиг восстановили 300€, поменяли катализаторы 400€. Потом накрылась геометрия турбины. Чистил два раза в год. А машина посредственная. По динамике утюг. И на чём сэкономил? На топливе? В каком-то роде. Зато обслуживание сполна покрыло всю экономию.
19:22 30.09.2017
голопидрол (незарегистрированный)
На этом форуме совет спрашивать равнозначно подойти к бомжам на улице.
А за 10 покупай что нравится, это сейчас посредственный середнячок. Проблемы могут быть любые, машина не новая.
16 литров заправлять... ну если надо кого-то сильно поразить своим умом. Тут, вообщем-то, машину за 10 т. выбирают. А брать старый уезженный Каен... Взял, молчи, дураком не назовут.
21:10 30.09.2017
Давайте придерживаться того, что отвечать за сказанное-дело каждого, кто считает себя мужчиной. Если вы причисляете себя к таковым, жду аргументаций по поводу заезженности Кайена. С моей же стороны в опровержении вашего вброса- полномасштабная диагностика в сервисе Порше. Если же никакого аргумента не последует, в следуюший раз лучше утереться и промолчать. Будет более по-мужски.
00:08 01.10.2017
Osss
вот хороший вариант тоже, без понтов, попу возить на работу самое то http://rus.auto24.ee/kasutatud/auto.php?id=2559946
09:34 01.10.2017
Вольво видимо был очень ушатаный,раз такие вложентя,у друга хс90 2.4д, по городу 9 кушает,динамики нет конечно,зато экономная машина,уже года 3 у него,не слышал,чтоб были какие то большие вложения, правда он и искал достойный аппарат пол год где-то.
10:40 01.10.2017
Вольво в 2011 году брался новым. В 2015 на нём было уже 2860000 пробега и машина просто стала разваливаться. Обслуживался у официалов только.
10:41 01.10.2017
20:15 05.01.2018
Panek777 (незарегистрированный)
Всем добрый вечер.Мужики,помогите пожалуйста с выбором авто.Что нужно; семейный( 2вз+ 2 мальца+ дача+ дом в россии,езжу туда часто),,дизельный,коробка( не важно),надёжный и ещё раз надёжный.Сумма ; 7т. ,край 8 т.евро.Что имел ; Гольф2,Гольф3 ,Гольф5 тси,Зафира А, Сеат Фритрек 2.0 тси.Что имею; Тойота Авенсис Тур 2017 г -1.8. Хотим взять ещё одно авто,дизель и надёжность,езжу много,россия очень часто ,москва,лен обл,псковщина,на сервисы нет времени .Понимаю ,сумма не та,но все же может есть какие варианты? С удавольствием бы выслушал Вас.Я уже писал в какой то ветке,но не помню.За рание всем спасибо.
20:23 05.01.2018
Извеняюсь,забыл.Что присматриваю; додж джунир 2.0 диз.опель зафира 1.7, орландо 2.0 диз,додж нитро 2.8,. Да,классы разные))),но .. ,я не знаю что выбрать .
22:03 05.01.2018
Osss
22:10 05.01.2018
Osss
Nissan X-Trail тоже хорош, не хуже, чем RAV4
22:14 05.01.2018
Osss,не большой ли пробег на раф4?. Где то читал что дизель на тойоте не очень,или я ошибаюсь?
22:32 05.01.2018
Grand cherokke,если часто по РФ ездить,самое то, большой, мягкий, безопасный,проходимость есть. Мотор и коробка - мерседес, достаточно надежны. Но все таки, главный плюс,безопасность и мягкая подвеска,что для РФ дорог,очень важно.
22:37 05.01.2018
Чероки 2.7? у моего приятеля,он кстати в россии на нем ездиет мотор 3.1 ,так он мачается с ним и пострянно говорит лучше бы 2.7 взял.)) Черроки да,хорош.Да ихтреал тоже хорош,сейчас смотрел.
22:42 05.01.2018
Я бы 3.0crd смотрел на 5 скоросном автомате,все таки он будет посерьезней в смысле безопасности перел рафиком или икс трайлом.
22:50 05.01.2018
Osss
у тойоты дизеля говенные, бензиновые хороши. Я бы дизель для России не рассматривал вообще из-за плохого качества соляры или заправляться только на брендовых заправках типа BP, Shell, NESTE, STATOIL. На обычных заправках в соляре огромное количество серы, которая в процессе работы мотора превращается в серную кислоту и изнутри съедает мотор и чтобы этот процесс замедлить нужно менять моторное масло каждые 5-7 тыс км, что получается дороговато и нет смысла ездить на дизеле, проще на бензине.
22:51 05.01.2018
Osss
В Европе серу из соляры удаляют, поэтому допускается смена моторного масла от 15 до 30 тыс км пробега
22:52 05.01.2018
Еще вольво хс90, но тут надо 10000, боюсь дешевле будут одни ведра,хотя может и повезет, тоже надежная машина и очень экономичная 2.4 мотор.
22:55 05.01.2018
Osss
пробег пробегу большая разница, 100 тыс по Германии это как 20 тыс по Эстонии
23:00 05.01.2018
Хотя вольво большой выбор до 8. Но сразу скажу, что не едет вольво,12 до 100 примерно. На трассе с такой динамикой надо уметь ездить без ошибок на обгонах.
06:52 06.01.2018
Черрики 3.0 хорош конечно,и сумма норм.Но расход я думаю не меньше чем про Йух про вольво говорит.Их 90 не хочу,был как то в Цесисе с мелким ремонтом акпп на сеате,так спросил там у диагноста;на каких машинах акпп самая говно? ответ; вольво их90 и дсг7.А самая хорошая на американцах 4-5 ст.акпп
16:18 06.01.2018
Xa (незарегистрированный)
О каком расходе топлива народ мечтает при двигателе с рабочим обьемом в 3.6л или 4.5л - если к примеру: грузовик Мерседес Атего имеет двигатель обьемом в 4.2л ,так это грузовик с грузоподьемностью от 6500кг до 12000кг. Это только что бы двигатель завелся, сколько топлива необходимо, при идеальном соотношении топливо-воздух (1 к 14)можно подсчитать зная обьем двигателя. Потом начинаются претензии: о большом расходе топлива; болших поломках, потому что на нормальное обслуживание денег не хватает, все уходит на топливо; и так далее. Машину нужно выбирать по потребности, а не по принципу -у меня круче чем у соседа.
18:34 07.01.2018
Все добрый вечер.Всем спасибо за помощь при выборе авто.Машину купил,это Киа Соренто 2010г 2.5 акпп,но кузов старый.Машину брал не с авто24,родвернулась случайно.Машина эстонская,все честно,проб. 180т.Прокатился на ней,и вроде ни чё так,зацепило)),не черроки конечно))).Парни,что скажите? Как сей аппарат?
18:39 07.01.2018
Ещё забыл сказать,смотрел мерседес R 300 2006g ,очень понравился во всем,и как едет и как удобно в нём,но что то то очканул,может конечно и буду жалеть,но выбор сделан.
21:56 07.01.2018
Эллиот (незарегистрированный)
первый раз слышу, что сера содержащаяся в дизтопливе превращается в серную кислоту. Сера в первую очередь влечёт отложение на форсунках и закрывает со временем тончайшее отверстие. Так нас учили.
Касательно качества топлива в России, то оно просто супер и в этом я убедился проехав прошлым летом 3500 км. Расход меньше чем в Эстонии при таком же режиме езды (130 -170 км\час) Дизель, МB 280 CDI E211 6,4 -7.0 л\100км В эстонии 7,2 -7,5 л\100км.
Заправлялся только на российских запрвках (Газпром, Роснефть)
08:45 08.01.2018
Osss
3500 км - это ни о чем, и по такому "огромному" пробегу судить необъективно.
Если машину завел и дунул в одну сторону 1000 км, то и расход будет естественно меньше, а по эстонии завел, проехал 15 км, заглушил, остыл, и по кругу, конечно расход будет больше, т к он в два-три раза больше на холодную.
08:51 08.01.2018
Osss
а ты проедь на Роснефтевской соляре тысяч 60, поменяв масло 1 раз в 30 тысяч - попадешь на замену форсунок, по 500 евро каждая, и мотор потечет со всех щелей из-за развалившихся сальников. Я конечно жути нагоняю, но тенденция в эту сторону.
20:28 22.03.2018
xigor
Лично я за октавию https://used.autopraga.ru/octavia/ , машина да и сама модель невероятно крепкая и экономичная. В принципе ее можно взять в любом возрасте, особых косяков там быть не должно
13:22 16.04.2018
Vladik30
Мне больше по душе фольксваген, потому что такие авто всегда ценят и по всем параметрам подходят тем кто часто ездит на далекие расстояния. К тому же безопасность у них отличная. В прошлом году купил себе, но не сам конечно, а обращался к ним http://pomoshauto.ru/podbor-avto/. До этого мне попадались не в очень хорошем состоянии, а с ними нашел именно то что искал.
00:43 19.04.2018
спец (незарегистрированный)
Самый надежный автомобиль который не ломается.1.HONDA 2.VOLVO 3.MB желательно не за 300е
12:11 10.02.2019
покупатель (незарегистрированный)
добрый день.ишу человека в таллине который поможет проверить авто( кузов,пробег и диагностика).машина дизельная.
22:29 11.02.2019
живём один раз (незарегистрированный)
Таких спецов около каждой собачьей какшки.
23:54 14.02.2019
Я (незарегистрированный)
Пятый год на GT530 , в сервисе был два раза. Существует только три марки BMW, MB, Audi.
05:20 вчера
Только 2 раза? Остальные разы сам ремонтировал или просто не ездил?

Для работы форума Вы должны разрешить печенья (cookies).

ПРАВИЛА ФОРУМА

Обращаем внимание на то, что при использовании форума необходимо соблюдать ограничения на добавление Контента, приведенные в пункте 7 Условий использования. Для уточнения и дополнения таких ограничений Управляющий ввел следующие Дополнительные условия использования форума:

ОТВЕТЬТЕ НА СООБЩЕНИЕ

Имя
Тема 
Фото + добавить фото

Хочу получить ответы   на э-почту:
Контрольный код
Введите код с картинки. Зарегистрированные пользователи не должны это делать.