Входите

Форумы

Вопросы и мнения об автомобилях

Спросите у специалиста

Техника

Модификации и тюнинг

Мототехника

Другие типы транспортных средств

Другие форумы

Автоспорт

ТЕМА: ПОМОГИТЕ С ВЫБОРОМ АВТО!

11:00 27.09.2017
Ggastr
Помогите с выбором авто!
Нужна помощь в выборе авто, хотел бы автомобиль до 10000 евро, не кусающийся в цене за ремонт и надежный. Нравятся honda accord 8 поколение, honda cr-v, lexus is, audi a4 b8, mazda 6, skoda octavia и superb, toyota avensis, volvo s80, vw passat и passat cc
15:19 27.09.2017
проходя мимо (незарегистрированный)
Re: Помогите с выбором авто!
Если надежные, тогда только первые 3 машины предложенные тобой
17:57 27.09.2017
Йух (незарегистрированный)
А какая коробка передач?если автомат,тут дилема между 2 марками, лексус очень крепкий и по кузову и по агрегатам,хонда не уступит,а где- то даже переплюнет лексус в надежности агрегатов( имею ввиду мотор- коробка), но кузов у хонды слабже,но за 10 кусков хонда будет свежее годом и с меньшим пробегом. Я бы смотрел и то и другое и уже выбирал бы по состоянию конкретного авто. Остально бы рассматривал только на механической коробке.
21:48 27.09.2017
Osss
http://rus.auto24.ee/kasutatud/auto.php?id=2545825 Skoda Superb Comfot 3.6 V6 191kW вот мотор и кузов хороший, только надо уточнить по коробке, если стоит DSG то нахер, а если обычный автомат гидротрансформатор, то бери эту машину
22:01 27.09.2017
Osss
если на том Супербе коробка DSG, то посмотри лучше вот эту машину:
http://rus.auto24.ee/kasutatud/auto.php?id=2629814 Ford Mondeo Titanium 2.0 107kW
22:04 27.09.2017
Osss
если на Шкоде, Волксвагене, Ауди или Сеате увидишь слова DSG или TSI (TFSI), то это пистетс и покупать это авно нельзя

Изменено 27.9.17 22:06.

22:17 27.09.2017
Osss
настали сегодня такие времена, что выбирать нужно не марки машин, а мотор с коробкой передач.
Дизель можно брать, если пробег в год от 50 тыс км и больше.
Бензин можно брать, если это простой атмосферник без турбины.
Автомат коробку можно брать, если это классический автомат гидротрансформатор.
В Эстонии льют зимой химию, и кузова у Мазды или Хонды просто гниют на глазах
11:33 28.09.2017
Osss
хороший вариант - это Авенсис с мотором 2,0 на механике, только таких машин очень мало, придется ждать пока появится в продаже.
Собирается в Англии, кузов гальванически обработан, в отличие от Мазды или Хонды, т.е не ржавеет, если не битый. Мотор без турбины, значит не будет жрать масло и проедет минимум 300 тыс км при должном уходе. В моторе стоит цепь, а не ремень ГРМ, что тоже безпроблемно на Тойоте. Шумоизоляция хорошая, ходовка простая комфортная и неубиваемая.
Единственный минус у тойоты - это уепанский дизайн, они не тратят деньги на него, но все остальное пока в норме.

Изменено 28.9.17 11:35.

00:44 30.09.2017
Анатолий Вассерман (незарегистрированный)
Три года на Порше Кайен первый рестайл, проблем не знаю. Были проблемы по вторым лямбдам, и выкидывало CAT постоянно, потому что пламягасы просто стояли. Поставили ребята обманку. И всё. 400€ отдал на замену ремней, масел, фильтров. И в прошлом году ходовую перебирал с тормозами. 600€. За три года машина съела не много больше 1000€ на обслуживание. Это меньше, чем 30€ в месяц без учёта топлива. Тоже гонял а вдруг попадос, Порше же. А оказывается, танк. Рекомендую.
09:19 30.09.2017
Бензиновый? Тогда нужно и о расходе топлива говорить,не каждый потянет каен заправлять.
12:58 30.09.2017
У меня 3.6 мотор, в городе 16 литров, на трассе 9. Зимой на литра два больше.
15:56 30.09.2017
Не думаю,что человек ,который ищет машину,чтоб поменьше тянула,будет рассматриваться аппарат с таким расходом топлива,хотя для 3,6 это нормально,вот 4,5 вот тот хавает ,25 в городе---- да запросто ))))))
19:05 30.09.2017
Уж поверьте, меньший объём будет есть не так и меньше. У меня был Volvo V70 дизельный 2.4D, в городе топтал солярки 12 литров когда накрылась система прожига. Потом полетели насос-форсунки, турбина, ремонт влетел в коопечку. Замена турбины 800€, восстановление топливной системы 1600€, ставили оригинал в Volvo центре. Прожиг восстановили 300€, поменяли катализаторы 400€. Потом накрылась геометрия турбины. Чистил два раза в год. А машина посредственная. По динамике утюг. И на чём сэкономил? На топливе? В каком-то роде. Зато обслуживание сполна покрыло всю экономию.
19:22 30.09.2017
голопидрол (незарегистрированный)
На этом форуме совет спрашивать равнозначно подойти к бомжам на улице.
А за 10 покупай что нравится, это сейчас посредственный середнячок. Проблемы могут быть любые, машина не новая.
16 литров заправлять... ну если надо кого-то сильно поразить своим умом. Тут, вообщем-то, машину за 10 т. выбирают. А брать старый уезженный Каен... Взял, молчи, дураком не назовут.
21:10 30.09.2017
Давайте придерживаться того, что отвечать за сказанное-дело каждого, кто считает себя мужчиной. Если вы причисляете себя к таковым, жду аргументаций по поводу заезженности Кайена. С моей же стороны в опровержении вашего вброса- полномасштабная диагностика в сервисе Порше. Если же никакого аргумента не последует, в следуюший раз лучше утереться и промолчать. Будет более по-мужски.
00:08 01.10.2017
Osss
вот хороший вариант тоже, без понтов, попу возить на работу самое то http://rus.auto24.ee/kasutatud/auto.php?id=2559946
09:34 01.10.2017
Вольво видимо был очень ушатаный,раз такие вложентя,у друга хс90 2.4д, по городу 9 кушает,динамики нет конечно,зато экономная машина,уже года 3 у него,не слышал,чтоб были какие то большие вложения, правда он и искал достойный аппарат пол год где-то.
10:40 01.10.2017
Вольво в 2011 году брался новым. В 2015 на нём было уже 2860000 пробега и машина просто стала разваливаться. Обслуживался у официалов только.
10:41 01.10.2017
20:15 05.01.2018
Panek777 (незарегистрированный)
Всем добрый вечер.Мужики,помогите пожалуйста с выбором авто.Что нужно; семейный( 2вз+ 2 мальца+ дача+ дом в россии,езжу туда часто),,дизельный,коробка( не важно),надёжный и ещё раз надёжный.Сумма ; 7т. ,край 8 т.евро.Что имел ; Гольф2,Гольф3 ,Гольф5 тси,Зафира А, Сеат Фритрек 2.0 тси.Что имею; Тойота Авенсис Тур 2017 г -1.8. Хотим взять ещё одно авто,дизель и надёжность,езжу много,россия очень часто ,москва,лен обл,псковщина,на сервисы нет времени .Понимаю ,сумма не та,но все же может есть какие варианты? С удавольствием бы выслушал Вас.Я уже писал в какой то ветке,но не помню.За рание всем спасибо.
20:23 05.01.2018
Извеняюсь,забыл.Что присматриваю; додж джунир 2.0 диз.опель зафира 1.7, орландо 2.0 диз,додж нитро 2.8,. Да,классы разные))),но .. ,я не знаю что выбрать .
22:03 05.01.2018
Osss
22:10 05.01.2018
Osss
Nissan X-Trail тоже хорош, не хуже, чем RAV4
22:14 05.01.2018
Osss,не большой ли пробег на раф4?. Где то читал что дизель на тойоте не очень,или я ошибаюсь?
22:32 05.01.2018
Grand cherokke,если часто по РФ ездить,самое то, большой, мягкий, безопасный,проходимость есть. Мотор и коробка - мерседес, достаточно надежны. Но все таки, главный плюс,безопасность и мягкая подвеска,что для РФ дорог,очень важно.
22:37 05.01.2018
Чероки 2.7? у моего приятеля,он кстати в россии на нем ездиет мотор 3.1 ,так он мачается с ним и пострянно говорит лучше бы 2.7 взял.)) Черроки да,хорош.Да ихтреал тоже хорош,сейчас смотрел.
22:42 05.01.2018
Я бы 3.0crd смотрел на 5 скоросном автомате,все таки он будет посерьезней в смысле безопасности перел рафиком или икс трайлом.
22:50 05.01.2018
Osss
у тойоты дизеля говенные, бензиновые хороши. Я бы дизель для России не рассматривал вообще из-за плохого качества соляры или заправляться только на брендовых заправках типа BP, Shell, NESTE, STATOIL. На обычных заправках в соляре огромное количество серы, которая в процессе работы мотора превращается в серную кислоту и изнутри съедает мотор и чтобы этот процесс замедлить нужно менять моторное масло каждые 5-7 тыс км, что получается дороговато и нет смысла ездить на дизеле, проще на бензине.
22:51 05.01.2018
Osss
В Европе серу из соляры удаляют, поэтому допускается смена моторного масла от 15 до 30 тыс км пробега
22:52 05.01.2018
Еще вольво хс90, но тут надо 10000, боюсь дешевле будут одни ведра,хотя может и повезет, тоже надежная машина и очень экономичная 2.4 мотор.
22:55 05.01.2018
Osss
пробег пробегу большая разница, 100 тыс по Германии это как 20 тыс по Эстонии
23:00 05.01.2018
Хотя вольво большой выбор до 8. Но сразу скажу, что не едет вольво,12 до 100 примерно. На трассе с такой динамикой надо уметь ездить без ошибок на обгонах.
06:52 06.01.2018
Черрики 3.0 хорош конечно,и сумма норм.Но расход я думаю не меньше чем про Йух про вольво говорит.Их 90 не хочу,был как то в Цесисе с мелким ремонтом акпп на сеате,так спросил там у диагноста;на каких машинах акпп самая говно? ответ; вольво их90 и дсг7.А самая хорошая на американцах 4-5 ст.акпп
16:18 06.01.2018
Xa (незарегистрированный)
О каком расходе топлива народ мечтает при двигателе с рабочим обьемом в 3.6л или 4.5л - если к примеру: грузовик Мерседес Атего имеет двигатель обьемом в 4.2л ,так это грузовик с грузоподьемностью от 6500кг до 12000кг. Это только что бы двигатель завелся, сколько топлива необходимо, при идеальном соотношении топливо-воздух (1 к 14)можно подсчитать зная обьем двигателя. Потом начинаются претензии: о большом расходе топлива; болших поломках, потому что на нормальное обслуживание денег не хватает, все уходит на топливо; и так далее. Машину нужно выбирать по потребности, а не по принципу -у меня круче чем у соседа.
18:34 07.01.2018
Все добрый вечер.Всем спасибо за помощь при выборе авто.Машину купил,это Киа Соренто 2010г 2.5 акпп,но кузов старый.Машину брал не с авто24,родвернулась случайно.Машина эстонская,все честно,проб. 180т.Прокатился на ней,и вроде ни чё так,зацепило)),не черроки конечно))).Парни,что скажите? Как сей аппарат?
18:39 07.01.2018
Ещё забыл сказать,смотрел мерседес R 300 2006g ,очень понравился во всем,и как едет и как удобно в нём,но что то то очканул,может конечно и буду жалеть,но выбор сделан.
21:56 07.01.2018
Эллиот (незарегистрированный)
первый раз слышу, что сера содержащаяся в дизтопливе превращается в серную кислоту. Сера в первую очередь влечёт отложение на форсунках и закрывает со временем тончайшее отверстие. Так нас учили.
Касательно качества топлива в России, то оно просто супер и в этом я убедился проехав прошлым летом 3500 км. Расход меньше чем в Эстонии при таком же режиме езды (130 -170 км\час) Дизель, МB 280 CDI E211 6,4 -7.0 л\100км В эстонии 7,2 -7,5 л\100км.
Заправлялся только на российских запрвках (Газпром, Роснефть)
08:45 08.01.2018
Osss
3500 км - это ни о чем, и по такому "огромному" пробегу судить необъективно.
Если машину завел и дунул в одну сторону 1000 км, то и расход будет естественно меньше, а по эстонии завел, проехал 15 км, заглушил, остыл, и по кругу, конечно расход будет больше, т к он в два-три раза больше на холодную.
08:51 08.01.2018
Osss
а ты проедь на Роснефтевской соляре тысяч 60, поменяв масло 1 раз в 30 тысяч - попадешь на замену форсунок, по 500 евро каждая, и мотор потечет со всех щелей из-за развалившихся сальников. Я конечно жути нагоняю, но тенденция в эту сторону.
20:28 22.03.2018
xigor
Лично я за октавию https://used.autopraga.ru/octavia/ , машина да и сама модель невероятно крепкая и экономичная. В принципе ее можно взять в любом возрасте, особых косяков там быть не должно
13:22 16.04.2018
Vladik30
Мне больше по душе фольксваген, потому что такие авто всегда ценят и по всем параметрам подходят тем кто часто ездит на далекие расстояния. К тому же безопасность у них отличная. В прошлом году купил себе, но не сам конечно, а обращался к ним http://pomoshauto.ru/podbor-avto/. До этого мне попадались не в очень хорошем состоянии, а с ними нашел именно то что искал.
00:43 19.04.2018
спец (незарегистрированный)
Самый надежный автомобиль который не ломается.1.HONDA 2.VOLVO 3.MB желательно не за 300е
12:11 10.02.2019
покупатель (незарегистрированный)
добрый день.ишу человека в таллине который поможет проверить авто( кузов,пробег и диагностика).машина дизельная.
22:29 11.02.2019
живём один раз (незарегистрированный)
Таких спецов около каждой собачьей какшки.
23:54 14.02.2019
Я (незарегистрированный)
Пятый год на GT530 , в сервисе был два раза. Существует только три марки BMW, MB, Audi.
05:20 15.02.2019
Только 2 раза? Остальные разы сам ремонтировал или просто не ездил?
23:09 16.02.2019
Lu4 s Nebes (незарегистрированный)
Смешно читать диванных эГсперДов о том, мол какое Г делают немцы. Японофилы. Стоимость активов компании VAG 67 млрд. Только в этом году совет директоров концерна VAG выделил на развитие технологий на ближайшее десятилетие 12 млрд евро. К слову, стоимость активов всех автокомпаний Японии не дотягивает даже до 50 млрд. Основным лидером где является Тойота. В общей совокупности объединения активов концернов VAG, Mersedes и BMW превышает 130 млрд евро. Этого хватит, чтобы пять раз купить тоёту с потрохами.
О чём тут можно говорить?

Для работы форума Вы должны разрешить печенья (cookies).

ПРАВИЛА ФОРУМА

Обращаем внимание на то, что при использовании форума необходимо соблюдать ограничения на добавление Контента, приведенные в пункте 7 Условий использования. Для уточнения и дополнения таких ограничений Управляющий ввел следующие Дополнительные условия использования форума:

ОТВЕТЬТЕ НА СООБЩЕНИЕ

Имя
Тема 
Фото + добавить фото

Хочу получить ответы   на э-почту:
Контрольный код
Введите код с картинки. Зарегистрированные пользователи не должны это делать.