Входите

Форумы

Вопросы и мнения об автомобилях

Спросите у специалиста

Техника

Модификации и тюнинг

Мототехника

Другие типы транспортных средств

Другие форумы

Автоспорт

ТЕМА: ПОСОВЕТУЙТЕ ЛЕТНЮЮ РЕЗИНУ.

14:42 28.06.2017
lepekhov
посоветуйте летнюю резину.
Цены на резину с каждым годом все выше и выше, уже страшно заглядывать в магазины. Да и выбор тоже - все шире и шире, я уже столько статей и роликов перелопатил, сначала что-то нравилось, а теперь потерялся в колесах. Решил посоветоваться, что поставить на лето, чтобы качественно и не на 2 сезона (цена тоже имеет значение). Посоветуйте...
17:12 29.06.2017
Volmart
Re: посоветуйте летнюю резину.
Да, сейчас действительно сложно выбрать и согласен - цены кусаются

Изменено 3.7.17 13:14.

10:12 30.06.2017
Osss
с луны прилетели? цены с каждым годом ниже и ниже, и это факт!
Кто счас ходит в магазины за резиной? наверное инопланетяне.
https://www.rehvid24.ee/ с доставкой на дом.
Какой бренд выбрать?
Рекомендую TOYO, их делают до сих пор только в Японии, в отличие от остальных брендов. Сам езжу на Toyo и всем советую.
12:00 30.06.2017
Йух (незарегистрированный)
12:47 30.06.2017
Rrranger (незарегистрированный)
Rosava Itegro Стоят два сезона. Резина по кайфу. Стоят на X5 4.8 В пределах 300€ конкурентов нет.
21:50 30.06.2017
Алексей В. (незарегистрированный)
Очень понимаю, сам выбирал долго, только начал готовиться еще зимой к смене резины, много всего читал и смотрел. И что хочу сказать, присмотритесь к отечественным маркам, если раньше я на них даже не смотрел, то теперь есть очень даже достойные варианты, начали использовать современные технологии и материалы, не первый год на рынке и благодаря всему этому теперь и резина у них получается неплохая. Я купил в итоге отечественную и не пожалел.
03:17 01.07.2017
Rrranger (незарегистрированный)
А ты сам-то ездил на Rosava, или лишь бы языком чесануть? Если нет никакого практического опыта и понятия даже не имеешь, о чём несёшь, закрой тогда свою пасть, упырь.
09:17 01.07.2017
Йух (незарегистрированный)
Эстония стала выпускать свою резину???? А что за марка???? Мульгипапсас спорт))))
22:44 01.07.2017
lepekhov
Да, наши молодцы, по-тихоньку начинают делать что-то нормальное. А что именно вы себе купили, если не секрет... Потому как читаю, на разные модели даже одного производителя разные отзывы, не хочу кота в мешке, не на один год ведь покупаю.
13:12 03.07.2017
Алексей В. (незарегистрированный)
Да какие секреты, я себе взял Cordiant Sport 3. Много о них читал, и тесты смотрел - сделаны из нового материала, благодаря которому улучшено сцепление с дорогой, поэтому колеса и дорогу лучше держат, и тормозят лучше, в общем из их линейки это свеженькая модель. На практике и правда отличные, я недостатков не нашел, мне все нравится, в том числе цена, что немаловажно, я еще и на акцию попал, сделали скидку 10%, в общем один позитив. Так что выбирайте, но я выбрал и не пожалел.
11:01 04.07.2017
Оттветт (незарегистрированный)
По своему опыту :
Летняя
Мишлен энерджи-30000 км отработает,но очень шумный.
ГудЕар экселент-20-25000 км отходит,уровень шума умеренный.
Зимняя
Гиславед норд фрост-20000 км,шипи крепко держатся,уровень шума низкий
Сава эскимо-20000 км,в отличии от гиславеда чуть хуже в боковом скольжение
11:56 04.07.2017
Osss
Ответ Ответту по Мишлин Энерджи: Тот Мишлин, который ставят на новые авто в корне отличается от того Мишлина, который распихивают по интернет магазинам. Купленный в нет магазине может и проедет только 30 тыс км.
У меня есть опыт - куплена Тойота Аурис гибрид на Мишлин Энерджи, машину продали при пробеге 115 тыс км на том же самом Мишлине, процентов 40 машина проехала на зимней, остальное на летней, это получается около 70 тыс км проехал этот летний Мишлин.
А автор темы живет где, в России или Украине?
10:48 05.07.2017
По теме (незарегистрированный)
Накидайте ссылок на сайты с которых заказываете резину!
14:06 05.07.2017
VVTi
Osss

Я купил в Голландии мишелин энеджи сэйвер на свою хонду. Так вот отъездил а ней уже 30000 км, еще отбегает максимум 5000-8000 км и все, хотя брал ту, что подороже для езды по горам , а также с индексом скорости V, так как постоянно 80% по автобанам. Мишлин очень мягкая резина, но изнашивается очень бысро , в моем случае всего 2 года и все ( это 2 раза лето и одна зима), т.к. в Гол. не обязательна зимняя резина, тут всегда плюсовая погода. До этого была континентал премиум контакт 5, понравилась больше и отъездил на ней ~ 50000 km.

Тут можно посмотреть гол. цены https://www.banden.nl/zoeken

Изменено 5.7.17 14:09.

14:33 28.02.2018
dmitriyeff
Посмотрите в новом интернет-магазине: www.rehvid123.ee

На 225/45R17 есть интересное предложение на Michelin Pilot sport 4:

https://rehvid123.ee/ru/michelin-pilot-sport-ps4/69044/

На 205/55R16 Hankook:

https://rehvid123.ee/ru/hankook-k125/2032331/

https://rehvid123.ee/ru/hankook-kinergy-eco-2-k435/2051278/? - улучшенная версия hankook Eco K425

Для работы форума Вы должны разрешить печенья (cookies).

ПРАВИЛА ФОРУМА

Обращаем внимание на то, что при использовании форума необходимо соблюдать ограничения на добавление Контента, приведенные в пункте 7 Условий использования. Для уточнения и дополнения таких ограничений Управляющий ввел следующие Дополнительные условия использования форума:

ОТВЕТЬТЕ НА СООБЩЕНИЕ

Имя
Тема 
Фото + добавить фото

Хочу получить ответы   на э-почту:
Контрольный код
Введите код с картинки. Зарегистрированные пользователи не должны это делать.