Входите

Форумы

Вопросы и мнения об автомобилях

Спросите у специалиста

Техника

Модификации и тюнинг

Мототехника

Другие типы транспортных средств

Другие форумы

Автоспорт

ТЕМА: БОЛТЫ С ЭКСЦЕНТРИКОМ

22:30 29.03.2017
Zifry
Болты с эксцентриком
Всем привет. Ребята, поделитесь опытом кто сталкивался с болтами с эксцентриком.
Купил себе БУ диски на Volvo s80 2000 год, в объявлении было написано разболтовка 5х108, купил, забрал, привез в сервис. Начали ставить а там хрен, диски оказались 5х110. Продавцу позвонил, он сказал, что есть какие-то плавающие болты то есть те самые болты с эксцентриком. Скажите, безопасно-ли это или не стоит экспериментировать ? Продавец готов вернуть деньги либо оплатить комплект этих болтов. И нужно ли ставить центровочные кольца на ступицу ?
08:39 30.03.2017
miha0 - admin
Re: Болты с эксцентриком
Проще вернуть диски и купить Оригинальные и не будет проблем( б/у полно на продаже )
09:27 30.03.2017
Zifry
Такие диски которые я нашел, да еще и почти с нулячей резиной за такие деньги я не найду)))
11:18 30.03.2017
Йух (незарегистрированный)
Центровочные кольца надо ставить обязательно, диск держиться именно на середине и вся нагрузка именно на середине,а болты его только прижимают,в колхозном варианте,конечно ставят диск и просто на болты,но это не правильно тогда диск держиться засчет болтов и вся нагрузка идет на них.
23:09 30.03.2017
miha0 - admin
Лучше переплатить ,чем разбить машину,и остаться инвалидом !!! С колесами не шутят !!! Когда начнут отлетать на трассе колеса -уже не будет жизнь в ваших руках !!! Думаем и взвешиваем ,а скоро лето ,отпуск,трасса и 120 км в час !!!

Для работы форума Вы должны разрешить печенья (cookies).

ПРАВИЛА ФОРУМА

Обращаем внимание на то, что при использовании форума необходимо соблюдать ограничения на добавление Контента, приведенные в пункте 7 Условий использования. Для уточнения и дополнения таких ограничений Управляющий ввел следующие Дополнительные условия использования форума:

ОТВЕТЬТЕ НА СООБЩЕНИЕ

Имя
Тема 
Фото + добавить фото

Хочу получить ответы   на э-почту:
Контрольный код
Введите код с картинки. Зарегистрированные пользователи не должны это делать.