Входите

Форумы

Вопросы и мнения об автомобилях

Спросите у специалиста

Техника

Модификации и тюнинг

Мототехника

Другие типы транспортных средств

Другие форумы

Автоспорт

ТЕМА: СНЯТИЕ С УЧЕТА

14:46 25.02.2017
bsok
снятие с учета
на каком сайте я могу снять с учета транспортное средство?
19:19 06.06.2017
zasim
Re: снятие с учета
Здравствуйте. Помогите советом. Могу ли я снять с учета свой автомобиль на эстонских номерах не находясь в Эстонии? Машину планирую продать (подарить) близкому родственнику в другую страну ЕС.
20:57 06.06.2017
Osss
16:43 22.06.2017
slavovich
Кто нибудь может подсказать, может ли владелец снять с учёта эстонское авто, вывезенное из стран ЕС, без присутствия самого авто, но по документам, с получение соответствующего документа о снятии?
20:00 22.06.2017
Xa (незарегистрированный)
На основании справки об утилизации, договора о купле-продаже.
20:21 22.06.2017
slavovich
А если ни справки, ни купли-продажи нет, я покупаю авто в Эстонии, я не гражданин Эстонии, оформлю авто на себя в Эстонии с помощью поручителя, выгоняю авто из Эстонии не в Евросоюз, а потом просто с документами на авто приеду снять с учёта, его снимут? Или надо что то придумывать? Причина выезда авто из страны может послужить для снятия с учёта?

Изменено 22.6.17 20:24.

23:44 22.06.2017
vvti. (незарегистрированный)
slavovich

Нет это не причина, ты должен ее переоформить на номера где собираешься ездить ( я так понимаю Россия или Укр.), тогда уже пересылаешь справку из регистра о перерегестрации авто в другом государстве на др. номера. Вот тогда ее снимут с учета, а ездить постоянно по России или где бы там не было на эст. номерах не выйдет.
06:54 23.06.2017
slavovich
Вся фигня в том, чтобы поставить на учёт и получить другие номера у себя, мне надо сначала снять авто с учёта в прежней стране и получить документы о снятии, но сразу при покупке снять с учёта и получить временные номера я не могу, потому что при проезде на авто по России мне придётся заплатить бешенную пошлину в РФ, в несколько раз превышающую стоимость авто, а на эстонском учёте мне эту пошлину платить не надо, вот мне очень и необходимо выяснить, как мне потом можно снять с эстонского учета, для того, чтобы расстаможить и поставить на учёт у себя.
10:43 23.06.2017
Xa (незарегистрированный)
Если машина не в стране ЕС то даже договор о купле-продаже не поможет.
Так что вариантов нет .
17:51 23.06.2017
VVTI. (незарегистрированный)
slavovich

Что мешает поставить эст. транзиты и погнать машину туда на транитах? Или машина уже там?
17:56 23.06.2017
VVTI. (незарегистрированный)
А вообще вся тема про Россию обсасывалась уже 1000 раз, скажу так ничего не выйдет 100%, только как ты написал " при проезде на авто по России тебе придётся заплатить бешенную пошлину в РФ, в несколько раз превышающую стоимость авто". Так что не ищи легких путей иначе попадешь на штраф в России, который превышает стоимость авто в разы, оно тебе надо?
19:20 23.06.2017
slavovich
На таможне РФ с Грузией есть люди, у которых есть на счету бабло, примерно за 500баксов они выступают официальными поручителями таможенного транзита, при этом деньги с их счёта ни куда не идут, так разрешено по ТК РФ, тупо ложат в карман за один день немалые деньги от перегонщиков, может кто знает, на таможне РФ с Эстонией или Латвией таких нет?

Изменено 23.6.17 19:26.

19:24 23.06.2017
slavovich
Я могу просто купить машину в Эстонии, с помощью поручителя зарегистрировать на себя, получить эстонских техпаспорт и поехать домой в Луганск, в этом варианте таможенный залог для РФ не нужен, но дома она будет на временном ввозе, то есть не моя.
12:12 24.06.2017
Очевидец (незарегистрированный)
В Лугандоне на учет не поставить как и в Крыму. Террористические образования сейчас вне закона. Официально не примет ни одна страна кроме Эрефии.5
12:22 24.06.2017
slavovich
Это украина террористическая страна, вместе со своими вассалами, так что пиндеть не надо, в Луганской Народной Республике нормально регистрируют автомобили, да и мне честно говоря насрать, что такие как ты себе там воображаете, а у нас всё нормально, даже лучше чем в укропии, нет фашистов-правосеков.
13:00 22.11.2017
Dima712
кто нибудь нашел способ перегнать авто с Эстонии в ДНР или ЛНР?? я много брокеров обзвонил они все с физ лицами не работают, есть ли какой нибудь другой вариант или контакты брокера который работает с физ лицами?
14:15 22.11.2017
slavovich
Покупаете машину полностью на себя с помощью гр. Эстонии, он должен быть поручителем, перегоняете её в лднр на временный ввоз, потом якобы её продаёте, едите в Эстонию, и на основании эстонской купли-продажи снимаете её там с учёта, потом выгоняете из лднр и заезжаете под растаможку.
19:16 26.11.2017
хех (незарегистрированный)
Не проще в Новороссии ,кому надо заплптить и поставить на учет,или вообще езди на намерах какие сам нарисуешь,там ведь анархия
14:46 16.03.2018
Сава Савельев (незарегистрированный)
В Луганске порядка намного больше ,чем в Украине,Кстати нет никаких ограничений по растаможке авто -пригоняй любую ,,, растаможка -0,3 евро за куб,авто с двигателем 1600см-480 евро+100 евро сертификация,это все то о чем мечтают Украинцы,а власть Украины только лапшу людям вешает,
13:53 29.03.2018
tatar98
Ребята из ДНР и ЛНР респект вам за вашу борьбу с коллективным западом и фашиками. Перегонять тачки к вам можно только если пихать в контейнер изапечатывать. Тогда найдите брокера который работает с юриками. По физикам у вас вариантов нет. Только депозит на РФ
17:02 29.03.2018
slavovich
tatar98, брокеров по физикам по пригону авто с Европы найти не возможно, они конечно есть, но не хотят связываться, не то что с Грузии, там всё стоит на потоке и стоит всего примерно 200 баксов, рабочую схему мне подсказали знающие люди, я её описал в соседней ветке, скоро планирую ехать себе за авто в Эстонию под растаможку дома.

Для работы форума Вы должны разрешить печенья (cookies).

ПРАВИЛА ФОРУМА

Обращаем внимание на то, что при использовании форума необходимо соблюдать ограничения на добавление Контента, приведенные в пункте 7 Условий использования. Для уточнения и дополнения таких ограничений Управляющий ввел следующие Дополнительные условия использования форума:

ОТВЕТЬТЕ НА СООБЩЕНИЕ

Имя
Тема 
Фото + добавить фото

Хочу получить ответы   на э-почту:
Контрольный код
Введите код с картинки. Зарегистрированные пользователи не должны это делать.