Входите

Форумы

Вопросы и мнения об автомобилях

Спросите у специалиста

Техника

Модификации и тюнинг

Мототехника

Другие типы транспортных средств

Другие форумы

Автоспорт

ТЕМА: МНЕНИЕ О НОВОЙ TOYOTA-RAV-4(ГИБРИД)

22:05 11.02.2017
misha1963
Мнение о новой Toyota-RAV-4(гибрид)
Есть желание купить..Хочу услышать мнение СПЕЦОВ.
18:06 12.02.2017
Phil 0 (незарегистрированный)
Re: Мнение о новой Toyota-RAV-4(гибрид)
А что Вы хотите услышать? Машина на рынке новая, про технические изъяны еще рано говорить. А по поводу, нравится не нравится. Так это дело чисто субъективное. Возьмите на тест драйв. Понравится берите. Не понравится, не берите. Всё просто.
19:49 12.02.2017
Osss
Какая нахер новая! RAV4 выпускают с 1994 года, а первые гибриды тойота выпускает с 2004 года! Гибридная система - это батарея, система старт-стоп, мощный генератор и компутер, который этим всем управляет и нихера больше. Эту систему можно воткнуть в любую модель, хоть в жигули, и то что ее воткнули в РАВ4 - тут ничего нового не произошло.
21:31 12.02.2017
Phil 0 (незарегистрированный)
Интересно послушать знающих людей, по поводу простой установки гибридного оборудования в любой автомобиль.
22:25 12.02.2017
Валшебник из страны оззз (незарегистрированный)
Вы, поаккуратнее, это же легендарный заснула оззз, он вам сейчас промоет мозги своей турбиной. Он любит в лужу дусту давать.
Первый сер целый гибрид Prius был выпущен в 1997 году, к сведению.
Но, как я вижу, речь в теме идёт о конкретном авто с конкретным двигателем и конкретного года!
16:04 15.02.2017
transtar
Брал тест драйв машина понравилась, в городе расход 5.7 литра, если даыить педаль в пол 7.7 показал, стоит на нем гибридная установка от lexus 400nx. Улечшеная, плюс если вы берете полноприводную то там три электро двигателя, а если токо передний привод то там два электродвигателя. Машина понравилась.
20:09 15.02.2017
Волшебник из страны оззз (незарегистрированный)
transtar, откуда вы такие "умные" лезете?!
От 800NX с 8 моторами там система! Зуб даю!

Там система, как на Lexus NX300h, с 2-ям электромоторами в полноприводной версии (один работает в паре с коробкой и второй на задней оси) и с 1-м в переднеприводной!
Не считаю переплату за гибридную версию хоть сколько-то обоснованной!
И это при том, что у самого 2 гибрида. Их есть смысл покупать, когда первый хозяин потерял на перепродаже очень много.
20:51 15.02.2017
transtar
Даю информацию ту что сказал диллер, и в полноприволной версии стоит три электродвигателя за этого уменьшился литраж багажника.
20:53 15.02.2017
transtar
Немного там переплата за раф4 комплеутации styl плотишь 31 с копейками плюс что то добавишь за гибрид 34
23:21 15.02.2017
Волшебник из страны оззз (незарегистрированный)
Слушай, не тупи! Будь добр!
Куда тратит электро мотор засунешь?!

По цене, да, согласен, сильно скинули, видать, нифига не покупали за такие деньги. По текущей цене уже можно рассматривать к покупке.
23:21 15.02.2017
Волшебник (незарегистрированный)
00:29 16.02.2017
Михаил. (незарегистрированный)
На ТОЙОТА RAV-4 сейчас скидки до конца марта.С почти максимальным пакетом предложение пришло 32500 евро. Переднеприводный вариант. Менеджер Мустакиви центра не посоветовал брать полноприводную.Цена на штуку с лишним больше ,а результат полного привода всего 90 на 10 в процентах.То есть на задний привод всего 10 %. Но только очередь уже на май месяц. Это в продолжение темы ,что "ни фига "не покупали. А на тест-драйве машина понравилась,в отличие от КИА СПОРТЭЙДЖ. А цена 1 в 1. Расход был 8,3 литра.Но ездили не в городе. Менеджер показал результаты теста другого чела ,он видимо только до 50 км в час ездил. У него 5,1 получилось по городу.
08:16 16.02.2017
transtar
Да что то я тут маленько запутался вы правы там не 3 электродвигателя а два.
08:22 16.02.2017
Где же вы таких тупых манагеров находите?! У одного там лишние моторы обнаруживаются, у другого задний привод не едет!
Едет и очень хорошо едет!
Говорю, как обладатель американской Тойота с гибридом.

А вот и комментарий человека, которого не развели:

https://www.drive2.ru/l/463470540460392977/
08:25 16.02.2017
Михаил, я и говорил, что по задранным ценам не покупали. Скинули до реальных - стали брать.

transtar, ничего, главное, признать.
Один с коробкой сегрегирован, второй чисто на заднюю ось.
09:13 16.02.2017
transtar
Ну всеравно там три двигателя, если несмотреть нв оговорки, один двс и два электро :))
14:02 08.02.2018
Спец (незарегистрированный)
Рав не едет и расход больше, если сравнивать с тем же Сопртэдж 4 130 квт 7 ступка.
20:40 12.02.2018
Имею (незарегистрированный)
Всем доброго дня. RAV 4 гибртд имеет се те же внутренности что и LEXUS NX И не надо путать американскую версию и версию для Европы - они разные. Кстати , тут кто то сказал что внутренности от RX 400h - НЕПРАВДА ! Кстати все эти гибриды....скольское дело. С одной стороны переплата при покупке, с другой экономия на обслуживани(нет стартера не стираются быстро тормозные колодки(они тормозят автоматически и заряжают аккаммулятор силовой установки...) Но скажу еще одну вещь. Кому нужна динамичная машина - то гибрид намного приятней - он разгоняется и бензиновым и электрическим двигателем. В пробках машина едет только на электрической установке, поэтому тишина в салоне просто умопомрачительная !!. Ну и сам RAV машинка проверенная и для города классная....но забудьте про бездорожье. ЭТО НЕ 4 ведущих. Жена катается на HONDA CR V я бы сказал по приятней и по интересней будет
01:20 09.04.2018
Наталлия (незарегистрированный)
Купили Rev 4 гибрид (полнопроводная). Интересная машина и как бы все ок и вполне нравится очень, но пока не можем привыкнуть к меньшим размерам (объема бардрчкп, не привыкли и не устраивают подлокотники на дверях (покатистые) + неудобный поход к кнопкам на дверях со стороны водителя (сравниваю по прошлых машинах), и малова-то места и в дверных карманах. Дети любят, что задние сиденья могут откладыватся назад. А все остальное --- очень устраивает очень/нравится и ОЧЕНЬ (супер тихая машина!) , а то, что меньше выхлопных газов в природу выбрасывается (надеюсь!), именно поэтому и покупали.
12:32 21.08.2018
chelnokoff111
На счет гибрида не знаю, но частенько брал у друга погонять RAV-4 2009 года (это 6 лет назад было), тачка что надо, берите не пожалеете.
17:47 21.08.2018
Наталлия, вот потому и не люблю Тойота. Если ты её купил, то китайцы уверены, что ты должен мириться со всеми мелочами. Вся машина "в целом хорошая, но то не то и сё не то".
14:23 06.06.2019
Олег (незарегистрированный)
Прежде чем умничать и оскорблять менеджеров демонстрируя свою тупость почитайте о планетарном редукторе. У него три точки входа-выхода мощности. У переднеприводной машины один ДВС и два электроагрегата, каждый из которых может быть как мотором так и генератором. У полнопривдной - добавлен электромотор на заднюю ось.
18:13 06.06.2019
Tишina (незарегистрированный)
Говно машина. Тоёта- это унылое. скучное. старпёрское говно. 5 лет отъездил на авенсисе с салона. не ломается, надёжная. но это рекордсмен по скучности среди автомобилей. мне 34. больше такую блевотину не возьму никогда. когда пересел на w212 e350d, понял, что все, кто хвалит тоёту- в жизни ни черта не смыслят.
08:54 07.06.2019
Горбатый (незарегистрированный)
Да мерседес дарит куда больше эмоций, но он и тянет деньги,не всем нужны такие эмоции,на то,что тянет в год обслуживание и ремонт мерседеса-можно всей семьей отдохнуть на курорте и при этом ездить на скучной тоете,получая другие эмоции .
13:33 07.06.2019
Тишina (незарегистрированный)
Я тоже так думал. Но как оказывается, все владельцы дешевых машин мечтают отдыхать на курортах, но на курортах отдыхают владельцы мерседесов. Про себя скажу. Я раз в год как ездил в Грецию в отпуск, так езжу до сих пор. Машина не имеет значения. Отпуск дается в основном везде раз в год. Неужели раз в году человек не сможет выделить 2000 на отдых с семьёй? И мы говорим о разных вещах. Я говорю о новом Авенсисе, который я брал с салона и в день покупки о двухлетнем Мерседесе с гарантией. Какая мне разница, если надо делать обслуживание, значит надо. Замена масла и колодок у диллера стоит почти одинаково.
21:08 07.06.2019
Крупный (незарегистрированный)
Ну если вы можете себе позволить новый мерседес с гарантией,тогда глупо покупать японца,вы сравниваете машины разных ценовых категорий ,а если еще учесть,насколько от начальной цены теряет любой немец за 5 лет,то тут уже разговор не о одном курорте,а о все выходных в спа отелях,хороших ресторанах и при этом на надежных,свежых японских колесах,не всем нужны эмоции от езды,да если,честно было бы хоть где,от перекрёстка до перекрёстка первым....
22:44 07.06.2019
Тишina (незарегистрированный)
А не о скоростных ощущениях, а о чувстве комфорта и безопасности. Тоёта потеряла в стоимости очень много. Покупал за 26000, продал за 7000. Мерседес я брал не новым. 2 года ему. Но с гарантией. Я не намерен оспаривать очевидные вещи. Мерседес лучше по всем параметрам. Это из личного опыта.
23:11 07.06.2019
пропан (незарегистрированный)
23:35 07.06.2019
Горбатый (незарегистрированный)
Покажмте мне 5ти летний авенсис ,за 7тысяч то есть 2014года,дай ссылку. Звиздишь классно))))
23:41 07.06.2019
Плотный (незарегистрированный)
А что там в 212 классного? Самый ущербным е класс мерседеса из всех,что были, там экономия на всем,салон из дешёвых материалов,ни до него,ни после,такой шляпы небыло,211 по качеству салона и шумки на ступень выше 212)))) 212- лохань,сравни его с бмв ф10 или ауди а6 ,212- будет дно,перед ними.
02:35 08.06.2019
UDRG (незарегистрированный)
Любители нищебродмобилей возбудились))
Успокойтесь. Какой 212? 212- это совершенно иной уровень. Нищебродмобиль в лице сегодняшней тоёты хуже корейской автокомпании Киа. А сравнивать с Е-классом моветон.
02:44 08.06.2019
URRG (незарегистрированный)
Улыбнул салон из дешёвых материалов. Не из дешёвых, а по программе защиты животных и экологии салоны шьют из экокожи все мировые автопроизводители и салон Audi или F10 ничем не лучше или хуже по качеству салона W212.
07:26 08.06.2019
Лохотрон (незарегистрированный)
Да,да и пластик тоже дешманский для защиты животных))))) весь салон имитация под,что то дорогое,но из дешманских матерьялов,вот и весь 212, у меня рабочий поджопник w205 и что такое современный мерседес я знаю.
13:17 08.06.2019
UDRG (незарегистрированный)
Если бы знал, что такое современный мерседес- не нёс бы чепухи. Современный мерседес сейчас идёт на уровне ВАГ и являются лидерами по инвестициям в технологии. Обсуждать качество пластика, где самые технологичные АКП и ДВС не самое лучшее решение. Все хотят получить халяву, при этом сам товар должен быть на самом выскоком уровне и стоить, как нищебродная тоёта? Такого не бывает.
16:31 08.06.2019
Пахучий (незарегистрированный)
Ну откуда мне знать)))) мой рабочий поджопник w205 2016года,слишком стар,чтоб я что то понимал в современном мерседесе. Ощущение дешевизны и ширпотреба ощущается с наружней дверной ручки,сразу же и весь салон из дерьма,все вставки все кнопки,обычный крашеный пластик и бутафория и я знаю с чем сравнивать,у меня были в свое время 201,124 ,140,210,202 ,211. А 212- это самая ущербная ешка, говорят,что на 213 кузове мерседес понял,что ешка не должна быть дешманской и это автомобиль совсем другого уровня ,увы я не ездил.
19:55 08.06.2019
пропан (незарегистрированный)
у ауди салон получше. тут и к бабке не ходи
12:34 09.06.2019
Олегг (незарегистрированный)
"misha1963
Мнение о новой Toyota-RAV-4(гибрид)
Есть желание купить..Хочу услышать мнение СПЕЦОВ."

Наверное уже купил?
Расскажи, что сам то думаешь.
У меня тоже желание...
16:11 10.06.2019
PowerLab (незарегистрированный)
У тойот дизель шлаковый. Было в фирме две тойоты d-4d, был у меня и плунжерный. Все дымят как сволочи и чем больше пробег тем сильнее дым и масло жрут. Салон сплошной минимализм. Вот действитель но скучный и дешовый. Я свой хрустиком называл. Зимой скрипит. По таким дорогам как бетонка на ленинградке скрипит. Сиденья дешевые. Ткань низкого качества. Обшивка багажника из дешового пластика. Были универсалы. Весь пластик там полопался и дребезжал. Машина на каждый день совсемь безэмоционаонаольная. Сейчас ope insignia. Интереснее машин.
19:19 13.07.2019
levap
Привет всем, Миша писал о новой Тойота ещё в 2017 году. Кого интересует мнение о Тойоте 2019 гибрид полноприводный, могу высказать свое мнение.
Купил в июне, езжу месяц, очень доволен. Экономичная для своего размера и веса.
На трассе при скорости 120(тогда ещё помогает гибрид) расход средний показал 5.7 с короткими обгонами до 140.
С обгоном проблем нет, предать в пол и все остаётся сзади очень быстро.
Взял полноприводный, испытаю зимой. А сейчас с места уходит влет, чувствуют я все 160 кВт.
В городе расчетник показывал и 3 и 4 и 5.5, бывает что в магазин 1, 5 км туда и 1,5 обратно, съезжу на электродвижке. Надо привыкнуть легко трогать педаль газа.
Понял что чем чаще идёшь накатом, тем больше будешь ехать на электро.
При торможении заряжается аккумулятор.
Вобщем месячное вождение доставило массу приятностей.
Спорить об интерьере, обшивке и т. д не буду, каждому свое. У меня 2.5 полный привод гибрид. Коробка вариатор.
Брали пробную поездку в феврале, снег гололед, на улице бетоони крутили все машины на которых пробовали ездить.
Туксон не понравился, Тигуан тоже нет, Старая модель Рав4 понравилась и хотел брать, но все таки она уходит и ещё, там гибридная система работает только до 80 км/ч, это для города, а у нового Рав4 до 120км/ч. Это уже и шоссе.
Ещё брал тогда же Саньйонг в Топауто, эта машина понравилась больше всех. Классная шумоизоляция, шикарная отделка, все удобно, думаю понравится всем, НО... расход дизеля показал средний 11.5, и Ещё... купив это ведро, надо ездить на нем до помойки, потому как её Вряд-ли кто купит бэушную в Эстонии.
Но скажу что после Саньйонг сел в крузак и удивился, что крузак показался просто табуреткой. Вот такие мои чувства от этих машинок.
Новый Равчик понравился во всем, посмотрим как будет зимой.
08:30 14.07.2019
голопидрол (незарегистрированный)
Крузак и есть табуретка и ничего более. Его только упоротые и состоятельные фермеры покупают.
15:56 21.07.2019
Владимир (незарегистрированный)
Привет! Скажите пожалуйста какая комплектация раза 2019 и так быстро пришел вам он, я заказал в конце марта и обещают только к концу августа.
11:46 06.08.2019
levap
Владимир у меня комплектация стайл, заказывал в феврале, обещали в мае, а пришла 11 июня и 14 можно было забрать.

Для работы форума Вы должны разрешить печенья (cookies).

ПРАВИЛА ФОРУМА

Обращаем внимание на то, что при использовании форума необходимо соблюдать ограничения на добавление Контента, приведенные в пункте 7 Условий использования. Для уточнения и дополнения таких ограничений Управляющий ввел следующие Дополнительные условия использования форума:

ОТВЕТЬТЕ НА СООБЩЕНИЕ

Имя
Тема 
Фото + добавить фото

Хочу получить ответы   на э-почту:
Контрольный код
Введите код с картинки. Зарегистрированные пользователи не должны это делать.