Входите

Форумы

Вопросы и мнения об автомобилях

Спросите у специалиста

Техника

Модификации и тюнинг

Мототехника

Другие типы транспортных средств

Другие форумы

Автоспорт

ТЕМА: РЕМОНТ ИЛИ ПРОДАЖА КИА СОРЕНТО?

12:56 11.01.2017
grantoest
Ремонт или продажа КИА СОРЕНТО?
Прошу умного совета. Машина 2007 года, КИА СОРЕНТО. Пробег 235000 км.Попал на серьезный ремонт. Где-то около 2000евро. Просто надо кое что менять в оригинале. Техосмотр не прошел. Срок- 26 января. Времени в обрез,денег еще меньше. Смысл вопроса - есть ли смысл вообще заниматься ремонтом? Машина лизинговая , остаток 1900 евро. И на выходе потом получится в лучшем случае "0". Куда выгоднее продать машину в таком состоянии? Есть мысль отказаться от КАСКО и дорожной страховки и снять с учета в АРК,чтобы меньше платить по лизингу. И еще вопрос: Мнение о новой ТОЙОТЕ RAV-4 гибрид? Машина нужна для женщины.
20:21 11.01.2017
Михаил (незарегистрированный)
Re: Ремонт или продажа КИА СОРЕНТО?
21:43 11.01.2017
Phil 0 (незарегистрированный)
Первый вариант. Написать в банк, что хотите продать машину. Получаете подтверждение, выставляете авто ниже рыночной стоимости,и, ждете клиента. Пока машина в лизинге, отказаться от страховок нельзя. Вариант номер два. Более усердно искать варианты устранения поломки. И вполне возможно, что то получится. А если не секрет, что сломалось на две тысячи?
00:36 12.01.2017
Михаил (незарегистрированный)
Добрый день! Спасибо ,что ответили.Других советов нет вообще. Пройдусь по Вашим. Стоимость ремонта (2000евро минимум) +1900 евро остаток лизинга и есть примерная стоимость этой машины. Если Вы внимательно читали сообщение,там написано ,что техосмотр закончился.Из АРК уже электронное письмо пришло с напоминанием ,что до 26 января надо все исправить.Не дословно,конечно. Шансов успеть мало. Да и безумно дорого.Согласитесь?Я посчитал,после недолгих размышлений,что лучше я 2000 евро сэкономлю на первый взнос новой машины.Поэтому и спрашивал совета о RAV-4.Дизель больше не хочу в свете последних разговоров о налоге на машины и о запреты некоторых Евростолиц пускать дизеля в центр города. Здесь зачастую перенимают не самое лучшее.Возможно это вызовет улыбку ,но что то мне подсказывает что через 5-6 лет (на момент окончания лизинга) эта фигня и до сюда доберется.Сумму в 2000евро насчитали на сервисе.Опять же я писал ,что некоторые вещи надо оригинальные.Перечислить все не могу,не помню.Что то с техосмотра,что то после размышлений. Надо делать передний кардан.На ПАНЕЛИ это стоит 390 евро плюс налог.Это 468 евро. И гарантия полгода. На КИА центре на 100 евро больше ,оригинал,и гарантия 2 года. У них сейчас просто 20% скидки на машины старше 5 лет запчасти. Крышка двигателя треснула ,надо менять.Масло течет прилично.Тоже только оригинал. Передний дифференциал с полуосями надо менять.Но это я нашел в Пярну. Но на аварийной машине.Опять же лотерея. Жду ответа от ТОЙОТА центра чтобы они выкупили мою машину по цене лизинга при условии покупки мной новой RAV-4 гибрид. Раньше были контакты только о намерениях,а сейчас уже все серьезно. Звонил в Банк,спросил снять Каско и дорожную страховку при условии снятия машины в АРК с регистра.Зачем тогда эти страховки нужны вообще,если машина не ездит? Сказали ,что это нестандартный случай и надо бить челом им. Вот так все меняется от начала сообщения до этого часа. Извините ,что долго Вам пришлось читать.Короче не получилось.
14:16 12.01.2017
геша (незарегистрированный)
никогда не смотрел в сторону корейских машин. и по этому примеру ещё раз убеждаюсь, что такое КИА. я бы в этой ситуации продавал как есть. то что вкладываете деньги в ремонт, вряд ли вернёте назад при продаже. а б.у. КИА очень дешёвая.
23:14 13.01.2017
спец (незарегистрированный)
1.вы не продадите машину пока не закроете лизинг
2.при чем тут тех осмотр и ARK.нет тех осмотра не ездий на авто.
3.все запчасти о которых вы написали можно недорого купить в литве на свалках.
4.не распростроняйте бред (о запреты некоторых Евростолиц пускать дизеля в центр города.)
5.я все время ездию на дизеле и лучше и экономичнее
6.просто не надо покупать хлам.
7.а ремонт на кия не дорогой если подойти с умом.
19:06 14.01.2017
grantoest
Ответ СПЕЦУ. Я думаю,что деньгами покупателя лизинг закрывается без проблем. Про ARK речь шла о том ,что до 26,01 надо успеть исправить косяки на машине.О запрете на въезд в Евростолицы для дизелей вопрос пока дискуссионный.К нему вернемся лет через 5-6. Разве машина пробегом 116 000 км-это хлам?И срок был ей всего 4 года.PS-Вы сами то на нулевых ездите каждый год,я так понимаю? Ехать в Литву за запчастями,возможно и есть смысл,но я этого делать не буду. Во-первых я там ничего не знаю ,а во-вторых у меня нет доверия к этой стране.То ,что ремонт на КИА недорогой,я не спорю.И вообще я ни разу не сказал плохого о этой фирме.Возможно следующей машиной будет новый СПОРТЭЙДЖ. Это когда со старой разберусь.Просто я не ожидал,что машина рассыпется за полгода до окончания лизинга.А учитывая дефицит средств,это было как серпом про меж ног. Уже 3 человека из 4 посоветовали продать машину в том состоянии,как есть. Но мне надо ездить ,поэтому есть мысль восстанавливать.Сначала необходимое для прохождения техосмотра,а потом видно будет. Не услышал у Вас мнение о RAV-4 гибрид.То,что Вы фанат дизеля я понял. Хочется уже что то новое услышать.
01:49 15.01.2017
спец (незарегистрированный)
друг мой вы определитесь (Машина 2007 года, КИА СОРЕНТО. Пробег 235000 км) или (Разве машина пробегом 116 000 км-это хлам?И срок был ей всего 4 года.)если кия так развалилась то я представляю какой там был пробег.Гибрид RAF4 я бы не брал сырая машина подводит электроника.лучше взять дизель после2010г у них моторы надежные.
10:06 15.01.2017
Ммм (незарегистрированный)
116000 было когда покупал кию а теперь уже 235000
10:42 15.01.2017
бабка надвое сказала (незарегистрированный)
Спец, что там сырого в электронике РАФа? Тебе это соседка старушка сказала?
Вот же х*еплёт.
17:51 15.01.2017
Михаил. (незарегистрированный)
Ответ для спеца. Объясняю: Машина покупалась 4х летней с пробегом 116000км. Катались на ней 5 лет лизинга ,а потом продлили лизинг еще на 1год.Поломки были в пределах терпимого,а последние случились по системе цепной реакции. Повторяю вопрос 116000км это разве хлам ? И как можно заявлять об электронике RAV-4, если она появилась то совсем недавно на эстонском рынке? Может Вы знаете какую то статистику уже , чего другим неизвестно? Поделитесь!
14:06 16.01.2017
w (незарегистрированный)
Владею данной машиной kia sorento 2007/2.5crdi/125kw ! Машина у меня уже более 4ёх лет ! У машины как и у любой другой есть свои плюсы и минусы! Как я понял ,что владелец данного авто запустил данного коня ,откладывая ремонты в долгий ящик! Лично я машиной доволен ,естественно по соотношению цены данной машины! Моё мнение ремонт данного авто и дальнейшее использование или продажа !

Для работы форума Вы должны разрешить печенья (cookies).

ПРАВИЛА ФОРУМА

Обращаем внимание на то, что при использовании форума необходимо соблюдать ограничения на добавление Контента, приведенные в пункте 7 Условий использования. Для уточнения и дополнения таких ограничений Управляющий ввел следующие Дополнительные условия использования форума:

ОТВЕТЬТЕ НА СООБЩЕНИЕ

Имя
Тема 
Фото + добавить фото

Хочу получить ответы   на э-почту:
Контрольный код
Введите код с картинки. Зарегистрированные пользователи не должны это делать.