Входите

Форумы

Вопросы и мнения об автомобилях

Спросите у специалиста

Техника

Модификации и тюнинг

Мототехника

Другие типы транспортных средств

Другие форумы

Автоспорт

ТЕМА: АВТОСЕРВИС В ТАЛЛИННЕ

18:48 07.02.2016
wethepeople
Автосервис в Таллинне
Здравствуйте. Купил себе ауди А6 3.0 дизель 2008 года. Хочу спросить люди молодые может кто подскажет хороший сервис где занимаются ауди качественно и без обдиралки. Просто в подвале или у Дяди Васи не хочется, больше денег отдашь бегая по разным мастерски. А так один механик уже будет знать машину и знать в чем дело может быть. Жду ответа.
Заранее всем спасибо!

Изменено 7.2.16 19:09.

21:33 07.02.2016
XXXXL (незарегистрированный)
Re: Автосервис в Таллинне
22:24 07.02.2016
wethepeople
Спасибо. Сам тоже в форсе ремонтируешься ? Сколько за час берут ?
17:57 21.02.2016
daniils2004
Кстате работаю в авто магазине . И от клиентов уже много раз слышал , что в forss они больше не поедут . Договаривались к примеру на 100.- а в итогу сумма выходит под 200.-. Или в случае проблемы просто собирают все обратно , а та же сотка выходит. Одним словом тоже не 100% репутачия !
14:08 18.03.2016
Fridrih
Не советую сервис на Plasti 16, nfs вроде называется,сделали к сожалению все через одно место,в коробке ДСГ 6 масло не долили 400гр.,фильтр не поменяли,сказали что его в ДСГ нету,хотя он под аккумулятором находится у touran,задние колодки с тормозными дисками поставили б/у,хотя сказали что новое заказали,и по окончании работ когда за все заплатил ни каких документов о выполненной работе не дали,сказав что им придется платить налог...На мои претензии к ним мне сказали досвидос...

Изменено 18.3.16 14:09.

19:54 18.03.2016
olegare
Вот кажется мне,не договаривается что то))))) По коробке-не долили плохо. Вопрос сразу-как проверил? Фильтр есть-это уже незнание))) Чек где проверил уровень масла есть? Пиши притензию,чек прикрепи, что да как опиши.

Колодки с дисками-ну не поверю я,что наш человек не посмотрит на колёса.Не увидит что диски старые. Думается просто очень бюджетные диски,ржавеют быстро.

Ещё есть места где чеки не дают по требованию клиента?НЕ ВЕРЮ. Не берут-да, не хотят давать есть куча инстанций,куда обратиться.

Если всё так и есть как описанно Fridrih, то прямая дорога к защитникам потребителей. Но я, думаю, не всё так однозначно. Опыт большой))))

НЕ защищаю никого, НЕ обвиняю никого.
22:00 18.03.2016
Fridrih
Тут и скрывать нечего,говорю так как есть и осуждать кого то без оснований не буду..Масло проверили уже в другом сервисе,где есть соответствующий аппарат,тем более когда забирал авто мне мастер сказал что залили масло от хонды на вопрос зачем,ответили что оно универсальное для всех акпп,на следующий день я поехал в другой сервис и слили масло где оказалось что недолив...А диски и колодки Б/У,потому что середина диска уже ржавая, посмотрел на следующий день..так что верю не верю это ваше дело или проблема,а у меня личный опыт с этим сервисом. Насчет того что не дали бумагу я отправил жалобу куда надо.
22:47 18.03.2016
olegare
https://www.drive2.ru/l/4899916394579158547/
Замена масла в дсг,с описанным автомобилем
Вопрос-что за чудесный аппарат такой?
По маслу-бред если залили другое. Согласен.(хотя по характиристикам подходит,тоже вариатор)
Я высказал своё мнение,и проблемы не у меня. Будьте корректны пожалуйста!

Изменено 18.3.16 22:56.

23:35 18.03.2016
геша (незарегистрированный)
я предпочитаю обслуживаться и ремонтироваться у официальных представительств. у меня например toyota и я только в их сервисах ремонтируюсь. может и дороже будет, но если что то не так, то приедешь и потребуешь переделать и гарантию дают на работу и запчасти.
02:15 19.03.2016
ыыы (незарегистрированный)
мажоры,а я только в гаражах и подвалах ремонтируюсь
11:58 19.03.2016
Fridrih
Говорите опыт есть,а не знаете что есть такие аппараты..Например "ATF2000 (Spin)", установка для замены масла в АКПП..Против вашего или чьего либо мнения я не имею претензий,но насчет верить или нет,это абсолютно ваше дело,про это и было мной сказано,так что в моих словах абсолютная корректность...)))Сейчас к сожалению многие сервисы гонятся за прибылью,а о качестве работы забывают..Поэтому как говорится :кто предупрежден,тот вооружен...

Изменено 19.3.16 11:59.

12:04 19.03.2016
Fridrih
Тойота я думаю дешевле в обслуживании у официалов чем VW,но могу ошибаться,хотя такие вещи как замена масла в акпп делать наверное либо у официалов,либо в сервисах где есть оборудование специальное и опыт с навыками..
13:05 19.03.2016
olegare
ATF2000 (Spin) используется на АВТОМАТ коробке,где есть наружний радиатор. Подключается к линии охлаждения масла. ДСГ-это вариатор(ручная коробка с электрическим управлением).Где радиатор выносной на дсг? Где на дсг ГИДРОТРАНСФОРМАТОР? И самое главное ЧТО ПРОМЫВАЛИ? Не надо людей вводить в заблуждение. Если сказали меняли при помощи ATF2000 (Spin),обман это.
https://www.youtube.com/watch?v=-sGafiGka3Y
При помощи данного агрегата можно только ЗАЛИТЬ масло в дсг.
Нету веры-гугл вам в помощь))))
14:32 19.03.2016
йух (незарегистрированный)
немного поправлю дсг не вариатор, дсг-это робот,но конечно никакого гидротрансформатора там нет и быть не может.
15:25 19.03.2016
olegare
Да тут дело не в названии,не в принцепе работы. Нету для дсг или вариатора аппарата для замены масла. Не нужен он там,как и применение его невозможно на данных типах коробок. Кроме как для заправки маслом.
На додже,митсубиси стоят радиаторы охлаждения масла,но промыть можно только радиатор. Если фильтра не заменить толку не будет. При замене фильтров на вариаторе масло сливается на 99%. Радиатор лучше снять и промыть специальным раствором,так эфект больше.

Хондовское масло я бы не залил точно. Это не правильно))))

Изменено 19.3.16 15:56.

16:27 19.03.2016
Fridrih
Я же написал что НАПРИМЕР,а какой аппарат в сервисе был точно не знаю,не обратил внимания,так что мне не нужно что либо доказывать,факт того что на Plasti 16 мне не долили 400 гр это раз,и два что залили хондовское масло не спросив меня,хотя когда оставлял машину сказали что у них SWAG и LIQUI масла для ДСГ,а три это то, что они не знают о том что имеется фильтр..По телефону перед записью было сказано что фильтра и масла для ДСГ все есть в наличии и данную операцию по замене в этой кпп проводились не однократно..Не завидую тем кто ранее или после у них менял масло в дсг...

Изменено 19.3.16 16:32.

16:45 19.03.2016
olegare
Масло проверили уже в другом сервисе,где есть соответствующий аппарат
Говорите опыт есть,а не знаете что есть такие аппараты..Например "ATF2000 (Spin)", установка для замены масла в АКПП
Я же написал что НАПРИМЕР,а какой аппарат в сервисе был точно не знаю,не обратил внимания

Аппарат зацепил,вот и пишу. НЕТ такавого для дсг. Поэтому и прошу-не описывать того,что не существует и ТОЧНО НЕ ЗНАЮ. А опыта предостаточно)))

Я не спорил о квалификации ремонтной мастерской. Работа по описанию сделана никак.

Я только за достоверные факты)))
16:46 19.03.2016
Fridrih
Я смотрю вы так яростно защищаете этот сервис,видимо там работаете,что даже цепляетесь к любым возможностям что то опровергнуть ставя под сомнения любые факты и примеры приведенные мной...Всего то хочется что бы люди были в курсе того как работают там без ответственно..Странно что тут на сайте нет отдельной темы об автосервисах оплохих отдельно и хороших,где бы люди выкладывали свои отзывы и опыт обслуживания,думаю было бы полезно многим...

Изменено 19.3.16 16:50.

17:34 19.03.2016
olegare
Я смотрю вы не хотите прочитать и вникнуть в суть написаного мной.
ЦИТАТЫ:
По коробке-не долили плохо. Вопрос сразу-как проверил? Фильтр есть-это уже незнание))) Чек где проверил уровень масла есть? Пиши притензию,чек прикрепи, что да как опиши.
По маслу-бред если залили другое. Согласен.(хотя по характиристикам подходит,тоже вариатор)
Хондовское масло я бы не залил точно. Это не правильно))))
Я не спорил о квалификации ремонтной мастерской. Работа по описанию сделана никак.

ГДЕ Я ЗАЩИЩАЛ? Факты-это наличие подтверждающих ДОКУМЕНТОВ,чек как пример. ГДЕ ЧЕК? Чек из автомастерской,где исправляли недолитое масло и установили новый фильтр. Текст вижу, описание вижу,ФАКТОВ не вижу. Ещё есть люди кто верит наслово? Fridrih верит всему что говорят и пишут?
Не работаю я в данной фирме,если уж встал такой вопрос.

Тему о автосервисах пытались поднять. Вижу форум читается как и мой текст)))). Прочти,попробуй)))

Я только за достоверные факты)))
21:31 19.03.2016
miha0 - admin
Почитал ваши споры -задумался ,на большинства новых автоматов масло меняется методом обновления -подмены ,если в системе 7 литров то максимум что можно слить это 3 литра ,вот и приходится прогонять 10 литров ,многие возмущаются ну чтоб жила коробка это того стоит ,на DSG сливается все ,фильтр есть -элемент и масло лучше заливать под давлением ,или через воронку самотеком -ну это часа 2-3 займет
22:04 19.03.2016
Fridrih
Знаете я вообще ни кому не должен ни чего предьявлять,тем более вам,ни чеки, не квитанции, и тем более оправдываться перед вами,верите вы или нет меня это абсолютно не волнует,как и многих других я думаю..да и это будет выглядеть как реклама сервиса в котором я менял масло,и вы тут же ВОЗМОЖНО начнете писать что я конкурент итд...И ДСГ это не вариатор(на будущее)..
Приятно было пообщаться...Посмеялся от души))))
22:04 19.03.2016
olegare
https://www.google.ee/search?q=шприц+для+масла&
amp;oq=шприц+для+масла&aqs=chrome..69i57j0l
3.13471j0j4&client=tablet-android-sonymobile&sourcei
d=chrome-mobile&ie=UTF-8#imgrc=5dZRbIhhvd2ABM%3A

Простое решение залить масло снизу.
Для автоматов аппарат и придуман. Заменить масло почти полностью, промыть гидротрансформатор от разных бяк.
Думаю это не спор, а недопонимание. Не донести до человека, что обвинение без доказательств это клевета. Так любого можно оболгать. Была бы бумага с ремонта, где исправляли, и ссылка на неё, я помалкивал бы))))

Ну и последний постик поставил все точки.

Изменено 19.3.16 22:08.

22:14 19.03.2016
olegare
Есть плюс для человека. Теперь погуглив он знает разницу между автоматом, вариатором и роботом. Ну и настроение поднялось)))))
20:20 01.07.2016
Piple
Согласен с Fridrih,шляпа там а не сервис,а писака под именем olegare проплаченный казачек который скорее всего работает в этом сервисе.
12:58 03.07.2016
olegare
Люди разучились читать или просто отупели до приматов?
17:40 07.09.2016
hooh (незарегистрированный)
CARVEX OÜ на Kriidi tn 7 (Peterburi tee 56h). Никому не советую обращаться в данную фирму, так как сотрудники нагло обманывают клиентов, полагаясь на то, что в основном большинство клиентов не обладают глубокими техническими знаниями. В частности это касается системы кондиционирования автомобиля. Схема проста, они придумывают кучу всевозможных проблем, которые они якобы решают, естественно за деньги, но по факту проблемы либо незначительные и дешевые, либо их нет вовсе. В итоге вы можете попасть на достаточно круглую сумму, после того как дружная бригада мастеров расскажет вам много сказочек про то как все плохо. Естественно они устранят все проблем, и существующие и выдуманные, но в итоге ваш кошелек изрядно похудеет.
У меня был с ними личный опыт, мозгов хватило не ремонтироваться у них, тем более что всё в порядке было. Не работал кондиционер. Три оленя стояли с аппаратом подключенным к моей тачке и кивали гривой что фреона нет в системе, надо искать утечку за 24 евро в час и стоять рядом мне нельзя, а то так еще дороже будет, сказал с улыбкой один из парнокопытных, пусто. А искать дооолго, может пол машины разобрать придется. Плюс новый компрессор они бы поставили евров так за 500 думаю, так как они их не чинят. Компрессор не работал, точнее муфта не прижималась к шкиву изза неисправной эл.магнитной катушки, которую я купил за 24 евро и сам поменял. После этого всё заработало. Проверил сам давление фреона, благодаря товарищу у которого имелись соответствующие приборы, давление было в норме и в салон дул холодный воздух заданной температуры..... При чём это был второй визит к оленям, в первый визит заплатил за диагностику 15 евро, которая не выявила утечек! плюс за заправку фреоном 35 евро, теперь не знаю, может и в первый раз у меня фреон был, а меня развели эти олени... Один из них это типа менеджер, второй механик походу, третий по кандишкам наебэспециалисты короче.
10:21 15.12.2018
seacor
CARVEX OÜ!!! Сейчас они на Пунане 6. Никому не советую наступить на мои грабли. в течение шода обратился два раза по разнвм вопросам. первый раз - установка буксироного факопфа и второй раз с заменой глушителя и диагностикой задней подвески и возможной заменой пружин и аммортизаторов, так как хотел убрать «проседание» задней части машины по сравнению с передком. Оба раза был обман и некорректный заказ запасных частей. При заказе не дают информации о качестве и комплектациях деталей. При этом находиться возле машины во время производимых работ нельзя, хотя оффис находится внутри цеха. Ставят не те детали, которые хочешь. Задняя подвеска как была просевша, так и осталась. на вопрос, а углы регулировки заднего моста какие, ответ- «не проверял, стенд был занят». Слесарь очень низкой квалификации. Весь опыт у него это работа с его отца каким то мерседесом и его ауди. Оба посещение он мне примеры на них все приводил. Много говорил глупых технических вещей. Пытался мне втирать, что на этих машинах, как у меня у всех перед выше чем зад. Поставил его на место в этом. Хорошо, что сам успел увидеть, какой глушитель пытались мне устанавливать вместо оригиналього. Это чудо где то делается в подвале, грубая сварка, не обработаана и не покрыта каким нибудь покрытием от коррозии. Объяснение- это «Б» категория. По внешнему виду это вообще без какой-то категории. Это вкратце, наблюдение по качеству сервиса. Время тратистя не только на определенную машина, но и на многое другое вокруг, т.е. платишь за человеко-часы нахождения слесаря в сервисе, а не занимающегося твоей машиной.
ОЧЕНЬ НЕ РЕКОМЕНДУЙ ЕЗДИТЬ ТУДА НИ ПОД КАКИМ ВПЕЧАТЛЕНИЕМ ОТ ТОГО ЧТО ПИШУТ О СЕБЕ. Все очень плохо.
10:28 15.12.2018
seacor
PS. согласен, это стадо оленей превратилось в баранов, Вот и все изменеия. Действительно, только блеют и стучат копытами.
18:03 29.05.2019
shumilov07
Никому не советую автосервис на Паэ 7 onk-trans oü.
Там мошенники. Машину портят, хорошие детали заменяют, подливают отработанное масло. Цены у них высокие, сначала договариваешься на одну сумму, потом требуют больше. Автосервис знаменит этим как оказалось, о нём есть статья в Дельфи. Мне удалось поговорить с одним автомехаником наедине и он сказал, что их хозяин Влад Попов заставляет ломать машины, чтобы потом клиент пришел к ним ещё на ремонт. И доверчивые клиенты идут снова к ним.
Так что если цените своё авто, то не ремонтируйтесь там. А по ценным у них как у официалов.

Советую читать отзывы о фирме и оставлять свои, чтобы другие не попадались на мошенников.
14:59 30.05.2019
PetrOvac
Подскажите где можно отремонтировать-восстановить или купит бу переднюю раздатку Фрилэндер 2 , 2008 года, АКПП, 2,2 литра?

Для работы форума Вы должны разрешить печенья (cookies).

ПРАВИЛА ФОРУМА

Обращаем внимание на то, что при использовании форума необходимо соблюдать ограничения на добавление Контента, приведенные в пункте 7 Условий использования. Для уточнения и дополнения таких ограничений Управляющий ввел следующие Дополнительные условия использования форума:

ОТВЕТЬТЕ НА СООБЩЕНИЕ

Имя
Тема 
Фото + добавить фото

Хочу получить ответы   на э-почту:
Контрольный код
Введите код с картинки. Зарегистрированные пользователи не должны это делать.