Входите

Форумы

Вопросы и мнения об автомобилях

Спросите у специалиста

Техника

Модификации и тюнинг

Мототехника

Другие типы транспортных средств

Другие форумы

Автоспорт

ТЕМА: ПОКУПКА АВТО В ЭСТОНИИ

21:14 30.11.2015
yushuk
покупка авто в Эстонии
народ!кто может подсказать как правильно купить авто без снятия с учета!???я украинец,хочу купить авто в Эстонии без снятия с учета,так как планирую передвигаться на авто по РФ!А то я общался с продавцом на okidoki,так он говорит что нужно снимать с учета.а я бы так не хотел,так как не хочу розтамаживать! СПАСИБО ЗА СОВЕТЫ!
21:56 30.11.2015
miha0 - admin
Re: покупка авто в Эстонии
А кто тебе даст авто оформить на себя ? Кто тебя впустит вообще на авто с эстонскими номерами в Россию -украинец живущий в России ? Вид на жительство в Эстонии есть? Регистрация ? Дешевле на Украине тебе купить -хотя в Россию тоже могут не впустить или просто могут быть проьлемы
22:10 30.11.2015
yushuk
А почему меня не пустят в РФ на эстонских номерах? Я в РФ являюсь иностранным гражданином и имею право ввозить авто оформив временный ввоз. А зачем мне вид на жительство, или регистрация в Эстонии, если я не хочу переоформлять авто на себя, чтобы избежать растаможки. И ещё, подскажите пжл, почему меня - гражданина Украины не впустят в РФ на машине с украинскими номерами?
23:13 30.11.2015
ню ню (незарегистрированный)
Не буду говорить, кто заплакал, когда некто родился, но вы, дорогие украинцы, уже уморили саоей простотой!
Как говорится, простота хуже воровства!
Тему нет смысла развивать, тут уже не одна сотня сообщений написана такими хитрожопыми. В поиск!
08:05 01.12.2015
yushuk
Сразу видно что вы образованный и высококультурные! Спасибо за ответ! А я то думаю как же меня УКраинца пустят на украинском авто в РФ! И вопрос был не отом! !)))
08:06 01.12.2015
yushuk
08:11 01.12.2015
yushuk
Так вы даже не можете ответить !почему меня не пустят? ?
09:14 01.12.2015
? (незарегистрированный)
yushuk - тебе уже ответили ,что ни кто не впишет в регистрационное удостоверение тебя совладельцем машины и вообще позновато спохватились. Вы видимо не вкурсе о законе принудительного страхования, который препятствует именно таким схемам перепродаж машин.
09:52 01.12.2015
yushuk
Нет, не вкурсе. А что за закон? Каким схемам?
10:26 01.12.2015
? (незарегистрированный)
Если просто - то попробуйте найти дурака, который будет платить деньги за не существующую машину. Вы будете - я нет? А если вас интересует сам закон, то откройте "Kindlustusseadus " и читайте на здоровье.Схема очень проста - не снимая с учета продать машину за пределы страны больше не получится.
11:27 01.12.2015
yushuk
Так я же не отказываюсь страховать авто которое покупаю! Обезательна страхования не только в Эстонии, а й в РФ,и других странах!
11:32 01.12.2015
yushuk
Половина Эстонии только и живет тем что продают авто иностранцам, и я не думаю что узбеки и таджики резко стали эстонцами, такое ощущение что вы свой бизнес прикрыли и больше машины не будете продавать! )))
14:17 01.12.2015
Йух (незарегистрированный)
Осталось найти этого лоха,который на себя писанет тачку,судя по тому,что ты уверен,что пол эстонии этим занимается,труда это не должно составить.
14:40 01.12.2015
? (незарегистрированный)
Человек просто не в курсе всех прелестей е-государства, где тотальная слежка это обыденное дело.Вся прелесть закона заключается в том, что если в Эстонии в течении года не страховалась машина то автоматически наступает ответственность принудительной страховки и если втечении следующего года нет ни каких операций с машиной то ее автоматически снимают с учета. Закон вступил в силу 01.10.2015. по этому прежнии сделки скоро анулируются путем снятия машины с учета. Все разговоры - мол буду платить ерунда.Платите денюшки господа!
16:15 01.12.2015
yushuk
Спасибо за нормальный ответ! Так в том то и дело что я сам хочу приехать, купить, застраховать авто. Меня без страхования и в РФ не пустят так как это обязательно! Я НЕ ОТКАЗЫВАЮСЬ СТРАХОВАТЬ АВТО! ХОЧУ ЧТОБЫ ВСЕ БЫЛО ПО ЗАКОНУ!
16:21 01.12.2015
yushuk
В РФ перекупы по доверкам продают авто, и предлагают пригнать любое авто! Что мол по ген доверенности можно ездить НО ЭТО НЕ ЗАКОННО! ЧЕЛОВЕК ДОЛЖЕН БЫТЬ ВПИСАН В ТЕХПАСПОРТ, ТОГДА ЕГО ПЕРЕДВИЖЕНИЯ НА ИНОСТРАННЫХ НОМЕРАХ БУДЕТ ЗАКОННЫМ! ЛИЧНО УЗНАВАЛИ В ТАМОЖЕННЫХ ОРГАНАХ РФ!
16:51 01.12.2015
Ха ха,ну во первых,ну застрахуешь ты машину,чтоб въехать в РФ,а дальше ты ее тоже будешь страховать? Будешь платить в эстонскую страховку просто так,когда можно сделать липовую,при желании даже самому дома,всемравно общей базы нет и никто не узнает в РФ есть страховка на самом деле или нет,пока не будет серьезного ДТП. Во вторых, а как тебя впишут в тезпаспорт,у тебя есть личный код в эстонии? вообщем я просто ржу,ищи лоха.
17:04 01.12.2015
А почему ты у пшеков тачку не хочешь купить или у лабасов,намного ближе к самостийной украине,чем эстония.
17:13 01.12.2015
yushuk
кому ближе,а кому и дальше!Я ЖЕ ЯСНО СКАЗАЛ ЧТО ЕЗДИТЬ БУДУ ПО РФ,ТАК КАК ЗДЕСЬ РАБОТАЮ! МНЕ ИНТЕРЕСНО ВЫ ХОТЬ ЧИТАЕТЕ ПЕРЕД ТЕМ КАК ОТВЕТИТЬ?????
17:18 01.12.2015
yushuk
КАНЕЧНО БУДУ СТРАХОВАТЬ,ДАЖЕ ПО ТОЙ ПРИЧИНЕ ЧТО В ЭСТОНИИ ДЕШЕВЛЕ СТРАХОВКА ЧЕМ В РФ НА ИНОСТРАННЕ АВТО!ЭТО РАЗ!И ВО ВТОРЫХ ТОВАРИЩЬ йух ВЫ ПЕРЕКУПЫ ДЕЛАЕТЕ ЛИПОВЫЕ СТРАХОВКИ ,ЛИЖ БЫ ПРОДАТЬ АВТО,А МНЕ НУЖНО БЕЗ ПРОБЛЕМ ПЕРЕДВИГАТЬСЯ НА НЕМ!
17:21 01.12.2015
Желаю удачи и большого счастья в личной жизни!
17:33 01.12.2015
DB (незарегистрированный)
yushuk, купишь, оформишь расскажешь нам как все по закону делал)))) тебя спросили про id код, ты скорее даже не понял о чем речь....
17:47 01.12.2015
Лучше бы подумал о том,что в рф вступают в силу новые миграционные правила для украинцев,что работы не лишиться,чем о машине на эстонских номерах,которая никак не может быть легальной для тебя точноь
17:48 01.12.2015
yushuk
КОД КОТОРЫЙ ПРИСВОЮЕТЬСЯ В РЕГИСТРЕ
17:49 01.12.2015
yushuk
17:52 01.12.2015
yushuk
А ВЫ йух ОТКУДА ЗНАЕТЕ ПРО РФ???ВЫ НАВЕРНОЕ ПЕРЕКУП КОТОРЫЙ БОИТЬСЯ ЧТО ЛЮДИ НЕ ВОСПОЛЬЗУЮТЬСЯ ЕГО ПЕРЕГОНОМ?
17:58 01.12.2015
Новости читаю,живу в финляндии, гражданин эстонии и знаю, что мне гражданину эстонии можно пользоваться в год максимум 180 дней эстонской машиной на территории финляндии,хотя это все ЕС и 180 дней можно использовать эстонское авто при очень многих НО, а ты говоришь на полном серьезе о том что тебе гражданину украины можно пользоваться эстонской машиной на территории РФ сколько хочешь. Я просто
18:00 01.12.2015
18:10 01.12.2015
yushuk
я не сказал что "сколько хочешь"
18:13 01.12.2015
yushuk
А МНЕ В РФ НА ИНОСТРАННЫХ НОМЕРАХ ДО ГОДА МОЖНА ЕЗДИТЬ!!))))
20:04 01.12.2015
двларпRTRT (незарегистрированный)
Тебя не впустят на авто с эстонскими номерами в Россию потому что ты не будешь вписан в техпаспорт авто,вариант если кто то из местных на свой страх и риск или за$,перегонит авто в Россию,но после у тебя будут проблему с местной полицией так как авто не растаможена а ездить можно только 3 месяца без растоможки....вообщем это гимор
20:20 01.12.2015
yushuk
20:31 01.12.2015
"Дядя Петя, ты - дурак?"
Я же написал, такие хитрожопые тут на эту тему уже весь форум исписали, посмотри в истории! Или это непонятно?!
Не получишь ты эстонский код, по буквам: Н Е П О Л У Ч И Ш Ь!
Нет у тебя для этого основания!!!
Как тебе это объяснить!!!!!!!!!!!?????????????
06:52 02.12.2015
Да пусть покупает, что хочет,мы то в эстонии все дураки,хохол то всяко больше в эстонских законах шарит)))))
08:54 02.12.2015
yushuk
ТОВАРИЩ йух ВОПРОС БЫЛ "КАК" ,АНЕ О ТОМ "ЧТО Я ЗНАЮ "!
08:58 02.12.2015
Ответ дан ясно - НИКАК! никто тебя без личного кода вписать в техпаспорт не сможет.
09:02 02.12.2015
yushuk
Вывод такой: что если человек будет платить за страховку, то и проблем не будет! Продавец ничего не теряет, если покупатель не оплатит страховку, то авто автоматически снимут с регистрации! Наверняка так!
09:06 02.12.2015
yushuk
Могут же вписать как пользователя? !
10:55 02.12.2015
...... остановите землю, я сойду..... 2 дня обьясняют, что НИКАК...... если у тебя нет id кода тебе НИЧЕГО НЕ СДЕЛАЮТ........ НИЧЕГО
11:16 02.12.2015
ЗЫЗЫ (незарегистрированный)
Тебе оленю уже написали после трёх месяцев ты не продлишь временный ввоз в России,тебе скажут кто ты такой тебя нет в техпаспорте,приходит такой в таможню и говорит продлите мне временны ввоз на автомобиль ,а ему говорят ты кто такой ? въежал другой человек который был вписан в техпаспорт,а он уже тютю в эстонию,, ты своей головой понимаешь что тебя в техпаспорте не будет так как нет эстонского кода, в Российской таможне тебе так и скажут ты кто такой ? как ты продлишь временный ввоз если тебя нет в документах автомобиля ?

Теперь я понимаю почему вас весь мир долбит )))
11:36 02.12.2015
вообщем, я хотел бы такому оленю продать машину по ostu müügi leping, и через недельку или 2 снять с регистрации, чтоб немного соображать начал.....
12:41 02.12.2015
"Когда ты умер, ты об этом не знаешь, только другим тяжело. То же самое, когда ты тупой."
13:04 02.12.2015
yushuk
А без договора купли-продажи не как! И ОЛЕНИ ВЫ! ЕСЛИ НЕ ЗНАЕТЕ СВОИХ ЗАКОНОВ! О Л Е Н И ПАКА!

Изменено 2.12.15 19:34.

13:08 02.12.2015
yushuk
КОМУ НУЖЕН СОВЕТ КАК КУПИТЬ АВТО БЕЗ ПЕРЕКУПОВ - ПИШИТЕ В ЛИЧКУ
13:32 02.12.2015
xехе (незарегистрированный)
Придурошный,интересно почему Россияне всегда ищут эстонца или фирму(эстонскую) которя впишется в тех паспорт авто чтоб перегнать автомобиль,там его бросают ,человек получает 200 еуро и едет домой на автобусе,после ему закрывают въезд в Россию на пару лет,,так бы все Россияне покупали, вписывали себя в тех паспорт и катались в России, ты ли дурачок и ли троль,выбырай из двух вариантов,третьего не дано ))
14:16 02.12.2015
й (незарегистрированный)
я же говорил,что хохол лучше знает наши законы)))) еще вчера спрашивал,как купить,а сегодня в личке сам все расскажет...о какой умный!
16:09 02.12.2015
Aleks124
Пищите в личку)))))
А она тут есть?))))))))))
16:10 02.12.2015
yushuk
Дано и третье дружок! Ты как та собака- не х..на не знает но лает!
16:51 02.12.2015
если знаешь, то просвети нас..... будь добр......
17:15 02.12.2015
Не надо- это будет еще бредятины на 3 дня,пусть делает что хочет, хорошо если хоть машина у него останется( ввиде железяки без документов), а будет кто поушлее,его и на деньги разведут и на машину кинут.
17:57 02.12.2015
? (незарегистрированный)
Пусть покупает- это не запрещено. Человек ни как не может понять что такое е-государство. Пример - делаешь страховку, как обещаешь и после нажатия чиновником клавиши "Enter" автоматически информация доступна - полиции ,пограничникам, страховым агентам и соответствующим органам - где, кто, когда. И что то смахинировать просто невозможно, как и сделать ТО без машины- в программе отметка о выбытии машины из страны. И в РФ вас выловят сразу как появитесь продлевать ввоз. Как результат, для примера, посмотрите на арестную стоянку у погранпункта "Куницина гора".Про схемы, которые здесь некоторые хвастаются, они уже не действуют и это чисто развод - время неукоснительно бежит в перед.
18:07 02.12.2015
yushuk
Так вы же местные, зачем вам! ?)))
18:11 02.12.2015
yushuk
А почему меня должны в РФ ловить? ? А даже если остановят так все будет легально!
18:20 02.12.2015
yushuk
Для всех О Л Е Н Е Й которые не знают законов даже своей страны ,и доказуют здесь про законы другой страны так скажу вам по "секрету" что в РФ мне можно находится до двух лет без выезда!
18:39 02.12.2015
yushuk
А в РФ меня тоже в ТЕХПАСПОРТ не в пишут?
18:40 02.12.2015
yushuk
18:44 02.12.2015
Впишут,мы просто не хотели тебе говорить,прямо на таможне РФ в эстонский техпаспорт впишут тебя,большими буквами и печать с пятью орлами поставят.
18:48 02.12.2015
Не забудь с собой фотографию взять, в эстонский техпаспорт вписывают не только имя и фамилию пользователя,но и вклеивают фотографию.
19:00 02.12.2015
до двух лет без выезда .... это ты будешь в крестах...... там в законе написано страны ближнего зарубежья и дальнее зарубежье...... йух правильно говорит бери паспорт впишут, а если будешь так мозг сношать то и машину отдадут... чтоб тока укатил
19:05 02.12.2015
Кстати, ты можешь пойти еще дальше,зачем покупать машину в эстонии,бери в германии,там состояние лучше будет....я прелставляю лицо немца,когда ты скажешь-" все ок,переоформлять не будем,давай сюда документы,я себя сам потом впишу в техпаспорт,дай мне свой номер счета,я тебе деньги на страховку буду высылать" ааааааа,дурдом!!!
19:22 02.12.2015
yushuk
19:24 02.12.2015
yushuk
две возьму на всекий случай
19:25 02.12.2015
yushuk
а ты уже был в кристах!и как тебе?
19:28 02.12.2015
yushuk
в натуре дурдом! знатаки в игре "что где когда" бравО господа вы выграли....точнее вы О Л Е Н И

Изменено 2.12.15 19:31.

19:35 02.12.2015
19:50 02.12.2015
yushuk
КОМУ ИНТЕРЕСНО КАК КУПИТЬ АВТО БЕЗ ПЕРЕКУПОВ ПИШИТЕ НА ПОЧТУ
plenkoff777@mail.ru

Изменено 2.12.15 19:51.

21:21 02.12.2015
уцйц (незарегистрированный)
Народ это хохляцкий мошенник мозгаёб ))
но такие могут наёпывать только таких же хохлов )
ему надо создать тему в хохлостане,, доставлю легально тачку с эстонии для всех хохлов ,пасторт любой,сразу впишу в тех паспорт ))))))
09:11 04.12.2015
фигу (незарегистрированный)
Еслиб всё так было просто вписать в тех-паспорт и ездить,,тогда б хохлы,молдовани,итд скупилиб весь б/у хлам в прибалтике
16:04 05.12.2015
Levan001
Добрый вечер. Вы как гражданин Украины свободно можете передвигаться по РФ ,если у вас нет вида на жительство в РФ. Временный ввоз делают сейчас ,автоматом на 1год , потом пересечение границы !!! Сам сейчас ездил и удивился , что стали делать времянку на год ,а не на 3-ни месяца как раньше!!! Если готовы заплатить денег , то есть фирма которая оформляет машину на себя , вас вписывают в тех паспорт и катайтесь на здоровье, все штрафы будут приходить на вас и если вы не оплатите страховку ,то машина автоматически будет снята с учета , все восстановится как только вы сделаете страховку !!! По предварительному запросу в фирму на ком машина ! Если готовы платить деньги за услугу то могу дать контакты фирмы !!!

Изменено 5.12.15 16:06.

16:16 05.12.2015
Levan001
Единственное ,что удивляет, насколько люди некомпетентны в законах собственной странны ,но при этом оскорбляют и умничают !!! Неужели сложно отвечать без хамства !!! Прочитал всю ветку , и знаете реально человек спрашивал адекватно, просто надо было грамотно разъяснить , а тут одно хамство , ощущение ,что здесь одни компьютерные герои !!!
18:04 05.12.2015
Каким образом впишут в техпаспорт без личного кода? Как это выглядит - это Вася, впишите его? Это делали прямо при вас в регистне,без эстонского личного кода вас вписали в техпаспорт?
20:30 05.12.2015
yushuk
LEVAN ЗДРАСТВУЙТЕ! СПАСИБО ЗА ИНФОРМАЦЫЮ!У МЕНЯ НЕТ ВИДА НА ЖИТЕЛЬСТВО,ТОЛЬКО РЕГИСТРАЦИЯ!А МОЖНО ПОПОДРОБНЕЙ НА Э-ЙЛ,И СТОИМОСТЬ,СКОЛЬКО ФИРМА БЕРЕТ ЗА УСЛУГИ?
20:35 05.12.2015
yushuk
ЙУХ ЕСЛИ ВАС ВОЛНУЕТ ЭТОТ ВОПРОС ТО НЕ ПОЛЕНИТЕСЬ ,А ПОЗВОНИТЕ В ARK!!!!!!!!! ОНИ ВАМ ТАМ ВСЕ ГРАМОТНО ОБЪЯСНЯТ!С НИМИ И СПОРЬТЕ!
20:37 05.12.2015
yushuk
20:42 05.12.2015
А тебе то это зачем? Ты же сам уже готов всех в личке посвятить, как все сделать))) ох кинут тебя лоха, прикольно кинут.
22:23 05.12.2015
yushuk
А Вы уважаемый Йух так за меня переживаете?! Когда я нормально спрашивал, то от Вас только гов...но лилось, а не адекватные ответы. Вы так самоутверждаетесь? Складывается впечатление, что у Вас недостаток общения в реальной жизни и Вы его здесь на форуме восполняете, лишь бы что-нибудь написать, в тему вникать не обязательно... А про миграграционные правила для украинцев такие глубокие познания, м.б. для Вас это насущный вопрос??? Так займитесь им, а не флудите здесь!
07:42 06.12.2015
И какое говно лилось? Сразу было сказано по существу,что без личного кода,ты не будешь в техпаспорте. Остальные все схемы шляпа и в лучшем случае на территории РФ у вас останется железяка без документов. Но видимо из за уперства и не желания прочитать,ты этого не смог догнать.
21:05 12.09.2016
саша (незарегистрированный)
я гражданин молдовы,передвигаюсь по России и другим странам на россиских номерах, и меня в ГАИ вписали в тех паспорт без никакого id ничего!!! Получаеться и товарищу украинцу можно на эстонких номерах без id??
21:12 12.09.2016
саша (незарегистрированный)
единственно что в тех паспорте есть дополнительный раздел с особыми отметками где пишут срок окончания регистрации,или рвп.
19:15 18.09.2016
yushuk
Саша, Вы не туда попали, российское и эстонское законодательство отличаются!
20:28 18.09.2016
Товарищам украм вообще всё можно!))
12:16 19.09.2016
alex21lm
Хитрожопые хохлы. Достали уже.
10:50 22.10.2016
Андреи (незарегистрированный)
Здравствуйте, а если есть вид на жительство в Эстонии что нужно для пересечения украинской границы.
13:13 23.10.2016
adventure car (незарегистрированный)
Паспорт положи с собой в карман. Какое у тебя гражданство?
18:43 05.11.2016
dimon812 (незарегистрированный)
здравствуйте,
нужно перегнать из Таллинна в СПб машинку 1996 года, в таллинне стоит 500 евро, еще 500 евро готов заплатить эстонцу.
есть шансы?
спасибо заранее
23:53 05.11.2016
тимон-охламон (незарегистрированный)
ну если будет пeрeгонять эстонец,то ждите только весной!
08:33 17.04.2018
Александр (незарегистрированный)
Дружище..ты купил машину? Я тоже Украинец..интересна эта тема..отзовись..подскажи..
22:44 17.04.2018
чего хочешь? - приезжай да покупай, сутки на дорогу сюда и сутки обратно
14:26 18.04.2018
Посоветуй как ккраинцу оформить авто в эстонии...купить то я его могу, но в украину пустят только на 5 суток..
14:42 18.04.2018
Дайте контакт фирмы по оформлению машины в эстонии
18:17 18.04.2018
Йа-йа! (незарегистрированный)
Лови, она у нас одна, государственная, и других хитрожопостей нет- www.ark.ee
20:22 18.04.2018
Каждый украинец по доверенности хочет уехать или в тех.паспорт вписаться.
23:03 18.04.2018
yushuk
Я купил машину в 2015, катаюсь по сей день. Каждый год езжу домой в Украину и тем самым продлеваю временный ввоз. Страховку покупаю через интернет в Эстонии. Зеленую карту и саму страховку мне присылают на почту. Так что все можно, если осторожно и не слушать "умников" которые здесь гадости пишут.
23:08 18.04.2018
yushuk
Граждан Украины пускают в Украину только транзитом на 5-10 дней. Нужно найти человека который в везёт авто в Украину тогда будет на год.
13:55 21.04.2018
Levan001
20:59 05.06.2018
Bomsik (незарегистрированный)
Господа эстонцы!
Мониторю ваш рынок c апреля на предмет покупки машины- подскажите, не пойму что у вас происходит- цены падают, те же машины в продаже месяцами!!!!
Это и хорошо для нас или есть какой косяк- изменение законов и т.д.??? Может еще подождать? Наметили с женой три-четыре модели, совместив отпуск и покупку.
08:13 06.06.2018
ЭрикХартман (незарегистрированный)
Стали более гибкими и доступными условия на новые машины. Вот и падает цена на поддержанные. Мы при скромном семейном доходе в 2000€ на двоих взяли машину за 50000€. 7 лет поплатим по 400€, а при остатке поменяем на другую новую и снова на 6 лет. Остаток никто не восстребует, пока придерживаешься условий контракта. Зачем мне старьё если всегда на новой с гарантией можно ездить?

Для работы форума Вы должны разрешить печенья (cookies).

ПРАВИЛА ФОРУМА

Обращаем внимание на то, что при использовании форума необходимо соблюдать ограничения на добавление Контента, приведенные в пункте 7 Условий использования. Для уточнения и дополнения таких ограничений Управляющий ввел следующие Дополнительные условия использования форума:

ОТВЕТЬТЕ НА СООБЩЕНИЕ

Имя
Тема 
Фото + добавить фото

Хочу получить ответы   на э-почту:
Контрольный код
Введите код с картинки. Зарегистрированные пользователи не должны это делать.