Входите

Форумы

Вопросы и мнения об автомобилях

Спросите у специалиста

Техника

Модификации и тюнинг

Мототехника

Другие типы транспортных средств

Другие форумы

Автоспорт

ТЕМА: ШТРАФЫ В ЕВРОПЕ И СКАНДИНАВИИ.

14:39 14.01.2015
pipa
штрафы в европе и скандинавии.
Доброго времени суток. кто сталкивался с какими странами Европы у Эстонии есть договор о передаче штрафов эстонским судебным исполнителям. Короче говоря где можно выкинуть , а где оплатить, чтоб потом не платить в 3 дорога? парковка и превышение.
15:16 14.01.2015
барсик (незарегистрированный)
Re: штрафы в европе и скандинавии.
Забей смотри на жизнь проще:))
15:58 14.01.2015
pipa
ну хз ! потом придут и подвесят за яйки ! у меня в эстонии было. привышение на 42 евро. уехал в швецию работать на месяц. потом фигасе . со счета сняли 112 евро ! позвонил. сказали им пофигу!
16:13 14.01.2015
ээ снэжный барс (незарегистрированный)
Эстония страна штрафов порабы уже знать это :) живи в в швеции )
16:25 14.01.2015
pipa
ну ды и вопрос то какой? доходят ли шведские штрафы до эстонии ? я на парковке уже собрал 500 евро почти.
17:04 14.01.2015
ПродавецМороженого (незарегистрированный)
На фуре по вахте ездил на Европу, первое время чип черный был, штрафов в первые два месяца напривозил, минимальный в 400 евро был. Австрия, Германия жесть с платными автобанами. Если на легковой ехать попроще.
17:35 14.01.2015
pipa
в Польшу штрафы из Швеции приходят уже в двойне. проверенно коллегами. с понедельника начнут и с польских легковых брать за проезд по Стокгольму. про Эстонии не могу найти инфы ни какой.
18:41 30.03.2016
Alex2308 (незарегистрированный)
В Эстонию кому нибудь пришел штраф за парковку из Швеции ???
23:58 21.04.2016
Серега (незарегистрированный)
Пока не приходят. У меня несколько знакомых просто выкидывают штрафы с их эстонских авто на территории Швеции. Я сам живу в Швеции. 15 апреля купил в Эстонии авто и сумел зарегать его на свое имя. Для этого нужен был лишь пред тави ель, не поручитель, а именно представитель житель Эстонии. Так вот меня интересует, придут ли за мной в швецию штрафы, которые я уже тут в Эстонии, получил за парковку? Я собираюсь авто забрать с собой. И мне интересен принцип выбивания долгов. У меня в эстонии нет ничего, кроме исикукода, который дают всем желающим оказывается. Ну и этого авто, которое я увезу завтра с собой в Швецию. Вот интересно, даже если штраф со Швеции придет в Эстонию, потом то что? Они же не могут отправить его назад в Швецию по месту моего там жительства? Ведь авто все таки эстонское, хотя и на моем имени. Или могут назад в Швецию отправить?
00:59 05.07.2019
Николай (незарегистрированный)
Добрый вечер всем!
Немного не по теме вопрос - просто не нашёл такой!

Суть в следующем: в Таллинне ParkIT прилепил штраф в 35 евросов за неправильную парковку....сам проворонил....не там оставил машину на 15 минут.....квитанцию повесили на 11-й минуте..... но в квитанции ошибка в гос. номере в одной цифре.......надо 329, а напечатано 327.....буквы и марка машины правильные...
Чё теперь делать? Платить или забить?
Спасибо за толковый совет!!!!!
16:09 05.07.2019
Xa (незарегистрированный)
Для справки - Это вы знаете, что штраф повесили на 11 минуте, а контролер не знает когда вы поставили машину на парковку, для этого необходимо ставить парковочные часы ,и ошибка в написании номерного знака не аргумент- так как ваш автомобиль все равно сфотографирован в нескольких ракурсас, где будет виден и правильный номер.А по поводу платить или не платить -это ваше личное решение и за возможные последствия вам отвечать.
01:58 08.07.2019
JEEP Liberty (незарегистрированный)
С паркит была такая же фигня года 4 назад.Корме номера и фото у них на вас ничего нет.Самое главное не перезванивайте им со своего телефона и не представляйтесь. Правда где то через полгода, после парковки по телефону на европарк( паркфирмы видимо делятся доступной инфой) пришла СМС от том , что мой долг передают выбивальщикам, затем пару раз позвонили сказали, что есть фото моего авто, посоветовал сохранить на память, с тех пор тишина.Правда был ещё и ситипарк с тем же результатом, но это уже другая история.
Что б вас не тревожили, постарайтесь не парковаться по телефону.

Для работы форума Вы должны разрешить печенья (cookies).

ПРАВИЛА ФОРУМА

Обращаем внимание на то, что при использовании форума необходимо соблюдать ограничения на добавление Контента, приведенные в пункте 7 Условий использования. Для уточнения и дополнения таких ограничений Управляющий ввел следующие Дополнительные условия использования форума:

ОТВЕТЬТЕ НА СООБЩЕНИЕ

Имя
Тема 
Фото + добавить фото

Хочу получить ответы   на э-почту:
Контрольный код
Введите код с картинки. Зарегистрированные пользователи не должны это делать.