Входите

Форумы

Вопросы и мнения об автомобилях

Спросите у специалиста

Техника

Модификации и тюнинг

Мототехника

Другие типы транспортных средств

Другие форумы

Автоспорт

ТЕМА: ПОКУПКА АВТО

11:48 21.04.2014
max_ign
Покупка авто
Добрый день.Я гражданин России,хочу купить авто в Эстонии только для езды по Эстонии и Евросоюзу!
Могу ли я оформить машину на себя или надо на кого то оформлять.как быть с страховкой.Расскажите пожалуйста кто знает!
13:03 21.04.2014
? (незарегистрированный)
Re: Покупка авто
Если попадаешь под условия предьявленные в пункте (2): то покупай ,оформляй и катайся на здоровье

Mootorsõiduki ja selle haagise registreerimise tingimused ja kord1

Vastu võetud 03.03.2011 nr 19
1. peatükk
Üldsätted
(2) Määrust kohaldatakse teeliikluses osalevaid sõidukeid omavate ja valdavate Eestis alaliselt elavate või elamisloa või -õiguse saanud füüsiliste isikute, Eestis registreeritud juriidiliste isikute ja välismaa äriühingute filiaalide suhtes.

16) vastutav kasutaja (registreerimistunnistuse omanik) – eesti kodakondsusega või Eestis elamisloa või -õiguse saanud füüsiline isik või Eestis registreeritud juriidiline isik, kes kasutab sõidukit kasutuslepingu või omandireservatsiooniga müügilepingu alusel ning kes on kantud mootorsõiduki eest vastutava kasutajana registrisse;
14:58 21.04.2014
max_ign
Друзья напишите пожалуйста на русском,а то переводчики плохо переводят!
22:18 21.04.2014
Osss
http://www.mnt.ee/?lang=ru
заходи сюда и позвони на инфо телефон, задай вопросы по оформлению машины на себя или на свою бабушку.
http://www.vagner.ee/ru/page/vagner_estonia.html - здесь задай вопросы по оформлению страховки.
Думаю все решаемо, было бы желание.
Если сам не справишься напиши мне на мейл roman@sofa.ee помогу чем смогу

22:28 21.04.2014
adventure car (незарегистрированный)
Здесь в Эстонии машину на тебя (на гражданина рф) не оформят и собственником в тех.паспорт никогда не запишут потому что в Авторегистре (mnt.ee) тупо ответят: "у вас нет адреса и личного номера (personal code)". По этой же причине ты не сможешь сам оформить дорожную страховку (то что в россии называется осаго). Поэтому останется лишь один вариант: оформить машину на свою-чужую-соседскую бабушку или другое местное лицо.
21:56 11.07.2014
Алексей (незарегистрированный)
Доброго времени суток, товарищи!
Возник вопрос по перегону а/м из Эстонии в РФ на эстонском учете. У меня имеется: в/у РФ,паспорт РФ с пропиской,загран.паспорт РФ и паспорт Eesti ( эстонский ) + id карта.
Возникли несколько вопросов:
- имею ли я право управлять т/с в Рф?
- как мне выехать из РФ за машиной в Эстонию? И соответствено обратно?
- как мне через границу проходить на машине с эст.учетом, так же как и на нашей машине?
Граница РФ -загран.пас.РФ, граница Эстонии - паспорт Эстонии и обратно так же или по другому?
19:30 12.07.2014
GEORGY OSETINSKIY (незарегистрированный)
22:46 12.07.2014
Алексей (незарегистрированный)
нет,но я еще имею гражданство Китая.
11:10 19.05.2017
Сергей (незарегистрированный)
Хочу купить в Эстонии авто и ездить в России, это реально.

Для работы форума Вы должны разрешить печенья (cookies).

ПРАВИЛА ФОРУМА

Обращаем внимание на то, что при использовании форума необходимо соблюдать ограничения на добавление Контента, приведенные в пункте 7 Условий использования. Для уточнения и дополнения таких ограничений Управляющий ввел следующие Дополнительные условия использования форума:

ОТВЕТЬТЕ НА СООБЩЕНИЕ

Имя
Тема 
Фото + добавить фото

Хочу получить ответы   на э-почту:
Контрольный код
Введите код с картинки. Зарегистрированные пользователи не должны это делать.