Входите

Форумы

Вопросы и мнения об автомобилях

Спросите у специалиста

Техника

Модификации и тюнинг

Мототехника

Другие типы транспортных средств

Другие форумы

Автоспорт

ТЕМА: КАСКО В ERGO

10:39 24.02.2013
calex01
Каско в ERGO
Nissaa Almera Tino дизель 2006г.
Имел неосторожность попасть в ДТП. Выезжал задом с второстепенки, забуксовал, а когда выскочил на главную, получил удар в правую переднюю стойку (не заметил "Passat на главной). Отбросило метра на два. Смяты передняя дверь, крыло, стойка. Вывернуло переднее правое колесо (сломалась рулевая тяга).
Через два часа приехал мальчик из страховой, эвакуатор, ну и все как положено - оформление, выбор ремонтной формы и два месяца ожидания.
Через два месяца предлагают забрать машину. Еду. Кузов как новый. Все, что могли поменяли, замазали, закрасили. Но здесь выясняется. что машина не заводится, т.е. заводится но только с эфиром. При этом меня пытаются убедить, что эта проблема была до аварии. Хотя в чем проблема, точно не известно. В фирме нет специалиста дизелиста.
Машину забирать не стал. Договорились на диагностику и решение страховой фирмы.
Через неделю заехал в контору ERGO в Йыхви, выяснить варианты дальнейшего развития событий.
На замечание по поводу затянутого ремонта, получил ответ, что фирму по ремонту я выбрал сам и теперь это мои трудности.
Но каково было мое удивление, когда описав ситуацию с двигателем, который заводят эфиром, я получил ответ в два голоса(экспертов было двое), что такая неисправность никак не может быть связана с аварией и полученными повреждениями, а моя машина проблемная. Полагая, что у них возможно уже есть результаты диагностики, попросил объяснить причину неисправности. Но оказалось, что никаких результатов еще нет, т.к. диагностику еще никто не делал !!!
Вот такие крутые эксперты-экстрасенсы работают в ERGO в Йыхви.
Надеюсь в других отделениях ERGO работают действительно специалисты.
Но если кто сталкивался с подобным "сервисом" отпишетесь, как с этим бороться и как найти управу на таких удодов.
13:51 24.02.2013
Aleksand_Rus (незарегистрированный)
Re: Каско в ERGO
В каком сервисе автомобиль восстанавливали?
17:28 24.02.2013
calex01
Тема не про сервис, в котором авто восстанавливали, а про сервис в филиале ERGO в Йыхви. Мужиков из автосервиса можно понять - им нужна работа.
Возможно они сделали все что могли (в плане кузовного ремонта они действительно специалисты) и ремонт дизелей это не их конек, или просто лоханулись не сделав диагностику своевременно и забив бабки в ERGO только на кузовной ремонт.
Точного названия сервиса не знаю. Ремонтировал там машину, которая была до этого (кузовной ремонт). Если ехать из Силламяэ, слева не доезжая до магазина Консум.

Изменено 24.2.13 21:51.

20:06 24.02.2013
miha0 - admin
Теперь это ваша проблема ,сами выбрали фирму ,те сделали калькуляцию полного ремонта для страховки ,деньги дали -теперь это проблема сервиса а не страховки ,идите жалуйтесь куда хотите ,а вины страховки не вижу ,как можно было составить калькуляцию для страховки не осмотрев машину полностью в том числе и диагностика !!!!!!!!!!!!!
20:50 24.02.2013
calex01
Я действительно сам выбрал эту фирму, но из фирм, предложенных мне страховщиком. Т.е. насколько я понимаю, у этой фирмы с компанией ERGO договор на после аварийное обслуживание.
И договор КАСКО я оформлял не в ремонтной фирме, а в ERGO.
А вот что написано на сайте ERGO по поводу страхования КАСКО -
"С каско не придется волноваться из-за неожиданных событий и связанных с ними непредвиденных расходов – ERGO компенсирует все неприятности, которые могут случиться с Вашим четырехколесным другом."
Подчеркну - ВСЕ НЕПРИЯТНОСТИ.
Есть еще интересный пункт на том же сайте - "В ERGO справедливое и качественное рассмотрение ущерба, которое находит для каждого клиента персональное и наиболее подходящее решение."
Но тема не о ремонтной фирме и даже не совсем о ERGO, а о неординарных способностях экспертов филиала ERGO в Йыхви делать диагностику после аварийных автомобилей не используя при этом ничего кроме своего собственного воображения.

Изменено 24.2.13 21:05.

21:11 24.02.2013
volvo v40 (незарегистрированный)
Там в том сервисе вам диагностику не сделают,нет оборудования.Сервис дешёвый.Надо было просить на Тарту манте,там два сервиса с диагностикой и покраской,но дороже.А теперь кусать локти придётся из за сервиса.Съезди туда АВТОХАЛЛ вроде,синий большой ангар,там спец эстонец есть,запишись на диагностику.
21:39 24.02.2013
calex01
Спасибо Volvo !
В другой сервис мне ее сейчас отдавать - только за свои бабки. По страховой - "экстрасенсы" не разрешат(читай выше - выбрал сам и это с аварией не связано). И как я понял с ERGO в Йыхви работают только две мастерские - На Тамсаре и на Нарва мнт.
Придется ждать (((
Да и главное не диагностика, а ремонт.

Изменено 24.2.13 21:48.

22:35 24.02.2013
volvo v40 (незарегистрированный)
Ты узнай ,что за крылом там находится.нет ли угольного ящика.Вот на АУДИ а4 ,такой стоит,справа.Если помять крыло ближе к двери.там ящик стоит.с гранулами,было дело видел как при сьёме рассыпалось от туда.Это так на вскидку.Дерзай.

Для работы форума Вы должны разрешить печенья (cookies).

ПРАВИЛА ФОРУМА

Обращаем внимание на то, что при использовании форума необходимо соблюдать ограничения на добавление Контента, приведенные в пункте 7 Условий использования. Для уточнения и дополнения таких ограничений Управляющий ввел следующие Дополнительные условия использования форума:

ОТВЕТЬТЕ НА СООБЩЕНИЕ

Имя
Тема 
Фото + добавить фото

Хочу получить ответы   на э-почту:
Контрольный код
Введите код с картинки. Зарегистрированные пользователи не должны это делать.