Другие темы

Форумы

Вопросы и мнения об автомобилях

Техника

Модификации и тюнинг

Мототехника

Другие типы транспортных средств

Другие форумы

Автоспорт

Вопрос по аукциону auto24.ee

beerrock
20:07 06.12.2012
Здравствуйте.Вопрос в следующем,если я победил на аукционе,предложив лучшую цену,но продавца не устраивает цена,может ли он отказаться продавать выставленный на аукцион автомобиль или нет?
P.S.пытался изучить правила,но с языком туго,а читать перевод э-переводчика безполезно,билиберда какая то получается.
pan radek
14:04 07.12.2012
Там есть и на русском:

Участие на аукционе влечёт за собой обязанности для обеих сторон. Если продавец добавил транспортное средство на аукцион, у него появляется обязанность заключить договор купли-продажи с участником предложившим наибольшую сумму на момент окончания аукциона. Если участник сделал наибольшую ставку, то у него появляется обязанность заключить договор купли-продажи с продавцом, в случае если он будет победителем торгов.

http://rus.auto24.ee/main/abi.php
beerrock
17:34 07.12.2012
Спасибо,понял.Не нашёл сразу на русском.
nazarij82
18:02 11.02.2020
Здравствуйте. Вопрос такой. Могу ли я учавствовать в аукционе имея только доступ с смартфона(телефона), если компьютера у меня нет и как это сделать, предложить цену и купить с аукциона машину?
Ден
09:21 19.07.2020
Есть и такой пункт:

«После окончания продавцу будет оформлен счёт за комиссионные (% от суммы лучшей ставки). Счёт будет сгенерирован в auto24.ee аккаунте, на email будет также выслано оповещение. Счёт необходимо оплатить в течении 7 дней после окончания аукциона, вне зависимости от того пришли ли продавец и покупатель к договорённости. Если аукцион прошёл без ставок, то счёт выставлен не будет.»

И это говорит о том, что продавец может и не отдать авто. Он просто оплатит комиссию auto24, в худшем случае.
Игорь
22:14 06.08.2021
Оставил телефон на столе с открытым аукционом, пока занимался домашними делами ребенок сделал ставку несопостовимую со стоимостью машины, как можно это исправить?
Ыы
17:25 09.08.2021
Сейчас телефон оставил,,потом пистолет оставит
Xa
19:11 09.08.2021
Делов то - выплатит аукциону неустойку и следующий раз будет умнее.
Witamin
16:30 12.04.2022
Я сделал ставку и выиграл аукцион но авто не видел какая будет сумма неустойки если мне не понравиться?
Xa
18:35 12.04.2022
Обычно нормальные люди знакомятся с условиями торгов и только потом приступают к торгам, в противном случае придется лот выкупить и потом самому продавать дальше, если не понравился.

По окончанию аукциона, победителю и продавцу будут высланы на локальный почтовый ящик auto24.ee контакты обеих сторон. Повествующее письмо о поступлении сообщения также будет выслано на подтверждённый пользователем адрес электронной почты.

После окончания продавцу будет оформлен счёт за комиссионные (% от суммы лучшей ставки). Счёт будет сгенерирован в auto24.ee аккаунте, на email будет также выслано оповещение. Счёт необходимо оплатить в течении 7 дней после окончания аукциона, вне зависимости от того пришли ли продавец и покупатель к договорённости. Если аукцион прошёл без ставок, то счёт выставлен не будет.

Организация аукциона является обязывающим обязательством. Если продавец добавил транспортное средство на аукцион и делается ставка, превышающее резервную цену, во время оглашения результатов аукциона, между продавцом и лицом, от которого поступило лучшая ставка, возникает договор купли-продажи, который является обязательным для выполнения сторонами.
Login666
22:31 26.04.2022
Хотел узнать,я повышаю ставку аукциона,но всегда пишет что кто то зделал лучше ставку,типо за 1 мин больше поставил, и пишет не моюе другое имя,я так понимаю это автоматом программа ставку повышает или как это?, за мин перебивает ставку олин и тот же,простотесли я поставил увеличил и комп по имени .... не буду говорить перебивает на определеную сумму ставку,то я проиграл или потом этот комп уберают и я выйграл ,не пойму
Xa
11:11 27.04.2022
Если логически мыслить ,то получается все очень просто. Продавец скрыто указывает цену за которую будет согласен продать, а пока эта цена не достигнута, программа всегда будет показывать что кто то поставил выше. По правде, аукцион это тотже лохотрон- вывод сделан от расказа участника подобного аукциона в Польше.
slavovich
16:22 30.05.2022
ну по идеи, если твою ставку уже перебили, то они по факту не имеют права уже по каким либо причинам возвращаться к твоей ставке, за такие действия их можно за судить, потому что если ты уже не стал перебивать последнюю ставку, то значит ты автоматически отказал от дальнейшего участия, и тебя не могу заставить приобрести лот, если он уже был кем то перебит.
Xa
16:22 31.05.2022
В нашем мире все возможно и логически обьясняется - выигравший отказывается от лота и плотит неустойку, а лот отдается предыдущему игроку и все, делов то, а если не согласен - плоти неустойку ,и лот перейдет к следующему - все законно и ни каких претензий.
slavovich
20:54 02.06.2022
Ну вообще то, аукцион завершается победой участника, он объявляется победителем и аукцион прекращается, как говорится, все расходятся и забывают об этом событии, если победитель почему то отказывается от лота, то после закрытия аукциона уже по факту нельзя объявлять нового победителя, который делал предыдущую ставку, потому что аукцион был уже закрыт в связи с продажей лота, если такое происходит, то можно отсудить немного денюжки, организаторы на такое не пойдут, потому что они прекрасно понимают эти риски, и с учётом того, что они всё равно получат свою неустойку от отказавшегося победителя.

Изменено 02.06.22 20:56.

Xa
09:10 03.06.2022
Это когды ты физически присутствуешь на аукционе тогда да, ты видишь победителя ,но когда торги идут виртуально, то здесь совсем другая техника.

Для работы форума Вы должны разрешить печенья (cookies).

Правила форума

Обращаем внимание на то, что при использовании форума необходимо соблюдать ограничения на добавление Контента, приведенные в пункте 7 Условий использования. Для уточнения и дополнения таких ограничений Управляющий ввел следующие Дополнительные условия использования форума:

  • На форуме ЗАПРЕЩАЕТСЯ:
    • Размещать объявления о покупке, продаже или обмене
    • Прямая реклама
    • Сознательно публиковать неверный контент
    • Ругательства, брань и «крик», т.е. написание слов прописными буквами
    • Грубое нарушение правил грамматики русского языка
    • Разговор не по теме
    • Публиковать сообщения под разными именами по одной и той же теме
    • Выступать от подлинного имени другого человека
    • Повторять сообщения и темы
  • Разрешается оказывать помощь другим посетителям форума, рекомендуя хорошую фирму или специалиста. Разрешается расширять тему. Слишком активная публикация одного и того же номера телефона/адреса электронной почты в различных темах может быть сочтена рекламой, и такие контактные данные/сообщения могут быть удалены, а пользователь может быть заблокирован.
  • Заголовок темы не должен быть неопределенным: «проблема», «затруднение», «помогите». Заголовок должен давать представление о том, о чем будет говориться в данной теме. В заголовках тем запрещается повторять знаки препинания, например: «какой расход топлива у Calibra???????????».
  • В заголовках тем нельзя порочить товарные знаки/фирмы, например: «жулики в автомагазине ASDF». Своим конкретным опытом в связи с той или иной фирмой или товарным знаком можно поделиться в тексте сообщения.
  • У администраторов есть право удалять или закрывать не соответствующие правилам, бессмысленные или засоряющие форум сообщения и темы. Модераторы имеют право блокировать пользователей, которые постоянно засоряют форум сообщениями с бессмысленным содержанием.
  • У auto24.ee есть право менять правила форума.

Ответьте на сообщение

Фото + добавить фото