Входите

Форумы

Вопросы и мнения об автомобилях

Спросите у специалиста

Техника

Модификации и тюнинг

Мототехника

Другие типы транспортных средств

Другие форумы

Автоспорт

ТЕМА: ВРЕМЕННЫЙ ВВОЗ ТС НА ТЕРРИТОРИЮ РФ ИЗ ЭСТОНИИ

18:21 14.06.2012
danigreen
Временный ввоз ТС на территорию РФ из Эстонии
Добрый день! У меня двойное гражданство Израиль и Россия. На ПМЖ в Израиле, в России временная регистрация. Подскажите могу ли я приобрести авто в Эстонии для временного пользования и ездить по РФ без растаможки на эстонских номерах? Спасибо.
19:11 14.06.2012
adventure car (незарегистрированный)
Re: Временный ввоз ТС на территорию РФ из Эстонии
Нет, приобрести авто в Эстонии вы не сможете, точнее говоря, конечно, сможете, но адрес в документах вам укажут израильский (пмж) и выдадут на машину транзитные номера (с красными цифирьками).
23:05 14.06.2012
Narva2984 (незарегистрированный)
А если человек был бы из евросоюза он всяко бы смог купить без красных номеров?

Если хотите есть такой вариант: машина на эстонца оформлена, вам генеральную доверенность на нее и вперед в рашку, но только по израильскому паспорту заезд и нахождение там
16:27 25.06.2012
voldemar111 (незарегистрированный)
можете на фирму зарегистрировать, в соседней теме писал
18:32 05.02.2013
Ольга (незарегистрированный)
Здравствуйте! много говорят на тему по временному ввозу автомобиля без уплаты таможенных платежей. Но я так и не нашла конкретной информации с пояснениями. Существуют различные мнения. Моя ситуация заключается в следующем. У меня гражданство и постоянная регистрация РФ, могу ли я купить в Евросоюзе автомобиль, зарегистрировать его на гражданина России но проживающего в Эстонии. При этом как владельца указать в тех.паспорте человека проживающего в Эстонии, ну а совладельцем указать меня. Могу ли я, как совладелец данного авто, оформить временный ввоз и свободно ездить на нем по РФ? На какой срок? Обязательно ли при этом иметь консульскую печать в загранпаспорте? Тех.паспорт будет у меня на руках, я вписана в него как совладелец, оформлена грин карта. Достаточно ли этого для российских полицейских, чтобы беспроблемно и свободно перемещаться на таком авто по РФ? Поясните пожалуйста, заранее спасибо.
19:36 05.02.2013
эдик даун (незарегистрированный)
а как вы сами думаете??? это называется и рыбку сесть и на х.й сесть,даже в евросоюзе,если скажем у меня эстонское гражданство,но ПМЖ в Финляндии,я не имею права ездить на эстонских номерах по Финляндии,хоть я владелец,хоть пользователь,кстати,если при таком раскладе будет ДТП в которой не виновата эстонская машина-страховка вам тоже ничего не заплатит,хоть у вас будет 2 гринкарты,,а вы собираетесь ездить в России на эстонской машине,которая хрен знает на кого оформлена,а у вас российское гражданство и ПМЖ в России )))) удачи вам!!!
19:26 06.02.2013
сергей (незарегистрированный)
могу помочь ввести автомобиль в Россию без лишних заморочек, консульских учётов, прописок и гемороя на границе.
я ввожу - вы ездите. все документы прилагаются. Просьба не заваливать сообщениями типа "так нельзя, не по закону, развод и т.д"
а обращаться только тем кому действительно нужна помощь. почта для связи alexx777@mail.ru
02:26 20.02.2013
Максим (незарегистрированный)
Здравствуйте, очень интересно ваше предложение, расскажите поподробнее, что за схема ввоза в РФ и как будет выглядить дальнейшая эксплуатация мною в РФ
20:28 03.03.2013
Алексей (незарегистрированный)
Здравствуйте! Хочу приобрести машину в Эстонии,но ездить буду постоянно в Петербурге. Подскажите реально ли это или нет? если да,то как? слышал,что можно раз в пол года ездить отмечаться на границу,но точных подробностей не знаю...
18:23 20.03.2013
ULAN123
Здравствуйте! временный ввоз только кто пересекает границу, на этого человека открывается????? на пример мне написана генеральный доверенность, для меня хозяин машины может на мое имя открыть временный ввоз????? я иностранный гражданин, у меня нету виза, я хочу встретит в россии эстонцу. помогите пожалуйста?????????????????????
11:55 15.05.2013
anatoli22021981
здравствуйте подскажите по порядку какие документы, и процесс проезда через границу на авто если авто я купил в эстонии и на меня выписана генеральная доверенность на это авто, СПАСИБО
12:52 15.05.2013
Гланое ехать не спеша наслаждаясь свежекупленной машиной, так доехать до эстонской границы, показать паспорт и тех.паспорт пограничнику, проехать эстонскую границу, подъехать к российским пограничникам-таможенникам и показать им свои документы и главное не забыть доверенность, после получить от ворот поворот, развернуться и ехать назад в Эстонию.
13:12 15.05.2013
проходя мимо (незарегистрированный)
2 adventure car

Ты прав на все 100% =)))

Сколько всем еще раз писать, что халявы нет, законным путём Россиянам никогда не вывезти авто в Рашку, а по временному ввозу это лотерея, полюбому надо иметь депозит.
13:14 15.05.2013
сергей (незарегистрированный)
adventure car, поддержу))))
Уважаемы граждане России, если вы видите на Российских сайтах по продаже машин Нерастаможенные автомобили на Эстонском учёте с пометкой "можно ездить всем и легально" это совсем ещё не значит что вы сами можете поехать в Эстонию за машиной и пригнать её к себе на Родину с минимальными затратами денег и нервов.

Бесплатный сыр только.......

а вот обратиться за помощью к тем людям кто Этим всем занимается (перегоном) вам не только можно, а даже крайне необходимо....
любая помощь с перемещением авто из ЭС в РФ
недорого alexx777@mail.ru

13:57 15.05.2013
Всем спасибо за поддержку!
Но скажите нам здесь шепотом своим пацанам, ведь есть же некий хитрый вариант, есть лазеечка, просто вы перегоны никому не хотите его сдавать, а желаете хапнуть деньжат по легкому и поэтому напускаете туман загадочности!
14:09 15.05.2013
ГТК (незарегистрированный)
Статья 16.18. Невывоз либо неосуществление обратного ввоза товаров и (или) транспортных средств физическими лицами

Невывоз с таможенной территории Российской Федерации физическими лицами временно ввезенных товаров и (или) транспортных средств в установленные сроки временного ввоза - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятнадцати до двадцати пяти минимальных размеров оплаты труда с конфискацией товаров и (или) транспортных средств, явившихся предметами административного правонарушения, или без таковой либо конфискацию предметов административного правонарушения.
Неосуществление физическими лицами обратного ввоза на таможенную территорию Российской Федерации временно вывезенных товаров, подлежащих в соответствии с законодательством Российской Федерации обязательному обратному ввозу, - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере стоимости товаров, явившихся предметами административного правонарушения.
01:20 16.05.2013
gemoroi (незарегистрированный)
Долбят эту тему уже несколько лет,а пора бы ЗАКРЫТЬ навсегда. Ребятушки-ХАЛЯВЫ НЕТ!
10:41 09.09.2013
90_er
подскажите плиз!
У меня брат в Эстонии,а я в РФ!он уезжает на пол года,возможно ли оформить его машину на меня на таможне на срок до 6 месяцев(если надо могу пересекать границу несколько раз) как передача в пользование другому лицу,т какие при этом пошлины и налоги надо заплатить?
через пол года машина вернется к владельцу!
соответветственно временный ввоз с передачей в пользование иному лицу,ну как я понял..
11:41 09.09.2013
timofei 123 (незарегистрированный)
10:19 05.09.2018
Галина (незарегистрированный)
Добрый день! У меня гражданство Эстонии и ВНЖ в России. Могу ли я купить машину в Эстонии, зарегистрировать ее в Эстонии, вывезти ее в Россию без пошлины и ездить с эстонскими номерами в России? Как часто надо выезжать из России в Эстонию?
22:53 13.10.2018
alexx777
Галина, имея ВНЖ в РФ вы являетесь её резидентом и соответственно можете ввести авто зарегистрированное за пределами ЕврАзЭС только с уплатой Таможенных платежей.
Так что выбирайте, либо вид на жительство и упрощенное проживание в РФ.
Либо отказывайтесь от Вида на жительство и находитесь в Рф по визе, въехав на авто с Евро номерами.
P.S (также допускаю 5% того что по незнанию инспектора сможете и с видом на жительство и авто ввести, но только не на Куничиной Гор и Шумилкино.)
21:23 08.11.2018
slavovich
Галина, в новом таможенном кодексе не сказано про резидентов и не резидентов, в нём четко сказано
Ст. 264 Таможенного кодекса ЕАЭС 1. Допускается временный ввоз на таможенную территорию Союза иностранными физическими лицами транспортных средств для личного пользования, зарегистрированных в государстве, не являющемся членом Союза, на срок не более 1 года.
Вы, имея ВНЖ по прежнему являетесь гражданином другого государства, и имеете полное право ввезти автомобиль на год, который вам принадлежит, но советую вам за разъяснением послать запрос в таможенный округ, через который хотите заезжать, можете письменно, но они отвечают и в электронном виде, только необходимо указывать свои полные данные и место жительства, отвечают в течении месяца.

Для работы форума Вы должны разрешить печенья (cookies).

ПРАВИЛА ФОРУМА

Обращаем внимание на то, что при использовании форума необходимо соблюдать ограничения на добавление Контента, приведенные в пункте 7 Условий использования. Для уточнения и дополнения таких ограничений Управляющий ввел следующие Дополнительные условия использования форума:

ОТВЕТЬТЕ НА СООБЩЕНИЕ

Имя
Тема 
Фото + добавить фото

Хочу получить ответы   на э-почту:
Контрольный код
Введите код с картинки. Зарегистрированные пользователи не должны это делать.