Входите

Форумы

Вопросы и мнения об автомобилях

Спросите у специалиста

Техника

Модификации и тюнинг

Мототехника

Другие типы транспортных средств

Другие форумы

Автоспорт

ТЕМА: КАК ЗАЩИТИТЬ ГОС.НОМЕР ОТ КРАЖИ?

17:17 09.06.2012
Chah
Как защитить гос.номер от кражи?
Предстоит поездка в Россию, а там сейчас вовсю воруют номера с машин, что в случае иностранной машины чревато большими хлопотами и потерей кучи времени... А если учесть, что у нас номера без отверстий и просто вставляются в рамку, то снять его дело нескольких секунд. В России номера имеют отверстия для крепления и там вставляют с обратной стороны бампера стальную пластину и номер прикручивают к ней - а вот что делать с нашими номерами??
17:56 09.06.2012
сдс. (незарегистрированный)
Re: Как защитить гос.номер от кражи?
Двухсторонняя липкая лента, по всей площади номера. Или как в России - на болты.
20:36 09.06.2012
Chah
Про ленту я думал, но не уверен в её стойкости к умелым ручкам, да и случайно потерять номер по дороге тоже не хотелось бы. Так же не уверен в правомерности дырявить его для болтового крепления.(((
00:17 10.06.2012
Кирюха (незарегистрированный)
Дырявить эст номер можно, но потряешь гаранию на него. Не буду врать, не помню, но какая-то гарантия на сию железяку имеется. Кореш, когда мотался на Украину, как только пересёк границу, снял номера, положил их под стёкла спереди и сзади, подпёр чем-то а-ля плюшевая игрушка и 2 недели отпуска в Крыму без проблем.
Ну это как вариант ...
10:26 10.06.2012
Chah
В России не получится ездить с номерами за стеклом - во-первых это как минимум статья 12.2 ч. 1. - 500 рублей, а во-вторых заднее стекло у меня тонированное. Есть ещё мысль снимать номера на ночь, но ещё не придумал, как это воплотить - защёлки на рамках ведь практически одноразовые.
11:54 10.06.2012
эдик даун (незарегистрированный)
есть еще вариант-оставить машину дома)))))
11:57 10.06.2012
эдик даун (незарегистрированный)
а есть еще такой вариант,приходишь в АРК и пишешь заявление,что у тебя украли номера,тебе делают новые,укладываешь их в багажник и если номера дернут у тебя будут запасные
19:01 11.06.2012
psk-MSK (незарегистрированный)
Дубликаты самая тема ,сперли да и ладно есть запасные =)) ,ну и для страховки можно продырявить - это раз , и на ленту посадить клейкую посадить к тому же ,чтоб воришки Поеба- ись подольше ,авось забьют пойдут другую искать =)))) реальный вариант !
19:25 14.08.2012
Юрик (незарегистрированный)
20:16 25.08.2012
Jora_ (незарегистрированный)
Прикольно.....
А еще можно подключить к сигнализации зеркала, колеса, дворники, антену..... :-)
11:37 02.09.2012
Goran
В середине лета тоже ездил в Россию отдыхать. И буквально за несколько дней до отъезда в СМИ стали просачиваться сообщения о краже номеров.Давали совет что можно зделать дубликат и так будет спокойнее.Но время всё это делать уже небыло.Машина простояла во дворе Анапы 16 дней.И ни одна собака к ней неприкоснулась.Тут наверно кому как повезёт.А может зависит от региона РФ.Всем только удачи.

Изменено 2.9.12 11:38.

21:14 02.09.2012
Andrreyyyy
Бич воровства номеров в Москве и подмосковье, снимают много... В регионах спокойно с этим. Если у вас сняли номера, то ищите их рядом с машиной - крыши гаражей, кусты, люки и т.д. как правило находят там.
17:03 20.09.2012
magnitolshop (незарегистрированный)
Есть вариант антивандальных креплений. И стоит недорого! И крепит намертво рамку к бамперу а номер к рамке!Если оторвут то только с бампером!
Сам занимаюсь этими креплениями, так что если есть вопросы пишите на почту alex___d@mail.ru
Все расскажу и объясню
11:44 21.11.2012
Антон (незарегистрированный)
У меня сегодня ночью попытались украсть номера. я в живу в москве уже 2 года и в первый раз такое. номера хорошие 111, сам с другого региона 3500км от москвы. даже не знаю что делал бы. благо смекалка русская работает. болты замазал холодной сваркой. смогли только отколупнуть, а отвертку вставить не смогли. но думаю поставить чтото новое, все возможные варианты, что-бы если мучились то доутра)))
12:21 14.07.2013
фатех (незарегистрированный)
у меня вчера украли номера. эстонские у меня. в Питере живу. а вот скажите восстановить их долго ??
12:31 14.07.2013
kreplenie
Сколько восстанавливаются номера не знаю, но как восстановите, лучше закрепите номера.
Хотя, нет. У меня знакомый был. Он за день восстановил, а потом ему друг привез номера. В эстонии восстановить номера проще и быстрей чем у нас в Питере. Единственное, их надо привезти через кого-то или самому ехать

я могу помочь с креплениями, чтобы потом у вас не своровали
20:49 14.07.2013
adventure car (незарегистрированный)
В Нарве восстановишь номера официально за несколько дней, иди в Авторегистр который нынче называется mnt.ee
Дубликат 1 шт. - 6.39 eur (раньше было 100 крон). Сразу заказывай два комплекта и спи спокойно.

Для работы форума Вы должны разрешить печенья (cookies).

ПРАВИЛА ФОРУМА

Обращаем внимание на то, что при использовании форума необходимо соблюдать ограничения на добавление Контента, приведенные в пункте 7 Условий использования. Для уточнения и дополнения таких ограничений Управляющий ввел следующие Дополнительные условия использования форума:

ОТВЕТЬТЕ НА СООБЩЕНИЕ

Имя
Тема 
Фото + добавить фото

Хочу получить ответы   на э-почту:
Контрольный код
Введите код с картинки. Зарегистрированные пользователи не должны это делать.