Входите

Форумы

Вопросы и мнения об автомобилях

Спросите у специалиста

Техника

Модификации и тюнинг

Мототехника

Другие типы транспортных средств

Другие форумы

Автоспорт

ТЕМА: РЕГИСТРАЦИЯ МАШИНЫ

20:54 02.05.2012
Un1x
Регистрация машины
такой вопрос сколько стоит если первый раз сттавишь машину на учёт
21:56 02.05.2012
сдс (незарегистрированный)
Re: Регистрация машины
вроде как 200 евро за всё. Регистрация + номера.
21:57 02.05.2012
сдс (незарегистрированный)
22:01 02.05.2012
Un1x
просто машину хочу купить а она из голандии без номеров
22:45 02.05.2012
miha0 - admin
Первичная регистрация в Эстонии стоит 187 евро + страховка и тех осмотр (Ну это по желанию )
08:36 03.05.2012
Un1x
как это так пожеланию ???
а номера сколько стоят
20:20 03.05.2012
miha0 - admin
Для особо одаренных еще раз повторю ,первичная регистрация стоит 187 евро ,соответственно при регистрации вы получаете регистрационные номера Эстонии , чего еще не понятно , страховка у нас обязательна и тех осмотр должны пройти в течении 2-3 дней после регистрации , ну и времени потеряете при регистрации 2-3 часа как минимум
00:04 05.05.2012
XXXXL (незарегистрированный)
14:48 21.11.2013
Шарамыжник (незарегистрированный)
Вот видите уважаемый как все просто, написали поподробнее и никаких проблем...руки не отсохли ведь так? Терпимее немного надо быть к людям....От вас не убудет...Тем более внимательнее читайте комментарий человека, который, задает на ваш взгляд такие "глупые" вопросы.Он же написал первый раз ставит машину на учет....Вполне понятно,волнуется человек,потому и "тупит" не въезжая в тему с первого захода....
14:03 12.12.2013
Полина (незарегистрированный)
А если машина с Латвийскими номерами, а производство Канада (Chrysler).
Говорили, что надо ещё 200 евро доплачивать? или уже отменили это правило?
Спасибо за ответ.
14:49 15.12.2013
Дим`ян (незарегистрированный)
Полина, по поводу амереканских авто лучше уточните на месте так как могут возникнуть проблемы, финасовая часть оформления может привысить в раз 5 заявленых 200евро.
08:56 16.12.2013
Полина (незарегистрированный)
Большое спасибо. Будем уточнять.
09:47 17.02.2015
kruglov1987
Подскажите пожалуйста, я хочу снять машину с учета и для этого мне нужно только ном знаки и гриф, а само авто не нужно? И вывозить авто из РФ по вр ввозу не обязательно через ЕС?

Изменено 17.2.15 10:21.

11:46 17.02.2015
? (незарегистрированный)
Вывезти машину из РФ нужно обязвтельно, что бы потом не ныть что пришел большой штраф и требуют уплатить таможенные пошлины.Что бы снять с учета в Эстонии необходимо вместе с номерными знаками предьявить регистрационное удостоверение и справку об утилизации данного авто.
08:08 18.02.2015
kruglov1987
Но авто не утилизированно, оно просто в Абхазии, то есть вр ввоз закрыт. И когда ведь ставишь на Эст. учет авто не требуется. Значит и при снятии оно не надо.

Изменено 18.2.15 08:27.

09:57 18.02.2015
? (незарегистрированный)
Авто не требуется ,нужны документы подтверждающие что автомобиль утилизирован без причинения вреда природе (не брошен в лесу не стоит во дворе не валяется в канаве и т.д.).Сделай справку, что автомобиль сдан на разборку ,в утиль и т.д. желательно с указанием в справке VIN-кода.
12:52 18.02.2015
kruglov1987
А при снятии с учета мне регистрационный док отдадут с печатью что маш снята с учета. И точно в ARK требуют док что маш сдана в разборку,утилизир. и тд, Если да то где этот док сделать в Выру
17:19 18.02.2015
? (незарегистрированный)
При снятии с учета ты не получишь ни какой бумаги и никто ни чего тебе не двст и не поставит ни какой печати.Разве в Выру нет пунктов приема металлолома или авторазборок ,куда ты мог бы сдать машину и получить соответствующую справку. Можно попробовать под д..ка закосить и написать кучу обьяснительных ,что машина все таки утилизирована своими силами и не приносит вреда природе, но не факт что пронесет,зависит на кого нарвешься.
20:49 18.02.2015
sergxps
есть вариант составить бумажку купли-продажи.отнести ее в арк и попросить списать ее с тебя.я так делал с одной машиной.
08:46 19.02.2015
kruglov1987
Но мне нужен бриф для того что бы человек в абхазии растаможил маш на себя. или какой нибудь документ для его таможни что маш снята с учета. И подскажите если вр ввоз из Рф закрыл через Абхазию и маш осталась там на Эстонской границе авто не потребуют и не закроют мне въезд в ЕС? Ведь авто не въехало на территорию ЕС

Изменено 19.2.15 09:04.

10:30 19.02.2015
? (незарегистрированный)
С этого надо было и начинать, если снимешь с учета через утилизацию, то это окончательно и без поворотно, а если через куплю-продажу, то новый владепец может переоформить на себя.Если просто избавится, то самый простой вариант предложенный "sergxps"и не заморвчиваться ,остальные проблемы уже нового владельца.Если родственные связи,то неудобно все свалить на родственника.Купя - продаа и будет основным документом для переоформления.Необходимо знать Абхазкие законы которые допускают легальное нахождение машины на этой территрии.При оформлении будет запрос в Эстонию, где получат подтверждение о снятии машины с учета и т.д.
12:12 19.02.2015
kruglov1987
А договор купли продажи может быть составлен в Абхазии или РФ или нужно в Эстонии это делать. И бриф они забирают,а договор куп прод отдаю другому владельцу для того чтобы он маш таможил на Абхазию. Так?
13:01 19.02.2015
сссссс234567 (незарегистрированный)
Кто нибудь знает если машина в арк арестована тайтером,,можно её снять с учёта в утиль ???? если да то как ??
09:24 20.02.2015
? (незарегистрированный)
При продвже автомобиля за пределы ЕС , человек обращается в авторегистр с актом купли-продажи где новому владельцу выдается временный техпаспорт на мвшину но уже с внесением его как владельца ,плюс временные номера и вперед с песней по жизни с проеэдом всех границ,томожен и прочих процедур.В данном случае большая вероятность что потребуют предявить автомобиль тоже.А все что вы хотели провернуть - это большой г..р на вашу голову, не позвояйте использовать себя в качестве "танкиста".
03:23 27.02.2015
mustafa7777 (незарегистрированный)
пипец.детский сад. 8 машин уже в абхазии на учет ставил и не разу не требовали бриф. достаточно эстонского тех.паспорта не снятого с учёта и ген.доверенности выписанной в эстонии(на торнимяэ 5 нотариус делает) с правом постановки на учёт в республике абхазия и всё.
20:02 26.09.2015
kisa56183509
Всем привет! Может кто знает,можно ли в Эстонии записать машину на ребенка? Т.е я вписываю во владельцы свою дочь,ей 1 годик ,а себя в ответственные пользователи? Можно ли так?
12:08 28.09.2015
adventure car (незарегистрированный)
На ребенка (6 лет) открыл счет в банке без проблем; емт в договоре на ребенка отказал, сказали только пользователь м.б. Авторегистр (mnt) скорее всего тоже думаю откажет, не разрешит машину на ребенка записать.
15:42 28.09.2015
kisa56183509
Отчитываюсь! Была сегодня в АРК,переписала машину на дочь,к слову ,ей 1 годик,без всяких проблем,а сама стала ответственным пользователем!!!Демократия,епт...))))
20:23 28.09.2015
adventure car (незарегистрированный)
просто отлично! Спасибо за информацию.
11:44 08.12.2015
kena62
Здравствуйте.
Сколько стоит снять с учета автомобиль б/у. и поставить снова на учет,но на себя?
Спасибо.
13:51 08.12.2015
Xa-Xa (незарегистрированный)
Omanikuvahetus ***
Mootorsõiduk või tema haagise omanikuvahetus 61 euro
14:15 08.12.2015
kena62
11:17 01.04.2016
Jekaterina1981 (незарегистрированный)
здравствуйте. у меня есть гражданство Эстонии, однако нет регистрации или места жительства постоянного на территории Эстонии. Есть временная регистрация на территории РФ и гражданство РФ. могу ли я приобрести авто в Эстонии и эксплуатировать его? заранее спасибо.
17:04 01.04.2016
Xa (незарегистрированный)
Jekaterina1981- приобрести можешь, а эксплуатировать - нет.
10:40 19.09.2016
99Julia99
Добрый день. Подскажите, Вы решили проблему с регистрацией автомобиля в Эстонии без прописки? У меня такая же ситуация, но я нигде не могу найти ответ как поступать в таком случае.
23:24 28.11.2016
spez478323
Как без прописки/ регистрации в Эстонии оформить на себя авто эстонского учёта ?
10:48 28.03.2017
ineg64
6201200 номер телефона мантеаамета информация, звоните ответят на всех языках и на все вопросы.
09:28 08.04.2017
Стас (незарегистрированный)
Регистрация такая же, ездить по европе можно, просто в техпаспорте будет указан ваш не эстонский адрес. В РФ с таким техпаспортом лучше не показываться, а то атата.
21:49 12.05.2017
befooz
Народ подскажите пожалуйста. Имею гражданство Израиля, к вам в страну въезд без визы. Есть ли возможность как то оформить авто/мото на себя и потом уехать на авто/мото в Рф. И раз в год гонять продлевать временный ввоз? Или овчинка выделинки не стоит? По РФ узнавал, что могу ездить, просто при остановке нашими доблестными показывать израильские документы, а не российские.
22:33 11.07.2017
Detamasa
Всем привет. Ездил сегодня машину регистрировать. Когда делали контроль авто, сказали что не совпадает какой то тююбикоод. Сказали ждать до 2 недель а потом якобы можно идти за номерами. Что это значит? Толком не понял. Может кто объяснит подробнее. Заранее спасибо
18:02 12.07.2017
Tüübikood (типовой код) - указывает на тип, версию, модель, и если автомобиль не регистрировался в ЕС то необходимо присвоить этот код, на что и пойдет время. Обычно проблемы с машинами привезенными не из ЕС.
14:20 16.03.2018
Вячеслав (незарегистрированный)
Здравствуйте,я гр,Украины,Хочу приехать и купить авто в Эстонии,снять авто с регистрации,оформить автомобиль на себя и уехать через Россию к себе домой,и там растаможить авто,Еще раз обращаю Ваше внимание-уехать через Россию,Вопрос-нужно ли мне менять номера и не будет ли у меня проблем при транзите через Россию?Я просто слышал о каком то таможенном залоге (депозите) в несколько тыс,евро,
09:08 17.03.2018
При снятии с учета ты получишь транзитные номера и временное регистрационное удостоверение где указан твой адрес (пункт назначения) на свое имя и можешь ехать . Залог требуют если машина не снята с учета и имеет постоянные регистрационные номера.
09:38 17.03.2018
Вячеслав (незарегистрированный)
Спасибо,Тогда у меня возник еще один вопрос,Где все оформить и сколько это стоит?
09:26 18.03.2018
17:28 29.03.2018
slavovich
Ха, при проезде через РФ, залог, он же депозит, необходимо оплачивать, если машина снята с учёта и на транзитных номерах, если же машина имеет постоянную регистрацию в стране Евросоюза, а её хозяин не является гражданином таможенного союза, то никакого залога платить не надо, просто едешь на временном ввозе через РФ куда тебе надо.
17:32 29.03.2018
slavovich
Вячеслав, не слушайте не знающих советчиков, как только вы поставите машину на транзиты, то Вы уже через РФ не проедете, вас запустят в РФ только если оплатите бешенный депозит за авто.
14:31 29.11.2018
Антон (незарегистрированный)
Добрый день!
Я нахожусть в Украине машина так же в Украине, мне можно получить документы что машина снята с учета в Эстонии?
12:52 02.12.2018
slavovich
Если вы хозяин, то это просто, снимаете номера с машины, едите автобусом в Эстонию, там в АРК снимаете машину с учёта для вывоза в другую страну, получаете транзиты, получаете документ о снятии, сама машина им не нужна, это стоит 61 евро, только надо расплачиваться картой, наличку они не принимают, потом едете обратно, вот и всё, автономера провозить через границу не запрещено.
14:14 03.12.2018
Osss
транзиты то нахрена, если машина в украине?
По моему хозяин машины (резидент Эстонии) может снять машину с учета через интернет и номера сдавать не надо.
Насчет иностранцев не знаю, нужно уточнить.
https://eteenindus.mnt.ee/main.jsf - сюда зайди и попробуй
20:41 03.12.2018
slavovich
Для того, чтобы поставить машину на учёт в Украине, ему обязательно нужна отметка в техпаспорте, что она снята с учёта в прошлой стране пребывания, а для этого обязательно необходимо сдать номера и получить транзиты, которые так же укажут в этом техпаспорте, транзиты обязательно необходимы для постановки на учёт в Украине, можно и обычный номер сдать в Украине, но в этом случае не поставят отметку о снятии в Эстонии, сдача номера обязательна в Эстонии в этом случае.
19:21 05.12.2018
slavovich
Антон, посмотрите видео, вам может подойти этот вариант https://www.youtube.com/watch?time_continue=41&v=H8ltWJ3
e1go
01:01 06.12.2018
Спасибо всем. По результатам обязательно напишу.
08:20 06.12.2018
Бизнесмен (незарегистрированный)
А если владелец авто MOGO OÜ, то как её с учёта снять для постановки в Украине?
17:22 06.12.2018
slavovich
Первый простой способ, не требующий присутствия авто, продавец якобы продает вам авто, оформляете полностью авто на себя в АРК, получаете документы на себя, стоит 61 евро, и сразу же после получения документов снимаете машину с учёта, сдаёте номера, получаете транзиты, плюс ещё 61 евро за транзиты, в этом случае вам не потребуется предоставления купли-продажи в МРЭО и таможне Украины, так как зелёный техпаспорт уже будет полностью на вас. Второй, но более дорогой, это оформить сделку у нотариуса, так как вам понадобится купля-продажа для предоставления в Украине, сколько это стоит, я не знаю, но не дёшево, в этом случае вы сразу снимаете машину с учёта в Эстонии, получаете транзиты, в этом случае в старом техпаспорте будет стоять старый владелец, но указаны транзиты и вы, вот именно поэтому и нужна нотариальная купля-продажа.
17:27 06.12.2018
slavovich
Да, забыл предупредить, для постановки автомобиля на учёт в Эстонии не гражданину Эстонии нужен поручитель гражданин Эстонии или с РВП, надо искать такого человека, думаю кто либо с этой фирмы вам поможет.
10:33 07.12.2018
Помогите снять с учёта (незарегистрированный)
Нужно снять авто с учёта, постоянно или временно, либо сделать отчуждение.
Ищу людей способных помочь в этом вопросе.
Оплата высокая!
Telegram +372 5871 1484
14:30 18.01.2019
Anatoly1981
Здравствуйте.
Ситуация:
1) гражданин Болгарии (ЕС) и РФ (паспорт РФ без прописки в РФ);
2) постоянно проживаю в Великобритании (больше 6 месяцев в году);
Хотел бы приобрести авто в Эстонии, чтобы на нем въезжать из Эстонии по временному ввозу в СПб до 3 месяцев, затем обратно в эстонию, оставить на стоянке или автосалоне до следующего приезда. Знаю можно так сделать без растаможки и депозита, если есть гражданство РФ без прописки в рф, а авто оформлено на паспорт ЕС.
Вопрос: как оформить авто на себя в Эстонии, будучи гражданином Болгарии и не имея эстонской регистрации?
Спасибо
10:40 19.01.2019
Сергей (незарегистрированный)
Готов помочь в вопросе оформления, предоставлением «танкиста» для регистрации авто и если нужно для перегона в РФ
Telegram +372 58711484
18:21 19.01.2019
slavovich
Anatoly1981, вам всего навсего нужен гражданин Эстонии, или человек с ВНЖ Эстонии, он будет ответственным пользователем, ну то есть поручителем, и тогда вы полностью оформляете машину на себя.
21:21 26.01.2019
Доброе время суток.
Писал ранее о снятии машины с учёта в Эстонии для прохождения таможни в Украине.
У меня все успешно прошло без снятия с учета. Предоставил я распечатку с сайта ( я не знаю как его назвать правильно) "регитра" о том что машина слитела с учёта из-за несвоевременного прохождения ТО.
Всем СПАСИБО что откликнулись.
21:21 26.01.2019
Доброе время суток.
Писал ранее о снятии машины с учёта в Эстонии для прохождения таможни в Украине.
У меня все успешно прошло без снятия с учета. Предоставил я распечатку с сайта ( я не знаю как его назвать правильно) "регитра" о том что машина слитела с учёта из-за несвоевременного прохождения ТО.
Всем СПАСИБО что откликнулись.
19:18 27.01.2019
Хорошо подставил прежнего хозяина, машину сняли с учета временно на два года, а через два года начнутся приключения (фонд дорожного движения оформит принудительную страховку, регистр восстановит на учет, а хозяин будет вынужден снова снимать с учета временно) на постоянное снятие с учета нет справки об утилизации или купли продажи
06:15 08.02.2019
1. Она с учёта слитела.
2. Я никого не поставлял, хозяина видел, он сам мне писал купчу.
3. Такого "хозяина" не грех и от...ть, я к нему нормально подходил и говорил.
15:08 08.02.2019
slavovich
Антон, не нервничайте, там всё нормально будет у эстонского хозяина с этой машиной, раз он вам написал купчую, без которой соответственно вы бы её не растаможили в Украине на себя, в вашем случае машина не слетала с учёта в Эстонии, его просто временно приостановили, для МРЭО Украины этого хватило, но это не правильно, в Эстонии же старый хозяин отдаст свой вариант купчей в местный АРК и машину снимут полностью с эстонсого учёта, так что никого вы не подставили на самом деле.

Для работы форума Вы должны разрешить печенья (cookies).

ПРАВИЛА ФОРУМА

Обращаем внимание на то, что при использовании форума необходимо соблюдать ограничения на добавление Контента, приведенные в пункте 7 Условий использования. Для уточнения и дополнения таких ограничений Управляющий ввел следующие Дополнительные условия использования форума:

ОТВЕТЬТЕ НА СООБЩЕНИЕ

Имя
Тема 
Фото + добавить фото

Хочу получить ответы   на э-почту:
Контрольный код
Введите код с картинки. Зарегистрированные пользователи не должны это делать.