Входите

Форумы

Вопросы и мнения об автомобилях

Спросите у специалиста

Техника

Модификации и тюнинг

Мототехника

Другие типы транспортных средств

Другие форумы

Автоспорт

ТЕМА: РЕГИСТРАЦИЯ МАШИНЫ

20:54 02.05.2012
Un1x
Регистрация машины
такой вопрос сколько стоит если первый раз сттавишь машину на учёт
21:56 02.05.2012
сдс (незарегистрированный)
Re: Регистрация машины
вроде как 200 евро за всё. Регистрация + номера.
21:57 02.05.2012
сдс (незарегистрированный)
22:01 02.05.2012
Un1x
просто машину хочу купить а она из голандии без номеров
22:45 02.05.2012
miha0 - admin
Первичная регистрация в Эстонии стоит 187 евро + страховка и тех осмотр (Ну это по желанию )
08:36 03.05.2012
Un1x
как это так пожеланию ???
а номера сколько стоят
20:20 03.05.2012
miha0 - admin
Для особо одаренных еще раз повторю ,первичная регистрация стоит 187 евро ,соответственно при регистрации вы получаете регистрационные номера Эстонии , чего еще не понятно , страховка у нас обязательна и тех осмотр должны пройти в течении 2-3 дней после регистрации , ну и времени потеряете при регистрации 2-3 часа как минимум
00:04 05.05.2012
XXXXL (незарегистрированный)
14:48 21.11.2013
Шарамыжник (незарегистрированный)
Вот видите уважаемый как все просто, написали поподробнее и никаких проблем...руки не отсохли ведь так? Терпимее немного надо быть к людям....От вас не убудет...Тем более внимательнее читайте комментарий человека, который, задает на ваш взгляд такие "глупые" вопросы.Он же написал первый раз ставит машину на учет....Вполне понятно,волнуется человек,потому и "тупит" не въезжая в тему с первого захода....
14:03 12.12.2013
Полина (незарегистрированный)
А если машина с Латвийскими номерами, а производство Канада (Chrysler).
Говорили, что надо ещё 200 евро доплачивать? или уже отменили это правило?
Спасибо за ответ.
14:49 15.12.2013
Дим`ян (незарегистрированный)
Полина, по поводу амереканских авто лучше уточните на месте так как могут возникнуть проблемы, финасовая часть оформления может привысить в раз 5 заявленых 200евро.
08:56 16.12.2013
Полина (незарегистрированный)
Большое спасибо. Будем уточнять.
09:47 17.02.2015
kruglov1987
Подскажите пожалуйста, я хочу снять машину с учета и для этого мне нужно только ном знаки и гриф, а само авто не нужно? И вывозить авто из РФ по вр ввозу не обязательно через ЕС?

Изменено 17.2.15 10:21.

11:46 17.02.2015
? (незарегистрированный)
Вывезти машину из РФ нужно обязвтельно, что бы потом не ныть что пришел большой штраф и требуют уплатить таможенные пошлины.Что бы снять с учета в Эстонии необходимо вместе с номерными знаками предьявить регистрационное удостоверение и справку об утилизации данного авто.
08:08 18.02.2015
kruglov1987
Но авто не утилизированно, оно просто в Абхазии, то есть вр ввоз закрыт. И когда ведь ставишь на Эст. учет авто не требуется. Значит и при снятии оно не надо.

Изменено 18.2.15 08:27.

09:57 18.02.2015
? (незарегистрированный)
Авто не требуется ,нужны документы подтверждающие что автомобиль утилизирован без причинения вреда природе (не брошен в лесу не стоит во дворе не валяется в канаве и т.д.).Сделай справку, что автомобиль сдан на разборку ,в утиль и т.д. желательно с указанием в справке VIN-кода.
12:52 18.02.2015
kruglov1987
А при снятии с учета мне регистрационный док отдадут с печатью что маш снята с учета. И точно в ARK требуют док что маш сдана в разборку,утилизир. и тд, Если да то где этот док сделать в Выру
17:19 18.02.2015
? (незарегистрированный)
При снятии с учета ты не получишь ни какой бумаги и никто ни чего тебе не двст и не поставит ни какой печати.Разве в Выру нет пунктов приема металлолома или авторазборок ,куда ты мог бы сдать машину и получить соответствующую справку. Можно попробовать под д..ка закосить и написать кучу обьяснительных ,что машина все таки утилизирована своими силами и не приносит вреда природе, но не факт что пронесет,зависит на кого нарвешься.
20:49 18.02.2015
sergxps
есть вариант составить бумажку купли-продажи.отнести ее в арк и попросить списать ее с тебя.я так делал с одной машиной.
08:46 19.02.2015
kruglov1987
Но мне нужен бриф для того что бы человек в абхазии растаможил маш на себя. или какой нибудь документ для его таможни что маш снята с учета. И подскажите если вр ввоз из Рф закрыл через Абхазию и маш осталась там на Эстонской границе авто не потребуют и не закроют мне въезд в ЕС? Ведь авто не въехало на территорию ЕС

Изменено 19.2.15 09:04.

10:30 19.02.2015
? (незарегистрированный)
С этого надо было и начинать, если снимешь с учета через утилизацию, то это окончательно и без поворотно, а если через куплю-продажу, то новый владепец может переоформить на себя.Если просто избавится, то самый простой вариант предложенный "sergxps"и не заморвчиваться ,остальные проблемы уже нового владельца.Если родственные связи,то неудобно все свалить на родственника.Купя - продаа и будет основным документом для переоформления.Необходимо знать Абхазкие законы которые допускают легальное нахождение машины на этой территрии.При оформлении будет запрос в Эстонию, где получат подтверждение о снятии машины с учета и т.д.
12:12 19.02.2015
kruglov1987
А договор купли продажи может быть составлен в Абхазии или РФ или нужно в Эстонии это делать. И бриф они забирают,а договор куп прод отдаю другому владельцу для того чтобы он маш таможил на Абхазию. Так?
13:01 19.02.2015
сссссс234567 (незарегистрированный)
Кто нибудь знает если машина в арк арестована тайтером,,можно её снять с учёта в утиль ???? если да то как ??
09:24 20.02.2015
? (незарегистрированный)
При продвже автомобиля за пределы ЕС , человек обращается в авторегистр с актом купли-продажи где новому владельцу выдается временный техпаспорт на мвшину но уже с внесением его как владельца ,плюс временные номера и вперед с песней по жизни с проеэдом всех границ,томожен и прочих процедур.В данном случае большая вероятность что потребуют предявить автомобиль тоже.А все что вы хотели провернуть - это большой г..р на вашу голову, не позвояйте использовать себя в качестве "танкиста".
03:23 27.02.2015
mustafa7777 (незарегистрированный)
пипец.детский сад. 8 машин уже в абхазии на учет ставил и не разу не требовали бриф. достаточно эстонского тех.паспорта не снятого с учёта и ген.доверенности выписанной в эстонии(на торнимяэ 5 нотариус делает) с правом постановки на учёт в республике абхазия и всё.
20:02 26.09.2015
kisa56183509
Всем привет! Может кто знает,можно ли в Эстонии записать машину на ребенка? Т.е я вписываю во владельцы свою дочь,ей 1 годик ,а себя в ответственные пользователи? Можно ли так?
12:08 28.09.2015
adventure car (незарегистрированный)
На ребенка (6 лет) открыл счет в банке без проблем; емт в договоре на ребенка отказал, сказали только пользователь м.б. Авторегистр (mnt) скорее всего тоже думаю откажет, не разрешит машину на ребенка записать.
15:42 28.09.2015
kisa56183509
Отчитываюсь! Была сегодня в АРК,переписала машину на дочь,к слову ,ей 1 годик,без всяких проблем,а сама стала ответственным пользователем!!!Демократия,епт...))))
20:23 28.09.2015
adventure car (незарегистрированный)
просто отлично! Спасибо за информацию.
11:44 08.12.2015
kena62
Здравствуйте.
Сколько стоит снять с учета автомобиль б/у. и поставить снова на учет,но на себя?
Спасибо.
13:51 08.12.2015
Xa-Xa (незарегистрированный)
Omanikuvahetus ***
Mootorsõiduk või tema haagise omanikuvahetus 61 euro
14:15 08.12.2015
kena62
11:17 01.04.2016
Jekaterina1981 (незарегистрированный)
здравствуйте. у меня есть гражданство Эстонии, однако нет регистрации или места жительства постоянного на территории Эстонии. Есть временная регистрация на территории РФ и гражданство РФ. могу ли я приобрести авто в Эстонии и эксплуатировать его? заранее спасибо.
17:04 01.04.2016
Xa (незарегистрированный)
Jekaterina1981- приобрести можешь, а эксплуатировать - нет.
10:40 19.09.2016
99Julia99
Добрый день. Подскажите, Вы решили проблему с регистрацией автомобиля в Эстонии без прописки? У меня такая же ситуация, но я нигде не могу найти ответ как поступать в таком случае.
23:24 28.11.2016
spez478323
Как без прописки/ регистрации в Эстонии оформить на себя авто эстонского учёта ?
10:48 28.03.2017
ineg64
6201200 номер телефона мантеаамета информация, звоните ответят на всех языках и на все вопросы.
09:28 08.04.2017
Стас (незарегистрированный)
Регистрация такая же, ездить по европе можно, просто в техпаспорте будет указан ваш не эстонский адрес. В РФ с таким техпаспортом лучше не показываться, а то атата.
21:49 12.05.2017
befooz
Народ подскажите пожалуйста. Имею гражданство Израиля, к вам в страну въезд без визы. Есть ли возможность как то оформить авто/мото на себя и потом уехать на авто/мото в Рф. И раз в год гонять продлевать временный ввоз? Или овчинка выделинки не стоит? По РФ узнавал, что могу ездить, просто при остановке нашими доблестными показывать израильские документы, а не российские.
22:33 11.07.2017
Detamasa
Всем привет. Ездил сегодня машину регистрировать. Когда делали контроль авто, сказали что не совпадает какой то тююбикоод. Сказали ждать до 2 недель а потом якобы можно идти за номерами. Что это значит? Толком не понял. Может кто объяснит подробнее. Заранее спасибо
18:02 12.07.2017
Tüübikood (типовой код) - указывает на тип, версию, модель, и если автомобиль не регистрировался в ЕС то необходимо присвоить этот код, на что и пойдет время. Обычно проблемы с машинами привезенными не из ЕС.
14:20 16.03.2018
Вячеслав (незарегистрированный)
Здравствуйте,я гр,Украины,Хочу приехать и купить авто в Эстонии,снять авто с регистрации,оформить автомобиль на себя и уехать через Россию к себе домой,и там растаможить авто,Еще раз обращаю Ваше внимание-уехать через Россию,Вопрос-нужно ли мне менять номера и не будет ли у меня проблем при транзите через Россию?Я просто слышал о каком то таможенном залоге (депозите) в несколько тыс,евро,
09:08 17.03.2018
При снятии с учета ты получишь транзитные номера и временное регистрационное удостоверение где указан твой адрес (пункт назначения) на свое имя и можешь ехать . Залог требуют если машина не снята с учета и имеет постоянные регистрационные номера.
09:38 17.03.2018
Вячеслав (незарегистрированный)
Спасибо,Тогда у меня возник еще один вопрос,Где все оформить и сколько это стоит?
09:26 18.03.2018
17:28 29.03.2018
slavovich
Ха, при проезде через РФ, залог, он же депозит, необходимо оплачивать, если машина снята с учёта и на транзитных номерах, если же машина имеет постоянную регистрацию в стране Евросоюза, а её хозяин не является гражданином таможенного союза, то никакого залога платить не надо, просто едешь на временном ввозе через РФ куда тебе надо.
17:32 29.03.2018
slavovich
Вячеслав, не слушайте не знающих советчиков, как только вы поставите машину на транзиты, то Вы уже через РФ не проедете, вас запустят в РФ только если оплатите бешенный депозит за авто.
14:31 29.11.2018
Антон (незарегистрированный)
Добрый день!
Я нахожусть в Украине машина так же в Украине, мне можно получить документы что машина снята с учета в Эстонии?
12:52 02.12.2018
slavovich
Если вы хозяин, то это просто, снимаете номера с машины, едите автобусом в Эстонию, там в АРК снимаете машину с учёта для вывоза в другую страну, получаете транзиты, получаете документ о снятии, сама машина им не нужна, это стоит 61 евро, только надо расплачиваться картой, наличку они не принимают, потом едете обратно, вот и всё, автономера провозить через границу не запрещено.
14:14 03.12.2018
Osss
транзиты то нахрена, если машина в украине?
По моему хозяин машины (резидент Эстонии) может снять машину с учета через интернет и номера сдавать не надо.
Насчет иностранцев не знаю, нужно уточнить.
https://eteenindus.mnt.ee/main.jsf - сюда зайди и попробуй
20:41 03.12.2018
slavovich
Для того, чтобы поставить машину на учёт в Украине, ему обязательно нужна отметка в техпаспорте, что она снята с учёта в прошлой стране пребывания, а для этого обязательно необходимо сдать номера и получить транзиты, которые так же укажут в этом техпаспорте, транзиты обязательно необходимы для постановки на учёт в Украине, можно и обычный номер сдать в Украине, но в этом случае не поставят отметку о снятии в Эстонии, сдача номера обязательна в Эстонии в этом случае.
19:21 05.12.2018
slavovich
Антон, посмотрите видео, вам может подойти этот вариант https://www.youtube.com/watch?time_continue=41&v=H8ltWJ3
e1go
01:01 06.12.2018
Антон (незарегистрированный)
Спасибо всем. По результатам обязательно напишу.
08:20 06.12.2018
Бизнесмен (незарегистрированный)
А если владелец авто MOGO OÜ, то как её с учёта снять для постановки в Украине?
17:22 06.12.2018
slavovich
Первый простой способ, не требующий присутствия авто, продавец якобы продает вам авто, оформляете полностью авто на себя в АРК, получаете документы на себя, стоит 61 евро, и сразу же после получения документов снимаете машину с учёта, сдаёте номера, получаете транзиты, плюс ещё 61 евро за транзиты, в этом случае вам не потребуется предоставления купли-продажи в МРЭО и таможне Украины, так как зелёный техпаспорт уже будет полностью на вас. Второй, но более дорогой, это оформить сделку у нотариуса, так как вам понадобится купля-продажа для предоставления в Украине, сколько это стоит, я не знаю, но не дёшево, в этом случае вы сразу снимаете машину с учёта в Эстонии, получаете транзиты, в этом случае в старом техпаспорте будет стоять старый владелец, но указаны транзиты и вы, вот именно поэтому и нужна нотариальная купля-продажа.
17:27 06.12.2018
slavovich
Да, забыл предупредить, для постановки автомобиля на учёт в Эстонии не гражданину Эстонии нужен поручитель гражданин Эстонии или с РВП, надо искать такого человека, думаю кто либо с этой фирмы вам поможет.
10:33 07.12.2018
Помогите снять с учёта (незарегистрированный)
Нужно снять авто с учёта, постоянно или временно, либо сделать отчуждение.
Ищу людей способных помочь в этом вопросе.
Оплата высокая!
Telegram +372 5871 1484

Для работы форума Вы должны разрешить печенья (cookies).

ПРАВИЛА ФОРУМА

Обращаем внимание на то, что при использовании форума необходимо соблюдать ограничения на добавление Контента, приведенные в пункте 7 Условий использования. Для уточнения и дополнения таких ограничений Управляющий ввел следующие Дополнительные условия использования форума:

ОТВЕТЬТЕ НА СООБЩЕНИЕ

Имя
Тема 
Фото + добавить фото

Хочу получить ответы   на э-почту:
Контрольный код
Введите код с картинки. Зарегистрированные пользователи не должны это делать.