Входите

Форумы

Вопросы и мнения об автомобилях

Спросите у специалиста

Техника

Модификации и тюнинг

Мототехника

Другие типы транспортных средств

Другие форумы

Автоспорт

ТЕМА: РЕНО ЕСПЕЙС

12:03 14.01.2012
peps0
Рено Еспейс
Всем привет! Владельцы Еспейс выскажите свое мнеие по данной машине. Удобство и недостатки, ремонт и обслуживание, коррозионная стойкость. Общее впечатление ?
Думаю взять такую машину начиная с 2004 г. дизель. Хочу большую вместительную машину. Читал отзывы о КИА Карнивал - многие им недовольны решил узнать насчет Рено.
15:59 14.01.2012
123ю (незарегистрированный)
Re: Рено Еспейс
отличная семейная машина - удобная в эксплуатации дизеля очень экономичны делай вовремя ТО и будет все нормально
11:52 15.01.2012
peps0
у Еспейса такая странная панель приборов, все электронные показания. И довольно маленькие цифпы. Удобно ли это, и еще все спрятано в ящичках, даже магнитолы не видно... Как вообще с надежностью электроники ?
19:47 14.12.2012
валик (незарегистрированный)
на холостых работает нормально а при нажатии напедаль газа обороты не увеличиваются 2 2дсивсиф

09:29 15.12.2012
эдик даун (незарегистрированный)
ну видимо проблема в педали газа,либо в тросике(если,конечно таковой имеется)
12:50 15.01.2013
RenaultTeenindus
По моему скромному мнению и опыту лучше добавить денег и купить Эспас с 2005 года, и вот почему. С этого года пошел в производство мотор 2.0 дЦи (лучше брать 110 кВт), который на голову выше 2.2 и 3.0. Слабые места моторов 2.2 (и в меньшей степени 1.9) в износе вкладышей и турбин, который возникает из-за того, что производитель заложил период стены масла в 30 тыс км. То есть проблема в разной мере, но будет у всех машин. Кстати, на Трафиках и старых Эспасах, где период 15000, моторы ходят дольше. Мотор 3.0 хорош и тяговит, но он от грузовых Исудзу, и не очень переносит обороты, на которых носятся по автобанам. Как следствие - сдвиг гильзы вниз и прорыв газов в тосол. Для рядового пользователя выражается как "двигатель кипит". Эта проблема также для ВелСатисов и Авантаймов.
Кузов - по-моему Гранд эстетичнее. Не ржавеет, высокая пассивная безопасность.
Остальное - как повезет. Как минимум надо почитать машину Клипом (и только Клипом) и загнать на подъёмник.
19:26 26.01.2013
dana5
ПОМОГИТЕ!......как раскодировать магнитофон?если не знаешь кода.
19:39 26.01.2013
.sas. (незарегистрированный)
11:38 23.08.2013
igormed
Добрый день.
Поделюсь опытом выбора эспаса. Взял у друга клип и пошел выбирать. Конечно же хотелось посвежее с мотором 2.0
из 4х машин стоимостью 9-10тыс евро у 3х реальный пробег составил более 250тыс км. В четвертой не определился, значит еще хуже. Как такое брать? Кроме того ремонт движка 2.0 как минимум втрое дороже предыдущего 2.2
По мне так лучше выбрать более старую машину с безупречным внешним видом и идеальным салоном, а мотор на капиталку не глядя. Благо дизайн новых практически не изменился.
Имейте это ввиду

Изменено 20.9.13 10:59.

14:08 24.11.2013
вано (незарегистрированный)
Привет у моей машины идут газы в тосол рено экспейс, что делать

01:24 24.05.2014
Алаин (незарегистрированный)
Re: Рено Еспейс 4 2.2
Люди помогите решить проблему, у меня такое проблема, снял я форсунка поминял шайбу и резину и поставил обратно, после этого не заводиться Эспасе 4 2.2 дси
08:48 06.09.2014
sergey112
Подскажите пожалуйста хороший ли двигатель 1,9 у еспайса 2004 года,что вообще можете сказать про эту машину
14:29 06.09.2014
дана (незарегистрированный)
Отличная машина.двигатель хороший.расход реально маленький.слабое место окна.часто стекло падает вниз ,внутрь обшивки.салон нагревается зимой быстро.у меня была такая.и у друзей в семье2 таких.все довольны.
21:29 08.09.2014
igormed
Для этой машины двигатель 1,9 откровенно мало.
Для города пойдет, а для трассы есть неуверенность с обгонами.
Машина комфортная, современная, выше всяких похвал.
Но часто глючит электроника, моторы имеют малый ресурс, около 150000.
Слабое место в них - шатунные вкладыши и турбина. При этом перед поломкой никаких побочных признаков, полная неожиданность. Движки 2.0 намного лучше.
Я сам долго выбирал это машину, но пришлось отказаться после того, как увидел в Германии эти машины с убитыми движками, кстати и у нас тоже такие начали появляться.
Почитайте белорусский форум, там все болезни этих машин известны, если все проверить и поправить, то можно ездить и наслаждаться очень долго.
06:54 09.02.2015
Иван (незарегистрированный)
катаю уже второй еспас, проехал на каждом по 250.000. На первом была проблема какой то харёк перегрыз патрубок в охладительной системе. Проблема в том, что лампа загорается по факту полного ухода охлождающей жидкости, а не при малом снижении её уровня. А так машина очень даже удобная на все случаи жизни.
11:44 21.07.2016
Катрин (незарегистрированный)
Помогите кто может. Renault Espace 2005 1,9dci
Сначала полетела турбина из-за интеркулера, мне сказали так. Поменяли всё. Спустя 2 месяца накрывается движок. Привезли с Литвы двигатель, а поставить нельзя, брак какой-то. Теперь ещё выяснилось, что и моховик умер.
Не знаю что делать. Ремонт бешеный!!!
Машина отличная, вместительная. Я была довольна, пока в мае не началось.
Кто что может посоветовать???
19:25 11.08.2017
kasdatik1404
как снять второй ряд сидений на Renault Espace 1.9 dci 85kW
13:42 11.10.2017
tammiku
Renault Espace 4.

Дворники работают когда захотят или не работают вообще.Дело не в моторчике-меняли.Напряжение на фишку,которая подсоединяется к моторчику приходит...
19:32 08.09.2018
Дмитрий (незарегистрированный)
Здравствуйте Всем владельцам Эспейсов 4, столкнулся с такой же проблемой.., не работают дворники на заведённой машине.., раньше работали хоть на включённом зажигании..., двигатель дворников напрямую к аккумулятору-работает, ток на разъёме есть, все провода прозваниваются, диагностика показывает разрыв цепи или КЗ..., где копать, помогите плиз!!!
13:02 25.09.2018
sergei03121965
Дмитрий ! Добрый день. Как решили проблему с дворниками. У меня такая же проблема. Никто ни чего не знает.

Для работы форума Вы должны разрешить печенья (cookies).

ПРАВИЛА ФОРУМА

Обращаем внимание на то, что при использовании форума необходимо соблюдать ограничения на добавление Контента, приведенные в пункте 7 Условий использования. Для уточнения и дополнения таких ограничений Управляющий ввел следующие Дополнительные условия использования форума:

ОТВЕТЬТЕ НА СООБЩЕНИЕ

Имя
Тема 
Фото + добавить фото

Хочу получить ответы   на э-почту:
Контрольный код
Введите код с картинки. Зарегистрированные пользователи не должны это делать.