Входите

Форумы

Вопросы и мнения об автомобилях

Спросите у специалиста

Техника

Модификации и тюнинг

Мототехника

Другие типы транспортных средств

Другие форумы

Автоспорт

ТЕМА: ЧТО БУДЕТ ЕСЛИ ПРОСРОЧЕН ВРЕМ.ВВОЗ?

19:20 19.03.2015
Artak86 (незарегистрированный)
Re: что будет если просрочен врем.ввоз?
Друзья здравствуйте, мне нужна помощь, мы пересекли границу России из Армении 28 декабря(тогда нам оформили ВВОЗ) 3 января сняли закон а ВВОЗе и сейчас не дает ввоз, вот, ну у меня такой вопрос мы сейчас должны пересечь границу или нет так как ВВОЗ сняли и как бы уже эти 3 месяца не имеет значение машина может остаться в РФ подольше.
Заранее спасибо,
21:10 20.04.2015
Максим (незарегистрированный)
Ребят что решили со своим вопросом,анологичная ситуация ждем суда
23:21 23.04.2015
Билли (незарегистрированный)
Добрый день! Такой вопрос. Три года назад ехал в Россию на машине с ЕС регистрацией через Беларусь, соответственно, ввоз белорусский. На территории РФ машина сломалась и не подлежит восстановлению, отдал её на разбор и уже некоторое время мне приходят письма, вызывая меня в суд в Беларусь . Если я предоставлю документ об её утилизации, будут ли они требовать от меня штрафы и растаможку ?! Заранее спасибо!!!
08:10 24.04.2015
Юлия (незарегистрированный)
У меня такая же ситуация должна была проехать 15 января через Брест но машина попала в ДТП, пока починила месяц прошел а так потом и забыла, что теперь делать не знаю теперь думаю а куда мне этот штраф прийдет ?!как решать эту проблему?!
22:59 02.05.2015
камо (незарегистрированный)
у меня вот такой вопрос...2012 году я машину перегонял в рассию....машина армянском учете...и документи просрочно...как не будь можно етот вопрос решать или нет...а если можно до пустим сколько будет ето....заранее спасибо
15:15 05.05.2015
Александр (незарегистрированный)
Как быть просрочен ввоз авто,въехал 24.07.14 скоро год будет авто из Горловки вариант только ехать на границу кто подскажет?
16:14 20.05.2015
тео (незарегистрированный)
Я гражданин болгария прасрочил ВВЗ автамашине уже 4 ри месецав что мне делат проста паследньй ден сламалас каробка перидачи
20:39 18.06.2015
Юлия (незарегистрированный)
Добрый день, прочитала Ваше сообщене о просроченом ввозе машины. Вы нашли решение этой проблемы? У нас аналогичная ситуация((
15:25 07.07.2015
Сергей (незарегистрированный)
Здравствуйте!
Прошу совета знающих людей?!
В 2002 году въезжал в Россию на ВАЗ2106 1977в.п из Украины на неделю,оформлял ввоз на таможне,назад ехали битком,так как живу в приграничье,подехал к русским погранцам,они глянули на машину не спросили документы и поехали через местный пункт пропуска,удачно всё проехали вернулись в Украину. Машина была оформлена не на меня,на себя уже оформил 2004 году.Потом были проблемы,забылось всё это,машина давно продана другому человеку по генеральной доверенности,его уже и в живых нет,он продал её другому человеку,у неё другие номера уже.
Сегодня веъзжал в Россию на другой новой машине и мадам прицепилась,нашла это запись.хотя я ездил много раз и никто ничего не спрашивал даже. Отпустили назад в Украину,но вьехать я так теперь не смогу. Написал в таможню,чтобы сняли вопрос за давностьюпрочитал форум теперь в шоке,что делать???
заранее Спасибо за ответ!
12:38 23.07.2015
Ant6767 (незарегистрированный)
Добрый день! Перечитала все вопросы, но не уловила ответ на вопрос: что будет, если пришел этот большой *штраф*, машина не нужна и соответственно вывозить ее ни кто не будет, денег таких платить тоже нет возможности. Я нахожусь за пределами Рф. Как я поняла объявят в розыск? Да таких нарушитилей тысячи, какое фактическое наказание за данное нарушение?
12:54 23.07.2015
Марина (незарегистрированный)
Дело в том, что пока судя по всему никто не знает что будет, мне на таможне сказале что пока не один человек не заплатил, этот штраф, все в ожидании.
13:01 23.07.2015
Мне пришло письмо, где говориться что я должна заплатить 600тр.в течении 20 дней. Естественно, ничего не уплочино. Опять пришло уведомление на почту о новом подобном письме. Но получать уже ничего не пойду. Хотя ради интереса, подскажет возможно получивший, что таможня присылает 2ой раз?
15:06 20.08.2015
Евгений (незарегистрированный)
Был просрочен временный ввоз РФ. После оформлен протокол об а.п. Уплачен штраф. Показал протокол и квитанцию на таможне. Проехал. Через время пришло письмо, об требовании уплате таможенных платежей. Прошел почти год. Могу я обратно на этом авто из Украины ехать в Россию?
23:24 28.08.2015
Polina1983 (незарегистрированный)
Мой муж гражданин США в апреле просрочил вв оформленный на год всего на 2 дня, приехал на таможню в себеже, ему обещали штраф в 1500 руб и все! "Уговорили" подписать документы хотя по не знанию русского мог бы требовать переводчика, бежать за адвокатом, оставил авто на стоянке и отправился домой, в мировом суде свою вину признал и со штрафом согласился, потом пришло письмо счастья на 300000 руб, мы не оплатили, состоялось слушание в районном суде, на котором судья пеняла ему на то, что он со своей виной в мировом суде согласился, значит должен уплатить таможенную пошлину, будем подавать аппеляцию в мосгорсуд, не знаю что из этого выйдет! Параллельно с этим таможня отправила жалобу на решение мирового судьи - очевидно с целью добиться ужесточения наказания - совсем обнаглели - хотят и конфискацию авто и уплату таможенных пошлин!!!!!
У кого дело до мирового суда еще не дошло не признавайте свою вину, обжалуйте решение в вышестоящий суд, наймите адвоката и тяните дело на сколько возможно. Без решения судьи по ст.16.18 КоАПП может быть будет легче "разбить" дело об уплате таможенных платежей
23:42 28.08.2015
Да фиг им а не деньги. На себеже взятки с перегонщиеов брали 3 года назад по 5 000 с машины. И все прекрасно знают что машины назад не вернутся, а штрафы присылают. Устраивают сами бардак.....
21:43 31.08.2015
Evgeniykmw (незарегистрированный)
Подскажите пожалуйста. Мне должны пригнать машину из Эстонии как донор, будет оформлена не на меня, заберу ее по доверенности, на меня не придут письма счастья? как на доверенное лицо. Заранее спасибо.
18:40 03.09.2015
Степан (незарегистрированный)
Всем привет я гр.Молдовы был авто у меня с болгарскими номерам продал его в москве белорусам прошло больше года я ездил на нем по доверености.теперь я часто езжу туда сюда на авто с молдавским учётом тоесть на меня оформлены уже несколько машин поменял вопросов пока небыло никто не вкурсе чем может закончица эта история?
Тел.для связи 79151229722 или на почту
17:25 05.09.2015
Всем гуру временного ввоза привет. Временный ввоз просрочен на месяц.Машины по факту нет. У кого-то есть решение этого вопроса?
89067310007.
17:25 05.09.2015
Всем гуру временного ввоза привет. Временный ввоз просрочен на месяц.Машины по факту нет. У кого-то есть решение этого вопроса?
89067310007.
23:33 05.09.2015
Владимир (незарегистрированный)
Здравствуйте!
У меня машина с украинскими номерами была в Крыму на момент присоединения, т.е. не ввозилась, талона никакого нет. Но при этом вроде как и нарушение, ведь иностранная ммашина, и год не вывозилась(честно не знал об этом)
Получу ли штраф с письмом счастья за это, или это не считается "просрчкой"?

Если есть у кого-нибудь сведения об этом, пожалуйста, отпишитесь на vladtep@bk.ru
08:01 28.09.2015
юрий (незарегистрированный)
Подскажите кто знает,просрочка идёт второй месяц,смогу ли я хоть на своей машине вернуться домой на Донбасс ?
16:24 14.10.2015
лариса (незарегистрированный)
Сегодня были в федеральной таможне,сказали нужно пересекать границу,платить админ.штраф и штраф как за полную растаможку автомобиля,мы сказали,что таких денег нет,штраф придет по адресу проживания Донбассе,если его не заплатить,то в дальнейшем в Россию не пропустят даже на другом автомобиле
09:34 15.10.2015
лариса (незарегистрированный)
Люди,кто решил проблему с просрочкой временного ввоза,расскажите как?
18:56 17.10.2015
В (незарегистрированный)
Всем привет!! Подскажите пожалуйста, а пропустят обратно из рф. в Украину если просрочен вр. ввоз авто больше года при оплате только штрафа??????
22:56 17.10.2015
Андрей (незарегистрированный)
Зависит только от смены таможенников и таможенного пункта. Рулетка в общем. Козлы не пропустят
23:01 17.10.2015
Зависит только от смены таможенников и таможенного пункта. Рулетка в общем. Козлы не пропустят.
07:09 28.10.2015
Ден (незарегистрированный)
Привет.
На мне два ввоза и ни одного вывоза, прошло уже 3 и 4 года, заезжал в РФ с Украины через одну таможеню в обоих случаях с промежутком 5 месяцев. После наземным путем в Россию не ездил.
До сих пор никаких штрафов, повесток и прочего.
Что бы могло это значит?
Возможно, чтоб про меня забыли или не зафиксировали в общей базе?
22:32 21.12.2015
марина (незарегистрированный)
просрочка была в августе 2014 года на пару недель. 5 мая был суд без моего присутствия, теперь в базе судебных приставов стоит пункт "таможенная пошлина 471000 рублей", хотя авто стоит максимум 250000, думаю как заплатить, приставы уже ищут, машина давно продана за 180000. Так что не думайте, что это шутка с этими письмами. Хотите узнать был ли у вас суд заходите на сайт fssprus.ru, далее выбираете "банк данных исполнительных производств", вводите свою фамилия имя и дату рождения и молитесь. Это официальной сайт судебных приставов Российской Федерации.
21:42 06.01.2016
glaser (незарегистрированный)
Добрый вечер!Я будучи гр.Украины уехал вместе с семьей на алтай в июне 2014 года ! там оформили поспарта по программе переселенния за это время я продлевал авто в региональной таможне города Барнаула! первый раз на 3 месяца и второй на три хотя сотрудник таможни сказал что на год необьяснив что дата считается с момента ввоза Т.С. на территорию РФ,а не с момента продления ВВ. летом 2015 будучи в новосибирске по работе я глянул в ВВ и увидел что просрочил на 2 недели!еду в таможню г.Барнаул он говорит нечего страшного (штраф 1500-2000 т.р.) конец лета мы вернулись в ростовскую обл.и там она сломалась!иду через пункт пропуска и спрашиваю как мне быть с авто!там мне посоветовали обратится в региональную таможню по ростовской обл. и расстаможить ее без пошлино так-как являюсь гражданином РФ и имеею иностранное Т.С. во владении!Подскажите возможно ли расстаможить авто беспошлино имеется гражданство и постоянная регистрация в ростовской обл.или второй вариант конфискат!и как он будет проходить!?со штрафами или без!?машина мне не нужна!нужно чтобы закрыли времменый ввоз!!!
21:07 12.01.2016
Леонид (незарегистрированный)
решение коллегии евразийской экономической комиссии № 90 от 10.08.2015 Вам в помощь. Найдите в Интернете и почитайте п.2 внимательно. Если просрочили и срок ввоза меньше года, то Вам повезло и это решение поможет, если больше года - платите пошлину!!!
20:29 20.01.2016
Васян (незарегистрированный)
что будет если просрочен врем.ввоз?
Добрый вечер ! Просрочил временный ввоз,машина с Донецкой регистрацией. Оформлен патент на работу в РФ.То,что выпишут огромные штрафы при пересечении границы на этом авто-это ясно.Что мне грозит,если машина нигде больше не засветится ? Смогу ли я пересекать беспрепятственно границу без авто теперь ?
22:14 20.01.2016
Вам никто не ответит наверняка. Здесь описывался один чел, говоря что он так уже две завез. Но вы должны понимать что это рулетка, в базе таможенников есть и вы и ваша машина и если не при первом же пересечении возникнут вопросы то позже всплывает.вывозите платите штраф и забейте на этот сумасшедший закон также как остальные тысячи "счастливчиков".
09:56 28.01.2016
Анатолий (незарегистрированный)
можно, если с первичной регистрации ВВ не прошел год
16:28 10.02.2016
Дмитрий (незарегистрированный)
Не
пропустят сам ездил на 2 границы на обеих отправляют назад мол решай там с таможней, а региональная таможня : езжай на границу и там решай просто замкнутый круг!!
02:45 12.02.2016
Natalis
Здравствуйте, я живу в Эстонии. В декабре 2013 года, я проехала Российскую таможню на машине с эстонскими номерами, машина назад не вернулась. В начале этого года пришло письмо, чтобы я пришла на Российскую таможню для составления протокола об административном нарушении. Как поступить пойти или нет? Выпустят ли меня в Эстонию без уплаты штрафа.
12:20 12.02.2016
Xa-Xa (незарегистрированный)
Если хотите потерять в 10раз больше того что заработали ,то можете себя засветить впредь будет урок .
23:08 18.02.2016
Что будет если просрочен врем.ввоз?
Доброго времен суток! Заехал на машине с Луганской регистрацией 28,01,2015. Выехать не было возможности, хочу выехать на этом ТС в Украину или Новороссию. Вопрос такой , у меня генеральная доверенность , конфискуют ли ТС или можно оплатить штраф на таможне и проехать??? Спасибо за ответ.
16:55 04.03.2016
Наталья (незарегистрированный)
У нас то же самое. Мы из Луганска, статус убежища. Уже все объездили.
12:31 13.03.2016
Добрый день, могу помочь с вашей проблемой(официально и не доого), +развод на деньги , есть вайбер

Изменено 13.3.16 23:07.

14:08 13.03.2016
Ха (незарегистрированный)
Подозрительно - человек с Украины предлагает решить проблемы на таможне РФ.
23:05 13.03.2016
miha0 - admin
Ну надо же кого то разводить )))) а то с голоду помирают ,а тут москаля развести ))))) Надо БАН ставить хохлам за наглый развод ))))
01:58 19.03.2016
Алексей (незарегистрированный)
Друзья, временный ввоз авто, которым по украинской генералке пользуюсь уже 5 лет просрочил более года. Сам житель Крыма. Черт понес уже после референдума в Украину на пару недель. Ввозил в Крым по украинскому паспорту. Российский уже давно получил. Больше выезжать не планирую. Хочу ставить на рос. номера. Придется ли таможенную пошлину платить. alekscrown@yahoo.com
11:30 19.03.2016
Ха (незарегистрированный)
Надуманная проблема - там похоже действует упрощенный вариант переоформления машин с Украинского регистра на Российский.

https://blamper.ru/auto/wiki/avtomobilnoe-zakonodatelstvo/re
gistraciya-avtomobilya-v-krymu-14165
13:27 02.04.2016
Иван (незарегистрированный)
Re: что будет если попал в дтп в РФ машина на временом возе к ремонту

Машина зарегистрировона в молдавий в россий находится на временый воз и попал в серезноее дтп мшина к востоновлению не подлежыт подскажите как быть
14:12 02.04.2016
Цена 25000 рублей , оплата после прохождения таможни +380508629777
06:38 21.04.2016
мирализода фируз (незарегистрированный)
я давно купил машину в литве,,,ездил только в россий а машино разбилос. больше не смог отвезти машину в границу
12:35 06.07.2016
Re: врем.ввоз
И какая цена помощи? временный ввоз просрочен на два года.
10:39 22.07.2016
Николай (незарегистрированный)
Врем. ввоз просрочен по причине поломки авто.
Друзья-знатоки! Может кто подскажет? Авто было в ремонте и есть все справки. На таможне сказали что по любому авто изымут. Подскажите какие есть пути решения этого вопроса? Готов выслушать все предложения. Заранее благодарен
11:59 20.10.2016
lololol12
Добрый день! Я, гр. Украины. У меня Регистрация временного проживания в РФ. Машина оформлена на украинца, на меня доверенность. Ввозил машину на себя 29.09.15. Продлил срок ВВ до 29.09.16. Сейчас просрочен временный ввоз. Какие штрафы по отношению ко мне и к машине? Смогу ли я ее забрать после уплаты таможенных платежей? Можно ли ее просто отдать таможни и забыть без уплаты таможенных платежей? Какие документы мне выдадут после уплаты таможенных платежей?
11:21 09.11.2016
СВЕТЛАНА (незарегистрированный)
Можна ваш вайбер ИЛИ НАПИШИТЕ МНЕ НА ВАЙБЕР +380660994734
23:06 15.01.2017
Шурик (незарегистрированный)
У меня тоже такая проблема просрочка почти на 3 года письма пришла 358 000т.р ребята скажите пожалуйста что будет дальше машину давно нет от штрафной площадки я не брал заранее спасибо Shamsiddin0105@mail.ru
14:19 16.01.2017
Сергей (незарегистрированный)
Было давным давно и у меня такая ситуация, получил РФ паспорт, загран паспорт соответственно у меня забрали. Просрочка в 15 дней, ехал в Молдавию, заставили платить штраф 2000 тыс руб. РФ. Спустя месяц по месту жительства пришло письмо о задолженности в 320 000 тыс руб. Так же 20 дней на оплату с момента получения письма. Забил, прошло 3 года. Не каких проблем, не суда, не вопросов на таможни. Заехал - выехал и уже так раз 20 .... главное документы сохраняйте о том что Вами был уплачен штраф.
00:38 18.02.2017
Наира (незарегистрированный)
Re: что будет если просрочен врем.вывоза из России?
Машина с российскими номерами 2 года находится вне россии, просрочена пассажирская таможенная декларация на временный вывоз личного транспортного средства,чем грозит за просрочку при въезде обратно в Россию.
18:41 17.03.2017
рони (незарегистрированный)
просрочел ввоз на 3 года што будет
11:52 19.03.2017
Тим2008 (незарегистрированный)
Всем здрасти!
Кто поделится,как разрешился вопрос с авто,временный ввоз?
09:09 20.03.2017
Есть решение по этому вопросу только продажа авто люди я так и решил эту проблему на разборку отдавать жалко было да и мало давали покупают если что то могу помочь мой тел 9106059264
00:04 21.03.2017
Тим2008 (незарегистрированный)
Продал машину и таможня отстала?Как?Прислала письмо?
19:38 13.04.2017
dimonsemy
Здравствуйте! Я тоже просрочил ввоз на 10 месяцев , приехал из Донбасса в 2014 на ваз 21099 , с 2015 года являюсь гражданином РФ , купил здесь кузов с документами 21099 и пересыпал все из укр машины в российскую а кузов сдал на металлолом, сегодня пришло письмо "счастья" на 291000 руб, подскажите что мне делать дальше, стоит вообще ходить в таможни и суды разбираться с этим или нет?? И если не ходить то какие меры может применить государство?
19:35 07.06.2017
Yaroslavna85
Ребята прошу той же помощи в решении таможенных платежей. Адвоката или как грамотно оспорить в суде. 89252309545Просрочила ввоз на три часа из за двойной поломки сначала в дороге мой автомобиль, ( полетела цепь в двигателе) , вызвала эвакуатор , но и он под Брянском заглох на 4 часа, в итоге опоздала. Таможенные платежи пришли через месяц больше ляма

Изменено 7.6.17 19:48.

21:50 07.06.2017
mudry
Найдите, может поможет.
Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 18.08.2015 N 90 "О некоторых вопросах временного ввоза транспортных средств для личного пользования"
Если общий срок временного ввоза составил менее года, то вышеуказанный документ вам в помощь.
21:53 07.06.2017
mudry
Приставы, арест имущества, арест счетов, все дела. Надо думать было, прежде чем авто разбирать.
22:00 07.06.2017
Alekstyael (незарегистрированный)
ПРОШУ СОВЕТА. Ситуация следующая:в феврале 2013 года из Эстонии ввожу на территорию РФ (Псков) мерседес S550 сроком до мая 2013 года. В марте того же года попадаю в Эстонскую тюрьму сроком на 2,5 года. Всё это время машина находится в РФ. (Просрочил временный ввоз больше , чем на 2 года.) После освобождения (2015) выгоняю машину обратно в Эстонию. Мне дают выгнать её, но предупреждают, что на моё имя в таможенной базе имеется задолженность в размере 1537000 рублей. Из них около 250000 таможенная пеня за невыплату во время!Первоначальная сумма была около 1300000. Первый суд в г.Печоры- проиграл. Аппеляционный суд в г.Псков- проиграл. Проиграл Псковской таможне... Оказывается тюрьма не является уважительной причиной для не вывоза транспортного средства. Знакомые советуют ехать в Москву, и искать правду там. Буду рад услышать любой совет.
17:36 16.06.2017
Лиза (незарегистрированный)
Как узнать, решилась ли проблема с временным ввозом?

Попали в ДТП в 2015 году, живём не в России, в таможню обращались, всё закончилось ничем, отпиской о том, что помещение под процедуру уничтожения не представляется возможным, потому что нет какого-то там разрешения. К тому моменту машина была уже утилизирована людьми, которым она была доверена.

В 2016 году с Себежской таможни пришло письмо с просьбой объяснить, почему машина не вывезена. Мы направили им ответ с пачкой документов о наших обращениях в таможню, отчёт экспертизы о том, что ремонт превысил бы стоимость авто, постановление Верховного суда о том, что в этом случае нужно освобождать от пошлин. С тех пор ждём. Письмо счастья не приходило. В базе должников не числимся. Как узнать, будут ли проблемы, если снова приедем в Россию?
22:41 04.09.2017
Людмила (незарегистрированный)
Добрый вечер!Просрочен Временный ввоз уже 2 года, по причине плохого здоровья владельца.Как избежать штрафа и выехать из страны или продлить Временный ввоз?
20:47 05.09.2017
adventure car (незарегистрированный)
Из РФ выехать с просроченным на год-два ВВ - это практически нереально, в самом-самом лучшем случае получите штраф, а скорее всего они уже дело об АПН завели.
23:29 15.04.2018
YDV
Доброго дня всем!
Случилось у меня ситуация на границе.
24.06.17 Оформлял Временный ввоз на Ивангородской таможне,по началу все как всегда,все хорошо,но Таможник попросил у меня документы такие как:Вид на жительство,загранпаспорт,права и внутренний паспорт.
После просмотра всех документов Таможник предрался к прописке в российском паспорте!И после этого отказался оформлять временный ввоз на машину,сказали что нужно ехать обратно в Эстонию!
И я думал что мне делать?Ездил 20 лет и такого никогда не было!
Ждал Начальника смены,и он сказал:Что с пропиской мы вас не выпускаем,если выпишитесь то можете в любую минуту вывезти автомобиль!
Прошла неделся:я выписался,предоставил все документы,и все хорошо!
НО теперь как я все время пересекаю границу просят все документы,этот случай у меня первый раз в жизни!
Подскажите было с кем-то такое же,и что вы делали?
23:44 18.04.2018
Григорий1973 (незарегистрированный)
У нас забрали машину за просрочку. Нужно было оплатить штраф в размере 170000 рублей или оставить машину. Машина дешёвая, пришлось оставить. Через 4 месяца пришло уведомление забрать машину но нужно было оплатить штраф стоянку таможенную в размере 14630 рублей. Заплатил и машину вернули.

Для работы форума Вы должны разрешить печенья (cookies).

ПРАВИЛА ФОРУМА

Обращаем внимание на то, что при использовании форума необходимо соблюдать ограничения на добавление Контента, приведенные в пункте 7 Условий использования. Для уточнения и дополнения таких ограничений Управляющий ввел следующие Дополнительные условия использования форума:

ОТВЕТЬТЕ НА СООБЩЕНИЕ

Имя
Тема 
Фото + добавить фото

Хочу получить ответы   на э-почту:
Контрольный код
Введите код с картинки. Зарегистрированные пользователи не должны это делать.