Входите

Форумы

Вопросы и мнения об автомобилях

Спросите у специалиста

Техника

Модификации и тюнинг

Мототехника

Другие типы транспортных средств

Другие форумы

Автоспорт

ТЕМА: ЧТО БУДЕТ ЕСЛИ ПРОСРОЧЕН ВРЕМ.ВВОЗ?

20:51 19.11.2013
Илья (незарегистрированный)
Re: что будет если просрочен врем.ввоз?
19:00 20.11.2013
adventure car (незарегистрированный)
Сеточке: этим летом я провел месяц в москве и области с машиной на эстонских номерах, так вот гаишники сразу спрашивают декларацию (где стикер временного ввоза) и сразу смотрят именно на оборотную сторону где указана дата ввоза, а потом разочарованно возвращают документы назад.
19:34 20.11.2013
setochka
Для adventure car: А ведь я и не говорила, что они не спрашивают ПТД, я сказала, что они не в праве ее требовать. А в Москве гайцы и ППСники шибко умные - их ФМСники "поднатаскали", вот они и спрашивают все, что знают, хотя бОльшая часть требуемых ими документов не относится к их работе)))
12:46 25.11.2013
Андрей К. (незарегистрированный)
У меня просрочка 3 дня возникла в середине ноября этого года. Уплатил штраф 3500 на месте. Пока никаких уведомлений не получал, но теперь к своему ужасу понял, что надо ждать (Приднестровские номера). Вопрос, может можно как-то заранее предупредить судебные разбирательства, принеся бумагу, объясняющую причины просрочки вывоза. Или просто ждать уведомления о штрафе и затем ждать судебного разбирательства?
Просьба ко всем, кто уже столкнулся с этой проблемой, расписать как и что делал и к чему это все привело. Не одна сотня собратьев по несчастью будет вам признательна и благодарна. Почта eternity-perception@yandex.ru
20:25 26.11.2013
петя (незарегистрированный)
здраствуйте!
моя проблема состоит в том что 2,5 месяца назад я привёз авто в Россию и во время пребывания здесь у меня полетел двигатель и я продал её на запчасти. врем.ввоз до 10 декабря. что я могу сделать до того как просрочится врем.ввоз?
12:30 27.11.2013
Dremash
22 ноября поехал на Троебортную таможню. При обнаружении просрочки даже не стали ни о чём спрашивать. Забрали документы и вынесли через 2 часа. Выписали штраф 2000 руб. и сказали что ждите ещё на 10000 евро. Каким образом происходит расчёт авто не сказали. Попытался развернуться тут же на таможни в обратную сторону и снова чуть не получил административный штраф, но уговорил таможенника отпустить на Украину. Выехал на нейтральную сторону. В начала очереди стать не разрешил другой таможенник, хотя очередь меня пожалела. Пришлось стать в самый конец очереди. Итого 3 часа до въезда на Российскую таможню+4 часа штраф и оплата+3 часа в очереди на Россию с другой стороны. ИТОГ-10 часов.
Впереди меня на таможню стоял водитель из Молдавии, сказал что раз 5 уже просрочивал ВВ. Проехал на Украину без проблем.
P.S. Административное правонарушение теряет силу через 2 года.
22:37 27.11.2013
upire
интересен ввоз донора -- в какую цену? доставка в россию! также если можно совет -хочу купить авто в эстонии перегнать по временному ввозу в россию =выезжать соответственно она не будет ---- что можно будет ожидать от нашей таможни?

Изменено 27.11.13 22:43.

21:14 28.11.2013
vik3791000 (незарегистрированный)
Гражданин укроины.у меня сгорела машина вместе с документами и временным ввозом.сейчас по месту регистрации пришло письмо о подтвержении вывоза,что делать в данном случае паспорт востановил новый и заехал в РФ на другой машине.
15:45 03.12.2013
Беспалов Сергей (незарегистрированный)
подскажите, а кто то имея штраф, уже проезжал в Россию , все чисто нечего не было ? Вообще вспоминают штрафы ?
17:53 03.12.2013
Был вчера на таможне с которой пришло письмо разбирались с 9 утра до17 вечера.По началу вроде как всё было хорошо так как было заключение пожарных и милиции о поджоге и возбуждении уголовного дела. Но потом нашли статью где указывается что действие третьих лиц не предусматриваются. И я сам виноват что не смог обеспечить сохранность автомобиля, а так как машина является вещ доком я её вывезти не могу в течении 6ти лет, а значит я должен уплатить растаможку примерно 500 000руб. Так что говорят жди письма. В неофициальном разговоре таможенник сказал что можно обратиться в суд но вряд ли это поможет или просто не платить и спокойно ездить на другой машине пока не пройдёт два года. Сей час заехал на другой машине при въезде проблем не было не знаю как буду выезжать и заезжать в следующий раз так как работаю в россии и машина нужна для работы.Кто сталкивался с такой проблемой подскажите как быть.
14:29 04.12.2013
Natasha2013
У нас с мужем была такая же проблема. Просрочили вывоз машины на неделю, так как сломалась коробка передач. Оплатили штраф 2000 руб. через месяц получили еще на 568 000 руб. Были в шоке, т.к. денег таких в наличии не было. Благо через знакомых нашли адвоката, решающего проблемы с таможней. Он подготовил жалобу в центральное таможенное управление в Москве. Правда там ответили отказом. После получения ответа с таможни адвокат обратился в Мещанский суд, где судья отменил штраф и пени начисленные таможней. Товарищи по несчастью, делюсь контактом нашего спасителя))).
Его зовут Александр, эл. почта kostisar@mail.ru тел. 8(968)418-73-08
15:21 13.12.2013
rosentall
если просрочен временный ввоз в снг ( если просрочен временный ввоз в снг ( рос бел каз)
однозначно ряд вопросов. но это из розряда решаемых. смотря где возникла такая трудность. расмотрения, штрафы, отдел расследования - в общем неприятно и очень нервозно.
удивляют люди прошедшие это , и повторно попали в эту ситуацию - хотя обстоятельства бывают разные )))

а вот знакомые ребята столкнулись просрочка временого ввоза в беларуси - так там очень жестко. и как заколдованный круг. в таможню , свх, по концовке на суд ( конф с штрафом , или просто штраф ( с оплатой стоимости растаможки ). расказали что изучили все документы и прошли все кабинеты . и никто толком ничего не знает - там вступило новое законодательство с авгута 2013. кому интересно раскажу в деталях )))))) там как правило литовцы и поляки, укр соседи. вот ходят по кругу. и есть случаи отбора машин.
http://www.abw.by/news/155641/ вот что творят .
а вот и новости http://www.abw.by/news/154025/

но решение есть )))) наверно.
главно не спешить в действиях по незнанию

Изменено 13.12.13 15:30.

03:42 14.12.2013
Лорд (незарегистрированный)
Если висит воз в Беларуси, в России будут проблемы или только в Беларуси ? Подскажите кто знает
20:49 14.12.2013
rosentall
да будут . беларусы будут ее розыскавать а потом кинут на суд.
вас в базу кажеться на 5лет. розыск.
а когда с росией полность обьединяться то и росия искать начнет по решению беларуского суда.
поэтому надо правильно все делать . рано или поздно беларусы потребуют предьявить закрытыю диклорацию. и потом ее начнут перепроверять.
поточнее распишите ситуацию. без имен и чисел ))))
спрашивайте.
что знаю раскажу)))))
01:34 15.12.2013
Лорд (незарегистрированный)
В июне закончился ввоз, и получил письмо с Беларуси, знаешь что поможет подскажи, если можешь отправь номер beno2@list.ru
12:57 20.12.2013
rosentall
вот чем грозит незнание законов и следствие халатности в беларуси.
http://livemozyr.com/other/grazhdanin-polsha-lishilsya-avtom
obilya-iz-za-prosrochennogo-sroka-vremennogo-vvoza-avto.html

люди недоводите до такого. ну а если уж .то туда суваться стремновато. ищите другие варианты. веть еще росия и казахстан есть.
18:09 28.12.2013
ВИТ (незарегистрированный)
setochka. КАК ПРОБЛЕМУ РЕШИЛИ СВОЮ ?
22:20 28.12.2013
Составил жалобу в таможенный пост и Воронежскую таможню посмотрем что ответят, а дальше в прокуратуру, если не поможет то в суд. Гемор ужасный. нервов не хватает.
08:55 29.12.2013
setochka
Для ВИТ: никак не решили. Я уже писала, что нам пришел отказ. Решили с мужем, что просто подождем 2 года до истечения срока давности)))
09:27 29.12.2013
? (незарегистрированный)
Очень рискованное решение. Вы уже обращались с жалобой и по этому себя "засветили" в дальнейшем не сможете косить под (не видели, не получали, не знали и тд). Ваше дело передадут судебному исполнителю ,ну а дальше сами понимаете приключения и муки только начнутся.
10:07 29.12.2013
rosentall
количество машин с просрочкой на свх растет и растет. беларусы еще и на этом зарабатывают. а вот если доки сгороели как в истории выше - может есть юр тонкость по востановлению диклорации вв ?кто разбирался ? это же касаеться утереных доков. по идее востановить могут. но только если вьезжал в росии сразу. если через беларусь заезжал то- история ясна. свх . раследование и тд. статьи выше имеються. а потому что они не имеют дубликата в базе. просто присвоенный номервв и все. хотя с людской точки зрения этого достаточно. но у таможни свой склад ума. изощренный.
10:51 29.12.2013
? (незарегистрированный)
Люди! Включите свою соображалку. 90-е давно прошли и пальцы веером ставить не надо. Вы нарушаете закон- уклоняетесь от уплаты налогов ,в результате чего являетесь уголовно наказуемыми лицами и еще сами лезете (в прокуратуру, в суд ,тд) Представленные выше варианты (сгорели, украли ,авария ,продал) ну просто детский лепет.На все варианты можно получить соответствующие документы и при наличии оных решить проблему.Винить не кого кроме себя.Ничто не вечно и даже такая халява закончится.
11:06 29.12.2013
rosentall
на все? вы явно живете не в беларуси)))))))
http://livemozyr.com/other/grazhdanin-polsha-lishilsya-avtom
obilya-iz-za-prosrochennogo-sroka-vremennogo-vvoza-avto.html

там просто сетью ловят припудреного буратинку -сочком. ну и решайте сколько хотите. за вас уже все решили заранее. причем какие угодно доводы.
россия а по слухам и казахстан другое дело.
17:43 11.01.2014
Цин (незарегистрированный)
Иностранный гражданин, просрочен ввоз на 1,5 года, пришло письмо от белорусов на сумму около 300тыс р. Вывозить машину не планируем, денег таких естественно не имеем. Вопрос - сколько лет будут искать это авто и вымогать эти деньги и могут ли возникнуть проблемы с выездом из страны например на самолете. Ну и вообще каких проблем можно ждать?
01:57 12.01.2014
Алекс (незарегистрированный)
Здравствуйте , скажите пожалуйста у меня такая же проблема мой ввоз просрочен уже на две недели заехал в Россию 3,5 месяца назад , машина сейчас не на ходу двигатель стуканул думал отдать в разборку но после того что пишут на форуме стало страшно отдавать ее куда либо я сам Гр Армении что мне делать и какие варианты с продлением ввоза ? на ремонт не потяну так как дорого а я студент и соответственно не могу доехать до границы чтобы оплатить штраф и вернуться !! ПОСОВЕТУЙТЕ ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ !!ПАНИКА )))НО РАДУЕТ ОДНО ЧТО Я НЕ ОДИН ТАКОЙ ))

СПАСИБО )
09:36 13.01.2014
viktor_ (незарегистрированный)
всем привет. У нас такая же ситуация пришло письмо"счастья" с таможни на сумму 230000. был суд 18.07.2013 решение взыскать с должника сумму 230тыс. 11.11.2013 пришло письмо постановление судебного пристава- исполнителя о возбуждении исполнительного производства. Что делать ???? отпишитесь кто как решил проблему??? viktor_spynu@mail.ru
14:29 13.01.2014
rosentall
да ситуация с беларусами прискорбная.
почитайте выше я писал.
беларусы это жестьььььь.
для них нужен только факт вывоза из снг. и они будут проверять. тоесть фуфло им не даш. а пока звать вас на суд. или проведут его без вас. вменят конфискат и штраф тыс 5-15 дол.
и потом кидают в розыск. сначала в беларуси потом по снг. и все обязаны будут отловить в аэропорту и . ну а что дальше незнаю
14:42 15.01.2014
Цин (незарегистрированный)
rosentall, и сколько этот розыск будет продолжаться не в курсе?
15:56 15.01.2014
rosentall
видел людей которых искали 5 лет. но это было с 2005
сейчас думаю не меньше. законы только жесче становяться свми знаете. но раньше не вменяли судебного решени . просто искала таможня так как умних решения принимал отдел раследований. сейчас с 13г законое решение принимает суд. беларусь в с росиией и казах в экономическом союзе. суммы машины и штраф однозначно. трактуються как в особо крупном размере. и мвд по решению суда вынуждено будет изловить нарушителя и что то с ним с делать. причем думаю во всехтрех странах. поэтому наверно от них тяжко ускользнуть. думать надо как официалом решать .
22:33 20.01.2014
Иван (незарегистрированный)
я гражданин Украины просрочел врем.ввоз, как мне выехать с машиной на Украину?
13:00 23.01.2014
rosentall
а где находиться гражданин украины? а где его авто? и на сколько просрочен?
13:43 25.01.2014
авто находится в СПБ тамже и гражданин . ВВ просрочен на 1,5 месяца
13:56 25.01.2014
rosentall
почему нельзя сразу писать нормально? что такое спб?
17:51 26.01.2014
22:49 26.01.2014
Будет как минимум штраф и дело о НТП, это если машина совсем старая и недорогая, а если вдруг это новый S-klasse то могут и гораздо похуже последствия.
15:55 01.02.2014
муслим (незарегистрированный)
Добрый вечер всем. Я ездию на лт номер машину не я пригонял ввоз не на мне. Мне за это что нибудь будет? Кроме как остановят местные гаишники. Зарание спасибо.
16:14 01.02.2014
setochka
Ничего не будет, кроме того, что у Вас могут забрать авто на штрафстоянку, т.к. тот, кто его ввозил не имел права передавать управление машиной Вам или кому-то еще.
16:59 01.02.2014
илья (незарегистрированный)
да,и еще могут могут остановить злые учителя по русскому,отобрать права,машину и вернуть в школу на 9 лет...
15:30 14.02.2014
Сергей (незарегистрированный)
Добрый день, у знакомого гражданина ЕС просрочен ВВ авто более чем на полтора года, читали много в интернете и тут на форуме и стало ясно, что если собственнику ехать на таможню на этом авто, то сначала дадут штраф как административное правонарушение, а затем растаможку пришлют по адресу прописки, так люди попадали на сотни тысяч рублей. Вопрос, если на автомобиле въезжали в Россию по доверенности, т.е. собственник находится в стране ЕС, можно выехать из РФ также по доверенности без конфискации авто? В интернете прочитали, что если на машине выезжать по доверенности (не собственнику), то машину конфисковать не смогут. Так ли это? И какие сакции могут примениться если приехать таким образом на таможню? Спасибо
16:08 14.02.2014
rosentall
странно вы рассуждаете

так бы все делали доверенность на другого и спокойно выезжали. через границу. им по сути нужна машина ну и как следствие попавший господин. который должен прилично платить за халатность.
ему надо просто попытаться решать вопрос. срок полтора года многоват. до года вопрос люди решали. а вот ролтора невкурсе. ехать на ней нельзя мое мнение. особенно черещ беларусь. - штраф . конфискат и куча унижения обеспечены
16:48 14.02.2014
setochka
Насчет конфиската ничего не могу сказать, но вот насчет того, что по доверке въезжали - протокол составляется на имя нарушителя, а не собственника. В любом случае, если будете выезжать - составят протокол, машину может и не конфискубт, но письмо придет.
17:58 14.02.2014
На самом деле от суммы ущерба данное правонарушение классифицируется: будет это административка (нтп) или угловное, напр. если это 20 летнее ведро, то вероятно, уложитесь в 2500 штрафа, а если новый ML не вывезли, то могут дело открыть потому что (особо)крупный ущерб, а это уже ск.
У вас просрочен ввоз на 1,5 года? - забыть и не вспоминать про эту машину.
10:30 16.02.2014
Добряк (незарегистрированный)
Уважаемые, ЕСТЬ ШАНС!!! Есть решение суда РФ отменяющее требование таможни РФ о взыскании таможенных пошлин за просроченный ВВ!

Теперь надо только нормального адвакатишку!

И не забываем говорить спасибо!

Вот ссылка на решение суда:
http://sudact.ru/regular/doc/RT8kEdIlFcgb/?page=3&regula
r-doc_type=&regular-court=&regular-date_from=&re
gular-case_doc=&regular-workflow_stage=&regular-date
_to=&regular-area=&regular-txt=%D0%B2%D1%80%D0%B5%D0
%BC%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B9+%D0%B2%D0%B2%D0%BE%D0%B7&a
mp;_=1387218919735&regular-judge=&snippet_pos=1744#s
nippet

10:42 16.02.2014
allaron
Добряк, спасибо за ссылку и сообщение.

Давай обменяемся телефоном и вместе искать адвоката, решать как можно избавиться от штрафа. Если 3-6 человек скооперируемся (на сайте уже около 20 бедолаг засветилось) договоримся с одним адвокатом , и тогда можно будет либо договориться с ним о скидке, дела типовые. Либо, если правильно составить бумаги и добиться положительного решения один раз, то можно будет обойтись без адвокатов во всех остальных случаях.
Мой мэйл andre_kolesnik@mail.ru пишите все кто еще не решил свою проблему, но хочет как-то избавиться от этого дебильного штрафа.

11:14 16.02.2014
илья (незарегистрированный)
сообщите пжста во что обошлась эта услуга адвоката.
кстати таких как мы уже более 200 человек,это все кто мне звонил,мой номер в первых ответах был.
если можно напишите подробности как проходило все поэтапно и сколько времени отняло.да и очень интересно что явилось причиной аннулирования этого взыскания,ведь у всех ситуации разные.
в любом случае спасибо
19:49 16.02.2014
Добряк (незарегистрированный)
Не отношусь к потерпевшим по теме ВВ.
А адваката советую поискать, по спрашивать на tks.ru в тамошнем форуме.
Там много людей плотно связанных с таможней.

С уважением.

И удачи вам!
14:11 17.02.2014
Альберт (незарегистрированный)
ввоз просрочен на год, в связи арестом машины таможней, за передачу руля, суды а их было четыре я выиграл. Машину забрал. В тот же день поехал на таможню выгнать за пределы РФ машину, но меня не выпустили, и штраф я готов был оплатить, мне прополоскали мозги о каких та там датах ввозе. Кто сталкивался с подобным отпишитесь, буду очень признателен.
20:46 12.03.2014
Здравствуйте, прошу помощи. Я гражданин Республики Молдова, женат в России, я просрочил вывоз личного авто на 2 дня, при выезде заплатил штраф 2000руб., в этот же день заехал обратно на територию РФ оформив временный ввоз на три месяца, а вчера мне сообщил, что по месту прописки в молдове пришло письмо с таможни, от том что у меня долг за несвоевремменный вывоз автотранспорта и долг составляет 421658,88+пеня 2319,12, очень прошу помогите, что делать?
09:18 13.03.2014
Баха (незарегистрированный)
Всем привет! Короч я купил машину бмв 3 в России она на учёте литвии, кароче человек который привёз тачку у него просроч временный ввоз, а мне сука дал фальшивую ввоз и нет даже птс-а. Скажите пожалуйста что мне делать. Как сделеть временный ввоз оригиналом на своё имя, и как получить птс. Pleas help...
14:28 21.03.2014
nkt (незарегистрированный)
Требование об уплате не имеет срока давности !!! пени будет расти и когда перевалит за 1.5 или 3 млн руб, точно не помню , то дело станет уголовным !!! забивать на такое не рекомендую !
00:52 11.04.2014
stas1382
Здравствуйте! подскажите пожалуйста я просрочил временный воз куда мне ехать или что делать ехать в таможню или на границу 89643813766 Санкт Питербург
08:59 11.04.2014
Просрочил ВВ - езжай на границу, там получишь штраф (административка) и вывезешь машину. Если у тебя РВП в России, то временный ввоз тебе все равно больше не дадут.
17:36 18.04.2014
stas1382
vik3791000 здравствуйте как у вас прашол выезд были проблемы или нет?
14:36 30.04.2014
tanea89
Такая же история,просрочил на пару дней ввоз,заплатил штраф в банке-2000р,сейчас в модлавию пришло письмо с брянской таможни,оплатить пошлину 412000 р.,подскажите прошу,что делать? у кого была такая ситуация? Спасибо.пишите здесь или на почту ceachir.tatiana@gmail.com
12:37 05.05.2014
razor8686 (незарегистрированный)
доб. день. как закрить ввоз и что это стоит 89639612991
09:38 08.05.2014
Давид (незарегистрированный)
Как понимать второй раз, то-есть если оплатишь штраф 2000, и они продливают, это получается 2-ой раз? А что делать?, могу машину отвести обратно, или конфискуют на границе?
15:56 03.07.2014
General_spb (незарегистрированный)
Требование таможни об уплате пошлин можно оспорить в суде, если автомобиль был все-таки вывезен до того, как было направлено такое требование.
Есть соответствующая практика.

bezposhlin@gmail.com
13:20 03.08.2014
Виталий (незарегистрированный)
Всем добрый день!
Планирую заехать на собственном авто в Украину. Но слышал, что могут забрать машину на штрафстоянку, в базе Таможни есть прошлые грешки
(нерастоможенные авто) Говорят Кобра лютует и забирают авто без лишних слов. Это правдв или нет ? Подскажите....
19:29 04.08.2014
Никита (незарегистрированный)
Нет у вас такой практики !!! не разводите народ ! нарушил - плати ! вот так вот !!! Сам заплатил , в судах правды не нашел !
06:00 14.08.2014
balaganik
всем доброго дня. просрочил вв на неделю заплатил штраф на таможне и выехал из РФ . через неделю заехал обратно заполнил вв без проблем через три месяца выехал доехал до молдавии и через неделю пришло письмо с брянской таможни о штрафе на сумму 200000 руб за ту просрочку вв. звонил в таможню сказали решайте проблему через суд. что делать не знаю. может кто подскажет кто прошел через такое уже. скоро нужно опять ехать в РОССИЮ и чего там ожидать не знаю. за ранее всем спасибо .
19:57 14.08.2014
Grundig777
Машина на литовских номерах, ввез ее как гражданин молдовы, получил гражданство РФ, так как паспорт молдавский не забрали продолжаю ездить на этой машине, сегодня полетела коробка, ремонтировать нецелесообразно, собираюсь продать ее в РФ на запчасти, временный ввоз не просрочен до октября. Что делать и как быть???
09:48 15.08.2014
balaganik
что у всех все так хорошо закончилась эта проблема что даже не хотят подсказать что дальше было?
22:12 16.08.2014
Андрей (незарегистрированный)
Я попал в подобную ситуацию с просроченный временный ввоз.. Если срок не больше года выход есть. Но только на двух постах и все... Во всех остальных машину арестовывают!
17:44 09.09.2014
Роман (незарегистрированный)
Уважаемый Андрей на каких постах не арестуют ?
05:22 11.09.2014
ProFFdebjuT (незарегистрированный)
Сейчас с ситуацией на Украине Россия перестала церемониться. Машину с просроченным ввозом из недружественных стран конфисковывают безвовратно. Вам отдают только гос номера, которые являются собственностью другого государства. И всё.
08:56 11.10.2014
Марина (незарегистрированный)
У меня аналогичная ситуация, заплатили 1500 в августе просрочка неделя, в сентябре на украинский адрес прищло письмо счастья 427457,91, авто на чешских намерах, говорили с таможеником он сказал , что понимает что это полный маразм, но против этого лома нет приема, и что пока не один человек эту задолженость не погасил, но и в суде выйграть практически нет шансов.Я в Белгороде, может кто есче есть от сюда давайте объединятся искать какойто выход , толпой как говорится и отца бить легче.Marol25@mail.ru89511367345
15:54 15.10.2014
у нас тоже украли молдавские номера, взяли справку в полиции о краже (просто поехали в ближайшее отделение полиции в одинцово и попросили справку). Со справкой доехали до границы без проблем, предъявляли справку сотрудникам гибдд, сразу отпускали и на таможне проблем не было. А сначала поставили номера сделанные в одной конторе, так первый же гибддшник запросил денежку иначе 3 года тюрьмы за подделку номеров, откупились, вот он нам и сказал выкинуть эти номера и ехать просто со справкой
16:02 15.10.2014
У нас было письмо «счастья» в 2012г, ничего не платили и больше писем не получали, а что через 2 года уже и не будут требовать платить? это точно?
12:27 30.10.2014
Александр (незарегистрированный)
Что если просрочил на 1 год... Кыргызская машина. Вроде после нового года кыргызстан должен вступить таможенный союз. Ехать на границу или в ВВЦ? Спасибо заранее
19:02 31.10.2014
тынчтык (незарегистрированный)
здраствуйте не подскажите я машину купил в москве у молдаван а у него просрочено ввоз временное и и я сделал левую ввоз и ген даверенность и как можно вывозить в киргизю не подскажите
16:42 05.11.2014
Галина (незарегистрированный)
А что будет если просрочен на 20 дней, мы украинцы, машина тоже украинская ? Обойдется ли все уплатой только штрафа в 2000-3000 руб. Или тоже придут штрафы с сумасшедшими цифрами?
16:27 10.11.2014
Евгений (незарегистрированный)
Просрочил ВВ более года, машина стоит во дворе. Незнаю что делать подскажите как быть. Может на запчасти продать или попробывать вывезти.
Боюсь то вывезу и через недельку штраф прийдет нереальный.

Кто уже решал или сталкивался и примерно знает что делать напишите, за ранее спасибо...
16:46 10.11.2014
Андр (незарегистрированный)
Евгений - Купи такую же в россии ушатайку с доками , переделай номера и катайся ,если конечно у тебя то что стоит во дворе не ушатайка =)) будешь вывозить конфисковать могут + Штраф равнозначный растоможки 100% пришлют , вывод - забей болт . Можно решить но нужны связи с таможней иначе просто никак .
08:46 11.11.2014
Ты говоришь забить. А если я не вывезу то тогда я понимаю штраф не придет по прописке.
Ну тогда интересно сколько можно машины скрывать и не вывозить а потом через пару лет с учетом набежавших пеней вообще не реальная сумма будет.
Просто я переживаю если я не вывезу то и штраф не придет, но вдруг я куда то захочу полететь а меня не выпустят, возможен ли такой вариант ?
09:34 11.11.2014
андрей (незарегистрированный)
Тут на форуме есть те, кто не вывозил авто уже несколько лет. У них судя по всему проблем с выездом не возникло. В данном случае вывозя авто вы напоминаете о себе. До тех пор, учитывая полную рассогласованность действий всех ведомств, про вас могут долго не вспомнить. И пени, а также блокировка при выезде из страны вероятны как раз уже после прихода штрафа.
Трудно сказать вам как правильно по закону, так как в данном случае законом и не пахнет, здесь воспаленное сознание российского кремлёвского законотворческого принтера и только.
09:44 11.11.2014
Тогда скорее всего придется, ожидать поправок или новых постановлений. Потому что нереально это все. Откуда у людей такие деньги в 5 раз дороже стоимости автомобиля.
Кстати я звонил в Центральное Таможенное Управление и она мне назвала цифры объем машины (1997) в маем случае объем (1498) она сказала что 1498 умножить на 3,2 Евро итого = 4793 Евро (около 280 000 руб.) это таможенные пошлины за просрочку более года Статья 358 пункт 5 (ТК ТС) Таможенного кодекса Таможенного союза. Временный ввоз товаров для личного пользования
Я понимаю что борятся с теми кто завозят и продают на запчасти или еще что то, но есть же много порядочных людей которые по различным причинам просрочили ввоз. Мы все люди и нужно это не забывать.
13:57 11.11.2014
Владимир (незарегистрированный)
Беженец из Украины, со справкой на год, временный ввоз кончился 02,11,2014 ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ!???... вернуться домой и умереть???
19:32 11.11.2014
ПродавецМороженого (незарегистрированный)
Нет, отдайтесь путиноидам. И шансы умереть у вас возрастут многократно.
20:01 11.11.2014
Андрей (незарегистрированный)
вы переехали из страны которая прогнала своего пахана, в ту что его приняла; из страны в которой только что урезали зарплаты министрам и депутатам туда где они себе сами за год удвоили. Из страны где люди почувствовали что такое самоуважение и кто здесь хозяин, туда где что с нами не сделай, стерпим. Вот и терпите теперь вместе с нами. Да и никто вас не убьет по возвращению, не напускайте трагизма, если вы конечно не из тех якобы "героев" защищающих Донбасс от невесть откуда взявшихся "фашистов".
А по существу вопроса, просто не выезжайте, думаю для беженцев примут еще ряд законов. И вопрос и с вашим статус здесь и машиной как-то решится. Главное чтобы вы официально получили статус беженца. Почитайте про программу переселения, по ней слышал можно перевозить с собой 1 машину на семью. И удачи.
22:05 11.11.2014
Владимир, необходимо выехать в любую соседнюю страну и сразу заехать назад в россию. Срок у вас маленький (букв.10 дней) поэтому на российской таможне вам оформят протокол НТП (нарушение таможенных правил), вы соглашайтесь на упрощенку, тогда заплатите штраф на месте примерно 2500 рублей и снова уедете куда вам надо.
22:49 11.11.2014
ПродавецМороженого (незарегистрированный)
Куда он уедет? Он же является носителем достоверной информации как на Украине в действительности путиноиды уничтожают украинский народ. Его первый же попавшийся ФСБшник на таможне обезличит. Был беженец и пропал. Откопают в какой нибудь шахте лет через 100. Нельзя тебе парень обратно.
15:00 12.11.2014
Владимир (незарегистрированный)
Вы меня очень сильно пугаете........ я хочу вернуться домой, Семья ( жена дети) не хочет....... до дома 2000км. боюсь машина не доедит сейчас -((( до ближайшей границы ..... КАЗАХСТАН 660 км....
повторюсь, я собираюсь все таки возвращаться домой
22:33 12.11.2014
Владимир, Казахстан тут не подходит потому что он в таможенном союзе (ТС) с россией. Чтобы обновить временный ввоз - вам нужны другие страны, напр. Грузия, Азербайджан, Польша, вся прибалтика или Финляндия, это значит будет нужна шенгенская виза.
23:37 12.11.2014
Да все равно на какую границу ехать , мы просрочили на неделю, поехали на Нехотеевку, таможенник оформил протокол, и мы сразу же вернулись в россию , через месяц пришло 2 письма админ штраф 1500, и требование об уплате таможенных платежей на суму 427.000.Звонила центральн.таможню, сказали что все понимают , но такой закон, сказали можно судиться, но шансов выйграть суд практически нет, и со слов таможеника " он есче не знает не одного человека который бы уплатил это требование .Потом узнала что одна женщина выйграла в суде и ей списали это требование, я пошла на таможню , вышла девушка посмотрев все бумаги сказала , единственое решение судиться, но шансов выйграть в суде у нас нет, единствено если бы наша машина сгорела или была уничтожена на 95%,все остальное не проходит. Я спросила могу ли я есче на этой машине пересекать границу , если у меня ее не конфискуют, она ответила что могу , недавно опять ездили на украину и вернулись в белгород,пока все спокойно.
00:48 05.12.2014
Парвиз (незарегистрированный)
Re: что будет если просрочен врем.ввоз на 7 месяц
что будет если просрочен врем.ввоз на 7 подскажите пожалуйста...мой номер +7)925-530-83-36
21:27 07.12.2014
анатолий (незарегистрированный)
У меня такая проблема.машинои упровлял брат с просрочиным возом, на 9месяцев.машину забрали и поставили на свха,заставили делать все не обходимые документы для выдворения.я сам с киргизии машина оформлена на мне,брат с казахстана,а забрали в россии в рубцевске.я приехол за машиной оплотили штрав 2500 потом за временный воз 15000 ну и еще по мелочи.машину сопроводили до кз границы где нас ожидал кз томоженик.мы проследовали да города семей.где опять оплотили 150000тенге,за то чтоб нас сопроваждали до киргизской томожни.все машину выгноли все было оплочено.приходит увидомления по задолжности на мое имя и адрес в размере 3500000тенге.незнаю как быть машину продал уже давно.ктонибуть подскажите что делать.или оставить как есть
07:08 09.12.2014
Василий (незарегистрированный)
Более 7 лет машина (с временным ввозом на выставку ) простояла с не работающей коробкой передач в гараже в Москве ( думали уже разтоможить -но она не прошла условий Евро и постановка на учет отпала(((, сейчас починили , что нам делать? Что нас ждет? какие штрафы ? Или можно внести залог в таможне в Москве и потом получить сумму обратно после того как вывезем авто?
13:47 16.12.2014
Алексей (незарегистрированный)
Я выехал из Луганска в Уфу, в связи со сложившейся обстановкой, по приезду сразу обратился в органы ФТС, после получения Регестрации Временного Проживания, на меня смотрели большими глазами, но с пониманием продлили пребывание авто на 1 год, с момента пересечения границы. А сейчас, мои родители страдают, т.к. они не дали должной оценки ситуации и просрочили ввоз уже на 2 месяца! Сегодня они поехали, в орган ФТС по Московской области.Там им ответили:- едите на границу и там оплачиваете штраф! хотелось бы узнать сумму штрафа.
05:20 19.12.2014
игорь (незарегистрированный)
Я в шоке друзъя! Только сегодня узнал что за просрочку такой гемор! Просрочки пол года! Меня интересует конфискуют ли машину? Как определить? Таможня Белгород - Харьков. Это же грабёж! За такое правонарушение лишать человека его дорогостоещего имущества! как быть?
22:25 08.01.2015
Татьяна (незарегистрированный)
Всем доброй ночи))) не спиться, все переживаю. Помогите!!!!! Просрочила временный ввоз на 6 часов. Штраф пришел по месту прописки на 715.000+ 8000 пеня. Это дурдом. Составили протокол на таможне и сказали что штраф прийдет, но не большой, а может за 6 часов и не будет никакого наказания. Через три дня вернулась в Россию. Ждала письма по месту регистрации. Прошел месяц, ничего не приходило, я успокоилась.. Но по истечению месяца позвонили родные из Молдавии и сообщили о " письме счастья". Нас тут так много таких осчастливленных, не ужели никто не решил эту проблему? Скоро вывозить машину и не знаю как быть.
14:00 10.01.2015
колли (незарегистрированный)
У меня ввоз просрочен на полгода и мне пришло письмо с штафом 28. 000 Руб я не знаю что делать а ехать на границу для меня не вариант. Кто нибудь может снять временный с меня или сделать новый ввоз ? Я очень хочу помощь и срочно ! 8 967 131 9470
17:17 11.01.2015
28.000, радуйтесь!!!!! У людей приходят баснословные суммы. Я была бы рада, если мне штраф пришел на 28.000 , а не 700.000
20:35 13.01.2015
колли (незарегистрированный)
Я ошибся ; не 2800. А 280.000 Руб. Я вообще не знаю что делать . Я сегодня я поехал на вднх они говорили просто езжай на границу и там отберут у тебя машина и будет проблема
21:27 23.01.2015
Ашот (незарегистрированный)
В 6-ого декабря закончился врем воз, но 5-ого числа попал в аварию есть протакол аварии, что делать ,куда обращаться?Армения состаит в таможеном союзе, а машина зарегистрированна в Армении
01:21 30.01.2015
ГоД (незарегистрированный)
Просрочили ввоз на 3 дня, но весь косяк в том, что был временный ввоз на год. По приезду на таможню под Брянском нас проморозили целый день. В конечном итоге, спустя 10 часов, вышел таможенник, со словами дальше вам придётся ехать на лошадях. Итог: машина на таможенной стоянке, сказали ждать суда. В связи с ужесточением законов с начала этого года сказали, что машину скорее всего конфискуют.
Всё так печально и мы нашу машину больше не увидим?)
12:12 27.02.2015
У моего мужа такая проблема: сам он гражданин России с Приднестровья,машина на приднестровских номерах, в январе 2014г в Москве на год продлил временный ввоз ТС (был продлен до 24.01.2015г.) .26января 2015г пересекал Российскую таможню (Троебортное),таможня машину арестовала, составили акты и сказали ждать решение суда. Суд еще не состоялся,все переносят и почему то не по месту регистрации здесь в МО ,а именно надо отпрашиваться с работы и мотаться в Брянскую область (ближний свет). И через месяц по месту прописки,то есть в Приднестровье пришло письмо-уведомление о административном штрафе 3500р. и штраф 605000р. И мне не понятно почему таможня считает, что вв просрочен более года? то,что вв был продлен в Москве получается не в счет??? Как быть в такой ситуации,что бы не платить несоизмеримый штраф???
22:40 28.02.2015
Sveta Ya (незарегистрированный)
Татьян, таможня не считает, что ввоз просрочен на год, она видит, что он просрочен на 2 дня (а это уже нарушение таможенных законов). 605000 руб - это не штраф, а растаможка, штраф 3500 руб. Сделать можно только одно - нанять юриста и судиться, но вряд ли Вам это поможет, потому что в стране кризис - государство нуждается в пополнении бюджета :-(
18:13 03.03.2015
ГоД (незарегистрированный)
Татьяна, Ку-ку, тёть Тань -) Поздравляю с возвратом средства передвижения :)
05:05 09.03.2015
Колли (незарегистрированный)
Я вообще до сих пор не решил свою проблему . Кто нибудь знает если отдать машину могут ли оставить меня в покое ? И если так можно то куда и кому отдать?
10:02 11.03.2015
Ната (незарегистрированный)
Ребята, помогите советом....по-моему мы влипли..Мои родители (пенсионеры) приехали ко мне в московск.обл.на старой машине 1987 года...выезжали из Донбасса во время обстрела...(4 сентября 2014 г.) Я им продлила регистрацию по месту пребывания до 1 июня 2015 года....., а вот про продление ввоза ТС забыли(с такими-то событиями)...На сегодняшн. день просрочка 0,6 года...да и ещё авто больше не заводится....Что же теперь делать?...Ехать на ВДНХ?....или сразу на таможню? Говорят, что на ВДНХ с такой большой просрочкой откажут....Штраф оплачивают на самой таможне,или развернут до ближайшего населённого пункта?....папе 70 лет...я вообще не знаю как он сюда доехал....

Для работы форума Вы должны разрешить печенья (cookies).

ПРАВИЛА ФОРУМА

Обращаем внимание на то, что при использовании форума необходимо соблюдать ограничения на добавление Контента, приведенные в пункте 7 Условий использования. Для уточнения и дополнения таких ограничений Управляющий ввел следующие Дополнительные условия использования форума:

ОТВЕТЬТЕ НА СООБЩЕНИЕ

Имя
Тема 
Фото + добавить фото

Хочу получить ответы   на э-почту:
Контрольный код
Введите код с картинки. Зарегистрированные пользователи не должны это делать.