Входите

Форумы

Вопросы и мнения об автомобилях

Спросите у специалиста

Техника

Модификации и тюнинг

Мототехника

Другие типы транспортных средств

Другие форумы

Автоспорт

ТЕМА: ЧТО БУДЕТ ЕСЛИ ПРОСРОЧЕН ВРЕМ.ВВОЗ?

11:12 21.10.2011
potemkina
что будет если просрочен врем.ввоз?
Доб день!
Машина оформлена в Литве, Хонда Цивик 2008, находжится в России, последний год не ввозилась никуда(т.е. границу не пересекала,врем.ввоз просрочен на год), что теперь делать и какие последствия?
19:35 21.10.2011
Osss
Re: что будет если просрочен врем.ввоз?
во первых не попадаться на глаза полиции, если остановят - машину сразу конфискуют и поставят на штрафную стоянку, а от туда вы её не получите никогда. Из нее сами менты сделают машину-двойника...
Нужно обращаться в российскую таможню с этим вопросом и узнавать размер штрафа и прочего гемороя... и после решать что дешевле, растаможить машину или продать её жуликам так как есть.
22:46 26.12.2011
422T (незарегистрированный)
Чушь полная! Гаишники не имеют право требовать лист временного ввоза, им просто не нужно его показывать, с просроченной датой, если они возражают - пусть связываются с таможней - общей базы данных у них нет, даже через 00 по запоросу не ответят. Свободно езжайте на границу, но только в рабочий день и в рабочее время ( это если она близко) и проходите процедуру оформления актов и выписки штрафа, после оплаты в сбербанке, спокойно покидаете таможенную зону России. Первый раз просрочеа от 1500 до 3000, вторично от 3500... Если нет рядом границы, то в ближайшую таможню, но там всё дороже и машину на пару дней нужно будет там оставить.
15:35 27.11.2012
Олег (незарегистрированный)
Сегодня пришлось столкнуться с данным вопросом. Вчера был последний день продления временного ввоза моего авто, пришел на таможенный пост Выставочный (на ВВЦ) в 10 утра (время работы с 9. 00) , в списке оказался под номером 74.... Короче не успел, до 18 часов (время закрытия) прошло 63 человека. Сегодня встал в 5 утра, в 6 был уже на месте. В списке оказался под номером 17. Три часа на морозе и заветные двери открылись. Как всегда, толпа набилась в крохотный коридор таможни. Короче часов в 11 я попал в кабинет и оказалось, что я "реально попал " :-) Типа, чего ты пришел? Тебе на границу ехать, штраф оплачивать, а не ко мне. Аргументация, что я не смог сделать продление вовремя из-за бестолковой и ленивой работы их отдела (в кабинете должны работать три человека, соответственно стоят три стола с компьютерами, но работает всегда одна, максимум две сотрудницы, кофепитие и перекуры у них через каждые 5 минут) - их не убедили. Хоть бы сочувствие проявили, ведь человек два дня потратил, чтобы закон не нарушить...Короче послали меня жестко, без вариантов. Зашел в кабинет напротив, рассказал таможеннику ситуацию. Он посочувствовал, но сказал, что типа помочь не может (врет конечно) . Сказал, что есть два варианта: 1. Оставить авто у них на штрафстоянке. Отдать документы, которые они перешлют на таможню, там оформят штраф, затем перешлют документы обратно. Пересылка будет производиться их содрудницами через Почту России....Поэтому понятно, что даже в 2 недели не уложишься. 2. Поехать самому на ближайший пропускной пункт (на границу) и оплатить там штраф. Говорит, что по закону они должны оформить штраф в течении 3-х часов. Сумма штрафа 2500 рублей., если найти уважительную отмазку то 1500 рублей. Разницы нет, просрочен один день или полгода, главное до года. Решил уже не дергаться, все равно через пару недель планировал выезжать. Сочувствую всем, кто "попал", как и я! Кстати, небывалый наплыв посетителей вызван тем, что отменили временный ввоз на 1 год, теперь только на 3 месяца, хоть если даже есть разрешение на временное проживание сроком на 3 года.
13:26 05.01.2013
Volodja djan (незарегистрированный)
Был в похожей ситуации,так с женщиной из Германии,которая приехала к родителям в гости всей семьей-произошла истерика.Она рвала на себе волосы,каталась по полу в тесном коридорчике и кричала что больше сюда никогда,ни ногой.Это было ужасное зрелище.А остальные из очереди,смеялись,им было весело.Что творится,люди?
22:50 01.04.2013
Василий (незарегистрированный)
А у меня ситуация такая просрочил временный ввоз на 8 дней один раз за 1.5 года нарушил приехал на Брянскую таможню в 6 утра отправили ждать без всяких разяснений я там был не один такой в 11 утра оплатил штраф 2000 в сбербанке и поехал назад в Москву через 25 дней пришло письмо с Брянской таможни в Молдавию что я должен оплатить штраф в размере 181000руб СИЖУ В ШОКЕ жду суд не знаю что будет
09:45 02.04.2013
Андр (незарегистрированный)
Василий - возможно как то штраф ваш оплаченный ,непоступил в таможню ,вы главное квитанцию сохраните об оплате и покажите в суде её ,что вопрос был решен ,этож Раша квиточки нужно сохронять ,,,
20:31 08.04.2013
илья (незарегистрированный)
василий у меня та же ситуация только штраф 420000 р.
мой номер 89671340431 если что можем вместе заняться этим .может выкрутимся
14:13 25.04.2013
Анатолий (незарегистрированный)
У меня ещё похлеще. Просрочил временный въвоз на 3 дня, уплатил 2500р. В кассе на томожне и выехал ! Спустя 1.5 месяца по месту прописки пришло письмо с требованием уплатить 980 000т.р. Соответственно не платил потомучто нет у меня такой суммы ! Сначала не знал что мне делать плакать или смеяться, но потом на свой страх и риск решил поехать в Москву на том же автомобиле и с тем же паспортом, и к моему удивлению как ни в чем не бывало заехал по новому временному въвозу. После этого уже выезжал и вот щас сново звехал без никаких проблемм.
15:48 25.04.2013
анатолий.а после всей этой истории приходят повестки в суд на родину или нет.как бы в розыск не подали без твоего ведома.и каким числом датировано твое уведомление о штрафе.правильнее сказать уведомленее о незапланированной растаможке.
16:46 25.04.2013
Анатолий (незарегистрированный)
980 тыс. Должен был уплатить в течении 20-ти дней с момента получения письма. Письмо получил после новогодних праздников в январе, покачто тишина и никаких повесток !
16:54 25.04.2013
я говорил с девочкой что писала нам эти уведомление - она обьяснила что это извещение о растаможке(заочной).грубо говоря таможенные инстанции с подозрением на то что либо продал либо разобрал свое авто в россии.опровергнуть этот штраф можно уже на суде доказав и документально подтвердив факт своего опаздания чем то весомым например машина была в долгосрочном ремонте,лежал в клинике,украли номера,угнали машину,попал в шторм,тебя украли инопланетяне и так далее.но все должно быть подтрерждено документально.но я никак не дождусь повестки в суд.не хочется оставлять все на самотек,иди знай во что выльется.анатолию респект за бесстрашие.
пишите мы доберемся до истины.
22:31 07.05.2013
сергей (незарегистрированный)
Привет Всем посоветуйте кто знает попал в аварию машина востановлению не подлежит временный заканчивается 04.07.2013. Можно ли автомобиль сдать в утилизацию в России?
17:19 18.05.2013
ВАСИЛИЙ (незарегистрированный)
всем привет! у меня примерно такая-же ситуация. сам с мд. авто на бг. номерах, просрочил в.ввоз два дня-поехал на таможне уплатил две тысячи в банке, еще какие-то бумаги подписал. пристав сказал все свободен и говорит *в следующий раз авто арестуем и пешком прямо в мд.* выехал спокойно развернулся сразу и заехал все нормально.думаю всего делов то-не тут то было. через два месяца прислали письмо в мд. на сумму 230 000 смотрю и не пойму смеяться или плакать. думал опечатка,в инет залез оказывается на счет долгов никакой опечаткой не бывает.выходит надо ждать повестку в суд.
продал авто в мд. и думаю не пришлют ли мне теперь уже с мд. такое-же письмо
если у кого-нибудь дела пойдут дальше пиште
19:54 19.05.2013
Руслан (незарегистрированный)
Помощь в снятие временного ввоза с авто из Европы. Много случаев когда люди пригоняют авто из Европы по временному ввозу (без уплаты таможенных пошлин) и попадают в неприятные ситуации, к примеру ДТП, УГОН, поломка авто, когда лицу ввозившему авто по истечению 3х месяцев нужно обязательно вывозить авто из страны иначе будут серьезные проблемы с таможенными органами РФ. А для того что бы закрыть (снять) временный ввоз нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО вывозить авто в каком бы оно состоянии не было еще и в полной комплектации(со всеми частями, если авто попало в ДТП, то надо собрать все разлетевшиеся части и детали и вывозить их на эвакуаторе, а это стоит около 30 тыс. рублей). Мы поможем Вам если Вы попали в такую ситуацию, решить все вопросы с таможней и закроем(снимем) с вас временный ввоз. по всем вопросам обращайтесь в личном сообщении. tamojnia11@mail.ru
13:31 11.06.2013
индрек (незарегистрированный)
1Недавно выезжал с России,просрочил вывоз на несколько дней.На меня был составлен административный протокол,уплатил штраф 2000 р. Спустя месяц по почте пришло Требование об уплате таможенных платежей, 259 000 р.Я позвонил по номеру телефона исполнителя 8(4832)62-66-89 БРЯНСКАЯ ТАМОЖНЯ.Мне объяснили,что эта сумма начислена как растоможка авто,но при этом авто остается с иностранной регистрацией.Я объяснил,что моё авто в два раза дешевле этого платежа и у меня нет таких денег.На что мене ответили,ждите суда,автомобиль у вас не отберут,а на суде дадите объяснения почему просрочили вывоз.Я решил поехать в Брянск,ул.Крахмалёва,дом 41(центральное таможенное управление),но мне категорически ответили,ехать не надо,суд все решит!Когда Я им сказал,что штраф 177 000 р.,а прописью написано 259000 р.,они говорят:это мы ошиблись,извините!Я думаю,что это новая схема и поэтому они не хотят нашего приезда и посещение начальника таможни.
13:12 17.06.2013
олег (незарегистрированный)
я тоже просчил ввоз штраф уплатил на таможне жду письма просто в шоке что дальше делать тел 89647705468.
15:39 17.06.2013
Сергей (незарегистрированный)
письмо "счастья"
В январе пришел продлить ввоз на ВВЦ, отстоял в очереди целый день, измучился до невозможности, пройти так и не успел - рабочий день у них закончился, а то, что у меня последний день ввоза их не колыхало. Пришел на след. день, а в ответ услышал: "На таможню!" - там же узнал, что штраф за данное правонарушение составляет от 1500 до 2000 руб. Потом машина сломалась... В общем, выехал только в мае, через 2 недели без проблем въехал обратно. Недавно получил аналогичное вашим письмецо на 420 000 руб. (прописью сумма указана почти в 2 раза меньше). По указанному тел. нервная девушка ничего объяснить так и не смогла, пришлось позвонить ВрИО нач. таможни Миронову Виктору Ивановичу, он объяснил, что это (цитирую)"как растоможка тс, но номера российские не дадут!" - на вопрос: "а если захочу российские?" - ответили, что придется еще раз столько же заплатить... Короче, дороговато в РФ обойдется авто, купленное за ее пределами. Теперь вот думаю, что дальше-то делать с этой "филькиной грамотой"?А все въезжали через Брянск? Или эти требования идут не только оттуда?
16:18 17.06.2013
Руслан (незарегистрированный)
Re: письмо "счастья"
Это везде на всех таможнях так.
16:49 18.06.2013
виктория (незарегистрированный)
У меня такая же беда))) просрочен временный ввоз на авто на 2 недели)) оплатили 2000 тыс.рублей и пересекли границу. авто зарегистрировано на Украине. вчера пришло уведомление об оплате таможенных платежей на сумму 225 000 руб, мы в шоке!!!! где-то за месяц до пересечения границы машина была в ДТП, очень надеемся что этот факт поможет при оспаривании в суде.
Если у кого-то есть какая-либо полезная информация по разрешению данного вопроса пишите в форуме.
УДАЧИ ВСЕМ!!!!!
11:42 21.06.2013
отпишитесь кто получил письмо какую пеню начисляют за каждый день просрочки оплаты за так званую "разтаможку"??? Слышал что 1% в день насколько ето правда не знаю.
12:09 21.06.2013
Светлана (незарегистрированный)
попыталась высчитать - получилось что-то между 0,035% и 0,036%... сижу, "втыкаю", как эта пеня рассчитывается. кстати, к сведению всех - связалась с юристом, требование выставлено законно, будем пытаться обжаловать. о результатах отпишемся!
20:14 22.06.2013
14:35 23.06.2013
Ребята, у меня таже истрория, просрочил на месяц ввоз машины! Оплатил на таможне -2000 р, выехал в Украину, сейчас по месту прописки пришел штраф на 500000р! Пол миллиона!!!! Денег таких конечно же нет! Что делать не понимаю! В России семья, а сам вынужден мотаться каждые три месяца туда обратно, иногда просрачиваю, так уже 5 лет! А в этом году первый раз такая херня!!! Помогите плиз советом!!! Yanina.o@mail.ru
14:37 23.06.2013
CЕргей (незарегистрированный)
Каким образом? Есть у меня справка что машина была в ремонте, на таможне сказали- ну и что, бери эвакуатор и тащи до границы!
14:45 23.06.2013
Анатолий, чем все закончилось у вас??
21:45 26.06.2013
setochka
Это смотря какая поломка. Если в ремонте движок, то Вам просто не разрешат пересечь границу, подозревая, что Вы продаете ее по запчастям.
14:18 27.06.2013
Александр (незарегистрированный)
вечра пришло письмо на сумму 265000 руб!ребята если кто выкрутился из этой ситуации или знает варианты пожалуйста напишите!
hdcouper@gmail.com
10:46 28.06.2013
виктория (незарегистрированный)
Тоже прошу помощи у тех кому повезло решить эту проблему,сумма штрафа 225 000 руб.)) жду любой полезной информации, viktoriya0183@mail.ru
10:18 14.07.2013
Алеку (незарегистрированный)
На один день просрочен времен.ввоз машины из Молдовы.машину забрали на штраф стоянку.Грозятся конфисковать авто.Какие мои права?и как быть в такой ситуации.
17:28 17.07.2013
Данила (незарегистрированный)
Что делать если временный ввоз заканчивается через неделю , а сам попал в дтп и машина не на ходу ???
Можно как то снять с временного ввоза не вывозя машину ? например утилизировать ?
20:12 17.07.2013
setochka
Для продления ввоза не обязательно предъявлять автомобиль - тому, на кого оформлен ввоз достаточно вовремя появиться в пункте продления (в Москве это на ВВЦ) с необходимыми документами. По остальным вопросам (таким, как утилизация) лучше обратиться к таможенным юристам (например, в Центральной Акцизной Таможне)
19:37 27.07.2013
андрей (незарегистрированный)
тоже такая ситуация!просрочил ввоз на 7 дней,поехал на Брянскую таможню оплатил штраф 2000т.р. 21.06.13года.вчера пришло письмо на адрес прописки что я должен уплатить 467000т.р. что делать? моя почта 341903A@mail.ru
21:18 02.08.2013
Олег (незарегистрированный)
Таможня на ВВЦ стала моим вторым домом, где приходилось как мерзнуть на улице, так и умирать от жары. Очереди постоянно огромные, если придешь к открытию (9.00) своей очереди не дождешься, нужно занимать с 5.00 утра. У меня просрочился временный ввоз на 7 дней, пришел, заполнил все док-ты, написал заявление по какой причине задержался, составили протокол и объявили сумму 20000т.р. после данного вердикта пришла мысль что от машины пора избавиться, чем каждый раз с бумажками таскаться и деньги отстегивать. Напугали тем что, если не выеду, то придется платить растамажку (15000$), даже если она сгорит, даже если ее угонят, растаможку не миновать. После услышанной суммы 20000т.р. развернулся и ушел, теперь думаю ехать на Брянскую таможню и заплатить 2000т.р. или отберут машину? и как ехать до таможни (600 км) с просроченным ввозом? кто проходил данное мероприятие напишите сколько это занимает по времени и как все происходит!
10:38 03.08.2013
? (незарегистрированный)
1. Физические лица, постоянно проживающие в РФ (российские лица) вправе временно ввозить транспортные средства сроком до шести месяцев (совокупный срок в течение одного календарного года в отношении каждого временно ввозимого транспортного средства) с освобождением от уплаты ввозных таможенных пошлин, налогов.

Учите законы господа. Если в течении одного года вы пытаетесь второй раз оформить временный ввоз на тоже самое транспортное средство ,то таможня в праве требовать от вас уплаты таможенных пошлин.И не надо делать удивленное выражение лица когда получаете извещение о задолженности.
11:00 03.08.2013
setochka
Мы выезжали в мае, после Пасхи, очередей уже не было, поэтому все прошло относительно быстро - примерно 1,5-2 часа потеряли, заплатили штраф 2000. Письмо Вам на адрес придет в любом случае, потому что просрочка уже существует. Вы, главное, будьте умнее, чем мы - перед оплатой попросите именно квитанцию, на которой работник банка сделает оттиск об оплате (ее и отдадите таможенникам при составлении протокола, а чек оставите себе) или хотя бы копию чека попросите; так же возьмите второй экземпляр или копию протокола (у меня муж не взял, потому что не предложили) и сделайте себе копию существующего у Вас ввоза. Если надумаете обращаться в вышестоящие инстанции или в суд - Вам все это пригодится)))
11:05 03.08.2013
setochka
Что значит, второй раз сделать ввоз??? Если ИГ выезжает на своем авто из РФ, то при въезде он ОБЯЗАН снова заполнить таможенную пассажирскую декларацию (в простонародье - ввоз), в которой укажет, что снова ввозит свое ТС в Россию, даже если на пару часов выезжал за ее пределы.
11:09 03.08.2013
setochka
Пардон, прочитала не внимательно))) Просто в этой теме говорится о просрочке ввоза иностранными гражданами, поэтому Ваш коммент чуть-чуть не по делу :-) но за инфу спасибо)
15:53 03.08.2013
? (незарегистрированный)
setochka! По Эстонским законам если вы пребываете за рубежом больше 180 дней в календарном году то может встать вопрос о статусе вашего вида на жительство.Опять же - читайте законы.
11:05 04.08.2013
setochka
Уважаемое ? ! При чем здесь эстонские законы??? Почитайте что-нибудь кроме законов, например, сообщения в данной теме!))) Здесь идет речь о ввозе ТС на территорию РФ из любых стран, и законы обсуждаются именно РОССИЙСКИЕ.
14:42 04.08.2013
? (незарегистрированный)
А что вы делаете на Эстонском сайте? Обсуждайте свои законы на своем - Российском сайте. А ваша служба ФМС ,первой заинтересуется о наличии у вас нескольких гражданств.
21:45 04.08.2013
setochka
Ну, во-первых, у меня одно гражданство (к Вашему сведению, являясь гражданкой РФ, я могу иметь любое другое гражданство, если первичное - российское!), во-вторых, не нужно злиться на меня за то что Вы столь невнимательны, потому что не читаете то, что написано и, в-третьих, я не увидела нигде на сайте запрета на обсуждение российских законов. И почему же Вы пишите на ВАШЕМ эстонском сайте моим родным языком, раз уж настолько противитесь данным обсуждениям?
22:15 06.08.2013
Аналогичная ситуация. Сумма 395 тыс. что ж всем терпения , отпишитесь ребят кому что будет извесно
12:01 07.08.2013
setochka
Скажите, а кто-нибудь как-нибудь пытался действовать, обжаловать? Каковы были результаты этих попыток?
13:10 07.08.2013
В том то и вопрос , что люди ждут с февраля месяца каких либо новостей с таможни ....
11:24 08.08.2013
setochka
Ну мы не ждем - нам посоветовали написать что-то вроде объяснительной в таможню, отправившую требование, в 20-дневный срок, чтобы дать понять им, что нам не все-равно. Ждем ответа теперь. Кстати, смена ТС ничего не изменит - требование выставлено на конкретное лицо, а не на автомобиль, так что конфисковать при выезде могут любую машину, зарегистрированную на имя должника :-(
22:34 10.08.2013
Павел (незарегистрированный)
У меня вопрос, можно купить машину на литовской регистрации как донора?
09:31 19.08.2013
Елена (незарегистрированный)
Привет!!! у меня такая же ситуация 250 000 руб., подскажите какое письмо нужно написать в таможню??? или что делать ltckaja@mail.ru
19:29 19.08.2013
lyudmila83
Привет всем помогите в беде. В январе 2011года просрочил временный ввоз. оплатил штраф в сумме1500руб. А в августе 18го числа получил письмо. там сказано что я должен 240000руб. я в шоке незнаю что делать. документов об оплате конечно уже нет так как это было в2011м году. попогите что делать.
21:35 19.08.2013
Елена (незарегистрированный)
ого в 2011 году и что до сих пор повестка в суд не пришла??? прошло почти 2 ,5 года....
14:34 20.08.2013
setochka
что будет если просрочен врем.ввоз?
Люди, связывайтесь с юристами, только смотрите, чтобы не мошенники были - старайтесь через знакомых найти (мы именно так и сделали). В интернете очень много предложений, мы ходили с мужем в одну из таких шаражек - они никогда с таким не сталкивались, но денег требуют не мало, поэтому будьте осторожнее. Кстати, старайтесь отписать хоть что-нибудь в срок, указанный в требовании - у нас это 20 дней (ну, например, что-то вроде объяснительной о причине просрочки, приложите документы, подтверждающие то, что вы по уважительной причине выехали не вовремя и с прошением отменить требование).
Мы уже отписались на таможню, выславшую нам такое требование. Они дали ответ, что письмо и все прилагающиеся к нему документы отправлены дальше - в ЦТС. Теперь оттуда ответа ждем. Когда будет результат (положительный или, не дай Бог, отрицательный) - отпишусь здесь.
13:45 28.08.2013
Петя (незарегистрированный)
что будет если просрочен врем.ввоз на пол года?
Здравствуйте просрочил временный ввоз на пол года хозяин уехал,автомобиль обратно не выыезти из россии как снять временный ввоз со старой машины?
09:05 05.09.2013
jesta
У меня друг фин столкнулся с такой же проблемой. Просрочил дату окончания временного ввоза. Теперь похоже придется проходить по той же процедуре: ехать на ближайшую границу оплачивать штраф, а потом что-то получать «письмо счастья». Просто дело в том, что машина у него считается новая, т.к. она 2011 года, т.е. меньше 3 лет, поэтому стоимость растаможки будет стоит 48% от стоимости, а это 1,5 млн рублей!

Кто-нибудь знает, можно ли оформить сейчас постоянный импорт машины и сколько это будет стоить?
19:41 09.09.2013
Андрей (незарегистрированный)
А авто у когото конфисковали за не уплату штрафа ?
10:36 11.09.2013
Джони (незарегистрированный)
У меня тоже такая же фигня у меня киргизская номера машина заехал в россию в 2010 году и в том году сгорел двигателя не давно востоновил временный ввоз офформлен на другой человек я у него купил машину и востоновил просрочка временного ввоза больше 3 года не знаю что делать помогите пожалуйста посоветуйте я хочу забрать машину на родину
15:46 11.09.2013
setochka
Это не штраф, это таможенный платеж (по-другому, растаможка)! Без решения суда никто конфисковать авто не может. Другое дело, что могут не выпустить при выезде...
15:54 11.09.2013
setochka
Джони, а Вы в курсе, что управлять автомобилем с иностранными номерами может только тот, кто указан в ввозе? Продавать здесь машину хозяин не имел права. Вам сейчас необходимо связаться с тем, кто продал Вам этот автомобиль, ехать с ним до границы, на него и будет составлен протокол об административном правонарушении (как я понимаю, документально машина все еще зарегистрирована на того, кто ее продал Вам), ему и придет письмо. Главное для Вас - уговорить его доехать с Вами до таможни (уж не знаю, как Вы это сделаете - правду скажете или хитростью туда заманите) :-)

Изменено 11.9.13 16:00.

16:59 12.09.2013
Andrs1966
Только на разборку. Или получать обратно деньги у продавшего Вам а/м. Продавая а/м, он знал, что отчуждение и передача управления другому лицу запрещено, о чем записано на приклеенной марке на пасс. там. декларации. Если бы ввоз был просрочен на неделю-другую можно было бы написать в объяснительной о каких либо более-менее объяснимых причинах. И рассмотрев Ваше дело (вернее его,продавшего Вам а/м), ограничились бы штрафом в 1500 руб.В данном случае.....? Вы не являетесь собственником данной а/м и не можете ею управлять (ни по какой-то там доверенности и т.п.)
03:17 14.09.2013
Жанна (незарегистрированный)
Здравствуйте всем! Подскажите пожалуйста, у меня такой вопрос:
1. Машина с киргизскими номерами, в первый раз въехала в РФ на а/м, на таможне врем.ввоз не дали, да и я по не опытности не спросила оказывается. И только спустя 2,5 мес.узнала что должна иметь врем.ввоз. Так вот, если поеду опять туда же смогу ли доказать что они не дали врем.ввоз?
2. У меня просрочка на неделю. Через два дня собираюсь выезжать,боюсь что будет?! Прочла все коммы о письмах "счастья" и теперь страшно выезжать...
05:40 20.09.2013
Алекс (незарегистрированный)
У меня точно такая же ситуация, сумма 261 000 кто решил эту проблему сообщите пожалуйста. 89526320012 заранее Спасибо !
10:56 05.10.2013
ДЯР (незарегистрированный)
09:53 07.10.2013
Дима (незарегистрированный)
11:14 07.10.2013
setochka
Мы не решили - пришел отказ в удовлетворении нашего требования :-(
19:15 07.10.2013
Я продал автомобиль пригнанный из Литвы, гражданину РФ, спустя несколько месяцев звонит покупатель и говорит, что забрали машину ДПС - ники, машина простояла на штраф стоянке где то 3 месяца. Теперь покупатель предлагает приехать из Москвы в Пензу чтобы оплатить штраф и якобы машину должны вернуть. Не знаю что делать.... Если есть какие то ответы отпишитесь пожалуйста))omurov.chingiz@gmail.com 89250001209
20:08 10.10.2013
Уктам (незарегистрированный)
яя приехал в Россию с Латвийскими номерами. Машина сломалась не закрывая ввоз продал машину на авторазбор. Что меня ожидает если я не могу закрыть ввоз. Так как у меня документов нету.
20:31 10.10.2013
Уктам (незарегистрированный)
У меня уже на 7 месяцев просрочен ввоз. Узнал об этом недавно. Даже не знаю что мне делать.кто знает что делать ответьте пожалуйста или позвоните на номер +992901889935
22:15 10.10.2013
adventure car (незарегистрированный)
Сергею: есть дельце по переселенцу (который наш "соотечественник"), хотел бы пообщаться, дайте свою е-почту или телефон.
23:30 18.10.2013
Андрей (незарегистрированный)
У меня ткая ситуация. Просрочил временный въвоз на 2 месяца, уплатил 2500р. В кассе на томожне и выехал ! Спустя 1.5 месяца по месту прописки пришло письмо с требованием уплатить 250 000т.р. Соответственно не платил потому что нет у меня такой суммы ! Сначала не знал что мне делать плакать или смеяться, но потом на свой страх и риск решил поехать в Москву на том же автомобиле и с тем же паспортом, и к моему удивлению как ни в чем не бывало заехал по новому временному ввозу. Звонили в посольство чтобы помогли с этим вопросом но там развели руками так и на таможне.Говорят ждите суда.Неужели нет никого кто решил такую проблему. Помогите, чтобы потом не было поздно. Пишите на эл.почте anvide@mail.ru
23:44 18.10.2013
setochka
Андрей, большая часть из писавших здесь столкнулась с этой проблемой. Я уже писала выше, что мы отправляли прошение с просьбой отменить данное требование, но (увы и ах) нам отказали в этом. Дали 3 месяца на обжалование. Будем хоть что-нибудь "отписывать", чтобы не возникло проблем при выезде (поговаривают, что уже доходит до конфискации авто при выезде, но не знаю, насколько это правда). Все ищут выход, но он есть только в том случае, если Вы всё это время лежали в реанимации или коме, и, соответственно, имеются документы из мед. учереждения, подтверждающие это :-( Ну или у Вас есть другая веская причин, опять-таки, подтверждаемая документами.
11:12 19.10.2013
э.д (незарегистрированный)
просрочивать временный ввоз на несколько месяцев и потом удивляться,что вам приходят штрафы))))) ну как это еще назвать,как не дебилизм или вы думали,что вам по медали за это дадут))))
11:31 19.10.2013
setochka
То есть, то, что в пункте продления временного ввоза ТС так называемые работнички больше курят и чаи гоняют (я про ВВЦ) - это не дебилизм (а они ведь деньги за эту "работу" получают), а вот то, что ПО ИХ вине остаются непродленными ввозы - это хорошо??? Сначала нужно разобраться с причинами непродления, прежде чем всех дебилами нарекать. И за языком следить нужно (здесь -за пальцами), чтобы не выглядеть быдлом в глазах тех, кто это читает!
12:39 19.10.2013
? (незарегистрированный)

Статья 16.18. Невывоз либо неосуществление обратного ввоза товаров и (или) транспортных средств физическими лицами

Невывоз с таможенной территории Российской Федерации физическими лицами временно ввезенных товаров и (или) транспортных средств в установленные сроки временного ввоза - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятнадцати до двадцати пяти минимальных размеров оплаты труда с конфискацией товаров и (или) транспортных средств, явившихся предметами административного правонарушения, или без таковой либо конфискацию предметов административного правонарушения.
Неосуществление физическими лицами обратного ввоза на таможенную территорию Российской Федерации временно вывезенных товаров, подлежащих в соответствии с законодательством Российской Федерации обязательному обратному ввозу, - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере стоимости товаров, явившихся предметами административного правонарушения.

C государством играть в азартные игры не рекомендуется. Государство всегда будет в выигрыше и ваши детские отмазки не катят ,так что платить штрафы будете и не раз.А то ,что после вывез и снова завез ,так это уже действие второго круга ,где можно получить штраф снова и так до бесконечности до тех пор пока не придет в сознание ,что законы необходимо соблюдаь.
12:51 19.10.2013
setochka
Я эти статьи уже наизусть знаю и законность выдвинутых требований не оспариваю. Только вот работников на местах нужно получше контролировать, ведь за денежку (от 3 до 7 тыс руб.), заплаченную начальнику поста таможни, одни могут пройти без очереди, а других в конце дня выгоняют из помещения, в котором они провели больше полдня. Меня интересует еще такой вопрос - почему Закон, принятый аж в 2010 году, начали соблюдать только с 1 января 2013??? Ведь до этого никому никогда ничего подобного не приходило. Наше "многоуважаемое" правительство стало действовать тогда, когда денежка понадобились таможенным службам (наверно, такие же здания себе хотят, как ПФ РФ и налоговая!)

Изменено 19.10.13 12:55.

12:59 19.10.2013
э.д (незарегистрированный)
извините,может действительно я не прав и есть действительно обоснованные причины по данной ситуации,но-это не более 10-20% от всех случаев,а в основном-это просто дебилизм.
13:40 19.10.2013
? (незарегистрированный)
Закон может быть принят когда угодно, главное с какого времени он начинает действовать - это во первых, а во вторых зачем тянуть до последнего дня,что бы попасть в такую ситуацию - что хочется острых осчущений.
14:08 19.10.2013
setochka
На то, что люди тянут до последнего тоже свои вполне адекватные причины (не думаю, что Вам будут интересны личные подробности!). Не нужно осуждать людей и рассуждать о необдуманности их поступков, если сами не бывали в такой ситуации. Кстати, возвращаясь к вопросу о нежелании работать на местах и взяточничестве, это Вы считаете нормальным??? Вы ничего об этом не сказали!
18:14 25.10.2013
Василий (незарегистрированный)
На ВДНХ за 15 000 руб помогут решить эту проблему !!!!
+ штраф от 1500-2500 руб
18:37 27.10.2013
не подскажите к кому обратиться? a999isk@mail.ru
07:18 02.11.2013
злостный неплательщик (незарегистрированный)
Олимпиада на носу денежку потратили теперь нужно возмещать убытки с корманов людей !!! С авто на литовском учете и тому подобное , там.пошлину заплатить , на свет сделать лимит , ибо превышение лимита денюжка сверху нормы !!! Со всех сосут потихонечку !!!
07:22 02.11.2013
злостный неплательщик (незарегистрированный)
Подскажите хочу взять машину донора уже просроченную и гнать ее в другую область (на эвакуаторе) ?! Возможно ли такое ?
05:12 03.11.2013
autospar2004
Просроченную машину гнать на эвакуаторе, можно, так как запрет ( относительно машин на иностранном учете) только на УПРАВЛЕНИЕ автомобилем.
05:27 03.11.2013
autospar2004
Недавно была у нас такая ситуация... Специализация нашей фирмы - доставка доноров из Европы в Россию, обычно мы доставляем машины непосредственно на указанный адрес заказчика. А тут при доставке автомобиля в г. Киров, водитель серьезно заболел и был госпитализирован, не доехав до Кирова 140 км. Заказчик не захотел ждать когда приедет замена нашему водителю, решил, 140 км. это не расстояние, и взяв эвакуатор, сам приехал за машиной. При въезде в город, на посту ГАИ, эвакуатор остановили, проверили документы и ни каких проблем не возникло. Требование к машине на иностранном учете было одно - чтобы были на нее документы. Ни временный ввоз, ни доверенность, ничего не нужно, если машина не едет своим ходом.
04:45 07.11.2013
Тима (незарегистрированный)
Re: что будет если просрочен врем.ввоз? И если машина попала в аварию
Re: что будет если просрочен врем.ввоз? И если машина попала в аварию и к восстановлению не подлежит? Как можно избавится от этого воза и всей этой проблемы???
Что не обходимо для этого, и какой интересно будет штраф и как решить эту проблему????
Пожалуйста помогите кто владеет этой информацией, откликнитесь...
10:42 07.11.2013
? (незарегистрированный)

Статья 16.18. Невывоз либо неосуществление обратного ввоза товаров и (или) транспортных средств физическими лицами

Невывоз с таможенной территории Российской Федерации физическими лицами временно ввезенных товаров и (или) транспортных средств в установленные сроки временного ввоза - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятнадцати до двадцати пяти минимальных размеров оплаты труда с конфискацией товаров и (или) транспортных средств, явившихся предметами административного правонарушения, или без таковой либо конфискацию предметов административного правонарушения.

Полнейший дибилизм ,если машина попала в аварию ,то это должно быть официально зарегистрировано и на этот счет имеются документы подтверждаюшие данный факт и на основании только их может быть освобождение от штрафных санкций, а все остальное не имеет ни какого оправдания.
11:36 07.11.2013
василий (незарегистрированный)
я гражданин молдавии купил машину в литве просрочел временный ввоз на 3 месяца еще и украли один гос номер подскажите как выезжать возможно ли это вообще..
12:00 07.11.2013
setochka
Василий, а Вы писали заявление в полицию о краже гос. номера? Машину по доверенности брали? Если да, то попробуйте связаться с хозяином и попросите его сделать дубликат, ну и отправить Вам сюда (например, поездом).
У знакомого была похожая ситуация прошлой зимой, только номера были молдавские. Он взял тот номер, который нашел (украли оба, один нашли), полетел домой и сделал дубликат.
А вот с ввозом уже ничего не сделать - письмецо Вам все-равно придет после того, как пересечете на ней границу. Может и есть какие-то варианты с взяткой или еще что-нибудь подобное (выше уже писали о таких услугах), но мне неизвестна такая информация :-(
21:07 13.11.2013
Dremash
Добрый вечер! У меня такая же ситуация + ещё, что я приехал по программе переселения из Молдавии и имею РВП. По программе могу без пошлино провести один автомобиль. Теперь не знаю, что и делать. Нахожусь в РФ уже почти 6 месяцев. Скоро получу гражданство. После перечитанного форума понял, что один выход это поехать на таможню и заплатить штраф, а дальше будет как будет. Но появилось 2 вопроса:
1. Пересекая границу РФ надо ли заезжать на Украинскую Таможню или можно сразу на Российской таможне развернуться обратно?
2. И на какую именно Российскую таможню надо заезжать. Есть разница или нет?
Буду признателен за совет, собираюсь 21 числа в ночь.
21:14 13.11.2013
нет необходимости пересекать украинскую границу,неделю назад в этом убедился.передо мной парень просто развернулся,а я заплатил этим крохоборам 2000.и я и он нормально въехали.
таможня - троебортное-бачевск.там точно разберешься.
если не трудно скинь инфу по поводу провоза авто по переселению.
21:24 13.11.2013
Dremash
Для Setochka напишите на i.luchin@yandex.ru
21:32 13.11.2013
Dremash
Для Ильи. По программе переселения соотечественников можно провезти без пошлинно один легковой автомобиль на семью. Но автомобиль должен быть зарегистрирован на тебя (или члена семьи) не менее 6 месяцев на момент пересечения границы РФ.
21:37 13.11.2013
setochka
Это не только по программе можно сделать. В принципе, при получении гражданства, можно один автомобиль перевести в собствееность в РФ без растоможки, но там есть кое-какие ограничения: 1. как писали выше, а/м должен быть в собственности не менее полугода и 2. он должен попадать под стандарт Euro4
21:49 13.11.2013
Dremash
По программе переселения ни стандарт, ни год выпуска не учитывается. У меня ВАЗ-21099 1994г выпуска. Машина в хорошем состоянии, жалко продавать. Тем более на новую пока нет денег.
11:23 15.11.2013
Sasha360 (незарегистрированный)
Здрасте всем! У меня несколько иная ситуация! У меня 2 машины с литовскими номерами. Одна на мне висит другая на моем друге! Вр.ввоз на обе машины просрочены более чем на год. Та что на мне разбита и не на ходу. Я хочу съездить на границу на второй машине с другом и переоформить ввоз на себя! Подскажите пожалуйста с чем мне придется столкнутся и возможно ли это! И еще какой закон устанавливает штрафы по этому вопросу! Спасибо заранее
11:34 15.11.2013
setochka
Ну, во-первых, пока письма приходят только тем, кто уже перечек границу на авто с просроченным ввлзо. Во-вторых, если Вы переоформите на себя этот авто, то требование придет Вашему другу, т.к. просроченный ввоз был оформлен именно на него. В-третьих, это не штраф, а таможенная пошлина (т.е., растаможка). И последнее, эти требования приходят вполне законно. Статьи смогу написать чуть позже - я сейчас не дома, но выставлены они на основании соглашения между Рф, РБ и Казахстаном (Таможенный Союз)
12:16 15.11.2013
Sasha360 (незарегистрированный)
Спасибо любезнейшая setochka! Еще один вопрос возникает! То что на мне еще одна машина висит, это не запрещает мне ввезти вторую машину?
00:21 17.11.2013
setochka
Вот на этот вопрос я, к сожалению, ответить не могу :-(
09:36 17.11.2013
? (незарегистрированный)
Видимо у Sasha360 мало проблем и он хочет заработать их еще. Закон не запрещает ввезти еще одну машину, но в связи с тем что вы являетесь должником перед государством вас на таможне сразу "прижмут к стенке " и не отдадут машину пока не уплатите за предыдущую и что еще хуже вы должны будете заплатить и за вторую так как доверие к вам утрачено. Простые вещи - разве так трудно догодаться.
08:21 19.11.2013
Людмила (незарегистрированный)
Добрый день! Подскажите пожалусто,машина пригнана из Литвы ввоз просрочен первый раз на 1-н месяц и когда получится выехать не знаю. Чего ждать?
18:27 19.11.2013
Илья (незарегистрированный)
здраствуйте тоесть можно ездить на номерах по россии гаи будет трогать и если не пересеку границу обратно то не влупят 200-300тыс штрафу?
18:46 19.11.2013
setochka
Илье: Пока никому из тех, кто просрочил ввоз и не пересек границу, письма не приходили (по крайней мере, я о таких случаях не слышала). НО! хоть сотрудники ДПС и не имеют права спрашивать ввоз, они все-равно это делают. Вы вправе отказать в предъявлении этого документа, т.к. он не относится к тем, которые Вы обязаны предъявить ДПС'никам, а они вправе вызвать сотрудников ФМС и таможни. Здесь уж Вам решать: рисковать или не рисковать :-)

Для работы форума Вы должны разрешить печенья (cookies).

ПРАВИЛА ФОРУМА

Обращаем внимание на то, что при использовании форума необходимо соблюдать ограничения на добавление Контента, приведенные в пункте 7 Условий использования. Для уточнения и дополнения таких ограничений Управляющий ввел следующие Дополнительные условия использования форума:

ОТВЕТЬТЕ НА СООБЩЕНИЕ

Имя
Тема 
Фото + добавить фото

Хочу получить ответы   на э-почту:
Контрольный код
Введите код с картинки. Зарегистрированные пользователи не должны это делать.