Входите

Форумы

Вопросы и мнения об автомобилях

Спросите у специалиста

Техника

Модификации и тюнинг

Мототехника

Другие типы транспортных средств

Другие форумы

Автоспорт

ТЕМА: ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ,ЛИШЕНИЕ ПРАВ

13:05 29.08.2011
fastarrow
помогите советом,лишение прав
помогите советом...меня недавно остановили в нетрезвом виде в Таллинне.дали 800 евро штраф и 6 месясяцев лишения прав.подала в суд на то что бы оставили права и уменчили штраф...сейчас пришло письмо когда будет суд...хочу узнать какой шанс того,что мне оставят права и есть ли шанс,что могут увеличить срок лишения прав?и если вдруг решенние не измениться и повторно в суд подать,может ли быть хуже?или можно попросить о том что бы отсрочили лишение прав?что бы отобрали их только примерно через 6 месяцев.у меня это первый раз нарушение правил дорожного движения...просто мне очень нужно присутствие прав ближайшие 6 месяцов...
14:09 29.08.2011
эдик даун (незарегистрированный)
Re: помогите советом,лишение прав
думаю уплатишь кучу судебных издержек,а все останется как есть,нужны очень серьезные обсаятельства чтоб оставили права,например постаяная перевозка инвалида,но тут надо иметь и инвалида и справки о его инвалидности и убедить суд в том,что ваша помощь ему действительно очень нужна.
а вообще,никогда не мог понять тех,кому права очень нужны и при этом садятся пьяные за руль,это пилить сук на котором сидишь.
15:15 29.08.2011
NCII (незарегистрированный)
18:29 29.08.2011
miha0 - admin
Ну почему ,можно попросить увеличить штраф и дать рассрочку на год ( типа для работы надо или если будет лишение можешь ее потерять ),или увеличить лишение ,а отменить штраф (типа без работы и оплатить не сможешь ) ну конечно лучше пойти к юристу на консультацию и узнать какие бумаги нужны и что лучше в таких делах ,или нанять адвоката если деньги не проблема !
18:36 29.08.2011
Sneke007 (незарегистрированный)
Хорошо что так ! У меня другу пол года тюремного срока дали ! Первый раз попался .
19:14 29.08.2011
Aleks124
Женщина, машина, пьяная... 3 отягчающих обстоятельства =)... вы на что надеитесь?
23:26 29.08.2011
rr (незарегистрированный)
Лшение будет обязательно, я судился целый год. Работаю водилой, квартира в лизинг за лям семьсот, жена не работает, двое детей и всё равно лишили. Единственное штраф на 12 месяцев раскидали.
10:32 30.08.2011
lapotj
А, если не секрет, сколько промилле было? На медицинское освидетельствование Вас направляли?

Вообще меня удивляют комментарии типа "ну что же вы за руль нетрезвыми садитесь"... Во всех нормальных странах ЕС 0,3-0,5 промилле - не опьянение, а в Эстонии - это же, блин, ужасное нарушение! Можно подумать, что движение от этого стало безопаснее.
12:14 30.08.2011
PUX - admin
При чем тут другие страны? У нас разрешено 0 и всё тут! С прейскурантом ознакомлены, хотите - нарушайте и платите штрафы. А то и без прав оставайтесь.
Моё мнение, попался пьяный - лишение на годик приведет в чувство.
12:49 30.08.2011
Aleks124
О да, у нас народ пить умеет, ога, пока сам не вывалился из за руля - чуть пьяненький.
15:47 30.08.2011
fastarrow
к сожалению промиль было много...2,5 промилли...я неразу не садилась за руль в пьяном виде...а тут так получилось,что в квартире разбили окно,соседи позванили...сама была на денюхе за городом и на дорогое такси небыло денег...а которые более дешовые за город ехать нехотят в суботту...права для работы очень нужны...иначе без работы остаться могу,а тогда и платить нечем штраф будет... :(
16:25 30.08.2011
PUX - admin
Всегда можно найти решение. Не обязательно самое дешевое, но ведь можно. Думаю приехать из Пярну в Таллин на Таллинк таксо будет дешевле чем заплатить штраф за 2.5%о за рулем.
16:40 30.08.2011
Aleks124
18:38 30.08.2011
lapotj
Вопрос что считать пьяным: 2,5 - понятное дело - многовато, но штрафовать или отнимать права за <0,5 считаю полной глупостью.

В отличие от некоторых, я ещё иногда задумываюсь над оправданностью некоторых правил и соразмерности того или иного наказания совершённому правонарушению (размышления, по сути, над здравым смыслом и справедливостью). Если бы ещё можно было как-нибудь изменить ситуацию, я бы как минимум попытался бы это сделать.
На мой взгляд, если ничего подобного не делать, то в конечном счёте люди попросту отупеют (сначала конечно они станут злее, потом наступит апатия, а потом и тупость). Некоторые это ещё называют превращением в быдло, но смысл от этого не меняется. В общем это просто моя гражданская позиция, и я совершенно не призываю никого её разделять.

Изменено 30.8.11 18:40.

19:12 30.08.2011
2.5 да это же в драва )))))))))))))))) разбитое окно,дорогое такси...........это с трудом на детский сад тянет,ясли какие то..............в обьяснительной тоже такой бред, неразборчивым подчерком написан ??? )))))))))) 100% лишение будет.
19:17 30.08.2011
за 0.5 5лет назад мне дали 800еек и все,остаточное алкогольное опьянение,думаю и сейчас права за 0.5 не заберут,штраф будет.
20:57 30.08.2011
Aleksandr_Rus (незарегистрированный)
По новой трактовке правил, в Эстонии больше не существует такого понятия как "остаточное". Есть промили и всё тут. Правда, инспектора мне поясняли, что до 0,1 промиля они не будут ничего предпринимать, так как допуск алкометра сводит это показание почти на 0. А вот всё, что выше уже плохо. И после 0,3 уже идет наказание, которое сопровождается и штрафом и лишением. Естественно, рассматривается уже индивидуально: есть ли действующие штрафы, попадался ли ранее с промильками и т.д.
Согласен абсолютно с Pux'ом. Лучше в этом деле переплатить за такси, во много раз дешевле окажется.
08:26 31.08.2011
dpp
я согласен с эдиком.2.5 это серъёзно.я и рад поддержать человека .но не могу.почему они остановили. ведь не просто так.значит так вели себя на дороги.петляли .кревляли .короче не уверенная езда.а это может быть всё. наезд на пешихода. а в лучшем случае на машину чужую.так что смерись и держись.это урок на всю жизнь .я прошёл через это.
17:58 31.08.2011
fastarrow
я тут немного попутала...у меня не 2,5 промиль было,а 0,7 промиль...
22:21 31.08.2011
lapotj
Значит 2,5 - это доли алкоголя в выдыхаемом воздухе, это и получается примерно 0,7 промилле.

По идее в такой ситуации можно:

1) на жалость напирать (мол сложилась неприятная ситуация - соседи подтвердят, звонок действительно был совершён (выписка разговоров может помочь), а для работы права позарез нужны),

либо

2) оспаривать количественное содержание алкоголя в крови (путь очень сложный, но если получится штраф и лишение отменят полностью). Мне тут сложно что-то компетентно посоветовать, но, как я понимаю, единственным прибором зафиксировавшим алкоголь была "трубка". По идее у всех этих "нюхалок" достаточно большая погрешность, а также они не очень объективно отражают содержание алкоголя в организме в целом (в выдыдыхаемом воздухе - да, но ведь вы и понюхать что-нибудь спиртосодержащее могли). В России в такой ситуации менты обязательно тащат на мед. освидетельствование (анализ крови или мочи), чтобы зафиксировать точное содержание алкоголя в организме.

Кстати, к моим размышлениям о справедливости... за 0,7 промилле 800 евро и пол года лишения, по-моему, очевидный перебор. Алкоголь выветривается со скоростью 0,15 промилле в час, соответственно происходило бы всё в нормальной стране ЕС, то, протянув как-нибудь всего-лишь один час, можно было бы спокойно ехать.

P.S. совет на будущее: если кого-то ловят с небольшим содержаним алкоголя, то можно требовать мед освидетельствования - это выиграет вам примерно час, а за это время часть алкоголя успеет выветриться. Иногда это может спасти от большого штрфа и лишения прав.
01:16 01.09.2011
ВСЁ===== (незарегистрированный)
Запрет на вождение будет 100%, Первый раз на пол года. В суд подавала зря, пустая трата времени. нанимал двух адвокатов и всё впустую. В итоге штраф 12000 и адвокатам почти столько же, кстати лишение тоже на пол года. А если надо права ближайшие пол года, то просто тяни с судом. Если подала в суд, то до решения суда можеш смело кататся. до первого слушания и уйдёт где то пол года, можно не ходить но надо послать справку с больницы, короче тянуть можно очень долго если от этого легче. И запрет действует только в эстонии, за пределами можеш ездить смело, никто ничего не пробивает. Знаю точно.
07:14 01.09.2011
fastarrow
у меня уже есть письмо,что мне в суд надо явиться 23 числа...я хочу сходить,вдруг получиться,что не лешат прав...но а если скостят на 3 месяца.но я ещё раз подам в суд,то они смогут потом мне с 3 месяцев сного поднять штраф?
00:42 03.09.2011
всё===== (незарегистрированный)
Суд ничего не изменит. Они подтвердят решение комиссара. Они даже думать по этому поводу не будут. Штраф можно аннулировать через 3 года только, по сроку давности, если не платить. Но на решение суда можно написать апеляцию, она тоже ничего не изменит но время потянеш. При вынесение наказания за алкоголь лишение идёт автоматически, рассматривается только сумма штрафа. Короче за одно нарушение выносится 2 наказания, нонсенс, одно-расстрелять, другое-повесить.Извращенцы-одним словом.
10:41 03.09.2011
Олег (незарегистрированный)
помогите советом,лишение прав
Знакомаму год назад за 0,5 пром. хотели назначить штраф плюс пол года лишения.После суда получил только штраф
17:47 03.09.2011
? (незарегистрированный)
Для информации
В Эстонии замеряется на месте только содержание алкоголя в выдыхаемом воздухе и ни окаких промиле речи идти не может. Промиле выдает толко врачебная экспертиза на основании взятой пробы из крови. В остальных случаях это мг/л и очевидно показание 0.7 нужно считать как 0.7мг\л что в переводе на промиле будет около 1.4 и в соответствии с Эстонским законом можете ознакомится с наказанием. В данном случае это подпункт 2) параграфа 224

§ 224. Mootorsõiduki, maastikusõiduki või trammi juhtimine lubatud alkoholi piirmäära ületades
(1) Mootorsõiduki, maastikusõiduki või trammi juhtimise eest isiku poolt, kelle ühes grammis veres on alkoholisisaldus 0,20–0,49 milligrammi või kelle ühes liitris väljahingatavas õhus on alkoholisisaldus 0,10–0,24 milligrammi –
karistatakse rahatrahviga kuni 100 trahviühikut või sõiduki juhtimisõiguse äravõtmisega kuni kuue kuuni.

(2) Sama teo eest isiku poolt, kelle ühes grammis veres on alkoholisisaldus 0,50–1,49 milligrammi või kelle ühes liitris väljahingatavas õhus on alkoholisisaldus 0,25–0,74 milligrammi –
karistatakse rahatrahviga kuni 300 trahviühikut, arestiga või sõiduki juhtimisõiguse äravõtmisega kuni kaheteistkümne kuuni.

(3) Kohus või kohtuväline menetleja võib kohaldada käesolevas paragrahvis sätestatud süüteo eest lisakaristusena sõiduki juhtimisõiguse äravõtmist järgmiselt:
1) kolmest kuust kuni üheksa kuuni, kui isikut ei ole varem käesolevas paragrahvis sätestatud süüteo eest karistatud;
2) kolmest kuust kuni kaheteistkümne kuuni, kui isikut on varem käesolevas paragrahvis sätestatud süüteo eest karistatud
19:33 27.09.2011
fastarrow
может ли кто-нибудь подсказать...можно ли в на тот момент когда я лишена прав учиться в авто школе на другую категорию?и можно ли сдавать экзамены в арке?

22:24 27.09.2011
makarеvich (незарегистрированный)
У тебя нужно права отнять НАВСЕГДА!
22:30 27.09.2011
gorinich (незарегистрированный)
Пей водку,читай букварь,про машину-забудь.
22:47 27.09.2011
якудза (незарегистрированный)
наднях в меня врезились, у него было 1.73 промили, просто неодыкват
16:10 11.10.2011
Феско (незарегистрированный)
Жаль, когда люди сознательно нарушают (причем пьянка за рулем самое страшное что можно совершить сознательно) , и потом пытаются скостить себе наказание. За пьянку пожизненно лишать надо.
19:52 11.10.2011
dpp
10:06 16.10.2011
Alexx44
Недавно приобрел для себя полезный практический опыт: выкушали с другом по две бутылки вина (0.7 л). закончили трапезу в 24.00. На следующее утро в 08.30 остановили на предмет проверки на алкоголь. Ни фига не показало, еще и пожелали счастливого пути. Теперь точно знаю,сколько можно безопасно выкушать)))))).
18:25 30.11.2011
валентин (незарегистрированный)
Девушка,ну вы жгете блин-2.5 промилле-Как вас еще не посадили я удивляюсь. Скажите спасибо ,что непосадили-сажают сразу за 1.5 промилле
19:06 30.11.2011
Чук и Гек (незарегистрированный)
А чего ты на форуме не спрашивала совета, когда был выбор ехать или не ехать пьяной?
По существу, если в суд пойдёшь сам - это 100% уверенность, что оставят решение комиссара в силе. Если потратиться на адвоката, можно чутка скостить, но в итоге останешься в проигрыше, так как за услуги адвоката придётся платить, за 1,5-2 часа около 350 евро. Больше, чем назначила полиция, суд не даст.
19:42 30.11.2011
Чук и Гек (незарегистрированный)
PUX
Ты вроде как официальное лицо здесь, зачем людям мозги пудришь?
Разъясняю 1 раз, алкоты могут добавить в мемориз :)
1. То, во что вы дуете на дороге - индикаторный алкометр, юридической силы не имеет, просто показывает, есть в выдыхаемом воздухе алкоголь или нет.
2. В полиции (или в микробасе) вы дуете в доказательный алкометр (похож на чемоданчик). Показывает точную цифру, от которой будет зависить наказание.
3. Экспертиза крови. Делается в больнице по крови.
От 1 и 2 пункта можно отказаться, от 3 отказаться нельзя, закон предусматривает принудительный забор крови (то есть возьмут насильно)

1 и 2 пункт - это миллиграммы на литр (мг), 3 - промилле (пм).

Главное:

0-0,09 в мг и 0-0,19 пм - ненаказуемо.
Дальше идёт ст. 224 Liiklusseadus
0,1-0,24 мг или 0,2-0,49 пм - часть 1 (штраф до 400, лишение права на управление до 6 месяцев)
0,25-0,74 мг или 0,50-1,49 пм - часть 2 (штраф до 1200, лишение до 12 месяцев)
Дальше уголовная статья 424:
0,75 мг или 1,5 пм и выше. По уголовной статье суд к лишению может добавить - за первый раз от 3 до 9 месяцев лишухи, за не первый - от 3 до 12 месяцев.
19:19 01.11.2012
storfoss2
подскажите, если кто знает?
лишение прав на 5 мес., срок прошел уже, но я забрать их не могу сейчас(за границей я). К моменту приезда пройдет уже 7 мес.
Вопрос: пересдавать что-ли? я слышал, что после 6 мес. - пересдача?
11:06 02.11.2012
znaju (незарегистрированный)
я получил через 8 месяцев после окончния срока и без перездачи, сказали можно до года получить.
14:35 02.11.2012
а при чем тут,когда ты их заберешь???не важно,когда заберешь-важно на сколько лишили!!!а за пластиком можно и через год заехать
18:34 02.11.2012
neadokvat (незарегистрированный)
Хватило же "ума"-просить совета в форуме,дружи со своей пустой башкой .....
15:05 03.11.2012
!? (незарегистрированный)
Жаль у вас пожизнено не смогут права отобрать, недавнно в России показывали как такая "быстрая стрела" целую семью убила, тоже очень надо было. Она хоть срок реальный получила. А вы бы раньше советовались когда за руль садились по пьяни. И то что ничего не случилось это не ваша заслуга, вы только представте как жить после убийства людей!
18:31 12.01.2017
Сергей (незарегистрированный)
А если перед оканчательным замером сказать что тебя тошнит и пойти в туалет на 1-2 часа а выйти уже почти трезвым )
21:01 12.01.2017
miha0 - admin
Это что нужно сделать чтоб 1-2 часа и трезв )))))))) Кровь тоже в туалете на водичку поменяешь , да понял что ребенок пишет -ну мозг включать нужно
18:31 14.01.2017
Сергей Шилов. (незарегистрированный)
Ругать не буду. Если Вы молодой водитель получите лишение прав на 2 года. Если не молодой водитель и первый раз , то пол года и штраф 1000???? На суд вас вызывать не будут получите результат по почте.или... . Просить не советую и придумывать ничего не надо. Вам нужно смириться и переболеть.
Я думаю в следующий раз такси будут к стати.
01:46 15.01.2017
S (незарегистрированный)
Не анализ на кровь а когда в полиции дуешь в специальный шланг где более точно показывает. снизить точно можно немного таким способом) если только дверь не выломают раньше )
01:49 15.01.2017
S (незарегистрированный)
Мне дали 860 евро и 5 месяцев лишения прав за 0,7 промилей но я подал апеляцию и скостили на 3 месяца за первый раз, еще учлось превышение скорости на 22 км в городе.
23:23 31.01.2018
ArtemKoroedov
Ой, ну что тут говорить за заграницу. Меня вот на повороте в собственный двор стопнули после вчерашнего бокала шампанского. Думал уже всё давно развеялось, но я щуплый, видимо поэтому осталось и на выходе в алкотестере получилось 0,6 промилле. И всё, как говорится аля-улю, права забрали и в суд добро пожаловать. Ну я не растерялся, сразу начал автоюристов искать. Повезло наткнуться на Авдеева, кстати его номер даже записал в книжку, вддруг кому понадобится 8 (926) 25-52-774, он единственный тогда взялся за меня. Описывать всё не буду, просто в итоге я отделался малой кровью и права остались. Только теперь принципиально не пью пока точно не буду уверен что 4 дня не надо садиться за руль.
Мораль - не пейте если нужно за руль скоро, вот вообще не пейте тогда)
18:36 01.02.2018
Xa (незарегистрированный)
Человек как то не правдоподобно сочинил историю. Алкотестер фиксирует не промилле а грамм/литр и бокал шампанского, даже при замере сразу после употребления, показывает на много меньше.В РФ- это остаточное, за что нет лишения.
20:06 24.10.2018
Полезное видео (незарегистрированный)
Вот видео о том, что нужно учитывать обжалуя решение по водительским правам https://youtu.be/ewK2SAKmtSc

Для работы форума Вы должны разрешить печенья (cookies).

ПРАВИЛА ФОРУМА

Обращаем внимание на то, что при использовании форума необходимо соблюдать ограничения на добавление Контента, приведенные в пункте 7 Условий использования. Для уточнения и дополнения таких ограничений Управляющий ввел следующие Дополнительные условия использования форума:

ОТВЕТЬТЕ НА СООБЩЕНИЕ

Имя
Тема 
Фото + добавить фото

Хочу получить ответы   на э-почту:
Контрольный код
Введите код с картинки. Зарегистрированные пользователи не должны это делать.