Входите

Форумы

Вопросы и мнения об автомобилях

Спросите у специалиста

Техника

Модификации и тюнинг

Мототехника

Другие типы транспортных средств

Другие форумы

Автоспорт

ТЕМА: АВТОЛИЗИНГ

20:44 31.03.2011
Aleks124
Автолизинг
Занимательная для меня тема: автолизинг.
Держу в руках "таблица примеров ежемесячных платежей по лзингу" от Skoda, как пример, там написано:
Первый взнос - 10%
Период - 60 мес
Стоимость автомобиля - 27 500 Eur
Остаточная стоимость - 25%
Ежемесячный платёж - 338 Eur

Меня интересует (в долгосрочной перспективе, на будущее т.с.) авто от Mitsubishi, примерно, за ту же цену.
1. Это реальный рассчёт? Или замануха от продавца и он обрастёт ещё круглыми суммами?
2. Можно подробнее об остаточной стоимости, какие там тонкости?

В общем, нужны ответы "бывалых" автокредитчиков.

Изменено 31.3.11 21:19.

23:19 31.03.2011
miha0 - admin
Re: Автолизинг
Замануха! Оформление лизинга договор раньше был -3000 еек ! Обязаловка каско на год за Хонду платил 8700 еек, при этом в рекламе стоит базовая модель -пустышка , там и нет нечего , если шла в базовой комплектации на железных дисках то предлогали колпаки за 2700 комплект( не диски ,а именно колпаки ) регистрацию могут взять и на себя ,да вот еще чтоб получить лизинг от банка потребуется еще и поручитель с хитрым договором от банка( если не заплатишь ты ,то автоматом снимут сумму со счета поручителя ,без ссуда и разбирательств это сейчас ноухау в банках ))))
08:17 01.04.2011
Aleks.124 (незарегистрированный)
Ну, как вы можете видеть, веня интересует, судя по цене, не базовая модель, а наоборот, максимально укомплектованный экземпляр компактного кроссовера.
С каско так же всё понятно, это обезопасит от серьёзных последствий.
Меня интересует сама финансовая сторона, т.е. правильно ли там написано в предложении.
Регистрация авто и плата за составление договора, ни чего страшного, переживём.
11:05 01.04.2011
miha0 - admin
Ну тогда проще ехать в контору и читать договор и смотреть полностью их финансовое предложение !
13:42 01.04.2011
Ну, кому проще, а кому туда ехать нужно, сейчас нет времени, вот и хочу узнать у бывалых.

Что никто не покупал машину за 20 - 30 т. Евро?)
13:43 01.04.2011
Aleks124
Мне интересен только порядок цифр, ну может советы какие-нибудь будут.
19:02 01.04.2011
ec (незарегистрированный)
там примерный расклад,когда запросишь предложение то совсем другое.первый взнос 30 процентов точняк
20:10 01.04.2011
На SWEDBANK страничке прочитал:

Первый взнос за новый автомобиль - не менее 10% от стоимости автомобиля. Если автомобиль старше 9 лет, первый взнос - не менее 30% от стоимости автомобиля.

Максимальный лизинговый период – 72 месяца. Продолжительность лизинга зависит от возраста автомобиля.

Если возраст автомобиля
0-7 лет, по окончании лизингового периода он не должен превышать 9 лет.

Возраст подержанных автомобилей не должен превышать 15 лет по окончании лизингового периода.

Остаточную стоимость можно определить при следующих типах лизинга: аренде пользования, аренде капитала с остатком и рассрочке платежей с остатком.

Остаточная стоимость зависит от продолжительности лизингового периода и оценочной рыночной цены автомобиля в будущем. Остаточная стоимость, в зависимости от лизингового периода, составляет 20-50%. В общем случае о размере остаточной стоимости договариваются с продавцом.
20:12 01.04.2011
Вот тут нашёл калькулятор: https://www.swedbank.ee/business/finance/leasing/car?languag
e=RUS

Кто-нибудь может сравнить свои фактические платежи с тем, что рассчитывает этот калькулятор?!
22:23 01.04.2011
alexela
Все правильно считает, у меня так и выходит. Правда SEB банк, но математика от банка не зависит.
23:19 01.04.2011
Францыч (незарегистрированный)
Имел опыт лизинга машины, полезный опыт, 25% ЭТО очень большая сумма 6875 евро остаточноя. Вопрос на сколько тебя поимеет банк сколько ты им переплотишь за" их шедрость" что они тебе дали возможность кокотаться на новой тачке. Я это уже прошел, и подобную глупость постораюсь не совершать. Лучше взять б/у на которую хвотает денег, чем содержать всяких засранцев.
03:39 02.04.2011
Boricka (незарегистрированный)
Брал в лизинг на условиях "аренда капитала". Калькулятор врет в большую сторону, на самом деле платил меньше, но добавилась КАСКО (около 100 евро в месяц). Через три года вернул машину в салон, взял новую модель и переоформил договор опять на 5 лет. Обходится около 500 евро в месяц, зато новая. И ни каких проблемм. 3 года это срок за который новая машина убивается на эстонских дорогах при ежедневной езде. Как страшный сон вспоминаю как 5 лет назад ездил в сервис как на работу. Бери новую и не думай!
10:18 02.04.2011
ec (незарегистрированный)
про ломучесть..... слышал что проблемы по ремонту возникают у AGR, а в силбере вроде по гарантии без проблем
11:08 02.04.2011
Так-так, я не просил обсуждать ломучесть марки, тем более на уровне слухов. Извините, вопрос был другим.
20:37 11.03.2012
Виктор (незарегистрированный)
Можно ли оформить автолизинг не гражданину Эстонии? И на каких условиях.
23:42 11.03.2012
miha0 - admin
Можно, имея постоянный вид на жительство, постоянную работу- официальную зарплату за пол года на счет ( распечатка нужна будет ) ну и могут попросить еще поручителя с такими же характеристиками, еще и каско обязательно и если авто дорогое то и вывоз в сторону России могут не раздрешить -воруют их часто
12:37 20.01.2013
Андрей (незарегистрированный)
на сколько невыгодно сдавать новый автомобиль (аренда пользования) через год например после покупки?

просто получилось так, что работа находится теперь возле дома с перспективой на будущее... и новый автомобиль стал практически ненужен/невыгоден...

на каких условиях банк (шведбанк) примит его обратно? сразу расчитают или как у них это делается?

11:10 19.12.2013
Миха (незарегистрированный)
Ну вот еще как пример http://efinans.ru/services/28/#service можно прямо посчитать на сайте и по заявке вам найдут лизингодателя подходящего под ваши условия, и бесплатно еще - так ваще удобно.

Для работы форума Вы должны разрешить печенья (cookies).

ПРАВИЛА ФОРУМА

Обращаем внимание на то, что при использовании форума необходимо соблюдать ограничения на добавление Контента, приведенные в пункте 7 Условий использования. Для уточнения и дополнения таких ограничений Управляющий ввел следующие Дополнительные условия использования форума:

ОТВЕТЬТЕ НА СООБЩЕНИЕ

Имя
Тема 
Фото + добавить фото

Хочу получить ответы   на э-почту:
Контрольный код
Введите код с картинки. Зарегистрированные пользователи не должны это делать.