Входите

Форумы

Вопросы и мнения об автомобилях

Спросите у специалиста

Техника

Модификации и тюнинг

Мототехника

Другие типы транспортных средств

Другие форумы

Автоспорт

ТЕМА: ОPEL FRONTERA

23:44 30.10.2010
dzess
Оpel Frontera
Хочу знать мнения умных людей, что можете сказать о этой машине, как двигатель и подвеска? Хочу дизель. как в обслуживании.
10:10 31.10.2010
Aleks.124 (незарегистрированный)
Re: Оpel Frontera
Хочу, хочу, хочу, всё хочу!
А спросить нормально не хочу!
Хотя бы сколько денег в кармане напиши!
Или всё расписать: http://catalog.auto.ru/catalog/cars/opel/frontera/#frontera_
b_sport

???
13:58 31.10.2010
dzess
денег не много до 35000 ек. просто хотим узнать как в обслуживании. и по ходовой как?. ездить машинка будет в россии. так что дороди сами понимаете какие.
15:13 31.10.2010
Aleks.124 (незарегистрированный)
Искал когда-то фронтеру...
До 35 - это полный шлак!
Ездил на 2,3ТД, тупая до одурения, но, она и не для гонок.
В подвеске - рессоры, если не ошибаюсь.

http://www.autonews.ru/models_opinions/index.shtml?firm=9713
65&model=983037
21:29 22.02.2011
pavlenty
слабая ходовая,только парт тайм,для города не очень
у исузу есть аналог с более прочной ходовой.лучше этот вариант
07:46 22.03.2011
sanka2911
незнаю незнаю как исузу,но фросю брал для работы,зацеплял бетонные опоры 11метр пару штук вгорку тащил будте нате, газели из говна вытаскивал,тут наспор УРАЛА дёргал выиграл спор , смотря какая резина,а задняя блокировка непомешалабы 2.3 тд
21:45 22.03.2011
---------- (незарегистрированный)
Про Урал то вы загнули!Фантазия хорошая!
09:38 23.03.2011
torik11 (незарегистрированный)
ахха...урал завяз, а опель его вытащил, я всё правильно понял?
и в это время к нему ещё и пару болванок ж\б было привязано, лень было отвязывать.
И машина была взята для именно этой работы (таскать балки и вытаскивать уралы).
10:46 24.03.2011
sanka2911
Нет, меня не правильно поняли ,УРАЛ обсох ,5км до заправки ,по грунтовке,в этом и был спор.Всем вопрос на засыпку,некто не менял подшипник задней полуоси,номер неподскажете пожалуста,ато аналог дороговат.

Изменено 24.3.11 10:52.

13:29 24.03.2011
miha0 - admin
Если и аналог дороговат, то лучше велосипед купить ,так как выходов больше нет !!!

Неужели 70 евро это так дорого за подшипник ? Лучше тогда вам Ниву купить и ступицы целиком есть по 25 евро ))))

Изменено 24.3.11 13:35.

20:28 30.08.2012
валерий (незарегистрированный)
кто подскажет что заливают в коробку передач мех. и раздатку дизель 2.5
14:30 04.12.2012
Cергей (незарегистрированный)
Такая беда. Вытекла транссмисионка через правое заднее колесо. До этого приехал с отпуска,машина стояла так что правое колесо ниже было на утро под ним лужа. Приехал на сервис проверили в редукторе масло палец достаёт.пока подшипник не привезут сказали можно кататься но не далеко,привезли поставил в ремонт ТАК ЭТИ УРОДЫ звонят через 2 дня заберите машину не смогли снять полуось и ещё теперь на ней нельзя ездить говорят,вот такие РЕМОНТЁРЫ ху...пока остался без машины жду очереди в фирменный сервис
05:38 11.02.2015
владимир (незарегистрированный)
Снял ГЦС попробую заменить манжеты и РЦС тоже поменяю посмотрю что получится если опять вилка не будет отходить буду продавать ФРОСЮ в сервисе не хотят браться за эту работу!!!!!
10:45 13.03.2015
sturmann68
здравствуйте!фронтера А 1997 2.5 тдс двиг.вм41б при постановке ключа зажигания в предпуск.положение происходит диигностика систем дизеля.после этого-какой-то щелчёк в районе тнвд (а скорее всего в самом тнвд)начинает моргать чек и электроника не даёт запускать дизель.Если кз сразу на запуск,то запускается но до тех пор пока не заморгает чек(до этого щелчка)потом глохнет.Диагностику подключал,ошибки снял,датчик темпер.топлива(в тнвд) показывал -274 град.датчик поменял,тоже самое.До этого глюка присутствовал другой-пропадал газ(педаль газа электронная)Вот машина адекватная,а вот на перекрестке встал,нажимаешь не педаль и никаких эмоций один хол.ход.Так с перекрестка и уезжаешь в натяг на хол.оборотах.Педаль менял-эффекта нет!за провода от педали подергаешь посильнее бывает появляется а бавает и нет.Я теряюсь т.е.я просто в афиге!Электрики умные разводят руками-или эбу или проводка или головка управления тнвд-таков их ответ!Может кто сталкивался с такой фигнёй!подскажите пожалуйста!Если можно на электронку-sturmann68@mail.ru или sturmann68@yandex.ru.спасибо с уважением Виктор!тел.+79219742882(мегафон северо-запад)+37258445902.Жалко отдавать на разборку,все остальное работает как часы,
20:38 19.04.2015
кто подскажет что с переднем мостом еду по дороге и ловлю ее прошел тех осмотр все тяги в порядке после этого заменил подшипники и сальники верхние и нижние шаровые подкрутил рулевую колонку заменил резину сделал балансировку результат такой же может у кого нибудь было такое поделитесь информацией !!!!!!
10:53 20.04.2015
ню ню (незарегистрированный)
Широкий профиль резины всегда себя так ведёт!
21:19 24.04.2015
КТО подскажет если я поставил резину 265 /75/16 из за этого может мотать по дороге машину . может поставить тогда 245/70/16 или у кого то есть другие варианты кликните !!!!!!!
21:52 24.04.2015
Могу посоветовать еще на одну причину двигателю не хватает воздуха попробуй у кого не будь на время взять /датчик/ измерителя расхода воздуха там или сетка или спиралька забилась а для дизеля это тем более болезнь я слышал что этот датчик промывают специальным спиртом он даже продается в магазине ........
19:10 17.05.2015
кто подскажет где сделать диагностику двигателя 2.2 100 кв 1997 года в таллинне не могу понять почему при нажатии на педаль газа идет провал а потом все нормально !!!!
17:49 03.06.2015
марас (незарегистрированный)
НАЧИНАЙ с начало с воздушного фильтра затем идет датчик росхода метра на него надевается патрубок с тепло датчиком и отводами на радиатор и на крышку клапанов затем на дросельную заслонку Общупай хорошо этот патрубок не сосет ли во внутрь воздух потом открути этот патрубок и загляни во внутрь посмотри в каком состоянии заслонка если есть нагар ее надо снять и почистить после этого собирай все на место и пробуй заводить да перед разборкой не забудь отключить аккумулятор УДАЧИ!!!!!!
12:42 24.08.2017
Андрей (незарегистрированный)
Есть ли тут на форуме электрик по Опель Фронтера 1992, 2.4

Для работы форума Вы должны разрешить печенья (cookies).

ПРАВИЛА ФОРУМА

Обращаем внимание на то, что при использовании форума необходимо соблюдать ограничения на добавление Контента, приведенные в пункте 7 Условий использования. Для уточнения и дополнения таких ограничений Управляющий ввел следующие Дополнительные условия использования форума:

ОТВЕТЬТЕ НА СООБЩЕНИЕ

Имя
Тема 
Фото + добавить фото

Хочу получить ответы   на э-почту:
Контрольный код
Введите код с картинки. Зарегистрированные пользователи не должны это делать.