Входите

Форумы

Вопросы и мнения об автомобилях

Спросите у специалиста

Техника

Модификации и тюнинг

Мототехника

Другие типы транспортных средств

Другие форумы

Автоспорт

ТЕМА: ГДЕ НЕ СТОИТ РЕМОНТИРОВАТЬ АВТОМОБИЛЬ?

20:52 09.08.2010
karjamaa80
Где не стоит ремонтировать автомобиль?
Давайте всеобщими усилиями составим список недобросовестных авторемонтных мастерских. Просто попали на таких "специалистов", что не хочется еще раз нарваться на подобных. Я имею в виду мастерскую Диномакс (на ул. Теэстусе). Машина находилась в ремонте 9 месяцев (нужен был ремонт двигателя). В итоге вложено 14 тыс, а машина так и не на ходу...
22:02 09.08.2010
сдс (незарегистрированный)
Re: Где не стоит ремонтировать автомобиль?
Как-то я поднимал эту тему, но её вроде забанили. С одной стороны тема нужная, с другой стороны начнутся помои в сторону фирм, которые добросовестные, но конкурентам это по....они и начнут "поливать" по чём зря. А ценовая политика фирм относится к добросовестности? Я узнавал про установку задних аммортов, в одной фирме А сказали 400 еек - сторона, в другой фирме Б - 150 еек - фирма А недобросовестна? Дело в том, что ремонтный бизнес - это бездонное море для обмана и подстав.....мастер может манипулировать так, что вы окажетесь ещё и виноваты, потом свою вину он может свалить на "плохие запчасти", на марку машины ( даже такие идиоты есть ), на то, что би...ть кто так строит - вот фольксваген я понимаю, можно ремонтировать. Но бывает и так, что владелец авто решив съэкономить, действительно приносить запчасти не совсем хорошего кач-ства и пошло-поехало всё сыпаться, вообщем проблема имеет 2 стороны. К сожалению, мастера для машины приходиться искать долго, это как своего врача - его надо найти опытным путём.
07:43 10.08.2010
re (незарегистрированный)
поддержу сдс (незарегистрированный) что это своего рода врачи , Вашего железного коня . И всё равно обращаясь в сервис Вы имеете право выбора поехать или туда или туда . А так как Вы автомобилист , значит у Вас всё таки есть ( или будет ) опыт общения с такими организациями , а значит Вы всё таки знаете где хорошо а где подешевле .
08:35 10.08.2010
miha0 - admin
А всем надо быстро,качественно и дешего , а еще и присутствовать при ремонте авто и давать советы )))) В Ласнамяэ уже один клиент посмотрел как его авто чинят ))) подошел к слесарю сзади чтоб посмотреть ,а тот как раз выбивал что-то и размахнулся молотком , ну и попал клиенту в голову ,клиент в коме в больничке , думаю если выживет дурачком останется ! Вот присутствие клиента в рабочей зоне !!!
09:05 10.08.2010
миха0... , клиент должен видеть, как делается его авто! То, что кому-то попало, это частности - может и инфаркт схватить, когда узнаешь цену за ремонт. Не спорю, когда стоят "над душой ", не очень приятно, но я хочу видеть, как ремонтируют мою машину, я хочу быть уверен, что когда мне надо менять ролики -ремень -помпу - у меня ещё не снимут ходовую и заменят её на "китай" или ещё чего. Клиент, привозящий на ремонт своё авто, его сразу "мастер" сканирует" - лох -не лох - и отсюда уже зависит поведение самого "специалиста" - стоит что-то ещё откручивать и заменять на "китай " или нет. Приедет " братан" с загрифком быка - себе дороже его накалывать, а приедет "бот" - так его и развести можно. Откуда знаю это? Сосед на пенсии - работал мастером - такие истории передаёт - нас разводят просто как кроликов.
13:26 10.08.2010
юрка (незарегистрированный)
эти автосервисы шараж-монтаж- везде одно лечат другое колечат -ремонт авто и так вещь не дешовая а они еще обманывают и не на 100-200еек а на тясячи уроды-я их скоро сжигать начну-в к-ярве почти все такие сервисы.за место новых запчастей старые ставят, а берут как за новые,сам чуть не попал так,не поленился проверил на разорках б-у запчасти покупают а ты и думаеш тебе новье поставали,с форсункоя я так чуть не попал ауди а4 дизель б-у 1500еек на свалке, а новая 2500еек-1000еек навар за 15 минут не плохо да.уроды они почти все обналевшие в корень на 500еек на 1000еек обманывают.везде надо все проверять и следить.
19:49 10.08.2010
miha0 - admin
Да у вас мания -кидания ))))) может сами ремонтом и займитесь , то то будете думать что вас в магазине на запчасти кинули ))))

По закону человек находящийся в рабочей зоне должен находится в рабочей одежде , ботинки на толстой подошве, + технику безопастности думаю все проходили )))) сколько раз замечал как клиент просто бежит под свою машину когда ее на подьемнике поднимают ,еще на стопора не поставили а он уже что то высматривает под не й ,а если трос оборвет ? Как думаете кто сядет и у кого лицензию заберут ? Все работают в разных сферах деятельности и понимают что такое присутствие клиента за спиной ,и когда вас еще отвлекают вопросами и потом гайки оказываются не затянуты )))))
20:15 10.08.2010
trr (незарегистрированный)
могу в общих чертах рассказать,что нужно для хорошего ремонта! Начнём с того,что в любом сервисе можно поторговаться,запчасти не обязательно заказывать там,где ремонтируетесь,требуйте старые запчасти обратно и тщательно проверьте не осталось ли того греха который вы ремонтировали,естественно по возможности! Но если всё же причина осталась прежней или даже частично,не нужно ехать обратно к тем у кого вы были,съездите в другой сервис,пусть там посмотрят...либо заменить вариант на такой(если вы уверины,что ничего не изменилось после ремонта) так вот вам нужно вернуться,нагло и без стеснения выложить,всё что вы думаете,в плоть до канкретного мата и пусть всё переделаю. По другому с ними общяться не возможно.Всё это знаю по личному примеру.
21:48 10.08.2010
девушка с зелеными листами (незарегистрированный)
Такое чувство, что в сервис можно обращаться только в том случае, если ты мужчина, хотя бы мало мальски разбирающийся в автомобилях. А если ты девушка с зелеными листами - готовь бабки летом...
Везде и всегда люди хотят жить хорошо - это понятно. И этот наш пресловутый русский менталитет - стащить с работы хоть что-то (причем не важно, пригодится это когда-нибудь или нет), на халяву денег срубить ну и т.д. До Европы, короче, еще плыть и плыть...
Там сервис, а здесь развод... Не везде, конечно. В общем, если можно, давайте поконкретнее, советуйте хороших мастеров, автосервисы, дешевые запчасти. Пусть те, кто дурят людей, пользуясь их неграмотностью в плане автомобилей, останутся без работы. Может это заставит некоторых более ответственно относиться к своей работе.
22:09 10.08.2010
то..Алекс 124...а законкретное наеб....во со стороны "мастеров" они не могут схлопотать по морде лица своего? Я понимаю, что их не защищаешь, но честно говоря терпение иногда кончается, когда ты видишь, что тебя как осла хотят провести, вот честно - хочется иногда уб...ать так, чтобы человек задумался.
то.... Юрка....знал я одного спеца в К-Ярве, отличный мастер, но начал строить себе дом рядом со свой работой, так просто оборзел.....даже перестал ремонтировать! Ты оставляешь ему авто ( замена сцепления ), этот **** катается, понимает, что оно ещё походит и через 4 часа звонит тебе - забирай. Ему говорят....ээээ мужик, а сцепление поменять..... и ему хватает совести сказать - всё заменено, гарантирую! Он мастер на самом деле хороший, но зажрался с..ка. Он многих уже наколол, думаю это с рук ему не сойдёт - дом спалят точно.
22:37 10.08.2010
то...девушка с зелеными листами (незарегистрированный)....а Вам срочно искать молодого или не молодого человека и только с ним ходить по мастерским. Я могу порекомендовать одного мастера в Тлне, я знаю, как он относится ко мне, но не знаю, как он отнесётся к вам, дёрнет его чёрт и решит навариться на бедной девушке, не понимающей в железках, а девушки для них не только "хлеб", но и "икра"!
22:53 10.08.2010
то.....миха0....дело в том, что ты как специалист, работаешь не только с железом, но и с человеком ( клиентом ), поверь миха....многие относяться к авто лучше , чем к себе ( мы машины чаще ремонитруем, чем себя проверяем у врача ), и когда спец говорит отговорками - отмазками - пытаясь обмануть - это мягко говоря нехорошо, а ведь когда попадаешь к врачу и он тебе говорит , не волнуйтесь - всё будет хорошо, я вам помогу , - поверь, ты уже выздоравливаешь. Та и мастера мать их за ногу, есть такие ( а их большиство ) как и врачей, только и думают, как нае..ть, а не как помочь! Очень мало мастеров, которые относятся к авто клиента, как к своему - если ты один из них, я рад за тебя -значит клиентов у тебя куча, но не надо говорить что у нас простых автолюбителей мания кидания-ТАК И ЕСТЬ! У меня было 40 разных авто и я столько их ремонтировал и у стольких, поверь 99 из 100 хотят нае..ть
07:55 11.08.2010
да да , почему й то тут у всех МАНИЯ кидания, продайте авто - пересядьте на автобус, там контролёр не кинет)))))))))))))гыгыгыгы.
И если все кидают кругом и обманывают - кудаж все ездят ремонтироваться , не понятно
08:23 11.08.2010
miha0 - admin
Хотите как в Европе ))))) Ремонтируйтесь в центрах или в нормальных действущих фирмах , берите чек после ремонта , если что не так то обращайтесь в суд или тарбекайце , и будет все честно и красиво !

11:49 11.08.2010
Бамбино (незарегистрированный)
Я бы добавил свои 5 копеек по сути дела,хоть сам и ремонтирую авто своими руками,но есть некоторые виды ремонта,к-рые я не могу осилить своими силами ,но это связано,в основном, с оснасткой..))
Будучи уже далеко немолодым человеком прошёл несколько компаний ,занимающихся ремонтом авто и могу сказать следующее.Везде свои порядки: некоторые разрешают "глазеть "на то,что делает мастер,некоторые категорически против.Я сам сторонник второго: человеку-мастеру ,занимающемуся ремонтом трудно работать ,когда у него стоит "над душой" человек и лезет со своими советами.Хорошо бы,если советы были бы по делу,но советы-то,простите,как бы это мягко сказать,несведущего человека....))))Плюс ещё и то,что это всё-таки мастерская ,идёт производственный процесс,не дай-то Бог,если с чужой человек пострадает-хлопот не оберёшься....Не проще ли всё-таки определиться с выбором компании и туда ездить чиниться,ведь так быстро они(компании) "не борзеют",да и "борзеть"-то нельзя,клиенты просто не будут приезжать,да и людская молва сделает своё дело, Эстония маленькая,Таллинн ещё меньше,а слухи рапространяются быстро. Да и Интернет тут как тут... )))
Всё сказанное я изложил про маленькие сервисы-мастерские,коих у нас тьма,почти на каждом углу,про сервисные центры и гарантийные мастерские -это не касается,но там и другой ценник ремонта...))
Каждый решает сам ,что ему по душе..
13:02 11.08.2010
Девушка с зелеными листами. (незарегистрированный)
сдс (незарегистрированный), посоветуйте мастера в таллинне))) Буду очень признательна.
13:11 11.08.2010
Я могу посоветовать толкового мастера,я у него чинюсь,но здесь на форуме координаты давать нельзя,расценят ,как рекламу...
Напишите мне на почту tehnik22@mail.ru. дам его координаты...
13:34 11.08.2010
то...Девушка с зелеными листами....55527985 -Олег, в ласнамяэ.
13:57 11.08.2010
девушка с зелеными листами (незарегистрированный)
17:32 11.08.2010
мастеров хороших НЕТ и не будет (кончились все ), все воры и ухари , лишь бы обмануть бедных автомобилистов
17:44 11.08.2010
Петро (незарегистрированный)
а кто что про FAST servis знает?
у кландайка и мойка там...а то мимо езжу чето манит реклама =)
18:55 11.08.2010
trr (незарегистрированный)
а в Нарве вообще никто ничего вам не починит!! Нет специалистов и всё!!
20:45 11.08.2010
praporik (незарегистрированный)
21:49 11.08.2010
miha0 - admin
Бамбино-я полностью с тобой согласен !!!! И данные фирмы можешь дать , лично я не против !!! Все равно у каждого сервиса свои нароботанные клиенты годами , и новые в основном приходят по совету друзей и знакомых !
22:31 17.08.2010
серега (незарегистрированный)
Привет я - в сервиз авто гоняю только на развал схождение.
Остальные работы проделываю сам буть перебрать движок или акпп или мкпп или другие работы.
У меня есть присказка лучше чем сам не кто не сделает.
Чинюсь сам по причине интересно самому и сэкономить тоже не последние дело.
Тут главное хороший инструмент и приблуды и немного понятия устройства авто.
Что не понятно перед ремонтом консультация на форумах сбор матерьялов и впереди на память потомкам фото отчет о проделанной работе глядиш и кому прегодиться.
ВСЕМ ЖЕЛАЮ ПОМЕНЬШЕ СТОЯТЬ В ПРОСТОЕ ОТ ПОЛОМОК И ПРОЧИХ НЕ ПРИЯТНОСТЕЙ В ЭТОЙ ЖИЗНИ И НЕ КИПИШИТЬ ПОЛЮБОМУ ПОВОДУ...
09:36 18.08.2010
Это верно,только не все ведь такие "рукастые"..)),да и не всегда есть время заниматься авто,это в молодые годы на почве энтузиазма и от безысходности мы перебирали своими руками "запорожцы"и "москвичи" потому что, кроме официальных государственных автоцентров ничего не было,а теперь времена другие,вот и приходится находить мастерские ,заслуживающие доверия...
18:57 30.08.2010
Новичок (незарегистрированный)
район маяка, катусепапи 31. андрюша и юра. Никогда туда не ходите, уроды редкие
13:15 22.09.2010
стартер и генератор (незарегистрированный)
На Luha 34 ремонтируют стартера и генераторы. Работа любой сложности и не дорого.
10:32 02.10.2010
824bbr
ни при каких обстоятельствах НЕЛЬЗЯ обращаться в "RENEKS" ! suur-sõjamäe 36. таких криворуких слесарей вы не найдете ни где.
15:16 06.11.2010
Антон (незарегистрированный)
Фаст сервис-нормальное место,с хорошими ценами.
Главное сказать,что Дима из Дизельсервиса посоветовал...
20:51 11.11.2010
log02 (незарегистрированный)
"Сервис" на Вана-Куули, остановка 19, 51, 44 возле перекрестка у "Линдакиви". "Мастер" полный, невысокий, светлый, в очках, вроде бы Сергеем зовут. Заказ - смена масла, фильтра и тосола. Выполнено - смена фильтра и заливка тосола в расширительный бачок для вида. "Мастера" напугал закисший болт с гайкой от защиты картера, которая даже не снималась. Самостоятельно сливал потом чернющее, жиденькое "сережыно свежее маслица" и коричнево-оранжевый кисель под названием "прозрачный тосол".
17:01 12.11.2010
Aleks.124 (незарегистрированный)
Антон, это ненормальное место! Т.к. и без пороля должны делать хорошо!
12:54 30.11.2010
B4 (незарегистрированный)
Хороший мастер на Хярма, зовут Андрей.
Запчасти покупаю через контору на Тервизе, цены реально ниже магазинных, заказ и консультация по телефону, очень удобно.
18:25 30.11.2010
СЕРГЕЙ (незарегистрированный)
Одни все хаят других устраивает так устроен мир трудно всем угодить ведь все пре работе в том же йыхви подьедеш не где не пустуют подьемники у всех есть клиент если все было плохо то половина закрылась а так все на плаву..
В ремонте авто много мелочей и клиент не всегда это понимает что приехав с одной проблемой ему потом наговаривают целый букет.
Перед ремонтом надо проводить хорошую диагностику и детали покупать правельные а не то что подишевли и если все плохо чениться самому- ЧТО И САМ СТАРАЮСЬ ДЕЛАТЬ ОТ БЕЗЬДЕНИЖЬЯ ПЕРЕБЕРАЛ АКПП ДВИЖКИ ПЕРЕТРЯХИВАЛ ХОДОВУЮ ПОДВЕСКУ немного знаний в интернете хороший инструмент и успех гаронтирован.
УДАЧИ НА ДОРОГИ и в жизни И поменьше стоять на обочине жизни и не искать виноватых надейся только на себя и близких.....
11:54 26.02.2011
Пряморукий (незарегистрированный)
Выправляйте свои культяпки и будет вас счастье )))
15:27 20.03.2011
aleks6237
Pae 28 - хуже автосервиса я не встречал - про покраску писал раньше - но они мне еще все фильтры меняли - пришел за машиной - горит значек servis сказали - приезжай завтра исправим на завтра машина еле завелась - приехал а мАСТЕРА говорят - это у тебя уже было раньше и они не причем - вообщем - цирк - обходите и объезжвйте это заведение !!!
16:30 20.03.2011
aleks6237, а вы опять в то же место попёрлись? И вас опять приняли? Я не понимаю.
23:37 20.03.2011
aleks6237
нет не поперся - это все за один заход - хотел как лучше а получилось как всегда
11:41 21.03.2011
14:34 09.07.2011
Aleks124
Интересно, на сколько дешевле было бы поставить новые хорошие диски...
14:45 09.07.2011
чукча (незарегистрированный)
sekk2, а ты в следующий раз попроси ремень ГРМ подклеить, может он и походит ещё разок! Ну или масло процедить! И фильтр промыть, растворителем конечно, ага.

не можешь нормально обслужить авто - езди на автобусе!
14:47 09.07.2011
чукча (незарегистрированный)
А колодки скрипят потому, что поставил самое дешёвое Г****, ну ты же и хотел "подешевше", ведь правда? теперь терпи.
14:55 09.07.2011
sekk2
Колодки купил за 30 евро.я спросил они хорошие или нет.мне сказали хорошие.
20:09 19.08.2011
ivangroznqi
Самый галимый сервис поверьте мне... проверенно на 100 % это в Таллинне на улице magazini 35 . Сломали всё что можно. Даже покрасить нормально не могли !!! Инвалиды Ху......ы !!!
22:07 29.09.2011
BMW655 (незарегистрированный)
Всем привет! Очень не советую мастерскую на Кярбери 18, с левой стороны от въезда. Два дня на-завтра переносил, а притащил на буксире сМаарду, а этот пи----ас : нет мы только диагностику будем делать, а машина у тебя не работает, поэтому ничего не будем делать. Друг один мне сказал, что не знал что я туда собираюсь гнать машину, а то бы отговорил бы меня. Он уже сталкивался говно-сервисом.
13:40 14.10.2011
Korpat6ch (незарегистрированный)
Не советую Diislimeister - сдирают бабки причём большие, сами ничего не делая. Знают изначально что проблема маленькая, а расписывают на весь А4. Делал там топлевную систему написанно, что проверка топлевного насоса 4000 крон, типа снимали и проверяли. Машина опять сломалась, отремонтировал сам, так до насоса даже НИКТО не ДОТРАГИРОВАЛСЯ, просто тупо комп подключили, проверили и сделали две фарсунки из четырёх, а взяли за все четыре. Всё это удовольствие встало мне 13000 крон.
Да и по русски там воооооообще никто не говорит, даже не въезжают.

Так что можете проезжать мимо этого сервиса.
08:28 03.11.2011
Alexx44
В одном сервисе видел очень интересный плакат: " Работа под наблюдением клиента +200 еек, работа под руководством клиента +500 еек" )))))
03:29 05.11.2011
diesel333 (незарегистрированный)
По криворукости и распи**яйству и большие автоцентры недалеко ушли, 2 года назад на первом обслуживании сломали корпус воздушного фильтра, в Metroauto, и главное, что отдали машину ничего не сказав об этом. Заметил сам потом, новую запчасть не могли поставить 8 месяцев, пока терпению не пришел конец...BMW центр тоже отличился на днях, после покраски бампера после аварии, не смогли собрать все как надо, нашел, когда стал смотреть радиатор через 3 недели случайно, что деталь пластиковая в промежутке между передней решеткой и радиатором, которая должна быть закреплена отвалилась, помяв и несколько ребер радиатора. Но самое интересное в том, что когда приехал и показал эту ерунду, осмотрев пару других новых машин, там просто все было на месте как надо, стали убеждать меня, что просто те машины немного другие, а у моей такая специальная пластина для воздухозабора. Пришлось промыть мозги, после чего в течении 15 минут все было поставлено на свои места, как и на других машинах, и "тюнинг" исчез...Про ребра радиатора и не приятный осадок я уж молчу...Совет один, ремонтируйте авто у проверенных людей ...а в автоцентрах даже с именем такой колхоз из птушников, и приемщики работ с образованием , которое котируется только у эстонцев и называется tehnikahuvi))...v cv кстати так часто и пишут в требованиях))....
11:37 05.11.2011
Bel55
Хочется отдельно сказать про официальные сервисы т.к. лизинговые машины обязуют обслуживать у них. Так вот: оставляя машину в таком сервисе обязательно оговаривайте список работ т.к. при A и B сервисе есть список обязательных и рекомедованных работ и если не оговорите етот момент зранее, то на выезде запросто поимеете в списке работ:
Замена двоников-50EUR
Проверка и регулирова замков дверей и багажника-50EUR
Проверка салонного и наружного освещения-30EUR
и сисок может быть еще длинней. Это рекрасно работает, если машина не личная, а "хозяйская" и платит соответственно хозяин. A вот с кровными расставатся уже сложнее , и если дорогие дворики еще можно попытаться вернуть, то работу увы и ах.
Всем удачи.
22:41 07.12.2011
Vikkii (незарегистрированный)
Отвратительный сервис на Бетоони, где мастер макс. Меняли масло в двигателе, забыли закрыть слив, новое дорогое масло вылилось на пол, залили какое-то своё, совсем не-то и дешевле в 3 раза, деньги за разницу в цене вернуть отказались.
11:24 08.12.2011
ww (незарегистрированный)
00:43 18.01.2012
розовый jeep (незарегистрированный)
здраствуйте! хочу тоже поделиться горьким опытом. но вот я в фирму обратилась не чинить машину,а обклеить виниловой плёнкой и палировка фар.Долго писать не буду,как меня там кинули,но в итоге у меня машина стояла в сервисе подчти месяц,на ней катался рабочий,отодрали мне с одной стороны буквы,взяли предоплату,вообщем мне машину вернули и ничего не обклеяли,должны мне 1000евро...теперь фирма уже 4 месяца денги не возвращает и я подаю на фирму в суд! фирма edisain.com
23:02 05.08.2013
Mihail Mihailovich (незарегистрированный)
На Luha34 никогда не едте.Там матерые жулики,хоть фирма и эстонская но оберают будь здоров.Ни кому не советую -Hogan Grupp OÜ !!!Очень медленно работают и хамят,что v наше время дикость
23:08 05.08.2013
Kloon Kostja (незарегистрированный)
Полностью согласен на Betooni к Максу ехать не стоит зажравшийся он стал,да как мастер он стал плохой просто по старинке многие туда едут.
23:14 15.08.2013
Игорь (незарегистрированный)
есть еще один сервис под названием Triumf auto OU не советую в это говно суваться,
10:43 02.09.2013
Евгений (незарегистрированный)
На той же территории находится "мастер " по ремонту генераторов и стартеров. Жулик и алкаш , говорит, что поставил новые запчасти, а сам ставит старьё! Да и руки у него из опы растут, сломал мне топливную трубку , а потом решил заклеить ее клеем.
10:44 02.09.2013
Евгений (незарегистрированный)
Выше я писал про территорию Luha 34
02:58 13.11.2013
Sas00
Volta auto, Петербургское ш. Заехал утром, спросил про диагностику. Назвали стоимость - 25 евро, записали на 1500. Приезжаю, меня выгоняют из-за руля, мы сами заедем, клиентов в ремзону категорически не пускаем. В чем то они может и правы, но я кое-что знаю про свою машину, и если я не увижу своими глазами, что и как они делали, платить деньги за бумажку с кодами не хочу. Послал их наф. Пол дня коту под хвост(
10:04 13.11.2013
toSas00 (незарегистрированный)
молодец - поддерживаю - никогда не оставляю машину без присмотра - мастерам доверять нельзя !!!
23:02 03.12.2013
A.Ker (незарегистрированный)
Адресовано авторам двух последних постов.Сам работаю слесарем в одной из мастерских.Так вот,если ты привёз мне машину на диагностику или ремонт,то будь добр погуляй.Если не доверяешь-свободен.Мне нет никакого резона тебя обманывать.Хочешь посмотреть,поучаствовать?Это не экспозиция на выставке,это рабочий процесс,в котором тебе нет места.Я даже париться не буду,что ты уедешь.Приедет другой,нормальный и всё будет так,как должно быть.Один клиент когда-то пытался мне перевести с английского языка ошибку,которую показал компьютер.На что я ответил ему,-если б я не понимал,что тут написано,то я б его переключил на русский...
Я не знаю,где тем ставят или меняют детали на китайские,быть может и есть такие конторы.Мне проще и выгоднее сделать свою работу вовремя,взять другую машину и заработать,а не тратить время на "переброс" запчастей,которые ещё надо иметь на месте.Я ж не на разборе работаю вообще-то,чтоб у меня рычаги,тяги стабилизатора или шарниры с рулевыми были на месте.Что мне их потом,продавать чтоли?Кому?Магазин открыть?И ждать три года клиента,например,с бехой Е38,чтоб попытаться ему впарить рычаг?Ну бред полнейший.

00:09 04.12.2013
A.Ker ...ответ на твой бред... - пришла к тебе машина, например ауди, а там как известно ходовая ох не дешёвая. Всё перекинуть - 1000 евро- примерно. Ставим Кятай - за 200...( ну кто полезет смотреть под машину, когда она уже на улице стоять будет )....+ конечно сделаем работу, которую тебе заказали - например замена масла, тосола, тормозухи , ну не важно ))...далее. Запчасти от ауди оригинал уже у тебя -под верстаком. К тебе приезжает следующий клиент на ауди ( почему именно ауди ? ну ты же мастер и знаешь, что ауди частые клиенты мастерских )). И вот приехал к тебе чел....надо типа сменить ходовую -напрмер 2 шаровые ( их обычно парами меняют -ну так мастера говорят )))...ты говоришь клиенту =нет проблем закажу поставлю! Он тебе - ок - закажи -потом скажи, что по чём и тут кульминация - ты ставишь то, что снял с предыдущей ауди...за ...О евро...а счёт клиенту выставишь за новые запчасти....вот и твой навар , дорогой.
А сколько таких ауди в месяц - десятки.
Потом тот, у кого ты снял оригинал и поставил Кятай, он снова через полгода приедет к тебе и скажет...что-то теперь ходовая застучала....надо менять...далее по сценарию ))) ставим от Ауди, которая была до него...то есть ему уже ставим от другой ауди, а с него опять берём за новую запчасть....в месяц таким выкрутасом можно заработать до 2000 евро....это только на том, что клиент платить за запчасти - получая при этом Б.У - которые мастер снял на халяву...потратив один раз покупку деталей из Кятая...))). Как тебе?
08:30 04.12.2013
upire
вот таких (мастеров )за яица бы подвешивал и мееедленно поднимал бы в верх ! 15 лет в сфере авторемонта --но бесит сия тема! у нас в кузовщине еше хлеще умельцы есть ! потом не один день голову ломаешь как исправить то что до тебя натворили!!!
08:36 04.12.2013
upire
к примеру )у меня тесть в Нарве таксистом пашет ! сам я в России живу ,ремонт авто уже не работа а смысл жизни --дак скоко раз переделывал его тачку после ваших (умельцев ) жесть просто!! где варить надо на заклепки сажают ,вместо новых стоек -по новой гидравлику вкачивают ! писец ! жаль не видел этого форума раньше )))список бы дал не плохой где кудесники трудятся!)))
08:54 04.12.2013
*** (незарегистрированный)
НАРОД...!!!!
А ВЫ НЕ ПРОБОВАЛИ УЧИТЬСЯ ПЛАТИТЬ А НЕ ВЕЧНО НЫТЬ ДЕНЕГ НЕТ ДЕНЕГ НЕТ.
Понакупают себе машин , теперь уже в семье аж по три авто. Потом бегают и ноют , а почему масло поменять 15 евро- дорого, я сам в яме заменю.
Спрашивается зачем тебе S class если ты работаешь парикмахером , ты же должен осозновать , что содержание такого авто обходится не дёшево- ну как же сосед же на мерседесе , а я как.

Твоему тестю , который ездит к тебе за бензином в Ивангород наверняка так и заварили - как заплатил .
11:04 04.12.2013
crackis
Не соглашусь с Вами.

У Вас либо денег настолько много, что Вы их не считаете, либо у Вы обращаетесь действительно в нормальный сервис, где за солидную оплату получаете соответствующий ремонт, чего и всем желаю кстати, но .....

НаЭбателей в этой сфере бизнеса 75%. Не буду говорить про Талллин, т.к. там не живу, но в Ида-Вирумаа точно. Даже если там работают твои типа друзья, знакомые, один болт - результат один и тот же. Обман практически во всём, на дурака.
Из последнего, записалась мать на бесплатную диагностику по рекламе в Полвен в Йыхви. Зная сервис, взял машину и отправился туда сам. Всё проверили, всё что не так указали, говорю давайте калькуляцию на ремонт всего того, что не в порядке. Сделали калькуляцию на 400 евро.
Один из пунктов: тросики на ручник, меняется парой, один тросик 80 евро. Приехал домой с этой калькуляцией, позвонил пару мест. Цена этому тросику 20 евро обошлась мне с доставкой из Таллинна. То есть вместо 160 евро, я отдал 40.

Никто ни отказывается платить - никто не хочет переплачивать. А эти урюки сидят и ржут после каждого клиента, который согласился на такую калькуляцию, вот лошара. Вопрос ведь топика не в том, как бы бесплатно отремонтировать авто, а в том, чтоб не ездить к обманщикам. ИМХО!
11:48 04.12.2013
upire
)))умник!!! заплачено нормально было ! просто мудаки делают -руки бы с корнем рвал напрочь !отдать 400евро за то что бы вварили латку под пассажирскими ногами размером 20 на 15 см ,думаю больше чем достаточно! в итоге даже ковры не подняты были ,снизу вырезали кусок -на заклепки посадили и герметом силиконовым по канту прошлись ,мастикой мазнули и норм)
11:49 04.12.2013
upire
и во вторых я не в ивангороде живу )да и не собираюсь туда ! я с новгородчины!
21:39 04.12.2013
для A.Ker (незарегистрированный)
ты не мастер ты быдло - ты работаешь по схеме которую описал СДС - поэтому ты и боишься присутствия клиента который имеет полное право видеть что делают с его движимым имуществом а в твой т.н рабочий процесс это не укладывается Обходите таких слесарюг стороной - благо сейчас есть из чего выбрать а эти умники пусть сосут разводной ключ
11:58 05.12.2013
*** (незарегистрированный)
для crackis

Вы немного не правы. У каждой фирмы есть свои поставщики и не факт что то что Вы нашли и у кого - есть и у их поставщиков .А в ближайшей фирме ( с которой нет договора ) ни кто не даст по счёту . В фирме за деньги ( типа мотнись - возьми ) так не делается .
Так что тут вы не правы.
12:01 05.12.2013
/// (незарегистрированный)
для upire

Судя по Вашим словам .400 евро за латку- ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ сомневаюсь , тем более на таком корыте как пассат .
Что то Вы нам не договариваете или дядя Ваш. За 400 евро в Нарве Вам ещё один такой выдадут.
12:10 05.12.2013
upire
про пассат ни слова не было---машина была форд скорпио , делали 3 года назад,тогда евро по дешевле был!)
18:37 23.12.2013
развал (незарегистрированный)
Кадака 86 по соседству с автомагазином Kadaka Ristmik - не очень добросовестно делают развал схождение - лично я к ним больше не обращусь
02:13 12.01.2014
эмм.. (незарегистрированный)
00:42 13.01.2014
marzepan
не надо так категорично, вот вам я свой автомобиль никогда на диагностику не отдам. в процентном отношение 85 % ВЫ диагностику не знаете, тем более перевода с английского. Лично меня пытались развести на бабки в трех местах , так называемых сервизах и именно на диагностики, очень ладно поёте, мозги пудрите. Но когда говоришь вам , что заключим договор и если проблема не будет решена вы вернете деньги, то в моих случаях все отказывались . А это значить ,работы вы своей не знаете, основном ds" шариковы". Eсть сервизы и достойные. К примеру могу советовать сервиз по диагностике и ремонту GTR ,elektroni7.
21:55 13.01.2014
аналогично (незарегистрированный)
был один раз на elektroni7. - не работал климат - несколько раз перегоняли машину с места на место - везде мы с ней кому то мешали пока не загнали на улице в самый дальний угол Мастер постоянно куда то уходил - то за отверткой то за каким то прибором то покурить но на результат это не повлияло - уехали ни с чем - какой то бестолковый сервис
21:00 14.01.2014
3749 (незарегистрированный)
marzepan, ну вы Пиз Дун!))
Ни в одном сервисе не дадут гарантию на диагностируемый узел, так как, элементарно, проблема может быть комплексной.
11:52 08.02.2014
mojojojo (незарегистрированный)
Чего? ГТР?! Уже к сожалению ничего не доказать, но если бы эти мудаки действительно в свое время подсуетились, не пришлось бы мне свой предыдущий авто за бесценок спихивать, т.к. вариатор там накрываться начал. Приемщик у них уже видимо так привык врать своим клиентам, прямо глядя в глаза, что ничего не стесняется. Неполадки с электронным ЕГР - машина глохла при заводке после ночи простоя - никто даже не додумался подцепить сканер, чтобы просто сосчитать ошибку. Вместо это свалили все на новый акум... Говно а не сервис короче!
18:59 08.02.2014
LR (незарегистрированный)
Менял зимнюю резину на летнею(в гаражах на Пинна).Так там "мастер"увазюкал шины в масле,затем не мог поставить декоративные колпаки на колеса.Я плакал и смеялся.Пришлось подсказать,что нужно совмещать отверстия с нипелями.
17:33 07.09.2016
hooh (незарегистрированный)
CARVEX OÜ на Kriidi tn 7 (Peterburi tee 56h). Никому не советую обращаться в данную фирму, так как сотрудники нагло обманывают клиентов, полагаясь на то, что в основном большинство клиентов не обладают глубокими техническими знаниями. В частности это касается системы кондиционирования автомобиля. Схема проста, они придумывают кучу всевозможных проблем, которые они якобы решают, естественно за деньги, но по факту проблемы либо незначительные и дешевые, либо их нет вовсе. В итоге вы можете попасть на достаточно круглую сумму, после того как дружная бригада мастеров расскажет вам много сказочек про то как все плохо. Естественно они устранят все проблем, и существующие и выдуманные, но в итоге ваш кошелек изрядно похудеет.
У меня был с ними личный опыт, мозгов хватило не ремонтироваться у них, тем более что всё в порядке было. Не работал кондиционер. Три оленя стояли с аппаратом подключенным к моей тачке и кивали гривой что фреона нет в системе, надо искать утечку за 24 евро в час и стоять рядом мне нельзя, а то так еще дороже будет, сказал с улыбкой один из парнокопытных, пусто. А искать дооолго, может пол машины разобрать придется. Плюс новый компрессор они бы поставили евров так за 500 думаю, так как они их не чинят. Компрессор не работал, точнее муфта не прижималась к шкиву изза неисправной эл.магнитной катушки, которую я купил за 24 евро и сам поменял. После этого всё заработало. Проверил сам давление фреона, благодаря товарищу у которого имелись соответствующие приборы, давление было в норме и в салон дул холодный воздух заданной температуры..... При чём это был второй визит к оленям, в первый визит заплатил за диагностику 15 евро, которая не выявила утечек! плюс за заправку фреоном 35 евро, теперь не знаю, может и в первый раз у меня фреон был, а меня развели эти олени... Один из них это типа менеджер, второй механик походу, третий по кандишкам наебэспециалисты короче.
19:52 09.11.2016
mihhaila
16:42 21.11.2016
VVTi
Всем Привет!

Извините, может не совсем по теме, но просто хочу чтобы люди имели реальное представление о пробегах авто в Европе, хотя для Голландии это можно сказать исключение, когда на bmw 535 за 2,5 года наездили 580577 км http://ww3.autoscout24.nl/classified/299740482?asrc=st|as . Обратите внимание на интервал между обслуживанием (замена масла и т.д.)., а потом эти машины стоят на кадака с пробегом 100000 км от дедушки который ездил в магазин по выходным или п праздникам. Получается что на этой машине ездили каждый день по 560 или более км, может даже такси, хотя 2,5-3 летнюю авто я впервые встречаю с таким пробегом.
17:12 21.11.2016
Йух (незарегистрированный)
Там первая регистрация 1.2013, получается почти за 4 года,не так и много по 12 тысяч в месяц, нормальный такси.
17:42 21.11.2016
VVTi
Да ты прав за 3,5 года, она в продаже еще с июля стоит
20:48 26.11.2016
james0007
Хочу поделиться своей историей: жена сообщила, что у машины при движении появился необычный стук. Я, не имея времени, не стал вникать в проблему, а сразу записался на ремонт в Forss (знакомый посоветовал). Когда вёз машину в сервиз, руки "чесались" посмотреть, больно странный стук, руль "бьёт", сначала подумал, что на колесе колодка слетела, но когда при торможении стук прекращался понял, что не тормоза. Ну раз записался, люди ждут - надо ехать. Приезжаю, ровно 16 часов, "мастер" занят, надо подождать - 40 мин. прошло дошла очередь до меня, через 15 мин. - готово! Оказалось - крепёжные болты колеса ослабли, плохо затянули, когда менял резину. Заплатил - 35 евро, за новые болты и "работу", тут всё понятно - это ж форсс! Подхожу к колесу и вижу немаленький скол с 5 центовую монету и ободранную краску по краю заглушки для болтов литого диска. Диски у меня - чёрного цвета, ободрали до металла - сразу бросается в глаза. Приглашаю этого, деятеля, приёмщика работ - показываю, он ноготком пытается поддеть край скола - краска плохая (!), я говорю, что у слесаря руки кривые, там на заглушке, есть отверстие, через которое специальным крючком снимается заглушка, а он скорее всего отвертасом выковыривать начал, там металлическое кольцо по краю стоит - его таким способом тяжело вытащить, но этому дебилу видно невдомёк, если он уже отколол кусок краски - не открыл, продолжил обдирать в другом месте! Написал претензию, сфотографировал. На следующий день присылают мейл, что у них авторитетные мастера, а машина уже приехала с ободранным диском - занавес! По-форссил!
23:27 26.11.2016
miha0 - admin
А вы уверенны что не чуда мастера шиномонтажки скол сделали которые еще и колесо не затянули ? Элементарно Форс мог посмотреть по камерам как происходила снятие заглушки и просто вас послать нафиг -Занавес !!!!
13:07 27.11.2016
james0007
Резину менял сам, старался затягивать на 2 скрипа, но видно недотянул и ещё - в этом месте задеть бордюр или что-то ещё мало вероятно. И последнее - не имею привычки необоснованно гнать "пургу". приёмщик и не отрицал, что это их косяк, по грязи на колесе это было хорошо заметно! Просто перед фото, я его протёр, чтобы лучше видно было.
P.S. И почему такая рьяная защита, сообщение прошло со второго раза, фото "замылили"!? админы на проценте в форсе сидят? ;)
13:58 27.11.2016
В (незарегистрированный)
Интересно, что за методика такая "затягивать на 2 скрипа" расскажите.
22:28 27.11.2016
james0007
очень старая методика: затягивать болт с таким усилием до скрипа, а потом ещё до скрипа. То колесо племянник ставил, я не проверил. может не дотянул, хотя он парень ответственный... Остальные колёса были затянуты нормально, потом пришлось проверить.
А заглушка, которую они снимали - вчера, где-то слетела...
23:21 27.11.2016
miha0 - admin
Колеса ставил сам до двух скрипов )))))) а то племянник ставил )))) не затянул и еще поцарапал )))) если вы сами не проверили и не дотянули то колесо до двух скрипов ,то откуда вам знать что не племянник поцарапал )))) вы уж сами разберитесь ,а то виноваты другие ,а племянник это родственная душа и колеса не закрученные простительно ))))
12:54 28.11.2016
james0007
так работают "мастера" с форса..
12:56 28.11.2016
james0007
Хочу добавить свою историю... На днях жена пожаловалась на стук в районе колеса, и я не имея времени вникать в суть, записался на ремонт в Forss. Когда сел за руль её машины, у меня "чесались" руки снять колесо посмотреть, что там может стучать потому, что сначала подумал на колодки, но при торможении звук пропадал... а я уже записался - поэтому поехал. Назначили время 16 00, машину взяли только через 40 мин, через 20 мин. машина была готова, оказалось просто болты крепления колеса разболтались, были плохо затянуты. Отвалил за это дело 35 евросов, ну это ж - форсс, суть не в этом. Смотрю на диск (они у меня - чёрные) большой скол краски и ободран в стыке заглушки литого диска, которая закрывает болты. То есть криворукий спец, пытался сковырнуть заглушку чем-то типа отвёртки, но там метал. кольцо, довольно плотно сидит, его можно и нужно снимать спец. крючком, через отверстие...Но мозгов наверно не хватило. Показываю это всё мастеру, он начинает "петь" про плохую краску, я ему объясняю, что краска не причём, здесь видно удар, он начинает мне рассказывать о том, что они великие спецы и не могут ободрать, а только починить. Я пишу претензию, на следующий день получаю ответ, что диск уже был поцарапан, а я пытаюсь опорочить их "честь" Надо делать видео-съёмку всей машины перед ремонтом в форссе.
22:13 28.11.2016
james0007
miha0 - admin, что мои фотки 2 дня ставил, ждал понедельника, когда настоящий админ придёт, теперь - целый альбом вышел! И не надо тут прикалываться, два человека меняли колёса на 2 машинах - он одну сторону - я другую! Ферштейн, и это было 3 недели назад, я что после этого скол не заметил бы? И вообще - я тебя не уговариваю - ты иди ремонтируй, я тебе ещё имя мастера сообщу, чтоб наверняка к спецу попал!)))
18:56 25.03.2017
Седой (незарегистрированный)
К Рае 28 и близко подходить не советую!K8
17:33 26.06.2017
alleks 62 (незарегистрированный)
X- Ray Autoremont Tallin Lohu 12b за авторегистром - молодой человек очень безответственно относится к своим рабочим обязанностям
19:12 28.06.2017
Андрей (незарегистрированный)
Посоветуйте пожалуйста толковых мастеров в Нарве. А то куда не придешь, везде бизнесмены пту- шники с умным видом и мастерами- двоечниками. На словах такие все умные, а на деле только масло могут заменить.
09:40 29.06.2017
Alexx44
До двух скрипов-это устаревшая методика.... Нормальные спецы затягивают на 3.5 скрипа....
23:32 30.06.2017
эдуард (незарегистрированный)
Никогда не заказываю запчасти в сервисе где ремонтируюсь так как их иногда и в глаза не увидиш.Записался пригнал машину тебе поменяли и свободен,а что поменяли хер его знает.Заказываю запчасти всегда отдельно проконсультируюсь с продавцом по поводу фирмы, надёжности и цены, благо есть выбор.И уже со своими запчястями иду ремонтироватся обговорив цену ремонта.И обязательно прошу вернуть мне поменянные детали, ну или визуально посмотреть что именно эти детали и были заменены.И как правило в сервисах запчасти всегда дороже и нет гарантии что они тебе поставят запчасти соответствующие их цене.
12:26 02.07.2017
Нарвский (незарегистрированный)
12:36 11.07.2017
miki72222
на кярбери 18-сервис тот что рядом с автомойкоу-никому не советую..
хозяин с такой короной на голове что вот вот шея сломается..
уж не знаю как там ремонтируют-но мне хватило пообщатся о ремонте
12:48 11.07.2017
miki72222
согласен с вами..в сервисе не давно спрашиваю что я должен..мелкий ремонт делали три мастера-и они подходя к хозяину и мне говорили что они делали и сколько стоит...с двумя все ок как обещали так и было а третьий ничего почти не сделал и говорит 5 евро..а хозяинотвечает ему-сколько..15 евро да..я тут уже не вытерпел и говорю а вы не охренели-так он на шутку все перевел..а ведь я там за три месяца 450 евро оставил..больше не поеду..хоть и очень удобно было что через дорогу от дома

Для работы форума Вы должны разрешить печенья (cookies).

ПРАВИЛА ФОРУМА

Обращаем внимание на то, что при использовании форума необходимо соблюдать ограничения на добавление Контента, приведенные в пункте 7 Условий использования. Для уточнения и дополнения таких ограничений Управляющий ввел следующие Дополнительные условия использования форума:

ОТВЕТЬТЕ НА СООБЩЕНИЕ

Имя
Тема 
Фото + добавить фото

Хочу получить ответы   на э-почту:
Контрольный код
Введите код с картинки. Зарегистрированные пользователи не должны это делать.