Входите

Форумы

Вопросы и мнения об автомобилях

Спросите у специалиста

Техника

Модификации и тюнинг

Мототехника

Другие типы транспортных средств

Другие форумы

Автоспорт

ТЕМА: ПОПАЛ В АВАРИЮ, ВОПРОС ПРО ДЕНЬГИ

06:49 02.08.2010
zhenjkee
Попал в аварию, вопрос про деньги
Попал в аварию. В страховой фирме виновника за машину предложили 20000 и машину забирают. Сам же я её покупал за 35000, а средняя цена машины на ауто24 25500 ( со скидкой ), если без скидки 34000.

С суммой я не согласен, и хочу как минимум 27000. Моя машина была в идеальном состоянии, без люфтов, всё поменяно ( фильтра, грм ), ходовая в отличном состоянии.

Что нужно делать, чтобы страховая виновника выплатила мне желаемую сумму, и как давить на них?
Нужно писать заявление если будет идти оспаривание цены ?

Жду разумные ответы.
10:29 02.08.2010
Phil 0 (незарегистрированный)
Re: Попал в аварию, вопрос про деньги
Лучше с этим вопросом к юристу. Однозначно здесь никто не ответит.
10:37 02.08.2010
zhenjkee
а какие сроки у страховой компании, чтобы выплатили мне деньги за машину ? Есть какой-нибудь закон или статья гласящая сколько времени может страховая компания тянуть кота за яйца ?
15:48 02.08.2010
+ (незарегистрированный)
Не устраивает сумма? Пусть купят тебе такую же машину в такой же коплектации и состоянии за эти деньги.
22:07 02.08.2010
Sam67 (незарегистрированный)
Идти надо в Межстраховой фонд дорожного страхования(мустамяэ тее 44 Kindlustus Liklus Fondit).Писать заявка-жалобу и "бодаться со страховкой виновника.Там короче всё расскажут.
Или ,да упираться до последнего пусть покупают такую же машину и в таком же состоянии.Но они тоже не дураки.Нужна будет независимая экспертиза-оценка твоей машины(тех.состояние).Сам в такую же ситуёвину попал....
17:23 03.08.2010
zhenjkee
Не понятное что-то творится.

В страховой снимают ответственность с себя и перекладывают на страхового агента. Страховой агент же оценил ремонт машины в 15000, также он является и директором этой ремонтной мастерской. Хотя до этого говорил, что машина восстановлению не подлежит.
Что делать, не понятно. Мне кажется они что-то мутное мутят, козлы.

Подскажите что делают в таких ситуациях.
Хочу либо деньги ( мне предложили 12500 + машина у меня ) тысяч 23.
Либо новую машину в таком же тех состоянии.

Могу ли я позвонить в Таллинн в страховую и узнать во сколько оценили ремонт моей машины и какие варианты.

С кем нужно торговаться? ПОтому что в нашем городе страховая сказала, что страхуют только машины и путёвки всякие. 2 карги трухлявые сидят там...

Стоит ли звонить в фонд страхования дорожного движения? Они могут помочь информацией в данном случае и подсказать что делать? Если да, то может у кого есть телефон куда обращаться?

И где можно найти независимого эксперта в Нарве ? Кто может являться этим экспертом и предоставить данные услуги и в какую стоимость.

Знаю одно, что я потерпевший в аварии и за машину копейки дают. Такое чувство что я виноват в аварии, оставляют меня без денег и без машины.

Прошу помощи и советов. Что делать, куда идти / звонить.

Для работы форума Вы должны разрешить печенья (cookies).

ПРАВИЛА ФОРУМА

Обращаем внимание на то, что при использовании форума необходимо соблюдать ограничения на добавление Контента, приведенные в пункте 7 Условий использования. Для уточнения и дополнения таких ограничений Управляющий ввел следующие Дополнительные условия использования форума:

ОТВЕТЬТЕ НА СООБЩЕНИЕ

Имя
Тема 
Фото + добавить фото

Хочу получить ответы   на э-почту:
Контрольный код
Введите код с картинки. Зарегистрированные пользователи не должны это делать.