Входите

Форумы

Вопросы и мнения об автомобилях

Спросите у специалиста

Техника

Модификации и тюнинг

Мототехника

Другие типы транспортных средств

Другие форумы

Автоспорт

ТЕМА: MONDEO TDCI 2.0 ТОПЛИВНЫЙ НАСОС ВЫСОКОГО ДАВЛЕНИЯ

14:14 03.07.2010
Jarm
Mondeo TDCI 2.0 топливный насос высокого давления
Доброго времени суток!

Проблема такая - при резком ускорении пропадает тяга. Mondeo TDCI 2.0 96 kw (2003). Диагностика выявила проблему с топливном насосом высокого давления. Говорят, ремонт от 2 до 15 тысяч, со всеми вытекающими доп.последствиями - сменой форсунок и вплоть до смены топл.бака... В какую фирму по ремонту советуете обратиться, чтобы качество и цена были приемлемы?.. Может у кого была подобная проблема, очень нужна информация. Заранее благодарю.
18:01 03.07.2010
джонни (незарегистрированный)
Re: Mondeo TDCI 2.0 топливный насос высокого давления
to Jarm......чья диагностика показала?Чо та стрёмный диагноз,кмк.Тут и топливный насос и форсунки к замене,да еще и топливный бак до кучи.Бить лицо нужно таким диагностам.Постарайся выявить реальную причину неисправности,а здесь тебя разводят на замену всего ,что только можно выдумать.Если не ошибаюсс,тут мотор коммонрейловский,а форсуночки одни здесь стоят тысяч от шести крон за штуку.Уже при замене их одних выйдет стоимость четверти машины.
01:30 05.07.2010
Jarm
А как выявить реальную причину неисправности? Чтобы добраться до насоса нужно разобрать пол машины поэтому и спрашиваю совета где дешевле...Диагностика в Мяннику показала.
02:55 05.07.2010
songo2004
Может быть я ошибаюсь на счет дизеля, но вроде бы насос находится под задними сидениями, и точно пол машины разбирать не надо.
12:43 06.07.2010
джонни (незарегистрированный)
to Jarm.......в Мяннику диагностика?Э хде?На Форд центре узнать не пробовал?Нужно поискать на эстонских форумах,у меня раньше были знакомые ,бывшие работники с форд-кескуса,у них был свой сервисок, всё было тип-топ и по науке.Но сейчас контакт утерян.к сожалению помочь не могу.Поищи на форумах.
20:08 12.07.2010
win1 (незарегистрированный)
20:15 12.07.2010
win1 (незарегистрированный)
13:30 31.08.2010
WiseMan
Была подобная проблема, починил. Вообщем проблема заключается в следущем: раний дизайн топливного насоса имеет проблему, когда насос
изнашивается он начинает засорять всю топливную систему мелкими металлическими частицами, которые в свою очередь разрушают форсунки.
В итоге надо менять форсунки, сам насос, читить всю топливную систему так как она заражена этими частицами. Но, лично я, обошелся заменой
насоса и форсунок, чистить всю топливную систему не стал. Детали сам заказывал из Англии, там оказалось дешевле чем здесь. Замену делал в Joe Garage.
Там мне сказали, что был у них подобный случай на Опеле, так там замена насоса и форсунок не помогла через 5К км все повторилось.
У меня все обошлось, уже отездил 30К все нормально.
01:36 05.09.2010
2.0 66kw (незарегистрированный)
lutse diagnostiku sdelat v ford centre.a skolko probeg na masine.
15:19 25.10.2010
MaxD1 (незарегистрированный)
диагностика в форд-центре нихрена не даст. когда отдавал им свой симакс на диагностику, то они нашли пару ошибок в блоке управления вариатором и просто стерли их. за это запросили 600еек. на вопрос, "а если повторится снова?" только развели руками "мы больше ничего не можем". вот такой у нас официальный форд сервис - им бы только резину менять и омывайку заливать.
10:11 24.11.2010
Анна696 (незарегистрированный)
Здравствуйте, у меня форд фокус 1.8 турбо дизель 2009 года выпуска.
Сейчас пробег у меня составляет 40000 км. На 31000 км у меня началась такая проблема: машина перестала, временами заводится на горячий двигатель после остановки, т.е. то заводится, то не заводится. При этом ездила она без проблем, не троила, единственное машина потеряла не много мощности при разгоне. Я обратилась в сервис, там мне сделали бесплатную диагностику, при этом диагност не мог понять, в чем дело, а компьютер показал, что низкое давление в топливной системе, при этом в моей проблеме он так и не разобрался. Когда же я спросила что мне делать, он мне сказал что надо ловить момент, когда машина не заводится. Сейчас у меня машина вообще перестала заводиться, в данный момент машина находится в сервисе, там мне сказали, что неисправен топливный насос «тнвд». Теперь они мне сказали, что нашли металлические частицы в топливной магистрали и возможно понадобится еще замена топливных форсунок. Сейчас они решают гарантийный это случай или нет. Разве этот случай может быть не гарантийным подскажите что мне делать куда можно обратиться в случае чего???
22:28 09.07.2013
денчик (незарегистрированный)
приветик, анолигичная проблема,купил все что можно, пока меняют, если возможно позвони сюда, опытом обменяемся)))))8980720558
23:28 02.01.2014
владимир (незарегистрированный)
у меня то же самое подсоединили компьютер прыгает давление проверили форсунки все забиты сказали что и насос надо ремонтировать за каждую форсунку попросили по 100 евро плюс за насос 980 евро бак трубки промыть еще 200 евро это в Кишиневе такие цены я чуть не упал а случилось в Питере в солярке была вода там и отдал на сервис три дня ремонтировали заплатил 40 тысяч руб проехал около 3 000 км и опять в нагрузку глохнет спираль накала моргает и мотор глохнет даже не знаю за что деньги взяли ни гарантии ничего .звонил в екзист по запчястям насос у них от 30 000 до 45 000 рублей что делать подскажите. Владимир.
10:51 09.01.2014
Рамис Кыргызстан (незарегистрированный)
Re:форд фокус TDCI 1.8 топливный насос высокого давления
Здраствуйте у меня 1.8 TDCIкак только нагрузка глохнет спираль накала моргает и мотор глохнет туга заводится и дизель уходит в бак
16:41 26.04.2017
Сергей (незарегистрированный)
Заводится хорошо но обороты больше 1400 не развивает мондео дизель 2,0
21:49 05.05.2017
Серега (незарегистрированный)
Такая же была ситуация...1800 оборотов и глохнет...поменял форсунки и все стало на свои места
20:37 21.06.2017
Рустам (незарегистрированный)
Здравствуйте. И нашли причину? Так ка у меня такая же проблема
16:11 15.10.2019
Vitaliy Bankovskiy (незарегистрированный)
Здравствуйте.Подскажите по сл. Проблеме на больших оборотах при ускорении пропадает тяга,глушишь заводишь всё в порядке.Ошибка 0087,0089 Как устранить?

Для работы форума Вы должны разрешить печенья (cookies).

ПРАВИЛА ФОРУМА

Обращаем внимание на то, что при использовании форума необходимо соблюдать ограничения на добавление Контента, приведенные в пункте 7 Условий использования. Для уточнения и дополнения таких ограничений Управляющий ввел следующие Дополнительные условия использования форума:

ОТВЕТЬТЕ НА СООБЩЕНИЕ

Имя
Тема 
Фото + добавить фото

Хочу получить ответы   на э-почту:
Контрольный код
Введите код с картинки. Зарегистрированные пользователи не должны это делать.