Входите

Форумы

Вопросы и мнения об автомобилях

Спросите у специалиста

Техника

Модификации и тюнинг

Мототехника

Другие типы транспортных средств

Другие форумы

Автоспорт

ТЕМА: ВОЗМЕЩЕНИЕ УЩЕРБА ПО СТРАХОВКЕ

14:30 02.05.2010
angler
возмещение ущерба по страховке
Ситуация.
Машина разбита пьяным в кал водителем. Машина 98 года авенсис в отличном косметическом и рабочем состоянии с пробегом 140000. Покупалась на стоянке 2 года тому за 80000, соответственно без чеков. Страховой эксперт ИФ Киндлустус оценил остаточную стоимость в 15000 и предложил забрать машину за 45000 компенсации, сославшись на среднюю рыночную цену авенсиса 98 года, а мою восстанавливать нет смысла. Прошурудил автосайты- Такую машину за такие деньги не купить, 55-60000 в среднем. Что делать? Кто нибудь сталкивался с такой проблемой? Как вытребовать достойные деньги или другую машину в таком-же приблизительно состоянии, или хотя-бы эту восстановить. В автосервисах сказали, что восстановление обойдется минимум в 35000. Жизнь без машины остановилась- ибо на нее все было завязано, работа, дети, халтура, дача, рыбалка, ВСЕ! Дайте совет?
21:16 02.05.2010
vahur asdfg (незарегистрированный)
Re: возмещение ущерба по страховке
bil u menja slu4ai po4ti takoi ze,mashina stoila po auto24 85000 eek,a mne davali 60000 eek.Moi sovet obratitsja v LKF(liklus kindlustus fond),nahoditsja v Mustamae.Zap4asti kupi v LITVE po autopliusu,s mashini s ENGLAND.No mne kazetsja sto ee cena 60000 eek sei4as maxsimum(net smisla delat),za 4400 euro 2002 goda dizel Toyota avensis prodaetsja v Litve
23:29 02.05.2010
джонни (незарегистрированный)
Как я понял,ты участник аварии,но не виновник и тебе поступило предложение выкупить твою машину за 45 штук от страховой фирмы виновника аварии?Предлагаю послать их вежливо на йух,аргументированно заявив,что нужна машина, а не 45 штук денег, поэтому они или ОБЯЗАНЫ тебе отремонтировать твою разбитую машину полностью,либо купить фактически такую же примерно машину:).Они всё равно влупят по полной виновнику аварии,пусть с него и получают.Но в лииклус фонд загляни на консультацию,главное не сдаваться.
22:34 02.01.2011
ааааа (незарегистрированный)
у меня машина стоит 125000 сколько страховка может выплатить если сервис решит не востанавливать моё авто.mb с 270 2002год
09:39 14.01.2011
ого (незарегистрированный)
добрый день. колькуляцию составили на 35000 .когда я спросил могу ли я взять эту сумму и сделать ремон сам.мне сказали что можно но от этой суммы отнимут 20 процентов.у меня вопрос законно ли это?веть от того что машину буду делаь сам,а не сервис детали дешевле стоить не будут.
12:28 12.01.2013
Irina Demjanova (незарегистрированный)
Vrezultate dtp pogib muz.Voditelj priznal vinu.Mne ne chotjat platitj kompensaciju,ili pensiju,ostalsja syn 17 let.chto mne delatj?
20:57 14.10.2013
оксана (незарегистрированный)
мой муж попал дтп в декабре2012 в России под Питером виновник на фуре-Эстонец скрылся с места аварии известен только номер авто MaN396AYL и номер прицепа462DC, поспешно покинул Россию,его в розыск подали, мы только узнали какой фирме принадлежит авто. Мужа признали потерпевшим(моральный,физический и имущественный вред)нанесён тяжкий вред здоровью-последствии инвалидность.Хотелось бы знать как нам найти водителя-виновника для того чтоб подать суд для возмещения затрат на лечение. и как узнать в какой страховой он застрахован,для того чтоб оплатили страховку,подали в свою страховую, но нам отказали со словами ущерб возмещает страховая виновника, вот и ищет полиция уже почти год. помогите, советом что делать.
06:29 15.10.2013
kOlega
Ваш следователь должен знать какая страховая фирма виновника... Вы можете подать заявление в комиссию по страховым спорам lkf.ee . Я себе так вернул деньги...
08:56 15.10.2013
? (незарегистрированный)

Для работы форума Вы должны разрешить печенья (cookies).

ПРАВИЛА ФОРУМА

Обращаем внимание на то, что при использовании форума необходимо соблюдать ограничения на добавление Контента, приведенные в пункте 7 Условий использования. Для уточнения и дополнения таких ограничений Управляющий ввел следующие Дополнительные условия использования форума:

ОТВЕТЬТЕ НА СООБЩЕНИЕ

Имя
Тема 
Фото + добавить фото

Хочу получить ответы   на э-почту:
Контрольный код
Введите код с картинки. Зарегистрированные пользователи не должны это делать.