Входите

Форумы

Вопросы и мнения об автомобилях

Спросите у специалиста

Техника

Модификации и тюнинг

Мототехника

Другие типы транспортных средств

Другие форумы

Автоспорт

ТЕМА: РАБОТА В РОССИИ

16:11 09.02.2010
metro2008
Работа в России
У меня вопросик ко всем кто нибудь ездил в Санкт Петербург или в Москву
С синим паспортом работать просто у меня синий паспорт вот и реально ли устроится тама работать очень нужен совет Прошедших через это?
просто хочу тама устроится на работу а то у нас тута работы совсем нету а тама просто навалом)

Изменено 9.2.10 16:12.

16:51 09.02.2010
Aleks.124 (незарегистрированный)
Re: Работа в России
Во, опередил, хотел такую же тему создать.
Тоже синий паспорт, хочу в город рядом с Москвой ехать работать.

Что нужно? Визы там какие-то или ещё что?

Как положение с машиной на эстонских номерах?

Поделитесь бывалые!
18:01 09.02.2010
pavlenty
не знаю как с эстонским,там с российским не берут.
была попытка устроиться у порт Усть-ЛУГА,имея при этом соответствующую специальность, опыт работы и гр. России. ходил к Мишину на собрание "Союз российских граждан", куча обещаний и огромных перспектив, писал заявления, на которые ответа так и не получил. ездил сам, сперва в представительство порта,находится в Кингисеппе, там сразу сказали: открытых вакансий нет. Ездил и в сам порт, и в угольный и в другие терминалы блудил, везде отморозили. Ну и посмотрел,как они там своих сношают за 15 тыс руб, .. где же Пупкины убеждения про достойные зарплаты и рабочие места? В принципе понял,никому мы там на хрен не нужны

Изменено 9.2.10 18:02.

18:18 09.02.2010
Вопрос был конкретно про другое, у меня там полно предложений, например, давно зовут. Другое дело, с чего начинать волокиту с документами!?
19:01 09.02.2010
Байкал (незарегистрированный)
Да просто всё----годовая виза,разрешение на работу и регистрация по месту работы.Нормальная фирма это всё сама сделает.....Ну хотя бы разрешение и регистрацию.....
19:19 09.02.2010
Что значит годовая виза? С годовой визой разрешается прибывание в РФ в течение 90 дней! Или что за виза?
19:43 09.02.2010
Байкал (незарегистрированный)
Всё верно,у нас из Сибири раз в три месяца эсты домой и летали,а потом обратно.Ну а Москва-то совсем рядом.Может и есть какие-то лазейки,но это уже в консульство за ответом....))))))))))))
20:06 09.02.2010
Нет, ну работают же там с гражданством...
Отпишитесь кто владеет информацией!
21:02 09.02.2010
элош кутаисский (незарегистрированный)
обратитесь в фирму эстконде- у них в россиивсе строители нелегалом работают а бабло тут получают имеют хорошую гос поддержку здесь. помогают с разрешениями на работу и визами
21:57 09.02.2010
Дима (незарегистрированный)
В каждом регионе РФ есть определённые квоты на ввоз иностранной рабочей силы!На сколько я знаю эстонская-европейская квота мизерная поэтому работодатель в России не хочет связываться с (европейской)раб.силой!!!А в остальном регистрация,мед.справка и разрешение на работу!А и ещё виза в Россию и РАБОЧАЯ виза это разные вещи и разная цена!
10:51 10.02.2010
cracki2
Работаем с Москвой несколько лет - оформляем и разрешение на работу и всё, что к этому прилагается

На все вопросы отвечу индивидуально: info@lukonija.ee
11:10 10.02.2010
422T (незарегистрированный)
В России, как и везде хорошо только местным, тем кто в этом городе вырос, имеет знакомых, связи и прчяя..... На работу хрен устроишься, я имею ввиду работу достойную, чтоб на работу как на праздник и еще уважать себя. Работы навалом. Для примера Питер, как самый ближайший крупный город к Эстонии. Почти все объявления о вакансиях заканчиваются - только граждане РФ и Белорусии.... регистрация обязательна, еще в нормальных компаниях обязательно наличие пенсионного и ИНН.
Так что для начала подсчитайте во сколько Вам выльется пребывание и выполнение условий для приема на работу. Регистрация - 1500 руб, ИНН - в пределах 50 руб, но ждать почти неделю ( а это где то жить и питаться), Пенсионное - безплатно, но тоже в пределах двух недель. Съем комнаты... даже по самым скромным меркам, на окраине 7000-8000 т.руб + питание, хотя бы раз в день и + транспортные (метро, маршрутки, трамваи или бензин на своем авто).
Для сине паспортников еще и ограничение пребывания по визе и разрешение на работу (тоже денег стоит). Зарплаты маленькие, расценки посрезали, куча безработных и сокращенных, готовых работать на любой работе, за любые деньги.
Но работы навалом, так что если уж сильно прижало, то можно работать и в России.
Лучше положение на руководящих должностях, но надо учитывать, что на такие места стараются протолкнуть своих. Если чувствуете конкурентноспособность, то найти вакансию с з/п от 60 000 можно. Приветствуется хорошее знание комп.программ и языков. Применительно к строительству... вспоминайте опыт работ (у кого есть) в сов.время. Ежемесячные отчеты - ф.2, КС2, КС3 и прочие формы, составление ПОС и ППР, графиков и т.д. На хороших стройках это обязательно.
Короче для владеющих специальностями, такими как бетонщики, специалисты по газовому хозяйству, ВИК (коммуникации).... работу найти не проблемма.
21:14 24.03.2010
edikson
Я там с эстонским паспортом работал,но надо иметь знакомства,ну и реально неофициально,хотя можно и официально,но сами понимаете это стоит денег,ну и опятьже верно подмечено побольшому счету мы там ненужны,такчто удачи!!!
15:48 25.04.2020
Mishin52
А можете подсказать сайт с вакансиями, типа (НН, ГородРабот.ру, Работ). Такой чтобы был уже проверен, а то я на Авито пробывал искать, то уже не актуально, то не отвечают. Подскажите нормальный сайт
09:02 28.04.2020
ГригорийЯвляю (незарегистрированный)
Являюсь гражданином России с постоянным видом на жительство в Эстонии. Проживаю в Нарве. Три года работал в Ивангороде в Юра Корпорейшен. В связи с вирусом всех работников завода отправили в отпуска. Президент Путин сказал, что все подобные отпуска должны сохранять 100% оплату. А нам директор сказал, что за свой счёт, а не нравится, пишите по собственному желанию и президент ему не указ. Позвонили коллективно в службу доверия Кингисеппского района, там ответили, что предприятие частное и регулирование внутренних распорядков остаются за правом собственника. Кто столкнулся с подобным? Жить то на что и где искать новую работу?
22:46 29.04.2020
SUMRAK
Президент Путин сказал:))) Ни один в здравом рассудке не воспримет всерьез, что говорит это чучело.

Изменено 29.4.20 22:47.

20:10 30.04.2020
slavovich
Ага, вот Навального, Березовского, Ксюшу Собчак, вот кого надо было слушать, как в Украине Порошенко и компанию слушали, сейчас там благодать и процветание.
21:51 30.04.2020
SUMRAK
При чём здесь Украина? Выброси свой телевизор. Тема о России. И теперь давай посмотрим, что происходит сейчас с экономикой России. С рублём. С малым бизнесом. Путин же гарантом был того, что Россия перестала быть зависимой от цен на нефть. Нефть обвалилась и Стабфонд сразу похудел на 20 трл. Это говорит о том, что Путин пиздабол. Почему в Рф нельзя сейчас скупать валюту? Потому что рублю приходит пиздарики. И этот пиздецок напрямую связан с нефтяным обвалом. Король оказался голый. Экономики как не было, так и нет. Молитесь, сектанты чучела, что нефть отскочит, или Трамп в твиттере чихнет, а то откат до Ельцинских времен неизбежен.
07:30 01.05.2020
slavovich
Ой, выброси свой телевизор, вообще то тема даже не про Россию, а Эстонию, так что на, изучай, куда там нищей России до богатой страны ЕС Эстонии https://lv.sputniknews.ru/Baltics/20200429/13642427/Uchitsya
-ili-sazhat-kartoshku-kak-postupyat-s-estonskimi-shkolnikami
.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_refer
rer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews
08:36 01.05.2020
SUMRAK
Ты чего тут впариваешь, лапоть? Пропагандистский спутник? Да и Эстония нищая, но не имеющая имперских амбиций. Хотя здесь такой же поганый советский душок во власти, что и в рашке.
08:51 01.05.2020
SUMRAK
По поводу Собчак ты зря. Эта путинская шлюшка отрабатывает программу на все 100 в противовес навальнятам. Эти хоть какое-то движение похожее на жизнь создают в России. Это в Эстонии одни овощи живут.
09:46 01.05.2020
slavovich
Лапот у тебя в штанах, это ты тут влез, пропагандон, тебя про Путина тут не спрашивали, тут народу плевать на Путина, так нет же, один муфлон, да найдётся.
10:13 01.05.2020
SUMRAK
Тебя бомбануло. Лучше мимо проходил бы.
11:08 01.05.2020
JEEP Liberty (незарегистрированный)
сумрак скачи на цензор там кастрюлям тебя не хватает
на счёт работы в России знаю двух человек, кто там работал, один из них на стройках домов для упакованых россиян связывались через посредника в Финке, бригада все с серыми паспортами как раз у них увидел как выглядит 500евро наличкой, правда было это лет 5 назад
13:36 01.05.2020
Ха ха (незарегистрированный)
Ага ещё скажи 500 евро в день. У нас в эсти кто лидирует среди рабочих мигрантов? Хохлы да русаки. В Тартумаа одни скобари уже работают. От хорошей жизни бегут печорские небось
08:33 02.05.2020
ГригорийЯвляю (незарегистрированный)
Не ругайтесь. Я политику не хочу затрагивать в своём вопросе. Я в Ивангороде зарабатываю 22000-25000 рублей в месяц. Конечно это мало для такой богатой страны. Но не берусь судить кто виноват в этом. У меня родители пенсионеры живут в Старой Руссе. Обидно, что ветераны труда и ВОВ живут хуже пенсионеров других стран. Пенсия в 9000 рублей и дотация в 2-3 тысячи это очень мало. Но лучше это чем вообще ничего.
14:12 02.05.2020
Нет не в день 500, в месяц 2200-2500 евро, работали 3 в России неделя отдыха в Эстонии, проблема российских работяг была получка и запой затем отходняк и не ври в топе гастеров хохлы и бульбаши, знаю только одного россиянина в ай ти секторе причём на американски филиал в Эстонии , зарплату не спрашивал но он ищет прикупить дом в Эстонии, так и познакомились, а ты неудачник хахакай на диване дальше, к стати я тоже работаю не в Эстонии и мне нет резона сочинять , имён не назову потому как россйские работяги не отягощали налоговиков своим вниманием.
09:21 10.05.2020
Строитель (незарегистрированный)
В нефтяной державе 2500 в строительном секторе вы считаете достойной зарплатой? Стыд. Нам в Виимси на постройке коттеджей платили по часовой. На перекрытиях работали до поздна, до 130 евро день выходил. И работали по 6-7 дней. У нас крановой наемный сидел. Мы монтируем, а он сигаретки дымит за 10 €/h нетто. Сейчас в Пярну котлованы делаем под котельную, 107-120 в день платят. Даже сейчас в момент эпидемии работа не стоит. А в России насколько знаю, строительный сектор сейчас заглох полностью.
07:07 11.05.2020
Строителю (незарегистрированный)
To строитель... Нескромный вопрос.... Что обозначает работали до поздна или платят в день, это сколь часов 8....12???
08:26 11.05.2020
slavovich
Да, в РФ получают на строительстве меньше, да и вообще там меньше получают, но чтобы говорить про нефтяную державу и стыдно, надо учитывать и другой показатель, стоимость проживания, так она в РФ тоже ниже, процентов на тридцать ниже, сейчас наверно уже весь мир живёт по принципу, живут в одной стране, работают в другой, потому как зарплата по месту жительства устраивает немногих, а вот домашнее проживание устраивает, поехал, заработал, приехал отдохнул и опять, так что нечему сейчас удивляться, ничего там постыдного нет.
09:41 11.05.2020
голопидрол (незарегистрированный)
Ой п*здунка тут включают про зарплаты на стройках в Эстонии!
Забыл упомянуть, что 130 в день обещали, а не платили!
У нас тоже многие за длинным рублём в другие фирмы уходят. Когда называют цифры, я тихо ржу. Приходят потом через пару месяцев с опущенными глазами. Хорошо, если ещё по-хорошему ушёл, а, так, гуляй Вася со своим длинным но виртуальным рублём! Как говорится, лучше журавль в небе, чем синица в жопе.
13:55 11.05.2020
Строитель врёт как дышет, миллионер хренов, он стройку по телеку видел.
Что в России , что сейчас в Эстонии эти ребята работают сдельную а не почасовую, так выгоднее. И самый запор в голове у врунишки 2200 это не деньги топ вышиватного вранья.
20:16 11.05.2020
SUMRAK
Viimsi отстраивает финская фирма YIT Corporation. Вернее таллиннский филиал YIT Ehitus. Зарплаты у них раза в два выше, чем у местных застройщиков.

Изменено 11.5.20 20:17.

20:42 11.05.2020
голопидрол (незарегистрированный)
Это ж надо так брехать, а! В 2 раза выше! Тендеры, видимо, они выигрывают с самой высокой ценой.
08:27 12.05.2020
To SUMRAK (незарегистрированный)
SUMRAK.... Знаю работников строительного девизона в yit, но зарплата у них не высокая, скорее как у всех строителей работающих на постоянном трудовом договоре.... Зарплата дорожного девизона может чуть побольше, но это надо понимать сезонная работа....
09:07 16.05.2020
Скобарь (незарегистрированный)
Да ни хуя у нас не платят. Сам работаю на тартускую фирму в дальнобое, контейнера вожу. 1200-1400 с натягом. А псковские коммерсы за местные перевозки до 40 рублей в месяц. На командировочных до 60 рублей. И техника вся конченная. Но мне нормально. У вас евреи получаю, а в Рашке живу.
09:44 16.05.2020
Печоры (незарегистрированный)
Жесть конечно, за 1200-1400 евро горбатиться
Тем более если житель Печор
Ведь есть много трансграничных возможностей полегче и побольше заработать.
На наш век СХЕМ хватит дай бог......
А вообще гайки постепенно во всех областях закручивают
«Так трудно стало воровать, такое чувство что работаешь»
08:26 20.05.2020
Усы Пескова (незарегистрированный)
Не гоните на родные березки. Я работаю в России ландшафтным дизайнером. Убираю улицы, стригу газоны. Зарплата сдельная. От 500000 до 1 000 000 рублей в неделю. Лично сам Путин платит. Одно не устраивает. Медицинской страховки нет.

Для работы форума Вы должны разрешить печенья (cookies).

ПРАВИЛА ФОРУМА

Обращаем внимание на то, что при использовании форума необходимо соблюдать ограничения на добавление Контента, приведенные в пункте 7 Условий использования. Для уточнения и дополнения таких ограничений Управляющий ввел следующие Дополнительные условия использования форума:

ОТВЕТЬТЕ НА СООБЩЕНИЕ

Имя
Тема 
Фото + добавить фото

Хочу получить ответы   на э-почту:
Контрольный код
Введите код с картинки. Зарегистрированные пользователи не должны это делать.