Входите

Форумы

Вопросы и мнения об автомобилях

Спросите у специалиста

Техника

Модификации и тюнинг

Мототехника

Другие типы транспортных средств

Другие форумы

Автоспорт

ТЕМА: НА КАКОЙ ЗАПРАВКЕ В ИВАНГОРОДЕ БЕНЗИН ЛУЧШЕ?

10:39 05.02.2009
narvaboy
на какой заправке в Ивангороде бензин лучше?
Господа!
есть ли у кого опыт покупки бензина и диз.топлива на Ивангородских заправках? на какой заправке дешевле, НО качественый бензин? думаю, не только меня заинтересует эта тема!
жду Ваших комментариев, как позитивных, так и неготивных!
12:13 05.02.2009
Байкал (незарегистрированный)
Re: на какой заправке в Ивангороде бензин лучше?
Уже лет десять заправляюсь дизелем на Лукойле,проблем не было.Хоть там и подороже,но за-то льют точно,а на других всегда недолив...
12:29 05.02.2009
narvaboy
Байкал, спасибо за инфо!
по-моему, сейчас 6 заправок в Ивангороде!)))

народ, давайте подключаемся к теме поактивнее!!!

Изменено 5.2.09 12:30.

13:52 05.02.2009
106ANG
заправляюсь на несте (не только в ивангороде и остальной ЛО), по эстонской нестокарточке. курс для перерасчета берется равный курсу банка Эстонии, что гораздо лучше чем в обманниках. курс фиксируется на момент оплаты. скидка по карте 40 коп/л.. хоть это немного и дороже чем на Лук, но в итого, учитывая курс - выходит примерно одно и тоже.
да и стекла помоют, прикольная у них воздухозаправка, и простите, туалет есть приличный.

хочется чем -нить напугать народ, чтоб не ездили/ не создавали очереди - но нечем :))))

а вспомнил! на Aris ни ногой! бензином не заправлятся ни в коем случае. как-то залился там - через 200 км встал. Бензин не воспламеняется!! пришлось сливать, свечи менять, новый бенз лить.
14:36 05.02.2009
narvaboy
106ANG

насчет Arisa - согласен! лет 5 назад бензин был г...но - и запах был совсем не бензина.... видимо, с тех пор ничего не поменялось на этой заправке: ни качество бензина, ни обслуживание!

Изменено 5.2.09 14:38.

18:06 05.02.2009
erty (незарегистрированный)
привет..а сколько там шас стоит бензин?
21:22 05.02.2009
.narvaboy. (незарегистрированный)
да по-любому меньше чем в Эстонии!!!
12:47 06.02.2009
народ! так есть каки соображения по этому поводу ещё???
13:58 06.02.2009
пуля (незарегистрированный)
нарва,а какие ещё соображения,там шняга а не горючка.не первый раз женаты.более- менее это на сургуте.пнк вооще ****.пока статоил рулит.я лучше переплачю центы на бенз,чем тыщи на двигло.
15:53 06.02.2009
RS2
за всю свою сознательную жизнь на эстонских заправках заправлялся раз 5.
с 98 года дою Лукойл. за последние 1,5 года как мне показалось качество бензина стало значительно лучше. и воняет бензином,а не статойловскими химикатами.(это в огород пули)

to erty, 95 стоит с хорошим курсом литр 7.30 С картой клиента и того меньше, тенденция снижения цен на топливо в России продолжается.
16:38 06.02.2009
narvaboy
Пашка! неужели и ты объявился))))
вот и больше склоняюсь к Лукойлу... раньше сам там всегда заправлялся. просто за последнее время столько новых заправок в Ивангороде выросло.. вот и решил узнать у народа, кто где заправляется)))
16:44 06.02.2009
074AOG (незарегистрированный)
На Арис как то заправлялся, т.к. на лукойле очередь большая была...
В какой то момент у них счетчик остановился, заклинило его чегото, а солярка дальше льётся, ну я заправил полный бак и заплатил за то что было...но всеравно туда больше не ездил, уверен, что не доливают...
20:28 06.02.2009
RS,мне по в чей огород.бенз должен вонять химией а не тухлым яйцом.я сам в ивангороде брал года 3 бенз(шняга)брал потому что был беден)я сказал свою имхо,а про огороды мне по ..й
20:46 06.02.2009
кстати RS,почитая российские автофорумы,так там люди хают свой бенз.то не заводится то пердит.я не спорю на лукоиле может хороший бенз,но на арисе,пнт-это ****.не заправлялся там года2(может научилися бодяжеть)
21:04 06.02.2009
KiF (незарегистрированный)
сколько времени в среднем занимает маршрут отстойник - ивангородская заправка - дом/гараж?
22:29 06.02.2009
106ANG
вчера был по 7

время - непрогнозируемо! в прошлом году, например, летом от 40 минут до 12 часов :)
01:11 07.02.2009
RS2
пуля, почитываю российские форумы, хают как заметил непроверенные заправки с желанием сэкономить.
в россии ездят иномарки очень крутые, и не думаю,что топливо им по спецзаказу статойл доставляет.
когда работал в Питере, всегда лил на АЗС СибНефть АИ-98, бензин был рубля на 2 всегда дороже,чем на других заправках, но качество.. машине явно он был по душе. по крайней мере забыл,что такое свечи. сейчас меняю каждые 10 тыс.
08:53 07.02.2009
как без очереди прорваться? кому платить? сколько?
09:24 07.02.2009
09:26 07.02.2009
crackis (незарегистрированный)
Всегда Лукойл!
Давно оформил карту клиента, пусть небольшая но скидка. Там и магазин нормальный и туалет и салфетки у колонки. Пусть на рубь подороже да и бог с ним. Разницы в работе двигателя не наблюдал.
Честно не помню названия, но та заправка которая напротив, в прошлые выходные заехал, думаю заправлюсь тут - увидел знакомого на фуре. Сказал тут не заправляйся, тут только местные льют в жигуль да в москвич, им пофиг на чём работать. В Ивангороде либо Лукойл либо Несте, кому что привычней.
15:07 10.02.2009
всем спасибо за ответы! надеюсь, кому-то помогла или поможет эта тема! на прошлой неделе заправился на ЛУКОЙЛЕ. (перед заправкой, в баке оставалось где-то 5 литров). проехал уже 400 километров... каких-либо "глюков" в работе двигателя и расходе топлива не наблюдал.
15:55 10.02.2009
те, кто перепродают, предлагают откровенную мочу, при этом нагло врут в глаза, что это 95-й с Лукойла.. А свечи потом с ярко-красным налётом на центральном изоляторе, что напрямую говорит о плохом качестве бензина. Расход соотвественно тоже больше, потому что разгонная динамика страдает.. Кто сам ездит может и покупает действительно "хороший" бензин, но мне например лень в очередях простаивать, поэтому инвестирую в местный Статойл..
16:46 10.02.2009
KIF - отчасти согласен, что многие ВПАРИВАЮТ дешевый и некачественный бензин. но я то покупаю его для себя, в первую очередь, поэтому мне нет смысла покупать ГОВ.О!)))
в принципе, я и создал эту тему чтобы узнать где покачественее бензин в Иваногороде!)))
21:59 10.02.2009
бензовоз (незарегистрированный)
Сидите дома, мы вам привезём ! :-))
23:14 10.02.2009
106ANG
съезди сам для себя - не дай заработать на себе местным статойлам!
:)))

сиди в очереди, учи язык, читай книжку! :))
00:13 11.02.2009
106ANG,(сиди в очереди, учи язык, читай книжку!)просто есть другие дела -семья,работа,диван,тв.а ты говориш в очередь))))).красные свечи это избыточное количество присадок имеющих в своем составе металл,для рашибенза это нормально.у меня всегда такие были,после эстистатоил и эстинесто не здоровый цвет пропал.про ращалукол ничего сказать не могу,заправлялся на птк и арисе.
13:00 11.02.2009
бензовоз - камень НЕ в твой огород, но слышал, что многие бензовозы покупают дешевый и некачественный бензин... после этого не то, что свечи покраснеют... не удивлюсь если и позеленеют!)))))
13:49 11.02.2009
Aleks.124 (незарегистрированный)
narvaboy, да да, слышал, и ещё они маленькую канистрочку для себя заправляют нормального бензина и присоединяют её для того что бы на ней ехать =))))))))))))))))
16:28 11.02.2009
Aleks.124 - всё можно понять, но... неужели клиенты не пропадают у этих нефтевозов после продажи дешевого, НО галимова топлива!?! или же многим пофиГ на чем их машины ездят...
18:00 11.02.2009
вообще это я в шутку сказал, т.е. имелось ввиду, что они же сами на этом бензе ездят!?
19:00 11.02.2009
erty (незарегистрированный)
Заправился на лукойле) полет нармальный)
19:30 11.02.2009
бензовоз (незарегистрированный)
Ну раз клиенты у нас не исчезают, значит "Галимый" бенз скорее исключение , чем правило ! С таким же успехом можно нарваться на левак и в эстонии, а у меня гарантия хотя бы в том, чтоя сам на нём приехал и езжу.
20:42 11.02.2009
нефтемагнат (незарегистрированный)
Намана Вы тут прикалываетесь.....)))
08:37 12.02.2009
бензовоз, опять же повторюсь, это не камень в твой огород! но люди бывают разные...)))
18:23 24.09.2009
Incognito111 (незарегистрированный)
Заправлялся летом у бензовозов...причем у двух. у одного бензин светло желтый а у другого темно желтый...оба говорят что 95 бензин хороший. В конечном итоге когда из бака исчезло качественное эстонское топливо, машина не разгонялась, в двигателе появился стук, и дергания на холодном двигателе. Да здравствует эстонский бензин.
19:10 24.09.2009
Incognito111, ключевые слова: "качественное эстонское топливо"?
Неизвестно где твои "бензовозы" заправлялись.
19:12 24.09.2009
Заправил я "качественного эстонского дизеля" и машина стала подрагивать на холостых, заправил случайно, т.к. у моего "саляровоза" не было на тот момент саляры, кстати, саляровоз у него новенький VW Tuareg.
21:23 06.01.2017
Мила (незарегистрированный)
А что скажите на счёт топлива на ПТК заправке? Я бензин заправляла ездила хорошо а теперь у меня дизель. Что про ПТК скажите?
09:32 07.01.2017
Ответт (незарегистрированный)
Заправляюсь только на Несте. Ниразу не попадал на левак. И бенз и дизель не хуже нашего.
14:26 07.01.2017
Дмитрий (незарегистрированный)
18:25 07.01.2017
GreQ (незарегистрированный)
Раньше ПТК не доливали. Всегда заправка под полную выходила больше, чем паспортный объём бака. При чем литров на 8. Несте нормальная заправка. Татнефть бодяжное и вонючее топливо. Лукйол есть Лукойл. Тоже нормально. Но российскую горучку жрет больше все равно, чем эстонскую. Проверено и на легковой и на фуре.
16:58 05.04.2017
алекс (незарегистрированный)
Что бы выехать в Ивангород очередь номерки надо где то реагировать?
16:52 29.10.2018
IRON
На несте в Ивангороде кто то заправляет 98?
18:25 29.10.2018
NekiforoFF
Нет в Ваньке 98. Там эквивалент 92 с присадками. Максимум 96. Закупают у сургутнефти а у них нет технологий производства 98. Заправляйте 92 или 95. Деньги сэкономите. Бензин такой же.

Изменено 29.10.18 18:40.

18:35 29.10.2018
NekiforoFF
Мы брали логи на 95 эстонском и 98 с Ивана. Углы на эстонском 95 без откатов на ваньке 98 углы уходят далеко от базы и горит явно хуже. И красные электроды на 98. Машина golf r32 очень чувствителен к топливу.

Изменено 29.10.18 19:22.

10:55 30.10.2018
UDRG (незарегистрированный)
Какая машина и для чего? Под спорт? Есть 102 и выше из Финляндии. Таллин.
16:17 30.10.2018
IRON
Степень 11.6 Audi S8 4.2. Попробую 95, сравню ретарды с эстонским 98.
17:35 30.10.2018
Анонс следующей темы часть пеовая S8 4.2 дымит троит. Помогите.
Часть вторая S8 4.2 продается в идеальном состоянии.
17:37 30.10.2018
И кульминация часть третья S8 4.2 на запчасти.
Занавес.
18:43 30.10.2018
NekiforoFF
3.2 на российском бензине 60 тыс пробежал уже на различных режимах и 92 лил и 95. Никаких проблем.
И хватит сказок на ночь, никто покупать твой 102 небудет. Ты используешь свою машину для гонок. А мы простые смертные.
22:18 30.10.2018
IRON
На счёт октаногого числа я не переживаю, а вот содержание серы, присадок и смол...
23:12 30.10.2018
NekiforoFF
Я свечи и фильтр чаще обычного меняю и впуск регулярно чищу. Закидывает шлаками на российском бензине больше. И углы сильно откатывает, на Лукойле так за хвост держала по зажиганию. Там не заправляюсь больше после того, как мотор зазвенел. Где вы заправляетесь вам и решать. Надо определиться с заправкой и постоянно на одном месте литься если устраивает. И чередовать с эстонским бензином обязательно. Если постоянно 92 лить, такой же и 95, то можно с Маргусом согласиться, мотор будет постепенно умирать.
19:47 01.11.2018
1230912 (незарегистрированный)
4.2 он же никосиловый. Сожрет его серой. Если болван заправляй.
09:32 02.11.2018
Прохожий (незарегистрированный)
Почитал коменты.приятно осознавать что в эстонии все на Майбах ездют и заправляют чистейшим как слеза реактивным топливом. А в России где сотни миллиардов долларов раскиданы по офшорам всего мира ездют ещё на конной тяге.
И подумаешь, что только в одной Москве наибольшее количество самых дорогих машин.и чем думают.заправлять ведь нечем. Другое дело пользователи ауто24.каждый миллионер и у каждого майбах.
11:36 02.11.2018
Прохожий (незарегистрированный)
А некоторых совсем весело читать. Некифор.сколько лет ты возил на пасате бенз из России на продажу и с кристально искренним взглядом уверял людей что бензин отменного качества.как только лавку прикрыли.бенз неожиданно стал не очень.ты что ж тогда.столько лет лядям фуфел травил?
А udrg 364 дня в году чинит мотор.чтобы раз всего один раз в году выехать на 800 сильном если не ошибасюь ведре.сломать. и снова чинить.а потом байки рассказывать как у других все ломается.а только у тебя все работает. То то видно как на эстонских форумах мозги выносишь и на толкучках живешь.
Iron лей который нужно из Росии и не думай. 140 миллионов человек и половина эстонии ездит на этом бензине.
11:44 02.11.2018
Веня (незарегистрированный)
На сеате алтеа хл 2.0 тси проехал 192 т.км( его продал),из 192 т . на российском топливе 140-150 т. За192 т. поменял только одну катушку зж. Сейчас езжу на авенсисе 2017 г,пробег 35000 ,20 -25 т. на российском.До этого тоже было много машин; зафира,гольфы2,3,5( даже гольф 1.4 саха) ,бмв 320,сеат .Проблем не было,в россии можно сказать постоянно ,так как там во гдове дом.Заправляюсь на несте( ивангород или псков),сургут гдовский,на москву по новой риге на лукойлах.
11:49 02.11.2018
Веня (незарегистрированный)
кстати у меня сеструха россии,так у нё ниссан тиана ,пробег за полляма ,проблем девка не знает,заправки не выбирает.а чем я?, короче норм там бенз,люди льют а машины у них точно не хуже наших.
12:01 02.11.2018
роман (незарегистрированный)
Лёша,лей с несте.Ты знаеш мои машины( продавал не по убитости ,а менял на новее) из них две на прямом впрыске были , всегда на российском топливе.Проблем у меня не было,а на твоём 4.2 точно не будет.
18:38 02.11.2018
Hitman76 (незарегистрированный)
15 лет езжу на российской солярке. Никогда проблем не было. Даже в морозы. А вот эстонскую прихватывает. Тема больше похожа на троллинг похаять российское топливо. Хейтеров хватает сейчас на Россию потявкать. Что за машина такая 11.6 S8 4.2? Бред.
20:02 05.11.2018
IRON
Hitman76. Какой бред? Audi S8 D2 1998 года. https://avtomarket.ru/catalog/Audi/S8/1793/ тут вообще степень сжатия написано 12, по ельзе 11,6. посмотрел откаты угла на 95 с несте ивангород разница в 2-3 градуса по сравнению с эстонским98 в районе погрешности...
14:17 06.11.2018
роман (незарегистрированный)
Лёх,и что это значит,по углам отката? ездить можно на российском?Hitman,это зб машина.
17:53 06.11.2018
IRON
Контроль детонации, изменение угла опережения зажигания, по ельзе предел для 98 13 градусов, для 95 15 градусов, у меня вчера было 7,5 максимум.
09:56 12.11.2018
Неровный (незарегистрированный)
Нехорошее там топливо последние тройку лет. Дизеля на ремонт приходят все в основном по топливной. Вскрываешь фильтра, а там мазут. Лукойл, Татарнефть и Несте уже не подному делу имеют по фальсификату топлива и недоливу. Основная ошибка автовладельцев считать, что раз россияне заправляют, то и всем можно. На российский рынок поставляются машины под их условия и с другим классом экологичности. А те заводы, что собирают у них машины, имеют изменения по топливным картам, зажиганию и даже аппаратуре. Все машины, которые гонят через наш порт в Казахстан и Россию, не имеют даже евродопуска
15:31 12.11.2018
IRON
Ну и воняет он в отличии от местного...
17:12 14.11.2018
Сколько же глупостей. Контроль качества топлива по углам отката и на этом всё? А чем проводили измерения? Догадываюсь. Аминь мотору. Данный способ подходит лишь к выявлению устойчивой детонации. Только на присадочных добавках, повышающих октан на низкокачественном топливе, устойчивой детонации не будет вот так сразу,с первой заправки. Угол опережения зажигания не статичен и гибкость блока управления определить точные процессы, происходящие в цилиндрах не позволит в полной мере. Но есть продукты горения от вредоносных присадок на низкопробном топливе, которые остаются в КС и на свечах. Это постепенно на образовавшихся шлаках приводит к увеличению давления в камере сгорания, локальному перегреву стенок цилиндров, разрушению масляной пленки и уже к детонации. Шлаки ещё имеют особенность самовозгараться от локального перегрева в плоскостях поршня, отдалённых от свечей. Все это и приводит к разрушению поршней, поршневых канавок, поршневых колец, головки блока и задирам на стенках цилиндров.
17:20 14.11.2018
Неровный, какой какой мазут? Что там у россиян изменяют? Аппаратуру, видимо топливную, топливные карты? Зажигание? Видимо только по этой причине у них дизеля и прямые впрыски проезжают от замены до замены моторов не больше 50 тысяч км. Когда у нас они откатывают и по 500 тысяч. У россиян точно такие же машины, как и в Европе. Для российского рынка лишь добавляют линейку определённых моторов по аналогии Евро2, снятых с производства в Европе и только для того, чтобы не развалились, делая акцент на дерьмовое топливо.
16:00 вчера
ЫЫ (незарегистрированный)
На Лукойле или Несте,они с права при вьезде в город

Для работы форума Вы должны разрешить печенья (cookies).

ПРАВИЛА ФОРУМА

Обращаем внимание на то, что при использовании форума необходимо соблюдать ограничения на добавление Контента, приведенные в пункте 7 Условий использования. Для уточнения и дополнения таких ограничений Управляющий ввел следующие Дополнительные условия использования форума:

ОТВЕТЬТЕ НА СООБЩЕНИЕ

Имя
Тема 
Фото + добавить фото

Хочу получить ответы   на э-почту:
Контрольный код
Введите код с картинки. Зарегистрированные пользователи не должны это делать.