Входите

Форумы

Вопросы и мнения об автомобилях

Спросите у специалиста

Техника

Модификации и тюнинг

Мототехника

Другие типы транспортных средств

Другие форумы

Автоспорт

ТЕМА: ТЕХОСМОТР

10:00 11.07.2013
Mait Millert (Laki tänava tehnoülevaatus)
Re: техосмотр
В Эстоний плотят за мероприятие которые проводятса на т.о. не за года. Не завсимости от того сколько лет не ходили на т.о. или на сколько лет дадут новый срок т.о. цена одинаковое - гдето около 35€
13:22 27.07.2013
Люба (незарегистрированный)
Добрый день !

Уважаемый Майт, подскажите, пожалуйста когда нужно проходить очередной ТО:

- машина куплена в салоне в 2008 году, была в лизинге у банка
- в прошлом году (2012) выкупили
- последний ТО был в октябре 2012
- номер 559

С уважением !
18:41 27.07.2013
? (незарегистрированный)
Люба! Ты случайно не блондинка? Посмотри на обратной стороне регистрационного удостоверения - там написано месяц и год когда нужно проходить ТО. Если сомневаешься - открой ссылку: впиши туда номер своего автомобиля и получишь ответ.
http://195.80.106.137:9050/soidukiPiirang
А когда купила , когда помыла и прочее - это ненужная информация.
19:53 27.07.2013
Люба (незарегистрированный)
То ?:

Спасибо уважаемый "?" !

1) Нет, я не блондинка...
2) Посмотрела...теперь всё ясно.....
3) Просто все ТО проходил муж, а я этого не касалась....

Успехов в труде и счастья в личной жизни, уважаемый "?"...
12:26 30.08.2013
евгений (незарегистрированный)
у меня вопрос. я счас нахожусь в россии,то до 09.2013.нужно ли мне до сентября пересечь границу?
13:17 30.08.2013
Когда закантчеваетса т.о. тогда при вэзде обратна в Эстонию можно пользоватса авто длья поездки на т.о. в ДДб, дамой и в ремонт. Как Вы поступите это Ваш выбор и по моему в Россий не нужен т.о.
13:29 30.08.2013
? (незарегистрированный)
Евгений - ТО нужно проходить в течении всего сентября, а не до сентября.
17:51 30.08.2013
евгений (незарегистрированный)
23:20 10.12.2013
алекс (незарегистрированный)
Нужно ли регистрировать квадроцикл если собираюсь только чистить
снег у гаража и нужен ли шлем.
10:04 11.12.2013
Квдро вед не поедит на дорогу общего пользования? Тогда ответ нет я так понимаю
22:15 31.10.2014
Ljudmila235 (незарегистрированный)
Можно без техосмотра проехать границу в россию и вернуться обратно?
22:45 31.10.2014
adventure car (незарегистрированный)
Эстонские пограничники не выпустят 100% и скорее всего оштрафуют.
20:39 22.01.2015
otlichnik
Закончился техосмотр , a владелец авто находится заграницей, может ли другой человек пройти ТО ? или нужна доверенность от владельца?
10:22 23.01.2015
06:03 06.02.2015
Финляндия (незарегистрированный)
Здраствуйте, у меня такая проблема, машина находилась в Финляндии, ею не пользовались, Т.О срок истек в декабре, как теперь быть, можно ли приехать на ней в Эстонию и пройти Т.О в Тарту где машина зарегистрирована, или что можете посоветовать, заранее благодарю. И еще есоесли есть за это штраф то в какой сумме он варируется? Можно ли получить разрешение на передвижение до Т.О без остановки полицейскими, а добровольно?
21:01 06.02.2015
Можешь нанять и на автовозе (или на прицепе) ее привезти в Эстонию. Реально на практике, берешь билет на паром, прямым ходом в порт и в таллине едешь на ближайшую станцию техосмотра.
19:38 13.03.2015
dArtanjans (незарегистрированный)
Тере.Я гражданин Латвии и имею этонскую ИД карту.Хочу перергистрировать свою легковую автомашину на эстонские номера и поменять права,тоже на эстонские.По правам приблизительно ясно.Как с авто.Снять с учёта само сабой,но нужны ли транзитные номера.И,конечно,каков весь процес постановки на учет,прохождение техосмотра,обязательная страховка.Машина Гранд Чрокее 140кв,4 литра,бензин.Спасибо!
05:23 19.03.2015
17:05 07.10.2015
Михаил (незарегистрированный)
Авто на эстонских номерах, сейчас находится в России. Техосмотр кончился месяц назад. Как с просроченным ТО въехать обратно в эстонию? будут ли какие-нибудь проблемы на границе?
19:43 07.10.2015
? (незарегистрированный)
Скорее всего проблемы будут после границы. Должен будешь почти сразу после пересечения границы ехать на ТО.
15:01 08.10.2015
михаил (незарегистрированный)
так и собираюсь. боюсь как бы какой штраф не паяли на границе
10:19 29.04.2016
zorven
можно,я постоянно раз в пол года вожу свою ласточку на техосмотр к http://avtozapchasti159.ru/.
11:42 10.05.2016
TTaJLaDuH
За техосмотр могут впаять штраф,это да время нынче такое.А вообще просто нужно смотреть за своей машинкой не только в день перед техосмотром,а постоянно.Пользуюсь услугами http://stoxe.ru/ ,запчасти,масло и прочее через них заказываю и не забиваю голову о техосмотре.
10:23 29.07.2016
Top4eGG
Техосмотр прохожу в http://avtozapchasti159.ru спасибо zorven.

Изменено 29.7.16 10:24.

14:43 04.10.2016
Mimohodil (незарегистрированный)
Авто зарегистрировано в Беларуси. У меня генеральная доверенность. Автомобиль нужно вернуть через полгода в Беларусь.
техосмотр закончился. Страховка в силе ещё полгода.
Можно ли техосмотр пройти в Эстонии?
16:46 04.10.2016
Xa (незарегистрированный)
17:44 04.10.2016
Ты так думаешь или ты уверен? А обосновать можешь? Или пример привести?
10:06 05.10.2016
У Эстонии нет общей базы данных с регистром Беларусии и по этому нет возможности в режиме онлайн связаться с авторегистром. Для справки- в Эстонии ТО проводится в режиме онлайн с авторегистром страны и всякие другие варианты и уловки обыкновенная туфта для доверчивых и хитро- ых. Надеюсь убедительно?Поверь работнику ТО.
12:50 05.10.2016
Ясно. Спасибо за ответ.
Я почему спрашивал? На мой взгляд дилетанта станция ТО просто проверяет техническое состояние автомобиля. Откуда мне знать, что ТО можно проходить ТОЛЬКО в стране регистрации. Я теперь не могу ни вернуть автомобиль (хозяин в море) ни ездить на нём. Безвыходное состояние
20:41 09.01.2017
Виктор (незарегистрированный)
Здравствуйте. Собираюсь купить авто в Эстонии, оформить на эстонца, затем выехать на нем за пределы Европы, подскажите пожалуйста, когда закончится срок то и страховки, будет ли авто лишен регистрации?
20:52 09.01.2017
Дата истечения срока действия Т.О. написано в тех. паспорте авто и истечения срока действия страховки на страховом полисе.
10:42 10.01.2017
Скобарь (незарегистрированный)
Добрый денёк. Машина по регистрации 60 регион. Но сейчас по временной регистрации живу в Питере. Подходит техинический контроль. Могу я зделать это в Питере? И кто сейчас выдаёт технический талон? Гаи или частник?
12:29 10.01.2017
Только собственник или доверенное лицо собственника может прекратить регистрацию автомобиля (иными словами снять с учета). Страховка с этим не связана, -это отдельный институт, т.е. есть она нет, никак не влияет.
12:31 10.01.2017
ГАИ уже давно ничего не выдает, -это делают страховые компании, вам туда.
12:16 12.01.2017
Для Виктора - Если машина стоит на учете в Эстонии, то по законам Эстонии - по истечении срока действия ТО или страховки в течении 12 месяцев не совершено ни каких действий с данным автомобилем, то автомобиль автоматически снимается временно с учета, а страховая компания высылает принудительную страховку по повышенному тарифу.
19:40 16.04.2017
Егор (незарегистрированный)
я немагу поехали в Эстонии проити техосмотр как мне поступить потсажыте пожалуйста
09:49 18.04.2017
EntoniJons (незарегистрированный)
Подскажите, поменял лобовое стекло в фирме,э в одной, оно оказалось с тонирующим напылением синеватого цвета. Как верхние антисолнечные полосы идут сверху на стекле, то сдесь оно всё такое. Не плёнка, а обычное стекло но если смотреть с улицы, то салон автомобился не видно вообще. Изнутри обзор как через обычное. За замену со стеклом отдал 270€. Менял перед техосмотром потому что родное стекло было треснуто от камня. При прохождении техосмотра отправии на повторный, потомучто нельзя лоблвое стекло быть тонированным. Но стекло заказывал через классикескус.Стекло имеет еуропейскую маркировку и соответвие к марке машины. Что мне делать?
15:50 19.04.2017
Это тема затрагивает многих. Был поднят этот вопрос в Д.Д. и они обещали решать эту проблему гдето 1 год назат но как видно забыльи. Советую подэхать ко мне и мы вместе обсудим эту темуб или позваните мне на работу 7154246.
14:57 03.06.2017
Галина (незарегистрированный)
Добрый день, есть машина без страховки и тех осмотра, и к тому же снята с учёта временно, вопрос как поставить обратно на учёт? Сколько это стоит?Договор купли продажи есть, всем спасибо
22:12 03.06.2017
Попробуйте пройти т.о. Эсли полутчится тогда авто будет принято на утчёт в АРК. После этого можно вместе с бывшым владелъцем вместе переоформльять в интернетe авто на Ваше имя. Эсли без интернета тогда надо с договором купли продажи и с тех. паспортом автомобиля идёте в АРК.
18:46 06.02.2018
Кирилл (незарегистрированный)
Доброго времени суток!
Машина долгое время стояла в гараже,когда подходил последний день текущего Т.О. отвез в мастерскую.Т.О закончилось месяц назад,могу ли я добраться на машине своим ходом до ближайшего Т.О?
18:55 06.02.2018
19:06 17.03.2018
Tim76 (незарегистрированный)
Tere. Могу ли я поехать на ТО не имея страховки?MFPСтраховка и ТО закончились 12.2016.
14:35 21.04.2018
Джон (незарегистрированный)
Здравствуйте, у меня машина с Эстонскими номерами. Сам нахожусь в Швеции в Стокгольме. Тех осмотр и страховка истекли. Могу ли я ездить в Швеции на нём? И можно ли продлить тех осмотр и страховку в Швеции?. Полиция если остановят проблем не будет и какие последствия? Спасибо!
20:56 21.04.2018
Без техосмотра ездить никак нельзя. Например, в Финляндии полиция за это вас sexida на месте. Тех.осмотр можно пройти только в родной стране регистрации а/м.
23:28 31.05.2018
maksvolk
Тех.омотр не прошёл, дали продление на месяц. Можно ли выехать из Эстонии в Россию? Погранцы развернут обратно?

Для работы форума Вы должны разрешить печенья (cookies).

ПРАВИЛА ФОРУМА

Обращаем внимание на то, что при использовании форума необходимо соблюдать ограничения на добавление Контента, приведенные в пункте 7 Условий использования. Для уточнения и дополнения таких ограничений Управляющий ввел следующие Дополнительные условия использования форума:

ОТВЕТЬТЕ НА СООБЩЕНИЕ

Имя
Тема 
Фото + добавить фото

Хочу получить ответы   на э-почту:
Контрольный код
Введите код с картинки. Зарегистрированные пользователи не должны это делать.