Входите

Форумы

Вопросы и мнения об автомобилях

Спросите у специалиста

Техника

Модификации и тюнинг

Мототехника

Другие типы транспортных средств

Другие форумы

Автоспорт

ТЕМА: ГОЛЬФ 3 - НУЖЕН СОВЕТ СПЕЦИАЛИСТА .

23:36 25.10.2008
evgen3
Гольф 3 - Нужен совет специалиста .
У меня Гольф3 ТДИ 66 киловатт. При размеренной езде двигатель работает хорошо , а при резких ускорениях появляются провалы в тяги . эти провалы выглядят как рывки и их бывает 2 -3 .Обороты двигателя в этот момент могут быть в интервале 1600 - 2500 И самое сложное это то , что сбои в работе случаются не постоянно.
Кто может подсказать ,что может быть ( фильтра все заменяны , ремень в работе 30000)

17:09 28.10.2008
evgen3
Re: Гольф 3 - Нужен совет специалиста .
менять свечи советовать ненужно - свечи на дизеле работают только при пуске двигателя и они у меня работают ....
18:34 28.10.2008
lklklk (незарегистрированный)
народ помогите у меня тоже гольф 3 тди 66 кв а проблема в том чтоб завести машину с утра надо нажимать на педаль газа
на горячую заводиться с пол оборота
заранее спасибо
20:02 28.10.2008
miha0 - admin
lklklk (незарегистрированный)- советую заправить качественную салярку и все пройдет ( уже опыт был по данной проблеме )

evgen3- может стоит обратиться к хорошему дизелисту чтоб проверил и нашел причину ! Я думаю ты же все равно не решишься сам в ТНВД лезть ?
21:06 28.10.2008
с соляркой у меня все ок заправляюсь на несте может кто еще что посоветует да и почему тогда хорошо заводиться на горячую а на холодную нет при чем тут плохая солярка
21:35 28.10.2008
evgen3
проверь исправность свечей
при холодном пуск
22:26 28.10.2008
miha0 - admin
ну тогда встречный вопрос , почему она заводится после того как нажимаешь педаль газа ? Сам не думал ? Ну тогда к дизелистам за диагнозом !

evgen3 - свечи тут не причем ,так как я не думаю что их прогрев педалью газа включается !
22:30 28.10.2008
на диагностики я уже был сказали что все ок может это насос парит или датчик подачи топлива там ведь электронный впрыск
19:52 05.11.2008
dem4ik
свечи накаливания поменяй, они какраз нужны для запуска ХОЛОДНОГО двигателя
это для ikikik

Изменено 5.11.08 19:54.

18:09 07.11.2008
dimavolk
Квалифицированный ответ вам по данному двигателю могут дать тут http://www.volkswagen.msk.ru/
Зачем гадать на гуще...
09:32 27.12.2008
Денис (незарегистрированный)
У меня моно 1.6 большой расход 17-20 л на 100
15:16 28.12.2008
Денис (незарегистрированный)
у меня летом был нормальный расход, я свечи поменял, купил дешёвые не по каталогу, может поэтому расход увеличился, свечи все чёрные, если да, то какие надо брать, посоветуйте.
01:13 30.12.2008
й (незарегистрированный)
а в чем проблема поменяй на новые свечи, и проверь не так и дорого. если это и за свечей стесняюсь спросить как поршиво должен работать двигатель при таком расходе. может проблема в другом? может пробита топливн шланг. или инжектор парит.
02:16 30.12.2008
s1mplek
это нормальное явление когда заводишь дизель в мороз, то на холодную надо чутка газу дать..у меня гольф 1993 года 1.9 диз 47кил и стоит ручной подсос которым могу помимо автоматики насоса скидивать или добавлять обороты...я достаю подсос и не надо на газ нажимать или если его убрать то тогда надо чутка газу дать...что сделать машина то не новая...я думаю если дизилист тебе увеличит холостой ход то такая проблема пропадёт...
13:33 22.12.2009
Subfor-rgirl (незарегистрированный)
Re: небольшое ДТП - Нужен совет специалиста .
недавно было ДТП: на маленькой скорости въехал впереди идущую машину. Повреждения: у обоих машин сломалась рамка номера, и у меня в двух местах с клеп сошел бампер. Сам бампер целый - не погнулся, не треснул, краска не лопнула, просто немного съехал.
Вопрос: сколько будет стоить ремонт, а? и где можно сделать
14:56 06.01.2010
Валерий (незарегистрированный)
при нажатии на газ машина глохнет, ADZ 1995 моновпрыск.
06:16 15.09.2018
Эдуард К (незарегистрированный)
Я не спец по движкам, но, электрик с приличным стажем, и в моих знаниях имеется кое что по системам кип и автоматике! Так вот, из своего опыта скажу с уверенностью на 90 % что где то оборван провод какого либо датчика! - Компьютер управления двигателем просто так от делать нечего команды на исполнение, исполнительным устройствам не даёт! А это значит что что то не так с системой подачи входных сигналов! - Посмотрите датчик температуры охлаждающей жидкости! На температуру обычно ставят три датчика!!! Первый это релейного типа, (Биметаллическая пластинка с контактной группой состоящей из двух контактов которые смыкаются или размыкаются в зависимости от температуры, - работает на включение, отключение вентилятора, охлаждение радиатора! Другие два датчика меняют свое сопротивление по току в зависимости от температуры в минусовом графике, - чем выше температура, тем меньше (минус) сопротивление по току (Термо резистор) Эти датчики работают на две системы, - одна это просто показание стрелки прибора на приборной панели. Второй терморезистор выполняет контроль температуры для компьютера! - В зависимости от тех данных что дал этот датчик компьютеру, компьютер согласно прошитой в нем программы, выдает сигналы на исполнительные устройства! - Это может быть все что угодно, - К примеру угол закрытия, открытия дроссельной заслонки. На основе данных с этого датчика происходит запуск холодного двигателя, контролируются холостые обороты...
12:18 17.09.2018
С (незарегистрированный)
Валерий в коком состаянии свечи? Если постепено нажимать на газь тоже глохнит?
Периливает или нооборот нехватает топлива.
19:35 20.09.2018
ну ну (незарегистрированный)
на газь тоже глохнит?
Периливает или нооборот нехватает топлива. !!!!!!!!

Для работы форума Вы должны разрешить печенья (cookies).

ПРАВИЛА ФОРУМА

Обращаем внимание на то, что при использовании форума необходимо соблюдать ограничения на добавление Контента, приведенные в пункте 7 Условий использования. Для уточнения и дополнения таких ограничений Управляющий ввел следующие Дополнительные условия использования форума:

ОТВЕТЬТЕ НА СООБЩЕНИЕ

Имя
Тема 
Фото + добавить фото

Хочу получить ответы   на э-почту:
Контрольный код
Введите код с картинки. Зарегистрированные пользователи не должны это делать.