Входите

Форумы

Вопросы и мнения об автомобилях

Спросите у специалиста

Техника

Модификации и тюнинг

Мототехника

Другие типы транспортных средств

Другие форумы

Автоспорт

ТЕМА: НАРОД ПОДСКАЖИТЕ

12:38 13.09.2008
ksb
народ подскажите
мучаюсь не могу решить точнее выбрать, какой авто выбрать. осталось на примете 2 варианта ауди а 4 2000г и мерс с класс 1999 оба бензин 1.8. точно взял бы мерс , но злые языки говорят что они гниют у нас быстро , ауди в этом плане вроде гораздо лучше , но опять же с подвеской вроде беда там какая-то. годовой пробег у меня получается не большой работа рядом , больше на выходных с семьей в магазины ездить. че думаете ?
13:02 13.09.2008
ksb
Re: народ подскажите
14:05 13.09.2008
Aleks.124 (незарегистрированный)
если честно, то я бы ни то ни другое не брал, а так, уж лучше "цешку".
ауди вообще непутёвая какая то у них эта.
10:02 04.05.2018
на минутку (незарегистрированный)
Всем доброго утра!
Не нашёл нужной темы - решил задать вопрос здесь, извините!
Подскажите, пожалуйста, как определить, можно ли использовать бензин с биодобавками для определённых машин? Это зависит от года выпуска? От марки?
Я имею ввиду бензин, который должны продавать у нас в Эстонии с 01.05.2018.....и будет ли продаваться обычный 95-й и дальше?
Если будет только новый, с добавками, то как поведёт себя машина? А то прочитал, что появятся трудности с запуском в зимнее время...также прогнозируют проблемы для двигателей в плане тепловых процессов.
Спасибо заранее.
11:08 04.05.2018
Osss
по моему мнению это сделано для того, что большая часть населения сдало свою старую и надежную машину на свалку, взяло кредит и купило новую одноразовую турбопукалку
11:10 04.05.2018
Osss
или, как вариант, заливать 98-й, в который не будут разбавлять ослиной мочой
13:39 04.05.2018
Osss, спасибо за ссылку!
И ещё один вопросик....поскольку неспециалист в этом деле.....Тойота Королла Версо....2008 года выпуска.....по мануалу нужно использовать 95-й бензин....а что будет, если использовать 98-й? Можно или "не рекомендуется".
13:43 04.05.2018
Osss
У меня была Королла 1,6 2012 года, я через раз заливал 98-й так как на 95-м не ехала так как хотелось.
лучше с этим вопросом обратиться к официальному представителю Тойота,
а по мне так можно, в Эстонии 98-й как в Германии 95-й
13:49 04.05.2018
17:04 04.05.2018
Osss
я тут взял калькулятор и посчитал, цена 98-го дороже чем 95-й на 4,5 процента, расход топлива при этом уменьшится на те же 4,5 процента.
По деньгам выходит одинаково, только мотор едет на чистом 98-м или на разбавленным мочой 95-м, решать вам, я выбираю 98-й.
22:37 31.07.2018
V0r0n (незарегистрированный)
Здравствуйте уважаемые автолюбители. Прошу помощи у эстонских автомобилистов, подскажите пожалуйста мне , один момент, я гражданин Украины, работаю официально в Таллинне, вот задумал купить сдесь б/у авто, только для передвижения по территории Эстонии и может быть ЕС.
Подскажите пожалуйста имею ли я такое право на управление авто в Эстонии без переоформления авто?
И как правильнее поступить с ситуацией когда нужен авто для передвижения по Эстонии, но чтобы всё было легально, и чтобы ни каких проблем с полицией?

07:23 01.08.2018
UDRG (незарегистрированный)
Вас разводят, как лохов. Ну нельзя же быть настолько деревянными.
Нано-чудо-Биотопливо можете лить куда угодно и сколько угодно.
А сожалению, люди у нас терпилы, потому что за подобный развод на высшем должностном уровне, нужно привлекать к суду Линча. Но народ у нас всё схавает.

Для работы форума Вы должны разрешить печенья (cookies).

ПРАВИЛА ФОРУМА

Обращаем внимание на то, что при использовании форума необходимо соблюдать ограничения на добавление Контента, приведенные в пункте 7 Условий использования. Для уточнения и дополнения таких ограничений Управляющий ввел следующие Дополнительные условия использования форума:

ОТВЕТЬТЕ НА СООБЩЕНИЕ

Имя
Тема 
Фото + добавить фото

Хочу получить ответы   на э-почту:
Контрольный код
Введите код с картинки. Зарегистрированные пользователи не должны это делать.