Входите

Форумы

Вопросы и мнения об автомобилях

Спросите у специалиста

Техника

Модификации и тюнинг

Мототехника

Другие типы транспортных средств

Другие форумы

Автоспорт

ТЕМА: АВТО ЛИЗИНГ

21:11 20.08.2008
ujujuj
авто лизинг
подскажите как проходит авто лизинг когда береш машину у частного лица? и я слышал что еше должна произойти оценка машины и сколько времени занимает этот лизинг?
22:50 20.08.2008
Yustas
Re: авто лизинг
Все очень просто!
1. Вы заполняете анкету в лизинговой фирме Вашего банка (например Ханз(ж)а). В анкете указываются данные авты и Ваши. На основе этих данных банк делает Вам предложение в течении 3х (обычно) дней.
За это время Вам надо иметь на руках акт оценки (желательно на большую сумму чем стоимость покупки) и полные данные продавца ( физ. или юридическое лицо, например - лизинг). Акт оценки делает много контор (Сакса ауто, например, где продают подержанные если Вы в Таллинне). Надо туда позвонить и договорится на время, обычно все делается в день.
2. Получив предложение от Вашего лизинга и сделав распечатку с счета (лучше за год, с простого и-банка) бодрым шагом направляемся в Сампо и ДнБ, можно и в Норд где просим на основании первого предложения и распечатки сделать более льготное предложение.
Получив предложения сравнить их выбрав более подходящее звоним халдуру и просим оформить лизинг (послать предложение в кредитный комитет).
3. На следующее утро с позитивным ответом встречаетесь с продавцом и показав позитив от лизинга начинаете опять торговаться о цене. Договорившись, звоните своему халдуру и говорите время когда Вы можете подъехать (оба, если нужно. Она\оно скажет Вам в зависимости от Вашей ситуации (кто продавец то???)
4. Подписав договор убедитесь у халдура что в авторегистре есть ее данные (а то чудеса разные бывают....) и вперед, на регистрацию.
После регестрации звоните своему страховщику и просите сделать все страховки, гуляете 15 минут (пока он забивает их базу) и вуаля!!
22:58 20.08.2008
ujujuj
токсть за часа 2 я несмагу взять машину у частника?
23:01 20.08.2008
ujujuj
я хочю взять авто например за 60к это реально сделать за 1 день ?
23:11 20.08.2008
ujujuj
а обезательно оценку делать и если звонить в Сакса ауто чтоб они оценили сколько стоит будет ? короче пипец я думаю проше взять кредит и наликом купит машину и все
23:21 20.08.2008
ujujuj
и еше что я хотелбы купить это находиться в РАКВЭРЕ
00:37 21.08.2008
045c3908 (незарегистрированный)
за 2 часа - вряд ли. а вот за день - свободно. правда 4елу из РАКВЕРЕ придется потусоваться в таллине. пускай по магазинам погуляет, пока идет время после оценки / до того как ганжа лизинг бумаги оформит.

страховку можно делать на следующий день (каско в течение 5 дней, а ОСАГО можно на месте до переоформления владельца перекинуть на себя).

имей в виду, 4то например в сакса ауто (партнет ганжа лизинга) оценка стоит 800 крон ! :(

оценивать КОМУ-то так или ина4е придется - тому, кто формально будет согласен твою та4ку купить по остаточной стоимости по истечению срока аренды. например ето сакса ауто.
11:39 21.08.2008
ujujuj
поидеи менеджер лизинга должен все это делать ? и обезательно чтоб оставалась остаточная стоимость? и как они ее оценивают это типо диагностика ??
12:00 21.08.2008
ujujuj
и еше вот на сайте где тачки продаються там с боку графа там типо сколько в месяц платить какой менеджер данной машини и так далее этоже уже все готово и оценка сделана или все делать надо и зачем делать оценку машини если у нее уже есть цена ?
10:03 12.01.2010
Кузина (незарегистрированный)
У меня куплен автомобиль в лизинг. Можно ли его поменять на автомобиль другой марки? Какие условия и существует ли обмен лизинговых автомолей?
13:33 12.01.2010
n (незарегистрированный)
куда можно сдать авто как первий взнос..

Для работы форума Вы должны разрешить печенья (cookies).

ПРАВИЛА ФОРУМА

Обращаем внимание на то, что при использовании форума необходимо соблюдать ограничения на добавление Контента, приведенные в пункте 7 Условий использования. Для уточнения и дополнения таких ограничений Управляющий ввел следующие Дополнительные условия использования форума:

ОТВЕТЬТЕ НА СООБЩЕНИЕ

Имя
Тема 
Фото + добавить фото

Хочу получить ответы   на э-почту:
Контрольный код
Введите код с картинки. Зарегистрированные пользователи не должны это делать.