Входите

Форумы

Вопросы и мнения об автомобилях

Спросите у специалиста

Техника

Модификации и тюнинг

Мототехника

Другие типы транспортных средств

Другие форумы

Автоспорт

ТЕМА: ЛИШЕНИЕ ПРАВ В РОССИИ

09:11 05.07.2008
kangen2
Лишение прав в России
Может подскажет кто. На выходных мотался в Москву. На обратном пути пошел на обгон через сплошную (места глухие, машин ноль - расслабился). Тормознули. Говорят штраф - до 20000р.. нету, есть 340. мало.... короче обычный разговор. Лишили прав на месте. ТУТ ЖЕ, НА МЕСТЕ выписали повестку в суд с точной датой и временем. Я права восстановил как потерянные. Вопрос такой, могут ли они так лишать? По слухам, они должны отправлять на международную комиссию, а там уже решать, что делать. Я не спорю, нарушил, но вся ситуация получилась какая-то дурная...
10:49 05.07.2008
Сергей (незарегистрированный)
Re: Лишение прав в России
Цена вопроса на месте 1500руб.
11:29 05.07.2008
Demon_X__ (незарегистрированный)
Была такая же ситуация, обгон в неположеном месте (статья по которой идет лишение прав!!! на срок до 6 месяцев!!! ТОЛЬКО ЛИШЕНИЕ,штрафа не предусмотрено!), 20 000 это он у тебя взятку просил :о)... так вот если хочешь доказать что ты не нарушал нанимай адвоката(в России) и езжайте с ним на этот суд, возможно и не отнимут права.Если не явишься рассмотрят без тебя и вынесут решение, то самое решение вышлют тебе по почте(данные паспорта списали?) вот придет тебе решение человеку дали 4 месяца так, что вот так...и ответ на вопрос твой Лишать могут !
04:30 06.07.2008
л (незарегистрированный)
востановление прав как утереные = статья! поделка документов, можно сесть и на долго!
09:57 06.07.2008
Andrey00
Я в начале июня был в России и меня недалеко от Орла взяли тоже обгон через сплошную плюс превышение сказал штраф от 3000 до 5000 рублей и конфискация прав.Чуть не забрал мои права.500 рублей ему дал он отпустил вот так то
02:13 30.12.2008
димитрий (незарегистрированный)
совет для поездок по России: штрафы за нарушения ПДД установленные не типовые световые и звуковые приборы или так называемый тюнинг 2500руб и конфискация приборов. не престегнутый ремень 500р. управлен авто находящимся в сост. опьянениния лишение 2года направляется на мед. освидет. превышение скорости на 10-20км. предупреждение или 100р. 20-40км 300р. 40-60км 1500руб. более 60км 2500р или лишение 4-6мес. жел. дор.перезд на запрещающий сигнал 500р или лишение 3-6 мес. выезд на встречку лишение 4-6 мес. неуступил дорогу пешеходу 100руб. наруш правил остановки или стоянки 100-300р проезд на запрещ. сигнал светафора 700руб что бы не лишиться прав в России за нарушения на суд не идите, даже адвокат не поможет, лишат. совет такой: после нарушения вам должны всучить повестку в суд,пока вы не получите повестку надлежащим образом вас не лишат. продержитесь 2 месяца. потом у нарушения истечет срок. права обязаны вернуть, или смело востанавливайте вам ничего не грозит.
13:42 30.12.2008
Роман (незарегистрированный)
совет для поездок по России: штрафы за нарушения ПДД установленные не типовые световые и звуковые приборы или так называемый тюнинг 2500руб и конфискация приборов,,,,,,,,,,,ничего они не могут конфисковать т.к. машина ваша собственность,тем более иностранного государства...отправить на дополнительное Т.О могут,но при чём здесь Рос. т.о. опять не знаю...представте фары конфискуют в глубинке-ехать на ощупь?...на границе не должны впускать...так много с тонировкой делают,
Удачи на дорогах
02:09 10.01.2009
Паша (незарегистрированный)
Меня лишили прав в России - Российских прав, хочу сделать права в Эстонии(есть Естонский паспорт) можно ли у вас сдать на права экстерном или обязательно записываться в автошколу, а может есть другие варианты?! помогите пешеходу!!!
10:45 10.01.2009
георгий (незарегистрированный)
на будующее когда изимают права ,перед своей подписью на протоколе вы можете указать место куда вам обязаны прислать ваши документы\на суд \ укажите РСО-Алания Владикавказ ,за 300 евриков в течении14 дней после суда возврат ваших прав 99%
00:45 13.01.2009
друзья автомобилисты я же не утверждаю, что у вас что-то конфискуют. просто это согласно ПДД. штраф дадут. тонировка датут штраф на посту рублей 100. а вот подсветку днища советую включать только в деревне. уж очень они любят за это штрафовать.
14:44 13.01.2009
X5 (незарегистрированный)
что бы не лишиться прав в России за нарушения на суд не идите, даже адвокат не поможет, лишат. совет такой: после нарушения вам должны всучить повестку в суд,пока вы не получите повестку надлежащим образом вас не лишат. .....nadlezasim obrazom ,eto kakim? (v dannom slu4ae vru4ili vmeste s protokolom)
23:47 14.01.2009
повестка в суд вручена с протоколом это верно. поясняю- пишется отвод в расмотрении дела. посылается в суд заказным письмом. либо другим лицом лично с уважительным обстоят. и просьбой не расматривать дело без вас. причины различные. и они будут обязаны отложить. и выслать повестку на следующее расмотрения. а следующ повестку не получать. без вас не расмотрят. бегать 2 месяца
23:35 03.04.2009
slavok2
Ехал на днях из Москвы 01,04,2009 мусора тормознули на 139 км от москвы по новой риге, район волоколамска, отдал права за пересечение 1 го метра сплошняка. т.е. посмотреть что впереди , отклонился на встречку через сплошняк однополосный.Через 200 метров тормозят и без спрашивания бабла изымают права. Дали мутный протокол подписать, где указан зал суда и город с областью. Сказали не подпишешь то и временного не дадим. Подписал с оговоркой) с протоколдом не согласен( и попись......друзья московские ищут концы и в мусарне и в суддах и нигде нет ни протокола, ни прав моих! Что делать и как быть? Сколько ждать и как поступить? может кто подскажет???
00:25 04.04.2009
A6 (незарегистрированный)
Понторезы))) Там уже штрафы как у нас, старые циферки про "пешеходу не уступил-100рублей" можно забыть.
____друзья московские ищут концы и в мусарне и в суддах и нигде нет ни протокола, ни прав моих___- Что делать? нет протокола значит нет и нарушения, иди и оформляй новые, в чем проблема? Выкинули они твои права на обочину вместе с протоколом, и поехали следующего лоха искать.)))))) Меня самого недавно прессанули в России, но права оставили, а если бы и забрали, я тоже бы оформил бы их как потерявшиеся, какое то время конечно пришлось бы туда не ездить на машине...(((
23:00 04.01.2010
Fozzich
Хммм, у меня друг для таких случаев держит такой арсенал:
Первая встречка за поездку в России: отдать международные права (восстанавливаешь в Эстонии)
Вторая встречка: отдать эстонские права (восстанавливаешь в Эстонии)
Третья встречка: лучше заплатить взятку, чем отдавать российские.( умудрился получить и такие)
Даже до первого не доходило, когда видели международные права и наглую улыбку. В России даже местные не торопятся платить штрафы, так как бардак и реально заставить могут только при возврате прав после суда за встречку. См. верхний пункт о том что права свободно восстанавливаются в Эстонии и делаем выводы...
09:04 05.01.2010
Torik
На сколько я знаю, пъянство и пересечение сплошной линии (выезд на встречку) самое суровое нарушение в России.
10:19 05.01.2010
Fozzich
Все нарушения решаются наличием денег. Самый дорогой - сбить милиционера.
11:24 05.01.2010
qwert2545 (незарегистрированный)
уважаемый,если серьезно то забей,если ты из Эстонии то идешь в АРК делаешь новые права (Б)категории и забиваешь х*й на них,они не имеют права лишать иностранца прав,это незаконно и скорей всего тебя стали разводить на бабло)
я когда ездил в Россию превысил на 50км/ч за был и остановлен,разговор состоялся короткий дал 500 рублей сказал больше нету мужики,сначало суетились,но потом один из товарищей чуть ли с руками не оторвал.
12:35 05.01.2010
Aleks.124 (незарегистрированный)
Во, местный менталитет, едем в Россию что бы нарушать всё что можно нарушить, а потом скулим тут... ндаа.
Езжу в Россию много лет, веду ебя на дороге не черезчур нагло, к "мусорам" притензий не имею.
12:36 05.01.2010
Aleks.124 (незарегистрированный)
Ну, в основном, себя, иногда, и ебя =))
15:19 07.01.2010
alesei (незарегистрированный)
забирать права у иностранца не имеют права.у меня была авария в россии так что в курсе
13:26 27.04.2010
inspektor_gibdd (незарегистрированный)
По роду деятельности часто приходится помогать людям с вопросам прав.
Более двух лет сотрудничяю с человеком,работает в одном из отделений ГИБДД Санкт-ПИТЕРБУРГА.
Поможем,пишите на E-mail: inspektor_gibdd@mail.ru Ответим в тичении рабочего дня
23:10 07.05.2010
во даёт (незарегистрированный)
Инспектор, ты в школе русский язык учил? В твоём опусе 4 !!! ошибки.
пИтербург - едрёна вошь.
13:18 25.01.2011
игорь (незарегистрированный)
у меня забрали права в россие.за астатки алкагол 0.08.
17:34 25.01.2011
ec (незарегистрированный)
ну иди в АРК и сделай новые, не бойся. Сюда не пришлют. Пришлют только приглашение в суд и потом решение суда, не ходи их получать. С 1 июня 2011 года только Россия подпишут договор,вот тогда сложнее будет.
11:28 29.05.2011
тус (незарегистрированный)
венская конвенция 1968г. Ст.42 обязаны вернуть права при выезде из страны без разговоров.
Суды в РФ все ссученые, так что кто попал на не надейтесь на справедливость,лишат 100000% или плати бабло ( Питер 500-700 евро адвокату,они все делятся). Если не вернули, плюньте.! Права восстанавливаются в Эстонии ьез проблем вроде 300еек платил, в РФ не показывайтесь 4мес., грозит 15суток если пробьют по базе что лишены прав
19:52 03.08.2013
олег (незарегистрированный)
подскажите кто знает если прав в россии лишили и восстановил в эстонии как утерянные то сколько времени на машине в рашку лучше не соваться в ту область где лишили или в рашку вообще и сколько времени у них сохраняется информация о лишении прав
09:41 04.08.2013
slavok2
сходи в арк возле каубамая. напиши им бумажку. что мол или украли или потерял и всё, получи новые! а по поводу сколько сохраняется: на сколько лишили на такое время и хранится но ведь россия это бардак и какой-то бычок может просто забыть снять с программы тебя.
23:17 18.08.2013
апрол (незарегистрированный)
вобще не приезжай.... из-за таких обо всех судят..
22:39 29.10.2015
v333 (незарегистрированный)
Без сомнения. Купить права не проблема.
Вообще в интернете имеется много сайтов и различных
форумов на подобии знаменитого http://forumvsem.ru
где быстро вы сможете найти информацию о том: где, сколько и как.
Самой распространенной системой выдачи покупных водительских прав является схема с участием инструкторов автошкол. Это связано с тем, что у большинства из них есть свой прикормленной экзаменатор в ГИБДД. Он и помогает нашим горе водителем выполнять какие-либо упражнения в городе и на учебных площадках.
Относительно теоретической части экзамена я скажу, что для платных «учеников» обычно предусмотрен отдельный компьютер, в котором на какую букву вы не нажали, будет фиксироваться правильный результат ответа.
Правда тут стоит отметить, что хорошо если права, полученные таким образом, будут спокойно лежать в сумочке новоиспеченного водителя. Хорошенько подумайте о том, что садясь за руль без определённых навыков управления, вы можете нанести непоправимый ущерб не только тебе но и окружающим вас людям.

Для работы форума Вы должны разрешить печенья (cookies).

ПРАВИЛА ФОРУМА

Обращаем внимание на то, что при использовании форума необходимо соблюдать ограничения на добавление Контента, приведенные в пункте 7 Условий использования. Для уточнения и дополнения таких ограничений Управляющий ввел следующие Дополнительные условия использования форума:

ОТВЕТЬТЕ НА СООБЩЕНИЕ

Имя
Тема 
Фото + добавить фото

Хочу получить ответы   на э-почту:
Контрольный код
Введите код с картинки. Зарегистрированные пользователи не должны это делать.