Входите

Форумы

Вопросы и мнения об автомобилях

Спросите у специалиста

Техника

Модификации и тюнинг

Мототехника

Другие типы транспортных средств

Другие форумы

Автоспорт

ТЕМА: RENAULT GRAND SCENIC

16:34 27.05.2008
daninga
Renault Grand Scenic
Здравствуйте,люди добрые.Стоит ли покупать такую машину? Diisel,2004год.Может кто знает?Мне понравилась,но муж не уверен в РЕНО.Что скажете?
20:31 27.05.2008
джонни (незарегистрированный)
Re: Renault Grand Scenic
то daninga...муж прально неуверен:)Хотя, есть категория людей,юзающих французские автомобили.Я ничо сказать не могу,ни плохого,ни хорошего.С новыми точно знаю,проблем нет,а вот послегарантийные, как и говорил не знаю.
21:53 27.05.2008
miha0 - admin
Не стоит ! Столкнулся с такой проблемой как раз на данной модели как нужен был шруз внешний , как бы это частая проблема переднеприводных машин после зимы ! Да вот только шруз отдельно не делают на данную модель ,а только полуось целиком и на заказ и ждать 2 недели и цена 9 000 еек , пришлось на заказ БУ полуось заказывать , и я скажу это постоянные проблемы с поиском правильных запчастей на такие марки как Рено,Пежо и Ситроен !!!
23:21 27.05.2008
to miha0.....хош правду про проблемы переднеприводных машин апосля зимы?:)Дык вот,шрус в принципе вечен:)Он переживёт ресурс и двигателя и коробки и кузова автомобиля,есть только одна особенность при несоблюдении которой эта деталь очень быстро выходит из строя. Как ни банально звучит,но это рваный пыльник:)А зимой его иногда рвут лазая по сугробам.В общем достаточно сразу заглядывать под машину после снежных приключений,ну или кто оффроуд любит:)А шрусы в комплекте с полуосями это старая залепуха.Помоему сейчас многие автопроизводители на этот бизнесок подсели.Помойму Фальцваген с Аудями давно такой херью маютсо.
08:22 28.05.2008
miha0 - admin
джонни -лично на моей машине пыльники целые ,а вот шруз стучит после зимы и из за того что люблю зимой разворот на месте делать , вот и все !И у многих такая проблема !
13:59 28.05.2008
то miha0...а...кажетсо знаю,что у тебя там за херь:))Эт помойму только на Рено так:)Где-то я уже слышал,что именно на Рено какая-то запчасть в подвеске,мож это и шрус,больно мудрёно называетсо,хреново рассчитана под нагрузку,летит постоянно.Это есть.
14:36 28.05.2008
tokmaster
У соседа Рено Фалия. Это такая страшная горбатая.
Полетел подшипник правого переднего колеса на пробеге в 50 000 км.
И пыльник шруса порвался.
Так подшипник ещё ничего дёшего стоил.
А вот пыльник в Рено центре апупеть 1200 крон.
Купили универсальный в первом магазине за 100 крон. Подрезали - подошёл. =)
А шрус снимается с полуоси и отдельно продаётся. И шаровая опора тоже удобно сделана, отдельно снимается. Не надо никаких рычагов покупать.

Изменено 28.5.08 14:41.

17:35 30.05.2008
www.renault-club.ee (незарегистрированный)
а что вы удивляетесь
я в центре зеркало брал за 900 еек самое простое и рад этому в душе
что не я за него платил

а если честно то вы не сравнивайте новые Рено со старыми Мерсами или еще чем то

Миша скока на новый Ниссан Ноте стоит пыльник?
21:26 30.05.2008
miha0 - admin
www.renault-club.ee (незарегистрированный) - до 300 еек , смотря где брать !
22:43 01.06.2008
qwentin to daninga (незарегистрированный)
А почему именно дизель?Но не суть!Если понравилась берите!Авто не уступит не кому!Ни по качеству,ни по комплектации!
20:37 01.03.2011
juri1967
Рено прекрасная машина,сделана действительно для людей!
Всё продумано,а самое главное у неё расход в городе максимум 6,5 дизеля.
Не одна машина столько мало не потребляет.
21:30 01.03.2011
miha0 - admin
juri1967
Ошибаетесь )))))))))) Узнайте сколько БМВ 2,0 D.,Mercedes 2,2CDI,VW 1,9 кушают в городе и за городом и еще сравните стоимость ремонта дизельных моторов на немцев и французов и вы будете ужасно поражены ! И доступность запчастей заодно на них и чтоб еще подошли с первого раза ))))
07:16 19.09.2011
прхожий (незарегистрированный)
Правильно говоришь miha0 не надо покупать немецкие авто. Горя хапнеш!!! Французкие дизеля одни из самых надежных и экономичных!
09:38 19.09.2011
Meelis70k
11:48 12.11.2011
al321 (незарегистрированный)
renault - удобные и надежные автомобили - если кто то говорит о них плохо - значит у него никогда не было renault
12:01 26.03.2012
юю (незарегистрированный)
01:49 06.07.2013
валентин (незарегистрированный)
после замены газоразрядной панели на сценике 2,не показывает информацию магнитолы и не работает подрулевой джостик.
12:06 06.07.2013
tomaster (незарегистрированный)
Нет плохих машин,есть плохие водители и механики!!!
22:50 06.07.2013
совет (незарегистрированный)
заедь к официалам - мозги не видят новую панель
09:47 25.12.2013
Zagorskiy alex (незарегистрированный)
Помогите, очень прошу! Renault Grand Scenic 2007 1.5 DCI VIN CODE: VF1JMGED637086705.
Не горит правый ближний свет, правый габарит и правый поворотник, Все это случилось внезапно и все сразу. По левой стороне - все ОК. Горит только правый дальний свет. Все лампочки целые, менял местами с левой стороны. Все предохранители с левой стороны от руля и снизу под водительським сидением проверял - целые. Под капотом, возле акума знаю еще есть, но там достать их.... очень не просто. Как быть, в чем может быть причина? Спасите, плиз.
14:35 30.09.2014
павел (незарегистрированный)
парни подскажите у меня рено гранд сценик 2, такая проблема перестала карта держаться в картридере и от туда вылитела какаято желизячка как поченить.
14:20 15.06.2016
рено 12 года дизель 1,5 (незарегистрированный)
Как подвеска? Про двигатель я знаю. Я тоже из эстонии. Напиши что-нибудь.55516661

Для работы форума Вы должны разрешить печенья (cookies).

ПРАВИЛА ФОРУМА

Обращаем внимание на то, что при использовании форума необходимо соблюдать ограничения на добавление Контента, приведенные в пункте 7 Условий использования. Для уточнения и дополнения таких ограничений Управляющий ввел следующие Дополнительные условия использования форума:

ОТВЕТЬТЕ НА СООБЩЕНИЕ

Имя
Тема 
Фото + добавить фото

Хочу получить ответы   на э-почту:
Контрольный код
Введите код с картинки. Зарегистрированные пользователи не должны это делать.