Входите

Форумы

Вопросы и мнения об автомобилях

Спросите у специалиста

Техника

Модификации и тюнинг

Мототехника

Другие типы транспортных средств

Другие форумы

Автоспорт

ТЕМА: RANGE ROVER

23:43 13.04.2008
Lewi
Range Rover
Народ раскажите кто что знает о Range Rover 2,5 Tds годов так 95-98...
11:38 18.04.2008
AlexV
Re: Range Rover
На разгоне туповатый (100кВт всего), пробег обычно реальный у них в пределах 250-300к км (по салону не скажешь). Подвеска у них пневматическая, подушка стоит 2500 еек/шт (всего 4), компрессор стоит около 12 000 еек, аморт 580-600 еек (передний, задний не менял). Брать лучше в комплектации ДСЕ, тогда будет и эл.привод сидений и т.д.
кузов люмень, не ржавеет, запчасти есть в наличии, не слушай бреда, который говорят, что нихрена нету и всё нереально дорого!
www.allmakes.ee я у них заказывал по ходовой, у меня один из ренджев был аварийный (снесли бордюр).

А да ездил я и на конкурентах Ренджа, мягче только старый Лексус ЛХ450 (Крузер в 80м кузове), Г-ваген прыгает как УАЗ 469, и пофиг 2002 года он или 1979 :)
18:20 18.04.2008
denis2277
AlexV
позволь с тобой не согласится
А да ездил я и на конкурентах Ренджа, мягче только старый Лексус ЛХ450 (Крузер в 80м кузове), Г-ваген прыгает как УАЗ 469, и пофиг 2002 года он или 1979 :)
довелось мне проехаться на Range Roverе: после моего крузера 120 с регулируемой подвеской такое было ощущение что сел в садовую тачку.
18:42 18.04.2008
Andrey00
Каждый свой металолом хвалит)))))))).Рендж ровер как не крути все таки покруче чем 120 и г классы.Кто то машину берет что бы ездить а кто тго что бы только вые.нуться.

20:46 18.04.2008
denis2277
Andrey00
если ты не догнал с первого раза: здесь никто ничего не хвалит, а высказывает своё мнение. я автомобилями не торгую.
давай, умник, раскажи нам чем рэнж *круче*
только, большая просьба, аргументов побольше.
что-бы было справедливей, можешь взять за пример рэнж года 2003-2005.
расскажи про: возможности подвески, двигатель, салон, цена ремонта, цена автомобиля.
неси миру правду)) а то видишь ли дауны понакупили себе на 1-2 рэнджа по сто-двести крузеров.
преимущество ренджа-то, что ты можешь целый день колесить, а второго такого не встретишь. а я вижу такой же кузов, как у меня, на каждом перекрёстке.
12:41 28.04.2008
Lewi
А как у них с движками??? там вроде от 525 бехи, а у них головы были проблемные... да и вообще о них довольно плохо отзыватся...
15:11 28.04.2008
RS2
Range Rover однозначно лучше 120,может в надёжности будеть и чемто уступать,но в целом преимуществ у него больше.
в своё время работая в России рук-во довозило на Range Rover Sport до конторы.120 после кажется помойкой
21:50 28.04.2008
denis2277
RS2
чисто из интереса. приведи пожалуйста аргументы.
давай посмотрим, и сравним.
1. проходимость по бездорожью: они оба не для грязи, но 120 пройдёт дальше. у меня подвеска регулируемая, 4 положения (хочешь спорт, хочешь комфорт, хочешь что-то среднее).
2. движок: надёжней у 120 на 100%.
3. салон: та же кожа, то же электричество. но у меня 8 посадочных мест, а у рэнджа 5.
4. цены на запчасти у 120 на порядок ниже.
5. цена нового 120-750 000еек(максимум). цена нового ренджа-зашкаливает за 1 500 000еек.(нового не нашёл. цена 2007г.)
6. цена 120 за 2003г.(335-475), цена ренджа за 2003г.(380-430).
на 120 цена упала в 2 раза. на рендж в 4 раза. мне это о многом говорит.

мне кажется народная любовь это статистика.

с G-классом вообще сравнивать глупо. когда рендж и 120 уже сгниют на свалке, он только начнёт терять свой блеск)) хотя это авто я считаю не сильно практичным.
22:39 24.05.2008
denis2277
AlexV (ничего что на *ты*?)
по поводу моторов не буду спорить, но не слышал подобного(у меня бензин). о коробках тоже не нашёл инфо о поломках. если можешь скинь ссылку.
что ты скажешь про запчасти на двигатель у ренджа?
про G-класс: не надо понимать всё так буквально. я говорил не за кузов, а про всю машину. я мерины не жалую, но их древние модели заслуживают уважения. они практически вечные.
повторюсь: думая про какой-либо авто, всегда посмотрю изменение цен на поколения его предшественников. это самое объективное суждение.
12:07 06.01.2010
pavlenty
добавлю по Range Rover
вчера ездил в тлн, заводно проехали по авторынкам.Т.к. с давних времён стояк на range rover, полюбопытствовал у человека,занимается продажей машин и ярый поклонник данного внедорожника. на продаже у него стоял range rover 2.5 TD 100 kw 99 год автомат,пневма, чёрный, красавец, опции, 92 000 кр. Сам продавец катал range rover уже 2004 года. поделился инфой по поводу модели 99 года, провели даже небольшой тест-драйв. Внутри конечно места до хрена, шумоизоляция на высоте, по комфорту.. Если сравнить,то по ходу на много лучше кукурузника, лучше один раз попробовать, нет ватности,на много лучше управляемость, лучше тормоза, по динамике не понял,такое чувство,что машина не едет, продавец сразу предупредил,что требуется замена масла в АКП, из за этого тупость.
Впечатлил клиренс, если задрать в самый вверх, он на самом деле очень большой. умный автомат, горный режим,режим спуска, каких два режима пониженной передачи, куча разных режимов и блокировок для преодоления песка,грязи, скользко, брод, камни и т.д. На стоянке преодолели см под 30 слой снега:range rover этого даже не заметил.
по обслуживанию дорого,трудно доставать запчасти, хорошие моторы, то,что ломается часто-миф,миф,выдуманный людьми,которые никогда не ездили на RANGE ROVER
до этого ездил и на ML и на кукурузниках, на паркетниках и других говномесах.. Range rover вне конкуренции. Впечатлил. на ранке потравили душу, что 2004 года ещё лучше,ещё круче..

Изменено 6.1.10 12:07.

13:03 06.01.2010
krasavchikjack
Зайдите сюда. В поиск вбейте. Там статья есть хорошая, недавно читал. Грамотно написано, сравнили все, что можно. Я сам эту машину захтел, хотя только что Митсубиши купил)))
http://www.apex.ru/apex/ru/?vir
10:57 28.01.2010
AlexV
2 Pavlenty..

Меняй масло - не меняй резвее РР 2.5ТД не станет, я в общем числе использовал 7 Рендж Роверов серии П38А (1995-2002 год). У дизеля никакого разгона нету, зато есть у 4.0 и 4.6 бензиновых. Пневматика идёт на все Р38А, без неё их и не бывает :) И это же слабое место, т.к. из личного опыта дизельные РР имеют пробеги не менее 300 000 км, то устаёт у них и компрессор и подушки, у бензиновых пробеги раза в 2 меньше, видимо обусловлено расходом топлива :)
что касаемо цен и того, что дорого его содержать, ладно так уж и быть, поделюсь рессурсом, откуда заказывал запчасти :)

http://www.britishparts.co.uk/.sc/ms/cat/getcat?cat=Range+Ro
ver+P38A&go.x=16&go.y=20&go=go

17:16 10.03.2010
cokoJI (незарегистрированный)
да может крузак дешевле в обслуживание!!! но если запчасти на рр заказывать с англии то они будут дешевле раз в 7 чем в предстовительсве!!!есть разборки спецализирующиеся для рэнджев!! не надо ехать в представительство!! если возьмёшь рэндж который не убитый он будет лучше чем крузак!! сто процев!!! единственое если брать дизель то лучше чипануть!! и будет х**рить лучше чем крузак 3 литра!! обе машины хороши!!! так что выберайна вкус!! а насчёт головы не парься всегда возьмёшь не дорого!! что не скажишь про круз!! теперь дело вкуса!!!!
02:35 28.03.2010
RL (незарегистрированный)
Если попробывал Range Rover, то другой внедорожник не захочешь.
06:29 31.05.2010
Ya (незарегистрированный)
Имхо, машинка отличная: комфорт, отличный внешний вид, куча электроники и т.д. Из минусов только один - в ней постоянно что-то ломается :( Вот тут душещипательная история есть (дабы никто не говорил, что заявление не аргументированно): http://shtalber.com/land-rover/land-rover/. И у Лебедева можно почитать по этому же поводу.
19:28 31.05.2010
джонни (незарегистрированный)
то Ya......у аффтара статьи по любезно представленной тобой сцыкле что то с кармой.Лечить её похоже нужно,ну к колдуну там или к еще какому магу-чародею сходить или в церковь:).Есть у моих знакомцев Ленд Ровер Рейдж Ровер 2002 года выпуска.Покупали они его в 2005-м году с пробегом чё-та тыщщщ 75 шшто-ле.Бензинка,4.4 мотор,бемевэшный вроде.Взяли в лизенк за 700 штук,к сегодняшнему дню вродь и продавать смысла нет:),цена упала настолько,что подобного класса авто новее не взять, решили ездить дальше .Ну похоже машина стала золотой для них,но там народ такой,нашли себе сервисмена-этноса и позволяют себя разувать.Такая же херь у них и мерсом.Тут от человека зависит,если он покорно платит сколько скажут,то что поделаешь?:)А вааще покупая такую машину не с нуля нужно понимать,что придётся заниматься ремонтом-обслугой лично самому,если не хочешь обогащать других.
19:51 22.01.2011
323232323232
помогите открыть капот порваль трос , что делать
23:17 07.02.2011
дима (незарегистрированный)
Народ привет ! Помогите пож-ста , хочу купить Range Rover 98 2.5 только неохота попадать на неисправности , на роборке горит абс , а рядом тс в жёлтой пунктирном круге , подскажите чего бояться , если кто продаёт тоже пишите . Помощь нужна срочно !!! Большое спасибо.
09:25 08.02.2011
Вот так (незарегистрированный)
Дима , скорей всего неисправен один из датчиков АБС . Но полюбому надо делать диагностику .
10:19 08.02.2011
Torik
to дима

..выбирая такую машину и не попадать на неисправности просто не верная философия. Любая машина ломается, но данного класса и марки поломки будут для вас просто шоком)).
По поводу сервиса - попробуй обратись в Rehvicervise на Суур Пала 3
там хозяин ездит на свежем таком и диагностика есть.
17:34 13.02.2011
Игорь (незарегистрированный)
хотел спросить,есть ли на рейнж ровере 97 года 2.5 100кв коробка мануал пониженная передача? и где включить? какая лучше мануал или автомат? очень хочу купить. заранее спасибо.
09:35 14.02.2011
pavlenty
Игорь
понижайка есть,включается кнопкой где круиз
принудительных блокировок нет,межосевой блокируется муфтой автоматически.стоит проверить при покупке работоспособность. Как опция может стоять трекшн
а так куча всяких локов для RR P38 есть в природе,вплоть до межколёсных блокировок как задних,так и передних

для 2.5 всё же искал бы механическую коробку.
V8 только автомат

Изменено 14.2.11 09:38.

14:15 14.02.2011
большое спасибо за инфо) получаеться что пониженная включаеться кнопкой в салоне а электромагнитом на раздатке....а как при покупке проверить вискомуфту блокировки межосевого дифференциала? а как вообще машинка,мне оч нравиться но некоторые пишут что проблем оч много,особенно с электроникой.правда ли это? а с запчастями я проблем невижу,работая в автосервисе я заранее поискал запчасти и все есть да и цены хорошие,стоимость некоторых как на бмв е36 )
16:19 14.02.2011
pavlenty
игорь
не знаю как проверить муфту, у меня TORSEN )

вроде машина не должна козлить в поворотах,никаких шумов не должно быть

а в целом P38 очень хорош. и по комфорту и по внедорожным качествам
но перегружен электроникой + пневма.. всё это когда нибудь надо ремонтировать
RR не для бюджетников,если хочется экономить,то уж лучше тойота.
если нужен кайф,то RR
20:06 14.02.2011
IRON(S4) (незарегистрированный)
На понижайке вывернуть руль до упора , поставить на D (если автомат), отпустить тормоз, если муфта с полной блокировкой и исправная, то ехать не должна на твёрдом сухом покрытиии (только не газуй)...
11:42 02.03.2011
Михаил (незарегистрированный)
Всем здравствуйте!!! Хочу купить RR 2 4.0 но это первый мой внедорожник! были только легковики! подскажите пожалуйста на что надо первым делом обратить внимание при покупке что не "влипнуть"??? и по расходу может кто знает!!!!
за ранее спасибо!!!
13:53 02.03.2011
pavlenty
Михаил
в первую очередь смотрел бы мотор, очень боятся перегревов,гильзы проседают,чревато заменой блока или перегильзовкой. но всё же 4.0 этому менее подвержен, более надёжен чем 4.6
проверить надо работу пневмоподвески,состояние "подушек", компрессор, может и не работать из за неисправности датчиков положения колёс, ( в сервисе могут развести на замену компрессора, хотя прична может быть и в датчике или ошибке,которая снимается лишь тест-буком), Но сама пневма-вещь классная!
не любит влажность в салоне, можно прилипнуть на блок управления.(под пассажирским сиденьем). Болезнь-течь ОЖ через уплотнительные кольца радиатора печки,чревато заливанием блока управления)
из за обилия проводки и вспомогательного оборудования частенько от нашего климата и реагентов глючит электрика.
коробки надёжные,при чём автомат немецкий, менее проблемный,чем "палка"
проверять раздатку-работу муфты.
и естественно замена масел движка,коробки,раздатке,в мостах, фильтра менять,при чём фильтр есть и в пневматики,тоже менять.

расход топлива на 4.0 от 20
в говнах под 30

Изменено 2.3.11 17:34.

12:54 03.03.2011
pavlenty
Огромное спасибо! Вот ещё вопрос есть - а какой тогда лучше движок выбирать бенз. или диз.??? если бенз то какой????
21:51 03.03.2011
джонни (незарегистрированный)
то Михаил (незарегистрированный)...тебе же сказали,4.0 менее подвержен перегреву чем 4.6 литра.Из бензинок значит он.А дизель там тож без выбора. 2.5 литра,100 Квт.Мягко скажем аппарат совсем небыстрый:).А с автоматом так и совсем :).Рассматривал Рейндж как покупку,больше был склонен потом к Дискавери,но и от него отказался в пользу Киа Соренто.Ну их нахрен,этих укатанных вусмерть англичан,мне ездить нужно,а не ошиваться по мастерским обогащая торговцев запчастями и ремонтников. Год и пробег,основные критерии при выборе автомобиля.А если хочется именно Ленд Ровер,копи бабло на более свежие модели.
21:53 03.03.2011
pavlenty
учитывая очень хорошую "защиту" на Пегасе и в целом на всех RR от смотки пробега на одометре- можно быть уверенным в оригинальном пробеге,который указывают при продаже..
почти у всех дизелей он за 300 тыс.. для почти трёхтонного внедорожника такого класса 100-кватный дизель как то несерьёзно,хотя сам по себе дизель хорош ( BMW) , расход в районе 15.. но 300 тыс... почти труп, или можно попасть на тнвд, турбина на дизелях у RR живёт долго,есть возможность перепрошить на kw 120.
на V8 пробеги что видел на рынке-редко переваливают за 150 тыс, видимо сказывается всё же большой расход топлива,соответственно больше шансов найти живой мотор..
я бы брал,наверное,всё же дизель: при условии,что он живой.
или V8 4.0 на автомате, достаточно хорош ( есть с таким мотором и механика)
4.6 думаю не стоит.. ресурс у него к 250 тыс никакой.. опять же из за перегрева или кривых рук слесарей. в отличии от 4.0 толщина стен цилиндров у 4.6 меньше
22:35 03.03.2011
Чем больше начинаешь узнавать о какой то моделе, тем меньше хочется её покупать :)
00:04 04.03.2011
pavlenty
IRON(S4
Лёш,всё равно у ПЕГАСА плюсы перевешивают все его минусы.
за такую цену с таким уровнем оснащения,комфортом,проходимостью полноценного внедорожника нет ничего.
а моторы.. не зависит от марки,сам знаешь,аллюминиевые блоки особым ресурсом не отличаются. а на RR V8 есть T-образные гильзы, полностью исключают просадку гильз. правда и цена..
10:30 04.03.2011
pavlenty
огромное спасибо за совет и консультацию! если чего то ещё напишу!!!!)))
13:58 04.03.2011
pavlenty
Паш, да я так вообщем про все марки говорю. А касаемо RR вот чем он лучше например линкольна навигатора? Или гранд чероки? только тем что клиренс регулируется. Я просто последнее время прикидыаю на разные марки и модели и вообщемто меня в любой что то не устраивает... своего рода такой автомобильный кризис :)
14:54 04.03.2011
pavlenty
IRON(S4)
навигатор.. про какой год речь?
считаешь его классическим внедорожником? на независимой то подвеске?! и сомнительный "полный привод" на копах

черокки.. тоже хорош.. но... нет пневмы... отсутствие должного комфорта,если сравнить с тем же годом RR, в отличии от Пегаса, имеющего мощную раму,у черокки такой НЕТ! черокки тесный слон

а так на вкус и цвет,Лёш

RR нравится тем,что в нём комфортно везде,по уши в говнах,на хайвее, или у дорого ресторана.

Изменено 4.3.11 15:03.

15:20 04.03.2011
Навигатор первый 98-2002 или 3 не помню он тоже на пневме сзади(мост), спереди аморты с подкачкой(торсионы), на понижайке на 5 см поднимается все блоки, а если ещё 33' или более колёса... про комфорт на линкольне и так всё понятно... на RR рама тоненькая хлипкая, мосты слабые... и вообще многие инженерные решения в английских машинах... Я не говорю что он мне не нравится, просто наверное действительно на любителя...
16:30 04.03.2011
pavlenty
IRON(S4)
на втором рама что надо..
и какие такие решения инженерные у англичан?))))))) разве это не у них зарекомендовались самые лучшие внедорожники? чего стоит легендарный defender, наверное тоже слабый и хлипкий..
любители оффроада видимо не в теме,выбирая DEF и PEGAS
16:58 04.03.2011
Defender да, но кроме офроуда никакой. Кстати на пегасе какой минимальный и максимальный клиренс?
20:57 07.07.2011
pavlenty
Лёха,минимальный в режиме присядки 125 мм
максимальный 280 мм
средний 225 мм
на шоссе майнуется до 170 мм, аналогично в режиме посадка-высадка

Изменено 7.7.11 20:59.

23:17 07.07.2011
IRON(s4) (незарегистрированный)
По телику говорили 13 см. ну так и есть где то...
09:58 28.07.2011
владимир (незарегистрированный)
здраствуйте,у меня рендж 2003г.4.4бензин,проблемма -не заводится.а если его на тросе прокатить метров 50 .то на нейтр.N мотор запускается.это бэло 3 раза.диллер забраковал термостат.может такое быть.подскажите если было что то похожее у кого.а может это глючить иммобилайзер.спасибо
00:37 31.07.2011
pavlenty
владимир, только к официалам на тест бук,без него делать с рейнджем нечего.
18:27 30.08.2011
все,разобрался,реле бензонасоса 250руб
09:48 25.11.2011
benz1961
range rover-4,4 не включаечся блокировка .не загорается символ с горками .а комп пишет -раздатка в нейтральном положении ребяти подскажите пожалйста куда суваться ремонтируется ли моторчик на раздатке или что другое ?
09:54 02.03.2012
Senя Турmаn (незарегистрированный)
Повеселил насчет хлипкой рамы)))
14:31 13.03.2012
игорь.м (незарегистрированный)
машина не заводится, нет искры, горит чек двигателя
15:05 19.04.2012
Булат (незарегистрированный)
Скажите пожалуйста где т образные гильзы взять?
18:41 19.04.2012
гагарин (незарегистрированный)
привет санкт петербург
была у меня такая хрень на что только не разводили а в итоге снял моторчика весь разобрал собрал снова он был внутри весь в идеале
при разборке сделай обязательно метки просерни на оборот- два
поставил на место и все в порядке
не знаю как будет у тебя но у меня все зараборало
пиши что могу подскажу поковырялся я с ним предостаточно много что узнал
18:59 19.04.2012
benz3
господа потерял передний правый поворотник ренж ров 2003 год
помогите где купить не дорого
19:47 19.04.2012
pavlenty
Булат, в институте Патона в Киеве имеют опыт изготовки Т-образных гильз и фрезеровка блока под них на Рэйндж. В нете есть их адрес, можешь написать на мыло им.
13:20 20.04.2012
Булат (незарегистрированный)
09:06 16.07.2012
нужна акпп на рендж 2005г рестайлинг бензин 396л.с. суперчардж,или подскажие где их ремонтируют,а еще подскажить педаль тормоза начала проваливатся это вакумнику хана или что то еще .спасибо
23:59 14.11.2012
Дима (незарегистрированный)
Москвич даже понадёжнее будет чем рендж, покупая такую машину в районе 30 к , нужна на неё заработать а не копить и брать в кредит, потому как в дальнейшем Вы рискуете стать рабом автомобиля, который оставит Вас без штанов. Не бюджетно, но надёжно тлк 100, последний фейс лифт, ну или пониже классом 120, правда менее надёжно и не так комфортно
18:37 02.03.2013
Здравствуйте! у меня Range Rover 1997 года дизель,автомат,DSE. хотел бы узнать как на автомате при режиме спорт переключать скорости вручную и на пониженной при режиме manual ? может кто то знает?
14:11 19.04.2013
юра (незарегистрированный)
Всем добрый день. Может кто ответит, где находится реле бензонасоса на рэндже 2003г 4,4л вог????
09:42 23.04.2013
igor19651965
Друзья подскажите плз. Рэнж ровер суперчардж 2008г. Взбесилась электроника, все лампочки на панели моргают разом, настоящее цветопредставление. Включаешь зажигание все нормально, но стартер не пашет. Выключаешь зажигание, вытаскивашь ключь и опять начинаются моргалки. Может у кого было?
15:53 23.04.2013
vik999
03:18 26.07.2013
Max_Rudnev
Игорь, неприятная у вас проблема, конечно. Лично я с таким никогда не сталкивался, но у одного моего знакомого было что-то похожее... В сервисе бешенную сумму ему загадали. Хорошо хоть в интернете люди добрые помогли. Он получил совет на этом сайте http://www.landrover-msk.ru/remont-lend-rover/ Напишите туда, думаю, и вам что-нибудь подскажут.
21:39 16.06.2014
chigor
Здравствуйте! помогите,пожалуйста,проблемы с пневмой,ошибка,причина в обрыве провода на компьютер,сделал но ошибку не сбросить,в таллинне только на неделе можно,а я работаю,может кто то в ида вирумаа может чем то сбросить ошибку? 2 месяца мучаюсь,накачиваю компрессором.Еще и заводиться утром с неделю плохо стал,с раза 3-4 тока((( а днем нормально все.
18:32 25.06.2016
Вегас (незарегистрированный)
Проблемка!!! Ренж 1998г 2.5 дизель АКПП на ходу дергается и загорается ключик на панели, может на ходу заглохнуть, скатываюсь на обочину ставлю парки ног выключаю зажигание сразу завожу и дальше двигаюсь!!! Помогите советом!!
18:32 25.06.2016
Вегас (незарегистрированный)
Проблемка!!! Ренж 1998г 2.5 дизель АКПП на ходу дергается и загорается ключик на панели, может на ходу заглохнуть, скатываюсь на обочину ставлю парки ног выключаю зажигание сразу завожу и дальше двигаюсь!!! Помогите советом!!
11:12 26.06.2016
RRRangeR (незарегистрированный)
Поздравляю, коллега, с самым геморройным, что смогло придумать человечество. Езжай к специалистам по Рэнджам, сам не разберёшься. У меня 2000 года 4.6 5 лет уже. Это самый ненадёжный и глючный автомобиль. Я в автомате уже плиту менял, клапана, гидротрансформатор, половина электроники не работает, в моторе два раза гильзы садились. Электроника постянно глючит, отключается панель приборов каждый раз в дождь, никто не может найти причину. Кончается омывающая жидкость в бачке для стёкол, как только колокольчик прозвенит, Рэндж начинает глохнуть. Какая здесь может быть связь? А она есть. Пневмоподвеская каждый год требовала ремонта, давно ушёл на пружины. Хочу поменять на X5. Достааааал.

Для работы форума Вы должны разрешить печенья (cookies).

ПРАВИЛА ФОРУМА

Обращаем внимание на то, что при использовании форума необходимо соблюдать ограничения на добавление Контента, приведенные в пункте 7 Условий использования. Для уточнения и дополнения таких ограничений Управляющий ввел следующие Дополнительные условия использования форума:

ОТВЕТЬТЕ НА СООБЩЕНИЕ

Имя
Тема 
Фото + добавить фото

Хочу получить ответы   на э-почту:
Контрольный код
Введите код с картинки. Зарегистрированные пользователи не должны это делать.