Входите

Форумы

Вопросы и мнения об автомобилях

Спросите у специалиста

Техника

Модификации и тюнинг

Мототехника

Другие типы транспортных средств

Другие форумы

Автоспорт

ТЕМА: RE: ШТРАФ ЗА ЕЗДУ БЕЗ ПРАВ

21:13 28.05.2008
fordец (незарегистрированный)
Re: Штраф за езду без прав
еду без прав (есть taotlus c автошколы), правил не нарушаю, стоят листы. могут тормознуть? сколько max штраф (машина моя)? могут арестовать мну, конфисковать авто?
22:05 28.05.2008
PUX - admin
прав нет- штраф
логика проста
23:39 28.05.2008
не taotlus, a tunnistus*

меня интересует методика остановки авто полицией. ведь если водитель едет тихо и спокойно, не нарушая пдд (отсутствие прав не берем в расчет), то какая причина для остановки? если гуманоид к тому же oкончил (не купил) автошколу, знач водит то более-менее норм.

2 PUH: я там задал конкретные вопросы, a "прав нет- штраф" - понятно и так.
07:51 29.05.2008
PUX - admin
Я кажется дал конкретный ответ. Да получишь штраф. Авто может и не отберут, а вот арестовать могут. Но скорее всего просто впишут штраф.

Остановить могут во время простой проверки или кампании "дуем все". Причина будет проста, регулярная проверка.

Изменено 29.5.08 07:53.

09:09 29.05.2008
? (незарегистрированный)

Читайте "LIIKLUSSEADUS" §30 п.2. если у "fordец" имеется в удостоверении соответствующая отметка .....то в течении 15 дней до получения первичных прав разрешено управление.
11:45 29.05.2008
PUX - admin
Насколько мне известно, для такого разрешения надо ещё подсуетиться чтоб тебя в базу внесли до выдачи прав.
Надо найти закон и прочитать, на это у меня времени к сожалению нет.
У кого есть выпишите сюда параграф целиком... потому что там как всегоде... Можно делаь то, то и то если: и тут перечень условий.

А так если получил в школе бумажку и поехал, то влепят как без прав.
12:34 29.05.2008
"LIIKLUSSEADUS" §30 п.2., выдержка:

"После оформления результатов экзаменов и до получения первоначального водительского удостоверения, но не более чем в течении 15 дней со дня сдачи экзамена, наличие права лица на самостоятельное управление мех. транспортным средством подтверждает свидетельство о прохождении курсов по подготовке водителей мех. тр. средств, в которое учреждением, назначенным министром экономики и коммуникаций, внесена запись о предоставлении права на управление. Только по Эстонии.*"

Короче после сдачи вождения ставят чето в туннистусе и катайсо 15 дней. Либо выдадут временные права.
00:24 05.07.2008
во попал (незарегистрированный)
финляндия 0.64 промили через 40 минут показало 0.23 реально ли такое и в этои стране временные не дают и как на долго они могут растянуть суд
16:36 05.07.2008
Aleks124
идиот, тебя вообще пожизненно надр лишить прав, хотя такие и без прав бухие катаются.
08:03 06.07.2008
aleksu124 (незарегистрированный)
не надо оскарблять человека если он просит помощи или савета всякое бывает там же видно какая разница по истечению 40 минут
12:11 06.07.2008
denis2277
это реально в том случае, если первый результат дала полиция, а второй заключение врача в больнице.
13:03 06.07.2008
Aleks.124 (незарегистрированный)
конеечно, все теперь жалеем пьяниц за рулём!!!
агу, дяди полицаи, агу!
13:51 06.07.2008
denis2277
Aleks124
я пьяных не оправдываю. понимаю что они уроды.
немного непонятна сама ситуация со снятием двух показаний алкометра.

всем
кто знает какому кол-ву выпитого соответствует 0.64 и 0.23 промили?
00:02 07.07.2008
PUX - admin
у человека после 200г водки через час показало 0.55
веса в нём гдето 85-90 кило
права отобрали на 3 месяца
19:50 05.05.2010
Laka
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста. . . Пару недель назад оштрафовали моего очень близкого друга на 30000 рублей за езду без прав. А сначало вообще просили 60000. Но таких денег с собой слава богу не оказалось. Скажите, это вообще нормально,что взяли столько денег????
01:15 04.06.2010
женя (незарегистрированный)
Меня лишили прав зимой за пьянку.на 1.5 года.Что будет мне если сейчас меня поймают за рулем без прав трезвого???
12:50 04.06.2010
СЕРГЕЙ (незарегистрированный)
Езжу без прав, остановить могут легко один раз меня остановили по проверке дышим в трубочку, дали 600 крон так как я студент иправил пдд не нарушал, забрали машину на стоянку и иди дальше как хочешь, второй раз дали остановили так как одна женщина мент знала что машина на которой я езжу не моя а отчима ну видела его много раз Тапа город маленький, дали по 1000 мне и отчиму за точто разрешил ездить, сейяас хожу пешком коплю на права : )
00:07 05.06.2010
джонни (незарегистрированный)
то женя (незарегистрированный)........первый раз поимка за езду без прав - ло 6000 еек,второй раз - до 18000еек.Если попался в течении года все три раза включая уже зафиксированную пьянку за рулём,то это уже три серьёзных нарушения и может быть арест:).По мне,так проще просить дать отсидеть,чем платить 24 штуки.Есть маленькие хитрости.которые могут позволить тебе избежать поимки мусорами за езду без прав.Первое,самое главное,если ездишь,то только по правилам и ни разу не нарушая.Второе,авто на котором ездишь должно быть абсолютно исправным,застрахованным,обутым в резину по сезону и чистым.И третье,в тех.паспотре авто на котором ты ездишь не должно быть тебя ни как пользователя,ни как хозяина.Тебя там не должно быть вообще.Пусть будет например хозяином машины будет твоя жена-сестра-мама-отец,а пользователем скажем друг,примерно одного с тобой возраста.И можешь аккуратно ездить,пока не получишь права назад.Да,за лишение сроком на 1.5 года тебе светит пересдача и вождения и теории ,ты в курсе?
20:08 24.10.2018
Видео (незарегистрированный)
Видел про обжалование водительских прав https://youtu.be/ewK2SAKmtSc

Для работы форума Вы должны разрешить печенья (cookies).

ПРАВИЛА ФОРУМА

Обращаем внимание на то, что при использовании форума необходимо соблюдать ограничения на добавление Контента, приведенные в пункте 7 Условий использования. Для уточнения и дополнения таких ограничений Управляющий ввел следующие Дополнительные условия использования форума:

ОТВЕТЬТЕ НА СООБЩЕНИЕ

Имя
Тема 
Фото + добавить фото

Хочу получить ответы   на э-почту:
Контрольный код
Введите код с картинки. Зарегистрированные пользователи не должны это делать.