Входите

Форумы

Вопросы и мнения об автомобилях

Спросите у специалиста

Техника

Модификации и тюнинг

Мототехника

Другие типы транспортных средств

Другие форумы

Автоспорт

ТЕМА: ОСТОРОЖНО!...

Эта тема закрыта для ответов.
18:58 21.10.2007
grein
Осторожно!...
Смотрел эту машину http://rus.auto24.ee/webcache_kasutatud/907/auto_php-id=4199
07-rus_auto24_ee.html

так воот, дверь багажника крашенная в районе петель, так же был вмят угол заднего бампера. После вопросе о VIN ... просто начинают хамить. Так что, кто ,,нацелен,, знайте и смотрите тщательно. Да еще, не дали посмотреть багажник внутри,отсек для запаски...
20:28 21.10.2007
miha0 - admin
Re: Осторожно!...
Продавая за такие деньги они по моему должны и салон дать разобрать , а не под запаской посмотреть )))))))))))
16:04 07.11.2007
110 (незарегистрированный)
Отсюда вывод избегаем площадок Кадака.
Слышал и не раз о них нелестные отзывы
21:24 07.11.2007
tokmaster
Покупали машину на Кадака. Прокатиться давали только в том случае, если конкретно покупаешь. Один из продавцов эстонец. Заломил залог - 10000. Торговаться не хотел.
Подошёл второй - русский (плешивый). Сказал залог 5000.
Машина без номеров, обещал что при покупки до АРК довезут машину сами. Дали залог. Приехали покупать - пришлось гнать самим (без намиров) на свой страх и риск.
Попался туфтовый дизель.

Смотрели машину. Продавец чурка. У него личная машина Ниссан Примера бензин. Обосрал все радом находившиеся площадки, сказал что там половина машин из Литвы. Сам втюхивал Ниссан Примеру дизель белого цвета (явно перевареная, перекрашеная). Дело было зимой. Сам завести не дал. Сел за руль, три раза прогрел свечи, на наши вопросы ответил - руль заклинило. Завёл, с мотора пошёл синий дым.

У продавца друг занимается перегоном автомобилей из Германии. Любит привозить Mitsubishi Galant. Я договорился что мне привезут (без предоплаты) Хороший Галант 2001-2003 года. С кожей-с рожей. Привезли, позвонили, я приехал. Оказалась У машины был снесён перед, поддона нет, подкрылков нет. Левые двери и крыло меняны и крашены. Сделано не на совесть но увидеть очень тяжело. Показали продавцу все недостатки, было видно что он сам этого не знал.

Ещё Кадака.
Смотрели машины - все Вяга Хеа Коррас.
Спрашиваешь аргументы, почему Коррас.
Ответ: хорошо заводится, дым не идёт.
Половина описаных в обьявлении наваротов в комлектации - отсутствует.
На СААБЕ 9000 были сломаны центральный замок и все механические замки. Посоветовали купить от ОПЕЛЯ. На вопрос, двигатель с цепью или с ремнём нам ответили "ЗАЧЕМ ВАМ ЗНАТЬ". Сразу чувствуется профессиональный продавец.
Где-то рядом смотрели Nissan TINO. Дизель.
Очень дёшево. 2003 год. Компьютер с монитором. Идеальное состояние. Даже двигатель покрыт каким-то солидолом. Пробег 53000.
На вопрос почему в смазке ответ "К 100 000 смазка выгорает и двигатель остаётся чистым". Посоветовали всять денежный кредит, а не лизинг автомобиля. Наверно чтобы получить деньги наликом.
Очень обиделись, что мы не купили сразу эту машину.

Смотрели ТОЁТА КАРИНА Е 1996 года. Тоже Вяга хеа. Успел заглянуть в салон раньше продавца. Посмотрел что нет приёмника, а на полу лежат снятые динамики в эстонском пакете... . ПОдходит продавец. Начинает говорить о машине... . На вопрос почему нет приёмника продавец ответил, что немец снял приёмник, наклоняется, берёт пакет, и говорит, "вот и динамики снял и забыл" (это в эстонском-то пакете), "а приёмник купите другой, здесь колодка подходит ко всем магнитолом... .

Последние две дизельные машины купили в VEHO EESTI KASUTATUD. Обошлись на 5 баллов. Всё проверили и даже дали гарантию три месяца на ходовую и двигатель. Приятно и вежливо.

По жизни обошли все площадки - мнение минусовое. Ищут лохов.

Изменено 31.1.08 10:21.

22:06 07.11.2007
miha0 - admin
To tokmaster- 5 баллов , молодец

Скажу по секрету там все машины из Литвы! Просто их там (в Литве)не регистрируют ( чтоб регистрация Немецкой осталась ) а просто ремонтируют и продают!
09:32 08.11.2007
110 (незарегистрированный)
Мдаа с развитием интернета и в частности зтого форума, таким площадкам как на Кадака светит совсем не светлое будущее.
13:54 08.11.2007
grein
to ,,tokmaster,, спасибо за ,,поддержку,, а то думал, я, один такой, кто так тщательно осматривает машины...
А таку машину мы все таки купили) в Ниссан центре на Питерском, с гарантией!) ...только, не в обиду, машину тоже делали ,,предпродажную,, - пришлость самим, топливо докупить,залить, что бы доехать, (забыли) да и потом еще на колесах гайки немного поддтянули)... а так -тьфу тьфу тьфу- все ок!)
15:16 08.11.2007
!? (незарегистрированный)
"(забыли) да и потом еще на колесах гайки немного поддтянули). с гарантией" Круто, ждем рассказов про гарантийное обслуживание( его прелести) (не дай бог конечно! )
14:56 09.11.2007
mot00
Согласен с предыдущими ораторами,,,
Опыт общения с кадакаскими продавцами остался самый
негативный,за последний год,пока присматривал
себе машину, если в интернете видел,что она на Кадака или
Нарва маантее,этот вариант сразу исключался,,,
Золотые времена этих продавцов,по моему мнению,
позади,если раньше они брали свое за счет большого
и быстрого оборота,то сейчас,когда продать удается
все меньше,упор делается на принцип-взять рухлядь-найти лоха-впарить ему подороже,не стесняясь в приемах,,,
но ввиду того,что страна у нас маленькая,а лохов становится все меньше-может я и ошибаюсь-бизнес
постепенно затухает

Изменено 30.1.08 16:24.

21:20 10.11.2007
dzeendzo
Два раза едил сам в Германию за машиной, в Гамбург, там друг живёт уже 13 лет, говорит свободно на немецком
Первый раз начали поиски машины на площадках, за два дня обьездили их очень дохера, хозяева площядок 95% чуреки ( турки, иранцы, албанцы), так наёбывают не меньше чем на эстонских площадках, одно радует-все торгуются, и прокаться можно без проблем. На одной площадке увидели такую картину(случайно заглянули туда, куда нельзя было :-) : двое чуреков снимали с мерса, ешки, какуюто плёнку бежевого цвета. В Германии все такси-машины бежевого цвета, так вот, их не красят, а покрывают ещё новыми специальной тонкой плёнкой бежевого цвета, достаточно прочной, свиду не определишь что это плёнка, как краска, я сам охерел, когда понял. Вот владельцы таких площадок и покупают за бесценок такую такси, год ещё свежий но она уже ушатана в конец, снимают плёнку и продают в 2-3 раза дороже. Краска под плёнкой абсолютно новая, машина смотрится как только что с конвейера, покупателей много за машинами в Германию ездят, и дела у них идут хорошо. Разговорились потом с хозяином этой площадки, естественно турком, говорит что очень много покупают русские и поляки, на паром или на автовоз денег жалко, домой прут своим ходом, многие не доезжают до дома, умирают. В хороших салонах б.у. машины стоят как унас, но там дают гарантию на 2 года, такой закон. Вот так.
А машину мы всё-таки купили, Вольво V70, как оказалось потом то же такси :-), електрик нашёл резъёмы от счётчика и рации, но я на ней год отъездил без проблем, поменял только радиатор кондея, продал.
Вторй раз ездил в этом году, искали только по газетам и интернету, у частников, и нашли не плохой варинт, мужик-чистый немец, голубоглазый, душный оказался-труба, торговались долго, скинул всего 400 евро и не отдал зимнюю резину, зажал, да и хер с ним.
Я к чему всё это...что на пощадках везде наёбывают, Эстония или Германия-без разницы, это ведь их прибыль, поэтому лучше всё же брать у частников.
Всем удачи и осторожнее.....

Изменено 10.11.07 21:26.

20:22 11.11.2007
панек (незарегистрированный)
да и я опишу пару вариантав что видел. Как то выбирал себе машину и несколько раз заезжал на однom из тамошних площадок. Приглянулась мазда 6 универсал красного цвета возраст 5 лет помню,она выделялась своей свеженатертостью, продавцы конечно и так там достают,и в этот раз сразу подошел и стал грузить по полной, и то и се и обслуга,только с лизинга бери не пожалеешь... ну ладно,посмотрел.покрутил носом не,невозьму дюже все идеально... прошло пару месяцев точно, был у меня в гостях друг автомАн,ну и после пару рюмок поехали посмотреть машинки(благо рядом). Заходим туда идем по рядам и баа! стоит мазда 6 таже самая только в другом ряду и в конце. ну я другану вкратце сказал.что пару месяцев назад смотрел ее. Походили еще чуть и слышим продавец очередному покупателю впаривает,что тоько вот сейчас привезли эту мазду и уже пару клиентов чуть ли не за деньгами пошли,покупай быстрей...Друг был навеселе возьми и ляпни "что мол грузишь. она у тебя тут третий месяц стоит" надо было видеть лицо продавца... а на выходе в это время небольшой шум .мужик с теткой с руганью " пошли вы на йух" выходит заворота как раз перед нами. Мы так аккуратно что мол за шум? а он в ответ говорит что присмотрел машину,договорился и сьездил за деньгами,(прошло пару часов )приехал,а эта машина с ценой выше прежней на 3 штуки стоит. он им говорит.что я же договаривался о цене и по рукам было,тем более.что она давно стоит с другой ценой, ответ не хочешь не бери... вот такая история...

Изменено 30.1.08 16:16.

14:06 30.11.2007
SergeiXXX
Выходит что на авторынок это тот же базар где лохам впаривают всякую хрень, очень интересно я раньше был доугого мнения.
10:22 01.12.2007
sergei 111 kadaka (незарегистрированный)
Информация для всех бездельников и трусов,которым делать нечего и которые бояться предъявить претензии на месте ,а в форуме судачат прям как бабы.Если есть проблемы,придите и решите их на месте.У каждого покупателя есть возможность проверить техническое состояние автомобиля в любом месте по желанию до покупки.Так же к сведению, в фирме ауто-микс в год продается до 300 автомобилей,а вас на форуме и десяти неудовлетворенных не наберется.ЗАДУМАЙТЕСЬ!С наилучшими пожеланиями,с надеждой на сотрудничество.
10:56 01.12.2007
vxon (незарегистрированный)
интересная тема.. сам столкнулся с проблемой такой в начале сентября. на кадака долго впаривали что тачки в гууд состоянии. Когда приехал смотреть омегу, оказалось одна 2000 за 74к дешего чето.. внутри придраться не к чему. морда битая даже фары разные поставили.. в других местах долго впаривали машина с германии, но епт, нафиг она нужна с заного привареными задними дверьми с которых накал не сбит и заржавел уже..

короче добрался я до ART Mobil на Narva mnt.130 Tallinn
выбор хороший, чего хотел было две.. посмотрел обе и через 10 мин мы уже с продавцом с стоянки ехали в арк за номерами.. а машине не придраться. Да денег просят хорошо, но с чистой совестью заплотил за это так как оно ухоженное до немогу а по виду как с салона еще

Изменено 30.1.08 16:30.

12:32 01.12.2007
grein
Ждем с доказательствами по поводу аварийности автомобиля на площадке в субботу или воскресенье по желанию.В противном случае оставляем за собой право отзываться по твоему поводу как нам захочеться.Посмотрим какой ты мужик.С наилучшими пожеланиями по поводу встречи.

23:34 01.12.2007
SergeiXXX
>Информация для всех бездельников и трусов,которым делать нечего и
>которые бояться предъявить претензии на месте ,а в форуме судачат
>прям как бабы.Если есть проблемы,придите и решите их на месте.

А какой смысл предъявлять претензии на месте если ты и так знаешь что тачка у тебя вне кондиции, ну пошлешь - скажешь не хочешь не бери, а других незнающих людей обманывать будешь вталкивая им эту же тачку, цель этой темы я думаю предостеречь всех от покупки "левых" машин.

Хотя я и не исключаю что автор мог и специально попытаться сделать антирекламу нормальному авто из корыстных побуждений, но в целом тема по моему раскрыта неплохо.
23:49 01.12.2007
PUX - admin
sergei 111 kadaka
Попробуй докажи обратное для начала, причём на месте.
А то что не хотите до сервиса гнать авто, так это чистая правда. И нечего тут на форуме строить из себя обиженного и гордого владельца. Сколько раз ходил с друзьями тачки выбирать, ни разу ещё торгаши не хотели гнать до сервиса. Каждый раз отмазки искали. А если ты уверен в машине, так поставь на учёт, сделай обслуживание в представительстве... если машина действительно хорошая, то оно окупится
07:50 02.12.2007
nicola___ (незарегистрированный)
esli 4estno, mashinu, osobenno, osobenno posle 2000 goda pokupatˇ bez provedenija diagnostiki - eto podpisyvat` svoemu bjudzety smertnyi prigovor. Kone4no diagnostika ne vsegda vyjavlaet polomki, kotorye proizoidut v blizaishie paru tysja4` kilometrov.
Vsem uda4i!
12:36 02.12.2007
pivovar (незарегистрированный)
Меня смущают пробеги продаваемых ими автомобилей. Уж больно они все примерно одинаковые и маленькие.
Кто из людей в этом форуме покупал у них машины отзовитесь пожалуйста, скажите какие впечатления от их машин?

Изменено 30.1.08 16:36.

13:11 02.12.2007
miha0 - admin
Пробеги всем скручивают до 150 000 в основном и услугами пользуются человечком из Пярну , а машины в 90 случаях из 100 Литовские!
13:34 02.12.2007
Phil0 (незарегистрированный)
На кадака случай был. Смотрели другу машину. Забрели на одну из стоянок,ходим смотрим. Подходит продовец пьяный в **** и давай нам calibra впаривать. Мы ему, мол ищем совсем не то. Так он нам где то минут 7 лапшу вешал. Когда он нас достал, мы ему на косяки показали (машина была ушатана) Ему видимо это не очень понравилось,и со словами"Если вы такие умные то идите отсюда на йух". Было конечно ещё много, не очень приятных слов в нашу сторону. Кореш сначало хотел начистить ему хлебало, но потом решили не уподобаться этой свинье,просто ушли. Так что сервис обслуживания у них,местами очень хромает
14:40 02.12.2007
frd888
Купил сам у них машинку, и два знакомых тоже вляпались.Все три оказались с гемороем.Две битые,третья тоже битая и мотор перебран фиг поймёшь как!Товарищ устал по сервисам кататься!
16:41 02.12.2007
gomosjatina (незарегистрированный)
про кадака.
2 года назад купил у них машину е36 93 года. Напидара()ена была, СОК! музыка и клима, все работало. Барыга был эстонец, дал прокатится там по площадочке, без номеров была машина. Продавал тоже не дорого по ценам на то время , мог на 5-7000 больше просить. Ну я что-то загорелся, но хотел проверить днище, подвеску. Согласился, поехали туда, где только МБ (к ЛембитУ) продавали раньше. Там бл()дь механики и барыжка сошлись не на страх, а на совесть. Механики не дали долго пизде()ь ему, просто подошли ко мне и сказали, менять надо будет аморты. Но какой крик там был, как он утверждал, что это спротивные амортики там у него. Проявил себя он , как настоящий борец за идеологию их рынка "по()уй как, ослом буду в глазах продавца, НО впарить обязуюсь". Днище было хорошее. Я купил, аморты поменял. Ну вообщем е36 не прихотливая в обслуге. А через год стаканы сгнили, крылья покрылись вулдырями. Вообщем апокалипсис для моей машины. ПРОДАЛ :). П.С: машина по бумагам и докам была из ю.германии.
И второй случай был тоже на какдака. Эстоха был продавец, лет 30. По русски свободно говорил. Вечно спал :). Как не приду, спит. Но нормальный вроде. Особо парить не пытался. Ах да, купить хотел у него Ягуар. Ну был тюкнут и криво сделан в левое переднее крыло, но терпимо. Ну я гуар не дешевая машина. говорю ему. В иншэип записался на диагностику через 2 недели. Поедем?! Он мне: "зачем она тебе нужна, техосмотр я прошел, там все отлично в подвеске, мотор мол сам слышишь отличный, и вообще у меня есть покупатель на эту машину, и она уйдёт за 3-4 дня. Думаю, ок. Уйдет так уйдёт, но покупать без диагностики, с непонятно где пройденным ТЕХ-ом не буду. Прошло 3 недели Ягуар ещё стоял. Но я его не стал покупать, нашел себе другую машину.
Вот так.

Изменено 30.1.08 16:42.

17:11 02.12.2007
где ты любезный там торгуешь на кадака? напиши будь мужиком. То что люди тут пишут,на то и есть этот форум.что бы про таких как ты и " hozjain nissan " оповещать хороших людей о возможности попадалова.Если продавать по 300 автомобилей,это незначит что нет недовольных,есть люди незнающие про обман.да и не все читают и пишут здесь об этом.А прочитав про себя здесь на форуме.вы начинаете ныть.мол это не так.и придумывать для ГРЕЙНА оскорбления,только изза того что он написал неприятный.но правдивый для вас факт. О чем с вами там на кадака можно говорить? кругом одно хамье. Так что правильно тебе написали аргументируй и отмывай теперь тут на форуме свой авторынок. Сколько вас там стоит продавцов.столько и есть косячных случаев да еще если помножить на проданные машины. Сходу могу еще пару приколов описать с торгашами металлогробов,если есть у тебя желание.

Изменено 30.1.08 16:46.

00:38 03.12.2007
афтоюзер (незарегистрированный)
вчера ездил с другом по рынкам, присматривал машинку себе. на одной площадке стояла Mitsubishi Lancer. до этого, как раз увидел ее тут, решил проверить на деле. молчу про то, что погода оказалсь не на нашей стороне - все стекла "замерзли", двери туго открывались, стеклоподьемники проверить не удалось... сигналка какаято левая, включалась/отключалась с 2-3 раза. при старте двигатель начал рычать как драгстер :) салон весь покоцанный, особенно деревянный декор.. дальше пощли расхождения с инте-комплектацией.. карманов в спинках передних сидений не оказалось; держателей стаканов тоже; зимняя резина без литья; передние противотуманки не работают вообще... задний бампер "сполз", как прошли ТО без средств безопасности (нет огнетушителля, аптечки, знака аврийки) - ХЗ... передний бампер покоцан сильно - пришлось бы менять на другой... задние аморы стучат, прокатица на ней так и недали (мол еси 100% будеш брать).. страховка и ТО неликвидны - продавец сказал что за денюшку ТО пройдет сам... ткнув его в перечисленные недостатки и сказав про сбив цены - тот стал в штыки - мол за такую цену чего ты хочеш? но дело в том что в ету цену все вышеперечисленное должно входить в рабочем и норм. состоянии... счетчик там скручен стопудово, машина старая и пробег для этого смешон. он пробил по вин-коду, сказал что ниче нет плохого, закрыл ноут) хз - мож нагнал.. вопщем не берите энто чудо - дороже встанет доводка и переделка..
на кадака тоже обошли все площадки - как начинали сбивать цену или указывать на минуся - гуроны включали режим "моя твоя не понимай" ))
целый день на ногах - толку 0.. совет один - берите от частника, причем пытайте на предмет болячек всеми доступными способами ;)

Изменено 30.1.08 16:51.

07:41 03.12.2007
чукча (незарегистрированный)
Ага , у частника , конеечно :-)))) вот эту например :
http://rus.auto24.ee/webcache_kasutatud/183/auto_php-id=2441
83-rus_auto24_ee.html

Пробег указан 175000 , а на фотке этот удод не докадался поправить Циферки , а там всего навсего 662000 , всего то ничего разница !!!
09:11 03.12.2007
gomosjatina (незарегистрированный)
верить их словам, не стоит.

чукча, так у него вроде весь спидомер косой. Цифры должны быть по линеечке, а у него пляшут они. Вполне возможно что разбирал просто. Да и чего там говорить, машине уже 17 лет, ясно что не 200 и не 400 тыс. пробега.
И потом все-равно если взять по равным цена машины от частников и от барыг, то у частников все-равно состояние будет лучше. Не имею ввиду вехо, сакса и т.п. диллеров.

Изменено 30.1.08 16:53.

15:31 03.12.2007
EXplosiver
Изначально Вранье !

У машины дв- ок 1,6 М.P.I. с 75 kW, но Нет надо наврать обязательно, дописать хоть на 10 , но побольше ! Зачем ?

Опять Кадака !
http://rus.auto24.ee/webcache_kasutatud/526/auto_php-id=4365
26-rus_auto24_ee.html
15:49 03.12.2007
tokmaster
http://www.auto24.ee/kasutatud/auto.php?id=415569

Смотрел Лексус, на вид такая солидная. Так сказать автосалон.

Двигатель завёлся отлично.
Масло свежепоменяное но...
Под пробкой заливной горловины двигателя сильная эмульсия и ржавчина.
Это говорит о перегреве двигателя и проблемах с головкой.
Представитель фирмы долго нас уверял что это у всех машины от мороза бывает.
После нмоего отъезда он скорее всего протёр пробку.

Так же были замечены признаки лобового удара

Изменено 30.1.08 17:00.

17:28 03.12.2007
grein
Мужики, ребята! бОООльшое спасибо за поДДДержкуи за единомышленние!) Я как бы начал... и у народа ,,наболело... спасибо!)

ну и для ... как его... ,,sergei 111 kadaka (незарегистрированный),,

Информация для всех бездельников и трусов,которым делать нечего и которые бояться предъявить претензии на месте ............. ))) я ,,тащусь как Вы ныряете,, а когда Вам говорили а почему так и почему так...что то у Вас ,,продавцов,, дАр речи пропал куда-то?? и Вы сразу начали на х"й посылать...м?? так о чем было говорить??????

,а в форуме судачат прям как бабы.- так Вы как ,,бабе,, и пытались в сучить....открываешь дверь, а там как буд то тока ,,напрыскали,, крас кой, и голос продавца, - МАшина НЕ битая! (ммм а зачем тогда красили???) ))))

Если есть проблемы,придите и решите их на месте. - ))) здорово! на месте мы спрашивали а Нам в ответ ,,куда лезете!!!,,

У каждого покупателя есть возможность проверить техническое состояние автомобиля ---- так что же у Вас лица перекосилО, когда я , спросил ,,-А мона ВИН переписать??,,)))

grein
Ждем с доказательствами по поводу аварийности автомобиля на площадке в субботу или воскресенье по желанию.------------))))) Ой! как мило!! ))) Вы знаетеа я как раз именно в субботу и приходил!!!М??? Вы не заметили??? напомню - там еще кто-то из Ваших ,,любезных продовцов,, кричал.... --- ЭТО моя земля!!! пошли Вы на ....м??? странно как то,а?
В противном случае оставляем за собой право отзываться по твоему поводу как нам захочеться --- так Вы уже и отозвались.... посмотрите на дату моего соообщения и ответ свего...М?)))

........типа приходи ,,мы,, тебя по другому ,,обслужим,,.......)))
11:07 04.12.2007
mot00
Grein,молодец,что поднял тему-актуально,однако-не для
всех,объект обсуждения уже продан...
12:20 04.12.2007
miha0 - admin
Да этот обьект просто сняли с продажи ! И поставят просто уже под другой ссылкой !
19:28 04.12.2007
HasН (незарегистрированный)
Обидно в том, что люди, покупающие машину, скорее всего заработали деньги чесно и своими трудами, и хотят купить авто чтобы оно приносило им радость. А вот те, кто продают на рынках такую туфту и ещё оскорбляют покупателя, просто наживаются на обмане и чужом горе.
Подумайте подонки что вы делаете.
08:11 05.12.2007
mitya (незарегистрированный)
.... действительно: HasН (незарегистрированный)
,,Обидно в том, что люди, покупающие машину, скорее всего заработали деньги чесно и своими трудами, и хотят купить авто чтобы оно приносило радость,, ---- вот представляете, даю я за машину деньги пачку, половина нарисовал сам,а?(жаль что уголовно преследуеться) вот потом и .... было бы интересно , что бы эти ,,продавцы,, говорили, и как бы лица вытягивали, когда ты им на их вопросы с деньгами, показываешь места в машине, которые не совсем в том состоянии за которое ,,продавцы,, выдают... а? .... да ....

ну и на последок спою: ---- А,я милого УЗЗЗнаю а по походке, ......
http://rus.auto24.ee/webcache_kasutatud/578/auto_php-id=4375
78-rus_auto24_ee.html
--- ну что ж страшшшная такая,такаяяя сТрашная, и накрашенная страшшная и не накрашеннная)))))
10:26 05.12.2007
па (незарегистрированный)
лучше в любом случае искать машину которая была в эстонии изначално куплена. работаю в одном из офицальных сервисов, могу сказать что не редко привозят такой хлам, что страшно становиться. по документам машина из германии или еще откуда, но никтоже не делает пометок то что её в литве из 2 машин собрали. вот недавно чудак один машину купил на заказ из германии, сказал что на 60 000т дешевле получилось, так ему калькуляцыю на 80 000 сделали. а он думал что подшибник накрылся поэтому и шумит. машина ведать в люк открытый попала, погнуто было все. Особо ушлые продавцы такой техники стали при пригоне делать плановое ТО ( чтоб у людей меньше сомнений возникало). та к что в любомслучае будте бдительны и внимательны при выборе авто. удачи на дорогах!
11:34 05.12.2007
vlad. (незарегистрированный)
Уж лет 20 продаю-покупаю б у технику, проблемы те же во всём мире, и честноиу продовцу на рынке не продержаться, эт даж от страны не зависит. Брал машины даж из гаража Саддама после америкосов, даж там те же проблемы. Чтож вы хотите на этом рынке, господа?)
22:39 06.12.2007
SergeiXXX
А такое ( http://dv.ee/Default2.aspx?ArticleID=c0348443-5dae-4248-8b7f
-2dc357962812&open=sec
) случайно не прокатит с продавцами на авторынках, или они там не как юридические лица стоят?

09:36 07.12.2007
go,osjatina (незарегистрированный)
tokmaster - на самом деле эмульсия, мало что значит. Я покупал машину себе, у неё тоже была эмульсия. Брат думал так же как и ты. А я молодой совсем был, на эмоциях, купил все-равно. поездил пару дней, и эмульсия ушла. Т.е. вполне возможно от смены климат. условий может. И потом как оказалось, что двигатель был в очень хор. состоянии. Но кузоооов ;) подвёл.
18:04 07.12.2007
go,osjatina - приведу пример: у меня была мазда 81г.в купил я ее в 97 г. и проездил до 05г и даже на эмекс уехала она своим ходом,так вот ни ржавчины,ни эмульсии там небыло,хотя и на морозе стояла и теплом гараже. да и кроме нее (мазды) было несколько машин и эмульсии тож не было. все двигуны были в порядке. а вот если только масло соприкасается с тасолом. то эмульсия проявляется на крышке горловины,это тоже проверено. т.к немного позже пришлось менять прокладку под головой. хотя машине было всего 3 года. и видно у прежнего хозяина был перегрев движка и он подмандил авто и продал.
21:26 07.12.2007
?! (незарегистрированный)
поставте свою машину на улицу на пару месяцев с перепадом тем-ры от + до- и заводите ее раза три в неделю на 5 мин и у вас тоже будет эмульсия на крышке, однако при хорошем прогреве, когда образовавшийся конденсат выпарится она исчезнет, хотя конечно настоящей эмульсии в масле на щупе быть не должно, считаю допустимым лишь налёт на крышке
22:23 07.12.2007
?! - чессно не уверен в таком подходе. так не должно быть у здорового двигуна
16:36 12.12.2007
EdKoT
"По жизни обошли все площадки - мнение минусовое. Ищут лохов"

Хорошо, подойдем к вопросу с другой стороны. 1) Мне надо машину, я знаю как ее заводить, не более. На новую денег нет. Куда я пойду? Поеду в Германию, буду там рыскать по точно таким же стоянкам и без каких либо связей привезу себе хорошее авто? Нет, скорее я пойду на кадака где мне впарят ту же самую машину из германии, ток с поменяными запчастями и помытую. Дело в том, что лохов много, и покупают такие машины на ура.

2) Никогда не встречал людей, кто продает машину в идеальном состоянии очень дешево. А замороченные покупатели хотят купить авто за 50 000, цена которой 100 000. Стоянка должна наварится на вас, а если вы такой умный и это понимаете, то зачем вообще туда идти, заранее зная, что продают там хлам.

3) Вы владелец автостоянки. Как вам заработать денег, если новая киа в центре стоит 220 000 еек ? Вам надо купить такую же новую кию, ток битую, кое как ее заляпать и продать скажем за 190 000. Проще пареной репы.

Заколебали люди, которые не могут купить хорошее авто, так как нет денег.. они начинают лазить по стоянкам, гаражам, звонить дядям Мишам, которые достают хорошие машины в 2 раза дешевле. В Сакса Ауто вряд ли кто смотрел машины, там дороговато. Зная то, что на стоянках стоит литовкий хлам, вы все равно туда пойдете, потом будете ныть на форуме что вам впихивают хлам.

Покупал 3 машины на стоянке ХХХ, ни разу не было проблем, сразу сказали что не в порядке, чего надо поменять. Поменял, никаких проблем. Покупка - как повезет.

21:04 12.12.2007
Упс.... (незарегистрированный)
"По жизни обошли все площадки - мнение минусовое. Ищут лохов"

Хорошо, подойдем к вопросу с другой стороны.
1) Мне надо машину, я знаю как ее заводить, не более. На новую денег нет. Куда я пойду?
--- просто искать машину которая была куплена в Эстонии и все…

Поеду в Германию, буду там рыскать по точно таким же стоянкам и без каких либо связей привезу себе хорошее авто? Нет, скорее я пойду на кадака где мне впарят ту же самую машину из германии, ток с поменяными запчастями и помытую
–--ой ли?.

Дело в том, что лохов много, и покупают такие машины на ура…
---а вы и рады?

2) Никогда не встречал людей, кто продает машину в идеальном состоянии очень дешево
--- так ведь на рынке же! сами говорите там еще знаете прикольно: все как новые и с мАААленьким пробегом , а в салоне какие то не взрачные и с пробегом,да? .

А замороченные покупатели хотят купить авто за 50 000, цена которой 100 000.
--- согласен есть такие, так сами же говорите ,,замороченные,, на рынке залечат так не знаешь что и делать.

Стоянка должна наварится на вас,
---согласен! Даже денег дам! Только не надо мне ,,впаривать, что D4D на TOYOTА COROLLA –это 4 ведущих моста…

а если вы такой умный и это понимаете, то зачем вообще туда идти, заранее зная,
---нет не так, начинаешь пОстепенно узнАААвать, именно узнавать…

что продают там хлам.
---мы немного надеемся что , вдруг повезет и попадется именно хорошая машина,согласитесь ведь бывает такое?

3) Вы владелец автостоянки. Как вам заработать денег, если новая киа в центре стоит 220 000 еек ? Вам надо купить такую же новую кию, ток битую, кое как ее заляпать…
---именно кое-как, и кричать что новьё…

и продать скажем за 190 000. Проще пареной репы.
Заколебали люди, которые не могут купить хорошее авто,
---а как с ,,вами,, купить если Вы –смотри пункт 3)…

так как нет денег… они начинают лазить по стоянкам, гаражам, звонить дядям Мишам,
--- а Вы что, перед покупкой даже ни словом не обмолвились, а какая машина хорошая?т.е. нИ когда нИ у кого нИ разу нЕ спросили?не поверю…

которые достают хорошие машины в 2 раза дешевле. В Сакса Ауто вряд ли кто смотрел машины, там дороговато. Зная то,
--- ,,зная,, смею Вас поправить , а УЗНАВАЯ (видно слово?) УЗНАВАЯ благодаря Вашим ,,наглядным пособиям, которые стоят перед нами,, ….

что на стоянках стоит литовкий хлам,
--- а что Вам мешает так прямо и сказать ? ......продавец:а сейчас Вы рассматриваете ….м? так и скажите ,А? -

вы все равно туда пойдете,

--- так вы же на это то все и надеетесь , что у …надежда умирает последней, да и потом вдруг просто повезёт?найти что то дЕЙстивительно хорошее?....

потом будете ныть на форуме что вам впихивают хлам

--– ныть? ноете Вы, когда:- а это что? Вы отвечаете, а то, - а это? и тут у вас ответ есть, а вот когда еще вопрос, то вдруг видишь что продавец то начинает понимать, и начинается---- да что вы хотелиииии, да где Вы найдёёёёте, да нЕ биииииитую, да я за свои годыыыы,ни одной не видееел, да у меня такая былаааа, да я на ней лет 10,да …-- или этот плач у Вас ,,песней,, зОвётся?

Покупал 3 машины на стоянке ХХХ, ни разу не было проблем,
---не ужели Вам не понять Что и мы слишите? мЫ п о к у п а т е л и --так же хотим,а???

сразу сказали что не в порядке,
--- что то по форуму не видать что бы кому то так говорили, а??? это какая то сказка: прихожу а мне и говорят вы смотрите машину: вооот тут дефект и тут дефект,а?извините Вы давно на рынке то были?

чего надо поменять.
---какая то фантастика, или Вы имели ввиду, поменять коврики, лампочку в фаре, поменять дворник, пепельницу,???

Поменял, никаких проблем
–--а Вы не заметили , что и мы п о к у п а т е л и хотим также!.

Покупка - как повезет.
--– согласен, только вот хочется как можно было меньше нюансов и вещей про которые мы не знаем, что бы самим себе сказать,- ,,тут уж как повезет,,
23:05 12.12.2007
Yustas
Странная тема, прямо хит парад соплей. Видимо большенство недовольных очень далеки от комерции. Где Вы видели чтоб продавец товара/услуги указывал на недостатки своего продукта?? Ещё, определённая некомпетентность некоторых сотрудников (аки *что D4D на TOYOTА COROLLA –это 4 ведущих моста* или навязчивость (по Вашему - *впаривание*)) не должны/не могут служить обвинением ВСЕМ работающем в данном месте людям и администрации. Я ни какого отношения к продаже машин в указанных Вами местах не имею и встречал намного больше лжи и хамства у оффициалов но тем не менее у меня не поворачивается язык обзывать всех сотрудников Волкса, Форда и Митсубиси - какашками)))
23:55 12.12.2007
tokmaster
to minisaw

Наверно если бы я спросил какая у вас машина плохая, то он указал мне на Субару. (такие варианты встречаются на площадках)

И мне он организовывал бесплатную диагностику в ЕЛКЕ или АМСЕРВ того самого Лексуса с доставкой на трейлере т.к. машина без номеров.
00:08 13.12.2007
для Yustas

Тема как раз не странная.а само что ни наесть актуальна, и соплей здесь врядли можно найти, и ни как не могу согласиться с тем что в официале хамства больше... думаю никому так не хамили как на обычных площадках,НО конечно же например в опель центре есть один приемщик на ремонт, ну просто человек не на своем месте, другой там же довольно участливый и компетентный в авто человек. а грубости они себе не позволяют. А тема эта если вернуться в начало, вовсе начинается не с ругани,а с предостережения для других... ну а хамство и сопли как раз развели торговцы с кадака и им подобные... sergei 111 kadaka (незарегистрированный),
kadaka turg (незарегистрированный),
hozjain nissan (незарегистрированный), - для таких слово "какашка" как награда для героя, а насоящее имя таким "людишкам" наверное сами догадались... Ч(м)удаки
08:38 13.12.2007
PUX - admin
албанцы, возьмите поддон кирпичей и раствор, построите из них стену, а дальше знаете сами....

Ну тачки после касутусрент тоже разные бывают. У нас на фирме 8 машин. Пробег - 20-25 в год. Т.е. дорога дом-работа и раз в месяц примерно на объект. Обслуживание вовремя у и всё сопутствующее. После нашей фирмы я бы спокойно взял себе машину. Ну бывают курьеры... у тех пробег побольше и условия эксплуатации другие.
11:40 13.12.2007
Таркмеес (незарегистрированный)
интересная тема, на эту тему долго можно расуждать и писать, кстати в линке был довольно свежий гольф, типа из Германии, лично был в ангаре в регистре, когда эта машина своим ходом приехала, и на ней были транзитные номера литовской республики :)
00:19 16.12.2007
SergeiXXX
Советую всем посмотреть это видео про то как лепят тачки из говна, а потом продают незнающим людям.

http://video.google.com/videoplay?docid=-3652650117503317945

Часть вторая про американцев, не так интересно, но для общего развития

http://video.google.com/videoplay?docid=-4512491148085819352

Изменено 16.12.07 00:22.

21:00 27.12.2007
engine777
Я сам был не раз обманут.А что мы делаем сами с неудачным авто,которое купили.Ищем дурака,который купит уже у нас.
p.s.
Не забывайте про право возврата авто.
23:22 27.12.2007
гостья (незарегистрированный)
хм... за опыт мы переплатили тысяч 35000. нет, машина была нормальная, мелочи мы видели... НО... два лоха - ну, что нам стоило пробить по VIN что и как. в итоге - машина, которую покупали, как 2004 г, оказалась 2002.
люди, все очень просто. во-первых, никогда не покупайте машины без сервисных книг, во-вторых, не поленитесь, и с VIN кодом сгоняйте в местное представительство и много интересного там узнаете.
удачи в покупке!

Изменено 30.1.08 17:27.

11:27 02.01.2008
AlexV
tokmaster, всё просто, это компрессорный вариант, и он имеет в реале обьём 1.8 но идет, по маркеровке - 200 компрессор :) обьём двигуна - 1796 cm3 :)
например, у БМВ Е46 был мотор 1.9 77квт, но это не значит, что модель называлась 318 или 320, она называлась 316 1.9 :)
но как говорится, не знание - не грех :)
11:49 02.01.2008
AlexV
гостья, видите ли уважаемая, в эстонский паспорт идёт не год выпуска по вин-коду, а если посмотрите в паспорт, то увидите там ESMANE REGISTREERIMINE, перевожу - первичная регистрация, и не факт, что вашу машину могли сразу зарегистрировать, как выпустили, машина могла спокойно стоять 2 года в салоне, ждать своего клиента, так что юридически вас никто не обманывал! но, конечно если, продавец, знал об этом, то мог бы предупредить о сем факте, т.к. порой при заказе запчастей бывают проблемы, что не подходят по году выпуска. Про сервисные книги, на ебее их можно купить за 5-10 евро, печать стоит 300 еек, потратьте 500 еек, и я вам нарисую такую книгу, какую пожелаете :)

был у меня случай, привезли из Германии Ауди А4 2.5 ТДи 2003 года, пробег был всего 53 000 км, но вот незадача, всю документацию забыли в Германии, естественно, все кто приходил смотреть, спрашивали, есть ли книга, отвечал документации нету, но история есть в сервисе, люди даже не смотрели в салон, говорили, а скручен пробег, и разворачивались. НО! нашёлся человек, который поверил, повезли мы ту А4 в ревал Ауто, там всё расказали, что последнее обслуживание было в Германии, в представительстве 500 км и 3 месяца назад, проверили на стенде, машина оказалась без проблем, и человек купил её. что я хочу этим сказать, на большинство марок имеется обще-европейская база данных, и это можно спокойно проверить у дилера, хотя конечно у многих, этой базы нету, например у Хьюндая и Альфа-Ромео надо делать официальный запрос, дилеру в страну импортёра данной машины. Вольво, Ауди, Мерс имеют общую базу. по другим не скажу, люди редко пользуются этой возможностью...

одно скажу, если продавец отказывает вам в предоставлении машины для осмотра у дилера, значит ему есть что скрывать. И дилера не возможно подкупить, я показывал Тойоту Селику в Амсерв, и там был знакомый механик, я попросил механика, что если найдёт что серьёзное, что бы не пугал особо клиента, и если слишком много дефектов то не упоминал обо всех, на что был ответ - что мы даём гарантию на осмотр, если что то появится сразу после покупки, то проблемы будут у него... к счастью дефектов у машины не было, довольно приличная машинка была, а почему я просил об этом. Представьте что, вы продавец, у вас машина 2004 года, знаете что машина в полном порядке, но вот вы на ней не ездите, на улице мороз, и тормоза прихвачены (заблокированы), на машине летняя резина, и на дороге лёд, но дилер в 300 метрах от вас, т.е. пригнал я машину, колёса конечно задние заблокированы (машина не ездила месяца 2), и самое плохое что, стала на прикол осенью (во время дождей), а пришли её смотреть в мороз. так вот, пригнал с клиентом машину дилеру, шум колодок был явно слышен! говорю в сервисе, что машина стояла и тормоза надо разходить.. всё отдал ключи ушел спокойной душой, зная что машина с чистой историей и машина до того как поставили на продажу прошла плановое ТО в Елке Ауто (где и проходила всё это время).. так вот, через час прихожу с клиентом за машиной, и нам показывают счёт на 8900 еек + 3000 еек работа, типа надо менять все колодки и тормозные диски!! это поменять колодки и диски, а знаете на какой модели? нет не Лексус, а всего лишь Тойота Ярис :) таких цен я давно не видел, а представьте, что подумает покупатель, когда ему скажут, о чел, знаешь тут ремонта на 12к еек, в голове сразу набегают мысли об капитальном ремонте :)

так что машину проверяйте у дилера, но на их цены особо не обращайте внимания, не стоят эти запчасти этих денег. более того, завод изготовитель машины сам ничего не выпускает, поэтому проще пойти и купить рычаг подвески от Лемфёдер, чем такой же с лого БМВ и ценой в 2.5 раза дороже :)
16:27 03.01.2008
tokmaster
Читай, здесь написано. http://avtomarket.ru/scripts/info/tech/?group=998
Вся маркеровка.
Вот и С180 Компрессор 1.8 л 105 кило
А С200 омпрессор это 2.0 л 120 кило

Изменено 3.1.08 16:28.

00:53 04.01.2008
AlexV
Токмастер, есть еще один момент машина привезена из Италии, в связи со спецификой их рынка могут быть некоторые различия, например с приведёнными тобой российской информацией :) например я привёз себе Мезерати Битурбо, и пришлось долго спорить с АРК, что мотор у меня 2.0, мне утверждали, что 2.5, в итоге я доказал, что в Италии нету 2.5 Битурбо, 2.0х литровая модель выпускалась исключительно для Итальянского рынка, в Италии налоги взимают не с мощности, а рабочего обьёма. Привозили из Италии Вольво 850 Т5, но с 2.0х литровым мотором, которого нету ни в одном европейском каталоге! :) кстати например в Италии Хьюндай Соната называется Соника, а в Испании вместо Паджеро продают Сёгун :) хотя одна и таже машина .. это не значит, что машина была битая, и кто-то приклеил шильдик.. тем более по Таллинну столько ездит баваров с шильдиком М, но это значит всего лишь, что кто то умный приклеил шильдик, а не купил на свалке аналогичный багажник, и установил его :)
02:18 04.01.2008
ed (незарегистрированный)
Все кто за нимаются продажей авто , АФЕРИСТЫ чистой воды . Чтобы они здесь не писали , словесный Бред сивый кобылы . Потому-что чем быстрей вы обманите , тем быстрей привезёте другой автомобиль . И это девиз любого продовца .
11:40 04.01.2008
tokmaster
AlexV

как говориться, Mercedes он и в Африке Mercedes.
У них есть свой стандарт и определённые маркеровки, за рамки которых, ради какой-то Макаронной фабрики, они выходить не будут. Тем более эта Макаронная фабрика находитя в Европе, в Еврозоне.
Может для Америки они что-то по другому делают.

Так что 90% людей поверят в то, что задницы у этой машины не было.
А стоит машина уже с Октября.

А из Италии всем машинам дорога через Литву =))

Изменено 4.1.08 11:41.

14:04 04.01.2008
AlexV
ed, правда твоя, машину привозят, что бы продать и заработать денег, но допустим ты же не называешь продуктовые магазины аферистами :)

Токмастер, странно, что шведские источники выдают мне на 200К - обьём 1.8 видимо и вправду опечатка, про обозначение мерсов прекрасно знаю, так как первый мерин появился у меня еще в 1989 году :) когда большинство ездили на жигах и москвичах.. правда мерс тот был 115 кузове :) и было ему 15 лет :)

Про итальянских литовцев в большей мере согласен, но есть стоянки которые конкретно возят машины из Италии - это Ауто Тупик, у них свои трейлеры, и если хочешь убедиться в правде, можешь в окресностях Милана найти машину и попросить её привезти..

хотя я лично не люблю итальянские б/у-ки, какие то они уставшие от жизни :)
14:57 04.01.2008
re (незарегистрированный)
я вот тут частенько перечитываю , и вот что подумал
miha 0 ...PUX .............а есть вещи которые вы не знаеш ?...............не ну просто интересно..............

народ не забывайте !!!!!............."рынок , это когда один дурак продаёт , а другой покупает "...............

а если на то пошло .............то сходите в салон и купите новую машину , там то она 100 будово и не битая и не гнилая и вооще самая самая ( там пацаны постараются , за ваши деньги )))))

да и ещё ...........если ЛАПОТЬ покупает себе авто , так почему бы ему не впарить, следующий раз пусть учится покупать и выбирать, так всегда было , есть и будет .

я , кстати посмотрел бы , что вы притащили бы с литвы и за какие деньги бы потом продавали

и в конце поддержу народ ................лохов надо разводить........))))))
17:29 04.01.2008
tokmaster
AlexV

Есть С 200 Комрессор который 1.8 литра. 2002-2004 год.

Но он 120 киловат.

а этот 105 кв, поэтому С 180 должен быть.
00:45 05.01.2008
славик (незарегистрированный)
новые машины . тоже битые их пока довезут могут на автовозе стукнуть. а причём не слабо.. их так же делают и продают . как новые и не ктовам не скажет что она битая
14:46 22.01.2008
tokmaster
В Veho Eesti Honda поехал с продавцом, который до 120 000 км на данный момент полностью обслуживал там свою Hondu Accord 2.4 2003 года, проверить давление в цилинрах. Проверка стоила 250 крон. На воопрос об электронной диагностики мне остветили что нет смысла, т.к. в случае какой либо неисправности на приборке загориться какая-то лампочка.

Померяли компрессию.
1 ц. - 11,1 бар
2 ц. - 10.6 бар
3 ц. - 10.1 бар
4 ц . - 10.2 бар

Спрашиваю: "что скажите по поводу графика?"
Ответ: "Нормальне".
Говорю: "А сколько максимум, сколько возможно минимум ?"
Ответ. "Кыйк нормальне".
Ещё раз: "А какой предел?"
Хозяин вмешался. "Я думаю если сервис говорит нормально, значит так оно и есть".

Короче сам знаю, что заница меж цилиндрами не больше 1 бара даётся. Это предел. Они даже это не могли сказать.
Вообщем хоть всё и вежливо, но лучше общаться напрямую с механиками.

А машинка классная была, за 10 дней до того как я с ним встречался, ему поменяли подвеску, подшипники, масло в коробке, свечи, все тормоза. Только цену он поставил 225000 и даже пяти тысяч не хотел уступал. А масло последний раз поменял через 30 000 км. =) Смешно было что он даже не знал где щуп на двигателе и в городе на пятой передачи ездил. Сказал "Вяга Окономне получается".

Изменено 22.1.08 14:50.

21:11 24.01.2008
Litr (незарегистрированный)
по городу на 5 ездить вредно, а компрессия меньше чем у форда 2.0 89г
21:43 24.01.2008
tokmaster
11 это нормально для бензиновой машины.
Допуск где-то до 9.

А у форда 89 года наверно сильный нагар в камерах сгорания.

Изменено 24.1.08 21:48.

01:36 29.01.2008
был случай (незарегистрированный)
искал я себе машинку, присмотрел двухлетнюю Хонду Аккорд с пробегом всего ничего - 43.000, продавала его Сакса Ауто, посидел я в ней - внутри всё ок, тупо списал вин и пошёл в Вехо, дал вин и попросил рассказать о машине. Оказалось, она попала под потоп, который был в Пярну пару лет назад и дальше последовал увесистый список глюков, включавший почти всю неработающую электрику-электронику и кучу всего по этой части поменянного, но так и не заработавшего. Так что фтопку вские там конструкторы - только проверка винкода у официального дилера. А лучше - новая машина, но по средствам.
13:23 29.01.2008
vot tak (незарегистрированный)
Выбирали машину, такого развода не встречал. Цену скинули на 15%, попросил поехать на осмотр-долго переговаривались между собой, звонили кому-то, потои повезли на Tehnoülevaatus около ТЕЦ Иру. Там был такой цирк (100% все договорено с работниками техосмотра), просто идеальная машина - покупайте не пожалеете.
Работники или после перепоя или пьяные.

Собирались брать, но вовремя решили еще пробить машину по базе страховых фирм, оказалось 3!!! аварии Эстонии у тачки.

Кстати, тоже Auto Saksamaast, только уже года 3 в Эстонии.

Купили с рук, продавец сказал все недостатки, из Бельгии была, в Эстонии год прокатала. До сих пор без проблем.

Изменено 30.1.08 17:43.

15:59 29.01.2008
лох (незарегистрированный)
купил в кармане ауди пробег160.проверил в сервисе оказалось 350.но распечатку не дали.думаю тут дурачат на всех тачках.как быть научите.
18:19 29.01.2008
A-170 (незарегистрированный)
2,5 года назад купили мы А 170 мотор дизель, 90 тыщь пробега кстати тоже на рынке при входе с правой стороны. Машинка маленькая, женская так сказать. Проблем небыло особых окромя как в мерен-центре штаны приходилось снимать с себя. Дороги у нас не для маленьких машинёшек а для джипов побольше и только новых. Вздохнул поглубже и продал это убожество. На базаре и на стоянках не советую покупать авто. Продавцы там втирают по полной, такую туфту просто караул!! Скупили из-за кардона металлолом и тут у нас теперь за кроны впаривают. Машину всё-таки надо покупать у дилеров, что в настоящем случае и было сделано в Ниссан центре на питерке.
Эта тема закрыта для ответов.