Входите

Форумы

Вопросы и мнения об автомобилях

Спросите у специалиста

Техника

Модификации и тюнинг

Мототехника

Другие типы транспортных средств

Другие форумы

Автоспорт

ТЕМА: ДЕЙСТВУЮЩИЕ В ЭСТОНИИ ШТРАФЫ ЗА НАРУШЕНИЕ ПРАВИЛ Д

17:56 03.03.2013
MIKHAILBryansk
Re: Действующие в Эстонии штрафы за нарушение правил дорожного движени
Доброго вечера! Подскажите пожалуйста: в августе 2012 выписали штаф на дороге (ночью) около Тарту, но я не оплатил. Хочу ехать опять в Таллин на авто, но машина другая а права те же. Можно ли на границе штраф заплатить?
16:56 09.07.2013
Виктор (незарегистрированный)
Добрый вечер.
Выписали штраф в Эстонии 400 евро, если не оплачу в Эстонию не пустят или во весь Евросоюз ?
17:53 09.07.2013
adventure car (незарегистрированный)
Виктор, скорее всего со следующей шенгенской визой будут проблемы, т.е. посольство откажет и не выдадут потому что увидят непогашенный штраф.
08:30 10.07.2013
Андрей (незарегистрированный)
Проблемы будут с получением визы в эстонском консульстве и со въездом в эстонию через российско-эстонскую границу (т.к. контроль документов). через латвию сможешь ехать в евросоюз беспрепятственно. и даже в ту же эстонию заехать.
20:34 21.08.2013
Андрей15 (незарегистрированный)
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста
На прошлой неделе выезжал
с Эстонии в Россию и на границе
Эстонии забрали радар, он был
установлен на лобовом стекле.
Вызвали наряд полиции написали
Протокол. Чем мне это грозит? И если
будет штраф как я о нем узнаю?
08:42 22.08.2013
? (незарегистрированный)
Штраф до 100 единиц т.е. до 400 еуро.Как только обьявишься на границе, так и узнаешь.
12:48 22.08.2013
Андрей15 (незарегистрированный)
Добрый день!Штраф полученный в Эстонии
Действует и на других границах?
14:09 29.09.2013
Viktjr 215 (незарегистрированный)
Какой штраф за 0.26 промилле? подскажите кто знает?В отделе покозало 0.24 они отнимают 0.05 получаетса 0.19.
14:46 25.11.2013
Константин (незарегистрированный)
Подскажите при обгоне на трассе Таллин - Нарва попал под красную вспышку скорость была в районе 85, сплошной не было прямой участок, с машиной которую обгонял на тот момент была по правую сторону, но впереди меня на пол метра где то.
Как вариант на что я могу попасть, машина с номерами РФ?
Какой срок обработки данных с оборудования видео фиксации и каким образом приходит квитанция на оплату за нарушение и куда?
Если сайт где возможно узнать о выписанных штрафах за нарушение ПДД в Эстонии?
18:24 05.02.2014
Gnix (незарегистрированный)
Андрей, думаю что ни кто против Вас ни чего не будет иметь если оплатите штраф после начала работы банкиров... Это ведь от Вас не зависело, про каникулы с России и в Эстонии знают...
13:32 10.02.2014
Андрей (незарегистрированный)
Прошло шесть месяцев как отобрали анти радар на границе Эстонии, но штраф и решение так и не пришло. Что делать? Где можно это посмотреть?
16:54 10.02.2014
? (незарегистрированный)
10:22 27.02.2014
юля (незарегистрированный)
Добрый день. скажите пожалуйста, мне было 18 лет дали штраф за езду без прав. После получения штрафа, расписала его на оплату по частям. В полиции при получении штрафа сказали что через год после нарушения я могу идти на сдачу в арк. Но в арк сейчас говорят что наказание вступило в силу с момента оплаты последней части штрафа. Где правда?
10:36 27.02.2014
adventure car (незарегистрированный)
Правда в Административном кодексе, или как он там в Эстонии называется. Должна быть глава что-то типа назначение и исполнение наказания. ARK (mnt.ee) сам ничего не решает.
20:49 05.08.2015
Qwertyytrewq12345 (незарегистрированный)
Не подскажите, какой вам выписали штраф?
10:08 01.04.2016
Alexx44
Всем привет! Народ, мож кто знает, каковы сроки погашения наказания за нарушения пдд? Зависит ли от характера нарушения?
17:18 01.04.2016
Xa (незарегистрированный)
Конечно зависит от характера нарушения - если получил штраф за превышение скорости, то с момента оплаты его по истечении 1-года действие наказания за превышение скорости погашается. Если лишили права управления транспортным средством на 18-месяцев, то срок погашения наступит через 18-месяцев с момента вступления в силу назначенного наказания и так далее. Попался в нетрезвом виде за рулем в степени опьянения заслуживающего уголовного наказания, - то 5-лет с момента исполнения наказания. Все это касается для нарушителей Эстонии.
11:14 09.01.2017
Влад (незарегистрированный)
Слышал что отменили клиновые листочки? То есть их можно не ставить? Кто знает? Подскажите пожалуйста
13:55 09.01.2017
Väljaandja: Riigikogu
Akti liik: seadus
Teksti liik: terviktekst
Redaktsiooni jõustumise kp: 01.03.2016
Redaktsiooni kehtivuse lõpp: 31.01.2017
Avaldamismärge: RT I, 30.12.2015, 27

Liiklusseadus1

§ 106. Auto ja mootorratta juhtimisõiguse andmine

(3) Autol, mida juhib esmase juhiloa omaja või käesoleva paragrahvi lõikes 2 nimetatud juht, peab olema ees ja taga nähtaval kohal algaja juhi tunnusmärk.

Ну и где ты видишь,что отменили?
14:45 14.06.2017
Katjen4ik (незарегистрированный)
Добрый день,
недавно слышал инфо, что полгода назад были изменения в Законе об измерении скорости. Якобы замерения скорости из движущегося полицейского авто будут считаться недействительными. Очень интересно-правда или "утка". Никакой инфо не нашли, может кто что знает? Блпгодарю
18:32 14.06.2017
"Утка"- почитай в первоисточнике.
https://www.riigiteataja.ee/akt/122042015035

§ 8. Mõõtmise koht

Sõidukiirust ei ole lubatud mõõta:
1) tunnelis;
2) peeglilt;
3) tugeva vihma- või lumesaju või udu korral;
4) kui kiirusmõõturi ja mõõteobjekti vahel on segavaid mõjureid.
16:49 25.08.2017
Тимур Бивол (незарегистрированный)
Поцы, попался в среду на патруль ночью, 1,6 промиллей, отравили на комиссию через месяц. Чего ожидать и что зделать что бы права оставили? Если два года назад было 1,2 промилля и уже лишали права. Права нужны, работаю куреьером. Если отберут останусь без работы. Что до вождения в нетрезвом виде, каюсь, запойный. Месяцами сушусь, а потом срывает стоп кран и штопорю пока обратно не полезет. И по пьяне как магнитом за руль тянет. Да урод. Но как права отстоять?
16:55 25.08.2017
Тимур Бивол (незарегистрированный)
И не судите строго. У меня на генном уровне болячка кожная, какой-то гормон не вырабатывается, переодически пью гармональные, но приём ограничен. И после профилакитики если не пропьюсь, весь коркой начинаю покрываться. Алкаха нужна организму. Или гармональные постоянно пить. Но цена их недешёвая и семейник выписывает только ограниченное количество. Без пропоя и таблеток весь как крокодил, чешуёй обрастаю, таким уродом вряд ли кто жить хочет. Приходится бухать иногда.
18:51 25.08.2017
Права отстоять видно ни как не получится, так как всего на 0.1 промилле избежал реального срока . Есть альтернатива - просись на лекции алкоголиков, там где то около 300 евриков они стоят и это засчитывается взамен штрафа, но в твоем случае вряд ли власти пойдут на это.
06:48 11.07.2018
zuza59
подскажите, на каком сайте узнать о штрафе по дорожному движению в Эстонии
09:14 14.07.2018
21:28 14.07.2018
Пиндос (незарегистрированный)
Ха. На моцике летел 190 в Коза где 70. Хлоп. А у меня номера сняты. Ну короч оттормозился, проехал дальше где 50 у заправки и на хайвэй уже выезжаю, как влупил 270. Под Локса негабарит везли какой то комбайн. Оттормозился из за обгоняющих. И только выхожу на взлетную, бэха мусорская встречает. То ли камеры у них онлайн то ли чё, останавливают. Мурыжили, сопли жевали и 80€ только за езду без номеров. Ну потерял, чё бывает. Фуууу бляяя как повезло.
15:06 15.07.2018
Во чел. накурился, что все в одну кучу сплел и Тартуское шоссе и Нарвское и даже не задумался, что там движение по разным полосам.
21:52 12.05.2019
Favorit76 (незарегистрированный)
Привет камрады. Попал в неприятную историю утром 10 мая. Налетел на проверку алкометром и показало 0,8 промилле. Менты не стали выносить решение на месте. В течение 30 дней меня уведомят о наказании. Я один работающий в семье а работаю водителем. Могут это посчитать что бы права не лишать? А то этим козлам дай повод обдирут как липку. Уже попугали что лишение будет потому что второй раз попался. Первый во бще смех. Остаточное было. Но тогда догаварился что только штраф дали.
07:26 13.05.2019
Одного раза мало - выводов не сделал и на что сейчас надеемся? Я только " ЗА"что бы таких водителей было меньше на дорогах.

Для работы форума Вы должны разрешить печенья (cookies).

ПРАВИЛА ФОРУМА

Обращаем внимание на то, что при использовании форума необходимо соблюдать ограничения на добавление Контента, приведенные в пункте 7 Условий использования. Для уточнения и дополнения таких ограничений Управляющий ввел следующие Дополнительные условия использования форума:

ОТВЕТЬТЕ НА СООБЩЕНИЕ

Имя
Тема 
Фото + добавить фото

Хочу получить ответы   на э-почту:
Контрольный код
Введите код с картинки. Зарегистрированные пользователи не должны это делать.