Входите

Форумы

Вопросы и мнения об автомобилях

Спросите у специалиста

Техника

Модификации и тюнинг

Мототехника

Другие типы транспортных средств

Другие форумы

Автоспорт

ТЕМА: ДЕЙСТВУЮЩИЕ В ЭСТОНИИ ШТРАФЫ ЗА НАРУШЕНИЕ ПРАВИЛ Д

20:35 06.10.2007
miha0 - admin
Действующие в Эстонии штрафы за нарушение правил дорожного движения
смотрим тут http://www.mazko.net/docs/trahvid-vene.pdf

Хорошая вещь и многим может пригодиться , не забывайте сказать спасибо ))))))))))))))
17:56 07.10.2007
EdKoT
Re: Действующие в Эстонии штрафы за нарушение правил дорожного движени
Все штрафы сведены к максимуму по-моему на бумажке этой. ) Как то мне впарили 180еек за то что встал на инвалидку пока в магазин ходил. Блин вернулся а рядом пакет стоит, ждет.

Кореша поймали за превышение 3-й раз в ласна в канаве, засекли вроде 154, была больше. Дали 11 000 + на 3 месяца права, хотя сказали меньше 18 не будет. Так что правила эти не точные и каждому свое дадут.
18:08 07.10.2007
miha0 - admin
Все правильно, это максимальные наказания, а минимум это 180 еек и прежде чем дать штраф смотрят на заслуги ( сколько нарушений, какие, где и как давно нарушал) вот и исходя из этого и получиться сумма штрафа
22:09 25.05.2008
Татьяна (незарегистрированный)
Подскажите пожалуйста, для кленового листика есть ограничение по скорости и если есть, то какое?
22:25 25.05.2008
PUX - admin
13:39 26.05.2008
Татьяна (незарегистрированный)
12:13 05.10.2008
Vitali1975
Народ, подскажите, изменились ли "расценки" по штрафам в 2008 году. Я слышал, что они ужесточились. А как это отразилось в денежном эквиваленте?
12:18 05.10.2008
Vitali1975
И какой штраф (и дополнительные санкции) можно ожидать за превышение скорости на 32 км (на трассе), если не прошло года, как за аналогичное правонарушение был оштрафован на 2150EEK c лишением прав на 2 месяца?
17:01 05.10.2008
miha0 - admin
Vitali1975 - ну в этом году дадут в 2 раза больше или просто без лишения 8 -10 000 еек !
13:11 06.10.2008
Vitali197 (незарегистрированный)
Ну, спасибо, утешил (: А на основании какого, тогда, кодекса они начисляют такие штрафы? Ведь в том, что ты здесь вывесил, максимально 3000 ЕЕК предусмотрено? Или в подобном случае им уже от балды можно назначать?
13:47 25.10.2008
Vitali1975 a (незарегистрированный)
Кому интересно последнее инфо о моём штрафе: 2640 EEK и 2 месяца лишения права на езду. Со штрафом то ладно, но по поводу лишения права на вождение буду подавать в суд.
17:16 25.10.2008
denis2277
Vitali1975 a
у меня такая же ситуация.
год назад: превышение 46км/ч.-штраф(не помню сколько) и лишение на два месяца.
сейчас: превышение на 30км/ч.-3000.- и два месяца.
зато сейчас если приходится сесть за руль то я образец водителя.
19:01 25.10.2008
EdKoT
1.5 года назад, превышение 24км/час, 700еек на руки без бумаг ))
17:18 12.11.2008
Nemiroff
Какие последние изменения в законе о ПДД? Сколько и за что, знает кто-нибудь, где можно по смотреть?!
20:18 13.12.2008
viktor51
Я ехала на машине Toyota RAV4 по улице Jarvevanna,впереди ехали 2 машины,скорость 50км в час.В это время на встречной полосе ехала большая грузовая машина,которая ослепила меня дальним светом,и я не заметила-что впереди едущие машины остановились,я нажала на тормоз,но уже было поздно.Произошло столкновение 3-ёх машин.На место ДТП приехала полиция.У Меня нашли 0,5 промиль алкоголя.Но это показало потому,что я принимала лекарства содержащие алкоголь.Так как у меня ревматизм и больное сердце,но на нитропрепараты,которые расширяют сосуды сердца-у меня был алергический шок.Поэтому я не могу их принимать.

Изменено 13.12.08 20:19.

20:27 13.12.2008
miha0 - admin
viktor51- если вы не читаете на данных припаратах пишут что после их приема за руль садится нельзя , то это уже ваша проблема ! Больных , слепых и пьяных пожизненно бы лишал прав ! К сожалению у людей одна жизнь и не хочется ее закончить на дороге из за таких как вы !
23:10 13.12.2008
чукча (незарегистрированный)
то viktor51
Это бабушкины сказки , про полпромилле лишь от лекарства. Это доза 1-1.5 литров пива, проверено. Вы что , это лекарство за рулём прямо выпили чтоли , да ещё уже после аварии ??? И было его сколько по обьёму ? Полстакана???
08:34 14.12.2008
nevazno (незарегистрированный)
если и вправду лекарство употребляли,то алкометр надо приобрести.у меня он есть.но я им почти не пользуюсь...0.5 промилле-это слишком для лекарства.
11:04 19.12.2008
Виктор (незарегистрированный)
про лекарство это конечно бред, мы вчера на двоих выпили 0.7 вискаря, я ещё две кружки пива, с собой был алкометр, решил посмотреть, показало 0.6.
12:59 19.12.2008
Aleks.124 (незарегистрированный)
думаю человекут тут по-этому поводу звиздеть незачем...
думаю вопрос был в разводе с нерабочим алкометром, а была ли мед. эспертиза?!
02:31 02.01.2009
Варяг (незарегистрированный)
Ну, а вот я например с 16-летними правами катаюсь один, сколько мне дадут, если без доп нарушений, а просто остановили на проверку?
11:32 02.01.2009
miha0 - admin
Варяг (незарегистрированный)- да просто 18 летние можешь неувидеть никогда ))))))) + еще и штраф дадут до 12 000 еек !
09:15 12.04.2009
водитель (незарегистрированный)
если привысел в городе скорость и ехал допустим кто то не 50 а 100 км в час то сколько ему могут дать, и как происходит процедура оформления штрафа , если его дают всётаки то водителя предупреждают об этом??? ответьпожалуста очень надо!!!!
09:55 12.04.2009
за 100 в городе нужно обезглавливать на месте.
10:02 12.04.2009
водитель (незарегистрированный)
был 1 час ночи и некого вообще небыло на дороги, да согласен что это нехорошо и этот человек больше так делать я думаю некогда небудет, ну вот раз так случилось то хотелось бы узнать расценки
08:46 06.06.2009
djessi (незарегистрированный)
Ответье пожалуста какой могут дать штраф за 0.4 промилле и до этого не каких нарушений небыло.
08:44 07.06.2009
ra (незарегистрированный)
10:39 07.06.2009
HZ (незарегистрированный)
To Aleks.124

Сам что никогда в городе 100 не ездил?
12:42 17.08.2009
Ира (незарегистрированный)
Подскажите, пожалуйста, а что будет если не оплатить штраф??? Я из России. Поехала в эстонию отдыхать на пару дней на машине. Меня остановили на трассе почти уже у таллинна за превышение скороси на 58 кмч. выписали штраф 269 евро (4200 еек). Я не хочу его платить...что будет если не оплачу??
13:52 17.08.2009
? (незарегистрированный)

Могут быть проблемы на границе при выезде и если" проскочите", то потом при вьезде.
12:22 01.09.2009
валера (незарегистрированный)
12:39 09.09.2009
Майя (незарегистрированный)
Скажите, а могут посадить за превышение (русский, финская виза) на 100 км/ч по трассе. И если да, то на сколько?
21:25 09.09.2009
Майя (незарегистрированный)
Если кого заинтересует по поводу моего вопроса выше, отвечаю:
дали 3 суток (хотели 10) ни о каком штрафе слышать даже не хотели. Человек был абсолютно трезв и это было первое нарушение скорости. Даже слушать не стали. Вот такое эстонское правосудие.
(я нарушение конечно не оправдываю, но мне кажется можно было и штрафом ограничится, гос-ву Эстония это было бы гораздо выгоднее)
23:46 09.09.2009
dimka70
Какая там разница, русский или нерусский, ПДД для всех одинаковы и написаны кровью.
11:03 10.09.2009
Майа (незарегистрированный)
dimka70, я понимаю, что ПДД для всех одинаковы, только вот я читала про нескольких человек, нарушивших на такую же скорость (эстонский спортсмен, политик и какой-то просто парень (имена у всех не русские)) - так им почему-то только штраф, без ареста. Так что в этом случае повлияло именно, что русский, и что когда комиссар сказал о штрафе, он сразу согласился. На что тот отреагировал так: "Ааа, штраф не проблема для вас, тогда я в суд дело передам, чтобы вас арестовали"
19:47 10.09.2009
dimka70
Думаю что тут дело не в национальности , а в диалоге между ментом и задержанным. Если что то не так - пусть задержанный судится! Сколько сам попадался на превышении(на 20-40 км/ч),то наказания были тоже разными(от 600 до 2400 крон). Если сразу соглашаешься со своей виной,то могут составить протокол на месте и выпишут штраф от минимума до среднего размера, а если не соглашаешься,то тогда уже открывают делопроизводство и в итоге может вылится в кругленькую сумму,но это дело потом можно передать в суд. Согласитесь, ведь превышение на 100 км/ч это уж чересчур, да и вообще при превышении на 40 км/ч и выше права забирают и штрафуют.
19:00 13.10.2009
pavlenty
dimka70
ерунда,что не согласившись с нарушением на комиссии дадут больше. по весне не был согласен с нарушением по поводу непропустившего пешехода,точнее велосипедиста. спешился уже на середине пешеходного перехода,когда я уже практически на него заехал.. полиции хоть ссы в глаза, протокол, с нарушением естесно не согласился. через месяц получил 600 крон, дело разбирал Михайлов, есть в нарве такой деятель,порядочная скотина. было бы больше,подавал бы в суд. не думаю,что согласившись на месте мне дали бы меньше,т.к. с пешеходами у меня регулярно проблемы
20:59 13.10.2009
чукча (незарегистрированный)
то Майя (незарегистрированный)
Это вы ехали по трассе 190 км/ч и ещё не довольны арестом ???
А надо было права на годик отобрать , вам бы это больше подошло ???
Вот из-за таких идиотов , как вы , страшно в России ездить по дорогам.
В следующий раз вы 100 раз подумаете, прежде чем так сделать , и уверен , что передумаете и поедете с безопасной скоростью.
Либо ездите среди Вам подобных по России и не суйтесь в нашу страну, нам тут и без вас даунов на дорогах хватает
23:33 13.10.2009
IRON(S4) (незарегистрированный)
за 8 лет 1 раз по городу по дурости 120 было дали 1200... повезло молодые были...
15:26 16.11.2009
ak (незарегистрированный)
скажите пожалуйста,вчера 15.11 была остановлена на трассе Нарва Таллин за превышение скорости ехала со скоростью 100км(радар показал 118 +/- 4 км так написано в постановление) полицейских не было на трассе (от куда появились сама не знаю) на радаре не было время(мне об этом не говорили ничего) объяснялись на финском языке,я 3 раза поинтересовалась где они стояли и от куда я могу знать что это именно моя скорость?
штраф выписали 3000 кронн:(
могу ли я опротестовать это ? или лучше оплатить и забыть,хотя сложно т.к точно знаю с какой скоростью шла т.к на машине круиз-контроль стоит.
15:55 16.11.2009
_aleks_ (незарегистрированный)
Если бумагу подписала, значит согласилась, если нет, то оспорить можно все!!!
17:06 16.11.2009
спасибо за ответ,бумагу подписала т.к мне предложили ехать в полицейский участок или на месте выписать штраф,т.к времени было мало(до парома оставался час и трое детей в машине не дало возможности ехать у участок) пришлось согласиться на месте получить квитанцию,но я спросила можно ли оспорить,на что получила не внятный ответ(разговаривали на финском).да и не знаю как вести себя в таких ситуациях т.к за 16,5 лет управления автомобилем у меня первый раз такое.
17:06 16.11.2009
спасибо за ответ,бумагу подписала т.к мне предложили ехать в полицейский участок или на месте выписать штраф,т.к времени было мало(до парома оставался час и трое детей в машине не дало возможности ехать у участок) пришлось согласиться на месте получить квитанцию,но я спросила можно ли оспорить,на что получила не внятный ответ(разговаривали на финском).да и не знаю как вести себя в таких ситуациях т.к за 16,5 лет управления автомобилем у меня первый раз такое.
17:54 16.11.2009
pavlenty
в бланке описаны ваши права,ещё есть время обратится в суд.
имели полное право отказаться и никто не повёз бы вас в участок, через месяц получили бы решение,которое можно было бы опротестовать в суде,суд затянулся бы как минимум на год с приостановлением решения. а вообще надо было разбираться на месте,потому что херня полная. вас развели,вы согласились, а они на этом и живут..вот такой у нас народец..
21:40 16.11.2009
"вас развели,вы согласились, а они на этом и живут..вот такой у нас народец.. "

это я уже поняла:(
14:03 18.11.2009
linart (незарегистрированный)
господа, всем доброго времени суток!
Сегодня ехал из Тарту в Таллин. скорости сильно не превышал, но на одном участке справа заметил как оранжевый огонек справа вспыхнул. скорость была около 95, ограничений 50 или 70 там не стояло. посмотрел встречные знаки - ограничений нет, но радар стоит. населенных пунктов не было. вопрос сколько готовить денег?
15:34 18.11.2009
Vonceman (незарегистрированный)
Превышение в 130км/ч(на трассе машин не было ) но я не уверен что они смогли расмотреть номер !! Могут ли домой прислать повестку или квитанцию если номер видели!!Сколько Будет такой штраф в деньгах
15:50 18.11.2009
dimka70
Linart, если вы действительно не превышали,то не беспокойтесь. Спидометр автомобиля как правило имеет маленькую погрешность(показывает чуть больше) . А насчёт скоростных камер: наказывать начнут с декабря месяца этого года.
15:57 18.11.2009
dimka70
Кстати, насчёт расположения скоростных камер и мест полицейских "засад" есть такой вот сайт: http://www.trapster.com/index.php
18:42 18.11.2009
linart (незарегистрированный)
спасибо, надеюсь что может это ошибка, а то не хотелось бы портить сввою безупречную езду.
15:15 07.12.2009
Стас (незарегистрированный)
Собираюсь ехать в Эстониюв гости на НГ из Москвы. Почитав ваш форум стало страшно от размеров штрафов. ПДД где почитать можно Эстонские?...
19:31 07.12.2009
фан volvo (незарегистрированный)
Основные правила очень простые :
1. Пешехода пропускать на ПЕШЕХОДНОМ переходе ВСЕГДА
2. Соблюдать скоростной режим
3. Спецмашины (полиция , скорая , пожарная) с включенными сигналами пропускать ВСЕГДА
4. Если остановят для проверки , то НЕ ВЫХОДИТЬ из машины . К Вам подойдут попросят дунуть в трубку и пожелают "Счастливого пути"
5. Выпивши ни в коим случае не садиться за руль ( штрафы астрономические от 500баксов до 10 суток ареста)
6. Не предлагать на "лапу" ( могут за дачу взятки привлечь) всё равно не возьмут.
Желаю счастливого Нового Года ! Удачи на доргах !
08:01 08.12.2009
Aleks.124 в ближайшем селе покататься на лыжах стоит в 3 раза дороже, чем съездить к вам и обратно. Вот и еду.

10:58 17.12.2009
Еще один вопрос водителям Эстонии!
У меня машинка американская, задний номер естесснов нишу не помещается, просто крикручен снаружи к бамперу. И не освещен. Ваши гаишники за это сурово карают?
11:31 17.12.2009
re (незарегистрированный)
to Стас (незарегистрированный)
не обращай внимание на высказывания НеКоТоРыХ лиц , приезжай в гости . Тут просто не форум а полный дурдом , на котором почему то есть пару тройку лиц считающих своё мнение авторитетным и ни какого другого мнения быть не может .
а ещё у них самые лучшие машины , а у всех остальных пользователей полное гавно- и вообще не автомобили
15:37 29.12.2009
ellionora (незарегистрированный)
доверенность
очень хотелось узнать машина оформленна на моего мужа я не давно получила права могу ли я ездить без доверенности вроде говорят нет если нет то можно-ли её оформить просто от руки на обыкновенномлистке и какае данные надо туда в писать и на сколько максимум можно делать доверенность спасибо
11:55 07.05.2010
zanna69
у меня полиция приостановила действие вод.прав когда закончился этот срок я подошол к нашему участковому .он же и писал последний протокол. он посмотрел в машине в комп и сказал что хоть сейчас садись и едь типа все ок. через дней 5 останавливает и рисует протокол за езду без прав.что делать подскажите.
19:23 03.06.2010
Ivan1117, надеюсь отберут, не обижайся, я искренен.
09:13 18.06.2010
EDVARD42 (незарегистрированный)
скажите пожалуйста в 2007 году было совершено нарушения пдд штраф не оплачен. имею ли я право получить первичные права?
14:22 03.11.2010
elel (незарегистрированный)
17:49 17.11.2010
Naruwitel (незарегистрированный)
Доброе время суток. Случилась такая ситуация, выехал на окраину города, что бы дать машинке пропердется ибо маслецо поменял. Тут откуда не возьмись полиция с предъявой что я нарушил на 44км +-3КМ. Я безработный и не получаю социалок, а еще у меня первичные права.
Как можно разумно разжалобить комиссара не отнимать права и дать отработки или штраф в рассрочку? С виной сразу согласился и патруль похвально отнесся к переговорам. Время было ночное и маршрут был выбран безопасный, проблема в том что это еще считалось городом, а тормазнули перед знаком разрешающим 70КМ, не успел доехать)))
20:01 17.11.2010
Усвой урок и запомни, не безопасное место, а я думаю, что безопасное.
Только за руль сел а судишь где безопасно, а где нет.
И кто тебе такую ...ню про замененое масло и просраться сказал?
Пересдача 100%
20:57 17.11.2010
miha0 - admin
Если бы нашего комиссара можно было разжалобить -он бы плакал целыми днями и ночами )))))

И причем тут комиссар ? Тебе сказали когда комиссия ? Вот придешь и дадут тебе просто бумажку с решением ,и пойдешь платить и слушать никто не будет ! Если не придешь за решением то через 15 дней придет письмо домой от судебного исполнителя с хорошей накруткой и понесется .......
21:42 17.11.2010
Dima4,. (незарегистрированный)
Через 1 месяц,права на полочке.
22:33 17.11.2010
Naruwitel (незарегистрированный)
Интересно, а можно как-то ходатайствовать, что бы не отнимали права?
10:49 19.11.2010
Dima4,. (незарегистрированный)
Можешь в течении 2х недель,после составления протакола,написать"письмо" на имя комиссара.
11:23 02.04.2011
Неизвестный (незарегистрированный)
Всем привет.
Вообщем хлопнули меня на трассе с 0.5 промиля алкоголя и привышением на 15км...права почти 3 года ,но зимнее не сдано.
Было только одно нарушение года 2 назад за привышение на 25 км...дали 300кр штрафа....
Кто что думает что меня ждет от минимума до максимума ?
14:31 02.04.2011
? (незарегистрированный)

Все зависит от прав т.е. срока их действия. Зимнию езду не сдавал и права не продлил значит двухлетний срок действия вышел и можешь смело ко всему прочему приплюсовать и управление без прав а это уже видимо пойдет по максимуму. В случае с действительными правами депо обстоит не лучше. Лишение до 18 месяцев плюс штраф до 18 000 ЕЕК (видимо в этой валюте удобней) ну и после срока снова все экзамены по восстановлению прав и снова на 2 года "канадский профи".
17:27 15.04.2011
? (незарегистрированный)

Если не инвалид и автомобиль не является для тебя единственным средством передвижения- то нет. Легче штаф поменять на "сутки" или лишение.
15:20 31.05.2011
shvabra1 (незарегистрированный)
какой срок давности у Эстонских штрафов?
08:53 05.09.2011
Alex 72 (незарегистрированный)
Привет лишили прав на 6 мес.Это перездача или нет.
09:55 05.09.2011
? (незарегистрированный)
11:04 21.10.2011
11 (незарегистрированный)
подскажите, пожалуйста, грозит ли мне штраф и в каком размере за переход дороги в неположенном месте?
12:05 21.10.2011
PUX - admin
ну если тебя остановил патруль и составил протокол, то да.
21:07 21.10.2011
lkjhgfd (незарегистрированный)
15:07 23.10.2011
mila123 (незарегистрированный)
Здравствуйте хочу узнать лишили прав на 6 месяцев это перездача или нет.Спасибо.
15:29 23.10.2011
Human88 (незарегистрированный)
Лишение до 6 месяцев - без перездачи.
От 6 - до 12 перездача теории.
От 12 и более полная перездача.
02:46 21.11.2011
слава (незарегистрированный)
Какой штраф за 0.33 промилле? подскажите кто знает? первый раз попался с похмелья 5 лет нарушений не было
23:18 21.11.2011
Human88 (незарегистрированный)
Примерно будет так +- 3 месяца лишения + 300 - 500 еур штрафа.
14:58 27.11.2011
oleg7878
остановили выпившим дали 3ое суток ареста и лишение прав на 3 месяца.права первичные.отнес в регистр.там сказали что это пересдача и теории и вождения..разве это так? подскажите...
16:06 27.11.2011
? (незарегистрированный)
§ 106. Auto ja mootorratta juhtimisõiguse andmine

(6)Kui esmase juhiloa omajal on mootorsõiduki juhtimisõigus karistuseks ära võetud, tunnistatakse tema
mootorsõiduki juhtimisõigus ja talle väljastatud esmane juhiluba kehtetuks. Mootorsõiduki juhtimisõigust ja
uut esmast juhiluba võib taotleda pärast järelkoolituse läbimist ning liiklusteooria- ja sõidueksami edukat
sooritamist.
oleg7878 - это не просто перездача теории и практики а плюс снова обучение в школе. Сегодня выпивка стоит очень дорого. Учите законы господа и не надо потом удивлятся что Вам сделали очень больно.
17:07 27.11.2011
Сергей (незарегистрированный)
Здравствуйте! подскажите превышение 28 км-какой штраф меня ожидает? Кто знает? первый раз
17:33 27.11.2011
? (незарегистрированный)
Обратимся к первоисточнику - вот что предлагает закон.

http://www.mnt.ee/liiklusseadus2011/?q=node/30

Статья 227. Превышение водителем механического транспортного средства разрешенной скорости движения

(2) Превышение водителем механического транспортного средства максимальной разрешенной скорости движения на величину от 21 до 40 километров в час –

наказывается штрафом в размере до ста штрафных единиц или лишением права управления транспортным средством на срок до шести месяцев.
(5) Суд или учреждение, ведущее производство во внесудебном порядке, может применить в качестве дополнительного наказания лишение права управления транспортным средством:

1) за совершение виновного деяния, предусмотренного частью 2 настоящей статьи, – на срок от одного до трех месяцев

18:04 27.11.2011
diesel333 (незарегистрированный)
дополнение, штрафная единица=4еур
Trahviühik on rahatrahvi ühik, milleks on 4 eurot (KarS § 47 lg 1)
14:42 01.12.2011
слава (незарегистрированный)
Мой штраф - превышение 28км и 0.33 промилле-640 евро без лишения прав! 5 лет нарушений не было, 600 евро за 0.33 промилле и 40 евро за превышение,бред какой-то- Всеже дали много,если учесть ,что лет 7 назад-я действительно был очень пьян-наверно 1.5 ето как минимум было-дали тоже самое 10000 кронн-ето 600-700 евро. Так ,что 0.33 или 1.5 значений не имеет по штрафу особого-только что заведут уголовное дело для кучи с 1.5 промилле...
19:54 01.12.2011
Слава (незарегистрированный)
Короче как я понял-Каждому за один и тот же штраф, дадут по-разному. Кому то 600 евро,а кому то 300. Нет определенной мерки. Моему другу дали 400 евро за 0.2 промилле. Хотя ети 0.2 можно получить от кваса! И нет смысла писать обьяснительные-никто их читать не будет, если и будут непоможет а только можете навредить лишними словами! Если показали промили, то меньше 400-500 евро и нерасчитывайте. Удачи!
22:57 01.02.2012
sima 123 (незарегистрированный)
23:28 01.02.2012
miha0 - admin
Действующие нарушение -это когда не оплачен штраф или нарушение-предупреждение которое висит в компе год, если в течении года не будет нарушений ,то все подотрут , к неоплаченным штрафам не относится
19:52 23.05.2012
елена (незарегистрированный)
Сын перевозил не пристегнутого пассажира на заднем сидении.Обоим выписали штраф по 50 евро. Правильно ли это ?
20:44 23.05.2012
Кирюха (незарегистрированный)
Кстати да, просветите пожалуйста.
Понятно, что водитель несёт ответственность за всё на свете. Но всё же, если кто-то в машине не пристегнулся, - пусть его и штрафуют ! Или штрафут И водителя, И непристёгнутого пассажира?
22:09 23.05.2012
daniel23
22:16 23.05.2012
daniel23
Не реал если все совершеннолетние, то каждый сам за себя, в такси же таксист штраф не получит, если я не пристёгнут
16:04 09.06.2012
meksina (незарегистрированный)
знает кто чем грозит езда без прав, если их нет вообще, но остановили для проверки, а прав нет и никогда небыло
16:05 18.07.2012
зая (незарегистрированный)
У меня первичные права, получила штраф за парковку. Грозит ли мне это пересдачей?
13:30 29.12.2012
Андрей (незарегистрированный)
25 декабря несколько увлекся на подъезде к Таллинну и получил штраф 52 евро (превышение на 19 км/ч). срок оплаты 14 дней. Сегодня (29 декабря, последний рабочий день перед праздниками) хотел оплатить, однако оказалось, что наши Российские банки уже перестали принимать оплату иностранных штрафов, и начнут теперь только с 9 января (наши банкиры тоже отдыхать любят). Таким образом я автоматически нарушаю срок оплаты штрафа по совершенно независящим от меня причинам минимум на 2 дня. В связи с этим пара вопросов:
1. Чем чревато нарушение срока оплаты штрафа по эстонскому законодательству?
2. Что я могу сделать, чтобы не получить дополнительных штрафных санкций, пени и пр. в этой ситуации?
14:26 29.12.2012
? (незарегистрированный)
Для начала - зачем тянул до последнего? По закону твой штраф автоматически переходит к судебному исполнителю и тот накидывает свой интерес сверху не стесняясь и в дальнейшем имеешь дело только с ним.
17:15 29.12.2012
Arena
Попробуй заплатить через Western Union, у них есть круглосуточные конторы, смотря где ты живёшь.
http://www.westernunion.ru/WUCOMWEB/staticMid.do?method=load
&pagename=promoPaySvcs&pid=RU_PaySvcsIntl_0210
20:56 25.01.2013
Aleksa07 (незарегистрированный)
Подскажите, на кристине камера сфоткала на автобуссной полосе, какого штрафа ждать????
14:30 26.01.2013
подожди (незарегистрированный)
в почтовый ящик бросят - сам и увидишь
22:32 26.01.2013
Комментарий удален (незарегистрированный)

Для работы форума Вы должны разрешить печенья (cookies).

ПРАВИЛА ФОРУМА

Обращаем внимание на то, что при использовании форума необходимо соблюдать ограничения на добавление Контента, приведенные в пункте 7 Условий использования. Для уточнения и дополнения таких ограничений Управляющий ввел следующие Дополнительные условия использования форума:

ОТВЕТЬТЕ НА СООБЩЕНИЕ

Имя
Тема 
Фото + добавить фото

Хочу получить ответы   на э-почту:
Контрольный код
Введите код с картинки. Зарегистрированные пользователи не должны это делать.