Входите

Форумы

Вопросы и мнения об автомобилях

Спросите у специалиста

Техника

Модификации и тюнинг

Мототехника

Другие типы транспортных средств

Другие форумы

Автоспорт

ТЕМА: ПОСОВЕТУЙТЕ НАВИГАЦИЮ.......

09:20 27.08.2007
Nemiroff
Посоветуйте навигацию.......
Знающие и разбирающиеся в навигационных системах, подскажите пожалуйста , какая ситстема лучше, удобней, точнее и проще в обращении.? Собираюсь в ближайшее время поехать по Европе на авто! Можноли на данные модели скачивать карты с и-нета или нет и есть ли в этом необходимость, надо ли что-либо докупать к этим аппаратам, можно ли самому её подсоеденить или не стоит и пробывать!? Есть ещё вариант как ноутбук, но что для него надо и каким образом не знаю , однажды задавался этим вопросом но вразумительных ответов не услышал, может он проще в использовании и комплект антен и проводов дешевле чем сама навигационная станция, может работать с ним лучше, расскажите пож-та!!
Вот список вариантов, рассмариваемых мной , потолк стоимости около 7-8 тысяч:
http://www.jakari.ee/index.php?main=257
09:42 27.08.2007
miha0 - admin
Re: Посоветуйте навигацию.......
У меня Garmin 250nüvi очень доволен, все карты и все языки,покупал у них же в прошлом месяце, все работает четко! Она одна из дешевых и проста в обращении, на сайте к стате их тоже продают
10:06 27.08.2007
Nemiroff
Как обстоят дела с подключением? Много работы предстоит? Карты на всю Европу, не будет такого что скажем в какой-либо стране она перестанет работать?
Скажи карты прилаються и докупаються отдельно?

Изменено 27.8.07 10:09.

11:13 27.08.2007
Aleksey
Нечего не могу сказать по Джипиэс устройствам, могу лишь дать ссылки на магаины, где они продаются, сам собираюсь купить такую игрушку

http://www.audiocity.ee/tooted.php?cat=37
http://www.galador.ee/index.php/page_id/6594
http://www.garmin.ee/index.php?ID=11
http://www.digizone.ee/gps/navigon/pna_3110.htm#3

2 miha0

Что касаемо удобства и бренда + пояснения на русском языке, nj какая фирма (бренд) предпочтительнее в пределах 5-7 шт. эстонских денег??

Изменено 27.8.07 11:33.

21:35 27.08.2007
miha0 - admin
Garmin одна из лучших по навигации ,а про ту модель которую я описывал все карты имеются уже в загрузках, докупать не надо! Прокатился по европе и проблем не возникало, все находила и вела правильно, у данной модели 20 спутников которые будут тебя вести по местности

Garmin- всегда занималась навигацией , для всего вида транспорта, суши,моря,воздуха, и за это у них только качественный продукт и проверенный временем.

Только не вздумай брать Sony -о них плохие отзывы, и сами продавцы качали головой когда я у них спросил что лучше

Изменено 27.8.07 22:18.

23:38 27.08.2007
andreiR (незарегистрированный)
на мой взгляд самая удобная и простая в управлении программа tomtom
06:56 28.08.2007
Nemiroff
Благодарю всхе за ответы, огромное вам спасибо, теперь знаю что искать и из чего смотреть!!! Выбор стоит между Garmin и TomTom. Ещё вопрос , установку оборудования осуществляет продавец или отдельно едим к хорошему электроику!?

Ещё раз всем спасибо, удачи!!
08:28 28.08.2007
miha0 - admin
Установку оборудования ? Сам ,я думаю ты в состоянии по инструкции поставить держатель навигации на присоску
08:58 28.08.2007
Nemiroff
Ок. Всё доходчиво обяснили, Миха0 отдельное спасибо! Удачи!!
15:09 05.09.2007
Оболдуй (незарегистрированный)
1200 крон антена и карты в нете скачей и будет тебе счастье и ноут буком.
19:32 05.09.2007
artjom3
использовал три разные навигации начинал с ТОМ ТОМа старенький 2005 года начинает работать с Польши только главные дороги из городов только Варшава это Польша дальше Германия все деревни города ведет прям по номеру дома, на ту улицу куда настроиш во время езды торможения никакого погрешность до 5 метров, потом Garmin тот кто не пользовался другими остается доволен тормозит страшно( выпуск 2006год) меню не очень удобное, показывает что поворот перед тобой а он уже сзади( тормозит при движении) плюсы этой навигации стоиш в каком нибудь месте можно в меню посмотреть рестораны, бары, заправки, дома отдыха и т.д. покажет как далеко находишся ( в КМ) название и т.д., следующая Becker покупал в раквере 6к работает хорошо вот только язык на ней был только финский, показывает ограничение скорости на том участке где едеш, можно поставить "грузой маршрут" 90% что не заведет в городе под низкий мост" при движении нет торможения, теперь купил в этом году карманный комп. выбор их большой я взял недорогой за 5900к встроенный GPS+BT+WIFI купил прогу TOM TOM версию в январе этого года она была последний разработанной на тот момент, записал её на SD-карту и в РС, липучка на стекло и получается тот же самый гпс только с большими возможностями прибалтика три страны литва латвия эстония только главные дороги , начиная с польши показывает даже хуторские дороги, в городах приведет куда хочеш, говорит по русски предупреждает о съездах, поворотах и т.д., показывает сколько до места осталось, через сколько и куда повернуть , где развернутся все заправки парковки и многое другое, лично проверил почти во всей европе кроме норвегии там не был, второй более дешёвый вариант это ГПС-антенна для лаптопа я купил в Элионе за 800кр GGM 309к лаптопу подключаеш антену на панель приборов положил и работает она и в Аутороуте, и Том Том в лап топ поставить без проблем и говорить будет и все тежи функции, установка всего выше перечисленного занимает 5минут самому
20:19 05.09.2007
Osss
мобильный телефон Sony-Ericsson P1i уже с навигатором, цена 7199еек для клиентов элисы
21:26 05.09.2007
Aleks.124 (незарегистрированный)
а есть подробные карты для таллина и тарту?
у карманных компьютеров действительно одни преимущества? или есть недостатки?
22:15 05.09.2007
artjom3
недостатки пока не выявил я пользуюсь им только как GPS для интернета у меня есть лаптоп, экран конечно маленький как у стандартных гпс может чутка побольше, есть один минус для меня железка ГПС без зарядки работает около 3-4часа, а корманный комп в режиме гпс около 30минут, если вопрос о срочной покупке завтра я буду в таллинне на погрузке, ТОМ ТОМ, РС,Garmin, Autoroute2007+антенна гпс у меня есть в машине могу показать в реале как это все работает, выглядити в чем разница
22:22 05.09.2007
artjom3
на счет карт Тарту и Таллинна они есть вот только я не знаю где возможно продаются где нибудь в магазинах, у Литовцев видел VDO и HP покеты это или ГПС точно не знаю но работали как ГПС и таллинн был там подробно с улицами и номерами домов и прибалтика они говорили вся так только там минус нет грузового маршрута, но для обычных водил он и не нужен
10:27 06.09.2007
shunkina
Где скачать или найти ТОМ ТОМ ?
00:10 09.09.2007
поделитесь пожалуйста, где взять подробные карты городов (хотябы эстонии).
11:35 09.09.2007
miha0 - admin
Все карты для навигации есть на www.torrents.ru только регистрацию пройти надо
21:07 09.09.2007
купил сегодня, всётаки, блутуз приёмник для компа.....
1. акум бука жрёт в режиме гпс... ппц, буду делать питание от автосети.
2. нужно обдумать вариант внешнего монитора.... чё-нить типа такого:
http://www.magnitola.ru/Prology-PCM-750T-p-7341.html
купил автороут 2007 евро, балтика... говно млять, оказалось эстония - только главные дороги.... ну и нахер в нашем селе оно надо, я то хотел в городах ориентироваться.

скажите прогу где есть тлн, марду и т.д., короче подробные карты городов?! есть такие?
21:15 09.09.2007
кстати, приёмник G-sat BT359S.
попробую завтра обменять хренов автороут2007 на конвертер 12/230V для питания компа в авто.
21:53 09.09.2007
Оболдуй (незарегистрированный)
Пользуйте прогу Map&Guide 12 кажет всё...
13:13 10.09.2007
а как и где её заиметь?!

как вам регио эсти атлас???
11:06 15.10.2007
VVTi
miha0

Что посоветуешь Garmin Nüvi 250 или Tomtom One XL

Просто нашел место где 1-ый вриант 3000 еек
2-ой вариант 3500 еек

Но что лучше не знаю, одни советуют одно, другие другое, почему? Какие отличия?

Заранее спасибо за разъяснения
13:52 15.10.2007
artjom3
для европы (кроме эст, лат, лит, ) ТОМ ТОМ однозначно, меньше будеш ползать по горам и националкам, хотя на экскурсии на маленькой машине это даже интересно и экстремально, это моё Личное мнение! на счет аутороут 2007 это все же не для прибалтики в литве офигенно большой город Каунас так он его даже мимо показывает не улиц ни чего только два автобана и все, попробуйте Marco Polo я попробывал 2006 версию в Раквере покатался даже частный сектор есть но тормозит в городе на скорости выше 40км в час на ротонде 6 съездов нужен 5й а ведет в 4й потом соображает и на разворот
15:05 16.10.2007
VVTi
artjom3

Какие функции или навороты у ТомТом лучше чем у Гармин-а?
Мне надо определится, не знаю что взять, как потом с обновлениями карт и прочего, что лучше все таки, неужели ТомТом?
11:42 17.10.2007
UP (незарегистрированный)
12:46 17.10.2007
koer70
Карманый комп. Fujitsu-Siemens Pocket Loox N520 - 5000eek
Программа IGO 6 + карты - 0еек
Присоска на стекло + авто зарядка - 300еек
Вот решение всех проблем.
12:55 17.10.2007
ну тогда асус 686 -3800 еек. и с ним в комплекте присоска на стекло и зарядка автомобильная уже идут. А проги и карты в тырнете имеются.
13:45 17.10.2007
VVTi
навигатор должен быть навигатором, а это уже ни то мобильник. ни то комп, мне надо чтобы задал маршрут и он показывает где и как ехать лучше, любая инфо об отелях, бензоколонках, голосовая поддержка и т.п. и чтобы нажатием пару клавиш, а не изучением нового девайса н-ное кол-во часов.

15:09 17.10.2007
сам перепробовал кучу программ для кпк -остановился на томтоме.
18:02 17.10.2007
artjom3
to VVTi
в пятницу с 9-10(11) утра буду в таллинне на питербури мнт. если есть интерес покажу в реале отличие так чёт не могу объяснить, но для ТОМ ТОМ карт не видел по Эстонии тока главные дороги, самый лучший вариант взять на время у кого нибудь и самому проштудировать из нескольких вариантов вкусы разные у всех кому то удобней одно а кому то другое, на счет ICQ navy меню на литовском не понял а в работе аналог Garmin, у друга Becker грит или эта или ТОМ ТОМ, при покупке Pocket PC обращайте внимание есть ли встроенный гпс, если да отлично если нет то примероно 1800 на стекло через ВТ(если он есть в компе) или 1300 кабель (точно не знаю сколько сейчас стоит)
18:08 17.10.2007
artjom3
кстати все паркинги, заправки, отели, музеи, кафе, рестораны, и ещё куча того что нельзя представить ТОМ ТОМ показывает по мере езде( в меню просто нужно поставить галочки того что тебе интересно), у гармина это все тоже можно посмотреть стоя на месте он покажет даже скоко метров или км находится тот или иной объект в какую сторону от тебя, голосовая поддержка у МОЕГО на гармина английский язык русс нет,у ТОМ ТОМ русский,
21:05 17.10.2007
VVTi
artjom3
спасибо! Очень позновательно, самому то что ближе к душе, я сначала думал о Гармине, теперь подумываю о Том Тм. что туда входит в стандартное оборудование то, подзарядка автомобильная есть или нет? На счет пятницы не знаю, работаю в офисе, как получится, если что мое мыло alpine_ee@yahoo.com
21:47 17.10.2007
artjom3
я пользуюсь только ТОМ ТОМ, автороутом когда стою на паркинге если несколько обраток сочиняю лучший маршрут, гармин лежит без дела уже пол года даже не включаю но и из машины не выкладываю мало ли что с "том том" , у меня гпс встроеный в Pocket в него вставлена обычная SD карта с програмой ТОМ ТОМ( которую за 200кр в начале года мне скачал грамотный дядя из интернета и записал её на SD) и все никаких карт я нигде не докупаю вся европа там есть
09:14 18.10.2007
VVTi
artjom3
Спасибо за совет, ты не мог бы оставить свое мыло для контакта, если я возьму Том Том, можно было бы через тебя достать карту Европы для сд карты? Можно и Америку тоже, т.к. туда езжу раз в 3 года, и там без навигации вообще нечего делать :).
17:55 23.10.2007
r234 (незарегистрированный)
не советую нокию n95,gps слабовато,тормозит..
02:18 20.11.2007
eeak
Вот уже год как ковыряю навигаторы. VVTi писал что "навигатор должен быть навигатором, а это уже ни то мобильник. ни то комп". Абсолютно не согласен по той причине, что 90% навигаторов являются КПК с усеченной осью и жестко вбитой программой навигации. Операция по разлочьке рабочего стола и установке новой навиг. проги и карт в такой кастрированный КПК обходится в 200-600кр. Остальные 10% - это ТОМТОМы и прочие Гармины. ТОМТОМ машинка и ТОМТОМ программка в КПК отличаются только встроенной поддержкой Блютуз телефонии, в остальном идентичны. Заливка карты в ТОМТОМ обойдется в 200кр. А вот Гармин не советую покупать однозначно. Его покупают только те, кто не видел никогда нормальных карт. Карты этого лета идеально подходят для эстонии и остальной европы. Я был в Тамсалу (это такой малюсенький городок под Раквере) и был приятно удивлен подробностью карты для ТОМТОМ, да и иГО показал себя не хуже. В общем - будут вопросы или желания поставить проги и карты, пишите: eeak@mail.ru

Изменено 20.11.07 02:48.

11:34 22.07.2008
MaxD
а может кто-то что-то плохое или хорошее сказать про Asus R600?
13:07 27.01.2009
vitalik851
подскажите кто знает,где можно обновить точнее скачать обновление карты на gps MEDION модель E4430,а то весь интернет обшарил нигде не найти,ну или сколько будет ето стоить?
14:49 27.01.2009
Виталик, покупая навигацию неизвестной фирмы, обрекаешь себя на верные муки, это я к тому, что даже Гугль выдал всего около шести ссылок на твою модель навигации на русском языке.

Как вариант, ищи на какой платформе он сделан, всяко взят за основу какая-нибудь прога от известной фирмы....

название модели точно 4430 а не 4435?
10:51 28.01.2009
eeak
А кто вам сказал, что medion неизвестная фирма? Очень даже известная и в прошлом популярная. Другое дело, что после скандала с iGo, medion по тихому умирает и навигаторы больше не являются у них приоритетным направлением.
Medion`ы на 90% вскрываемы, если интересует, пишите на мыло, адрес на 4 поста выше.
17:50 29.01.2009
vitalik851
вот все что там написано:
MEDOIN
GO PAL NAVIGATOR 4
model:E4430
20:27 30.01.2009
677
кто может обновить карту на tom tom 910. сейчас стоит версия 7,903 а последняя по моему 8,15, и чего это может стоить.
21:38 30.01.2009
eeak
18:32 31.01.2009
+ (незарегистрированный)
910 помоему пока не поддерживает новые карты 8.... Сначала нужно поменять систему navcore 8. Тогда можно будет поставить карты. Однако могут быть побочные явления (у всех по разному) перестанет работать пульт, блютус и фм моулятор. А так все это проделать никаких проблем. Если что можно все вернуть обратно.
18:54 31.01.2009
eeak
TomTom ver. 7 которая по умолчанию установлена в 910ом, прекрасно работает с 8мы картами.
08:23 02.02.2009
+ (незарегистрированный)
Tomtom действительна одна из лучших нави, но вот не надо гнать про 910, что на 7 версию налезет карта 8 версии. Ну никак это у тебя не получится - они несовместимы.
08:43 02.02.2009
eeak
Ну значит я один такой Уникальный. Софт вер. 7.ххх, карта 815.хххх. Где-то даже видел таблицу совместимости карт и софтверсий.
15:40 29.03.2009
danmax vt (незарегистрированный)
покупаешь российский AUTONAVIGATOR-320, стоит он всего 1550еек, очень хорошо работает с 8-ой версией IGO, а там все карты мира с поддержкой 3D. Будут вопросы пишите JSP@starline.ee
15:51 29.03.2009
eeak
А потом ко мне за перепрошивкой и обновлением. :)
18:26 31.03.2009
artursan
нави МИО с320.инсталировать карту или перешить заново,карта есть.поможеш?
23:01 31.03.2009
eeak
Все возможно. Прошу в почту: eeak[at]bk.ru
14:04 16.04.2009
Aleksey
Юзал как том том, так и гармин, остался более доволен гармином, во первых карт на него море и на Россию и на Европу, и на Эстонию вышла свежая карта, а также на Америку, сразу встроенна русская голосовая поддержка, у том тома людям купившим его надо ломать голову где его перепрошить за деньги, чтобы был русский язык, а также геморой с картами, какие то карты идут на определенную модель, какие то нет, с гармином все проще, гарминовские карты идут на все приборы, вообщем сейчас юзаю гармин и доволен больше чем том том-ом, имхо.

Изменено 16.4.09 14:06.

14:38 16.04.2009
eeak
На ТомТоме все карты с навигацией и есть весь мир. Топовые модели продаются с предустановленными картами на весь мир. На Гармине половина карт растровые, тоесть без навигации. И на гармин надо покупать карты для каждой страны или региона отдельно. С Русским языком нет проблем у приборов купленных в России. И у ТомТома самый лучший ИИ. Гармин нервно курит в сторонке. Не спорте с человеком через которого прошло более 1000 различных ГПС приборов.
А вообще это чисто субъективный вопрос. Лично я никогда не куплю для личного пользования Гармин. Некрасивый он какой-то. Да и тюнинговать его нельзя. Закрытая операционка накладывает ограничения на расширение возможностей прибора.
22:55 17.04.2009
+ (незарегистрированный)
eeak
Я бы конечно не решился перечислить 1000 различных гпс приборов, но все же может поделишься опытом? которые из них самые лучшие. Такие чтоб никогда не пожалеть о покупке.
То что гармин по сравнению с том-томом г... я уже выяснил. А как насчет приборов, в которых хорошо работает igo8. Какие из них лучше? В какой например можно поставить всевозможный софт, чтобы была навигация на любой вкус? Что лучше том-том или igo или вовсе navigon?
23:25 17.04.2009
eeak
Я не хотел так уж опустить Гармин. Кому-то он нравится, кому-то нет.
Если хотите прибор с максимальными возможностями, купите КПК. Сможете попробовать все навипроги и выбрать лучшую.
У ТомТома лучший ИИ но иГо более информативен. Навигон конечно красавчик, но во первых на не родных машинках ужасно тормознутый и во вторых у него ужасное покрытие. Смотрите сами: http://www.navigon.com/site/int/en/popup/oemmap_coverage/18
20:05 19.04.2009
ШЫФТ (незарегистрированный)
У меня такой http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=45:11864

О нём же http://www.narvadiving.ee/htdocs/modules/newbb/viewtopic.php
?topic_id=51&forum=7

Требуется поработать головой и руками,но результат неплохой.
21:12 19.04.2009
TomTom One XL, был куплен за 3 тыс. еек, доволен до усрачки =)) поставил карту с Россией, зимой ездил в тверь.... кайф!
21:35 19.04.2009
eeak
Asus R700 очень достойный аппарат. Шустрый и удобный. Ковырял недавно.
09:20 22.11.2009
тед (незарегистрированный)
встроенный нави на пассате 2006г.карта на двд только европа.кто знает можно поставить другие карты.
10:46 22.11.2009
eeak
Хм... воткнуть в привод диск с другими картами.
08:50 25.11.2009
тед (незарегистрированный)
08:54 25.11.2009
eeak
Странные вопросы задаете. Купить конечно, мыло выше.
23:37 07.04.2010
nik036 (незарегистрированный)
Купил антену GPS в Klicke за 800 кажется. На компе установлена ХР-юша.
Установлен City Guide 3.4 с набором карт. Эстония, Россия, Европа.
Качество карт такое, что показывает дорожки между домами в поселке
Вазалемма. Кейла, Таллинн вообще сказка. Но комп на соседнем сиденье-
это, согласитесь, неудобно.
23:46 07.04.2010
eeak
Карта Эстонии v.1.0 от 14.06.06 (9,48 Мб)
Эта карта? Вы считаете карту 4ех летней давности хорошей? Вероятно, вы не видели хороших карт.
08:42 08.11.2010
+ (незарегистрированный)
to amll
"Являюсь частным лицом, оформить на фирму и выписать счёт нет возможности."
Это называется незаконная предпринимательская деятельность и она карается по закону.
08:47 08.11.2010
- (незарегистрированный)
to "+ (незарегистрированный)"
"Это называется незаконная предпринимательская деятельность и она карается по закону."
Это называется черная зависть и карается божьим судом.
10:12 08.11.2010
+ (незарегистрированный)
Зависть к чему? К китайскому гомну? У меня есть нормальный навигатор на который установлено 12 навигационных программ на все случаи жизни. А вот гемора с глючными и дешевыми китайскими навиками, с обрезаными осями я не хочу.
Я просто предупредил о реалиях жизни, чтобы потом не было неожиданностью, когда налогово-таможенный департамент наряду с полицией возьмут бойкого продавца за яйца.
20:51 08.11.2010
эдик даун (незарегистрированный)
очень хорошая навигационная программа для лаптопа,польская Automapa,очень удобная и очень подробная.
19:17 15.01.2011
MaxD1 (незарегистрированный)
Не хочу обидеть счастливых владельцев ТомТом, но мой экземпляр был возвращен в магазин уже на следующий день:
- сразу после первого включения на экране высветился битый пиксель (ну ничего, бывает...)
- после каждой запланированной или нет перезагрузки, девайс напрочь забывал настройки языка, голосовой поддержки, часов, стиля оформления карты, иконки авто - предлагал все выставить заново (мдаа...значит надо все время держать его включенным - неудобно)
- в машине не заряжался, хотя сам по себе прикуриватель работает! (уже напрягает....)
- и наконец, после первой же поездки он просто умер. Подключил к компу, обновил map share, попросил рестарт... все, черный экран. УСБ гнездо горит, на экране все та же чернота. Комп устройства не видит. Зажимал кнопку включения на 15, 30, 60 секунд для ресета - без толку (зае**ло уже)

Хваленый TomTom XXl IQ сдох в первый же день работы. С превеликим удовольствием сложил все обратно в коробку и вернул в магазин.

Надеюсь, Гармин 1490Т так лажаться не будет.
19:44 15.01.2011
MaxD1, очень много слов, а суть сводится к тому, что купил бракованный экземпляр.
На НГ отдыхал в Финке и имел удовольствие сравнить интерфейсы Тома и Гармина... С Гармином, по-мне, вообще не возможно ездить, очень не удобно, короче. Мой старый Том куда информативнее и понятнее.
Вы ни когда не видили раньше бракованных вещей? Нужно было просто напросто поменять на рабочий.
19:49 15.01.2011
eeak
to MaxD1
Я в числе прочего занимаюсь и ремонтом Электроники. И с чистой совестью могу сказать что ломается и с завода выходит бракованным ВСЕ!!! Не взирая на марку или цену. Вам просто не повезло.

to + (незарегистрированный)
Я имел ввиду зависть к способностям. Лежи на своем диване и пей дешевое пивко купленное на скромную зарплату. И не мешай человеку строить бизнес.
21:30 15.01.2011
+ (незарегистрированный)
To eeak, он же незарегестрированный -
Купи-продай способностью не считаю.
На диване я не лежу, хоть и работаю не больше 2 часов в день. Пиво не употребляют вообще. Поверь с зарплатой у меня все в порядке, и получаю я не одну зарплату. И бизнес я никому строить не мешаю, просто предупреждаю, чтобы не было неприятных сюрпризов.
16:04 16.01.2011
MaxD1 (незарегистрированный)
eeak

Даже несмотря на то, что пользовался устройством по прямому назначению, всего часа 2-3, но именно простотой, удобством и понятностью действий мне томтом ОЧЕНЬ понравился. Сейчас жду возврата денег от продавца. Если снова поискать среди томтом-ов, то сейчас очень заинтересовался Гоу 750. Смущает только то, что у предыдущего был экран 5 дюймов, а у 750-го 4.3 и еще неизвестно, энергонезависимая память у него или нет. У гармин 1490Т по функционалу полный фарш + экран 5 дюймов. Но про удобство в работе не знаю совершенно ничего, а из сравнительных видеотестов томтом притягивал внимание практически сразу.
15:36 07.03.2011
MaxD
собственно говоря, взамен возвращенного обратно tomtom xxl куплен tomtom go 750. просто небо и земля. серия гоу на две головы выше и по качеству исполнения и по функционалу. xl и xxl дешевые обрезки.
17:11 22.09.2012
Люба (незарегистрированный)
Господа, прошло более полутора лет после последнего поста! Посоветуйте женЬщине ... :), какую навигацию купить ???
Какая электроника лучше на данный временной промежуток ???
Поездки: Прибалтика, Беларусь, Западная и Южная Европа...

П.С. Нужна такая, чтобы не заморачиваться всякими там прошивками, установками, улучшениями через тырнет и пр. и пр. Просто купить и поставить... :)
18:24 22.09.2012
Спасибо, еeak......
посмотрела...... :)
это что, самый лучший?
я читала про какие-то 7.0" GPS Navigations systems (7030HDE, 4GB GPS 7030HDRE, GoClever Navio 700V)....
что это такое???
и очень хвалят Гармины.....
теряюсь... :(
18:31 22.09.2012
eeak
Ну гармины хороши для одной конкретной страны... в международном масштабы слишком неповоротлив.
7 дюймов в легковой автомобиль слишком велик, его для фуры покупают.
А по ссылке аппарат специально для Прибалтики разработанный. И цена супер, дешевле не найти.
19:48 22.09.2012
Aleks124
Да, да, покупайте китайские поделки!
Купил за 300 Евро TomTom 1005 месяц назад. Раньше был TomTom One XL.
У этого огромный экран и есть всё что нужно и ничего лишнего.
Включается при заводке машины и выключается при выключении, чего мне не хватало в предыдущем.

Люба, купить навигатор и не подключать к компу - не очень удачная мысль, т.к.: 1. нужно подключить и зарегистрировать 2. Закачать обновлённые карты.

Личное моё мнение, смотрите сами.

Изменено 22.9.12 19:49.

20:04 22.09.2012
eeak
Aleks124, посмотрите на стикер внизу томтома, там написано "Made in China". Не стоит давать оценку тому, чего вы в глаза не видели.

При одинаковых экранах у тома цена почти в 5 раз выше !!! При том что в прибор по ссылке можно поставить любую нави прогу по вкусу, даже тот-же томтом. Добавим сюда еще что через пару лет придется раскошелиться на 100 евро для покупки новых карт на томтом, тогда как на прибор по ссылке их можно и бесплатно обновить, причем пожизненно! Да и регистрировать ничего не надо.

Каждый делает свой выбор, но вот мой выбор - практичность!
21:40 22.09.2012
Aleks124
Вы не открыли Америку, сейчас всё собирается в Китае, я же говорю про китайские поделки, которые лепят из того, что завалялось.
Мой выбор - надёжность, за неё я готов заплатить. Знаю я про железки на которые можно поставить любую навигацию... промолчу, выбирать каждому своё. Но, только не забудьте предупредить, что ПО там взломанное и к производителям не имеет отношения.
22:13 22.09.2012
eeak
Не стоит давать оценку тому, чего вы в глаза не видели. Это показывает степень дилетантизма. Прибор по ссылке сделан специально для Прибалтики, прошел все Европейские сертификации и продается Европейской фирмой. И вот как-то еще НИ ОДИН не вернулся по гарантии. А вот мертвых томтомов я навидался...
Так что не надо про надежность голословить.

Изменено 22.9.12 22:14.

22:16 22.09.2012
МуЗчины... ) плиз, не ругайтесь......
приехала с дачи, открыла тырнет - а тут "ледовое побоище" :))))
я просто хочу надёжный аппарат, чтобы минимум всяких подключений для регистрации и прочего неудобства...
купила - на присоску - включила - пользуюсь!!! разве таких нет?
цена не важна - главное чтобы меньше телодвижений... :)
22:17 22.09.2012
eeak
22:32 22.09.2012
Спасибо eeak !
Буду думать....завтра... :)
На следующей неделе надо принимать решение: взлетать или не взлетать... :)
Всем огромное спасибо за участие!!!
Спокойной ночи!
11:39 23.09.2012
Aleks124
Хорошо, мне абсолютно всё равно, но, хочу подтверждения от тебя, что Программное Обеспечение на этом навигаторе - ворованное, если не подбирать красивых эпитетов.
Какого года карта ТомТом стоит на нём? Какова её актуальность и каким образом загружаются обновления дорог, которые меняются постоянно?
Каким образом происходит загрузка новых версий взломанных карт?

Кто сказал, что я не видел в глаза? Я насмотрелся этих игрушек вдоволь.
Китайская поделка с взломанным ПО надёжнее оригинала? Хорошо, так и быть, не буду даже спорить.
12:48 23.09.2012
eeak
Во первых, на данный прибор с завода ставятся 2 разных навигационных ПО и оба они - абсолютно легальны!
В вторых, томтом туда МОЖНО поставить, хоть купленный, хоть пиратский, но я не писал что он ТАМ СТОИТ, читай внимательно и не выдумывай.

Вынужден повторятся и повторяться, хотя это уже настораживает в оппоненте: GPS KING сделан специально для Прибалтики, прошел все Европейские сертификации и продается Европейской фирмой.
Ты видел именно данный прибор в живую, не на картинке? Есть опыт использования именно данного прибора? Почему вдруг то чего ты не вертел - автомотически становится Китайской поделкой??? Я тебе больше скажу, как практикующий электронщик - в Европе говна делают никак не меньше чем в Китае! Например, из свежего, автозарядник итальянской фирмы Telwin по паспорту с пиковой нагрузкой по паспорту в 50 ампер - после разборки своими глазами видел внутри диодный мост со спецификацией в жалкие 30 ампер !!! НАГЛЕЙШИЙ ОБМАН со стороны Европы на 40% !!!
И таки да! Например Hyundai и Kia давно уже делают качественнее свои авто чем например немцы. Так же и с другой электроникой.
14:31 23.09.2012
Aleks124
=)) Каким боком KIA и Hyundai примазались к кЕтайцам?
Зачем мне повторять, что он сделан специально для Прибалтики? Он окраплён специальной языческой водой из источников Эстонии? Что за глупый упор на его специальность? В чём она заключается? Работает со скоростью мышления среднестатистического эстонца?

При цене 70 Евро - VAT20%, - накрутка магазина, минимум 20 %, - транспортировка из Китая... Вы уж извините, вам не доплачивают, что вы их покупаете?

Тогда напишите, сколько будет стоить установка легальной навигации TomTom, раз уж вы её предлагаете как опцию. А разговоры про взломанное ПО продавцом товара... это как минимум не этично.

Я не хочу продолжать глупую полемику, но, не нужно доказывать, что ваши навигаторы превосходят во всём оригинальные вещи и ни разу не ломались.

Я не видел именно этот прибор, я видел все те же самые китайские поделки за такую же цену, а то и в 2, 2,5 раза дороже.

Изменено 23.9.12 14:37.

14:42 23.09.2012
eeak
GPS KING - сам является оригинальным, в вашем понимании этого слова, прибором. Это не китайская поделка, это прибор другого уровня!
Раз не видели GPS KING, нечего и говорить о нем в уничижительном тоне. А то получается "книгу не читал, но аффтар мудак". Смешно, чесслов. Жаль потерянного времени на полемику с таким оппонентом.
14:42 23.09.2012
eeak
16:01 23.09.2012
Aleks124
А мне не жаль времени, пускай люди осознанно покупают необходимые им вещи, но впаривать не нужно.
21:40 11.10.2012
Добрый вечер !
Немного задержалась с покупкой, но в конце концов решилась на ......
Garmin nüvi 2595LMT.....
...а ещё взяла видеорегистратор DOD V60II....
....что скажете, ЗНАТОКИ ????
Заранее спасибо !!!
П.С. Сейчас сижу, изучаю инструкции....тырнет.....и прочая... :)
21:42 11.10.2012
Сорри, поправочка......регистратор: DOD V660II.... :)))
23:03 11.10.2012
Lexikon
Ну а чего теперь говорить, взяли и взяли! Желаю, что бы регистратор не пригодился.
Тоже тут обзавёлся регистратором с двумя камерами CARPA 130
16:11 31.10.2012
Добрый день всем.
После поездки очень довольна своим Гармином.....выводит точно...
правда, когда ехала домой, то почему-то хотел направить через Паневежис, а не по объездной...???
.....только возник один вопросик... :)
Гармин показывает скорость на 8-9 км/ч меньше чем спидометр...
что точнее: спидометр или навигатор....на что ориентироваться в вопросе скоростных камер????
12:14 02.11.2012
Ещё раз добрый день ВСЕМ !
Пожалуйста, объясните:
Гармин показывает скорость на 8-9 км/ч меньше чем спидометр...
что точнее: спидометр или навигатор....на что ориентироваться в вопросе скоростных камер????
Заранее спасибо !!!
12:16 02.11.2012
eeak
Навигатор показывает вычисленную скорость, спидометр относительную.
13:13 05.11.2012
Уважаемый eeak !
Это всё понятно... :))))

...непонятно только, по какой скорости штрафуют наши любимые полицейские ??? :)))
13:42 05.11.2012
eeak
Ну раз полицейский радар никоим образом не соотносится с диаметром колес вашего авто, то совершенно очевидно что скорость он - вычисляет. А вот спидометр жестко связан с диаметром колеса - а диаметр колеса, константа не постоянная.
Надеюсь теперь понятно?

Для работы форума Вы должны разрешить печенья (cookies).

ПРАВИЛА ФОРУМА

Обращаем внимание на то, что при использовании форума необходимо соблюдать ограничения на добавление Контента, приведенные в пункте 7 Условий использования. Для уточнения и дополнения таких ограничений Управляющий ввел следующие Дополнительные условия использования форума:

ОТВЕТЬТЕ НА СООБЩЕНИЕ

Имя
Тема 
Фото + добавить фото

Хочу получить ответы   на э-почту:
Контрольный код
Введите код с картинки. Зарегистрированные пользователи не должны это делать.