Входите

Форумы

Вопросы и мнения об автомобилях

Спросите у специалиста

Техника

Модификации и тюнинг

Мототехника

Другие типы транспортных средств

Другие форумы

Автоспорт

ТЕМА: ПОКУПКА АВТО В ЭСТОНИИ ДЛЯ РОССИЯНИНА ( ДЛЯ ГРАЖДА

12:41 21.10.2014
tamozhnya_daet_dobro
Re: Покупка авто в Эстонии для россиянина ( для граждан России-это Эс
братан,я не психую. я спокоен как стадо бегемотов. читаем ко.ап и пдд рф,где чётко написано,что водитель обязан предьявить-вод.удостоверение,тех.паспорт.страховку,а с августа этого года ещё и ввоз(для иностранных авто),т.к. просроченных машин с узбеками очень много. Где хоть слово про паспорт? когда до меня докапываются насчёт паспорта,я всегда говорю гайцу,а ты покажи мне бумажку,где чёрным по белому написано,что я обязан предьявить паспорт,показать не могут. требование предъявить паспорт не законно.

Постановление № 1156 правительства РФ от 12 ноября 2012 года об изменениях в ПДД опубликовано в «Российской газете».

http://www.newizv.ru/lenta/2012-11-16/173052-vsego-tri-dokum
enta-smogut-potrebovat-ot-voditelja-inspektory-gibdd.html
20:19 21.10.2014
Hiddenyi (незарегистрированный)
А меня уже 2 раза пробивала полиция в Неёлово и в Пскове. Останавливают, такая-то операция говорят, Вам придётся подождать 10-15 минут... Наверное связываются с таможней по факту ввоза и по другим базам проверяют что-то. Знакомый то-же ездит часто к родственникам на побывку и его один раз уже так задерживали и проверяли. Так что с левым ввозом кто-то влетит и останется в России лес лобзиком пилить....
22:02 23.10.2014
Dulit
Давно я в теме не отписывался ))

2 tamozhnya_daet_dobro, инспектор гибдд ещё является сотрудником полиции, а любой сотрудник полиции вправе потребовать документ удостоверяющий личность, коим является паспорт (водительские права не катят).
04:32 24.10.2014
tamozhnya_daet_dobro
Dulit Приведи номер постановления или закона,что ты прав,а это не пустые слова.
Нет? Тогда я тебе приведу

В соотвтетствии с ФЗ «О полиции» Сотрудник полиции имеет право " проверять документы, удостоверяющие личность граждан, если имеются данные, дающие основания подозревать их в совершении преступления или полагать, что они находятся в розыске, либо если имеется повод к возбуждению в отношении этих граждан дела об административном правонарушении, а равно если имеются основания для их задержания в случаях, предусмотренных федеральным законом;" Кроме того, сотрудник полиции независимо от замещаемой должности, места нахождения и времени суток при выполнении обязанностей, указанных в части 2 статьи 27 настоящего Федерального закона, имеет право: - проверять у граждан и должностных лиц документы, удостоверяющие их личность и (или) подтверждающие их полномочия;"

нигде конкретно не сказано о том, что вы обязаны даватьименно паспорт в руки сотруднику полиции!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

У меня не раз документы проверяли с палёным ввозом и отпускали.Что касается Пскова,то это отдельная история, Дело в том,что в Пскове много латвийских машин ввозят танки и по палёным ввозам люди ездят без колбасы на латвийских номерах. А в латвии в отличие от Эстонии есть налог на авто,поэтому продав машину россиянину под езду Латышские перекупы приехав в Валка(Латвийская Валга)снимают машину с учёта для продажи в Латвии с утерей тех.паспотра.Стоит это 20евро. А по России ездят машины призраки с тех.паспортом который числится утерянным,вот на предмет таких машин и устраивают пробивон по международной базе,где каждый мент в любой стране мира видит номер тех паспорта и снята ли машина с учёта.Если машина снята с учёта в Латвии,а ездит по РФ с тех.паспортом числящимся утерянным.то идёт арест авто и официальный письменный запрос на таможню о подлинности ввоза. если приходит письменный ответ,что и ввоз палёный,тогда будут проблемы. Страшилки про созвон гаишника с таможней-сказка для не понимающих процессуальные нормы. Вот если совместный рейд Гаи и таможни со сканером и компьютером подключенным к базе(что бывает крайне редко)-тогда будут вопросы.

В шумилкино один раз подвозил узбека с такой историей,сделал он визу и решил ввоз продлить,заехал на границу,а там машину отжали по причине утерянного тех.паспорта и машиной снятой с учёта-она не имеет права ездить уже 2 месяца,ещё и обьяснения полиции узбек 3 часа писал.

Изменено 24.10.14 04:38.

11:23 24.10.2014
? (незарегистрированный)
tamozhnya_daet_dobro - ты не прав.

Перечень документов, удостоверяющих личность Резидентов на территории РФ:

Паспорт гражданина РФ, удостоверяющий личность гражданина РФ на территории РФ, действует на территории РФ с 01 октября 1997 года.
Паспорт гражданина СССР образца 1974 года действует на территории РФ до 01 января 2006 года и является документом, удостоверяющим личность для некоторых категорий иностранных граждан, под которыми понимаются Резиденты, соответствующие одновременно следующим признакам:
имевшие гражданство СССР (об этом имеется отметка на 1-й странице паспорта),
прибывшие в РФ из государств, входивших в состав СССР,
зарегистрированные по месту жительства в РФ по состоянию на 1 июля 2002 г.
Паспорт гражданина СССР принимается в качестве документа, удостоверяющего личность только при предъявлении вида на жительство.
Паспорт моряка является документом, удостоверяющим личность его владельца как за границей, так и в пределах РФ.
Свидетельство о рождении является документом удостоверяющим личность лиц (граждан РФ), не достигших 14-летнего возраста.
Удостоверение личности военнослужащего РФ является документом, удостоверяющим личность и правовое положение военнослужащего РФ.
Военный билет является документом, удостоверяющим личность солдат, матросов, сержантов и старшин, проходящих военную службу по призыву или контракту, а также курсантов военных образовательных учреждений профессионального образования на время их обучения.Временное удостоверение личности гражданина РФ по форме № 2-П - документ, удостоверяющий личность ограниченного срока действия.
Паспорт иностранного гражданина (национальный паспорт или национальный заграничный паспорт) или иной документ, установленный федеральным законом или признаваемый в соответствии с международным договором РФ в качестве документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина - для иностранных граждан, если они постоянно проживают на территории РФ.
Статус иностранного гражданина - Резидента подтверждается видом на жительство, выданным территориальным органом федерального органа исполнительной власти РФ, ведающего вопросами внутренних дел.
Вид на жительство в РФ является документом, удостоверяющим личность лица без гражданства, подтверждающим его право на постоянное проживание в РФ.
11:41 24.10.2014
vsigor
Да что вы с ним спорите, его задача найти клиента, а уж каким способом и что потом с ним будет похуй, главное развести покрасивее и заработать в свой карман..
Я сам этим занимаюсь, правда без подстав для заказчика, и поверьте много знакомых уже без машин, включая тех кому такие декларации сделали
13:38 24.10.2014
Андр (незарегистрированный)
vsigor-Hiddenyi - tamozhnya_daet_dobro
Вопрос для вас , если Врем ввоз выдала таможня на границе ,но у меня есть прописка в РФ , что у меня тоже могут быть проблемы ? ? Водительское удостоверение получал в эстонии .
14:07 24.10.2014
vsigor
Андр
Если тебе на таможне декларацию оформили официально, какие могут быть проблемы, другой вопрос как ты это делал, но не важно главное что он есть, а если поддельный тогда могут быть
14:09 24.10.2014
vsigor
у меня тоже прописка, правда живу в Эстонии, но уже на основании прописки они имеют право не давать временный ввоз, но пока дают и проблем пока нет
14:44 24.10.2014
Андр (незарегистрированный)
vsigor - официально конечно все по ВВ ,просто работаю в эст ,а семья живет в Пскове ,езжу туда сюда ,+ официально еще в РФ работаю ,уже привык к прибомбасам на границе с этим ввозом, всегда придумывают что то новое ,или на кого нарвешся ,злого инспектора . Я так понимаю даже если тормознут гайцы с таможней и если таможенник спалит прописку ,максимум ,что он сможет сделать - это погразить пальчиком ,во всяком случае знакомый таможенник мне так обьяснил ,никто ничего изьять не сможет все доки в порядке . Но все равно стремно в Рооссии все возможно ....
15:52 24.10.2014
Dulit
2 tamozhnya_daet_dobro аргумент для проверки можно придумать любой на ходу, типо машина в угоне. А спорить с гайцом себе дороже.
18:42 24.10.2014
vsigor
Андр
все правильно тебе знакомый сказал, ведь есть положение, что временный ввоз имеет право делать резидент другого государства, а Эстония это другое государство, то есть ты вполне законно это делаешь, но есть и другое положение, гражданин России проживающий на территории РФ не имеет права на временный ввоз, вывод как таможенник захочет так и будет, но есть другой вариант просто не показывать внутренний паспорт и все
20:10 24.10.2014
tamozhnya_daet_dobro
уважаемый незарегистрированый ты написал,что я не прав и дал список документов резидентов.
А для предъявления где,кому и при каких условиях. Номер статьи,правового акта?Кодекса?
Я дал ссылки на конкретые законы для предъявлению сотруднику гибдд.
а ты их написал? Мне вот не понятно,какой номер статьи и какого закона для резидентов и при чем тут управление автомобилем?
Могу ввезти машину в РФ за 800евро+бензин до Питера из Эстонии.До других городов оговаривается отдельно или могу сделать ввоз на ваше имя.

Изменено 24.10.14 20:26.

08:38 25.10.2014
vsigor
Порядок временного ввоза транспортных средств

1.1. Общие положения.

Порядок перемещения физическими лицами через таможенную границу Таможенного союза товаров для личного пользования, в том числе транспортных средств, и совершения таможенных операций, связанных с их выпуском, определен Соглашением о порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную границу Таможенного союза и совершения таможенных операций, связанных с их выпуском, от 18.06.2010 г. (далее – Соглашение).

В соответствии с подпунктом 4 пункта 2 статьи 8 Соглашения транспортные средства для личного пользования, перемещаемые любым способом, за исключением транспортных средств для личного пользования, зарегистрированных на территории государств-членов Таможенного союза, временно вывозимых с таможенной территории Таможенного союза и обратно ввозимых на такую территорию, подлежат таможенному декларированию в письменной форме. Таможенное декларирование осуществляется с использованием пассажирской таможенной декларации.

При временном ввозе иностранными лицами на таможенную территорию Таможенного союза транспортных средств, зарегистрированных на территории иностранных государств, не требуется предоставления обеспечения уплаты таможенных пошлин, налогов («залога»).

Временный ввоз таких транспортных средств лицами, постоянно проживающими на территории государств-членов Таможенного союза, допускается только при условии обеспечения уплаты таможенных пошлин, налогов в соответствии с таможенным законодательством Таможенного союза. Размер такого обеспечения соответствует сумме таможенных пошлин, налогов, которая подлежала бы уплате при выпуске транспортного средства в свободное обращение. Ставки таможенных пошлин, налогов в отношении транспортных средств для личного пользования указаны в разделе IV приложения 5 к Соглашению.

Также обращаем внимание на то, что в соответствии со статьей 11 Соглашения временно ввезенное транспортное средство может использоваться на таможенной территории Таможенного союза только лицом, осуществившим его ввоз.
08:41 25.10.2014
vsigor
а по поводу гаишников ты не прав, вернее они будут правы если задержат транспортное средство с нарушениями временного ввоза, даже если они изначально будут не правы....удачной борьбы с ментами
09:58 25.10.2014
? (незарегистрированный)
Знание -это сила!
Ваша ссылка относится к той части документов что касается автомобиля, а речь шла о документе удостоверяющем личность- зто совсем разные вещи. В РФ документом удостоверяющем личность является паспорт и предьявить его имеет право потребовать любой полицейский не зависимо кем вы являетесь- аборигеном или марсианином.
10:06 25.10.2014
vsigor
аборигеном или марсианином........я ржу :))
13:47 25.10.2014
tamozhnya_daet_dobro
Уважаемый незарегистрированный. Знание -сила. Это сильно. Вы опять написали ваше личное мнение. Я же настоятельно прошу. Номер статьи и закона. Которые вы опять не прикрепили к вашему сообщению. На данный момент это ваше мнение не более. Напишите номер статьи и кодекса на который вы ссылаетесь. Выше я привёл ссылки на закон о Полиции,где чётко указано,что гражданин обязан предъявить любой удостоверяющий личность документ для установления личности например шедшего по улице.
Ещё выше привел ссылку на статью в газете и ПДД РФ где чётко прописан список длокументов который должен быть у ВОДИТЕЛЯ,а не машины,как вы написали.

http://sporic.ru/chto-delat-esli-vas-ostanovil-inspektor-gib
dd.html

п.2.1.1 ПДД РФ: 2.1. Водитель механического транспортного средства обязан: Иметь при себе и по требованию сотрудников полиции передавать им, для проверки: -водительское удостоверение (временное разрешение); - регистрационные документы - ПТС; - документ, подтверждающий право владения, или пользования, или распоряжения транспортным средством; - страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца т.с

http://www.newizv.ru/lenta/2012-11-16/173052-vsego-tri-dokum
enta-smogut-potrebovat-ot-voditelja-inspektory-gibdd.html

Изменено 25.10.14 13:52.

14:42 25.10.2014
tamozhnya_daet_dobro
И ещё раз напоминаю об изменениях в ПДД РФ от августа этого года. Официальная ссылка на сайт ГАИ

http://www.gibdd.ru/news/federal/930617/

С августа этого года необходимо помимо вод.удостоверения,тех.паспорта и страховки предъявить временный ввоз.

тем кому уже ввезли танк для езды делаю ввоз за 2500руб. Тем кто ввозит для колбасы.чтобы доехать до места делаю ввоз за 2500. Ввоз делаю с печатями и маркой как на таможне и печати такие же.ввезу машину в Рф за 800евро+бензин.
20:58 27.10.2014
530imka (незарегистрированный)
tamozhnya_daet_dobro ,нужен бимер как донор ,как с вами связаться ? доставка в псков
21:41 27.10.2014
eesti_auto
530imka
свяжись я тебе все сделаю, пока есть танкисты
eestiauto@pisem.net
01:17 29.10.2014
tamozhnya_daet_dobro
Tamozhnya.legal@mail.ru е майл для связи.
00:16 02.11.2014
Дмитрий (незарегистрированный)
Нужен человек с Эстонским гражданством для оформления авто(не бесплатно естественно)я гражданин Молдавии,у меня не большая авто разборка хочу вывести несколько машин из Эстонии.Если тут человек который сможет оформить машину на себя,сделать меня как вторым владельцем(ну на сколько я знаю так делают)а после того как я вывезу машину,можно ее утилизировать.хеллллп люди помогите!!!почта для связи KoloskovDima1988@yandex.ru
17:06 04.11.2014
Pasha911 (незарегистрированный)
Доброго времени суток форумчане. Помогите пожалуйста с вопросом.
Я гражданин РБ. Командирован российской организацией в Лен. Обл на длительный срок.
1)Могу ли я ездить В Лен. области на авто с Эстонскими номерами если временный ввоз был оформлен в РБ.
2) Будут ли проблемы при въезде на границу РФ
3) Будут ли проблемы при встрече с сотрудниками ГИБДД особенно при просроченном ВВ исходя из того что я гражданин РБ
4) могу ли я продлить временный ввоз в РФ
Заранее Спасибо!
21:27 04.11.2014
adventure car (незарегистрированный)
Паша911, временный ввоз членам ТС никогда не давали, поэтому все остальные вопросы так же автоматически становятся неактуальны.
22:18 04.11.2014
pasha911 (незарегистрированный)
Здесь ребята пишут что возможны варианты так как я не резидент РФ,вот только как это осуществить... В Эстонии есть близкие родственники, уже 15 лет как там живут. Готовы помочь в этом вопросе. Либо обратиться к перегонщикам если в этом будет смысл.
23:47 04.11.2014
Ну поищи приключений на свою голову, когда останешься на дороге без машины тогда и поверишь. Россия и белоруссия в таможенном союзе, это здесь главное, а не то что тебе поют перегоны.
19:21 24.11.2014
Алиса (незарегистрированный)
Подскажите пожалуйста, могу ли я купить машину, оформить ее на подругу с эстонским гражданством и ездить на ней в РФ, раз в месяц пересекать границу?
Заранее спасибо
19:26 24.11.2014
oleg667
18:02 26.11.2014
Андрей Филин (незарегистрированный)
все кто мне писал на ящик eestiauto@pisem.net - прошу писать на kaliff@pochta.com (старый ящик не работает, не приходят письма)
09:56 05.12.2014
eesti_auto
молдавское гражданство легально. vs@hi.ru
12:40 23.12.2014
Yakow22
Всем доброго дня! Кто-нибудь поможет с приобретением авто из Эстонии?
13:37 23.12.2014
Дмитрий (незарегистрированный)
Re: Покупка авто в Эстонии для россиянина
Подробнее Какую машину доставить У меня двойное гражданство
14:47 23.12.2014
Yakow22
нужен внедорожник до 2000 евро
16:19 23.12.2014
vsigor
Yakow22 на почту , там договоримся, vs@hi.ru

Изменено 23.12.14 16:24.

16:23 23.12.2014
eesti_auto
20:05 01.01.2015
Viktor auto1 (незарегистрированный)
И еще одна попытка!
Такой варик: есть человек, который меня пропишет у себя в Нарве, но сам имею постоянную прописку в России и паспорт рос и загран соответсвенно. Там в Эстонии становлюсь на консульский учет. Покупаю машину, оформляю на себя и по временному ввозу на год в Россию. Потом выезд в Эстонию и продление ввоза.
прокатит? Какие риски, если да?
21:43 01.01.2015
Filinn (незарегистрированный)
понимаешь в чем дело, вид на жительство не дадут, а без вида хоть прописан ты хоть не прописан
kaliff@pochta.com пиши кое что раскажу
20:13 12.03.2015
Vrolok (незарегистрированный)
Есть знакомые в Эстонии,есть желание приобрести авто,но оно мне нужно исключительно как донор,не документы,ни растоможка мне не интересны.
Как и что делается в этом случае?
11:34 13.03.2015
eesti_auto
Vrolok напиши на почту eestiauto@pisem.net
10:58 14.03.2015
ADDY
А я продал свою машину в Эстонии. На фиг это надо я подумал пездив. Машину жене не доверить в РФ - отберут и штраф тысяч 250 влупят, на границе как на врага народа смотрят. На фиг это надо, завязал и купил авто в РФ. Конечно, если-бы не друг Путина владелец автоваза, то машины в России были-бы в разы дешевле, да и качественнее....
13:43 14.03.2015
KochanIV
Доброго времени суток форучане! Я гражданин РФ, имею вид на жительство в Литве, хочу выехать на территорию рф, но таможенники РФ проверяют наличие прописки в РФ, могут затребовать гражданский паспорт. Если выехать из Литвы через территорию Белорусии в РФ, у таможенников Беларуси не появятся ли аналогичные вопросы их российских коллег? Может есть какой то альтернативный вариант для таможенника. Прошу Вас подсказать!
18:09 14.03.2015
Алик (незарегистрированный)
Скажите люди добрые, как взять авто примерно 1996 года в истонии, и перегнать его в Питер как донор только доехать до Питера и все.???

02:01 15.03.2015
andrei7102
19:09 19.03.2015
сергей (незарегистрированный)
Не показывай российский паспорт скажи остался в россии я выезжал два раза через беларусь спрашивали про паспорт оба раза удачи
05:12 07.04.2015
Alex_stek
Хочу купить авто в Эстонии (94 года 1500 евро ) кто поможет?
14:29 07.04.2015
eesti_auto
Alex_stek пиши на почту eestiauto@pisem.net помогу
17:08 07.04.2015
Alex_stek
16:47 08.04.2015
А.Н (незарегистрированный)
С осени нужен человек с эстонским ID, которого можно вписать в техпаспорт. У меня российское гражданство, машина уже куплена и будет переоформлена летом на меня, но в mnt сказали, что в паспорте ТС должен быть человек с эстонским ID в дополнение ко всем остальным.
В Россию машина не поедет, будет кататься только в ЕС.

Перерегистрация в стране жительства (Словакия) весьма дорогая, поэтому рассматривается такой вариант.
21:11 08.04.2015
eesti_auto
10:22 10.04.2015
Кто может помочь закрыть ввоз авто у Меня заканчивается вид на жительство 16 апреля ,аввоз разрешон до июля или кто то может подсказать можно ездить на машине после 16 или нетv
10:56 10.04.2015
eesti_auto
11:13 10.04.2015
Его ВВ официально в таможне продлить можно, ты в каком городе?
11:24 10.04.2015
Литовский вид на жительство сам с спб
22:56 10.04.2015
eesti_auto
Сергей, eestiauto@pisem.net это мой ящик, я завтра попробую узнать, здесь немного не удобно переписываться
18:51 17.04.2015
А.Н. (незарегистрированный)
Мой вопрос все еще актуален, если что.
08:10 27.04.2015
Kostakiori (незарегистрированный)
Сколько обсуждений на тему как получить машину из Прибалтики ??? Мне кажется что все это обтесалось не однократно... Есть правила ввоза и растоможки. С ними любого гражданина могут ознакомить на таможне ли все можно найти на официальном сайте гтаможни РФ. Понятно что читать и вникать никому не хочется... Любые способы передвижения на иностранном автомобиле по РФ кроме растоможки являются либо наглухо нелегальными либо серыми. И если вы готовы к ним то вариантов несколько: если есть бабло то самый простой это вид на жительство любой восточноевропейской страны. Стоит это от 7000-8000е. С учетом что вы будете брать крузак200, Лексус лс, или рэнж годов от 2012 и моложе, ну или что-то в этом духе. Ощутимые плюсы; нет налогов за авто, нет оплаты парковки, движение по выделенным полосам. Минусы: раз в год выезжать за границу РФ в любую сторону. Для людей среднего класса готовых вложить меньшее количество бабла в свои удобства: оленевод со своими оленями... Заказываете пригон тачки оленеводу он прогоняет ее в РФ вешая ввоз тачки на оленя, оленя в течении 5 лет в дальнейшем не впускают в РФ. Процедура стоит от 1500е. И нет разницы за какой автомобиль хоть за гнилой Опель хоть за свежий крузак. А дальше второй этап... Как гражданину СНГ ездить на тачке не зарегистрированной в СНГ??? Дубликаты номеров государств содружества, Белорусь, Казахстан. Цена полного комплекта с доверенностью от 70 000р. Это реальные доки с гос знаков, фуфло и за 30 можно взять. Но результат будет бвстрым первый же пост с грамотными гайками. Свои права и обязанности читаем и выясняем на сайте таможни РФ. В крации: гражданин РФ имет право передвигаться на автомобиле из сопредельного государства СНГ до постановки на учет приобретенного транспортного средства, а срок оговорен генеральной доверенностью сопредельного государства, а ген доверии делаются на 3 года. А это значит что, от сегодня и до бесконечности... Ген доверии можно сделать на ближайшие 10-15 лет с разбивкой по 3 года. Все плюсы перечисленны выше а вот минусы только в баьле которое нужно иногда сцеживать фуражкам чтоб не конфликтовать с ними и тачку не забрали на штраф стоянку ибо обратно не вернут, отожмут и сами будут ездить. Ибо при любом раскладе и наличии головы владельцу кривой тачки ничего не грозит. Он является потерпевшей стороной ибо при покупки тачки у Белоруса или Казаха его обманули и впарили левак. Нужно будет писать заявление о мошеннических действиях против владельца, вот и все что может быть владельцу, но оговорюсь при наличии головы. Фуражки сами массово гоняют на таких отжатых тачках. Ну а как тачка надоест то сдается на разбор почти за те-же деньги что в нее и вложили. Но это относится е хорошим дорогим авто с мошьными движками. Рассмотрим Кадилу эскалейд 2008 г. Взял я ее за 7000е + перегон 1500е. +доки 1700е. = 10 200е. То есть 600 000. Где в РФ можно взять живого кади за такие деньги? Ну и любой официальный авто будет кушать от 40 000р. В год налога за 300 лс. 5 лет владения = 200 000 рубчиков то есть четверть стоимости авто... Ну а дальше как в песне:- Думайте сами, решайте сами, иметь или не иметь...
08:20 27.04.2015
Kostakiori (незарегистрированный)
Не знаю удалят или нет модераторы? За конкретикой по теме пригонов и серых вариантов pasha.frimov@yandex.ru
12:31 27.04.2015
didzan
в случае с ВНЖ почему тема серая? если при получении его есть оснавания и для выезда на авто самому и передвигаться по РФ.
как то рассматривал варианты получения ВНЖ , в прибалтике, как сейчас с этим обстоят дела? на сколко это сложно? какие есть варианты? может есть конкретные предложения по срокам и стоимость на почту didzan@mail.ru
17:48 30.04.2015
Сейчас с этим никак. Если есть лишние 4000 евро - нагуглишь легко)) И потом еще платить постоянно.
17:55 30.04.2015
didzan
так шарлотаны кругом) через открытие фирмы или через что внж дают? какие реальные сроки и результат? и как потом по минимому ( обслуживание фирмы) платить?
19:50 30.04.2015
Не знаю через что, знаю что есть)))
Шарлатанам в полностью электронном государстве делать нечего, эт вам не Роисся)
Детали хз, погугли, говорю ж)
01:20 01.05.2015
Турик (незарегистрированный)
Скажите сколько растоможка стоит сейчас например bmw 1995 г , 1,6 двигатель , 3 серии, хотел жене взять и привести под полную пошлину
19:13 03.05.2015
ADDY
Итого с утилизационным сбором 323583.68 руб. 6327.56 USD
Утилизационный сбор уплачивается согласно постановления правительства РФ N 870 от 30 августа 2012 года по банковским реквизитам, указанным в сообщении ФТС
дополнительно
Депозит (?) 138 564 руб./шт 138564.00 руб. 2709.57 USD
Депозит - денежные средства, перечисляемые таможенному органу в счет уплаты таможенных платежей. Если сумма депозита больше суммы платежей, то разница возвращается плательщику (по его заявлению).
для справки
Курс Евро 57.1578 руб. за 1 ЕВРО
Курс USD 51.1388 руб. за 1 ДОЛЛАР США
Курс валюты там. стоимости 57.1578 руб. за 1 ЕВРО
19:42 12.05.2015
Каре (незарегистрированный)
А вообще реально в Эстонии или Латвии с Литвой получить водительские права человеку с российским гражданством и турвизой?
23:52 12.05.2015
oleg667
Реальней в Космос полететь.Что за бред то спрашиваешь?
21:09 14.05.2015
Каре (незарегистрированный)
Хочется и спрашиваю. А тебе больше всех надо?
10:55 10.06.2015
Добрый день ! Прочитал сообщение хотел узнать по конкретнее по поводу серых схем. Как дальше продолжать ездить на машине если вид на жительство закончилсяl
11:07 11.06.2015
Иван (незарегистрированный)
Добрый день форумчане! Давно не появлялся в данной ветке обсуждений!
Хочу по благодарить того форумчанина что посоветовал выезжать из Литвы в Питер через Беларусь а не Нарву, большое тебе спасибо - схема работает, там все в рамках закона и не каких дополнительных вопросов. Но это для тех кто имеет ВНЖ. Если ВНЖ просрочен - выгоняй машину в ЕС (орендуй гараж или к знакомым) иначе проблемы будут с таможней по не закрытому ВВ. Что касается серых схем, то ко всем есть противодействия со стороны полиции.
Вариант ездить росиянину на авто с иностранными номерами вывезенное танкистами теперь только в удаленной сельско-таежной местности, где нет полиции и то пока тебя не сдадут соседи. Вывод авто с иностранными номерами использовать в ЕС, а в РФ пересаживаться на автотаз или старенький еврохлам (кому что по бюджету) или получать/продлевать ВНЖ другого наше правительство не предлагает!
11:26 11.06.2015
Иван (незарегистрированный)
Сергей спасибо тебе за совет, у меня беларусы даже РФ паспорт не спрашивали, но за излишний объем алкоголя штрафанули на 98 евро!)))
23:07 11.06.2015
Сергей (незарегистрированный)
Иван не стоит благодарности . Сколько езжу через границу нигде так не унижают как на российской границе,то собаку грязную в салон засунут ,то продержут часа 2 что касается вида на жительства то безусловно вещь нужная и полезная .открывал в литве по бизнесу прошол год продлевать не стал так-как перспективы туманные заканадательство ужесточается и в будущем получить пмж очень туманно сейчас лопатю интернет в поисках других вариантов внж очень не хочется возвращаться в статус россиянина ивечно гоняться за визой
18:48 24.06.2015
Форумчане! Подскажите может посторонний человек выгнать с территории рф временно ввезенный автомобиль
10:54 26.07.2015
Хочу купить авто в Эстонии и ездить только по шенгенской зоне.Сам россиян. При покупке эстонцы зарегистрируют авто на меня?

15:08 26.07.2015
? (незарегистрированный)
08:00 27.07.2015
А по доверенности гражданина Эстонии на его машине?
15:19 08.08.2015
byinui
Добрый день!

Если вас еще интересует ваш вопрос то могу помочь только условия желательно обсудить при встрече...
11:38 09.08.2015
eesti_auto
Сергей,
если будет представитель в Эстонии, то зарегистрируют на тебя
21:51 17.11.2015
rome0
При таких курсах уже скоро Эстонцы из России машины вывозить начнут.
21:38 19.11.2015
Addyk (незарегистрированный)
Ну так всё и вывозится, что нужно.
22:14 19.11.2015
Ребят, кто знает, можно ли купить (продлить) тех. осмотр за бабло в Эстонии? Лень пересекать границу на машине тупо. Или может кто занимается этим.
09:29 20.11.2015
? (незарегистрированный)
Лень пересекать - не лукавь, это боязнь остаться без машины - таких уже много стоит на приколе у границы. Можешь посмотреть какая гора этого хлама стоит у пункта "Куницына гора".
00:11 22.11.2015
А чего мне бояться =))) У меня все норм, два паспорта, регистрация в Ээсти, виза на два года. =))) Просто лень.
00:20 22.11.2015
Tiberius (незарегистрированный)
И в России прописки нет? А то "лица, постоянно проживающие в России не могут временно ввозить транспортные средства." (это из таможенного кодекса России.
А ТО я в Выру прохожу, тут не далеко от границы.
11:08 22.11.2015
? (незарегистрированный)
Просто некоторые видимо не в курсе, что с 01.10.2015 вступил в силу закон о принудительном страховании и все владельцы машин, которые проданы по доверенности или так отданые за деньги, или еще каким нибудь способом вынуждены срочно снимать с учета эти машины что бы не платить бешенные деньги за страховку машины которой нет. В результате все новые владельцы таких машин попадают в зону риска остаться без них т.к. любое передвижение на не зарегистрированной машине запрещено.
22:01 28.08.2016
Елена (незарегистрированный)
А как с вами можно связаться ?
17:25 01.10.2016
Добрый день!
Россиянин, эстонских документов нет. Нужна машина только для поездок в Европе. Насколько сложно при покупке оставить её с эстонской регистрацией. Что нужно для этого? какие сложности?
13:10 24.02.2017
vaktr
Доброго времени суток.tamozhnya_daet_dobro
Еще гоняете авто в Россию.?
Можно узнать подробности .......

Изменено 24.2.17 13:28.

19:08 26.05.2017
Оксана (незарегистрированный)
Здравствуйте, можно узнать какие документы нужны для того чтобы ездить в России на эстонских номерах?
22:22 04.07.2017
Екатерина (незарегистрированный)
Добрый вечер
Скажите, может кто знает: сейчас, если я выписываюсь из Эстонии , я могу забрать с собой имущество (машину) в РФ на постоянное место жительство?

И сразу на подстраховку: если нет, то сколько стоит растаможивание?

Всем спасибо за ответы
13:01 09.07.2017
Даунам.нет (незарегистрированный)
поразительно искать ответы по законодательству РФ на эстонском форуме.
К таможенному брокеру слабло позвонить 5 минут поговорить?
13:48 09.07.2017
Научитесь отвечать вежливо и без хамства!.... слабо
22:58 09.07.2017
Daunam.net (незарегистрированный)
отвечать я буду на допросе у следователя, а здесь я даю советы не очень умным людям)
00:13 16.07.2017
Екатерина, этой льготы давно нет, - машину придется оставить в эстонии (или продать). Только если вы переселяетесь по программе "соотечественники", тогда возможно увезти с собой.
11:21 07.11.2017
Spikadnr
Добрый день форумчане.
Требуется подобрать т4 мультиван, снять с учета, выписать на меня временный ввоз и выгнать в Питер. Там я заберу.

Кто-то поможет и какова цена вопроса?
don2005_64@mail.ru

Изменено 7.11.17 14:41.

17:25 07.11.2017
Схема кривая и паленая, - т.к. временный ввоз когда машина на транзитах эстонцу (литовцу) не дадут, нужен постоянный тех.паспорт и обычные номера. А так выгнать до питера 2 тыс.
20:24 07.11.2017
Spikadnr
Кривая схема не подходит. Машину беру для себя, буду ее гнать в Донецк и официально растамаживать. Готов дать доверенность. Готов подъехать на КПП ивангорода, чтобы временный ввоз выписывать уже на меня. Хотя предполагаю, что при наличии доверенности перегонщик может выписать временный ввоз на меня и без меня. (В доверенности указывается - от имени доверителя выписывать документы, подписывать, и т.п...)
16:45 08.11.2017
Временный ввоз оформляется на того человека кто именно пересекал таможенную границу РФ, таможенник берет в руки паспорт и смотрит. Вам даже на МАПП Иваногород будет не пройти, а по доверенности можно только посылку на почте получить. Ну и понятно что с паспортом ДНР в Эстонию (и ЕС) никому никогда не заехать.
10:36 09.11.2017
Spikadnr
Форумчане, спасибо всем кто откликнулся на мой вопрос о покупке авто в Эстонии и перегонке его в Донецк или в Украину. Совместно получилось разобраться.
Дело оказалось невыгодным и практически невозможным по нескольким причинам.
1. Охренеть жадные таможенные правила России. Для перегона авто, купленного за рубежом и снятого с учёта, через территорию России, гражданину любого государства, требуется внести сумму залога за транзит. А это от 10 до 30 тыс евро. Причем крайне запутанная схема практического взноса этой суммы в кассу таможни, и еще более сложная схема возврата этой суммы оттуда.
Обойти это можно, если тащить машину из Эстонии как груз. В контейнере или на прицепе. Тогда транзитная пошлина 0,1% от стоимости груза за транзит для физлиц.
2. Очень дорогая услуга по вашему перегону авто на иностранных номерах в Россию под временный ввоз. 2тыс. евро. это дорого. Для покупателей из наших краев.
В Украине уже пригнанные авто на польских литовских номерах продают по той же цена, как у вас на сайте. А к вашим добавляется еще 2тыс.
В ДНР пригон авто под растаможку из Литвы 800-900евро.
Вот для примера такая фирмочка https://m.vk.com/west_motors
И их не одна. Везут автовозом.
Такие дела.

Для работы форума Вы должны разрешить печенья (cookies).

ПРАВИЛА ФОРУМА

Обращаем внимание на то, что при использовании форума необходимо соблюдать ограничения на добавление Контента, приведенные в пункте 7 Условий использования. Для уточнения и дополнения таких ограничений Управляющий ввел следующие Дополнительные условия использования форума:

ОТВЕТЬТЕ НА СООБЩЕНИЕ

Имя
Тема 
Фото + добавить фото

Хочу получить ответы   на э-почту:
Контрольный код
Введите код с картинки. Зарегистрированные пользователи не должны это делать.