Входите

Форумы

Вопросы и мнения об автомобилях

Спросите у специалиста

Техника

Модификации и тюнинг

Мототехника

Другие типы транспортных средств

Другие форумы

Автоспорт

ТЕМА: ПОКУПКА АВТО В ЭСТОНИИ ДЛЯ РОССИЯНИНА ( ДЛЯ ГРАЖДА

13:02 28.07.2013
? (незарегистрированный)
Re: Покупка авто в Эстонии для россиянина ( для граждан России-это Эс
Если твой должок занесли в базу данных то вариантов нет . Все зависит от давности проступка.
13:30 28.07.2013
Dzetta (незарегистрированный)
а вот еще вопрос, а если я не буду плотить за растоможку, то что будет с тои машинои? он сможет спокоино продолжать кататься по россии или её выловят на близжаишем посту и на штраф стоянку отгонят?
15:25 28.07.2013
? (незарегистрированный)
"А куда вы денетесь с подводной лодки" Вы когда оформляли временный ввоз - брали на себя все обязательства и подписывались ,так что трясти будут Вас ,а машина будет гулять до поры до времени и специально ее искать ни кто не будет. В перспективе всех нелегалов рано или поздно выловят, многие вымрут еще раньше сами.Что бы продать такую машину дальше необходимо найти следующую жертву.
15:33 28.07.2013
Nudist (незарегистрированный)
Хорошие машины сейчас вгоняют на запчасти, выхлоп по прибыли оказывается раза в 3 больше чем если её продать так.... Эту машину скорее всего ни кто не найдёт, но тот кто вогнал будет иметь вечный геморрой на границе.
20:26 28.07.2013
Dzetta (незарегистрированный)
Ясненько вообщем) лоханулся по полнои... ладненько) спасибо всем за помощ...
23:47 28.07.2013
TT (незарегистрированный)
По-моему такой базы ещё нет! Если на Псковской таможне проблемы то через Питерскую выпустят 100%.
12:37 29.07.2013
Виталий (незарегистрированный)
Re: Покупка авто в Эстонии для белоруса
Можно ли ездить в Беларусии с эстонскими номерами по доверенности?
19:12 29.07.2013
? (незарегистрированный)
20:43 29.07.2013
ильдар (незарегистрированный)
16:29 30.07.2013
? (незарегистрированный)
11:50 15.08.2013
agelad (незарегистрированный)
Гражданин РФ, проживаю в РФ. ВНЖ в Эстонии нет. Часто бываю в Эстонии, есть недвижимость в Эстонии и эстонский исикукоод. Могу ли я купить машину в Эстонии, чтобы ездить с эстонскими номерами в Эстонии и ЕС не въезжая в Россию. Если это возможно каким- то образом, то смогу ли я на токой машине въехать, например, на Украину? Естественно не через Белоруссию)
12:30 16.08.2013
Дим`ян (незарегистрированный)
agelad приобрести авто сможете и передвигаться на нем тоже возможно, в Украину можете въехать через Польшу. Если нужна помощь, помогу, вот мой майл: dimyani@inbox.ru пишите чем смогу помогу.
09:39 25.08.2013
DROZD82
Ребята помогите решить дилему.Очень хочется авто из эстонии у меня гражданство молдавское и ВНЖ российское подскажите можно мне ездить наихней нерастаможке по РФ.Зарание спс.
00:07 30.08.2013
Влад UA (незарегистрированный)
Запугали пацана Ни чё не будет. Через пару месяцев передадут в суд. Через пару лет слетит с базы. И всё. Сам гонял в Матушку, лет шесть назад. под документы, под вр. ввоз.
Сейчас работаю на фуре. езжу 3 раза в месяц. Тоже парился по началу что вспомнят.
Будут спрашивать, ответь что бандюки в питере отобрали, когда в гости ездил. Заявлять побоялся. У вас же корупция...
Сам пока не сунься на машине.
У этих дуриков каждый год по три раза база слетает.
11:46 30.08.2013
ADDY
Ни кто не пугает, компьютеризация и единые базы развиваются и на Российской таможне. Поедет и гемор обеспечен, что на авто что на автобусе, что пешком всплывёт... Сумма растаможки не малая, её будут требовать. Если выяснится, что в России есть какая-то собственность - придут приставы.
Считаю полным лохом, кто на себя согласится вогнать авто в Россию и потом отдаст её в чужие руки...
21:33 30.08.2013
ВладUA (незарегистрированный)
Ну уже ничё не поделаешь. Или пытатся разрулить. Или забыть, и надеятся что не вспомнят.
Есть у кого опыт общения с Укр. таможней на предмет, фиктивного закрытия временного ввоза в UA? Для общ. развития. :)
11:19 03.09.2013
Роман (незарегистрированный)
Добрый день! я извиняюсь, очень много информации перечитал, но на свой вопрос не сформировал ответ.
есть в мыслях такая схема:
у друга есть дядя, он покупает автомобиль и оформляет на себя. меня вписывает в (доверенность, тех паспорт или др.) я выезжаю в Спб, оформляю временный ввоз и езжу.
какие нюансы, сложности и легально ли это? прошу вас помочь.
заранее всем благодарен.
20:06 03.09.2013
проходя мимо (незарегистрированный)
07:54 04.09.2013
Трекс (незарегистрированный)
"Проходя мимо" , по той ссылке что могли сделать уже сделали, в Пскове авто на эстонских номерах стало меньше. Что могут сделать ещё - запретить ВСЕМ эстонцам въезд в РФ на своих авто.... Дебилизм. Предлагаю создавать такие-же проблемы для въезда в Эстонию на Российских номерах.
11:19 12.09.2013
GANSTER (незарегистрированный)
КТО ЗНАЕТ МОЖЕТ ЛИ ГРАЖДАНИН ЭСТОНИИ ВЫЕХАТЬ НА ТЕРИТОРИЮ РФ НА СВОЕМ АВТО НА ТРАНЗИТНЫХ НОМЕРАХ
12:35 12.09.2013
? (незарегистрированный)
Все зависит от того с какой целью вы пытаетесь вьехать в другую страну на автомобиле снятым с учета.У транзитных номеров есть свой срок действия и просто покататься конечно ни кто вас ни куда не впустит. На транзитных номерах впустят только в место проживания с последующей регистрацией автомобиля по месту жительства хозяина и не надо выдумывать всякие варианты как кого надутьб государство в любом случае будет в выигрыше.
10:44 16.09.2013
tasik12
Подскажите пожалуйста.Хочется приобрести авто в Эстонии .Захочет ли продать эстонец мне авто по доверености и вписать в тех паспорт не зная меня(нарыл инфу в нете не хотят по доверке продавать инностранным гражданам,что потом штрафы на их адрес приходят или еще что то)или продаст без проблем???
09:59 17.09.2013
RE (незарегистрированный)
Всем привет. Хочу купить авто в Эстонии 2001 года как донора под доки. Сам имею шенген. Кто подскажет как возможно перегнать авто на территорию РФ без последующего гемора?
11:28 17.09.2013
Анастасия (незарегистрированный)
Здравствуйте! Я 9 окт еду за машинкой в таллин, у меня только гражданство рф, мне надо найти ответственного пользователя в таллине. Кто может помочь? можете ответ на почту anastasia.dobrova@mail.ru
18:32 18.09.2013
tasik12
подскажите пожалуйста.Я Украинец.Хочу купить авто в Эстонии на транзитных номерах и везти через територию России на Украину.Хотелось бы узнать какие документы для транзита нужны и в Течение скольки дней я должен покинуть Россию на транзитах???
20:28 24.09.2013
Васян (незарегистрированный)
Re: Покупка авто в Эстонии для россиянина
реально ли пригнать паджеро 2000 года в Россию и сколько это будет стоить?
08:44 25.09.2013
adventure car (незарегистрированный)
Все реально, зависит лишь от количества денег.
21:51 25.09.2013
А сколько будет стоить дизель 3.2 не старше 2000 года черный?
21:52 25.09.2013
TuTON (незарегистрированный)
На учет эту машину не поставишь по возрасту....
21:57 25.09.2013
Мне учет не нужен.Мне нужна достойная машина.
11:17 01.10.2013
dimas388
Хочу купить старый форд 1992 года нужен эстонец который оформит на себя и перевезет авто в россию черег границу,сколько будет стоить!
22:55 01.10.2013
помошник (незарегистрированный)
у меня есть такие люди. пиши на почту pskov.est@mail.ru
16:12 04.10.2013
vsigor
Помогу с покупкой , оформлением и доставкой в РФ
kaliff@pochta.ru
22:38 04.10.2013
vsigor
Для граждан Украины проживающих в россии есть вариант легального оформления авто. вариант опробован, человек пользуется без проблем
kaliff@pochta.ru

Изменено 4.10.13 22:42.

21:58 07.10.2013
Покупатель (незарегистрированный)
Здравствуйте! Я гражданин РФ. Хочу приобрести авто в эстонии и ездить на нём по Питеру и Ленобласти. Подскажите пожалуйста, могу ли я это сделать и если могу, то какие документы нужны вообще для этого( загранник, виза), и какие процедуры будут проделываться при оформлении?
22:39 07.10.2013
Андрей (незарегистрированный)
вывезу любое авто из эстонии. Пишите в лс
22:45 07.10.2013
знающий (незарегистрированный)
Это походу никогда не закончится........Одни хотят обмануть государство, другие им помогают.....=)))))
Россия....что ещё скажешь............
23:21 07.10.2013
Что значит обмануть государство... На самом система конкретных требований несовершенна и так будет всегда. Те, у кого нет мозгов пытаются идти напролом, а те у кого есть всегда найдут способ обойти, причём никто от этого не потерпит неудобств! Так что оставайтесь при своём мнении!!!
23:33 07.10.2013
vsigor
Если бы Россия не ввела такие пошлины ( мне всегда было не понятно за что простой обыватель, который хочет иметь нормальный транспорт, должен платить такие бабки. Что это? Официальное вымогательство или поддержка Российского автопрома?), то никто бы и не искал путей владения дешёвым и более качественным транспортным средством.

Изменено 7.10.13 23:35.

23:41 07.10.2013
Если бы экономика нашей страны глубоко зависела от автомобильной промышленности, в частности легковых авто, то можно было построить вполне правдоподобную гипотезу о взаимном пересечении интересов. Ну а так это бесполезное, нелогичное и необоснованное требование!!! Так что век живи и век ничего не изменится!!!
23:43 07.10.2013
vsigor
ха-ха-ха....очень чётко подмечена экономика России
11:17 08.10.2013
vsigor
Помогу с покупкой , оформлением и доставкой в РФ
kaliff@pochta.ru
Белорусская регистрация
22:24 08.10.2013
Balamutus (незарегистрированный)
vsigor, главу АВТОВАЗа, теперь делают главой РОСКОСМОСа , так что перспектив ни каких не будет, как с ВАЗами, так и с ракетами... Если захотите купить ракету - только не в России - упадёт...
19:22 09.10.2013
strannik699
Доброго времени суток всем.Прошу заранее простить за глупый вопрос,но просматрев выкладки я ненашел ответ на него.Я гражданин РФ,имею дом в Эстонии и хочу прибрести авто для эксплуотации на терретории Этонии и ее соседей без выезда в РФ.Пдскажите кто владет этим вопросом.
10:04 10.10.2013
Страннику: вид на жительство нужен (luba) и personal code (т.е. личный номер), без них машину на своё имя не получится оформить. Или покупать и оформлять на подставного человека.
08:03 21.10.2013
RaSar (незарегистрированный)
Добрый день. Кто-нибудь может помочь с регистрацией в Эстонии? Нужно для оформления авто и страховки.
Спасибо
10:30 21.10.2013
Александр (незарегистрированный)
Тоже интересна эта тема- с регистрацией, консульским учетом, пропиской, внж
12:40 21.10.2013
? (незарегистрированный)
Пустая затея.

Из письма ФТС России от 25 июля 2013 года N 01-11/32101

Временно ввозимое физическим лицом транспортное средство для личного пользования, зарегистрированное на территории иностранного государства, подлежит таможенному декларированию с применением пассажирской таможенной декларации (далее - ПТД). Одновременно с ПТД физическое лицо представляет действительный документ, удостоверяющий личность, на основании которого им произведено законное пересечение государственной границы Российской Федерации.

По информации МИДа России постановка гражданина Российской Федерации, постоянно проживающего либо временно находящегося за пределами Российской Федерации, на учет в консульском учреждении Российской Федерации в иностранном государстве сама по себе не может рассматриваться в качестве обстоятельства, доказывающего фактическое непрерывное пребывание (проживание) данного лица за пределами Российской Федерации и не порождает для лица каких-либо правовых последствий.

Временно ввозить на таможенную территорию РФ и ТС автомобили могут:

иностранные физические лица - без уплаты таможенных пошлин, налогов автомобили, зарегистрированные в иностранном государстве, на срок своего временного пребывания, но не более чем на 1 год и при условии, что в течение этого срока такое транспортное средство не будет использоваться для производственной или иной коммерческой деятельности, отчуждаться, передаваться в пользование, владение либо распоряжение другим лицам
13:22 21.10.2013
didzan
Совсем свежее письмо. А для 'нарвавичан' есть же какие то особые условия пересечения?
15:28 21.10.2013
? (незарегистрированный)
НЕ надо путать льготы для физического лица на пересечение границы и правила временного ввоза транспортных средств.
15:03 23.10.2013
ян (незарегистрированный)
нужно перегнать авто из таллинна эстония , в РФ через границу . предложения?, срочно!!!
15:27 23.10.2013
помогу (незарегистрированный)
перегон авто мною - 1000 евро
либо продам такиста - 600 евро
alexx777@mail.ru
8 960 224 31 81 пишите смс
17:35 23.10.2013
srorm07est (незарегистрированный)
Подскажите пожалуйста у меня 2 паспорта рф и эстогский красный, проживаю я в рф, могу ли я поехать в эстонию и купить там машину, а в рф ездить на эстонских номерах?
19:19 23.10.2013
vsigor
Для Яна..........
напиши на ящик, я помогу.....kaliff@pochta.ru

Изменено 23.10.13 19:20.

14:22 24.10.2013
Андрей (незарегистрированный)
Нужен эстонец на которого можно в Эстонии поставить авто на учет?Перегонять буду сам.
06:47 30.10.2013
Борат (незарегистрированный)
Есть авто в Эстонии на немецких транзитах, как ее ввести в Питер?
07:56 30.10.2013
vsigor
поставить на учет в Эстонии и перегнать, в чём проблема?
kaliff@pochta.ru
19:51 04.11.2013
vik131
Мы много брали тачек в эстонии но перегонщик сильно занят ищу человека который сможет заняться перегонять машину через границу
19:53 04.11.2013
vsigor
kaliff@pochta.ru пиши канал налажен
07:10 05.11.2013
Артём (незарегистрированный)
Добрый день! Тут столько всего понаписано у вас. у меня один вопрос: Можно ли приобрести авто в Эстонии , имея двойное гражданство (Россия и Эстония) и не таможить , а ездить на эстонских номерах в России ? и как часто надо будет пересекать границу?
07:23 05.11.2013
vsigor
Приобрести можно, выгнать - как повезёт, на основании закона при наличии прописки в России Вы не можете делать временный ввоз, и вообще надо разговаривать отдельно по вашей проблеме, а временный ввоз дается на 3 месяца....пи на почту, в чём то пдскажу
09:15 05.11.2013
? (незарегистрированный)
Хватит людям пудрить мозги. Даже Эстонская сторона уже интересуется вашим "бизнесом"

В этом году тысячи машин были проданы из Ида-Вирумаа в Россию. Выяснилось, что группа мошенников при помощи нанятых в Эстонии танкистов проворачивает схемы, позволяющие избегать высоких российских таможенных сборов. Позднее танкисты попали в жернова правосудия, а мошенников и след простыл.

«Прошлым летом мы просматривали статистику восточного региона и заметили какую-то аномалию – резко возросло число определённых сделок. Поинтересовались, в чём проблема. После изучения вопроса нам ответили, что происходит что-то подозрительное», - рассказал заместитель генерального директора Департамента шоссейных дорог Лаури Лугна изданию Eesti Päevaleht. В результате разоблачения мошеннической схемы были внесены поправки в таможенное законодательство России.

По словам Лугна, в Ида-Вирумаа в несколько раз выросло количество сделок двух видов: купли-продажи и изменения данных собственника и ответственного пользователя. Если в первом полугодии прошлого года в Ида-Вирумаа было заключено 3900 подобных сделок, то за тот же период этого года соответствующий показатель был 8400
06:30 06.11.2013
Semenych (незарегистрированный)
кто-то писал про Себеж и авто из Латвии....
Псков, 15 июля – АиФ-Псков. Оперативниками Себежской таможни совместно со службой по противодействию коррупции пресечена деятельность группы лиц, имевшей покровительство на трансграничном уровне и среди должностных лиц МАПП Бурачки.

Как сообщили «АиФ-Псков» в пресс-службе таможни, данные граждане организовали ввоз через МАПП Бурачки Себежской таможни легковушек из Латвии. При этом регистрацию и оформление документов, по договорённости с таможенниками, осуществляли в таможне не на своё имя, а на подставных лиц – граждан сопредельных республик.
Читайте также:
Псковская таможня конфисковала автомобили из Эстонии

Проверка установила, что граждане легально проживают в крупных городах России, но не имеют возможности самостоятельно приобрести за рубежом или у себя на родине транспортное средство и ввезти его в Россию (например, отсутствие визы).

Реализация совместных преступных планов осуществлялась, предположительно, в самом пункте пропуска, где заполнялись таможенные декларации от имени иных лиц и оформлялись копии документов с фиктивными отметками о пересечении ими границы.

Все завезённые таким образом в России автомобили в установленный таможенными органами срок не были вывезены, и в последующем незаконно эксплуатировались в Таможенном союзе с освобождением от уплаты таможенных платежей.

Псковская таможня задержала более 260 контрабандных парашютов>>

В настоящее время установлено 14 эпизодов преступной деятельности данных граждан с общим ущербом экономике России в сумме более 6 млн рублей в виде неуплаченных таможенных платежей.
18:51 09.11.2013
Дмитрий (незарегистрированный)
гражданин РФ может приобрести авто в Эстонии легально с растаможкой,и сколько стоит растаможка ?
16:29 17.11.2013
N (незарегистрированный)
Прошу у знатоков совета! На меня были выгнаны в Россию два автомобиля через разные пункты пропуска, один через Шумилкино, второй - через Куничину Гору. В эту субботу выгонял один через Куничку, таможенник говорит, что у вас ввезен уже один автомобиль, у нас теперь единая база, так что обратно Вас не пустят. Что теперь делать, продавать машину жены или есть варианты? Спасибо.
17:34 17.11.2013
vsigor
так что обратно Вас не пустят.....
Обратно это куда?
20:12 17.11.2013
N (незарегистрированный)
Ну то есть из России выпустят, а обратно уже даже не суйтесь, так как одна машина уже ввезена...
08:14 18.11.2013
vsigor
ну в принципе на какую смену на рвёшься, если конечно просрочен обратный вывоз, то не пустят, а так вообще можно ездить, но всё от смены зависит... Проще оформлять на жену тогда декларацию и проблем нет
21:08 20.11.2013
Самвел (незарегистрированный)
Re: Покупка авто в Эстонии для граждан Армении
здравствуйте!кто мне подскажет?я являюсь гражданином армении,но при этом есть вжн в СПб.Предлагают машину с Эстонии,продавец говорит:вместе поедем пересечем границу России,там в ПТС впишем мои данные и обратно в Россию.В этом случае могут ли быть проблемы с томожней и с ГАИ?Насколько его предложение реальное?
23:51 20.11.2013
Самвелу, если у тебя внж в России значит ездить тебе в России на машине с иностранным учетом нельзя и таможня российская посмотрит твой паспорт и тебя не пропустит, завернет или иди пешком без машины.
12:24 21.11.2013
kruasan (незарегистрированный)
На территории России на иностранных номерах НЕ имеют права ездить ТОЛЬКО россияне и то есть пару обходных путей, которые позволяют им это, а граждане любых других стран - пожалуйста!
12:31 21.11.2013
Ездить имеет право тот кто ввезёт авто. а ввезти может только НЕ РЕЗИДЕНТ. и не важно какое у него гражданство.
в данном случае у человека ВНЖ в РФ. и ввезти авто он не сможет.
а для граждан РФ никаких даже самых обходных путей нет. Сам гоняю и продаю Эстонские авто в России 3 года. И все обходные пути до первой проверки таможенников.
12:41 21.11.2013
знающий - сам гоняю и суды выигрывал у таможни и машины обратно забирал через суд, поэтому знаю лазейки. не стоит думать, что ты тут один .

ты прав, ездить имеет только тот, кто ввез авто, но про наличии определенных документов, можно и другому...
это загадка тебе на сегодняшний вечер, разгадаешь, будешь больше зарабатывать.))
12:44 21.11.2013
Был невнимателен. Ввезти авто не сможет, а передвигаться на нем по территории России, сможет.
12:46 21.11.2013
kruasan, тоесть Эстонец ввозит авто, а ты потом в случае чего можешь забрать авто через суд без него? Очень интересно как? У меня сейчас 2 машины в Псковской таможне на Некрасова стоят. уже 2 месяца забрать не могу.
12:46 21.11.2013
kruasan, то есть Эстонец ввозит авто, а ты потом в случае чего можешь забрать авто через суд без него? Очень интересно как? У меня сейчас 2 машины в Псковской таможне на Некрасова стоят. уже 2 месяца забрать не могу.
12:51 21.11.2013
знающий - да, машину можно забрать, без особых проблем. Таможня, конечно, жути нагонит, но особых препятствий создать не сможет, если делать все по закону.
Тут зависит от некоторых факторов, просрочен ли временный ввоз, кто является владельцем авто и при каких обстоятельствах изъяли авто.
21:03 21.11.2013
Dulit
Самвел, заезжать в РФ надо как гражданин Армении. Вот только авто останется на владельце зарегистрировано.
23:48 21.11.2013
Дим`ян (незарегистрированный)
kruasan как нам продолжить связь?
02:37 22.11.2013
Самвел (незарегистрированный)
Спасибо всем)))
ну если я не смогу ездить если у меня ВНЖ в РФ
А скажите пожалуйста,если я хочу машину отвести в Армению и расстаможить получить армянские номера,но как понимаю надо снять машину с эстонского учета,но получается я в Россию захожу как транзит,этот вариант возможен,и если можете сказать на транзитных номерах сколько могу остаться в теретори Рф
10:28 22.11.2013
vsigor
Всё возможно, ставь на транзит и езжай, только зачем? Если ты гражданин Армении делай временный ввоз а потом в Армению вывози
11:00 27.11.2013
гость (незарегистрированный)
Хочу пригнать авто из Эстонии, примерно 09-10 года. Раскажите плиз на электронку как это делается и скока примерно по деньгам выйдет.
23:25 27.11.2013
vsigor
так ты почту дай или пиши kaliff@pochta.ru, коридор налажен, делаю почти легализацию
07:48 28.11.2013
ego
23:44 10.12.2013
аслан (незарегистрированный)
купил машину с естонским номерами и техпаспорте указан я !но я гражанин россие есть загранпаспорт машина у меня с естоние пригнан в россию страховка тоже сделал в россие! хочу временный ввоз с временным воз поехать баку за граничей пустять меня ответи пожалуста правильно! за ранее блогадарень кто сможеть сделать временный ввоз заплачу
07:39 11.12.2013
vsigor
Временный ввоз делаем, но сейчас временный ввоз не на тебя, поэтому тебя с России не выпустят, это раз, во вторых машину заберут , вывоз должен делать тот кто ввозил
23:31 25.12.2013
Покупка и перегон авто из Эстонии в РФ гражданину РФ
Доброго времени всем! Вопрос к знатокам. Могу ли я поехать в Эстонию, приобрести там понравившийся авто и перегнать этот авто самому в СПб? Я гр. РФ есть шенген,
15:40 26.12.2013
Re: Покупка и перегон авто из Эстонии в РФ гражданину РФ
Роман, если сначала положить депозит в таможне, приехать выбрать машину, оформить куплю-продажу и получить номера-транзиты, то можно ехать в Питер, а так если не таможка, то не сможешь.
16:03 05.01.2014
18:33 05.01.2014
если у меня двойное гражданство смогу я купить и оформить машину на себя в эстонии? гражданство другой европейской страны
23:14 05.01.2014
eesti_auto
Впринципе можешь, я делаю украинцам легально авто для использования в России, причём они же и хозяева
23:24 05.01.2014
Сергей Псков (незарегистрированный)
eesti auto Скажи будь другом, хочу двоюродному брату отогнать "эстонку" на Украину. Там оформлять не нужно, просто как на разборку. Зависает она на украинской таможне как-нибудь? Нужно ее будет выгонять?
23:44 05.01.2014
eesti_auto
Конечно, там такой же временный ввоз получится как и в России
10:31 06.01.2014
а если например эстонскую машину в россии угнали, что тут делать, ведь как я понял с таможней потом проблемы будут если ты машину не выгонишь в европу?
11:13 06.01.2014
eesti_auto
Всё правильно, напиши мне на почту, я тебе кое какие советы дам, eestiauto@pisem.net
20:33 13.01.2014
Vladimir83
Может кто помочь продлить временный ввоз? Машина на Эстонских номерах. Пишите на Vche82собакаgmail.com
10:40 23.01.2014
Алеша (незарегистрированный)
РОМАН ... очень интересно !!!! /ПОДРОБНЕЕ
не легче её снять с учёта в Эстонии..и уже перевезти к вам по зап.частям?...т.к. с липовыми справками от пожарных никому связываться не охота!
20:08 24.01.2014
Mkostin
Всем привет, Меня интересует такой вопрос:
Можно купить и экспортировать машину в россию без таможни и временного въезда(как минимум 6 месяцев)?
У меня двойное гражданство(рус-эст), права российские, собираюсь покупать машину в Эстонии...
И 2.
Будет ли дорого растоможить машинку 2007 года?
20:23 24.01.2014
tasik12
Нужна BMW 320 кузов 46 темно-синего цвета год2001 седан на Литовском Латвийском или Эстонском учете.Машину нужно в Санкт-Петербург.
21:12 24.01.2014
eesti_auto
tasik12 пиши на почту eestiauto@pisem.net

Для работы форума Вы должны разрешить печенья (cookies).

ПРАВИЛА ФОРУМА

Обращаем внимание на то, что при использовании форума необходимо соблюдать ограничения на добавление Контента, приведенные в пункте 7 Условий использования. Для уточнения и дополнения таких ограничений Управляющий ввел следующие Дополнительные условия использования форума:

ОТВЕТЬТЕ НА СООБЩЕНИЕ

Имя
Тема 
Фото + добавить фото

Хочу получить ответы   на э-почту:
Контрольный код
Введите код с картинки. Зарегистрированные пользователи не должны это делать.