Входите

Форумы

Вопросы и мнения об автомобилях

Спросите у специалиста

Техника

Модификации и тюнинг

Мототехника

Другие типы транспортных средств

Другие форумы

Автоспорт

ТЕМА: НОВЫЙ CIVIC ИЛИ AVENSIS

09:36 03.12.2007
Любовь (незарегистрированный)
Новый Civic или Avensis
Ув. специалисты/любители!
Просветите пож. женщину: хочу брать в лизинг новую Цивик (седан, 1,8 i, мануал, 4 двери). Как она будет жить, если стоянка только на открытом воздухе, как будут влиять все наши прелести погоды, обработка улиц и т.д.
Поездки: по городу, весной-летом-осенью на дачу, иногда в Литву и Белоруссию.
Сколько лет можно не волноваться за корпус, если можно.

Если можно, такие же вопросы об Авенсис для сравнения (тоже если новую в лизинг: 1,8, седан, мануал).
Заранее спасибо.

Изменено 3.12.07 09:59.

09:47 03.12.2007
PUX - admin
Новый Civic или Avensis
Ну начнём с того, что Сивик сегментом ниже чем Авенсис по классу авто. Авенсис крупнее, комфортнее, дороже, прожорливей малость. Для авенсиса оптимальный двигатель 2.0

Про кузов.
На новые Хонды дают 12 лет гарантию на кузов и беспокоиться о ржавчине не нужно. На Тойоты не могу сказать сколько, но на Ваш период владения хватит это точно.
И складывается впечатление, что ктото Вам напел песенку про гниющих япошек.

Изменено 3.12.07 10:03.

14:54 03.12.2007
Re: Новый Civic или Avensis
То PUX:

Спасибо за отзыв.

Беспокоит то, что нет гаража. А по-поводу гниющих машин - почитала здесь темы, так одни хвалят, другие ругают: ничего не понять :)
14:58 03.12.2007
PUX - admin
А как беспокоит отсутствие гаража? Если машина каждый день эксплуатируется, то ничего с ней не будет. Если будет стоять по полгода на улице, то может салон отсыреть. Но и гараж гаражу рознь.
15:27 03.12.2007
lep_
Пусть отсутствие гаража вас не беспокоит, 98% машин сейчас без гаражей, даже в новых частных домах многие строят не гараж, а просто навес. В более холодной и сырой финляндии тоже перед многими новыми домами просто навесы, никаких гаражей. Сейчас не пристижно иметь машину 20-25 лет. а на 10-15 лет при условии отсутствия аварийности качества антикорозийного покрытия с лихвой хватит.
Да и про цивики информация такая что ожавчиной страдали только машины до 98 года выпуска. Затем хонда польнотсью сменила антикорозийное покрытие (может это в 96 году было точно не помню)
19:00 03.12.2007
To PUX и lep_:

Спасибо, немного проясняется. Просто думала, что в гараже как-то надёжнее, что ли. Поездки правда не каждый день, но частенько :)
01:32 04.12.2007
EdKoT
Сивик посимпатичнее будет для девушки. Авенсис более семейный.
08:28 04.12.2007
hh (незарегистрированный)
был сивик 1,4 пришлось поменять на 1,8 так как не тянула
10:14 04.12.2007
Osss
про гаражи:
если ездить зимой и ставить на ночь в гараж, то машина сгниёт в разы быстрее. Чем теплее гараж, тем быстрее сгниёт - физика.
10:22 04.12.2007
Osss
для Любы:
нужно сравнивать:
цивик - королла,
аккорд - авенсис
10:56 04.12.2007
To EdKoT:
Вообще-то "девушке" уже немного за 40 :), но выгляжу моложе :))), а так спасибо за отзыв.

То Osss:
Спасибо за совет, "...будем посмотреть...". Выезжаю в салон !
13:40 04.12.2007
PUX - admin
Я ещё посоветовал бы посмотреть новую Короллу, меня очень даже впечатлила.
19:22 04.12.2007
To PUX:
Прямо искуситель какой-то!!! Была сегодня в ELKE AUTO на Мустямяэ тее. Королла тоже понравилась :)
Что теперь делать?
Нравился Цивик, а теперь........ :)
20:56 04.12.2007
Osss
у короллы 2007 года двигатель 1,6 нового поколения, в который поставили систему Dual VVT-i - это меняются фазы газораспределения не только на впускных, но и на выпускных клапанах!!! а это опять увеличение мощности, крутящего момента и экономия топлива... поэтому свиду маленький по объёму движок выстреливает машину как из пушки при расходе в 7 литров.... и места в ней не меньше чем в авенсисе.
21:56 04.12.2007
To Osss:

Спасибо за ответ, но что-то уж больно много специфических терминов :)
Вы мне скажите: я не гонщик, мне всякие ускорения не нужны, просто нужна более-менее НОРМАЛЬНАЯ машина за небольшую (сравнительно) цену. Хочу иметь НОРМАЛЬНУЮ машину и не думать о всяких там разных вещах типа: повышеный расход того-то и того-то :)))
00:25 05.12.2007
zasx
06:47 05.12.2007
PUX - admin
Ускорение надо не для гонок, а для трассы и комфортного перестроения.
Для Авенсиса/Аккорда оптимальный двигатель 2.0. Для Короллы/Сивика 1.6/1.8
Хотя вообще дизель поприятнее, он для города более проворный и экономичней при том.

И если Королла понравилась больше, то видимо стоит предпочесть ее.

Corolla Linea Sol sedaan 2.0 D4D (93 kW) 6-передач механическая КП 332 000.- EEK

Corolla Linea Sol Plus sedaan 1.6 VVT-i (91 kW) 5-передач механическая КП 303 500.- EEK

Ну или может автомат?

Изменено 5.12.07 06:51.

11:49 05.12.2007
To PUX:

Нет, только не автомат. Привыкла на Запорожце, Жигулях и Опеле к механической!
Скорее всего (на 95 %) решусь на Короллу. Не искушайте пожалуйста больше... :)
12:14 05.12.2007
miha0 - admin
To Любовь - а вы так быстро искушаетесь? )))))))))))))))))
13:14 05.12.2007
To mihaO:
:) бывает....... иногда :)))
17:36 05.12.2007
Кгш (незарегистрированный)
А что мадам других автомобильных производителей не знает? Мазда, Ниссан, Митсубиши, Форд, Волксваген и т.д.
18:00 05.12.2007
RS2
депрессии ещё нет?..тойота,королла,цивик..и что там? японская машина может нравится,но в неё невозможно влюбиться..
я бы предпочёл француза, на много стильней...был в новом львёнке..хороший дизайн,отличный двигатель,салон очень порадовал
18:41 05.12.2007
fdegg (незарегистрированный)
2 RS2 Nu kone4no....toli delo francuzkie masini...............ne smeshi ljudej!
19:41 05.12.2007
Машин, конечно, много. Только почитав отзывы на форуме и поговорив с владельцами разных марок решила, что японские самые оптимальные для меня.
Конечно, Вольвы и Саабы (ну и там всякие БМВ-Мерсы) наверное получше, но по моим деньгам соотношение цены-качества вроде бы самое оптимальное.
Видала я, конечно, всякие авто, но "...у богатых свои привычки..." :)
09:32 06.12.2007
PUX - admin
Пока ничего отвратительней французов и румынских французов не видел, но это конечно дело вкуса. Да жалоб много на качество.
16:16 06.12.2007
RS2
PUX, а ты ездил на новом цивике? или короле? как ощущения? по мне так вёдер.. авенсис на много лучше.
а французы..сам юзал или опять слухи? нормальные машины..только фишку вы не рубите. а на японцев уже не стоит,заипали
09:53 07.12.2007
PUX - admin
ездл на новых королле и цивике... по сравнению с предыдущими гораздо приятнее... Но как я могу сравнить короллу и авенсис? разные авто...

а французов новых не катал, хватило по салону полазить... даже не возникло желания просить ключи. но я говорю.. дело вкуса.
про качество в прессе не раз писали, не знаю как другие делают, а я не хочу на чужие грабли наступать

у нас на фриме сейчас новый хюндай сантафе... за свою цену очень приятен.
21:51 30.10.2017
Квинт (незарегистрированный)
В прошлом году преобрели новую хонда цивик 4D седан 2016 г. Выбирали между Тойота Королла и Цивиком. И у той, и другой были и минусы и плюсы. И все же купили Цивик. Машиной очень довольны. Рестайлинг сделан вообще класс. На трассе машина стоит как танк. Экстерьер не уступает именитым брендам. Вообщем советую.
19:35 31.10.2017
Йух (незарегистрированный)
А разьве хонда не иминитый бренд? Другое дело,что на европейский рынок хонда выпускает очень ограниченное количество моделей. Основной рынок Канада и США. Хотя в Таллинне хонд очень много. Кто бы что не говорил про хонду, ее можно любить или нет,но по надежности это один из лучших автомобилей в мире.

Для работы форума Вы должны разрешить печенья (cookies).

ПРАВИЛА ФОРУМА

Обращаем внимание на то, что при использовании форума необходимо соблюдать ограничения на добавление Контента, приведенные в пункте 7 Условий использования. Для уточнения и дополнения таких ограничений Управляющий ввел следующие Дополнительные условия использования форума:

ОТВЕТЬТЕ НА СООБЩЕНИЕ

Имя
Тема 
Фото + добавить фото

Хочу получить ответы   на э-почту:
Контрольный код
Введите код с картинки. Зарегистрированные пользователи не должны это делать.