Входите

Форумы

Вопросы и мнения об автомобилях

Спросите у специалиста

Техника

Модификации и тюнинг

Мототехника

Другие типы транспортных средств

Другие форумы

Автоспорт

ТЕМА: TOYOTA AVENSIS 2.2DCAT 177CV

16:53 11.12.2018
Вячеслав (незарегистрированный)
Re: Toyota Avensis 2.2DCat 177cv
Если дергается и плохо тянет - первым меняй топливный фильтр.
20:04 11.12.2018
Rigauer_Avensis (незарегистрированный)
Имею 5-ти летний Авенсис.
Если ехать по трассе на скорости ровно 90 км/ч - расход 5,2 л на сотню; на скорости 100 - сразу 7 л.
А по городу - да, 10-ка получается.
00:49 03.02.2019
Андрей647 (незарегистрированный)
глушить очень просто, подобрать болт без дырки, и закрутить вместо того, через который идёт на эту 5 форсунку солярка с насоса, болт прям на насосе. или есть ещё вариант снять с форсунки штекер и вместо форсунки поставить сопротивление 8 Ом и луче на 20 или больше Ватт. но тогда нужно что то с лямбдой мутить, иначе будет ошибка Р2002.
А луче не вырезать сажевый, вместо этого почистить впускной коллектор, и снять выхлопной коллектор и самое главное почистить от нагара выхлоп четвертого цилиндра там где и брызгает 5–я форсунка, от нагара не распыляется солярка и по этому дымит. нагар в том месте не повод менять машину или вырезать сажевый.
23:57 19.02.2019
Константин (незарегистрированный)
Всем привет!
Стал счастливым обладателем Авенсиса 2006 г.в. (рестайлинг).
Пробег - 294000 км на данный момент. Очень не радует расход. В городе (Киев) с пробками, прогрева и, климатом - 11 литров на сотню. Двигатель - 2.2 150 л.с. (не D-CAT). Притом, что паспортный расход - 7.6. Я понимаю что это расход нового двигателя в городе ночью, но все же не 11!!!
В следующем месяце менять масло, попробую заменить все фильтры, в т.ч. топливный и понаблюдаться. С таким расходом, конечно, можно смело брать бензин :)
00:03 20.02.2019
Константин (незарегистрированный)
Всем привет!
Стал счастливым обладателем Авенсиса 2006 г.в. (рестайлинг).
Пробег - 294000 км на данный момент. Очень не радует расход. В городе (Киев) с пробками, прогрева и, климатом - 11 литров на сотню. Двигатель - 2.2 150 л.с. (не D-CAT). Притом, что паспортный расход - 7.6. Я понимаю что это расход нового двигателя в городе ночью, но все же не 11!!!
В следующем месяце менять масло, попробую заменить все фильтры, в т.ч. топливный и понаблюдаться. С таким расходом, конечно, можно смело брать бензин :)
20:10 24.04.2019
Решил проверить нет ли люфта на турбине и вот на что на ткнулся, на фото видно как погнуло лопасти, могу только предположить от чего, гоода четыре назад при замене воздушного фильтра заметил что патрубок слез с турбины на половину, снял его чтоб посмотреть и увидел – там есть втулка резиновая, так вот на ней не хватало кусочка сантиметр на два. нашёл другое кольцо и так и ездил, сильно ни чего не изменилось, ошибок не было. не написал бы тут, но наткнулся в интернете на точно такой же случай, возможно многие ездят и не подозревают об этом. кстати люфта вообще нет. если кто подумает что из за этого дымит, то это не так, люди что только не меняли, а всё равно дымила. про дым описано выше
08:56 07.11.2019
Костя (незарегистрированный)
Всем привет, прочёл все, интересно, познавательно, но конкретно что делать не знаю, купил авенсис 2006 д-кат, машина выглядела идеально, 2 владелец, ни царапины ни где, мотор работал как часы, оказалась что прокладка пробила на 2 цилиндра, попал на ремонт хороший, 1500 евро, при разборке мотора повредились две форсунки, попадос, собрали, поехал, все нормально, еле через месяц заметил что курит, в одном и том же промежутке дороги ,каждый Дени начинало курить, каждый день сильнее и дольше, только при наборе рабочей температуре, на холодную все нормально было. Пригнали на диагностику, неделю ковыряли, ошибок 0, вообще нету, пригнали с сервиса, я без понятий как происходит эта диагностика но, згарели 4 лампы по всему кузову, заднее , переднее, в торпеде, плюс дыметь после диагностики стала на холодный мотор, сразу как заходишь, 10 сек, и пошёл провоз, дым тот же по цвету и запаху что и раньше, дымит 30 минут потом перестаёт, хрень какаята, сказали есть подозрения на 5 форсунки, мол сломалась теряет постоянно, вот и дымит, за 3 месяца владения авто, мозги на изнанку, посоветуйте пожалуйста люди добрые, кто знает , может была у кого такая беда, спасибо, всех благ
13:37 09.11.2019
Алексей (незарегистрированный)
У меня был Lexus IS 220d с тем же говёным мотором, тоже попал на замену прокладки под головой, делал сам, обошлось в 200€
Потом турбина, рейка, форсунки, 5 форсунка, Тнвд, всё пришлось менять
Хуже двигателя я ещё не встречал
Боялся что всю жизнь буду с ним мучаться, но слава богу судьба распорядилась иначе и лексуса у меня уже нет
Большой совет всем - не покупайте старые дизеля если хотите сэкономить деньги.
16:27 09.11.2019
Горбатый хор (незарегистрированный)
Японский дизель ааавно-все!!!!!
22:27 09.11.2019
Гомосексуалист (незарегистрированный)
Японцы уже не те.
В нулевых японцам не было равных. Сейчас рулят снова немцы. Тоета стала дерьмом. У мня Раф4 IV. Говно. Салон убогий. Не по дизайну, а по качеству. Собран из говна. Царапается, скрипучий, весь хлюпает, словно собрали из говна. Муфта из говна. Работает через раз. Постоянно перегревается. Коробка собранная из говна. На холодную ни одну передачу нормально не включить. Мотор из говна. Весь пластик подкапоткой дребежжит как крышка унитаза. И ещё здесь мне мудаки советовали это говно купить. Спасибо, бро. Не нарадуюсь, сука
18:58 25.11.2019
алексей (незарегистрированный)
день добрый у меня такой вопрос двигатель 2.2 вышла ошибка чек .trc/off vsc машина стае в аварийный режим и на передаче не подымаются обороты выше 2000 снимаю клему уходит ошибка но через время опять что делать
сегодня был на сто сказали сажевый фильтр через диагностику
14:09 07.12.2019
linkor08
Алексей опиши как справился с проблемой у меня таже проблема тойота авенсис 2.2 ошибка сажевого фильтра три года ездил небуло проблем как заправил я зимним топливом так сразу выскочил чек.
21:36 07.12.2019
krok144
linkor08 Проблем с зимним топливом быть не может априори ...это чистый дизель без -био! Значит у вас накопилось. Прожгите DPF// либо пробегами либо присадками. L &M
20:17 08.12.2019
Костя! ты что не русский,. ну прокладка на этих моторах иногда пробивается, скорей всего перед тобой владелец все обороты частенько выжимал, а форсунки как можно было повредить??? в такой сервис я бы не ездил к рукожопам. тем более давать им ещё чтоб искали почему дымит– курит по вашему. многие решили эту проблему просто– поменяли машину, а в сервисе вам поменяют всё что можно за ваши деньги, но все равно она будет дымить, это очень похоже на прожиг сажевого, по этому предлагают прожечь на сервисе за примерно 300 евро, но это не помогает, по этому следующим предлагают заменить сажевый скажем за 2 штуки и т. д. но с дымлением это не поможет, это связано с 5 й форсункой, но не совсем– то есть с программой которая ей управляет, примерно к 100000 пробега начинает открывать слишком часто форсунку, поэтому и дымит, если не задумывается то сразу приходит мысль– пробег есть – забился сажевик–логично, что и говорят в сервисе чайникам. но фильтр очень легко проверить самому, у меня он оказался чист, логично потому что 5 я форсунка слишком часто брызгает саляру в него , можно сказать постоянно прожигает.
08:05 22.12.2019
Ботаник (незарегистрированный)
Воздухомер надо проверить по параметрам и если не соответствие поменять. И будет тогда с низов подхватывать нормально
00:47 25.01.2020
Пётр (незарегистрированный)
Андрей, а что же нужно сделать чтобы эта 5.форсунка не впрыскивала постоянно топлива в фильтр? , ведь так ездить не возможно, дым валит как на паровоз.
12:19 28.01.2020
да информации много по избавлению от дыма, но кому то и дпф и форсунку поменяли а она дымит. чтоб форсунка не часто брызгала– думаю что тоже не правильно (но пишут что обновление блока управления кому то помогло.) по тому что если она не впрыскивает по задумке, а скажем реже, то температура в ДПФ не поднимается больше 300 ну при обычной езде(а на больших оборотах ни кто не ездит) , а когда почти постоянно впрыскивает, то поднимается до 600–700 как и задумано чтоб сгорали частицы сажи.
А что сделать? нужно найти механика , который за это возмется. в сервисе врядли помогут, если вы им скажете что нужно разобрать и почистить от нагара выпускной коллектор и выход 4 цилиндра куда эта форсунка брызгает, в поздних версиях моторов дыма вроде нет, возможно конструкторы изменили камеру впрыска 5й форсунки и она не зарастает нагаром.
13:41 07.02.2020
Николай (незарегистрированный)
Если дымит Тойота Авенсис 2.2 Д-Кат , значит одна или может несколько форсунок изношены и переливают в обратку большое количества топлива . Идите проверьте форсунки , они обычно бегают примерно 230 000 тысяч . При забивании саржевого фильтра должна гореть лампа .
06:17 14.02.2020
cre8_4_u
У меня возникла похожая проблема, не в таком масштабе, но провал тяги присутствует, расход по трасе 7.5. Нашел пока подсос воздуха с патрубка интеркуллера, плюс есть вопросы по выхлопу - при стоящей машине есть попадание выхлопа в салон, время от времени включается дожиг, бросает дымом, не надолго, после чего все проходит, в выхлопе чувствуется запах масла. Завтра буду делать герметизацию патрубка и проверю состояние сажевого фильтра.
cre8_4_u
У меня возникла похожая проблема, не в таком масштабе, но провал тяги присутствует, расход по трасе 7.5. Нашел пока подсос воздуха с патрубка интеркуллера, плюс есть вопросы по выхлопу - при стоящей машине есть попадание выхлопа в салон, время от времени включается дожиг, бросает дымом, не надолго, после чего все проходит, в выхлопе чувствуется запах масла. Завтра буду делать герметизацию патрубка и проверю состояние сажевого фильтра.
cre8_4_u
15:05 14.02.2020
Morfius (незарегистрированный)
В 2015 году сажевый восстановил, новые форсунки, тнвд новый второй ревизии. Турбину новую. Зашло в машину около 4500 евро. Как дымила так и дымила. Техосмотр не пройти было. Ну что еще менять? Конечно же двигатель. Заказали с гарантией, пробег 140000. Поменяли. Дымит. Что еще менять? Ушли месяцы мытарств по сервисам, перелопатили и так новую всю топливную систему. Удалили сажевый, повтыкали отключки. Дымит. Плюнул, выставил на продажу, перекупы забрали за бесценок, взял другую марку, проблем не знаю с дизелем. Надежность тоеты сильно переоцененная. Тоетодрочеры скажут сразу хлам взял. Да, хлам. Только этот хлам брался новым. 7 лет никаких проблем, а потом нерешаемая проблема с дымностью и повышенным расходом.

Для работы форума Вы должны разрешить печенья (cookies).

ПРАВИЛА ФОРУМА

Обращаем внимание на то, что при использовании форума необходимо соблюдать ограничения на добавление Контента, приведенные в пункте 7 Условий использования. Для уточнения и дополнения таких ограничений Управляющий ввел следующие Дополнительные условия использования форума:

ОТВЕТЬТЕ НА СООБЩЕНИЕ

Имя
Тема 
Фото + добавить фото

Хочу получить ответы   на э-почту:
Контрольный код
Введите код с картинки. Зарегистрированные пользователи не должны это делать.