Входите

форумы

Вопросы и мнения об автомобилях

Спросите у специалиста

Техника

Модификации и тюнинг

Мототехника

Другие типы транспортных средств

Другие форумы

Автоспорт

ТЕМА: МАЗДА MPV (ДИЗЕЛЬ) КТО ЧТО ПОСОВЕТУЕТ

15:57 11.02.2006
Solovei
Мазда MPV (дизель) кто что посоветует
Мазда MPV (дизель) кто что посоветует
08:44 21.02.2006
3ABXO3 (незарегистрированный)
Re: Мазда MPV (дизель) кто что посоветует
Неужели действительно никто ничего про этот агрегат не знает? Тож хотелось бы получить хоть какую-нибудь инфу по поводу этой машинкм.
12:03 18.04.2006
Hju (незарегистрированный)
Расскажи вообще что за машина , как в эксплуотации и ваще :-))
15:52 18.04.2006
max (незарегистрированный)
Семь месяцев назад купил я Мазду MПВ 1997 года.Зима прошла на 5+. Хороший просторный семейный автомобиль.Салон на семь человек. Если Вас четверо в семье, то каждый имеет свое собственное кресло. Если кто-то из детей желает передохнуть, то, пожалуйста, есть задний диван.Из недостатков – прожорлива для дизеля.Плюсы – БОЛЬШАЯ машина, чувствуешь себя внутри не килькой в банке, а человеком, отличный мощный преемистый двигатель На скорости не трясет, не качает, даже по не очень хорошей дороге.Вообщем я очень доволен.
09:39 20.04.2006
Сергей (незарегистрированный)
Прежде, чем брать этот автомобиль, внимательно изучил его характеристики.Взял.Семья - в восторге! Всем места хватает.К сожалению, отстутствует люк, но, думаю, это дело со временем поправимо. Двигатель работает ровно, на подъемах не задыхается.Пробовал на скорость "спытнуть" - до 150 разгонял, идет легко и уверенно, дальше - постеснялся... Весьма хороши разгонные характеристики, несмотря на солидный вес . Абсолютно согласен с мнением уже высказавшимся ранее товарищем, что MPV - настоящий семейный авто. Время покажет, насколько это верно!
13:48 29.04.2006
алекс (незарегистрированный)
Единственная проблема с дизелем это не качественное топливо.
Вот и все
21:29 11.05.2006
kilka (незарегистрированный)
Ездил взади ,правда 2002г почемуто ноги затекали после200 км.Смотри на коррозию ,потомучто у 3-летней где пороги из под пластика мелкая ржа пошла и на задней двери чучуть,пришлось подшкуривать и мовилем мазали.Так машинка для семьи в самый раз..Двиг.правда бензин.
10:02 27.05.2006
veka (незарегистрированный)
narod !!!!!!!!!!! smysl est pokupat etu masinu ili net?????
11:42 27.05.2006
xxx7 (незарегистрированный)
Да, прочитал сказки про этот чудо мобиль!!зима на 5+ ,это как ? если честно МПВ как корова на льду ,машина большая ,задний привод ,в сугробе завязнешь- хрен вылезешь !!
17:46 27.04.2007
Михаил (незарегистрированный)
Уважаемые специалисты!
Стою перед выбором - Pontiac TransSport или Мазда MPV.Машина будет вторая,исключительно для путешествий.Интересует надёжность в дальней дороге и удобство для 4х человек.Если кто-то опишет + и - буду весьма признателен.
23:02 01.05.2007
krestoff
тоо xxx7
ващето тут речи о заднем приводе тут небыло, видимо ты тут с чемто чтото спутал +)

Изменено 1.5.07 23:03.

23:08 01.05.2007
krestoff
too Михаил
ну не знаю это что больше тебе по душе... зависит какой год ты ищешь себе, ну я думаю также зависит скока кушает и сколько стоит ремонт на транспортер и мпв)
15:01 02.05.2007
xxx7
to krestoff неразбириха вышла ,я ездил на Мазде МПВ 1999года и у меня там был заднии привод,если честно то я даже незнал что дальше Мазда МПВ пошла с заднем приводом, так что нужно у точнить про какую Мазду идет речь,но скажу так Мазда МПВ и задний привод ,Зимой просто ужас,а так машинка неплохая ))
19:00 09.09.2008
Женя (незарегистрированный)
Мазда MPV (дизель) 2004г европейка подскажите где сделать диагностику двигателя загорелся чек проверь двигатель, а то дилеры по серым ничего не знают с трудом нашли как фильтр поменять топливный
20:45 09.09.2008
c (незарегистрированный)
бери premacy очень хороший авто.
22:46 09.09.2008
djlight

Я на диагностике в Вильянди был. Мне там понравилось. Мужик спокойный. Всё проверил. Дал распечатки. Всё обьяснил кто к чему. Могу номерок дать, если надо

У меня на мазде 626 горело чтобы двигатель проверить. Окозалось что предохранитель освещения салона перегорел. А как это связано с дигателем, так и не понял. :)
06:27 11.09.2008
Mаздовод (незарегистрированный)
10:32 11.09.2008
djlight
Mаздовод (незарегистрированный)

Вот номер мужика который делает диагностику: Альберт 58038260
Находится в Вильянди

10:46 07.04.2009
Эдуард (незарегистрированный)
Усли загорелось проверь двигатель , это может многое значить, Замена масла и фильтра, не работает Люфт месер (маленькая коробочка на воздушке, электронная подача воздуха) У меня сейчас такая проблема . Только не горит диагностика просто при 1200 оборотах троит
11:57 11.04.2009
razorback (незарегистрированный)
Пока моя машинка в ремонте, временно катаюсь на МПВ 2002года, полностью ею доволен, вот уже 2 месяца откатал, дорогу держит очень хорошо, проехал на ней уже порядка 12тыс. км. Общий пробег на ней 205тыс.км. Всякие ямки проезжает мягко, подвеска очень мягкая и приятная.
Если выбираешь авто для большой семьи, то не задумывайся в выборе!
Если нашёл авто уже, то договорись о её просмотре, даю 100%гарантию, что после проверки её на дороге настроение ни как не упадёт!
Удачи в покупке!
13:06 17.07.2009
Александр (незарегистрированный)
Эксплуатирую MPV 7лет, с дизельным двигателем. За это время машина зарекомендовала себя с самой лучшей стороны. За первые два года эксплуатации пробежал 250тысяч без всякого ремонта. Машина действительно семейная, проходимость машины очень хорошая(у меня полноприводная с блокировкой дифференциала) проходит везде.Нареканий к машине нету скоростной режим разгонял до 170км\ч.
23:44 16.10.2009
Дима (незарегистрированный)
У меня Мазда MPV 2004г.в.2.0 дизель,такая проблема временами глохнет такое чувство,что не хвотает топлива,сейчас вообще перестала заводится,куда не обращался ни кто ничего не знает.Может ктото вкурсе подскажите.
11:13 17.10.2009
DJ LIGHT (незарегистрированный)
Наверно топленый насос накрылся
21:38 17.10.2009
дима (незарегистрированный)
смотрели,проверяли насос в норме.
11:19 03.11.2009
Такая проблема. Земой выбило колечки из под форсунок заменили и начелось при малых оборотах подтраивает до1200 а потом срабатывает турбина и вроде как проходит но при движении в нагрузку тоесть в горку какой то датчик или регулятор срабатывает и трещит под капотом как трещётка , три раза на диагностике был не найдут никак ничего компьютор выдаёт ок .Меняли топлевный фильтер .нагнетающую помпу проверяли все шлангочки масло меняли систему прокачевали не проходит . и что интересно с утра заведёш идёт нормально заглушеш потом опять заведёш уже другая работа мотора наченает подтраивать пока не отвалиш на тапочку оборотов Может и правда этот датчик подачи воздуха .Ну насколько я знаю на ауди если ламается этот датчик машина не тянет
может у японцев по другому?
15:19 03.11.2009
sas 111 (незарегистрированный)
эдик грамотей - вернись в школу
11:46 11.11.2009
Алекс (незарегистрированный)
Советую всем фильтр сепаратор поставить, для сохранности топливной системы.
21:07 09.01.2010
алексей (незарегистрированный)
заезжая в снегопад на бордюр одновременно вкл. daflok клавишу но упершись в бордюр машина чуть дернулась назат. теперь невыкл. передний привод подскажите как отключить лампы на приборной панели горят !!! mpv 2/5 td 1996 г. в.
11:01 29.01.2010
Мазда и только! В 2008 году проехал на MPV 97г.в. по маршруту, Мирный (Якутия) -Ленск, Ленск - Усть-Кут(на барже), Усть-Кут-Москва, Москва - Адлер, Адлер - Анапа, Анапа- Ялта (через Керченский пролив), Ялта - Луганск, Луганск-Иркутск, Иркутск - Усть-Кут, Усть-Кут - Ленск (на барже), Ленск-Мирный! Машина как часы, топливо только Хреновое несколько раз попадалось. Всем удачи на дорогах!
10:04 11.04.2010
ДЖОН (незарегистрированный)
где найти инструкцию по ремонту и эксплуатации мазда MPV 98ГОД ДИЗЕЛЬ МАШИНА ХОРОШАЯ НО ЧТО-ТО СТАЛА ПЛОХО ЗАВОДИТСЯ С УТРА ПРИ МИНУСОВОЙ ПОГОДЕ И ХОЛОСТЫЕ ПРЫГАЮТ ЧТО ДЕЛАТЬ
15:50 14.04.2010
Эд (незарегистрированный)
21:44 14.04.2010
женя (незарегистрированный)
клапан холостого хода такая же херня была на ноле ни езди спишемся телефон дам нормально шарят
18:35 19.04.2010
мурат (незарегистрированный)
у меня мазда мрв 2005 - бензин, 3куба, автомат, как заменить масло в коробке, какое масло лучше, есть ли фильтр и как его промывают? Датчик давления масла где можно купить? масло какое заливать?
13:02 10.07.2010
Алексей (незарегистрированный)
Купил Мазду MPV 2.0 дизель машиной доволен , одно но нигде немогу найти руководство по эксплуатации . Может кто подскажет
12:35 25.07.2010
Серегей (незарегистрированный)
Стою перед выбором, FORD GELAXI или MAZDA MPV! Что лучше?
13:54 25.07.2010
джонни (незарегистрированный)
то Серегей .......Мацдо будет беспроблемней,а Форт будет ремонтопригодней.Решай сам,что выгодней.ИМХО,если Мазда в приличном состоянии,то гемора в экплуатации не будет вообще.
15:57 25.07.2010
сколько ищу в интернете сплошь бензин и право рукие не знаешь, где посмотреть дизельки
18:58 25.07.2010
Aleks.124 (незарегистрированный)
19:35 25.07.2010
ответ (незарегистрированный)
Серега может с Рашки или день ВМФ.
18:57 27.10.2010
ответте те у кого мазда мпв 1998г тд.
07:04 22.11.2010
юрий (незарегистрированный)
у меня мазда мпв1997г лохнет стоит только убрать ногу с газа,или на светофоре. сеточку чистил ,фильтра менял, шланги менял, раньше заглохнет и заводится , теперь проблема завести.
21:30 22.11.2010
вопрос?мазда MPV дизель 2л 2003г не заводится?подскажите что делать?где найти литературу?поделитесь.
23:08 24.11.2010
1.Какие должны быть холостые обороты двигателе,у меня 600 об/мин? мало?2.какое дожно быть давление создаваемое топливным нососом?у меня 750паскалей.
18:38 25.11.2010
ygrek
Книгу если ищешь то по ходу надо только покупать в нете чтоб скачять не нашёл если надыбаешь отпишись Буду благодарен
18:42 25.11.2010
ygrek
Алекс у меня 800 оборотов нормально по плохим дорогам и держать ногу на газ не приходится а если тебя устраивает как работает не задыхается то чего парится думаю всё норма
16:58 15.01.2011
Откликнитесь ,кто выкидывал котолизатор,после какого пробега и помогло или нет?И какие симптомы,что он забит и где это можно сделать и за сколько?
17:33 15.01.2011
Aleks.124 (незарегистрированный)
Котолизатор =))) из жизни взрослых котов =)))
Первые симптомы - это отсутствие нормальной тяги, т.к. выхлоп выходит под давлением. Нужно проверить на сервисе. Если он совсем забит, возможно, и заводиться не будет (наверное).
18:59 26.01.2011
Алексей (незарегистрированный)
а ты про какой задний привод говоришь..... у меня мпв 2003 год... 2.0 дизель и она передний привод...ползает по снегу как танк...))))))и на дороге как бронепоезд...))))
21:34 13.02.2011
алексей (незарегистрированный)
у меня проблемка ! заезжал через сугроб на бордюр включил одновременно "дифлок". уперся в бордюр и откатился назад. теперь неотключается передний привод. Разобрал блочек на АКП сгорел электро моторчик и треснула(не развалилась). пластиковая шестерня. подскожите как отремонтировать или заменить сколько стоит. у меня МПВ ТД 2.5 1996год
05:23 25.02.2011
Оля (незарегистрированный)
Помогите найти руководство по ремонту эксплуатации Mazda MPV дизиль 1995г. Облазила весь интернет не нашла.
10:30 28.02.2011
Александр (незарегистрированный)
У меня такое было,приехал в дизелб-сервис,хлопцы сразу сказали причину-заменя клапана в насосе(всего 15 штук) и я уехал сам.
05:07 31.03.2011
vadim7772010
Маздоводы и сомневающиеся! МПВ 1 1999 LV1 D я взял в 1996. Случайно. Сердце легло по сравнению с Тойотой Пикник. ДОВОЛЕН!!! Большая вместительная семейная семиместная машинка! По вопросам есть форум www.mikrob.ru там ветка по МПВ 1 и 2 - раздельные. Первый раз три ночи сидел - читал все подряд. Есть все для тюнинга, ремонта и т.д. Понял - наша машинка - самая лучшая из семейных авто! На природе - равняю сидения - вдвоем лежбище на надувном матрасе! В городе - стартую первым и частенько делаю "крутиков". Задние седоки - довольны, много места. Снимая средний ряд сидений - лимузин! Два рядя - вэн. Пять лет за МПВ-1 - рекомендую! Неизвестная для наших краев машина для семьи и отдыха! А на хорошей резине - минивездеход!
11:13 07.04.2011
Саша. (незарегистрированный)
У меня так-же глохла и плохо заводилась. Поменял клапан распределения давления и проблема исчезла)))) и заодно фильтр топливный поменяй...
12:38 08.04.2011
Наталья (незарегистрированный)
Кто сталкивался подскажите, у меня переодически загорается кнопка hold может ли это быть связано с датчиком подачи воздуха или с датчиком коробки?
01:20 09.04.2011
николай (незарегистрированный)
Купил МПВ 2004г 2.0 Diesel
Машинкой доволен. Двигатель тяговитый, несмотря на вес автомобиля, и дизель, и кто там что еще пишет....... Мой катер как пуля, набирает быстро если надо, идет плавно без всяких кренов дерганий и тд.
В основном стараюсь ездить спокойно. Расход соляры - не поверите. Она ее нюхает в одну ноздрю!!! Ездил в загородные поездки, в гору пятая передача педаль не в пол идет как по воздуху (4 человека)
Из минусов могу отметить жесткость подвески. Повторюсь по трассе плывешь, бездорожье ощущаешь пятой точкой.
Штатная музыка - отвратительная. Если честно я такого ГОВНА неожидал от японцев. Я непонимаю как такое можно было поставить в МАЗДУ!!! У товарища МАЗДА 6 так там другое дело. И последнее это всем известная шумоизоляция. Её в япах НЕТ!!!
А в целом машинка очень хороша, если придется менять, то возьму опять МПВ только посвежее
20:14 18.04.2011
Алексей8427 (незарегистрированный)
поменяй топливный фильтр, и слей воду из бака.
15:53 12.06.2011
саша (незарегистрированный)
клапан давления на насосе стоит
18:42 23.06.2011
Ерке (незарегистрированный)
лудче мазду мпв купить в день 700 км ездил хорошо держится 4 года досих пор езжу
04:34 04.07.2011
Булат (незарегистрированный)
подскажи а, где у мпвшки стоит турбина ?
13:50 02.08.2011
Артем (незарегистрированный)
Ребят помогите пожалуста !!!!! Нужна Mazda 626 1995г. с убитым 2 литровым двигателем,только с документами и хетчбэк, напишите в личку если кто то знает цену и где найти..... shonik_lr@mail.ru
vkontakte.ru/shoniklr
18:57 18.11.2011
vladigor555
20:01 21.12.2011
Игорь (незарегистрированный)
Доброго времени суток!
Подскажите, Мазда мпв 1995 г.в, 2.5 дизель, АКПП.
Какое масло заливается в АКПП и в каком количистве.
Где можно преобретать запчасти на данный автомобиль?
12:00 30.12.2011
ПАША (незарегистрированный)
ГЛОХНЕТ ДВИГАТЕЛЬ МЕНЬШЕ 1800 ОБОРОТОВ.подскажите
07:41 28.01.2012
евгений (незарегистрированный)
побежал коренной дизель 2500 АКПП как сложно поменять сальник самому
11:22 02.02.2012
Миша (незарегистрированный)
вот где маслянный щуп и чуть дальше внизу под патрубком там и турбина
04:49 04.02.2012
олег,казахстан (незарегистрированный)
все это чушь если 4wd проходимость отличная
07:28 13.02.2012
Андрей (незарегистрированный)
Посоветую тебе поберечь коробку передачь. Пятую включай не иенее чем 90 км\ч.Лети шестерня и подшибник 5-ой передачи, ремонт дороговат.Посматривай за главным тормозным цилиндром,если начал течь, не пытайся ремонтировать,сразу покупай рем.комплект. А в общем машинка просто супер!
07:40 13.02.2012
Есть такой вопрос.
У меня 2.5TDI ,полетел генератар ,с какой другой мпшины подходит?
18:06 23.02.2012
олег.казахстан (незарегистрированный)
Всем привет.Проблемка такая:Заводиться плохо,Ощущение плохая подача топлива.Завелась работает как должна ровно,обороты на прогреве.Стоит сбросить обороты-движка трясёться обороты прыгают сизый выхлоп-холостых нет.Заранее всем благодарен.
10:17 09.03.2012
fabricom
у дизеля на мазде зубчатый ремень стоит или цепь? хочется приобрести данную модель но российскую саляру как она воспримет. сам с ида вирума у нас таких моделей не встречал. из минивенов народ приобретает шариков но плюется.
11:07 12.03.2012
Хренос два, в сугробе не застреёт, если правдо резина норм.
11:11 12.03.2012
Ездить научись, уже 3 зимы катаюсь и по трасе, и по городу ,деревне. даже на рыбалку езжу - проблем нет!!!
11:12 12.03.2012
15:49 14.03.2012
alexsever535 (незарегистрированный)
отказал 4-вд на мпв 96г дизель. Кто говорит, что электродвигатель на раздатке,кто вакуумник. Растолкуйте грамотно проблему.Заранее благодарю!
06:24 17.03.2012
Саня (незарегистрированный)
Стоит электромотор.... Говорят подходит от стекло подъёмника, но сам не менял, точно не знаю...
12:23 24.03.2012
игорь (незарегистрированный)
у меня вопрос!кто подскажет можно ли поставить на mpv( I )более мощный дизель не 115 л.с.как по паспорту ,т.к. двигатель все равно под замену!!!!
18:15 02.04.2012
Re:MAZDA PREMASI (дизель) кто что посоветует
посматреть № двигателя 2L turbo dizel 2002
14:06 05.04.2012
Геныч (незарегистрированный)
Привет. По поводу неисправности 4 ВД на МПВ 1996 года. владею данным аппаратом 5.5 лет. С первого года началась проблемка с подключеним переднего привода. После останоки двигателя и последующего его пуска, сначала переодически / 3 раза включится, 3 раза нет/ самопроизвольно включался перидний привод. В конечном итоге он перестал включатся лампочка мигает а толку нет. Поездки по сервисам проблему толком не решали, устраняли на 2-3 дня. Говорили что необходимо менять этот моторчик. Прозвонил по магазинам ценник большой на полный комплект /автомат, раздатка ит.д/ Проблему частично решил знакомый механик при помощи двух газовых ключей. Разобрали моторчик. Одним ключем зажали шестерню к которой подходит питание другим развернули в нужное положение концевик / как его назвать правильно не знаю/. Собрали моторчик установили заработало. 4 раза выручало на пятый треснул метал на штоке. Пытаюсь найти запчасть во Владике. Если у кого есть этот моторчик нерабочий но шестерня еще живая помогите.
12:24 10.04.2012
можно ли заменить рулевую рейку 4вд на 2вд
20:57 23.05.2012
loves (незарегистрированный)
какой год и двс возможно прокладка под выпускной колектор
21:16 24.05.2012
loves (незарегистрированный)
lvlr 1996 4wd владею 5 лет проблем особых небыло но недавно пропали обороты тяга с низов с задержкой с утра заводится только с подогрева(-2 до +6) двиг трясеться под траивает сизой летит.а подогреишь с пол пинка .за рание спасибо
15:15 23.06.2012
юрий (незарегистрированный)
владею маздой mpv 5лет трясется после запуска особенно при минусе причина в конструкции распылителей штифтовые как у мтз50 вывел кнопку для принудительного включения свеч накала после запуска включаю периодически на 3-5сек и никаких проблем заводил при минус 38 большего мороза в белоруси пока не видал а на счет топлива извените кушает любую дрянь только фильтр меняю каждые 6тыс быстро забивается для подогрева фильтра пустил обратку на фильтр задний привод зимой хлопот не приносит нужно резину нормальную ставить живу в сельской местности и машиной доволен на все 100проехал 152тыс проблем пока небыло 2,5тд 1996гв
08:08 10.07.2012
Ирина (незарегистрированный)
Re: Мазда MPV (дизель) 1996 г. кто что посоветует
У отца не первый год MPV 1996 г. дизель. Все хорошо и вместимая и проходимая и комфортная и т.д., вообщем семейная машина. Все небольшие поломки устраняет сам. А вчера вышело из строя 4 ВД , лампочка все время мигает с одинаковым интервалом , а 4 ВД не включается не знает, что делать? если кто сталкивался подскажите, что может быть?! Ведь на дворе лето , море, рыбалка, грибы, а тут...
Может кто продает книгу по мпв (дизель 1996 г. )

"Инструкция по техническому обслуживанию и ремонту" сообщите конт. данные. За ранее благодарю!
19:01 05.10.2012
Сам езжу на МPV дизеле скажу одно в ремонте очень дорогой авто,на загрузку слабая подвеска по опыту больше минусов чем плюсов самый жирный минус качество солярки
19:01 05.10.2012
Сам езжу на МPV дизеле скажу одно в ремонте очень дорогой авто,на загрузку слабая подвеска по опыту больше минусов чем плюсов самый жирный минус качество солярки
08:42 10.10.2012
женя (незарегистрированный)
у меня мазда мпв дизель 2.0 оставил машину возле маркета вернулся под двигателем лужа масла был в сервисе проверили все уровни двигателя коробки все на местеуровень гидравлики тоже порядок масло б
ыло рыжеватым откуда могло вытечь не пойму помогите
21:29 31.10.2012
aleksandrrr39
мне скиньте телефончик по поводу мазды 6 2.0 дизель проблема холостой ход не держит
15:09 07.11.2012
ольга (незарегистрированный)
Добрый день! Нужна помощь!!!!!!!!! MPV 2004, дизель, европеец. Умерла, стартер крутит и не заводится. В сервисе разобрали пол машины, но про дизеля нехрена не понимают. Почему то грешат на ремень ГРМ.
Подскажите
16:53 07.11.2012
эдик даун (незарегистрированный)
тут 2 варианта,либо пусть до разбирают вторую половину и продавать по запчастям,либо искать сервис,где понимают в дизелях
12:40 08.11.2012
игорь (незарегистрированный)
нужен двигатель на Мазда MPV (дизель) 2.5тд1997года с навесным кто подскажет где и как надежнее?
21:24 20.12.2012
владимир (незарегистрированный)
у меня мазда мпв 2.0 дизель 2004 г. под капотом что-то тикает. в атлант-холпи в прошлом году мастер-приемщик сказал что это повышенные зазоры в клапанах. заплатил за эту работу-никаких изменений.на этот раз мастер сказал проверять форсунки. в другой фирме проверили,сказали заменить одну -льет.заменил на новую,ничего не изменилось.особенно это цокание типа детонации под нагрузкой и при резком разгоне. кто и что посоветует.
12:07 21.12.2012
ольга (незарегистрированный)
Добрый день! У меня тоже дизель 2004г, 2 литра. точно акая же проблема была последнии 6 месяцев, полторамесяца назад кончилось эвак-ром. Проблема оказалась в ГРМе со всеми вытекающими(т.е это звук прыгающего ремня) Попробуйте проверить. Удачи
14:08 23.12.2012
1234554
Мазда МПВ 2.0л, дизель, 2003 г.в.
Если у кого была такая проблема, буду благодарен за совет.
Сначала раза два-три глохла на светофоре, затем при сбросе газа.
Дальше - хуже. При запуске работала только на больших оборотах (2000). Когда глохла на скорости при перекл. передач, то от привода колёс не запускалась. Только со стартера и то с трудом. На дворе минус 13. Поменял топл. и возд. фильтры. Грешил на них и на топливо. Залил бак зимнего топл. Не помогло. Что может быть?
Заранее спасибо. Виталий.
21:56 27.12.2012
Коля (незарегистрированный)
проверь фарсунки у нас такое же было ,после добавления присадок в топливо.Через промежуток времени машина стала глохнуть на 1000 оборотов.
22:44 30.12.2012
андрей (незарегистрированный)
МПВ 2002г.в.пробема как у Виталия , поменял 4 форсунки правда б/у тестированные 1000 км и снова здраствуйте. на СТО грешат на бак,мол вода, промыл высушил, поменял топливный фильтр без изменений "что делать". цокание типа детонации под нагрузкой и при резком разгоне. кто и что посоветует.
11:14 31.12.2012
volvo v40 (незарегистрированный)
Андрей даю вам сайт ,где можно много узнать о всём,посмотрите и поспрашивайте,там спецов полно.Сам на нём с газовым оборудованием разобрался и сделал.http://www.carhelp.info/forums/forumdisplay.php?f=112
05:01 06.01.2013
Юрий (незарегистрированный)
Полностью поддерживаю! И спасибо за ссылку, попробую выполнить тамошние рекомендации. У меня 4вд и дифлок работают, но после езды по снегу не выключаются (я думал, где-то что-то примерзает). А потом проеду по трассе километров 20 - выключаются (наверное, когда нагреется и оттает). Или, может быть, есть другие рекомендации? Мои границы не будут знать никакой благодарности!
05:08 06.01.2013
05:11 06.01.2013
Наверное, это была не твоя лужа...
21:16 18.01.2013
fvikz (незарегистрированный)
Mazda MPV дизель 1996г 4vd - После установки сигнализации TOMAHAWK5
При повороте ключа что бы заглушить двигатель, иногда загораются лампочки HOLD или 4vd самопроизвольно. Турботаймер который стоял до установки сигнализации отключили. Используется турботаймер от TOMAHAWK5. Может кто встречался с такой проблемой?

Для работы форума Вы должны разрешить печенья (cookies).

ПРАВИЛА ФОРУМА

Обращаем внимание на то, что при использовании форума необходимо соблюдать ограничения на добавление Контента, приведенные в пункте 7 Условий использования. Для уточнения и дополнения таких ограничений Управляющий ввел следующие Дополнительные условия использования форума:
  • 1. На форуме ЗАПРЕЩАЕТСЯ:
    • a. Размещать объявления о покупке, продаже или обмене
    • b. Прямая реклама
    • c. Сознательно публиковать неверный контент
    • d. Ругательства, брань и «крик», т.е. написание слов прописными буквами
    • e. Грубое нарушение правил грамматики эстонского языка
    • f. Разговор не по теме
    • g. Публиковать сообщения под разными именами по одной и той же теме
    • h. Выступать от подлинного имени другого человека
    • i. Повторять сообщения и темы
  • 2. Разрешается оказывать помощь другим посетителям форума, рекомендуя хорошую фирму или специалиста. Разрешается расширять тему. Слишком активная публикация одного и того же номера телефона/адреса электронной почты в различных темах может быть сочтена рекламой, и такие контактные данные/сообщения могут быть удалены, а пользователь может быть заблокирован.
  • 3. Заголовок темы не должен быть неопределенным: «проблема», «затруднение», «помогите». Заголовок должен давать представление о том, о чем будет говориться в данной теме. В заголовках тем запрещается повторять знаки препинания, например: «какой расход топлива у Calibra???????????».
  • 4. В заголовках тем нельзя порочить товарные знаки/фирмы, например: «жулики в автомагазине ASDF». Своим конкретным опытом в связи с той или иной фирмой или товарным знаком можно поделиться в тексте сообщения.
  • 5. Вопросы, предложения и запросы можно размещать в теме «Жалобы» на форуме «Свободная тема».
  • 6. У администраторов есть право удалять или закрывать не соответствующие правилам, бессмысленные или засоряющие форум сообщения и темы. Модераторы имеют право блокировать пользователей, которые постоянно засоряют форум сообщениями с бессмысленным содержанием.
  • 7. У Auto24.ee есть право менять правила форума.

ОТВЕТЬТЕ НА СООБЩЕНИЕ

Имя
Тема 

Хочу получить ответы   на э-почту:
Контрольный код
Введите код с картинки. Зарегистрированные пользователи не должны это делать.
Посмотри преимущества зарегистрированного пользователя.