Входите

форумы

Вопросы и мнения об автомобилях

Спросите у специалиста

Техника

Модификации и тюнинг

Мототехника

Другие типы транспортных средств

Другие форумы

Автоспорт

ТЕМА: ХУНДАЙ ГЕТЦ

16:20 15.12.2005
владимир (незарегистрированный)
хундай гетц
что можете сказать об автомобиле хундай гетц.хочу брать с салона,но выбираю между фольк.поло,шкодой фабией,нов.киа рио,опель мерива.
16:45 15.12.2005
oss (незарегистрированный)
Re: хундай гетц
ещё в вашем списке самых плохих машин не хватает Пежо206 и Шевроле...
Владимир, о души рекомендую Toyota Corolla или Honda Civic - это надёжные проверенные марки.
20:04 15.12.2005
PUX (незарегистрированный)
из перечисленных я бы на Шкоде остановился
20:16 15.12.2005
крендель (незарегистрированный)
Гетц, отличная коробчёнка для города. Ломаецца так же как и другие, зато нет этого аморфно-ублюжестого облику как у ваговских выродков.
Рио сыровата исчё, нада поглядеть годек другой на её ходимость. Ну а мерива вообще прелесь, там хотя бы поместится можно.

21:45 15.12.2005
саня (незарегистрированный)
я бы рассматривал или Шкоду или Опель,на Шкоде я правда не ездил мне нравиться она на вид и в салоне,на Опеле ездил мне очень понравился довольно тихий,довольно мягкий,и посадка высокая для города просто супер,в салоне все под рукой.
12:58 04.05.2006
Getz (незарегистрированный)
Езжу на Getz 1,3 уже почти 2 года отличный автомобиль, очень нравиться высокая посадка, не плюхаешься на асфальт, как в других машинах. За это время ни разу не подводил (езжу круглый год). Шустрый автомобильчик (если в машине не более 2х человек) если нужно возить больше пассажиров, то надо брать 1.6, это если по трассе. В городе 1.3 хватает при любой загрузке. Кстати внутри машинка гораздо больше, чем может показаться снаружи. Из всех машинок данного класса салон Геца самый просторный.
00:33 07.06.2006
виктор (незарегистрированный)
встал вопрос о покупке авто для жены.поездки в основном по городу.вопрос по гетсу-у него кузов оцинкован или нет.
08:36 07.06.2006
PUX - admin
виктор
Eto mozhno uznat' u prodavca. No kakaja raznica? ved' navernjaka avto budes brat' novoj, oni dajut garantiju na kuzov, kasko delat' navernjaka tozhe budesh', tam esli chto-vse pomenjajut.
Kstati Hyndai razrabatyvajut kakoe-to novoe pokrytie ili splav, kotoryj effektivnee ocinkovki protivostoit korrozzii. Mozet uzhe eto vnedrjajut v proizvodstvo...
10:06 07.06.2006
армстронг (незарегистрированный)
хюндай гетц - 5 лет и пи**ец.

очень авторитетный Диваков из авторевью его очень хвалит, но 5 лет он на нем еще не проездил.
12:56 07.06.2006
а что вы можете сказать о шкоде фабиа.как аппарат,надежней гетца или нет.кузов у шкоды как я понимаю с двухсторонней оцинковкой.и по цене наверное самый выгодный вариант в этом классе.про шевролеты и рено,пежо я не спрашиваю,они супруге не нравятся.
13:16 07.06.2006
PUX - admin
Da voobshem-to osoboj razanicy navernoe ne oshutish v techenii garantijnogo sroka. Hotja kto znaet... Poslednee vremja narod dovolen Hyndaiami...
no ja polnostju razdeljaju poziciju gospodina армстронг-a
13:46 07.06.2006
Rui (незарегистрированный)
Skoda заметно дороже Гетца, гарантия маленкая. Лучше уж тогда Поло брать он цену не так быстро теряет. Как вариант можно расмотреть Suzuki Swift и Toyota Yaris, но Гетц всеравно будет самой выгодной покупкой
15:32 07.06.2006
PUX - admin
Rui
ja by dobavil... samoj vygodnoj po nachal'nym zatratam. Po ekspluatacii navernoe Yaris vygodnee
ili vot, novajamodel'
http://www.elkeauto.ee/elke_showroom.php?model=aygo&subj
ect=design
16:03 07.06.2006
Toyota AYGO это уже другой клас - супер-мини. Да и стоит он дорого, почти как Гетц.
00:32 08.06.2006
руй!с чего это ты решил,что фабия дороже гетца и притом намного.суди сам гетц-самый дешевый и притом 3-х дверный-начиная с 144900,а фабия/3-х дверок фабий не бывает/-от 137900http://www.hyundai.ee/varustus.php?model=23&lang=rus иhttp://www.skoda.ee/fabia/hinnad.php -ссылки.
09:28 08.06.2006
PUX - admin
Sejchas pridut vladel'cy Dacia :) budut utverzhdat', chto ih avto samoe luchshee za takie dengi. :)
13:23 08.06.2006
у знакомых есть гетс,брали с салона ездят около 3 лет.на счет неисправностей ничего не говорят,но я рядом с машиной стоял и обратил внимание ,что на сколах от камушков на кузове имеется точечная коррозия.а в автосалоне говорят,что общяя гарантия 5 лет-и на кузов в том числе.так что я полагаю оцинковкой,тем более двусторонней,как на ауди,там и не пахнет.нет гетс одназначно этих денег не стоит.и почему надо 5-дверка-будет ездить жена и 2 детей.на поло тоже цена задрана,по большому счету таже фабия,но дороже.Про дасию я молчу,кому то данный автомобиль конечно и подойдет,но я свою жену в нем не вижу.
15:53 08.06.2006
PUX - admin
16:56 08.06.2006
21:53 08.06.2006
PUX - admin
это у немцев, у них царапинка на приборке уже повод в сервис ехать....
11:34 09.06.2006
>>хюндай гетц - 5 лет и пи**ец.
>>
>>очень авторитетный Диваков из авторевью его очень хвалит, но 5 >>лет он на нем еще не проездил.

А что булет например с тем-же 5летним Авенсисом за 5 лет эксплуатации? Что-то мне подсказивает что пи**ец может наступить гораздо раньше
07:37 12.06.2006
PUX - admin
если проездить эти 5 лет без замены масла, то да... наступит гораздо раньше. с дуру можно и х сломать...
09:57 12.06.2006
lep_
в делфи ссылка на американцев и новые машины, я бы больше доверял немцам
http://www.avtomarket.ru/scripts/info/reliability/?tester=1
надежность ниже средней по индустрии, а что вы хотели за эти деньги, и сравнивать с авенсисом вообще некоректно! Хотябы с точки зрения цены!
А вообще гетс хвалять в качестве претендента на 2 машину в семью 5+ недорого и со вкусом!
10:13 12.06.2006
сергей (незарегистрированный)
ну а чем поло хууже хундая,по цене они одинаковы.я бы брал поло.кореец больше в цене потеряет и сыпятся они горааздоо быстрее немцев.
17:12 12.06.2006
сергей

Посчитай цену Поло с АБС, кондиционером, електропакетом, центральным замком и т.д. Будешь приятно удивлен.
12:41 13.06.2006
стоимость поло игетса вполне сопоставимы-148000 и 144000-начальные цены на мин. комплектации.да у гетса богаче комплектация,но в пользу поло говорит его более высокая надежность и та репутация у марки фольксваген ,которая была завоевана годами эксплуатации на наших дорогах автомобилей данной марки.кстати на досуге обратите внимание на то сколько бегает б/у фольксов и ***ндаев,тут мне кажется комментарии излишни.кстати гарантия на кузов поло от коррозии дана 12 лет!а кузов -это основная часть автомобиля и состовляет 70 % его стоимости.да и двигатели фольксов в рекламе не нуждаются-ставятся по всему концерну начиная от ауди и заканчивая шкодой.да хундай делает хорошее предложение-акция 5 лет гарантии.но это не от хорошей жизни,все это делается с целью привлечь покупателя и увеличить продажи.и посмотрите на сколько падают цены на подержаные машины-тут хундай явный аутсайдер.мораль такова-если и брать хундай,то на пару лет и продавать,но цена падает очень сильно и теряешь много денег,эксплуатировать дольше гарантии-нет смысла,он столько не проездит даже если в гараже стоять будет- сгниет от сырости .я никому свое мнение не навязываю,это мое личное мнение основаное на жизненном опыте,моих знаниях и наблюдениях.слава богу,что кто то думает иначе,потому что тогда мы бы все ездили на одинаковых автомобилях,ходили бы в одинаковой одежде.
13:05 27.06.2006
роман2 (незарегистрированный)
хундай гниет очень хорошо,я бы никогда его не взял,хоть золотом его оhttp://www.potrebitel.ru/data/11/78/095.shtmlбсыпте.вот ссылка на статью о гниючисте разных моделей авто
13:06 27.06.2006
роман2 (незарегистрированный)
08:58 19.09.2006
секс (незарегистрированный)
со страхом конечно поменял 190 на Матрицу....
но мне оказалось проще платить лизинг чем ремонт.
Что будет время покажет.
17:58 03.06.2008
oiu45
народ отзовитесь кто уже ездит на хундай гетц 1.5 \дизель\ . как авто ?сколько "ест"?
13:02 31.01.2009
................. (незарегистрированный)
подскажите сколько стоит хундай гетц 2008 1.3л
19:23 22.02.2009
Алексей (незарегистрированный)
Люди, подскажите пожалуйста, что за кнопка на АКПП с боку, называется "Переключатель верхней передачи". Я почитал в паспорте и ничего не понял. Объясните пожалуйста популярно, что это за функция и в каких случаях ей пользоваться? Заранее благодарен.
21:06 22.02.2009
PUX - admin
а что за машина у Алексея и какого года знают все
22:12 22.02.2009
джонни (незарегистрированный)
то Алексей (незарегистрированный)....хм....речь походу идёт об кнопке отключения-включения овердрайва.Овердрайв - это режим коробки-автомат позволяющий переключаться быстрее,под меньшую подачу топлива коробка чаще-быстрей переходит на повышенную передачу.Как-то так.
12:41 15.04.2009
Альберт (незарегистрированный)
Автомобилю почти 4 года...На данный момент пробег 47000 км. Коробка автомат, объем 1,4. Машину не "насилую", стараюсь больше 3500 оборотов не давить. Масло стараюсь менять каждые 10 тыс. пробега. Примерно полгода назад в августе месяце (т.е. при плюсовой температуре) появился стук в верхней части двигателя. Масло заменил на Мобил 1 0W-40 (раннее заливал Castrol Magnatec 5W-40), заменил свечи, но по утрам на холодный двигатель стук так и не прекратился...бывает по разному - от 5 сек. до нескольких минут, а то и при движении начинает стучать...Заехал в СТО - сказали мол это нормальное явление на холодный двигатель, но все же посоветовали заменить масло на 10W-40,мол детали притерлись,а масло слишком жидкое - нужно более вязкое (я "на масле проехал" после последней замены 2500 км. - жалко, вдруг причина не в этом), либо же предложили заменить гидрокомпенсаторы - комплектом - стоят они с заменой порядка 12 тыс.руб. (тоже накладно)...Что можете посоветовать??? Заранее спасибо!!!
22:33 15.04.2009
то Альберт (незарегистрированный)......судя по последней фразе,ты россиянин.Что там с мотором у твоей машины сказать сложно.Пробег детский.Ничего такого при своевременной обслуге быть просто не должно.С другой стороны у вас страна чудес.До сих пор можно нарваться на конкретную лабуду при покупке расходников к машине.Это касается в том числе и масел-фильтров-ремней .Эт я к тому,что ты легко мог вместо масла залить конкретную шнягу.Отсюда и проблемы.
18:43 11.06.2009
у каждого свой вкус, сказал индус снимая с ....... обезьяну.
15:07 01.07.2009
олег (незарегистрированный)
Почём можно купить Гетц, 1.4 двигатель. Года этак 2005. с пробегом не более 50000. Можно бес кандёра.?
05:07 02.07.2009
Альберт (незарегистрированный)
Ну смотря какой комплектации и состояния автомобиля...Гетцы 2005 года стоят от 250 и выше...Я вот к примеру собираюсь свою "крошку" со временем менять....думаю просить не меньше 300...
P.S.Базар - два дурака, один - продает, другой - покупает...
21:23 03.07.2009
Ресо-авто (незарегистрированный)
Гетц хорошая машина, но какая речь может идти о корозии и оцинковке?! Смешно это слышать о новых машинах! Берите себе ауди 10-15 летнюю, та не будет гнить.. И то не будут гнить только заводские детали! Берешь новую машину не важно какую, делаешь антикорозийку, мовилишь, после этого катаешь 3 года, после на продажу! ЩАс все машины сгнивают на ура! Мерены, ауди, хренауди, насрать! Гниет все! 3 года максимум!!!
Гетц не дорогой в обслужвании, довольно просторный салон, отличный вид, в хорошей комплектации есть все что нужно, с двигателем 1.6 еще та зажигалка ))) Единственный минус который вижу.. маленький багажник, молодым поставить буфер и можно про него вообще забыть.. Но так же можно встроить окуратный маленький, т.к. особого баса там не нужно.. Машина сама по себе маленькая, все будет пучком!!
Скажу тем кто не работает в сервесах, так же не имел дел с гетцом, не надо обсирать...
Поддержу парня который говорил про тайоту королу.. Да отличная машина, тока цена в 2 раза больше.. Вот за нее реально загнули цену...
Гетц машина для москвы, эконоичная, маленькая, ну и для не больших поездок тоже ничего =)))
18:46 15.07.2009
Виктор (незарегистрированный)
как самому установить противотуманные фары на хундай гетц
21:20 15.07.2009
miha0 - admin
Виктор (незарегистрированный)- вам потребуется мозги,руки , инструмент и сами противотуманки , берете и ставите !
12:21 25.07.2009
РОМ (незарегистрированный)
Хочу подобрать тонировку на свой гетц(5 дверка) не знаю, по данному вопросу ничего,хелп?
Дребезжит задний рег. номер, что только не делал(двухсторонний скотч,различные подкладки звуковая вибрация все ровно идет) нужен совет.
12:23 25.07.2009
РОМ (незарегистрированный)
Если есть желание и возможности надо брать!
12:33 25.07.2009
to РОМ (незарегистрированный).............посмотри сначала,что дребезжит.Если сама рамка пластиковая,то затянуть трэба:)
10:39 29.09.2009
санек (незарегистрированный)
езжу на гетце уже 4 года пробег 90000 с машиной не каких проблем
18:51 06.10.2009
ирина (незарегистрированный)
те же проблемы, тот же стук, особенно когда с ночи, вам диагноз поставили или всё ещё нет? завтра 3 ТО, я переживаю
17:33 31.10.2009
333335
Бывалые водилы говортя, что немецкие движки сложные и капризные в ремонте, и не всякие дядя вася возьмется их делать, а вот корейские попроще, и вообще, что за советская ментальность покупать машину на всю жизнь, и что бы не гнила и не ржавела, а по мне гетцы очень даже хороши и инженеры говорят, что корейцы уже догоняют японцев по качеству, ну извините у японцев ржа тоже ест кузов.
13:54 19.12.2009
Рэд (незарегистрированный)
ништяк машина! по соотношению цена-качество, гетц наверное самый лучший
11:53 03.01.2010
Дима (незарегистрированный)
не думаю тойота это не хендай все сделано с умом
17:50 18.01.2010
Анатолий (незарегистрированный)
Купил супруге Гетц, 1,4, автомат, новый. Пригнал (800 км). Поездила 1 месяц до первых морозов -15 - 20гр и все , не заводится. Два раза посадил аккумулятор, завел,и отгнал в гараж. В гараже так же безуспешно пытался завести, вроде пытается "схватить", но не заводится...
Серсис ближайший - 800км.
Что посоветуете коллеги!!!
Заранее спасибо!
17:56 18.01.2010
пуля (незарегистрированный)
Анатолий,новые свечи и зарядить акб.
22:03 18.01.2010
Анатолию...........судя по всему вы живёте в России?Тогда да,проблема скорее всего лежит в вашем бензине,что ваши-же алибабаевичи беспощадно бодяжат и даже не ослиной мочой.Замена свечей вам поможет.
13:57 21.01.2010
анатоль (незарегистрированный)
524посоветуйте что делать, машина2003г, выдает аварию катализатор, не покупать же новый, советуют пробить ломом,поможет ли.
00:13 22.01.2010
to анатоль (незарегистрированный)......ну это уже вам самому решать:).Следует помнить одно,кроилово ведёт к попадалову.Можете поискать по форумам, у кого была такая проблема и как её решили бюджетным способом при помощи лома.Кмк , начинать надо с консультации,лом всегда успеете применить.
16:08 22.01.2010
to джонни (незарегистрированный)
Спасибо!
Начерпал информации на форуме... есть над чем подумать
16:16 22.01.2010
to джонни (незарегистрированный)
Возможно, что пока к нам на Север бензин приедет, его не только ослиной разбавят.... Только как объянить, что все остальные машины ездят и заводятся?
У меня Туссон, везде заправляюсь, полного бака и не бывало, ночует у подъезда - проблем никаких!
17:53 22.01.2010
to Джонни.
Забыл подписаться под последними двумя сообщениями...
Пока машина в гараже, а я на форумах так поднатанел, что могу Эксперта цитировать..))))
Если серьезно, то вырисовывается общий косяк в топливной системе. И где "собака зарыта" - ладом народ не разобрался! Меняют кольца, свечи, заправку, аккумулятор, бензонасос.... а проблема остается.
По ходу надо машину менять летом.
14:22 23.01.2010
то Анатолий (незарегистрированный)...ну,у богатых свои причуды.Можете конечно и поменять машину.Бородатый анекдот помните?Ну про новорусского,что машины менял по мере заполнения пепельницы:)
21:07 23.01.2010
Сергей(незарегистрир ованный) (незарегистрированный)
Люди добрые ,скиньте ссылочку скачать безплатно книжку ремонт Гетца
17:31 24.01.2010
maja9
привет.У меня проблема похожая .Машина хундай гетц 1.4 автоматю. машине год будет поеду на ТО .пробег 8000 тысНа морозе 24 не заводится.На сервисе сказали плохой бензин-фигня.Уверенна дело в аккумуляторе .они же наверно разные

Изменено 24.1.10 17:36.

18:10 24.01.2010
maja9
привет такая же проблема.Машина 1.4 автомат пробег 8тыс км года еще нет на -25 не завелась.ездела в сервис сказали плохой бензин-фигня это.Уверенна это или масло изначально залито хреновое потому как то еще не проходила машине только год будет или аккумулятор слабый не хватает ему мощности провернуть масло .думаю купить новый аккумулято побольше ампер.Подруга так сделала и машина на любых морозах заводится теперь.Удачи!!! если что пишите
19:51 24.01.2010
Ага можем,,, не на Севере что ли живем...
Начну скоро сервис прессовать, пусть эвакуатор присылают, может для них 800 км не крюк.
21:31 24.01.2010
maja9
я на днях поеду в сервис.Сделаю диагностику двигателя-проверю плотность эллектролита в аккумкляторе.Напишу тогда что они мне на этот раз скажут.Хотя я уверенна что дело в аккомуляторе -слабенький он или масле-плотность его не подходит для таких морозов (другое нужно заливать чтобы не густело до-30.Не переживайте.Вы не одни такие!!!!хотя у знакомых моих такая же машинка и заводится даже при -27.
10:31 23.02.2010
Александр. (незарегистрированный)
Плохо работает отопитель. При полностью прогретом двигателе, даже при больших оборотах вентилятора печка работает неэфективно. Соответственно при при -25 затягивает стекла. Такое ощущение, что не хватает воздуха для приточки. Моет быть кто то сталкивался с подобной проблемой.
13:41 23.02.2010
хрюндель (незарегистрированный)
чтобы хватило воздуха для "приточки" проверь салонный филтер,переключатель потока воздуха в положении снаружи!
22:16 19.03.2010
замир (незарегистрированный)
не нормальный ты человек или не водила
13:49 23.03.2010
хундай гетц (незарегистрированный)
11:14 25.03.2010
cthtuf (незарегистрированный)
согласен гетц- 5 ЛЕТ Пи""ец еще пять лет не отъездил вся подвеска гремит. стойки в мороз тупо умирали.гидрики долбят.глушак прогорел(без защиты!).и электрика мозг вынесла весь - ппц Друг лежащий на диване подтвердит =)

11:25 25.03.2010
серега на гетсе (незарегистрированный)
мне кажеться у них вообще дизелей нет. я вот гидрики долбят как дизилек слышиться+глушак прогоревший 5лес сыпьться жуть в 90000 ступичные потшипники поменял уже щас 120000 ппц
13:25 30.03.2010
Юрий (незарегистрированный)
Купил Гетц в сентябре 2008 года, накатал 30 тыщ км, вообще никаких проблем, меняю только расходники, несколько раз ездил в краснодарский край, практически не уставал, в общем для города и поездо на большое расстояние очень хорошая машина!!!
17:38 02.05.2010
Виктор (незарегистрированный)
отвечу на многие вопросы, у меня гетц 1.6 уже 2.5 года, из поломок только лампочка ближнего света перегорела, гетц самая надежное авто из хюндай да и на много надежнее других европейцев, в 2007 году признана лучшим городским авто, 106 лошадок на автомате очень хорошо чувстуются, в городе очень удобна, по трассе 150-160 вообще не чувствует, расход по городу 12 литров стабильно. Да, я любитель на газ нажать, так что може по-этому расход такой. гетц продавать не буду, были ситуации, в которых предыдущие мои авто рассыпались, а гетц очень крепкий, только низковатый, особенно если защиту поставите, так что вам решать, я 50 тыс проехал и пока все супер. поло и шкоду по трассе как детей делает
21:00 24.05.2010
DAYMAN (незарегистрированный)
Берёте тупо на зиму скидываете фильтры салона и проблема устранена! Сам так мучался, пока на форуме не вычитал. Зимой всё-равно пыли нет, а за камазом ехать можно и переключить воздух по салону. Весна наступила, купил новый фильтр и всё хорошо.
15:20 01.06.2010
Татьяна (незарегистрированный)
Купила автомобиль Хундай Гетц 1,4 автомат, очень довольна, быстрая машинка, а то что она гниет, как пишут про нее, так вечного ничего не бывает и по стоимости она нормальная. А вы посчитайте, сколько в год тратите на всякую ерунду и еду, это никто не считает.
15:24 01.06.2010
Татьяна (незарегистрированный)
Наверное так ездите, что у Вас все лопается. Хоть золотую машину купите, при плохом отношении она долго не проживет. Удачи Вам.
19:13 22.06.2010
Николай Ф. (незарегистрированный)
Я бы фильтр салона не выкидывал даже на зиму.На радиаторе печки или кондёра всёравно пыль собирается.А для кондёра это чревато появлению плесени и тому подобной хххх,потом запах гнили появится при работе кондёра.Я ,на другой машине правда,эту тему без фильтра зимой "проезжал".Не советую.Менять вместе с заменой масла.
19:28 22.06.2010
Народ сегодня у моего Гёца 1,4л. загорелась лампа перегрев после 140км/ч.Тосол в норме,масло синтетика Mobil 3000-5W-40 в норме.На улице +27С.Включил печку на полную-охладил на ходу в две секунды.Долил тосол 2 капли буквально-мало ли.Через два часа опять:под нагрузкой 4чел. в горочку под 130км/ч ,так сказать как всегда,опять загорелась лампа перегрева.Машинке 5 лет,102.000км.Ездил на моря (где было и за +30С)и бог знает куда ,ещё такого не было.На сервис к официалам ещё не звонил будут грузить наверняка заменой радиатора(зрительно не идеально ,но чистый).Может у кого что было подобное-как поборол??
19:51 22.06.2010
Я наверно слишком поздно с советом.У меня тоже "номер"дребезжал типа.А оказалось что задняя дверь громыхала потихоньку на ухабах.Вылечил просто до смешного:резинки для отбоя крышки вывентил наружу на 1-1,5 оборота.Дребезг пропал.Моей машинке 5 лет-(сто тыс. прошла)резинки видать утромбовались.Всё опять тишина.А у кореша ещё смешнее причина:в багажнике в нише огнетушитель по диску подзвякивал.Удачи.
08:50 30.06.2010
дмитрий (незарегистрированный)
у мня хундай гетц 2008 г.в. автомат подскажите почему большой расход топливо по городу (11.5) на 100км. что сделать можно
01:00 01.07.2010
то дмитрий (незарегистрированный).......да причин может быть довольно много.И факторов влияющих на расход тоже.Какой город,какие пробки,какое время года,как проводился замер расхода топлива,стиль вождения,состояние авто.
09:31 01.07.2010
Если пробки,вкл.кондёр,фары или вваливать со светофоров-расход у меня смотором 1,4л. -9-9,4л.А если у тебя автомат,то может быть.Ещё вопрос,а на борт.компьютере как давно обнулял показания??Может он тебе расход за 2 года выдает??
21:23 06.07.2010
валентина (незарегистрированный)
хундай гетц моя первая в жизни машина, езжу несколько месяцев, купила б/у ( 2006г, проб. 32000), жутко пугаюсь когда утром завожу: вначале обороты до 2200, потом сбрасывает до 600, и так раза 2-3. Подскажите что делать?
22:46 06.07.2010
то валентина (незарегистрированный).......диагностико рулит.Мытлю,что может датчег какой загажен,типа расходометру воздуха.Ога.
09:02 07.07.2010
хундай гетц
Валентине.Обороты скачут утром??Ничего страшного нет.Попробуйте поменять заправку,мне помогает.Как только заливаюсь,абы где-происходит тоже самое.Когда зальёте(найдете) нормальный бензин-погоняйте на машин, на высоких оборотах-как раз нагар с клапанов продует.А при ближайшей замене масла,поменяйте свечи.Вообще придерживайтесь правила следить за расходниками,если есть книжка там всё прописано в принципе. Удачи!!!!
14:12 31.07.2010
У меня хундай гетц 2006года пробег 37000 км.В последнее время появилась проблема,при холодном запуске двигателя \особенно после ночи\ начинают "гулять"обороты.Стрелка тахометра поднимается и опускается вверх,низ.После небольшого прогрева двигатель в течений дня работает стабильно.
22:14 31.07.2010
Сергею.Если машине 2006года-37 000км пробега.Проблем не должно быть вообще никаких.Попробуй сменить заправку.Кстати на каком бензине ездишь??95-й найти подделку очень легко.На "левых" заправках советую заливать 92-й.Разницы почти никакой.Ребята старайтесь поменьше "лазить" в двигатель-будет дольше ездить.Удачи!!!
14:49 08.08.2010
альфред (незарегистрированный)
поменял все ремни на гетс (59тыс.). Появился звук (как буд-то стучат по железной тарелке), не могу понять откуда. Но это не ГРМ, вроде. В сервисе говорят, это подшипник генератора, но я не думаю. Что может быть?
09:06 31.08.2010
Иван (незарегистрированный)
когда менять масло и при каком пробеге в новой машине?????
09:23 31.08.2010
PUX - admin
Если у тебя новая машина, то тебе должны были сказать в салоне когда приехать на обслуживание. Вдобавок у тебя на кузове должна быть наклейка с маркой масла и пробегом при котором надо заменить его. Если разговор идёт не о конкретной машине, то минимум раз в год. Пробег от 15 до 30 тысяч, всё зависит от двигателя.
11:38 31.08.2010
Первая замена через 1-1,5 тыс.км.Так сказать ТО-1.Это при продаже должны были сказать.Я меняю не у дилера каждые 10.000км.Но строго по сервисной книжке все операции,расходники и т.д.Книжка правильная кстати.Там по моему каждые 15.000км.
14:11 13.09.2010
Маню (незарегистрированный)
Для РОМ
Там шпендик такой пластмассовый тарахтит который призван не допускать трения номера по кузову. он гвоздь похож-шляпка снаружи.
15:38 03.10.2010
артём (незарегистрированный)
поменяйте салонный фильтр и всё будет ок там их 2 сними бардачёк они там .. поставте новый и будет жарить и марозить
08:00 11.10.2010
игорь (незарегистрированный)
Подскажите возможные причины неисправности работы стеклоподьемника .Дверь разобрал нет питания на моторчик предохранители все целые три двери работают правая передняя нет.Гетц 1.3 2005
13:22 15.10.2010
Николай (незарегистрированный)
Подскажите, хочу поменять масло в АКПП двигатель 1,3, пробежала а/м 100000 км. Какое лучше залить масло и есть ли в коробке фильтр?
14:56 16.10.2010
каа (незарегистрированный)
Дизель 1,5 отличная экономичная машина за городом 4л/10 по городу5,5 л/100
12:00 25.10.2010
иадя (незарегистрированный)
полетел шрус в сервисном центре говорят не гарантийный случай. как быть
18:06 25.10.2010
wella2
Привет! Любителям Getz! Езжу на этой машине почти 3 года. (2008) Такая проблема холодный запуск по утрам покоя не даёт, машину как подменили и чихает и вибрация (было что глохла), как только прогреется. Всё как шёлковая. День ездим нормально. Только на холодную, понять не могу, диагностику делали. Ошибку не выдаёт. Форсунки проверили всё окей, прошлой зимой была проблема с прокладкой в бензонасосе. Проверили всё норм. В этот раз понять не могу что случилась! Может кто ни будь сталкивался помогите!!!
09:07 27.10.2010
Отвечаю 2-ой раз.Куда ушёл ответ?Не знаю.
Попробуйте сменить заправку.У моего Гёца периодически плавают обороты.Заливаюсь 92 или 95 .На ВР или на Лукойл-больше ни где.И там "чудеса" бывают.
И советую поменьше "лазить"в мотор-дольше жить будет.Моему 1,4л.-уже 111.000км-бегает как огурец.Хорошее масло-каж.10.000км ну и расходники-оригинал и всё.За 5 лет весной от пуха радиаторы прочистил-нужно было раньше.И всё-не подводит.
10:28 27.10.2010
Анна (незарегистрированный)
У меня тоже Гетц 2008. до зимы заводиться нормально. Мне подрегулировали что то, и теперь при запуске стрелка спидометра останавливается на 1,4 делении, а потом в теч. 3 мин. падает до 600 оборотов. зимой заводится хреново, сказали что аккумулятор слабый. Вобщем зиму жду с опаской.

Для работы форума Вы должны разрешить печенья (cookies).

ПРАВИЛА ФОРУМА

Обращаем внимание на то, что при использовании форума необходимо соблюдать ограничения на добавление Контента, приведенные в пункте 7 Условий использования. Для уточнения и дополнения таких ограничений Управляющий ввел следующие Дополнительные условия использования форума:
  • 1. На форуме ЗАПРЕЩАЕТСЯ:
    • a. Размещать объявления о покупке, продаже или обмене
    • b. Прямая реклама
    • c. Сознательно публиковать неверный контент
    • d. Ругательства, брань и «крик», т.е. написание слов прописными буквами
    • e. Грубое нарушение правил грамматики эстонского языка
    • f. Разговор не по теме
    • g. Публиковать сообщения под разными именами по одной и той же теме
    • h. Выступать от подлинного имени другого человека
    • i. Повторять сообщения и темы
  • 2. Разрешается оказывать помощь другим посетителям форума, рекомендуя хорошую фирму или специалиста. Разрешается расширять тему. Слишком активная публикация одного и того же номера телефона/адреса электронной почты в различных темах может быть сочтена рекламой, и такие контактные данные/сообщения могут быть удалены, а пользователь может быть заблокирован.
  • 3. Заголовок темы не должен быть неопределенным: «проблема», «затруднение», «помогите». Заголовок должен давать представление о том, о чем будет говориться в данной теме. В заголовках тем запрещается повторять знаки препинания, например: «какой расход топлива у Calibra???????????».
  • 4. В заголовках тем нельзя порочить товарные знаки/фирмы, например: «жулики в автомагазине ASDF». Своим конкретным опытом в связи с той или иной фирмой или товарным знаком можно поделиться в тексте сообщения.
  • 5. Вопросы, предложения и запросы можно размещать в теме «Жалобы» на форуме «Свободная тема».
  • 6. У администраторов есть право удалять или закрывать не соответствующие правилам, бессмысленные или засоряющие форум сообщения и темы. Модераторы имеют право блокировать пользователей, которые постоянно засоряют форум сообщениями с бессмысленным содержанием.
  • 7. У Auto24.ee есть право менять правила форума.

ОТВЕТЬТЕ НА СООБЩЕНИЕ

Имя
Тема 

Хочу получить ответы   на э-почту:
Контрольный код
Введите код с картинки. Зарегистрированные пользователи не должны это делать.
Посмотри преимущества зарегистрированного пользователя.