Входите

форумы

Вопросы и мнения об автомобилях

Спросите у специалиста

Техника

Модификации и тюнинг

Мототехника

Другие типы транспортных средств

Другие форумы

Автоспорт

ТЕМА: АВТОМОБИЛИ ИЗ ЛИТВЫ

16:18 14.04.2005
McLaren
Автомобили из Литвы
Всем известно, что в Литве машины дешевле чем у нас. Все мои знакомые, кто брал там машину пока вобщем довольны. Кто что знает о машинах из Литвы? Почему там они дешевле? Есть ли смысл ехать? Может кто-нибудь там уже брал машину и хочет поделиться опытом? Заранее благодарен за ваши отзывы.
10:21 22.04.2005
Лёша (незарегистрированный)
Re: Автомобили из Литвы
McLarenб извени что лезу со сиоим вопросом. Кто гонял машини из Литвы (Мареамполе), подскажите в какой день недели луче всего туда ехать? И какие проблемы могут быт с перегоном? Еду первий раз. Зарание спасибо!ˇ
20:02 26.04.2005
Bmw (незарегистрированный)
Смотря какая машина тебе нужна!!!!Дешевле они там так как Германия ближе и там больше они идут и на Эстонию и на Латвию,Россию там людям есть смысл этим заниматься!Кстати еду 6 мая в каунас!
20:39 26.04.2005
Совесть (незарегистрированный)
На Россию давно уже не идут:))) В России ограничение по возрасту авто 7 лет. А в Литве машины - тихий ужас!!! У знакомого на техосмотре обратили внимание на номер кузова, начали копать - ОБА-На - на Мерсе, который он купил по дешёвке в Литве - три номера кузова, то есть он собран из трёх битых машин,,, КОРОЧЕ - полиция отмела у него этот Мерс - плакали 180000 крон, и корячится он теперь в такси на арендной машине... Так что - ЖЕЛАЮ УДАЧИ !!! :)))
19:40 28.04.2005
Russian party (незарегистрированный)
Ну не знаю даже что сказать)сколько людей столько мнений! Я себе привозил 2 раза А4 и никаких проблем небыло,конечно они битые но лишбы нормально сделано было( А то у нас на рынке новье продают! откройте глаза!!! теже самые машины! так зачем переплачивать????)мило отъездил на них)и еще поеду!
20:00 28.04.2005
RIHARD (незарегистрированный)
Я дальнобойщик. И вижу что везут на трэйлерах литовцы даше марку машины не понять. Да так сильно битые. И вижу какие машины везут в Эстонию. Большая разница.
20:20 28.04.2005
Олег (незарегистрированный)
Купил знакомый машину в Литве пригнал к нам а на учёт не поставить нет такой машины в природе.Номера перебиты вобще от балды .короче попал с машиной.
20:23 28.04.2005
FiL (незарегистрированный)
У меня есть один знакомый, который от туда. Приходит аварийная тачка, не исключено, что со смертельным исходом, оттуда кярхером вымавают остатки всего оставшегося после аварии, потом вызывают бригаду резчиков и сварщиков. Собирают, красят и на продажу. Он сам от туда будет. Город маленький, все друг друга знают и доходный бизнесс там один! Но я не хочу сказать, что там все тачки такие. Был случай, что привез один человек из Литвы машину себе, а позже оказалось, что она сварена из 2ух частей. Так жа один знакомый привёз оттуда BMW поросёнка. Отличная тачка была. Раз на раз не приходится, но лично для себя я сделал вывод: Литовскую тачку себе брать не буду, слишком накладно она "встать" может
20:41 28.04.2005
Просто так (незарегистрированный)
Прошлым летом компания моих знакомых из трёх человек, Андрюха 36 лет, и два его друга, один - родом из Литвы, другой - автожестянщик, две недели отдыхали в Литве. Андрюха хотел себе подобрать тачку "для души" тысяч за 150-200. Нормальные тачки, которые не забраковал жестянщик, стоят там столько же, как и у нас. ЛЮДИ !!! ВКЛЮЧИТЕ ОСТАТКИ ЛОГИКИ !!! МАШИНЫ ВЕДЬ ПРИВОЗЯТ ИЗ ОДНОГО МЕСТА - ИЗ ЕВРОПЫ. И ДЕШЕВЛЕ ОНИ ТАМ ТОЛЬКО НА СТОИМОСТЬ ДОСТАВКИ - ТО ЕСТЬ НА 2-3 тысячи НАШИХ ТУГРИКОВ !!!
14:12 15.06.2005
Juka (незарегистрированный)
Пригнал машину с Литвы и ВЛЕТЕЛ! Она "Американка"и на учет теперь у нас не ставят.Говорят должен стоять на бирках на кузове евро-сертификат какой-то.Говорят есть фирмы которые решают эти проблемы . Кто знает решение по этой проблеме, Помогите.
Спасибо.
14:24 15.06.2005
DRAIVER (незарегистрированный)
Знакомый моряк привёз со Штатов VW Bora , такая же хрень ( нет какой то буквы , кажись в Вин-коде. так и не смог поставить её на учёт в Эстонии... Отправил он это авто в Литву к своему другу, тот машинами занимается, там её вроде продали.... Кстати может она и есть ? зелёная Бора автомат, бенз., 2001 года ?
14:34 15.06.2005
Juka (незарегистрированный)
Сколько можно ездить на транззитных литовских номерах у нас в Эстонии? И смогу ли я обратно в Литву перегнать машину с временными номерами?
17:41 15.06.2005
dinozavr (незарегистрированный)
если покупать ведро до2.5тыс евро то ехать стоит на таких машинах номера кузова врядли будут перебивать да и из двух машин собирать одну врядли есть смысл ,а если покупать что нибудь подороже уж лудше в Эстонии за нее переплатить,но получить что хотел а не "разбитое карыто"
07:12 16.06.2005
hokkins (незарегистрированный)
у машины купленой в Эстонии худо-бедно можно пробить всю ее историю...за это я готов и 10000 еек переплатить...зато знать что ездишь не на франкенштейне....
07:32 16.06.2005
VR6 (незарегистрированный)
Ребята нехочу никого обидеть но я этим уже лет 6 занимаюсь, правдо не для себя беру а на продажуи не такие дорогие а до 3000евро унитазы, но пока все замечательно, смысл есть, особенно если вести треллерами. С машины стоимостью 1200 евро (к примеру Opel Astra 92года)получается 1600-1800, по одной конечно мало но если треллерами......
01:16 18.06.2005
мы сейчас это об чем смысле начали говорить?:) тебя как продавца, срубившего капустки или его как покупателя, который найдет в ней сурпризы?
00:04 20.06.2005
DexteR (незарегистрированный)
Народ в тарту на авторынке стоят 95% машин из литвы, сам в личном пользовании имею форд галакси 98 года (купил полтора года назад) она была битая в правое крыло но чуть чуть( но зато был аточно с германии), а в начале мая купил для разьездов в питер ауди 80 89года (брал в тарту на авторынке), так я на сто процентов уверен что она была сделана из 2 машин.... так что есть смысл смотаться в германию и купить там машину у частника, или взять ту которая каталась всю жизнь в эстонии) ВСем удачи)
13:05 20.06.2005
PUX (незарегистрированный)
есть мужичек один знакомый... жестянщик-маляр... сколько машин с перегоночными номерами через него проходят :) за неделю 3 точно...
идёшь за своей машиной, смотришь, а у него в гараже уже другая с красными номерами...
13:13 20.06.2005
RS2
Если ЛОЛ,то и в самой Германии фуфло возьмёшь.По уму и в Литве нормальные лайбы есть.
13:54 20.06.2005
хаха (незарегистрированный)
посмотрим , что ты скажешь через пару недель , когда поймёшь что тебе втюхали очередное ведро :)
15:05 30.06.2005
lexa (незарегистрированный)
там рынок ориентирован на россию и особенно на узбекистан там цены космические особенно бензин audi 80,100,Б4 мигут быть дороже чем у нас без доставки потомучто один узбекистанец пригнав ее себе на родину может сделать денег чтоб пол года жить эстония цен там не диктует вообще темболее многие машинв там на трейлерах на которых не только не проедиш но и хозяина часто неру тока телефон местный не всегда даже завести можно тока если вызванивать а так весь день на пару машин потратиш не горантия что они нормальные там можно взять хорошо если тебя знают или там людей знаеш и этим занимаешся
08:56 03.10.2005
Kalew (незарегистрированный)
е вы как дети.мой знакомый,а вот знакомого знакомый.....а вот я слышал...
Сами хоть раз съездите,посмотрите а потом говорите.
Я себе 3 машины привез.Доволен и еще поеду.Там надурят????
так что говорить если в салоне купленая новая машина но проверке в сервисе оказалась уже с пробегом..счетчик скрутили а инфо в компе осталось!!!!если захотят на..бут и не узнаешь.
а в литве все равно машины дешевле....последнию привез на 30,000 дешевле чем в эстонии и это на 100,000 стоимости авто!!!
18:14 04.10.2005
ledy
помогите мне,я ничего не понимаю в машинах,получила права и собиралась ехать в ЛИТВУ,цена до 45000.-,есть ли смысл?,и что приличного можно взять?

СПАСИБО.
19:05 04.10.2005
Kalew (незарегистрированный)
КОнечно едь!купи себе маленькую красивую машину и порадуйся!
19:22 04.10.2005
626 (незарегистрированный)
милая дама,люди ясно и доходчиво объяснили:1-надо разбираться в авто,2-желательно иметь там связи.и что вы считаете приличным авто?
14:26 15.10.2005
Rodion (незарегистрированный)
Я сам 22 сентября из Литвы машину пригнал, из Радвилишкиса (там рынок только по средам). Короче, если собираетесь брать машину за допустим 1000 евро, то ещё 700-800 в неё вложив, будете уверены, что она надёжная. И даже при таком раскладе она дешевле эстонских аналогов будет. Я купил Honda Concerto 1.6 1992 года за 700(!!!!) евро (сторговались сначала 1000 хотел), вложил в неё шесть тысяч крон (в т.ч. регистрация и страховка) и очень доволен. Кстати советую брать "японца". Их движки всем известны как качественные, а остальное (у меня: глушак за 170 крон заварил, диски и колодки задние + пыльник за 1.800 поменял, ремень масло фильтры за 2.000) при общей цене машины 11.000 крон вообще смешно. Документы (австрийские), номера - всё в порядке, из автохауса в Вене 15.09 привезли, 21.09 я её купил. Все владельцы перечислены, состояние для 11.000 тысяч крон просто отличное! Тут такая около 30.000 тысяч стоит (цены на auto24 смотрел). Но хочу сказать чем дороже машина, тем больше шанс, что она "палёная".И чем больше тюнинга на ней тем страшней она выглядит под всякими юбками, спойлерами, доп. бамперами и т.д. В Каунасе видел как продавец лаком(!!!) замазывал следы, царапины на дверях по периметру стёкол.Мы втроём ездили туда на машине, в Каунасе только время потеряли, в Радвилишкисе за 6 часов все дела сделали и домой колонной ехали. Короче, если хотите машину до наших 50.000 крон, то стоит ехать в Литву. Там чем дороже, тем возможность купить хорошую машину в геомерической прогрессии меньше. У меня все друзья на машинах из Литвы ездят, так что я знаю о чём говорю.
17:10 19.01.2006
Vales (незарегистрированный)
Я купил машину в Пярну, но возможно она из Литвы. Если в Эстонии зарегистрировали, могут ли быть перебиты номера? Собираюсь летом в Россию, боюсь проблемм на границе.Дело в том, что в техпаспорте указан цвет зеленый (первичную регистрацию делал сам в Пярну) а с виду синяя, иногда зеленая но больше все же синяя. Пробивал по ВИНу - цвет указан MALLARD GREEN (в переводе - дикая утка), но когда издали смотришь, все же кажется синей.
20:57 19.01.2006
сиерра была...по паспорту зеленая...металлик...ну не знаю...как ее только не называли, но зеленой в последнюю очередь...
дикая утка...у селезней шея с таким сине-зеленым отливом...
22:01 19.01.2006
сергей (незарегистрированный)
в основном из литвы идут с виду нормальные а в литву поступают битые
17:43 24.01.2006
xxx (незарегистрированный)
Я ездил в Литву и не раз и в Каунас и в Мариополе был проивозил 3 тачки све бегоют без проблем БМВ 91 г обошлась 23тоны были и дишевле но она была как канфетка Ауди 94 г 100..С4 2.6 автомат все тоже ок ! 55тон Форд Мандэо 95г 22тоны все ок! Да там на рынке выбор есть не то что унас !Тут некоторые пишут мол там из 2 делоют 1 все можэт быть просто выбирать уметь надо .мы все облазили! вы что слепые ? вот например если на капоте и на крыльях нет не однаво скола от гравия !? то это на все 100% краска свежак!!!зазоры смотреть надо если сильно битая то заметиш что то не то ..Ну матор таже можно пасмотреть вот ходавую ? Но мы брали с Немецкими ТХ паспортами вапшем все давольны . Веснои опять едим так что можно вместе...
20:11 24.01.2006
помощ скорая (незарегистрированный)
да не парся ты-брату привезли, подруге и мне тозе оттуда, без проблем и масину не факт что ты купис здес в лучесм состоянии, бери просто с собои человека кто сообразает и ве-на краинии случаи здес продат всегда уз потои зе чене смозес всегда-а вообсе дазе дорозе перепродаз, не тераес ничего, у нас недоволних пока не било, то что ты 10 косареи секономис лучсе их и влози в нее саму, зато состояние обсие-ну подумаи сам наси дороги и дороги в Германии, как темное и белое,н знаю я если и буду менят то опят туда рвану,обсолютно ничего страсного
19:42 04.02.2006
Vales
И все-таки! знает ли кто-нибудь - может ли сегодня быть ситуация, когда в Эстонии в ARK зарегистрируют нечистую машину, или сначала проверяется история авто?
19:50 04.02.2006
rs2 (незарегистрированный)
Может быть другое,купишь,зарегешь,а через пару месяцев хозяин подаст заяву на угон,Интерпол,все дела,едешь в Россию,а там бац!Конфинскация,машину возвращают,при чём хозяин при баблах и при машине.При разборах где он раньше был,как позволил тачку снять с учёта будет ответ,мол уезжал бабушку хоронить там,в отпуске был,болел,рожал,приехал,а машины нет..Таких примеров море.
23:28 28.03.2006
miha (незарегистрированный)
а на днях там делать нечего!!!! потому как рынок по вторникам , а на стоянках с прошлого года машины стоят которые даже КАЗАХИ не берут и цены у них большие, самое интерестное начнется когда снег сойдет и потеплеет
23:54 28.03.2006
саня (незарегистрированный)
Миха ну это смотря куда ехать,в разных городах рынки работают в разные дни.
00:32 29.03.2006
miha (незарегистрированный)
в Каунусе в Субботу ( но там дорого и хлама много) в Мариамполе во вторник , там дешевле и посвежее , с границы везут в Мариамполь в основном , а там перекупают делают, и по всей Литве расходяться, и там самый большой и насыщенный рынок
14:49 21.08.2006
саныч (незарегистрированный)
да нефигово навариться 100к.
20:40 31.08.2006
T4 (незарегистрированный)
Hех туда ехать на автобусе, в одиночку и без знающего человека. Есть люди, они организуют туда поездки на микроавтобусе, набирают человек 5-6, да, они берут за это денег, но в итоге выходит дешевле.
20:19 14.10.2006
D1mka (незарегистрированный)
А можно телефончик, таких людей? я бы тоже на \"экскурсию\" в Литву за машиной сьездил бы :)
01:22 15.10.2006
Роман (незарегистрированный)
Я 3 октября себе из Каунуса пригнал 124 кузов мерседес Купе за 2500 но сразу предупреждаю что они там пустые колеса говно музыки нету короче все снимают ну тут же можно купить я себе мафон и звук купил за 300 евро )))) Литки с резиной на 17 за 550 евро короче смысл есть туда ехать но и бытого говна хватает короче мне полностью с дорогой машина обошлась в 60000 крон)))) делайте выводы.Бизнес отель там стоит 100 евро мы в троем там ночевали....
01:27 15.10.2006
maxxxl
Садись на автобус да едь сам! Нах.. тебе эти экскурсоводы нужны!!Я сам ездил,только вот с машиной не очень повезло, пришлось ремонтировать! Но это мелочи жизни!А вообще там один хлам только на рынке .хорошие машины дороже чем у нас !дешевле 5000 евриков нех.. там искать.Лучше здесь посмотреть!Здесь хоть продавца если че можно будет прижать а там его потом и след простынет!!!
18:06 08.01.2007
sass739
Когда в Мариамполь лучше ехать во вторник или в среду?
18:34 20.05.2007
dilmas
Я пригнал 2 машины. Себе и жене. На своей проехал больше 50000 км. Ремонт был. Но только по ходовой, а с нашими дорогами это не удивительно. А с машиной жены, меняю только масло и тосол. Там надо быть внимательным, если в машинах понимаешь то купить фуфло сложно
11:00 21.07.2007
maxxxl
15:29 25.07.2007
Ford Mustang (незарегистрированный)
Всем привет!
Кто что думает об этих машинах?Какое их качество в Литве? В эстонии мустанг например: http://www.auto24.ee/webcache_kasutatud/023/auto_php-id=3050
23-www_auto24_ee.html
стоит около 380 000.- EEK, в литве эта цена может быть и 250 000 еек, возможноли купить там эту машинку и ненаколотся?
20:28 25.07.2007
s (незарегистрированный)
jenya насчет перегона машины могу помоч, звони +3725045990 саша.
16:56 04.08.2007
!? (незарегистрированный)
19:32 06.08.2007
вот так (незарегистрированный)
Ну а что тут такова!!я много таких обяв видел, одни так делоют фото с плиуса в авто24 ставят ,если спрос есть то пригоняют с Литвы ,я хотел Ауди А6 купить смотрю на авто 24 стоит ,машинка приметная была просматриваю аутоплиус а она и там ,я звоню говорю хочу посмотреть ,мне в ответ, я не в городе через 4 дня буду посмотриш,во как !!
11:55 12.09.2007
122
кто часто бывает в литве -отзовитесь-на bulgan63@mail.ru (хочу с вами прокатится) я там нашол honda prelude 2.2 1994года у частника авто с литовскими номерами -как думаете может ли быть там засада? цена такаяже как ив эстонии.
13:22 12.09.2007
Андрей (незарегистрированный)
Всем привет. Я из Германии, хочу попробывать пригнать на продажу автомобиль в Каунас, посоветуйте, что можно гнать - так чтобы не пролететь? Заранее благодарен..
13:24 22.09.2007
kots
Общем почитал всё что написано выше и пришёл к выводу вывод!
1.Если хочешь купить машину до 5000 евро,то езжай в Литву!
2.Если мозгов нет ,то и здесь фуфло купишь!
3.Про то что там купишь фуфло,говорят чаще те,кто сам гоняет машины оттуда на продажу(мы забираем их хлеб)или те кто гоняет с Германии(типа не покупайте в Литве,покупайте у нас пригнанные с Германии)
02:32 23.06.2008
алексей (незарегистрированный)
ребят нужна помощь в покупке машин из литвы и эстонии вообщем из прибалтики, конкретно интересует одна марка и одна модель, буду платить хорошие деньги, и за доставку. связь через мыло "kent-smoke@yandex.ru"
22:30 01.03.2009
Sll
Лучше в Литве посмотреть, чем тоже самое, или ещё хуже здесь взять, за дорого. Главное смотреть глазами и слушать ушами, и хоть немного разбираться в машинах. В Германии тоже конструкторы имеются, в Литве собраные, так что, теперь в Германию за машиной не ехать? Большинство машин аварийные, хоть маленькая авария - но была. Вы можете в Европе взять слегка помятый кар, по дороге домой отремонтировать. В Литве хорошо делают, не везде правда, есть нормальные варианты. Дешевле. Вообще б/у авто своеобразная лотерея. Можно сразу в Каунас ехать, в начале по сайтам посмотреть. www.autoplius.lt Удачи.
17:09 07.09.2009
vipr (незарегистрированный)
А как проходит оформление машины, слышал что при снятии машины с учёта в Литве можно ещё месяц на их номерах ездить. Так что они там дают, доверенность, купчую или ещё что-нибудь чтобы спокойно доехать и оформить машину на месте?
19:44 07.09.2009
сдс (незарегистрированный)
Дают документы, что машина снята с учёта в Литве, дают транзитные номера, оформляешь страховку ( можно и по страховке владельца) и едешь в Эстонию. Пока действует страховка ( международная ) - она делается на месяц - в эстонии можешь кататься месяц, если ехал по страховке бывшего владельца, то в течении 5-ти дней должен поставит на учёт в эстонии ( 2800 еек постановка авто на учёт ).
14:14 14.02.2010
лёха (незарегистрированный)
слушай,ты этим 6 лет занимаешься,можешь помочь?!хочу бэху евро за 1-1.5тыс.,мне интересно сколько времени и денег надо на то,чтоб она была здесь,и чтоб я не разочаровался!!
19:44 24.02.2010
Алексей (незарегистрированный)
Ехать лучше в среду,и в Каунас самый большой рынок Литвы,прожил там 22 года
19:16 12.03.2010
залкар (незарегистрированный)
здарова мужики. я хочу пригнать машину из литвы но не знаю в какой город ехать. и в каких сайтах можно смотреть самые последние обявление. заранее спасиба.
10:46 13.04.2010
14:05 13.04.2010
Aurimus (незарегистрированный)
Чтоб не попасть в литве даем в аренду прибор для определения расстояния от краски до металла(узнаете правду про новую на вид машину))
21:55 16.04.2010
Авто из Литвы (незарегистрированный)
Хочу поехать за машинкой,и посмотреть т.е. отдохнуть.В какие дни работает рынок и в каком городе.
Подскажите плиз, уважаемые АСЫ автобизнеса.
22:54 16.04.2010
ffast 00 (незарегистрированный)
а есть ли в литве сайт где проверить на аварии?
09:40 17.04.2010
miha0 - admin
Рынок в Каунусе работает каждый день ! Но народ привозит свои тачки в основном в субботу ( рынок самый большой получается ) с 6 утра
23:22 17.04.2010
MaxD1 (незарегистрированный)
хз, про Литву эту. у меня приятель один пару недель назад пригнал себе оттуда "глазастого" универсал 97 год е300 тди авангард, на полном фарше. говорит, за 30к ееков взял. пока ездит, вроде... и даже доволен, вроде как... учитывая то, что у нас тех же лет и с такой же комплектации стоит в 2 раза дороже. изза такой разницы в цене с трудом верится, что не конструктор.
02:38 19.04.2010
Катя (незарегистрированный)
Народ....подскажите кто ездил...когда перевозишь машину из Литвы...сколько стоит растоможка машины ? влияет ли цена машины на стоимость растоможки ?
20:29 19.04.2010
д (незарегистрированный)
то Катя (незарегистрированный).....ты Катенька откуда сама будешь?Машинку то из Литвы куда везёшь?В Эстонию?:))Тады растаможки и нет никакой:).Окромя ежели не омериканьску тачку без постановы на литовский учёт табе впарили и ты щщастливая ,незнающая,мчишсо в родной Эстлянд за порцией гемора и расходов.
02:07 20.04.2010
Катя (незарегистрированный)
Да...из Литвы в Эстонию...получается что если оттуда машину привезти....то здесь надо будет только зарегистрировать и номера ? разве больше ничего платить не надо ?
08:07 20.04.2010
ЧукиГек (незарегистрированный)
Народ, пригнал из Литвы более 20 машин. Здесь много бреда написано, но есть и правильные мысли. По-порядку:
Машину из Литвы брать можно, если:
1. вам нужна недорогая машина. никто не будет варить из 3 кусков пассата 90х годов, так как затраты на ремонт превысят доход от продажи.
2. понты, понты :) вам нужна тачка, которая выглядит дорогой, но по цене намного дешевле, чем аналоги в Эстонии. в этом случае найдёте восстановленую, но хорошо сделаную. (хорошо не значит, что на вашей ауди а6 2003 года через год не полезет ржавчина в месте сварки, хорошо - это на момент покупки машина смотрится как игрушка). Не битых машин в Литве НЕТ!
Последние пару лет пошла тенденция, покупается в Европе битая тачка, восстанавливается в Литве и уезжает назад в Европу, откуда вы пригоняете "классную, небитую тачку из Германии"
Езжу на Мондео 2007 года из Литвы, я знаю, что машина бита в правый передний угол, НО! Бампер заменен на новый, фара новая, правое переднее крыло новое, правая передняя дверь и капот - б/у в отличном состоянии. Геометрия кузова не нарушена, резину не жрёт. Ну, а если вам нужна небитая машина - велком в салон! Даю 100% гарантию, если вы купили машину не в салоне с нуля, значит она где-то когда-то была бита.
Спрашивайте, если интересует что-то конкретное.
08:17 20.04.2010
Чук и Гек (незарегистрированный)
Катя
Государственная пошлина за регистрацию транспортного средства составляет 1900 крон, за выдачу регистрационного знака автомобиля или автобуса – 900 крон,
http://www.ark.ee/atp/index.php?id=33693
+ страховка и тех.осмотр.
Если машина из Америки, ничего сташного в этом нет (дороже только, зато какой металл у америкосов... мммм...). В любом авторегистре вам дадут контактный телефон фирмы, которая занимается сертификацией американских машин.
Если б это было так страшно, у нас не ездило б ни одной машины с квадратными номерами.
18:02 20.04.2010
джонни (незарегистрированный)
то Чук и Гек (незарегистрированный).....да,кстати,а не подкинут-ли братья нанайцы пару телефонов адекватных фирм занимающихся сертификацией омериканцефф?
18:24 20.04.2010
Не, камрад, не подкинут. Когда я интересовался этой темой, в АРК мне предлагали телефон фирмы (1ой фирмы в Эстонии), которая занимается сертификацией, но я не стал брать. Правда прошло уже года 3 с тех пор и, возможно, фирма уже не одна, но телефона нет. Полазай тут на форуме, где-то я встречал тему "Авто из Америки", там должно быть.
21:36 21.04.2010
Евгений (незарегистрированный)
Чук и Гек смотри у меня несколько вопросов есть! 1) я гражданин 2-х стран России и Литвы! я перегоняю тачку оттуда сюда ! вооот что мне нужно по документам и сколько мне придеться заплотить что бы спокойно потом кататься на тачке в россии и то и тд проходить тоже в россии и кататься на российских намерах??? если так возможно! и еще допустим номера литовские я спокойно на них тут гонять смогу?
16:25 05.05.2010
Джон (незарегистрированный)
Народ...есть ли смысл ехать в Литву за машиной...которая там будет стоить около 1000 евро ?
22:14 05.05.2010
джонни (незарегистрированный)
то Джон (незарегистрированный)...почему нет?Здесь у нас рынок милипусенький,была такая херь у моего знакомого прошлой весной.Нужна была машина желательно до 20-ки крон.Объехали все стоянки,НЕТ.Т.е. есть,но практически уже не на ходу:).Купил от в результате самую первую машину,что толкал наглый барыга на Кадака.Это был Дэу Ланос седан,1.5 литра уговорил(!) за 16 штук,ну и вложил сразу еще пятифан и это еще ему повезло.Живые экземпляры были по цене около тридцатки.А в Литве как видно по автоплиусу таких тележек полно.Выбирай-не хочу.У таких машин критерий один - чем дешевле,тем лучше.А дальнейшая судьба-эксплуатация один хрен под большим вопросом.
14:55 18.05.2010
saastu (незарегистрированный)
народ подскажите если я куплю иашину в литве на литовский номерах могу я не ставить транзитные номера а сделать просто купчю как в эстонии заранее спасибо
19:04 26.05.2010
нет. когда ты купишь в Литве машину её снимут там с учёта и,соответственно, выдадут временные номера (пардон, не выдадут, а продадут:) но как правило временные номера - это проблема продавца)
10:13 17.07.2010
Инфо о ценах в Таураге (незарегистрированный)
перед поездкой в Литву, поинтресуйтесь ценами на
http://autotaurage.lt/ru/
20:54 18.07.2010
Dimon2004
А в какой день недели сейчас открыт авторынок в Радвилишкисе?
21:08 18.07.2010
blagodetelj (незарегистрированный)
Радвилишкис умер, как и Клайпеда. Мариамполе, Шауляй и Вильнюс в присмерти. Живы Каунас и Таураге. Многие, кто ездит за машинами говорят, что в Таураге веселей.
10:00 19.07.2010
Dimon2004
А где находится рынок в Таураге? По какому адрессу?
Сколько раз был ни разу про него не слышал.
11:16 19.07.2010
Info o Taurage (незарегистрированный)
Рынка там нет, там есть около 20 автостоянок.
Карта города здесь http://www.autotaurage.lt/ru/sales-parkings.html
08:40 20.07.2010
miha0 - admin
Людей так же пытаетесь развести как и мосты ? ))))))
17:29 09.10.2010
эрнест (незарегистрированный)
18:29 19.10.2010
Николай (незарегистрированный)
Недавно на авто ру смотрел машины,и чел. Предлагаг пригнать любой авто из Литвы для граждан бывших стран союза якобы временный ввоз на 3 года.я вот задумался(гражданин молдавии)уже вот 10 лет в москве но не хочется тучу бабла отдавать за консервные банки рос. Производства а может че нить из за рубежа- а эти здесь запредельные цены выставлют за г...но! Зашел на литовский сайт присмотрелся , но прочел форум и теперь в замешательстве. Вот и думаю че делать.Самому гнать или мож кто подсобит?а мож у кого таквя же замануха-так чего вместе иобсудим
20:01 25.10.2010
игорь (незарегистрированный)
Кто ездит в Литву за машинами для себя могу дать в аренду аппарат которым можно определить перекраску автомобиля и можно узнать из скольких частей она собрана...
15:27 28.10.2010
катрин (незарегистрированный)
Подскажите, хочу пригнать машину из литвы Пежо 307 или 406(99-00гг, 1,8 бензин) за 3000евро без растоможки. Это дорого или нет? мне предлагают сделать визу приехать за машиной самой. сколько будет стоить виза и какие мне будут сопутствоать расходы? сколько стоит растоможить авто? сколько мне обойдется это машина с учетом всех расходов? есть смысл или лучше поискать в минске
18:34 09.12.2010
Так все-таки.Где лучше всего купить машину в Прибалтике.скажите пожалуйста.
08:36 10.12.2010
miha0 - admin
14:25 10.12.2010
20:36 10.12.2010
Андрею (незарегистрированный)
Самие низкие цены в Литве. А самые низкие в Литве,- в Таураге.
09:29 12.12.2010
Андрюха (незарегистрированный)
Всем привет! Есть какие-то ограничения по времени в Эстонии с транзитными номерами из Литвы ? Впервой собираюсь в Литву за Гольфом 95 года
13:22 21.12.2010
Сергей (незарегистрированный)
11:47 03.01.2011
Советы покупателям автомобилей (незарегистрированный)
20:26 06.01.2011
miha0 - admin
5000 евро будет стоить, деньги писать куда выслать?
16:31 03.03.2011
Евгений (незарегистрированный)
Подскажите по каким дням работают рынки в Каунусе,Марьямполе Утяне?
20:59 03.03.2011
miha0 - admin
Площадки работают каждый день до 19-20 00, а рынок только в Каунусе по субботам , еще есть Хорошие площадки в Вильнусе( район Гарюнай напротив известного вещевого рынка ) где можно даже испытать авто !
18:56 09.03.2011
Александр (незарегистрированный)
Ребят подскажите, а хохлы могут гонять на литовских номерах в Москве?
21:05 09.03.2011
miha0 - admin
А почему нет ? Могут и без номеров и с номерами ))) у вас же взятки все берут )))))) Там и таджикам на эстонских номерах можно !!!
21:32 09.03.2011
хохол (незарегистрированный)
В Москве всех могут гонять и хохлов,и литовцев,и русских тоже.

Для работы форума Вы должны разрешить печенья (cookies).

ПРАВИЛА ФОРУМА

Обращаем внимание на то, что при использовании форума необходимо соблюдать ограничения на добавление Контента, приведенные в пункте 7 Условий использования. Для уточнения и дополнения таких ограничений Управляющий ввел следующие Дополнительные условия использования форума:
  • 1. На форуме ЗАПРЕЩАЕТСЯ:
    • a. Размещать объявления о покупке, продаже или обмене
    • b. Прямая реклама
    • c. Сознательно публиковать неверный контент
    • d. Ругательства, брань и «крик», т.е. написание слов прописными буквами
    • e. Грубое нарушение правил грамматики русского языка
    • f. Разговор не по теме
    • g. Публиковать сообщения под разными именами по одной и той же теме
    • h. Выступать от подлинного имени другого человека
    • i. Повторять сообщения и темы
  • 2. Разрешается оказывать помощь другим посетителям форума, рекомендуя хорошую фирму или специалиста. Разрешается расширять тему. Слишком активная публикация одного и того же номера телефона/адреса электронной почты в различных темах может быть сочтена рекламой, и такие контактные данные/сообщения могут быть удалены, а пользователь может быть заблокирован.
  • 3. Заголовок темы не должен быть неопределенным: «проблема», «затруднение», «помогите». Заголовок должен давать представление о том, о чем будет говориться в данной теме. В заголовках тем запрещается повторять знаки препинания, например: «какой расход топлива у Calibra???????????».
  • 4. В заголовках тем нельзя порочить товарные знаки/фирмы, например: «жулики в автомагазине ASDF». Своим конкретным опытом в связи с той или иной фирмой или товарным знаком можно поделиться в тексте сообщения.
  • 5. У администраторов есть право удалять или закрывать не соответствующие правилам, бессмысленные или засоряющие форум сообщения и темы. Модераторы имеют право блокировать пользователей, которые постоянно засоряют форум сообщениями с бессмысленным содержанием.
  • 6. У auto24.ee есть право менять правила форума.

ОТВЕТЬТЕ НА СООБЩЕНИЕ

Имя
Тема 

Хочу получить ответы   на э-почту:
Контрольный код
Введите код с картинки. Зарегистрированные пользователи не должны это делать.
Посмотри преимущества зарегистрированного пользователя.