Входите

форумы

Вопросы и мнения об автомобилях

Спросите у специалиста

Техника

Модификации и тюнинг

Мототехника

Другие типы транспортных средств

Другие форумы

Автоспорт

ТЕМА: MAREA

09:31 06.04.2005
xvalerax
marea
как машина на то вообше 1997 г кто имеет скажите стоит покупать?
15:49 06.04.2005
RS2
Re: marea
Стоит.Итальянцы хорошие машины делают.
18:01 06.04.2005
PUX (незарегистрированный)
почему владельцы фиата не здороваются во время завтрака на работе?
потому, что они виделись в сервисе утром до работы.

я бы смотрел на что-то более распространённое в наших краях...
18:50 06.04.2005
RS2
Fiat, Alfa Romeo, Ferrari-это всё Италия.И не одна из этих марок в обслуживании не обходится ДЁШЕВО,но они и не ломаются настолько часто,как другие марки.Если бы не моя любовь к четырём кольцам,то ездил бы либо на Alfe, либо на Subaru.Уважаю и Италию,и Восток
18:54 06.04.2005
RS2
И ещё один факт,что если какая либо машина находится постоянно в сервисе-это не показатель её ненадёжности,а скорее того,что за ней следят,у меня у самого машина второй месяц практически оттуда не вылезает,но по крайней мере я знаю и уверен в ней на 100%,что нигде не подведёт и не потеряю где-нибудь шаровую с колесом.
09:29 07.04.2005
сравнивать фиат и альфу всёравно что опель с аудюхой...
фиат не для нашего климата/дорог...
я уж лучше альфу взял... хоть не жалко было бы денег которые вкладываю..
18:58 14.04.2005
Оболдуй (незарегистрированный)
PUX, а что значит "не для нашего климата"? Гниёт как-то поособенному? Или незаводиться зимой в отличие от других. Я раньше фиаты с опелями наравне ставил.
P.S. Ктонить видел на дорогах навый MULTIPA ? Старого уродца я посмотрел, салон здоровый и сама машинка с минивэн шириной, но со стороны...
11:49 15.04.2005
а то и значит... у нас дороги постоянно всякой сранью посыпают... химия...всё это дело разъедает металл только в путь! гниёт по особенному! да! после малейшей царапины! да и слабенькая она для наших колдобин... глянь на дорогу.. что с ней после зимы становится.. глянь на палдисское шоссе... просто в каку разбито... и нежные итальянские аморты и рычаги думаешь выдержат?
06:22 16.04.2005
golsacha1453 @mail.ru (незарегистрированный)
МАКАРОННИКИ МОЛОДЦЫ ДЕЛАЮТ МАШИНЫ ДЛЯ ЛЮДЕЙ
08:54 16.04.2005
Оболдуй (незарегистрированный)
Есть таки машина гниющая быстрее опеля! 8)
17:50 18.04.2005
kivik1
Kak mawinu urodujut,tak 4asto ona i lomaetsja! U nas uze vtoraja Marea ,ezdit sebe i ne lomaetsja!prosto polzovatsja nado s UMOM! Horowaja mawina,dlja goroda v samij raz,kone4no netu pokazatelej tipa BMW 530,no dlja spokojnoj ezd6 v samij raz!
20:27 19.04.2005
я лучше корейца возьму чем фиат...
из Италии для города только альфа, но это другой ценовой класс
13:36 22.04.2005
golsacha1453 @mail.ru (незарегистрированный)
кто скажет фиаты (мареа) цинкуют?
16:52 22.04.2005
Cлава (незарегистрированный)
Какая разница цинкуют или нет!
Машина сама по себе барахло.
10:48 16.05.2005
marea weekend 1997 goda (незарегистрированный)
nikogda bolshe ne vozmu fiata i drugim toze ne sovetuju.mashina deistvitelno ne dlja nas.i pravi te,kto govorit,4to gniet dai boze.da i lomaetsja postojanno.sam ubedilsja na svoem li4nom opite.uhazivai za mashinoi ili net,tolku nikakogu-letit i vse.daa,s fiatom u makaronnikov ne vishlo.deistvitelno,ne dlja nashih dorog i ne dlja nashego klimata.lutshe vzjat audi ili volkswagen,bmw doroga v obsluzivanii.a nas4et fiata-ne beri,4tobi potom ne razo4arovatsja.uda4nogo vibora.
09:37 25.05.2005
ds (незарегистрированный)
Фиатом Мареа очень доволен!!!
23:53 25.05.2005
некто (незарегистрированный)
fiat классная машина. ломаются не чаще остальных, в обслуживании не дорогие. у знакомого есть фиат, проездил 18 лет, за полмиллиона пробег, мужик очень доволен, ну сейчас конечно уже новую покупать будет, но тоже фиат.
17:10 29.05.2005
MB 190 (незарегистрированный)
PUX тебе для информации, на базе Fiat Tipo/Tempra производит Alfa 146 (у самого токая) и ещё ряд других моделей этой компании, также Lancha Delta. Это "можно сказать один большой завод выпускающий машины с разными логотипами". Все полностью оцинкованы, экономичны, движки обладают большим ресурсом и надёжностью для своего класса, но их из-за высокой доступности проходят через несколько рук. Поэтому попадая на наш рынок многие из них окончательно убиты и не подлежат "безсмысленному востановлению". И нестоит поливать грязью чужие машины, твою 323 ..zdu не трогают-же, хотя многие кто из моих друзей владел 323 не довольны кузавами и ничего! "Все они железные!" А Marea обладает хорошой аэродинамикой, устойчива, легка в управление, существуют "заряженые версии", но как и у многих машин имеют недостаток, слабая задняя независимая подвеска Макферсон(рычаги с игольчатым подшипником)из-за неправельгой эксплуатации возможно появление "Х" образности задних колёс (поломка подшипника).
09:30 30.05.2005
MB 190
что для тебя значит выражение "на базе"? один в один с разными логотипами? я же не говорю что машина ******... я говорю что не для наших дорог эта машина... когда я себе выбирал машину, то все мои требования к ней я нащёл в 323f. меня она устраивает.. особенно ценой обслуживания... на выходных поеду шаровые менять... (180тыщ пробега старые ещё заводские или кто-то до меня оригинал ставил причём болты ещё закреплял хитро)
цена дешевле чем на сиерру... 216ееков
18:24 11.06.2005
... (незарегистрированный)
Alfa и Fiat делаются на одном заводе , но Alfa это Alfa , а Fiat это ГАУНО (:
из Итальяшек уважаю только Альфу и Феррари... всё остальное наафигх !
00:40 08.07.2005
valik (незарегистрированный)
xvalerax
так ты купил мареа или переубедили?
14:39 30.09.2005
Inigo Montoya (незарегистрированный)
У меня такое впечатление складывается...что фиат ругают только те кто на них никогда не ездил, а только что-то где-то слышал, а те у кого они есть хвалят...Я хочу купить своей половине Marea Weekend, но так и не могу определиться...меня если чесно отталкивает только один момент, что их мало и ждать пока мне привезит какую нибудь фигню из-за бугра неделями ...меня такая тема не устраивает...я мареа в питере только 2 раза видел...вот это и пугает...так что отрекомендуйте что да как
23:01 13.10.2005
sass (незарегистрированный)
U menja bilo 2 FIATa i oba CROMA. Dizel 2.0 tdi i benz2.0. Dizel otsen dorogoi v obsluzivanii i zaptsastei praktitseski net. Benzinovie dviski horosie. Sama po sebe udobnaja masina i vmestitelnaja.
23:14 13.10.2005
DRAIVER (незарегистрированный)
sass , Крома это не мареа. У Крома общая база с Сааб 9000.
10:32 16.11.2005
Альфист (незарегистрированный)
Фиат это фиат, это больше чем машина увожаю был у меня в своё время Tipo 1.4 88 года был доволен цены на зап. части не на много отличались от остальных, но увы предал я его и променял на другое счастье на его сестрёнку на 146 Альфушку. С тех пор ездием мы с Альфушкой на апозитном двигателе пугая незадачливых тазоводов благородным журчанием!

Лучше Альфы может быть только Альфа
19:48 16.11.2005
Алексей Р (незарегистрированный)
2Альфист

*Лучше Альфы может быть только Альфа* а как же новый WRX STI? Или имя Теодорас Запатинас Вам ни чего не говорит?
00:05 17.11.2005
kivik (незарегистрированный)
pri4em tut voobwe tvoj WRX s Teodorosom Trjapkin6m? mozet togda uze Lancia Delta Integrale EVO 3 polu4e budet?
13:32 18.11.2005
Альфист SOLDIER (незарегистрированный)
ну начинается Lancia вспомнили, человек себе машину явно не для гонок хочет. Fiat это вполне грамотное решение.

13:34 18.11.2005
Альфист SOLDIER (незарегистрированный)
ну начинается Lancia вспомнили, человек себе машину явно не для гонок хочет. Fiat это вполне грамотное решение.

14:57 23.11.2005
SOLDIER
Кстате Запатинас проработал в Альфе, потом сленял в Supru
23:34 28.01.2006
DRudtn
у бати фиат... гнилее присловутого опеля... во дворе только место занимает,а сам пересел на хьюндей микоавтобус 99 года, прыгает от счастья... дизель... Короче, ФИАТ это просто выкидышь итальянского производства... 98 год за копейки отдать не могут, кузова из дерьма и ржавчины выделаны, ремни летят... вместе с роликами, компы глючат... Не надо ничего про ФИАТ спрашивать, хватает взглянуть на статус этого форума, которого на само деле нет... то можно сказать . что здесь люди ищут себе из всех других респектабельных марок просто ГЕМОР. Я к примеру выбор ставлю между японцем и немцем, но скорее Хонда Сивик пока больше устравиает... так что, удачи порыться в барахле ФИАТА!
10:37 30.01.2006
kivik (незарегистрированный)
Batja zna4it tvoj umelec,moj po4emu-to umudrjaetsja derzat Marea v horowem sostojanii i dovolen etoj mawinoj!:) Kak govoritsja plohomu tancoru vsegda 4to-to mewaet!;) Uda4i na dorogah.
19:58 21.03.2006
Serz33
Для тех,кто реально ездил на разных машинах и так все понятно.А все остальные пусть и дальше покупают немецкое железо.Вы ,что здесь обсирать Фиат собрались или реально обмениваться мнениями? Владельцы ФИАТА меня поймут.По запчастям это одна из доступных машин.
08:31 19.04.2006
xvalerax (незарегистрированный)
да купил в обшем жалею- пршлое лето жена откаталась теперь полный развал думаю на свалку её или попробывать сделать
14:47 31.05.2006
Annihilator (незарегистрированный)
Fiat Marea 1,6 16v
1998 г.в.
Из Германии, 3йгод эксплуатации в Питере.
Я доволен.
Может быть немного подвеска слабовата...
00:05 27.08.2006
grizzly (незарегистрированный)
в marea ничего плохого нет ,сам уже 3 года на этом богатырском коне.просто у всех разные зарплаты,мне вот на запчасти хватает.Fiat это ище тот олень, я им очень доволен!
13:47 09.10.2006
stanisl
складывается впечатление что владеьцы фиата в основном доольны мареа. уменя фиатов еще не было но по деньгам получается что лучше взять мареа 2000г. чем орель или форд 90-х.
21:07 11.01.2007
qq11 (незарегистрированный)
где можно найти мануал на fiat marea
20:24 11.09.2007
andrei mav (незарегистрированный)
я ездил на marea 2года,нормальная тачка делал что хотел и ничего.на мой взгляд фиат себя оправдал.между прочим у шумахера на формуле было написано FIAT.
09:02 09.07.2008
Rogue
Я хочу преобрести Marea Weekend, нашей семье с ребенком очень подошёл бы... Что скажете?
00:08 08.09.2008
MAREA 1998 (незарегистрированный)
Из 4-х летнего опыта эксплуатации Weekand : дорожный просвет передка маловат для бездорожья и парковки к бордюру; кузов хоть и оцинкован, но соленые зимние ванны переносит слабо - если вовремя пройти изнутри колесные арки и стыки бампер-крыло, то стойкость улучшается. Именно в этих местах начинается отторжение краски, однако это проблема и многих других марок. Изготовитель сегодня не заинтересован производить вечные автомобили, а гарантийный срок по кузову они успешно переживают. Автомобиль довольно комфортный и приятный в управлении. Эргономика на хорошем уровне. Обслуживание и ремонты произвожу своими силами. за исключением заправки климы фреоном ну и может быть одного визита на диагностику. Основная масса расходников есть в продаже, а по кузову теперь уже и на ламотниках. Желательно, чтобы приобретаемый экземпляр был привезен из стран, где соль не используется в зимнее время. Да, еще момент - на моей машине установлен газ, так что катаюсь с расходом 8.5-10 л оного продукта и пока продавать рука не поднимается.
12:49 21.01.2009
Владимир (незарегистрированный)
У меня Мария уже 3 года и проблем нет. Собираюсь продовать если хочеш посмотреть то приежай во псков.
13:24 03.04.2009
MargO8O8
Второй год катаемся на нашей Маруське,обожаем её!Умница!!!!И по обслуживанию устраивает!Сравнивали с другими марками,этого года -не идут в сравнение нашей Марусички!!!!
16:11 06.04.2009
spec178 (незарегистрированный)
У меня был опыт вождения русских, япошек,и немцев. Сейчас у меня мария 1.6 , очень не плохая,на дороге пуля, и шумоизоляция хорошая, уже второй год пошёл как она подомной а подвеска еще живая.хоть и зимы у нас в Сибири круче чем на западе, на других раз в пол года стойки менял. Есть и минусы. Это зап.части. их у нас только через интернет! И машина здесь такая редкость! У вас можно и не бояться такие покупать!Так что бери если нравиться!
15:07 04.05.2009
Игорь (незарегистрированный)
У Мареа с 1997г кузов оцинкованный. А если она ржавая то на 100% битая.Вот так!!!
13:49 07.05.2009
италовод (незарегистрированный)
было за 20 лет около 100машин среди них и японцы и корейцы и американцы и немцы....была Лянча Треви...после нее влюбился в итальяшек...ездил на лянче теме с турбиной и без, была даже единственная в прибалтике лянча 8,32 с движком от Феррари...много их было, сейчас есть лянча Каппа и фиат купе и мареа....ничего плохого сказать про них не могу...ржавеют как все машины, если не оцинкованные, а если цинковка есть, то главное днищем не биться - будет ходить и ходить...у меня у FIAT COUPE бок помят, так она с весны ездит и даже точки ржавчины нет, тьфу-тьфу-тьфу ...если ездить с умом и делать антикорозийку, то будет не хуже ауди и ей подобным...внешний вид нормулевый низковата, правда, зато дорогу держит...у меня 1.8 газ...так что экономично и красиво...альфа, фиат, лянча одного поля ягоды...и детали по большей степени взаимозаменяемые...один концерн...

пы.сы. меньше слушайте всяких умников про то, что машины говно...все зависит от прокладки между рулем и вод. сиденьем...
смотреть саму машину надо...если 10 раз битая, то от марки ничего не зависит
Удачи на дорогах.

С уважением,
Италовод.
22:52 28.05.2009
Андрей (незарегистрированный)
Купил 98 марию за копейки, вложил немного денег, сам подкрасил. Короче привел машину в порядок! Сразу понял во время ремонта, что днище слабовато и уже есть дырки,краска не качественая и металл тонковат-это что касается кузова, а вот ходовая вполне путевая на поворотах хорошо себя показывает,двигатель 1.8 резвенький и расход в норме, салон 5 баллов, семейный автомобиль одним словом.
Но честно сказать автомобиль на любителя, золотой середины наврятле кто нашёл в нем. И я его скоро продам.
11:52 21.12.2009
igoryan (незарегистрированный)
ну, на счет царапин и гнили я еще поспорю
у меня не первый итальянец, в том числе и маруся выходного дня Fiat Marea Weekend
для выходного дня. Жалеть я ее особо не жалею, т.к. брал для таких целей (рабочей лощади). Царапины есть, сколы есть уже как года полтора.
ну что то ржавчины не вижу.
ни чего сильно плохоГо сказать не могу про эту машину. И сравнивать с Альфой ее не стоит (однозначно).можно сказать что это итальянец так-же. как и Alfa и lancia. и не более.
единственный минус зимой - замерзают ручки дверей и стекла. Даже если их смазать.

00:48 20.08.2010
. (незарегистрированный)
фиат мареа нормальная машина,действительно тот кто не ездел,пусть не вякает
08:01 24.10.2010
paulig (незарегистрированный)
было на работе 3 маруськи мотор1,8.мне очень нравились.шумка отличная мазда6 рядом не стояла.мотор очень резвый.кузов-фольга это правда.
18:52 15.12.2010
Олег (незарегистрированный)
Здрасти. Подскажите кто нибудь, где у Мареа (182) разъем для диагностики. Горит падушка безопасности на приборной панели. Можно ли сброс сделать?
21:55 16.12.2010
Олег (незарегистрированный)
Я из Брянской области. Буду очень признателен за программное обеспечение для Мареа (182). адрес эл. почты: yas_alik@mail.ru.
16:11 18.12.2010
givi2 (незарегистрированный)
23:28 02.08.2011
Евгений (незарегистрированный)
Доброго времени суток, почитал что тут пишут про "марию" стало даже смешно, отписался бы хотя бы один владелец, если взять марею и следить за ней то она будет служит верой и правдой, советую если брать то мотор 1.8 он кушает меньше чем 1.6( бравский мотор, броблемный) и менее ломуч, если хочеться по шустрее то 2.0 рядная 5-ка но дороже в обслуживании, сам знаю всё про фиаты от отца 15 лет в сервисах итальянской конюшни, мареа если не была бита то она не сгниёт, кузова обработаны лучше чем японцы, если брать то советую от 98 года.
поправка по поводу одаптации к нашим условиям, их никогда не делали для россии, подвеска та что сток очень шесткая для наших дорог( сам из Москвы ) вытряхивает .
В общем если голова на плечах есть и хочеться бодрое, подчеркну Бодрое, но не ракету 1.8 хватит за глаза. и следите за своими конями господа и они будут в порядке, так как довелось работать на азс, наблюдал как 156 альфу до полного запровлял один мужик, самое удивительное что это был 80 бензин, и как вы думаете какой бы он отзыв оставил здесь про свою машину ? то что 156 говно и не едет ни разу, и то что мотор сыпиться =) боюсь подумать какое масло он заливал, и наверно вода в радиаторе...
делаем выводы =)

не надо экономить на своих же нервах и здоровье =)
Всем не гвоздя, не жезла!
Удачи на дорогах!
С Уважением Евгений.
14:25 14.03.2012
игорь (незарегистрированный)
Освоив велосипед,Японцы начали выпускать простейшие двигатели для мопедов 1949,машины лет через 15-17,а вы говорите ФИАТ!!!!!Вот это история,уважаю!!!!!
15:12 14.03.2012
эдик даун (незарегистрированный)
и уже в 80х годах японские велосипеды стали занимать высшие места в рейтингах по надежности и не прихотливости,а Фиат как был историей,так ей и остается по сей день)))))

Для работы форума Вы должны разрешить печенья (cookies).

ПРАВИЛА ФОРУМА

Обращаем внимание на то, что при использовании форума необходимо соблюдать ограничения на добавление Контента, приведенные в пункте 7 Условий использования. Для уточнения и дополнения таких ограничений Управляющий ввел следующие Дополнительные условия использования форума:
  • 1. На форуме ЗАПРЕЩАЕТСЯ:
    • a. Размещать объявления о покупке, продаже или обмене
    • b. Прямая реклама
    • c. Сознательно публиковать неверный контент
    • d. Ругательства, брань и «крик», т.е. написание слов прописными буквами
    • e. Грубое нарушение правил грамматики эстонского языка
    • f. Разговор не по теме
    • g. Публиковать сообщения под разными именами по одной и той же теме
    • h. Выступать от подлинного имени другого человека
    • i. Повторять сообщения и темы
  • 2. Разрешается оказывать помощь другим посетителям форума, рекомендуя хорошую фирму или специалиста. Разрешается расширять тему. Слишком активная публикация одного и того же номера телефона/адреса электронной почты в различных темах может быть сочтена рекламой, и такие контактные данные/сообщения могут быть удалены, а пользователь может быть заблокирован.
  • 3. Заголовок темы не должен быть неопределенным: «проблема», «затруднение», «помогите». Заголовок должен давать представление о том, о чем будет говориться в данной теме. В заголовках тем запрещается повторять знаки препинания, например: «какой расход топлива у Calibra???????????».
  • 4. В заголовках тем нельзя порочить товарные знаки/фирмы, например: «жулики в автомагазине ASDF». Своим конкретным опытом в связи с той или иной фирмой или товарным знаком можно поделиться в тексте сообщения.
  • 5. Вопросы, предложения и запросы можно размещать в теме «Жалобы» на форуме «Свободная тема».
  • 6. У администраторов есть право удалять или закрывать не соответствующие правилам, бессмысленные или засоряющие форум сообщения и темы. Модераторы имеют право блокировать пользователей, которые постоянно засоряют форум сообщениями с бессмысленным содержанием.
  • 7. У Auto24.ee есть право менять правила форума.

ОТВЕТЬТЕ НА СООБЩЕНИЕ

Имя
Тема 

Хочу получить ответы   на э-почту:
Контрольный код
Введите код с картинки. Зарегистрированные пользователи не должны это делать.
Посмотри преимущества зарегистрированного пользователя.